HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 3. Turnier
Startdatum
Sonntag, 09. August 2015
Endedatum
Montag, 10. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Schürmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
TC Grün-Weiß Langenfeld
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | de Lange L. | |||||||
|
15:2 | |||||||
201 | Jacob M. | |||||||
|
15:14 | |||||||
102 | Jacob M. | |||||||
|
15:8 | |||||||
301 | Jacob M. | Platz 3 | de Lange L. | |||||
|
15:8 | 15:12 | ||||||
103 | Boyke H. | |||||||
|
15:12 | |||||||
202 | Oberheiden A. | |||||||
|
15:11 | |||||||
104 | Oberheiden A. | |||||||
|
15:8 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | de Lange L. | |||
|
15:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Jacob M. | |||
|
15:8 | |||
|
||||
103 | Boyke H. | |||
|
15:12 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Oberheiden A. | |||
|
15:8 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Jacob M. | |||
15:14 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Oberheiden A. | |||
15:11 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Jacob M. | Platz 3 | de Lange L. | |
15:8 | 15:12 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | de Lange L. | Dietze J. | Möcking M. | James M. | Boyke H. | |
10750426 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:7 | 15:2 | 15:10 | |
5:15 | XXXXXXXX | 15:12 | 15:7 | 11:15 | ||
7:15 | 12:15 | XXXXXXXX | 15:7 | 6:15 | ||
2:15 | 7:15 | 7:15 | XXXXXXXX | 4:15 | ||
10:15 | 15:11 | 15:6 | 15:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | de Lange, Leo (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 8:0 | 4:0 | 60:24 |
2 | Boyke, Henrik (TC GW Langenfeld) | 6:2 | 3:1 | 55:36 |
3 | Dietze, Julian (Unterbarmer TC) | 4:4 | 2:2 | 46:49 |
4 | Möcking, Mette (SV Bayer Wuppertal) | 2:6 | 1:3 | 40:52 |
5 | James, Maya (Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld) | 0:8 | 0:4 | 20:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Oberheiden A. | Steveker F. | Ortegel N. | Dietze N. | |
20751590 | XXXXXXXX | 14:15 | 15:2 | 15:10 | |
15:14 | XXXXXXXX | 13:15 | 15:10 | ||
2:15 | 15:13 | XXXXXXXX | 7:15 | ||
10750429 | 10:15 | 10:15 | 15:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oberheiden, Abigail-B. (Netzballverein e.V. 1898) | 4:2 | 2:1 | 44:27 |
2 | Steveker, Fenna (SV Bayer Wuppertal) | 4:2 | 2:1 | 43:39 |
3 | Dietze, Niklas (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 2:4 | 1:2 | 35:37 |
4 | Ortegel, Nicolas (TC GW Langenfeld) | 2:4 | 1:2 | 24:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Franz L. | Jacob M. | Kovacevic L. | Enns G. | |
XXXXXXXX | 11:15 | 15:3 | 15:14 | ||
10752736 | 15:11 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:9 | |
3:15 | 5:15 | XXXXXXXX | 7:15 | ||
14:15 | 9:15 | 15:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacob, Maximilian (ohne Verein) | 6:0 | 3:0 | 45:25 |
2 | Franz, Linus (TC Rheinstadion e.V.) | 4:2 | 2:1 | 41:32 |
3 | Enns, Glenn (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) | 2:4 | 1:2 | 38:37 |
4 | Kovacevic, Loris (TC Grün-Weiß Langenfeld) | 0:6 | 0:3 | 15:45 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | de Lange L. | Dietze J. | Möcking M. | James M. | Boyke H. | |
10750426 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:7 | 15:2 | 15:10 | |
5:15 | XXXXXXXX | 15:12 | 15:7 | 11:15 | ||
7:15 | 12:15 | XXXXXXXX | 15:7 | 6:15 | ||
2:15 | 7:15 | 7:15 | XXXXXXXX | 4:15 | ||
