Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
Startdatum
Donnerstag, 23. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 26. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Baumgarten A. | |||||
101 | Köhler T. | 2 Le Bouter F. | |||||
|
6:3 6:3 | ||||||
201 | Le Bouter F. [2] | ||||||
|
6:4 6:2 | ||||||
102 | Le Bouter F. [2] | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Köhler T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Le Bouter F. [2] | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Le Bouter F. | |||||
201 | Le Bouter F. [2] | |||||
6:4 6:2 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Wehrle T. | Kinsky J. | Le Bouter F. | Cziumplik A. | |
16751470 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 2:6 1:6 | 6:4 6:2 | |
17160000 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 3:6 6:4 10:5 | |
16850165 | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
16352595 | 4:6 2:6 | 6:3 4:6 5:10 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Le Bouter, Flavien (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Wehrle, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.) | 4:2 | 4:2 | 28:24 |
3 | Kinsky, Jan (PTSV Jahn Freiburg e.V.) | 2:4 | 2:5 | 26:40 |
4 | Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.) | 0:6 | 1:6 | 23:43 |
Qualifikation Gruppe 2 | Baumgarten A. | Spinu T. | Diaz Arredondo M. | Richter P. | |
16801645 | XXXXXXXX | 6:7 6:2 10:4 | 6:1 6:1 | 6:1 6:1 | |
17352634 | 7:6 2:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:4 | |
16851598 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:1 10:7 | |
17201448 | 1:6 1:6 | 4:6 4:6 | 6:3 1:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.) (2) | 6:0 | 6:1 | 46:17 |
2 | Spinu, Tudor (Tennisclub Lörrach e.V.) | 4:2 | 5:2 | 37:30 |
3 | Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.) | 2:4 | 2:5 | 21:38 |
4 | Richter, Patrick (Tennisclub Reute e.V.) | 0:6 | 1:6 | 24:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hanser T. | Frank J. | Köhler T. | Kilischowski C. | |
16650029 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 1:6 0:6 | 5:7 3:6 | |
16504753 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:1 | |
17150285 | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
17450993 | 7:5 6:3 | 1:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köhler, Tobias (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Frank, Jürgen (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV) | 2:4 | 2:4 | 19:26 |
3 | Hanser, Timo (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (3) | 2:4 | 2:4 | 21:30 |
4 | Kilischowski, Christoph (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 2:4 | 2:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Usinger V. | Jank C. | Voss D. | Malsam E. | |
16751366 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
16851106 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
17281237 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |
17351844 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Usinger, Viktor (Tennisclub Herten e.V.) (4) | 4:2 | 4:2 | 31:12 |
3 | Voss, Dennis (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 2:4 | 2:4 | 14:32 |
4 | Malsam, Eduard (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 9:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Wehrle T. | Kinsky J. | Le Bouter F. | Cziumplik A. | |
16751470 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 2:6 1:6 | 6:4 6:2 | |
17160000 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 3:6 6:4 10:5 | |
16850165 | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
16352595 | 4:6 2:6 | 6:3 4:6 5:10 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Le Bouter, Flavien (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Wehrle, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.) | 4:2 | 4:2 | 28:24 |
3 | Kinsky, Jan (PTSV Jahn Freiburg e.V.) | 2:4 | 2:5 | 26:40 |
4 | Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.) | 0:6 | 1:6 | 23:43 |
Qualifikation Gruppe 2 | Baumgarten A. | Spinu T. | Diaz Arredondo M. | Richter P. | |
16801645 | XXXXXXXX | 6:7 6:2 10:4 | 6:1 6:1 | 6:1 6:1 | |
17352634 | 7:6 2:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:4 | |
16851598 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:1 10:7 | |
17201448 | 1:6 1:6 | 4:6 4:6 | 6:3 1:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.) (2) | 6:0 | 6:1 | 46:17 |
2 | Spinu, Tudor (Tennisclub Lörrach e.V.) | 4:2 | 5:2 | 37:30 |
3 | Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.) | 2:4 | 2:5 | 21:38 |
4 | Richter, Patrick (Tennisclub Reute e.V.) | 0:6 | 1:6 | 24:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hanser T. | Frank J. | Köhler T. | Kilischowski C. | |
16650029 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 1:6 0:6 | 5:7 3:6 | |
16504753 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:1 | |
17150285 | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
