TVPro-online Spielerportrait (27.07.2017 06:43:51)
Mokrova, Valentina  Rußland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (29800997)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 4 3
2016 27 20 7
2015 34 25 9
2014 40 24 16
2013 36 16 20
2012 49 27 22
2011 30 17 13
2010 36 28 8
2009 44 36 8
2008 11 8 3
Summe 314 205 109
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:50)
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 113 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186) ohne Spiel
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
29.06.2017DamenHauptfeld 203 Diebels, Inga  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (28005189)6:1 6:1
01.07.2017DamenHauptfeld 302 Dittmann, Gina Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20250526)1:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 wHauptfeld 101 Engels, Helena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:0 6:3
11.02.2017U 21 wHauptfeld 201 Yildiz, Liva Nur  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)3:6 6:4 7:10
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 101 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:1 6:1
28.01.2017DamenHauptfeld 201 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)6:0 6:1
28.01.2017DamenHauptfeld 301 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)5:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:50)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 201 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210)6:2 6:1
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:2 6:2
16.10.2016Damen U21Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:2 6:1
German Masters Series presented by Tretorn/ 13. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
24.08.2016DamenQualifikation 201 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)6:3 6:2
26.08.2016DamenHauptfeld 116 Bachofer, Steffi  , Tennisclub Radolfzell e.V. (28408831)2:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 113 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:1 6:0
02.08.2016U21 wHauptfeld 207 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)6:4 6:3
03.08.2016U21 wHauptfeld 304 Morderger, Yana  , TC Kamen-Methler (29750020)0:6 1:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 112 Castillo, Emily Kate  , TK Blau-Weiss Aachen (20250258)5:7 6:2 6:1
16.07.2016DamenHauptfeld 206 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Böntgen, Patricia  , TK Blau-Weiss Aachen (29750005)4:6 6:2 6:1
17.07.2016DamenHauptfeld 402 Schmitz, Ann-Katrin  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29400564)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)6:4 5:7 6:3
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler/TVM (20350730)7:5 3:6 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Hering, Katharina  , Marienburger SC/TVM (29500025)4:6 3:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 106 Janovic, Anna Barbara  , Großflottbeker THGC e.V. (29953591)6:1 6:2
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 203 Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29300316)4:5 Aufgabe
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016DamenHauptfeld 105 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:4 5:7 5:10
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Damen offenHauptfeld 106 Reiß, Dorothea  , TC Moers 08 e.V. (29500350)7:5 7:5
13.02.2016Damen offenHauptfeld 203 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:0 6:2
14.02.2016Damen offenHauptfeld 302 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)6:0 7:5
14.02.2016Damen offenHauptfeld 401 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584) ohne Spiel
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016DamenHauptfeld 206 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)6:1 6:2
30.01.2016DamenHauptfeld 303 Bezukladova, Sofia  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)6:3 6:3
31.01.2016DamenHauptfeld 402 Malmqvist, Linnéa  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646)4:6 6:4 10:6
31.01.2016DamenHauptfeld 501 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)5:7 6:1 10:12
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016dreco cup DamenHauptfeld 108 Ungricht, Sandra  , GHTC Mönchengladbach (29751024)6:1 6:0
04.01.2016dreco cup DamenHauptfeld 204 van den Dungen, Jill  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29862201)1:6 7:5 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:51)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 208 Jacob, Katharina  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28408769)5:7 2:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 208 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)2:6 4:6
Plan German Masters Series presented by Tretorn/ 12. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015DamenHauptfeld 102 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)4:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 201 van Beveren, Bo  , TC Rheinstadion e.V. (1968129)6:3 6:0
25.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 301 Finke, Thea  , Turnverein Bruchhausen-Vilsen (29954181)6:1 6:1
26.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 401 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:1 6:1
26.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 501 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:4 6:2
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 125 Finke, Thea  , Turnverein Bruchhausen-Vilsen (29954181)6:0 6:3
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 213 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)6:2 6:0
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 307 Achong, Daevenia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057204)6:2 6:0
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 404 Krisanova, Arina  , Dortmunder TK RW 98 (29961322)6:2 7:6
23.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 502 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)7:6 6:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:2 6:2
