TVPro-online Spielerportrait (23.09.2017 14:50:19)
Tekath, Franziska  Deutschland, TC Moers 08 e.V., TVN (29753677)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017 Damen Offen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 13 6 7
2016 19 9 10
2015 28 13 15
2014 24 12 12
2013 33 19 14
2012 49 24 25
2011 44 23 21
2010 21 9 12
2009 3 1 2
Summe 234 116 118
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 00:43:32)
Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965 09.09.2017 - 17.09.2017
09.09.2017Damen Offen EinzelHauptfeld 201 Kamke, Lena  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29307518)6:0 6:1
15.09.2017Damen Offen EinzelHauptfeld 301 Zimmer, Lisa  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (29453615)6:1 6:0
16.09.2017Damen Offen EinzelHauptfeld 401 Paap, Mirjam  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (28703335)3:6 4:6
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017DamenHauptfeld 102 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)2:6 6:4 10:4
08.07.2017DamenHauptfeld 201 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)3:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 21 wHauptfeld 105 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:1 6:0
04.06.2017U 21 wHauptfeld 203 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)3:6 0:3 Aufgabe
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 102 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186)3:6 4:6
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene DamenHauptfeld 106 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)4:6 1:6
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017DamenHauptfeld 102 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)7:5 7:5
19.02.2017DamenHauptfeld 104 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)6:3 6:2
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 wHauptfeld 105 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)3:6 6:7
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
26.01.2017DamenHauptfeld 115 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)3:6 6:4 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 00:43:32)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U21w (JG 1995 u.j)Hauptfeld 103 Berghaus, Maruschka  , SV Blau-Weiss Hand (29900976)4:6 7:5 10:4
27.12.2016U21w (JG 1995 u.j)Hauptfeld 202 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)2:6 0:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 106 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)3:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Damen U21Hauptfeld 107 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515) ohne Spiel
2. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 10.09.2016 - 25.09.2016
10.09.2016DamenHauptfeld 105 Buffi, Nina  , Grunewald Tennis-Club (28551420) ohne Spiel
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)2:6 1:6
24.09.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 107 Schwegler, Helena Leonie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918)6:0 6:0
24.09.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 204 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:2 6:4
30.11.-0001Damen offen NebenrundeHauptfeld 302 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:2 6:0
30.11.-0001Damen offen NebenrundeHauptfeld 401 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)1:6 1:6
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
13.07.2016Damen offen (800.- Preisgeld)Hauptfeld 105 Blumenkamp, Anica  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29650942)6:7 6:1 10:8
15.07.2016Damen offen (800.- Preisgeld)Hauptfeld 203 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)5:7 1:6
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Damen offenHauptfeld 106 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)3:6 6:3 6:10
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Damen offenHauptfeld 207 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:4 6:4
23.04.2016Damen offenHauptfeld 304 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:2 6:4
23.04.2016Damen offenHauptfeld 402 Fojcik, Lea  , TC Kamen-Methler (20151450)1:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Staubach, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29850442)0:6 1:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 111 Maslaton, Anke  , Hülser Sportverein e.V., TA (27801063)7:6 5:7 7:10
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016DamenHauptfeld 105 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057199)6:1 6:4
07.02.2016DamenHauptfeld 203 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152) ohne Spiel
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 114 Riazantceva, Maria  , TC Kerpen (29954907)6:2 6:2
30.01.2016DamenHauptfeld 207 Malmqvist, Linnéa  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 00:43:33)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
17.12.2015Damen offenHauptfeld 103 Winter, Verena  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (29653159)6:1 6:3
19.12.2015Damen offenHauptfeld 202 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)1:6 0:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Damen offenHauptfeld 113 Benedum, Jacqueline  , Tennisclub Essen-Süd e.V. (29752683)7:6 6:4
24.10.2015Damen offenHauptfeld 207 Frohl, Janine  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (29300233)7:6 6:3