10:15 | 15:11 | 15:6 | 15:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | de Lange, Leo (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 8:0 | 4:0 | 60:24 |
2 | Boyke, Henrik (TC GW Langenfeld) | 6:2 | 3:1 | 55:36 |
3 | Dietze, Julian (Unterbarmer TC) | 4:4 | 2:2 | 46:49 |
4 | Möcking, Mette (SV Bayer Wuppertal) | 2:6 | 1:3 | 40:52 |
5 | James, Maya (Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld) | 0:8 | 0:4 | 20:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Oberheiden A. | Steveker F. | Ortegel N. | Dietze N. | |
20751590 | XXXXXXXX | 14:15 | 15:2 | 15:10 | |
15:14 | XXXXXXXX | 13:15 | 15:10 | ||
2:15 | 15:13 | XXXXXXXX | 7:15 | ||
10750429 | 10:15 | 10:15 | 15:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oberheiden, Abigail-B. (Netzballverein e.V. 1898) | 4:2 | 2:1 | 44:27 |
2 | Steveker, Fenna (SV Bayer Wuppertal) | 4:2 | 2:1 | 43:39 |
3 | Dietze, Niklas (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 2:4 | 1:2 | 35:37 |
4 | Ortegel, Nicolas (TC GW Langenfeld) | 2:4 | 1:2 | 24:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Franz L. | Jacob M. | Kovacevic L. | Enns G. | |
XXXXXXXX | 11:15 | 15:3 | 15:14 | ||
10752736 | 15:11 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:9 | |
3:15 | 5:15 | XXXXXXXX | 7:15 | ||
14:15 | 9:15 | 15:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacob, Maximilian (ohne Verein) | 6:0 | 3:0 | 45:25 |
2 | Franz, Linus (TC Rheinstadion e.V.) | 4:2 | 2:1 | 41:32 |
3 | Enns, Glenn (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) | 2:4 | 1:2 | 38:37 |
4 | Kovacevic, Loris (TC Grün-Weiß Langenfeld) | 0:6 | 0:3 | 15:45 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | de Lange L. | Dietze J. | Möcking M. | James M. | Boyke H. | |
10750426 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:7 | 15:2 | 15:10 | |
5:15 | XXXXXXXX | 15:12 | 15:7 | 11:15 | ||
7:15 | 12:15 | XXXXXXXX | 15:7 | 6:15 | ||
2:15 | 7:15 | 7:15 | XXXXXXXX | 4:15 | ||
10:15 | 15:11 | 15:6 | 15:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | de Lange, Leo (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 8:0 | 4:0 | 60:24 |
2 | Boyke, Henrik (TC GW Langenfeld) | 6:2 | 3:1 | 55:36 |
3 | Dietze, Julian (Unterbarmer TC) | 4:4 | 2:2 | 46:49 |
4 | Möcking, Mette (SV Bayer Wuppertal) | 2:6 | 1:3 | 40:52 |
5 | James, Maya (Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld) | 0:8 | 0:4 | 20:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Oberheiden A. | Steveker F. | Ortegel N. | Dietze N. | |
20751590 | XXXXXXXX | 14:15 | 15:2 | 15:10 | |
15:14 | XXXXXXXX | 13:15 | 15:10 | ||
2:15 | 15:13 | XXXXXXXX | 7:15 | ||
10750429 | 10:15 | 10:15 | 15:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oberheiden, Abigail-B. (Netzballverein e.V. 1898) | 4:2 | 2:1 | 44:27 |
2 | Steveker, Fenna (SV Bayer Wuppertal) | 4:2 | 2:1 | 43:39 |
3 | Dietze, Niklas (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 2:4 | 1:2 | 35:37 |
4 | Ortegel, Nicolas (TC GW Langenfeld) | 2:4 | 1:2 | 24:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Franz L. | Jacob M. | Kovacevic L. | Enns G. | |
XXXXXXXX | 11:15 | 15:3 | 15:14 | ||
10752736 | 15:11 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:9 | |
3:15 | 5:15 | XXXXXXXX | 7:15 | ||
14:15 | 9:15 | 15:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacob, Maximilian (ohne Verein) | 6:0 | 3:0 | 45:25 |
2 | Franz, Linus (TC Rheinstadion e.V.) | 4:2 | 2:1 | 41:32 |
3 | Enns, Glenn (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) | 2:4 | 1:2 | 38:37 |