25.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906)6:2 6:2
25.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Toto, Ana-Lena  , TC Grün-Weiß Herne (29750162)6:2 7:6
26.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 501 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)7:6 6:1
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 208 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)7:6 6:1
24.05.2015DamenHauptfeld 304 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)6:7 6:4 2:10
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Damen offenHauptfeld 109 Günther, Alina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29000407)m.A. ohne Spiel
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 212 Meierkamp, Syna  , TV Warendorf (29452323)6:4 3:0 Aufgabe
28.03.2015DamenHauptfeld 306 Rink, Pauline  , TC Hohenstein Witten (29850718)6:1 6:1
29.03.2015DamenHauptfeld 403 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)1:6 3:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 wHauptfeld 203 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:1 6:0
14.03.2015U 21 wHauptfeld 302 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)7:6 6:1
15.03.2015U 21 wHauptfeld 401 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)3:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 21 wHauptfeld 208 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)6:3 6:3
07.03.2015U 21 wHauptfeld 304 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:0 6:3
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 402 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)3:6 7:5 7:6
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 501 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)7:5 6:3
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015DamenHauptfeld 206 Pingen, Lena  , TG RW DÜREN (29451052)7:5 6:2
10.01.2015DamenHauptfeld 303 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)6:3 6:0
11.01.2015DamenHauptfeld 402 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)2:6 4:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 105 Kowall, Karolina  , TC RW Hagen (29750160)1:6 6:0 10:4
04.01.2015DamenHauptfeld 203 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)3:0 Aufgabe
05.01.2015DamenHauptfeld 302 Moradian, Sheila  , GHTC Mönchengladbach (29200159)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:51)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 207 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:1 6:1
30.12.2014DamenHauptfeld 304 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:4 6:4
30.12.2014DamenHauptfeld 402 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)3:6 3:6
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 105 Müller, Charlene  , TEVC Kronberg (29551782)4:6 6:1 10:7
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 203 Klein, Laureen  , TC Moers 08 e.V. (29750042)6:2 6:3
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 302 Strathmann, Jana  , TSV Westf. Westerkappeln (29650114)6:2 6:3
28.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 401 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)4:6 5:7
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 wHauptfeld 208 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:2 6:1
06.12.2014U 21 wHauptfeld 304 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)6:4 3:6 9:11
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 21 wHauptfeld 106 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:4 6:2
01.11.2014U 21 wHauptfeld 203 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)3:6 6:4 7:10
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)m.A. ohne Spiel
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 204 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016) ohne Spiel
11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014DamenQualifikation 107 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)2:6 7:5 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 108 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 e.V. (29300234)6:2 7:5
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 204 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:1 6:2
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 302 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)4:6 1:6
3. Pulheimer Damen-Cup 2014 (Quali. 10.07.2014) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354)2:6 4:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)7:5 6:1
06.07.2014DamenHauptfeld 206 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 205 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)7:5 4:6 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 303 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)2:6 2:6
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014DamenHauptfeld 109 Bezmenov, Alexandra  , TC Blau-Weiß Soest (29750827)6:3 1:6 6:2
25.04.2014DamenHauptfeld 205 Gerlach, Katharina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29850118)3:6 0:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 113 Gorovyts, Sofiya  , Mühlenberger SV Hannover (29950039)5:7 7:5 6:2
18.04.2014DamenHauptfeld 207 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)6:2 6:0
19.04.2014DamenHauptfeld 304 Niketta, Sina  , RTHC Bayer Leverkusen (29300408)2:6 3:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014DamenHauptfeld 104 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906)6:1 6:1
14.04.2014DamenHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)2:6 6:2 10:8
15.04.2014DamenHauptfeld 301 Shkudun, Anna  , TC Kamen-Methler (29555024)0:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014DamenHauptfeld 107 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)6:3 6:1
11.04.2014DamenHauptfeld 204 Bezmenov, Alexandra  , TC Blau-Weiß Soest (29750827)7:5 2:6 7:10
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
31.03.2014DamenHauptfeld 211 Isken, Annika  , Dortmunder TK RW 98 (29851371)6:0 6:0