24.10.2015Damen offenHauptfeld 304 Freiberg, Merle, TC Moers 08 e.V. (20351015)5:7 2:6
8. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 15.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015Juniorinnen U18 1997-1998Hauptfeld 102 Beckmann, Annika  , TC Bommern (29808115)6:3 6:0
17.10.2015Juniorinnen U18 1997-1998Hauptfeld 201 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)3:6 2:6
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen offenHauptfeld 114 Adelaide, Sandrine  , Tennisclub Vennhausen e.V. (28952051)6:1 6:2
26.09.2015Damen offenHauptfeld 207 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)0:6 0:6
Kreismeisterschaften Tenniskreis Moers
SV Neukirchen 21 e.V. Tennisabteilung 12.09.2015 - 20.09.2015
12.09.2015Damen offene Klasse / 30 EinzelHauptfeld 103 Nickel, Johanna  , TV Vennikel (29705705) ohne Spiel
13.09.2015Damen offene Klasse / 30 EinzelHauptfeld 202 Reiff, Nele  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29754508)6:3 7:6
19.09.2015Damen offene Klasse / 30 EinzelHauptfeld 301 Rohrbach, Mareike  , TC Sportpark Asberg (29300222)0:6 1:6
2. Traarer Open by prince Tour Janssen
Jens Janssen 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Damen offenHauptfeld 103 Boumanns, Jennifer  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (29755308)6:7 6:4 3:10
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 103 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)1:6 1:6
17.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 203 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:1 6:2
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015DamenHauptfeld 202 Mauntel, Ina  , Korschenbroicher TC e.V. (29107828)6:2 6:1
11.07.2015DamenHauptfeld 301 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)0:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 105 Butterbach, Michelle  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29753779)6:3 6:2
23.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 203 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)5:7 3:6
1. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 20.04.2015 - 24.04.2015
20.04.2015Damen offenHauptfeld 203 Heime, Leann  , TC Moers 08 e.V. (20150166)6:3 6:3
22.04.2015Damen offenHauptfeld 302 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)4:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 111 Butterbach, Michelle  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29753779)6:2 6:1
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 206 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886)0:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
18.03.2015Damen Einzel AHauptfeld 103 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)3:6 1:6
20.03.2015Damen Einzel AHauptfeld 203 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg e.V. (29951235)3:6 4:6
21.03.2015Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 202 Foos, Josefine  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (29704841)6:4 6:4
22.03.2015Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 301 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)3:6 2:6
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 114 Kern, Alexandra  , TC Traar 1977 e.V. (29552854)6:0 6:0
14.03.2015Damen offenHauptfeld 207 Wagner, Mirja  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (27800282)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 00:43:33)
Christmas LK Turnier by Prince Tour Janssen
TC Traar 20.12.2014 - 21.12.2014
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 304 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:4 6:2
20.12.2014Damen offenHauptfeld 305 Heime, Leann   (20150166)3:6 3:4 Aufgabe
Moers 08 LK-Turnier by Prince Tour Janssen (Herren offen & Herren 30 mit Preisgeld)
TC Moers 08 15.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Damen offenHauptfeld 104 Schröck, Katharina  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (20151955)2:4 Aufgabe
30.11.-0001Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 Schoofs, Marie-Christin  , TC Moers 08 e.V. (29101377)1:2 Aufgabe
Landgard Cup by Prince Tour Janssen (Tagesturnier)
TC Moers 08 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Damen Gruppe 1Hauptfeld 103 Dell Anno, Laura  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29650280)0:2 Aufgabe
25.10.2014Damen Gruppe 1Hauptfeld 203 Reiß, Dorothea  , TC Moers 08 e.V. (29500350)6:4 4:6 6:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Damen Einzel AHauptfeld 104 Ajradini, Majda, TC Grunewald Duisburg e.V. (29951235)1:6 1:6
21.09.2014Damen Einzel AHauptfeld 304 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)1:6 2:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 105 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Damen U21Hauptfeld 104 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)2:6 0:6
12.07.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Röttlingsberger, Sophie  , TC Deuten (29750737)6:4 6:4
11.07.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 103 Boumanns, Jennifer  , TC GW Geldern (29755308)6:1 6:1
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Damen U21Hauptfeld 107 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:7 6:3 8:10
30.11.-0001Damen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Vogel, Mara  , Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. (29604941)6:0 6:3
