HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 3. Turnier
Startdatum
Sonntag, 09. August 2015
Endedatum
Montag, 10. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Schürmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
TC Grün-Weiß Langenfeld
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Thissen J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
201 | Thissen J. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||
102 | Felsner F. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Braun J. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
103 | Eppels F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Braun J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Braun J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Braun J. | Platz 3 | Thissen J. | ||||||
|
6:4 6:3 | 6:3 6:3 | |||||||
105 | Otte M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Otte M. | ||||||||
|
3:2 Aufgabe | ||||||||
106 | Hoppe M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
302 | Otte M. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Bartenberg K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Bartenberg K. | ||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | |||||||
108 | Stadler L. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Thissen J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Felsner F. | |||
|
||||
|
||||
103 | Eppels F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Braun J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Otte M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hoppe M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Bartenberg K. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Stadler L. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Thissen J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Braun J. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Otte M. | |||
3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bartenberg K. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Braun J. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Otte M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Braun J. | Platz 3 | Thissen J. | |
6:4 6:3 | 6:3 6:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bartenberg K. | Quack N. | Soll F. | Thissen J. | |
10654187 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 3:6 3:6 | |
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 7:6 7:6 | 2:6 3:6 | ||
2:6 2:6 | 7:5 6:7 6:7 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
10652293 | 6:3 6:3 | 6:2 6:3 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Thissen, Jan (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:16 |
2 | Bartenberg, Knut (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 30:20 |
3 | Quack, Niklas Leonard (MTHC Mettmann) | 2:4 | 2:5 | 28:43 |
4 | Soll, Fabian (TC Grün-Weiss Langenfeld) | 0:6 | 1:6 | 28:43 |
Qualifikation Gruppe 2 | Stadler L. | Hehner H. | Mölders J. | Wachsmuth P. | |
20653601 | XXXXXXXX | 7:6 7:6 | 4:6 7:5 7:6 | 6:2 6:2 | |
6:7 6:7 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:3 | ||
20655295 | 6:4 5:7 6:7 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
2:6 2:6 | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stadler, Lucy (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 6:0 | 6:1 | 44:33 |
2 | Mölders, Johanna (Netzballverein e.V. 1898) | 4:2 | 5:2 | 41:27 |
3 | Hehner, Hannah Theresa (TC Stadtwald Hilden) | 2:4 | 2:4 | 29:31 |
4 | Wachsmuth, Pia (MTHC Mettmann) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Braun J. | Hoppe M. | Ortegel T. | Wördemann F. | |
10651297 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | |
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 6:3 | ||
3:6 2:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 7:6 | ||
10651288 | 2:6 2:6 | 3:6 3:6 | 6:4 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Braun, Julius (TC RW Düsseldorf) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Hoppe, Moritz Caspar (T Stadtwald Hilden) | 4:2 | 4:2 | 29:24 |
3 | Ortegel, Tobias (TC GW Langenfeld) | 2:4 | 2:5 | 28:39 |
4 | Wördemann, Fares (Club Raffelsberg) | 0:6 | 1:6 | 25:41 |
Qualifikation Gruppe 4 | Eppels F. | Otte M. | Leyendecker T. | Hehner A. | |
10650167 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 6:7 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
6:4 2:6 7:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 7:6 6:4 | ||
10655116 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
10558420 | 2:6 2:6 | 6:7 4:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Otte, Maximilian (TC Stadtwald Hilden) | 6:0 | 6:1 | 40:30 |