02.04.2014DamenHauptfeld 306 Gasparovic, Lea  , Aachen-Laurensberger TC (ALTC) (29750045)2:6 0:5 Aufgabe
05.04.2014DamenHauptfeld 403 Erkens, Michele  , TC Bredeney (29400031)3:6 3:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041)6:4 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Petri, Eva-Maria  , TC Rot-Weiss Hangelar (28801996)6:2 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)1:6 2:6
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014dreco CupHauptfeld 103 Kurzmann, Lena  , TC BG Merkstein (28850033)6:1 6:1
05.01.2014dreco CupHauptfeld 202 Mollik, Eva  , TC Aachen-Brand (29602628)6:2 6:0
06.01.2014dreco CupHauptfeld 301 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:51)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 101 Kimmelmann, Julia  , TEC Waldau Stuttgart (29300202)4:6 0:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 105 Heggenberger, Anna Lina  , TC Grün-Weiß Aachen (29951064)6:1 6:1
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 203 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)6:3 6:1
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 302 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)6:3 3:0 Aufgabe Fischer
28.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 401 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)6:4 2:6 7:10
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 wHauptfeld 201 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)6:2 6:2
16.11.2013U 21 wHauptfeld 301 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:4 6:4
17.11.2013U 21 wHauptfeld 401 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)7:5 5:7 6:7
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013DamenHauptfeld 110 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)3:6 3:6
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013DamenHauptfeld 203 Stoll, Tatjana  , TSG Heidelberg 1878 (29650048)3:6 0:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 110 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)4:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 112 Ewers, Hanna  , Dortmunder TK RW 98 (29750334)6:1 6:2
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 206 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)2:6 6:1 6:7
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Ballach, Nicole  , TC Bredeney e.v Essen (29400796)1:6 2:6
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 111 HRABALOVA, Kristyna  3:6 3:6
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 209 RYAN, Karis  2:6 0:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 107 Hacke, Marlen  , THC Horn Hamm (29200237)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)6:1 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:1 6:1
31.05.2013DamenHauptfeld 301 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)3:6 4:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 201 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lanntzschen Park (29851282)1:6 6:2 6:10
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013DamenHauptfeld 106 Toto, Ana-Lena  , TC Rot-Weiß Hagen (29750162)3:6 2:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013DamenHauptfeld 103 Moradian, Sheila  , Galdbacher HTC (29200159)7:6 5:7 7:6
20.04.2013DamenHauptfeld 202 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984) Aufgabe
20.04.2013DamenHauptfeld 301 Henke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf (28106503)1:6 0:6
ZWS Open (07120013)
TC Moers 08 10.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013DamenHauptfeld 113 Flink, Varvara   (29655420)1:6 0:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013DamenHauptfeld 102 Stöhr, Charlott  , Harvestehuder THC (28951651) ohne Spiel
29.03.2013DamenHauptfeld 201 Landener, Hanna  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (29400454)1:6 1:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 102 Staudt, Aline  , TC Weiß-Blau Würzburg (29100146)6:7 6:7
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013DamenHauptfeld 106 Herpertz, Katharina  , TC Schiefbahn (29751484)6:3 6:3
16.02.2013DamenHauptfeld 203 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Fischer, Anna  , KTHC Stadion RW Köln (29850427) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Wessel, Alina  , Kölner THC Stadion RW (29000485) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540)6:1 6:4
26.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449) ohne Spiel
27.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)7:6 6:2
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Dreco CupHauptfeld 103 Franken, Linda  , Aachen-Laurensberger TC (29500134)6:4 6:2
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 202 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)6:2 6:2
04.01.2013Dreco CupHauptfeld 301 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:52)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012DamenHauptfeld 107 Toto, Ana-Lena  , TC Rot-Weiß Hagen (29750162)1:6 0:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 109 Strathmann, Jana  , TC RW Neuenhaus (29650114)6:2 6:2
27.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 205 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345)7:5 7:5
27.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 303 Linden, Anna-Lena  , TG Friederika Bochum (29750190)5:7 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 101 Fluhrer, Hannah (29850512)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Fielhauer, Katharina (29604233)6:1 6:0
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 301 Loktev, Karolina (29653088)7:6 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 401 HERPERTZ, Katharina (29751484)5:7 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 106 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123)4:6 3:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 21 wHauptfeld 106 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)4:6 6:4 7:6