07.07.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Seth, Charlotte  , TG Friederika Bochum (29952396) ohne Spiel
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Damen U21Hauptfeld 103 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503)0:6 0:6
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 203 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) ohne Spiel
27.04.2014Damen U21Hauptfeld 304 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952813)6:0 6:1
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
13.03.2014Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 101 Boegel, Svenja  , Rumeln-Kaldenhausen (29656753)6:0 6:0
15.03.2014Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 201 Krecklenberg, Julia  , TK am Mattlerbusch e.V. (29754985)6:0 6:1
16.03.2014Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 301 Foos, Josefine  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (29704841)6:0 6:1
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 204 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:3 6:3
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 302 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)6:2 6:3
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 401 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)0:6 0:3 Aufgabe
6. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Gruppe 13 - DamenHauptfeld 102 Kreyenbrink, Eva  , TuB Bocholt (29650296)3:6 6:4 6:7
04.01.2014Gruppe 13 - DamenHauptfeld 203 Röstel, Claudia  , TV Vennikel (27901400)6:2 3:1 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 00:43:33)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013Damen U21Hauptfeld 122 Hülse, Joelle  , TC Friedr. der Große (29750411)6:7 2:6
16.11.2013Damen U21 NebenrundeHauptfeld 105 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)5:7 4:6
7 OTC Cup (07130113)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Zipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:3 4:6 10:6
10.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Gröf, Sophia Catharina  , Borbecker TC (20050178)5:7 6:7
TFC Goch November-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191213)
TFC Goch e.V. 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 101 Siggelkow, Isabell  , TC Schellenberg (29851269)6:3 6:1
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 201 Boumanns, Jennifer  , TC RW Goch (29755308)6:1 6:0
03.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 301 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)4:6 2:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 104 Fielhauer, Katharina  , TC Deuten 1980 (29604233) ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
22.09.2013Damen Einzel AHauptfeld 102 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)o.A. ohne Spiel
26.09.2013Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 201 Foos, Josefine  , DSC Preußen (29704841)6:3 1:6 7:6 (10:0)
28.09.2013Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 301 Braß, Jule  , Rumeln-Kaldenhausen (29751186)2:6 1:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 104 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:2 6:3
21.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396) ohne Spiel
22.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742)1:6 6:2 10:8
22.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 401 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:3 Aufgabe
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 201 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742)m.A. ohne Spiel
15.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)5:7 1:6
3. TCP-Cup (SKIBO-Ruhr-Circuit 2013) (13381913)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Kutscher, Katalina  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29853122)7:6 6:3
30.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936) ohne Spiel
01.08.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kötterheinrich, Neele  , TSV TA Ladbergen (29853952)3:6 1:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Fieseler, Lea  , Crefelder HTC (29755447)6:0 Aufgabe
24.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Köller, Laura  , TC Schiefbahn (29853099)6:0 6:1
25.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)6:7 7:6 10:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Juras, Chiara  , Kahlenberger HTC (29753539) ohne Spiel
28.04.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Röttlingsberger, Sophie  , TC Deuten 1980 (29750737)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 18Hauptfeld 101 Choi, Suhwa, Gladbacher HTC (29752729)6:3 6:3
30.11.-0001W 18Hauptfeld 201 Ferber, Charlotte  , Tc widdersdorf (29602526)6:4 6:1
30.11.-0001W 18Hauptfeld 301 ZORN, ANNE-ELISA  , TG-Hiddinghausen (20150542) ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 203 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)3:6 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
06.03.2013Damen Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 101 Sanner, Karolin  , Rumeln-Kaldenhausen (28550529)6:3 5:6 7:6
09.03.2013Damen Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 201 Tadday, Antonia  , DSC Preußen (29100199)6:7 6:3 6:7
09.03.2013Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 201 Krecklenberg, Julia  , TC Mattlerbusch (29754985)6:1 6:0
10.03.2013Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 301 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)4:6 2:6