2 | Eppels, Fynn (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | 4:2 | 5:2 | 40:23 |
3 | Leyendecker, Tim (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 20:30 |
4 | Hehner, Arthur (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 0:6 | 0:6 | 20:37 |
Qualifikation Gruppe 5 | Felsner F. | Heitz T. | Rademacher L. | Lohrmann B. | |
10819577 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 3:6 3:6 | 7:5 6:3 | |
10557011 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:4 7:5 | |
6:3 6:3 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
10558422 | 5:7 3:6 | 4:6 5:7 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rademacher, Linus (Unterbarmer TC) | 6:0 | 6:0 | 36:16 |
2 | Felsner, Fabio (ETB SW Essen) | 4:2 | 4:2 | 32:29 |
3 | Heitz, Tom (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 27:34 |
4 | Lohrmann, Björn (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 0:6 | 0:6 | 22:38 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bartenberg K. | Quack N. | Soll F. | Thissen J. | |
10654187 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 3:6 3:6 | |
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 7:6 7:6 | 2:6 3:6 | ||
2:6 2:6 | 7:5 6:7 6:7 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
10652293 | 6:3 6:3 | 6:2 6:3 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Thissen, Jan (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:16 |
2 | Bartenberg, Knut (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 30:20 |
3 | Quack, Niklas Leonard (MTHC Mettmann) | 2:4 | 2:5 | 28:43 |
4 | Soll, Fabian (TC Grün-Weiss Langenfeld) | 0:6 | 1:6 | 28:43 |
Qualifikation Gruppe 2 | Stadler L. | Hehner H. | Mölders J. | Wachsmuth P. | |
20653601 | XXXXXXXX | 7:6 7:6 | 4:6 7:5 7:6 | 6:2 6:2 | |
6:7 6:7 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:3 | ||
20655295 | 6:4 5:7 6:7 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
2:6 2:6 | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stadler, Lucy (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 6:0 | 6:1 | 44:33 |
2 | Mölders, Johanna (Netzballverein e.V. 1898) | 4:2 | 5:2 | 41:27 |
3 | Hehner, Hannah Theresa (TC Stadtwald Hilden) | 2:4 | 2:4 | 29:31 |
4 | Wachsmuth, Pia (MTHC Mettmann) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Braun J. | Hoppe M. | Ortegel T. | Wördemann F. | |
10651297 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | |
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 6:3 | ||
3:6 2:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 7:6 | ||
10651288 | 2:6 2:6 | 3:6 3:6 | 6:4 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Braun, Julius (TC RW Düsseldorf) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Hoppe, Moritz Caspar (T Stadtwald Hilden) | 4:2 | 4:2 | 29:24 |
3 | Ortegel, Tobias (TC GW Langenfeld) | 2:4 | 2:5 | 28:39 |
4 | Wördemann, Fares (Club Raffelsberg) | 0:6 | 1:6 | 25:41 |
Qualifikation Gruppe 4 | Eppels F. | Otte M. | Leyendecker T. | Hehner A. | |
10650167 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 6:7 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
6:4 2:6 7:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 7:6 6:4 | ||
10655116 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
10558420 | 2:6 2:6 | 6:7 4:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Otte, Maximilian (TC Stadtwald Hilden) | 6:0 | 6:1 | 40:30 |
2 | Eppels, Fynn (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | 4:2 | 5:2 | 40:23 |
3 | Leyendecker, Tim (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 20:30 |
4 | Hehner, Arthur (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 0:6 | 0:6 | 20:37 |
Qualifikation Gruppe 5 | Felsner F. | Heitz T. | Rademacher L. | Lohrmann B. | |
10819577 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 3:6 3:6 | 7:5 6:3 | |
10557011 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:4 7:5 | |
6:3 6:3 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
10558422 | 5:7 3:6 | 4:6 5:7 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rademacher, Linus (Unterbarmer TC) | 6:0 | 6:0 | 36:16 |
2 | Felsner, Fabio (ETB SW Essen) | 4:2 | 4:2 | 32:29 |
3 | Heitz, Tom (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 27:34 |
4 | Lohrmann, Björn (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 0:6 | 0:6 | 22:38 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bartenberg K. | Quack N. | Soll F. | Thissen J. | |
10654187 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 3:6 3:6 | |
