Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
Startdatum
Donnerstag, 23. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 26. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tenbrock B. | |||||
101 | Tenbrock B. [1] | 2 Heidegger D. | |||||
|
6:3 6:2 | ||||||
201 | Heidegger D. [2] | ||||||
|
2:6 4:4 Aufgabe | ||||||
102 | Heidegger D. [2] | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Tenbrock B. [1] | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Heidegger D. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Heidegger D. | |||||
201 | Heidegger D. [2] | |||||
2:6 4:4 Aufgabe | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Heidegger D. | Janßen H. | Wrobel A. | |
16000248 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | m.A. ohne Spiel | |
16451771 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
16250231 | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heidegger, Dietrich (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (2) | 4:0 | 2:0 | 12:5 |
2 | Janßen, Holger (Tennisclub Dietenbachpark e.V.) | 2:2 | 0:2 | 5:12 |
3 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Tenbrock B. | Zeh H. | Ocklenburg P. | |
16501921 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
15502688 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:7 | |
15600278 | 2:6 2:6 | 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tenbrock, Berthold (TC Gundelfingen e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Ocklenburg, Peter (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:20 |
3 | Zeh, Hermann (TuS Ottenheim 1920 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Streif T. | Merkle J. | Wallum N. | |
16401588 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 9:11 | 2:6 6:7 | |
16452574 | 3:6 6:3 11:9 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
15802300 | 6:2 7:6 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wallum, Norbert (Tennisclub March e.V.) | 4:0 | 2:0 | 13:8 |
2 | Merkle, Josef (TC RW Spaichingen) | 2:2 | 2:1 | 20:18 |
3 | Streif, Thomas (Tennisclub Oberkirch e.V.) (4) | 0:4 | 1:4 | 26:33 |
Qualifikation Gruppe 4 | Ihle M. | Bruck L. | Höllrich W. | Mintz D. | |
15902093 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:4 6:3 | 4:6 6:3 10:6 | |
14500136 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:1 4:10 | 6:3 6:4 | |
16101922 | 4:6 3:6 | 6:1 1:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | |
16551854 | 6:4 3:6 6:10 | 3:6 4:6 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ihle, Mathias (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (3) | 6:0 | 6:1 | 44:24 |
2 | Mintz, Dirk (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 2:4 | 3:4 | 35:39 |
3 | Bruck, Lothar (Sport-Club Freiburg e.V.) | 2:4 | 3:4 | 25:36 |
4 | Höllrich, Wolfgang (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 2:4 | 2:5 | 31:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Heidegger D. | Janßen H. | Wrobel A. | |
16000248 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | m.A. ohne Spiel | |
16451771 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
16250231 | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heidegger, Dietrich (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (2) | 4:0 | 2:0 | 12:5 |
2 | Janßen, Holger (Tennisclub Dietenbachpark e.V.) | 2:2 | 0:2 | 5:12 |
3 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Tenbrock B. | Zeh H. | Ocklenburg P. | |
16501921 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
15502688 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:7 | |
15600278 | 2:6 2:6 | 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tenbrock, Berthold (TC Gundelfingen e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Ocklenburg, Peter (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:20 |
3 | Zeh, Hermann (TuS Ottenheim 1920 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Streif T. | Merkle J. | Wallum N. | |
16401588 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 9:11 | 2:6 6:7 | |
16452574 | 3:6 6:3 11:9 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
15802300 | 6:2 7:6 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wallum, Norbert (Tennisclub March e.V.) | 4:0 | 2:0 | 13:8 |
2 | Merkle, Josef (TC RW Spaichingen) | 2:2 | 2:1 | 20:18 |
3 | Streif, Thomas (Tennisclub Oberkirch e.V.) (4) | 0:4 | 1:4 | 26:33 |
Qualifikation Gruppe 4 | Ihle M. | Bruck L. | Höllrich W. | Mintz D. | |
15902093 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:4 6:3 | 4:6 6:3 10:6 | |
14500136 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:1 4:10 | 6:3 6:4 | |
16101922 | 4:6 3:6 | 6:1 1:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | |
16551854 | 6:4 3:6 6:10 | 3:6 4:6 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ihle, Mathias (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (3) | 6:0 | 6:1 | 44:24 |
2 | Mintz, Dirk (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 2:4 | 3:4 | 35:39 |
3 | Bruck, Lothar (Sport-Club Freiburg e.V.) | 2:4 | 3:4 | 25:36 |
4 | Höllrich, Wolfgang (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 2:4 | 2:5 | 31:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Heidegger D. | Janßen H. | Wrobel A. | |
16000248 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | m.A. ohne Spiel | |
16451771 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
16250231 | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heidegger, Dietrich (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (2) | 4:0 | 2:0 | 12:5 |
2 | Janßen, Holger (Tennisclub Dietenbachpark e.V.) | 2:2 | 0:2 | 5:12 |
3 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Tenbrock B. | Zeh H. | Ocklenburg P. | |
16501921 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
15502688 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:7 | |
15600278 | 2:6 2:6 | 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tenbrock, Berthold (TC Gundelfingen e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Ocklenburg, Peter (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:20 |
3 | Zeh, Hermann (TuS Ottenheim 1920 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Streif T. | Merkle J. | Wallum N. | |
16401588 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 9:11 | 2:6 6:7 | |
16452574 | 3:6 6:3 11:9 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
15802300 | 6:2 7:6 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wallum, Norbert (Tennisclub March e.V.) | 4:0 | 2:0 | 13:8 |
2 | Merkle, Josef (TC RW Spaichingen) | 2:2 | 2:1 | 20:18 |
3 | Streif, Thomas (Tennisclub Oberkirch e.V.) (4) | 0:4 | 1:4 | 26:33 |
Qualifikation Gruppe 4 | Ihle M. | Bruck L. | Höllrich W. | Mintz D. | |
15902093 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:4 6:3 | 4:6 6:3 10:6 | |
14500136 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:1 4:10 | 6:3 6:4 | |
16101922 | 4:6 3:6 | 6:1 1:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | |
16551854 | 6:4 3:6 6:10 | 3:6 4:6 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ihle, Mathias (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (3) | 6:0 | 6:1 | 44:24 |
2 | Mintz, Dirk (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 2:4 | 3:4 | 35:39 |
3 | Bruck, Lothar (Sport-Club Freiburg e.V.) | 2:4 | 3:4 | 25:36 |
4 | Höllrich, Wolfgang (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 2:4 | 2:5 | 31:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
HERREN AKTIVE A LK1-10 | offen männlich Einzel | 30 | 19.07.2015 18:00 | 16er KO | |
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | ||
HERREN AKTIVE B LK11-17 | offen männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | 7 x 4er RR |
HERREN AKTIVE C LK18-23 | offen männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | 8 x 4er RR |
HERREN 40 A LK1-12 | 40+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 40 B LK13-23 | 40+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 50 A LK1-12 | 50+ männlich Einzel | 27 | 21.07.2015 15:30 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 50 B LK13-23 | 50+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 60 + LK 1-23 | 60+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 65 + LK 1-23 | 65+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er RR | |
DAMEN AKTIVE A LK1-12 | offen weiblich Einzel | 30 | 19.07.2015 20:30 | 16er KO | |
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 19.07.2015 20:30 | 8er KO | ||
DAMEN AKTIVE B LK13-23 | offen weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
DAMEN 40+ LK1-23 | 40+ weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
DAMEN 50+ LK 1-23 | 50+ weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits3658 views
-
Last modified30.07.2015 01:05