Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
Startdatum
Donnerstag, 23. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 26. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gerwig G. | |||||
101 | Dees Dr. D. | 2 Heinemann C. | |||||
|
6:4 6:2 | ||||||
201 | Dees Dr. D. | ||||||
|
6:0 7:5 | ||||||
102 | Caspari-Klaus M. | ||||||
|
4:6 6:2 14:12 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Dees Dr. D. | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Caspari-Klaus M. | |||
|
4:6 6:2 14:12 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Heinemann C. | |||||
201 | Dees Dr. D. | |||||
6:0 7:5 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Gerwig G. | Schönfelder I. | Ams G. | |
26100141 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:1 6:1 | |
26351872 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
24850727 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gerwig, Gaby (TC Mengen (BAD)) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Schönfelder, Ines (TC Eschbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 21:13 |
3 | Ams, Gülsen (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heinemann C. | Kruse C. | Herre M. | |
25801315 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:0 | |
25551100 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 5:10 | |
25901331 | 4:6 0:6 | 4:6 6:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heinemann, Claudia (TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Herre, Mona (TC Neuried) | 2:2 | 2:3 | 24:25 |
3 | Kruse, Claudine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 0:4 | 1:4 | 13:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Caspari-Klaus M. | Eschle G. | Zöllin R. | |
26251202 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | o.A. ohne Spiel | |
26452195 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
26351172 | o.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Caspari-Klaus, Martina (Tennisclub Mengen e.V.) (3) | 4:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Eschle, Gabriele (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
3 | Zöllin, Renate (TC Kandern e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Dees Dr. D. | Holzheu S. | Majcen M. | Schwörer D. | |
26401138 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 4:6 10:6 | 6:0 6:0 | |
26101026 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:1 6:0 | |
26450666 | 2:6 6:4 6:10 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
26403041 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dees Dr., Diana (Freiburger Tennis-Club e.V.) (4) | 6:0 | 6:1 | 44:14 |
2 | Majcen, Manuela (Tennisclub Sexau e.V.) | 4:2 | 5:2 | 38:21 |
3 | Holzheu, Sabine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 2:4 | 2:4 | 13:25 |
4 | Schwörer, Dagmar (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Gerwig G. | Schönfelder I. | Ams G. | |
26100141 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:1 6:1 | |
26351872 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
24850727 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gerwig, Gaby (TC Mengen (BAD)) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Schönfelder, Ines (TC Eschbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 21:13 |
3 | Ams, Gülsen (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heinemann C. | Kruse C. | Herre M. | |
25801315 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:0 | |
25551100 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 5:10 | |
25901331 | 4:6 0:6 | 4:6 6:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heinemann, Claudia (TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Herre, Mona (TC Neuried) | 2:2 | 2:3 | 24:25 |
3 | Kruse, Claudine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 0:4 | 1:4 | 13:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Caspari-Klaus M. | Eschle G. | Zöllin R. | |
26251202 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | o.A. ohne Spiel | |
26452195 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
26351172 | o.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Caspari-Klaus, Martina (Tennisclub Mengen e.V.) (3) | 4:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Eschle, Gabriele (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
3 | Zöllin, Renate (TC Kandern e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Dees Dr. D. | Holzheu S. | Majcen M. | Schwörer D. | |
26401138 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 4:6 10:6 | 6:0 6:0 | |
26101026 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:1 6:0 | |
26450666 | 2:6 6:4 6:10 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
26403041 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dees Dr., Diana (Freiburger Tennis-Club e.V.) (4) | 6:0 | 6:1 | 44:14 |
2 | Majcen, Manuela (Tennisclub Sexau e.V.) | 4:2 | 5:2 | 38:21 |
3 | Holzheu, Sabine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 2:4 | 2:4 | 13:25 |
4 | Schwörer, Dagmar (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Gerwig G. | Schönfelder I. | Ams G. | |
26100141 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:1 6:1 | |
26351872 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
24850727 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gerwig, Gaby (TC Mengen (BAD)) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Schönfelder, Ines (TC Eschbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 21:13 |
3 | Ams, Gülsen (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heinemann C. | Kruse C. | Herre M. | |
25801315 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:0 | |
25551100 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 5:10 | |
25901331 | 4:6 0:6 | 4:6 6:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heinemann, Claudia (TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Herre, Mona (TC Neuried) | 2:2 | 2:3 | 24:25 |
3 | Kruse, Claudine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 0:4 | 1:4 | 13:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Caspari-Klaus M. | Eschle G. | Zöllin R. | |
26251202 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | o.A. ohne Spiel | |
26452195 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
26351172 | o.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Caspari-Klaus, Martina (Tennisclub Mengen e.V.) (3) | 4:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Eschle, Gabriele (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
3 | Zöllin, Renate (TC Kandern e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Dees Dr. D. | Holzheu S. | Majcen M. | Schwörer D. | |
26401138 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 4:6 10:6 | 6:0 6:0 | |
26101026 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:1 6:0 | |
26450666 | 2:6 6:4 6:10 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
26403041 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dees Dr., Diana (Freiburger Tennis-Club e.V.) (4) | 6:0 | 6:1 | 44:14 |
2 | Majcen, Manuela (Tennisclub Sexau e.V.) | 4:2 | 5:2 | 38:21 |
3 | Holzheu, Sabine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 2:4 | 2:4 | 13:25 |
4 | Schwörer, Dagmar (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
HERREN AKTIVE A LK1-10 | offen männlich Einzel | 30 | 19.07.2015 18:00 | 16er KO | |
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | ||
HERREN AKTIVE B LK11-17 | offen männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | 7 x 4er RR |
HERREN AKTIVE C LK18-23 | offen männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 8er KO | 8 x 4er RR |
HERREN 40 A LK1-12 | 40+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 40 B LK13-23 | 40+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 50 A LK1-12 | 50+ männlich Einzel | 27 | 21.07.2015 15:30 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 50 B LK13-23 | 50+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 60 + LK 1-23 | 60+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
HERREN 65 + LK 1-23 | 65+ männlich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er RR | |
DAMEN AKTIVE A LK1-12 | offen weiblich Einzel | 30 | 19.07.2015 20:30 | 16er KO | |
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 19.07.2015 20:30 | 8er KO | ||
DAMEN AKTIVE B LK13-23 | offen weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
DAMEN 40+ LK1-23 | 40+ weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
DAMEN 50+ LK 1-23 | 50+ weiblich Einzel | 27 | 19.07.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits3661 views
-
Last modified30.07.2015 01:05