03.11.2012U 21 wHauptfeld 203 Ott, Sarah  , BASF TC Ludwigshafen (29400736)4:6 6:4 6:7
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012DamenHauptfeld 112 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)0:6 2:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 wHauptfeld 203 Fischer, Anna  , GW Godesberg (29850427) ohne Spiel
16.09.2012U 21 wHauptfeld 302 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)2:6 6:0 7:6
16.09.2012U 21 wHauptfeld 401 Ponomar, Lisa  , TC RW Wahlstedt (29750643)0:6 2:6
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 105 Schulz, Vanessa  , Tc Meiderich03 (29650499)6:1 6:0
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 203 Tümmers, Nicole  , TC Sportpark Moers Asberg (29500405)6:2 2:0 Aufgabe
09.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 302 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)1:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Stedtfeld, Helene  , STV Am Grafenkreuz (29853062) ohne Spiel
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)6:4 6:3
02.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)6:0 6:2
02.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)6:3 6:2
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Heckler, Laura  , TGS Bieber Offenbach (28500325)3:2 Aufgabe
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Bezmenov, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)4:6 7:5 0:6
30.11.-0001Damen Platz 5-8Hauptfeld 101 Jacob, Lea-Katharina  , TC Rödinghausen (28902993)3:6 3:6
30.11.-0001Damen Platz 5-8Hauptfeld 202 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)m.A. ohne Spiel
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 208 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)1:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Bienas, Tabea  , TSB TC Horkheim (29500302)6:4 6:0
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 401 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)m.A. ohne Spiel
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012DamenHauptfeld 205 Eifinger, Chantal  , TC RW Bliesheim (29200341)6:1 6:1
21.07.2012DamenHauptfeld 303 Kremer, Dana  , Grün-Weiss Aachen (29750584)1:6 0:6
1. Pulheimer-Cup 2012 (Quali. 12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302312)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)0:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 Ott, Patricia  , TC RW Troisdorf (29550097)6:0 6:0
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 deronjic, valeria  , gruen-weiss bad godesberg (29655706)7:6 6:1
10.07.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Barschkett, Nora  , TC BW Siegburg (29650359)6:3 7:5
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)0:6 1:6
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Damen U21Hauptfeld 105 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)6:4 6:3
08.07.2012Damen U21Hauptfeld 203 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)4:6 1:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 123 HAYMAN, Emma  2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 116 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012DamenHauptfeld 111 Erwin, Katja  , TC RW Overath (27950074)6:2 6:1
28.04.2012DamenHauptfeld 206 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)1:6 4:6
ZWS Open 2012 € 2.500, Nationales Preisgeldturnier (07120012)
TC Moers 08 18.04.2012 - 22.04.2012
18.04.2012Damen EinzelQualifikation 106 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)6:3 6:2
19.04.2012Damen EinzelQualifikation 203 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) ohne Spiel
19.04.2012Damen EinzelHauptfeld 110 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)6:2 4:6 5:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 wHauptfeld 203 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)6:0 6:0
25.03.2012U 21 wHauptfeld 302 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)6:3 7:6
25.03.2012U 21 wHauptfeld 401 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 3:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Stefanov, Chiara  , Tg Hüls (29300038) ohne Spiel
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Zoske, Anna-Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372)6:4 6:0
18.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)6:7 4:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 111 GBAGUIDI, Camille  3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:52)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 111 Wacker, Jennifer  , Celler TV BW (29650246)7:5 7:5
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 206 Dräger, Jeanette  , RTHC Bayer Leverkusen (29300106)0:6 1:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)5:7 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 wHauptfeld 107 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)5:7 4:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Popovici, Anne-Marie  , Tennisclub Blau-Weiß Soest e.V. (29650210)7:5 6:2
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Runkel, Felicitas  , TV im TuS Mayen (29650357)6:2 6:1
20.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Holterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334)7:5 6:0
20.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Milovanovic, Dzina   (29655438)5:7 2:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07266511)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Stefanov, Chiara  , Tg Hüls (29300038)6:0 6:1
16.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595) ohne Spiel
16.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , Blau-Weiss Krefeld (29750005)6:2 3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011DamenHauptfeld 114 Villnow, Insa  , TC Mülheim-Dümpten (28803311)2:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 wHauptfeld 203 Backes, Samira  , TC Viktoria St. Ingbert (29300283)6:1 6:4
17.09.2011U 21 wHauptfeld 302 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2011 U14 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2011 - 11.08.2011