FC Viktoria Alpen Winter LK Turnier No. 5
FC Viktoria Alpen e. V. 03.03.2013 - 03.03.2013
03.03.2013Damen offenHauptfeld 102 Pawel, Dorit  , Tennisverein Visbek (29850056)6: 4:1 Aufgabe
03.03.2013Damen offenHauptfeld 204 Reichmann, Verena  , TC Kalkar (28250632)6:7 2:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 101 Heintzen, Lyn  , SW Oldenburg (29752463)6:0 6:3
17.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 201 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)3:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 204 Mekaj, Madeleine  , KHTC Mülheim a. d. R. (29854033)6:3 6:2
03.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 302 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)6:4 4:6 7:6
03.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 401 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 00:43:33)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Macgrath, Lorna   (29755789)1:6 2:6
Deutsche Vermögensberatung Cup General Agentur Konstantin Paraskevopulos (13376112)
TG Hüls 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 202 Angrick, Marie-Christin  , Dorstener TC (29752569)2:6 1:5 Aufgabe
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 16 wHauptfeld 204 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)1:6 3:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Damen U21Hauptfeld 115 Geeven, Karina  , Recklinghäuser TG (29100004)0:6 0:6
17.11.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 104 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)0:6 3:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191212 (U16), 07322412 (U18))
TFC Goch e.V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 201 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)6:4 6:2
04.11.2012U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 301 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)6:4 7:5
04.11.2012U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 401 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)2:6 6:7
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
28.10.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Isken, Annika  , TC GW Silschede (29851371)1:6 4:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001W16Hauptfeld 101 Janoschka, Isabella  , TC Angertal (29854111)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001W16Hauptfeld 201 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub Düsseldorf (29851691)6:2 6:2
30.11.-0001W16Hauptfeld 301 Ostojic, Valentina  , TC RAWA Essen (29753683)0:6 2:6
2. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 27.09.2012 - 30.09.2012
30.11.-0001Damen B (LK 16-23)Hauptfeld 102 Elsner, Sabrina  , SG Neukirchen-Hülchrath (1892642)o.A. ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
24.09.2012Damen Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 204 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)m.A. ohne Spiel
27.09.2012Damen Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 302 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:3 0:6 7:6
29.09.2012Damen Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 401 Gröger, Corinna  , Oberhausener THC (28800530)2:6 4:6
29.09.2012Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 103 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)1:6 1:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Riazantceva, Maria  , Tennisakademie Davydenko (29954907)6:3 4:6 5:10
09.09.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Rosalie  , 3041 THC Brühl (29604728)6:3 6:3
09.09.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Lubberich, Katrin  , TK Kurhaus Aachen (29701716)6:0 6:0
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U18 weiblichHauptfeld 204 Schmidt, Sarah  , THC im VfL Bochum (29853038)1:6 4:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012W16Hauptfeld 301 Winkler, Laura  , TC Blau-Weiss Neuss (29654844)6:2 6:4
17.08.2012W16Hauptfeld 401 Maierhofer, Stella  , GW Oberkassel (29752643)7:5 6:3
18.08.2012W16Hauptfeld 501 Holterbosch, Pauline  , HTC BW Krefeld (29850018)3:6 0:6
1. WirSindTennis.de LK-Wochenende präsentiert vom TC Grün-Weiß Langenfeld
Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld e.V. 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012Damen LK 19 bis LK 23Hauptfeld 104 Klötz-Befort, Andrea  , TC Stadtwald Hilden (26751479)6:0 6:1
14.07.2012Damen LK 19 bis LK 23Hauptfeld 202 Struss, Sonja  , TC Reuschenberg eV (27150773)6:1 6:1
15.07.2012Damen LK 19 bis LK 23Hauptfeld 301 Geschoreck, Verena  , UTC Unterbach (29507111)6:3 6:2
15.07.2012Damen LK 19 bis LK 23Hauptfeld 401 Monshausen, Jil  , Leichlinger TV (29553131)7:6 6:1
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001W16 EHauptfeld 108 Schmidt, Celia-Jeanette  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:1 6:0
30.11.-0001W16 EHauptfeld 204 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)4:6 6:7
1. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 06.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012Gruppe 13 - DamenHauptfeld 103 Schophaus, Sarah  , TSG BW Düsseldorf (29551291)6:2 6:4
06.07.2012Gruppe 13 - DamenHauptfeld 203 Hünemeier, Lisa  , TC GW Stadtwald (29152550)6:1 6:0
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Kaiserswerth (29851725)1:6 6:2 7:6
22.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)3:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)0:6 5:7