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 7:6 7:6 | 2:6 3:6 | ||
2:6 2:6 | 7:5 6:7 6:7 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
10652293 | 6:3 6:3 | 6:2 6:3 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Thissen, Jan (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:16 |
2 | Bartenberg, Knut (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 30:20 |
3 | Quack, Niklas Leonard (MTHC Mettmann) | 2:4 | 2:5 | 28:43 |
4 | Soll, Fabian (TC Grün-Weiss Langenfeld) | 0:6 | 1:6 | 28:43 |
Qualifikation Gruppe 2 | Stadler L. | Hehner H. | Mölders J. | Wachsmuth P. | |
20653601 | XXXXXXXX | 7:6 7:6 | 4:6 7:5 7:6 | 6:2 6:2 | |
6:7 6:7 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:3 | ||
20655295 | 6:4 5:7 6:7 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
2:6 2:6 | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stadler, Lucy (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 6:0 | 6:1 | 44:33 |
2 | Mölders, Johanna (Netzballverein e.V. 1898) | 4:2 | 5:2 | 41:27 |
3 | Hehner, Hannah Theresa (TC Stadtwald Hilden) | 2:4 | 2:4 | 29:31 |
4 | Wachsmuth, Pia (MTHC Mettmann) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Braun J. | Hoppe M. | Ortegel T. | Wördemann F. | |
10651297 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | |
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 6:3 | ||
3:6 2:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 7:6 | ||
10651288 | 2:6 2:6 | 3:6 3:6 | 6:4 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Braun, Julius (TC RW Düsseldorf) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Hoppe, Moritz Caspar (T Stadtwald Hilden) | 4:2 | 4:2 | 29:24 |
3 | Ortegel, Tobias (TC GW Langenfeld) | 2:4 | 2:5 | 28:39 |
4 | Wördemann, Fares (Club Raffelsberg) | 0:6 | 1:6 | 25:41 |
Qualifikation Gruppe 4 | Eppels F. | Otte M. | Leyendecker T. | Hehner A. | |
10650167 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 6:7 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
6:4 2:6 7:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 7:6 6:4 | ||
10655116 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
10558420 | 2:6 2:6 | 6:7 4:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Otte, Maximilian (TC Stadtwald Hilden) | 6:0 | 6:1 | 40:30 |
2 | Eppels, Fynn (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | 4:2 | 5:2 | 40:23 |
3 | Leyendecker, Tim (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 20:30 |
4 | Hehner, Arthur (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 0:6 | 0:6 | 20:37 |
Qualifikation Gruppe 5 | Felsner F. | Heitz T. | Rademacher L. | Lohrmann B. | |
10819577 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 3:6 3:6 | 7:5 6:3 | |
10557011 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:4 7:5 | |
6:3 6:3 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
10558422 | 5:7 3:6 | 4:6 5:7 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rademacher, Linus (Unterbarmer TC) | 6:0 | 6:0 | 36:16 |
2 | Felsner, Fabio (ETB SW Essen) | 4:2 | 4:2 | 32:29 |
3 | Heitz, Tom (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 27:34 |
4 | Lohrmann, Björn (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 0:6 | 0:6 | 22:38 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger) | U8 mixed Einzel | 20 EUR | 02.08.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 3 x 8er RR |
Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger) Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 02.08.2015 23:59 | 8er KO | ||
Midcourt (Jg. 2005/2006) | U10 mixed Einzel | 20 EUR | 02.08.2015 23:59 | 10er KO (P3) | 5 x 4er RR |
Midcourt (Jg. 2005/2006) Nebenrunde | U10 mixed Einzel | 02.08.2015 23:59 | 16er KO |
Es werden 2 Konkurrenzen ausgetragen.
1. Midcourt für die Jahrgänge 2005/2006 (gemischt)
2. Kleinfeld für die Jahrgänge 2007 und jünger (gemischt)
##### KLEINFELD NUR AM 10. AUGUST#####
Die weiteren Turniere des Circuit finden wie folgt statt:
1. Turnier: 04./05. Juni 2015 - BW Wülfrath
2. Turnier: 27./28. Juni 2015 - Bayer Wuppertal
3. Turnier: 09./10. August 2015 - TC Grün-Weiß Langenfeld
Masters: 22./23. August 2015 - TC Stadtwald Hilden
1. Midcourt für die Jahrgänge 2005/2006 (gemischt)
2. Kleinfeld für die Jahrgänge 2007 und jünger (gemischt)
##### KLEINFELD NUR AM 10. AUGUST#####
Die weiteren Turniere des Circuit finden wie folgt statt:
1. Turnier: 04./05. Juni 2015 - BW Wülfrath
2. Turnier: 27./28. Juni 2015 - Bayer Wuppertal
3. Turnier: 09./10. August 2015 - TC Grün-Weiß Langenfeld
Masters: 22./23. August 2015 - TC Stadtwald Hilden
-
-
Categories
-
Hits1915 views
-
Last modified11.08.2015 21:40