5. SUTOS OPEN für Seniorinnen und Senioren
Startdatum
Samstag, 15. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Benjamin Thiele
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Sutos 1917
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Blanck, Andreas | Zehlendorfer TuS von 1888 | 6/31/D | 63 | 16300247 |   | |
2 | Ladkau, Thorsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 66 | 16604476 |   | |
3 | Morgan, Tony | Hallescher TC Peißnitz e.V. | 6/128/A | 66 | 16651480 |   | |
4 | Groeger, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 7/99990 | 62 | 16252693 |   | |
5 | Till, Henning | TC Rot. Friedrichsfelde | 7 | 58 | 15800357 |   | |
6 | Ehrenschneider, Kai | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 7 | 66 | 16651483 |   | |
7 | Schauer, Marc | SV Berliner Bären e.V. | 7 | 67 | 16702179 |   | |
8 | Friess, Albrecht | SV Plasmaphysik Garching | 7 | 63 | 16300320 |   | |
9 | Brall, Thomas | Grunewald Tennis-Club | 7 | 63 | 16351498 |   | |
10 | Groß, Frank | ´Sutos´ 1917 | 7 | 63 | 16301646 |   | |
11 | Riese, Kai-Helmut | TC Wilmersdorf | 7 | 67 | 16701428 |   | |
12 | Scherk, Thomas | ´Sutos´ 1917 | 7 | 65 | 16501399 |   | |
13 | Gebhardt, Ihno | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 8 | 61 | 16151442 |   | |
14 | Köbke, Thorsten | ´Sutos´ 1917 | 8 | 64 | 16451680 |   | |
15 | Sakowski, Manfred | Grunewald Tennis-Club | 8 | 63 | 16304395 |   | |
16 | Skutella, Thomas | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 63 | 16300322 |   | |
17 | Heincke, Marc | ´Sutos´ 1917 | 10 | 64 | 16451988 |   | |
18 | Rauber, Jörg | Sportfreunde Kladow | 10 | 66 | 16650350 |   | |
19 | Rehdus, Dirk | TC Gelb-Weiß Falkensee | 10 | 64 | 16400246 |   | |
20 | Schulz, Sebastian | Grunewald Tennis-Club | 10 | 67 | 16751906 |   | |
21 | Tomalczik, Cesary | TC Gelb-Weiß Falkensee | 10 | 67 | 16704290 |   | |
22 | Drefahl, Ludwig | Tennis-Verein TeBe | 11 | 67 | 16704316 |   | |
23 | Jeratsch, Carsten | BTC Grün-Gold 1904 | 11 | 63 | 16300072 |   | |
24 | Kaminski, Thorsten | Pro Sport Berlin 24-Charlottenburg | 11 | 67 | 16704349 |   | |
25 | Kusch, Thorsten | ´Sutos´ 1917 | 11 | 65 | 16501397 |   | |
26 | Leverkus, Michael | Tennis-Verein TeBe | 11 | 66 | 16604480 |   | |
27 | Zilbercher, Vitali | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 64 | 16451745 |   | |
28 | Boss, Matthias | Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis | 12 | 65 | 16502017 |   | |
29 | Heeke, Stefan | Tennis-Club Tiergarten | 12 | 67 | 16754408 |   | |
30 | Peine, Georg | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 12 | 63 | 16300243 |   | |
31 | Rückbrod, Sven | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 64 | 16404516 |   | |
32 | Stuck, Volker | TC Gelb-Weiß Falkensee | 12 | 65 | 16504441 |   | |
33 | Wever, Jan | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 12 | 65 | 16550091 |   | |
34 | Baumann, Cornelius | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 13 | 63 | 16300245 |   | |
35 | Coksaygili, Turgay | BSG Bezirksamt Wedding | 13 | 67 | 16750467 |   | |
36 | Gronau, Rainer | Tennis-Club Kleinmachnow | 13 | 64 | 16451435 |   | |
37 | Janiszewski, Piotr | TC Gelb-Weiß Falkensee | 13 | 66 | 16652359 |   | |
38 | Nugel, Thomas | STC Hakenfelde 75 e.V. | 13 | 65 | 16551438 |   | |
39 | Pietsch, Marcus | ´Sutos´ 1917 | 13 | 67 | 16704253 |   | |
40 | Bretzke, Andre | ´Sutos´ 1917 | 15 | 67 | 16753966 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Blanck A. | |||||||||
101 | Blanck A. [1] | 2 Ladkau T. | |||||||||
|
Rast |
3 Morgan T. | |||||||||
201 | Blanck A. [1] | 4 Groeger M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Till H. | |||||||||
102 | Kaminski T. | 6 Ehrenschneider K. | |||||||||
|
6:3 6:2 | 7 Schauer M. | |||||||||
301 | Blanck A. [1] | 8 Friess A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
103 | Pietsch M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Zilbercher V. | ||||||||||
|
6:4 4:6 10:8 | ||||||||||
104 | Zilbercher V. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Blanck A. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||||
105 | Boss M. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Wever J. | ||||||||||
|
2:6 6:1 10:7 | ||||||||||
106 | Wever J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Heincke M. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
107 | Heincke M. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
204 | Heincke M. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Schauer M. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Morgan T. [3] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
109 | Morgan T. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Morgan T. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
110 | Baumann C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Morgan T. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
111 | Schulz S. | ||||||||||
|
1:6 7:6 10:4 | ||||||||||
206 | Schulz S. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
112 | Groß F. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Morgan T. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
113 | Gebhardt I. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Gebhardt I. | ||||||||||
|
1:6 7:6 10:6 | ||||||||||
114 | Skutella T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Friess A. [8] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
115 | Rückbrod S. | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
208 | Friess A. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
116 | Friess A. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Ehrenschneider K. [6] | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
117 | Till H. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Till H. [5] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
118 | Kusch T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Till H. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
119 | Stuck V. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Stuck V. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
120 | Peine G. | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
403 | Groeger M. [4] | ||||||||||
|
1:6 6:4 10:6 | ||||||||||
121 | Heeke S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Heeke S. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