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Bedenbecker, Norma  , MTV Kahlenberg (29754537)7:6 6:1
05.04.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Kreyenbrink, Eva  , TuB Bocholt (29650296)6:7 0:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)1:6 2:6
02.04.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Popovic, Helena  , Buschhausener TC (29750844)6:4 6:3
02.04.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)1:6 3:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
12.03.2012Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 104 Krecklenberg, Julia  , TC Mattlerbusch (29754985)6:1 6:3
16.03.2012Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 202 Langerbein, Caroline  , Rumeln-Kaldenhausen (29653545)0:6 2:6
17.03.2012Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 202 Jaskulski, Jaqueline  , Grunewald Duisburg (29551337)6:2 6:2
18.03.2012Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 301 Löttgen, Lara  , Grunewald Duisburg (29500419)7:5 6:7 6:7
PMTR-LK-Hallenturnier für LK 11-23
Tennisakademie PMTR 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012Damen/D30 LK 18-23Hauptfeld 102 vom Felde, Paulina  , Lintorfer TC (29851969)4:6 3:6
10.03.2012Damen/D30 LK 18-23 NebenrundeHauptfeld 201 Jacobi, Isabell  , TC Angertal (27501174)6:1 6:2
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 204 Schlaeger, Merle  , TC Bruchköbel (29650023)5:7 6:3 6:1
05.02.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 302 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)1:6 1:6
05.02.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 402 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 202 Isken, Nadine  , TC Rot-Weiß Hagen (29752496)6:4 6:2
08.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)3:6 1:6
08.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 402 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 00:43:34)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)0:6 0:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191411 (U16) / 07324411 (U18))
TFC Goch e.V. 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 103 Wachall, Maximiliane  , TC Bliestal Blickweiler (29750926)1:6 4:6
03.12.2011U16 w (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 201 Dors, Gina  , TK RW Kempen (29750453)6:3 6:4
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 104 Puzicha, Alina  , Dortmunder TK RW 98 (29852872)0:1 Aufgabe Puzicha Aufgabe
05.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 202 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282) ohne Spiel
06.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 von Agris, Luise Charlotte  , TuS Ickern (29650599)2:6 2:6
06.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 402 Wagner, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Sundern (29950286) ohne Spiel
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 105 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)1:6 2:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 16 wHauptfeld 107 Popovic, Helena  , Buschhausener TC (29750844)6:3 6:3
15.10.2011U 16 wHauptfeld 204 Lorey, Vivian-Maureen  , Eintracht Frankfurt (29650188)0:6 4:6
Marler Tennis Akademie Cup (13316911)
Tennispark Wulfen 06.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Juniorinnen U16Qualifikation 103 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls (29753722)7:6 Aufgabe
08.10.2011Juniorinnen U16Qualifikation 203 Kourou, Sofia  , TG Nord am Lantzschen Park (29751333)6:1 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Strathmann, Jana  , TC Rot Weiß Neuenhaus (29650114)0:6 1:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Mädchen U14Hauptfeld 204 Globig, Fiona  , TC Rodenkirchen (29801742)7:5 7:6
03.10.2011Mädchen U14Hauptfeld 302 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:3 0:6 10:6
03.10.2011Mädchen U14Hauptfeld 401 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491)6:7 1:6
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)5:7 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 01.08.2011 - 17.09.2011
10.09.2011Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 202 Bahlcke, Janine  , DSC Preußen (29754365)6:2 6:2
14.09.2011Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 301 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)4:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 106 Rosenbleck, Pia  , Rumeln-Kaldenhausen (29654264)6:2 6:2
12.09.2011Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 203 Hafkesbrink, Nadine  , DSC Preußen (29605725)6:1 6:3
15.09.2011Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 302 Langerbein, Caroline  , Rumeln-Kaldenhausen (29653545)2:6 3:6
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011U14 weiblichHauptfeld 203 Block, Sharon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29750222)6:3 2:6 6:4
11.09.2011U14 weiblichHauptfeld 302 Puzicha, Alina  , Dortmunder TK RW 98 (29852872)3:6 2:6
11.09.2011U14 weiblichHauptfeld 402 Reichel, Katharina  , TC Bochum-Süd (29850579)6:2 7:5
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
31.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Angrick, Marie-Christin  , Dorstener TC (29752569)6:1 6:2
02.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Berg, Chiara  , Dortmunder TK RW 98 (29751314)1:6 1:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U14 wHauptfeld 123 Keßels, Pia  , Odenkirchener TC (29750483)4:6 6:3 4:6
