Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
Startdatum
Donnerstag, 23. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 26. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Denda M. | |||||
101 | Denda M. [1] | 2 Engemann B. | |||||
|
6:3 6:0 | ||||||
201 | Vogt S. [4] | ||||||
|
6:4 2:6 10:3 | ||||||
102 | Vogt S. [4] | ||||||
|
3:6 6:4 10:6 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Denda M. [1] | |||
|
6:3 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Vogt S. [4] | |||
|
3:6 6:4 10:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Engemann B. | |||||
201 | Vogt S. [4] | |||||
6:4 2:6 10:3 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Denda M. | Lais A. | Herzfeld M. | |
27000571 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
27050585 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:3 | |
26601095 | 1:6 0:6 | 6:3 3:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Denda, Maria (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Lais, Alexandra (TC Kandern e.V.) | 2:2 | 2:3 | 20:24 |
3 | Herzfeld, Monika (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 13:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Engemann B. | Walter S. | Kuder I. | |
26601005 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
27550312 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:4 Aufgabe | |
26351349 | 0:6 0:6 | 4:2 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Engemann, Bettina (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Kuder, Ingrid (Tennisclub Sexau e.V.) | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
3 | Walter, Sabine (TC Breisach e.V.) | 0:4 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heidegger S. | Vogt S. | Stegle M. | |
26000176 | XXXXXXXX | 0:3 Aufgabe | m.A. ohne Spiel | |
26701197 | 3:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
27200651 | m.A. ohne Spiel | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogt, Sabine (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Stegle, Manuela (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.) | 2:2 | 0:2 | 3:12 |
3 | Heidegger, Susanne (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (3) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wenger C. | Dörr B. | Schuckelt S. | |
27300656 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:1 6:3 | |
26651437 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
26501251 | 1:6 3:6 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wenger, Claudia (Tennisclub Steinen e.V.) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Schuckelt, Susanne (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Dörr, Barbara (Tennisclub Sexau e.V.) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Denda M. | Lais A. | Herzfeld M. | |
27000571 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
27050585 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:3 | |
26601095 | 1:6 0:6 | 6:3 3:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Denda, Maria (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Lais, Alexandra (TC Kandern e.V.) | 2:2 | 2:3 | 20:24 |
3 | Herzfeld, Monika (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 13:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Engemann B. | Walter S. | Kuder I. | |
26601005 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
27550312 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:4 Aufgabe | |
26351349 | 0:6 0:6 | 4:2 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Engemann, Bettina (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Kuder, Ingrid (Tennisclub Sexau e.V.) | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
3 | Walter, Sabine (TC Breisach e.V.) | 0:4 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heidegger S. | Vogt S. | Stegle M. | |
26000176 | XXXXXXXX | 0:3 Aufgabe | m.A. ohne Spiel | |
26701197 | 3:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
27200651 | m.A. ohne Spiel | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogt, Sabine (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Stegle, Manuela (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.) | 2:2 | 0:2 | 3:12 |
3 | Heidegger, Susanne (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (3) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wenger C. | Dörr B. | Schuckelt S. | |
27300656 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:1 6:3 | |
26651437 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
26501251 | 1:6 3:6 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wenger, Claudia (Tennisclub Steinen e.V.) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Schuckelt, Susanne (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Dörr, Barbara (Tennisclub Sexau e.V.) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Denda M. | Lais A. | Herzfeld M. | |
27000571 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
27050585 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:3 | |
26601095 | 1:6 0:6 | 6:3 3:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Denda, Maria (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Lais, Alexandra (TC Kandern e.V.) | 2:2 | 2:3 | 20:24 |
3 | Herzfeld, Monika (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 13:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Engemann B. | Walter S. | Kuder I. | |
26601005 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
27550312 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:4 Aufgabe | |
26351349 | 0:6 0:6 | 4:2 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Engemann, Bettina (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Kuder, Ingrid (Tennisclub Sexau e.V.) | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
3 | Walter, Sabine (TC Breisach e.V.) | 0:4 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heidegger S. | Vogt S. | Stegle M. | |
26000176 | XXXXXXXX | 0:3 Aufgabe | m.A. ohne Spiel | |
26701197 | 3:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
27200651 | m.A. ohne Spiel | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogt, Sabine (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Stegle, Manuela (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.) | 2:2 | 0:2 | 3:12 |
3 | Heidegger, Susanne (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) (3) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wenger C. | Dörr B. | Schuckelt S. | |
27300656 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:1 6:3 | |
26651437 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
26501251 | 1:6 3:6 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wenger, Claudia (Tennisclub Steinen e.V.) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Schuckelt, Susanne (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Dörr, Barbara (Tennisclub Sexau e.V.) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
HERREN AKTIVE A LK1-10 | offen männlich Einzel | 30 | 19.07.2015 18:00 | 16er KO | |
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | ||
HERREN AKTIVE B LK11-17 | offen männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | 7 x 4er RR |
HERREN AKTIVE C LK18-23 | offen männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | 8 x 4er RR |
HERREN 40 A LK1-12 | 40+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 40 B LK13-23 | 40+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 50 A LK1-12 | 50+ männlich Einzel | 27 | 21.07.2015 15:30 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 50 B LK13-23 | 50+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 60 + LK 1-23 | 60+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 65 + LK 1-23 | 65+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er RR | |
DAMEN AKTIVE A LK1-12 | offen weiblich Einzel | 30 | 19.07.2015 20:30 | 16er KO | |
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 19.07.2015 20:30 | 8er KO | ||
DAMEN AKTIVE B LK13-23 | offen weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
DAMEN 40+ LK1-23 | 40+ weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
DAMEN 50+ LK 1-23 | 50+ weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits3659 views
-
Last modified30.07.2015 01:05