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 102 Dors, Gina  , TK RW Kempen (29750453)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 103 Bakir, Bilge  , HTC SW Bonn (29801000) ohne Spiel
10.08.2011JuniorinnenHauptfeld 101 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 201 Keßels, Annika  , Rodenkirchener TC (29750484)6:0 6:3
11.08.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:1 6:1
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 112 Blauen, Mona  , TC Lese GW Köln (28901225)0:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 16 wHauptfeld 104 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)2:6 6:7
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Juniorinnen 18Hauptfeld 103 Stefanov, Chiara  , Tg Hüls (29300038)6:1 6:1
20.03.2011Juniorinnen 18Hauptfeld 202 Zoske, Anna-Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372)7:6 7:5
20.03.2011Juniorinnen 18Hauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , Blau-Weiss Krefeld (29750005)0:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 wHauptfeld 203 Seniouk, Nadja  , TG Hüls (29750608)2:6 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 21 wHauptfeld 104 Conze, Antonia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29451117)6:0 6:1
19.02.2011U 21 wHauptfeld 202 Dell Anno, Roberta  , BS Düsseldorf (29400317)2:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 wHauptfeld 202 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)6:1 6:0
06.02.2011U 16 wHauptfeld 301 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:3 6:0
06.02.2011U 16 wHauptfeld 401 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)7:6 0:6 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474)6:1 6:0
29.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:7 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:53)
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Ullrich, Sandra  , THC im VfL Bochum (29400030)6:3 6:1
20.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)6:4 6:1
21.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)6:1 6:2
21.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 401 von Agris, Luise Charlotte  , TuS Ickern (29650599)6:3 6:3
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
31.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:1 6:0
31.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)6:2 6:2
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Butterbach, Jacqueline  , TC Grün-Weiß Rheinberg (29553448)6:0 6:1
17.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schell, Estelle  , MTV Kahlenberg (29652595)3:6 0:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
10.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:0 6:2
10.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Rust, Diana  , SC Brandenburg (29850125)6:0 6:0
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 wHauptfeld 105 Conze, Antonia  , TG Nord e.V. Düsseldorf (29451117)6:0 6:3
25.09.2010U 16 wHauptfeld 203 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)3:6 5:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
12.09.2010U 16 wHauptfeld 201 Krimatschow, Shanna  , TG Hüls (29552847)
12.09.2010U 16 wHauptfeld 301 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls (29753722)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 102 Schmidt, Gwen  , TC Weiden/ TVM (29850538)0:6 0:6 ohne Spiel
03.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 103 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:1 6:1
02.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 104 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:1 6:0
05.09.2010Mädchen U 12Hauptfeld 101 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)6:1 6:2
05.09.2010Mädchen U 12Hauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)1:6 2:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 203 Kirpichnikova, Ekaterina  , TC Sterkrade (29650527)7:5 7:5
07.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 302 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 202 Ott, Patricia  , TC RW Troisdorf6:2 6:2
18.07.2010Mädchen U16Hauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC Grün-Weiß Aachen (29750584)2:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U 14 wHauptfeld 201 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:1 6:3
24.05.2010U 14 wHauptfeld 301 Rix, Charlene  , TG RW MG (29750263)6:1 6:4
24.05.2010U 14 wHauptfeld 401 Sabin, Jara  , RTHC Bayer Leverkusen (29752030)0:6 6:3 6:2
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 14 wHauptfeld 204 Rix, Charlene  , TG RW MG (29750263)6:2 3:0 Aufgabe
25.04.2010U 14 wHauptfeld 302 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)6:1 6:2
25.04.2010U 14 wHauptfeld 401 Keßels, Pia  , TC BW Wickrath (29750483)6:1 6:4
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 102 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:2 3:6 4:6
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 103 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:3 6:2
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 104 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:4 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 102 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 202 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)6:7 0:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)6:4 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)0:6 2:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 202 Kuzmicic, Katarina  , TC Grün-Weiß Betzdorf (29650053)7:6 6:2
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 301 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 401 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)6:1 4:6 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:53)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474) ohne Spiel
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Tekarth, Franziska   ohne Spiel
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Buche, Luisa  , TG RW MG (29750839) ohne Spiel