04.08.2011U14 wHauptfeld 206 Mölleken, Johanna  , Odenkirchener TC (29750345)6:2 6:0
05.08.2011U14 wHauptfeld 303 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)0:6 1:6
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
28.07.2011U14 weiblichHauptfeld 206 Klose, Carina  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29752551)6:1 6:0
29.07.2011U14 weiblichHauptfeld 303 Coskun, Tugce  , Hertener TC (29752673)5:7 1:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 19.03.2011 - 27.03.2011
22.03.2011Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 204 Gerlach, Inka  , Club Raffelberg (29752343)6:1 6:0
25.03.2011Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 302 Dijanezevic, Katja   (29852936)6:4 7:5
26.03.2011Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 401 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)5:7 7:5 6:7
23.03.2011Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 107 Hafkesbrink, Nadine  , DSC Preußen (29605725)6:1 7:6
24.03.2011Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 204 Langerbein, Caroline  , Rumeln-Kaldenhausen (29653545)0:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U14 weiblichHauptfeld 102 Franck, Fabienne  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29752661) ohne Spiel
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U14 weiblichHauptfeld 102 Weizel, Ines  , TC Eintracht Dortmund (29851848)6:2 6:3
19.02.2011U14 weiblichHauptfeld 201 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)7:6 6:3
20.02.2011U14 weiblichHauptfeld 301 vom Felde genannt Imbusch, Paulina Leonie  , MTV Kahlenberg (29851969)6:0 6:3
20.02.2011U14 weiblichHauptfeld 401 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)1:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 107 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)2:6 6:3 4:6
30.11.-0001JUNIORINNEN NebenrundeHauptfeld 102 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV 1847 (29851667)2:6 4:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U14 weiblichHauptfeld 104 Wilke, Paula  , TC Rheinstadion (29850032)1:6 1:6
30.01.2011U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:2 7:6
30.01.2011U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Fink, Charlotte  , Vorster Wald Kaarst (29751026)6:1 3:6 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 00:43:34)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191510)
TFC Goch e.V. 18.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010U14 weiblichHauptfeld 101 Rix, Charlene  , TG RW MG (29750263)0:6 3:6
19.12.2010U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484) ohne Spiel
19.12.2010U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Butterbach, Michelle  , TC Rheinberg GW (29753779)6:2 6:0
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U14 weiblichHauptfeld 101 Zuchel, Lina  , TV Sparta 87 Nordhorn (29950729)3:6 1:6
21.11.2010U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:4 6:4
21.11.2010U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Schweren, Anna Lena  , RW Neuss Grimlinghausen (29851694)6:0 6:2
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)0:6 0:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 14 wHauptfeld 103 Eickhoff, Carlotta  , TC Lese GW Köln (29703935)6:3 6:2
07.11.2010U 14 wHauptfeld 202 Palamarenko, Tanja  , TC Morbach (29750446)0:6 0:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U14 weiblichHauptfeld 102 Gerlach, Brianna  , RW Neuss Grimlinghausen (29850827)6:2 6:3
24.10.2010U14 weiblichHauptfeld 201 Keßels, Pia  , Odenkirchener TC (29750483)0:6 0:6
24.10.2010U14 weiblichHauptfeld 302 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)3:6 6:3 6:3
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 14 wHauptfeld 101 Maierhofer, Stella  , TC GW Oberkassel (29752643)6:4 4:4 Aufgabe
03.10.2010U 14 wHauptfeld 201 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)0:6 1:6
20. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier (Cemex-Cup) (13120210)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 23.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Kinner, Lara  , Hertener TC (29653430)6:3 2:6 2:10
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Zimmermann, Regina  , Gelsenkirchener TK (29650475)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)7:5 6:1
26.09.2010Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kinner, Lara  , Hertener TC (29653430)4:6 3:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U14 WeiblichHauptfeld 103 Zirngibl, Helena  , Unterbacher TC (29752147)0:6 7:6 4:6
07.03.2010U14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Hollstein, Muriel  , Ratinger TC GW (29650488)2:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U14 WeiblichHauptfeld 102 Holzaht, Mara  , HTC BW Krefeld (29650724)0:6 1:6
30.11.-0001U14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Keßels, Pia  , Gladbacher HTC (29750483)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 00:43:34)
TFC Oktober Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191109)
TFC Goch e.V. 24.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U14 weiblichHauptfeld 104 Keßels, Pia  , Gladbacher HTC (29750483)0:6 0:6
24.10.2009U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Dogan, Rona  , SV Bayer Wuppertal (29752657)6:3 6:4
25.10.2009U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)1:6 3:6