17450993 | 7:5 6:3 | 1:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köhler, Tobias (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Frank, Jürgen (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV) | 2:4 | 2:4 | 19:26 |
3 | Hanser, Timo (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (3) | 2:4 | 2:4 | 21:30 |
4 | Kilischowski, Christoph (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 2:4 | 2:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Usinger V. | Jank C. | Voss D. | Malsam E. | |
16751366 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
16851106 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
17281237 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |
17351844 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Usinger, Viktor (Tennisclub Herten e.V.) (4) | 4:2 | 4:2 | 31:12 |
3 | Voss, Dennis (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 2:4 | 2:4 | 14:32 |
4 | Malsam, Eduard (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 9:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Wehrle T. | Kinsky J. | Le Bouter F. | Cziumplik A. | |
16751470 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 2:6 1:6 | 6:4 6:2 | |
17160000 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 3:6 6:4 10:5 | |
16850165 | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
16352595 | 4:6 2:6 | 6:3 4:6 5:10 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Le Bouter, Flavien (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Wehrle, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.) | 4:2 | 4:2 | 28:24 |
3 | Kinsky, Jan (PTSV Jahn Freiburg e.V.) | 2:4 | 2:5 | 26:40 |
4 | Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.) | 0:6 | 1:6 | 23:43 |
Qualifikation Gruppe 2 | Baumgarten A. | Spinu T. | Diaz Arredondo M. | Richter P. | |
16801645 | XXXXXXXX | 6:7 6:2 10:4 | 6:1 6:1 | 6:1 6:1 | |
17352634 | 7:6 2:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:4 | |
16851598 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:1 10:7 | |
17201448 | 1:6 1:6 | 4:6 4:6 | 6:3 1:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.) (2) | 6:0 | 6:1 | 46:17 |
2 | Spinu, Tudor (Tennisclub Lörrach e.V.) | 4:2 | 5:2 | 37:30 |
3 | Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.) | 2:4 | 2:5 | 21:38 |
4 | Richter, Patrick (Tennisclub Reute e.V.) | 0:6 | 1:6 | 24:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hanser T. | Frank J. | Köhler T. | Kilischowski C. | |
16650029 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 1:6 0:6 | 5:7 3:6 | |
16504753 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:1 | |
17150285 | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
17450993 | 7:5 6:3 | 1:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köhler, Tobias (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Frank, Jürgen (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV) | 2:4 | 2:4 | 19:26 |
3 | Hanser, Timo (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (3) | 2:4 | 2:4 | 21:30 |
4 | Kilischowski, Christoph (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 2:4 | 2:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Usinger V. | Jank C. | Voss D. | Malsam E. | |
16751366 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
16851106 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
17281237 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |
17351844 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Usinger, Viktor (Tennisclub Herten e.V.) (4) | 4:2 | 4:2 | 31:12 |
3 | Voss, Dennis (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 2:4 | 2:4 | 14:32 |
4 | Malsam, Eduard (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 9:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
HERREN AKTIVE A LK1-10 | offen männlich Einzel | 30 | 19.07.2015 18:00 | 16er KO | |
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | ||
HERREN AKTIVE B LK11-17 | offen männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | 7 x 4er RR |
HERREN AKTIVE C LK18-23 | offen männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | 8 x 4er RR |
HERREN 40 A LK1-12 | 40+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 40 B LK13-23 | 40+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 50 A LK1-12 | 50+ männlich Einzel | 27 | 21.07.2015 15:30 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 50 B LK13-23 | 50+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 60 + LK 1-23 | 60+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 65 + LK 1-23 | 65+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er RR | |
DAMEN AKTIVE A LK1-12 | offen weiblich Einzel | 30 | 19.07.2015 20:30 | 16er KO | |
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 19.07.2015 20:30 | 8er KO | ||
DAMEN AKTIVE B LK13-23 | offen weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
DAMEN 40+ LK1-23 | 40+ weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
DAMEN 50+ LK 1-23 | 50+ weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits3662 views
-
Last modified30.07.2015 01:05