4 | Kovacevic, Loris (TC Grün-Weiß Langenfeld) | 0:6 | 0:3 | 15:45 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | de Lange L. | Dietze J. | Möcking M. | James M. | Boyke H. | |
10750426 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:7 | 15:2 | 15:10 | |
5:15 | XXXXXXXX | 15:12 | 15:7 | 11:15 | ||
7:15 | 12:15 | XXXXXXXX | 15:7 | 6:15 | ||
2:15 | 7:15 | 7:15 | XXXXXXXX | 4:15 | ||
10:15 | 15:11 | 15:6 | 15:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | de Lange, Leo (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 8:0 | 4:0 | 60:24 |
2 | Boyke, Henrik (TC GW Langenfeld) | 6:2 | 3:1 | 55:36 |
3 | Dietze, Julian (Unterbarmer TC) | 4:4 | 2:2 | 46:49 |
4 | Möcking, Mette (SV Bayer Wuppertal) | 2:6 | 1:3 | 40:52 |
5 | James, Maya (Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld) | 0:8 | 0:4 | 20:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Oberheiden A. | Steveker F. | Ortegel N. | Dietze N. | |
20751590 | XXXXXXXX | 14:15 | 15:2 | 15:10 | |
15:14 | XXXXXXXX | 13:15 | 15:10 | ||
2:15 | 15:13 | XXXXXXXX | 7:15 | ||
10750429 | 10:15 | 10:15 | 15:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oberheiden, Abigail-B. (Netzballverein e.V. 1898) | 4:2 | 2:1 | 44:27 |
2 | Steveker, Fenna (SV Bayer Wuppertal) | 4:2 | 2:1 | 43:39 |
3 | Dietze, Niklas (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 2:4 | 1:2 | 35:37 |
4 | Ortegel, Nicolas (TC GW Langenfeld) | 2:4 | 1:2 | 24:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Franz L. | Jacob M. | Kovacevic L. | Enns G. | |
XXXXXXXX | 11:15 | 15:3 | 15:14 | ||
10752736 | 15:11 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:9 | |
3:15 | 5:15 | XXXXXXXX | 7:15 | ||
14:15 | 9:15 | 15:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacob, Maximilian (ohne Verein) | 6:0 | 3:0 | 45:25 |
2 | Franz, Linus (TC Rheinstadion e.V.) | 4:2 | 2:1 | 41:32 |
3 | Enns, Glenn (4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.) | 2:4 | 1:2 | 38:37 |
4 | Kovacevic, Loris (TC Grün-Weiß Langenfeld) | 0:6 | 0:3 | 15:45 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger) | U8 mixed Einzel | 20 EUR | 02.08.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 3 x 8er RR |
Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger) Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 02.08.2015 23:59 | 8er KO | ||
Midcourt (Jg. 2005/2006) | U10 mixed Einzel | 20 EUR | 02.08.2015 23:59 | 10er KO (P3) | 5 x 4er RR |
Midcourt (Jg. 2005/2006) Nebenrunde | U10 mixed Einzel | 02.08.2015 23:59 | 16er KO |
Es werden 2 Konkurrenzen ausgetragen.
1. Midcourt für die Jahrgänge 2005/2006 (gemischt)
2. Kleinfeld für die Jahrgänge 2007 und jünger (gemischt)
##### KLEINFELD NUR AM 10. AUGUST#####
Die weiteren Turniere des Circuit finden wie folgt statt:
1. Turnier: 04./05. Juni 2015 - BW Wülfrath
2. Turnier: 27./28. Juni 2015 - Bayer Wuppertal
3. Turnier: 09./10. August 2015 - TC Grün-Weiß Langenfeld
Masters: 22./23. August 2015 - TC Stadtwald Hilden
1. Midcourt für die Jahrgänge 2005/2006 (gemischt)
2. Kleinfeld für die Jahrgänge 2007 und jünger (gemischt)
##### KLEINFELD NUR AM 10. AUGUST#####
Die weiteren Turniere des Circuit finden wie folgt statt:
1. Turnier: 04./05. Juni 2015 - BW Wülfrath
2. Turnier: 27./28. Juni 2015 - Bayer Wuppertal
3. Turnier: 09./10. August 2015 - TC Grün-Weiß Langenfeld
Masters: 22./23. August 2015 - TC Stadtwald Hilden
-
-
Categories
-
Hits1918 views
-
Last modified11.08.2015 21:40