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Kremer, Dana  , grün-weiss aachen (29750584)1:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 14 wHauptfeld 202 Popovic, Helena  , TC Babcock (29750844)6:0 6:0
24.10.2009U 14 wHauptfeld 301 Sabin, Jara  , RTHC Bayer Leverkusen (29752030)1:6 3:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Nobis, Franziska   (29901002)6:0 6:1
11.10.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Gohra, Nadine  , TV Essen (29950315)6:1 6:1
11.10.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 401 da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (29850332)6:1 6:0
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 14 wHauptfeld 203 Kirpichnikova, Ekaterina  , TC Sterkrade (29650527)6:3 6:4
04.10.2009U 14 wHauptfeld 302 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609)6:1 6:0
04.10.2009U 14 wHauptfeld 401 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398)3:6 4:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 14 wHauptfeld 202 Kühn, Chiara  , TC RW Bad Honnef (29602594)6:1 6:4
13.09.2009U 14 wHauptfeld 301 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)2:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 102 Hammerschlag, Theresa  , TC BW Lechenich (29850610)6:0 6:1
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 103 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)7:5 6:3
21.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 104 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:5 5:7 6:4
23.08.2009Mädchen U 11Hauptfeld 101 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)6:1 6:0
23.08.2009Mädchen U 11Hauptfeld 201 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)7:5 7:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
31.07.2009U 14 weiblichQualifikation 508 Missing, Ann Kristin  , TC Rheindahlen (29650079)6:3 6:4
30.07.2009U 14 weiblichQualifikation 708 Kähler, Frederike  , TC Rheinstadion e. V. (29651418)6:0 6:1
01.08.2009U 14 weiblichHauptfeld 102 Wacker, Leonie  , Haaner TC (29551249)6:1 6:3
01.08.2009U 14 weiblichHauptfeld 201 Lehr, Jacqueline  , TC Strümp (29650289)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Mädchen (98)Hauptfeld 201 Linden, Julia  , Baesweiler TC (29851050)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen (98)Hauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen (98)Hauptfeld 401 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:1 6:1
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 12 wHauptfeld 203 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:2 6:0
31.05.2009U 12 wHauptfeld 302 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)6:2 7:6
01.06.2009U 12 wHauptfeld 401 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)6:3 6:3
01.06.2009U 12 wHauptfeld 501 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)7:6 6:4
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 wHauptfeld 104 Ruetten, Jennifer Madleine  , TC RW Geilenkirchen (29850482)6:1 6:2
25.04.2009U 12 wHauptfeld 202 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)6:1 6:0
26.04.2009U 12 wHauptfeld 301 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)6:7 4:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 102 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 201 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)3:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Halkenhäuser, Svenja  , TC Biblis (29850509) ohne Spiel
20.02.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 305 Bakir, Bilge  , TC BG Bonn-Beuel (29801000)6:0 6:0
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 506 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:0 6:2
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 507 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)6:2 6:2
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 508 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 101 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 201 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)5:7 6:4 6:3
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 106 SCHÖNBERG, ISABELLE  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)6:4 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 203 Linden, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (29750191)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 302 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)6:2 6:3
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 401 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)3:6 7:5 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 501 Kremer, Dana  , TC-Grün-Weiss Aachen (29750584)3:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 05:28:53)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 114 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086) ohne Spiel
20.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Stracke, Celina  , KHTC Stadion Rot Weiss (29751409)6:3 6:1
21.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:7 6:2 6:3
21.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:3 0:6 3:6
TFC Goch Winter Cup 4 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07050308)
TFC Goch e.V. 29.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008U14 weiblichHauptfeld 103 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)0:6 2:6
30.11.-0001U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Krimatschow, Shana  , TC STIBI Erbes-Büdesheim (29552847)6:0 6:1
30.11.-0001U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Herpertz, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484)6:4 6:2
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 114 Yukhaeva, Diana  , TC 13 Düsseldorf (29751388)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Köllen, Laura  , TC Königsdorf (29750474)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Hülse, Joelle  , TC Friedrich der Große (29750411)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Jakub, Katharina  , Bielefelder TTC (29750220)4:6 3:6