122 | Rauber J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Groeger M. [4] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
123 | Riese K. | ||||||||||
|
6:0 Aufgabe | ||||||||||
212 | Groeger M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
124 | Groeger M. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Ehrenschneider K. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
125 | Ehrenschneider K. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Ehrenschneider K. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
126 | Leverkus M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Ehrenschneider K. [6] | ||||||||||
|
5:7 6:4 10:6 | ||||||||||
127 | Scherk T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Scherk T. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
128 | Tomalczik C. | ||||||||||
|
6:3 3:1 Aufgabe | ||||||||||
404 | Ehrenschneider K. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
129 | Gronau R. | ||||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | ||||||||||
215 | Gronau R. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
130 | Sakowski M. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Ladkau T. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
131 | Jeratsch C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Ladkau T. [2] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
132 | Ladkau T. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Blanck A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kaminski T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Pietsch M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Zilbercher V. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Boss M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Wever J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Heincke M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schauer M. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Morgan T. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Baumann C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Schulz S. | |||
|
1:6 7:6 10:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Groß F. | |||
|
||||
|
||||
113 | Gebhardt I. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Skutella T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Rückbrod S. | |||
|
7:6 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Friess A. [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Till H. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Kusch T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Stuck V. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Peine G. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
121 | Heeke S. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Rauber J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Riese K. | |||
|
6:0 Aufgabe | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Groeger M. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Ehrenschneider K. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Leverkus M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
127 | Scherk T. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Tomalczik C. | |||
|
6:3 3:1 Aufgabe | |||
|
||||
129 | Gronau R. | |||
|
6:4 4:6 10:6 | |||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Sakowski M. | |||
|
||||
|
||||
131 | Jeratsch C. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Ladkau T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Blanck A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zilbercher V. | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wever J. | |||
2:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heincke M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Morgan T. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schulz S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gebhardt I. | |||
1:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Friess A. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Till H. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Stuck V. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Heeke S. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Groeger M. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Ehrenschneider K. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Scherk T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Gronau R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Ladkau T. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Blanck A. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Heincke M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Morgan T. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Friess A. [8] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Till H. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Groeger M. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
307 | Ehrenschneider K. [6] | |||
5:7 6:4 10:6 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Ladkau T. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Blanck A. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Morgan T. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Groeger M. [4] | |||
1:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Ehrenschneider K. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Morgan T. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Ehrenschneider K. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Ehrenschneider K. [6] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel S-5 | 40 € | 12.07.2017 12:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde 40+ | 40+ männlich Einzel S-5 | 12.07.2017 12:00 | 8er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel S-5 | 40 € | 12.07.2017 12:00 | 48er KO |
Herren Nebenrunde 50+ | 50+ männlich Einzel S-5 | 12.07.2017 12:00 | 16er KO | |
Herren 55+ | 55+ männlich Einzel S-5 | 40 € | 12.07.2017 12:00 | 13er KO |
Herren 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 12.07.2017 12:00 | 8er KO | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel S-5 | 40 € | 12.07.2017 12:00 | 32er KO |
Damen Nebenrunde 40+ | 40+ weiblich Einzel S-5 | 12.07.2017 12:00 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits26027 views
-
Last modified11.08.2017 11:20