TVPro-online Spielerportrait (29.05.2017 02:16:32)
Popovic, Helena  Deutschland, Buschhausener TC e.V., TVN (29750844)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirksmeisterschaften 2017 - Aktive Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 22 8 14
2015 19 9 10
2014 18 7 11
2013 20 10 10
2012 9 2 7
2011 1 0 1
2010 2 0 2
2009 7 3 4
2008 5 1 4
Summe 107 42 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
Bezirksmeisterschaften 2017 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 24.04.2017 - 30.04.2017
24.04.2017DamenHauptfeld 104 Hölker, Laura  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29451240)0:6 1:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 06.01.2017 - 29.01.2017
08.01.2017DamenHauptfeld 104 Kubiak, Claire  , BV Osterfeld 1919 e.V. , TA (20057125)6:2 1:6 10:6
15.01.2017DamenHauptfeld 202 Gaubatz, Lena  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29551012)6:1 6:1
20.01.2017DamenHauptfeld 301 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057) ohne Spiel
22.01.2017DamenHauptfeld 401 Hölker, Lisa  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29351284)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 14 allerletzte Chance-Turnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 30.09.2016 - 30.09.2016
30.09.2016Damen offenHauptfeld 102 Neles, Kira Marie  , TC Grunewald Duisburg e.V. (29950822)6:3 2:6 9:11
30.09.2016Damen offenHauptfeld 103 Grumpe, Hannah  , Gelsenkirchener TK (20105057)0:1 Aufgabe
PSV Outdoor LK-Cup vorletzte Chance
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. 29.09.2016 - 29.09.2016
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 102 Hömke, Diana  , VfB Lohberg 1919 e.V. (27850467)6:4 3:6 10:4
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 204 Lohberg, Elena  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20301649)6:2 6:1
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 205 Lohberg, Sandra  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (27750548)2:6 4:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 12
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Damen offenHauptfeld 406 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)0:6 4:6
24.09.2016Damen offenHauptfeld 608 Sack, Franziska  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20202964)3:6 2:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 11
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 23.09.2016 - 23.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 102 Sack, Franziska  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20202964)3:6 2:6
23.09.2016Damen offenHauptfeld 103 Lange, Kristin-Eileen  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (29152198)1:6 2:6
DJK Adler Sommer LK-Turnier No.4
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. 16.09.2016 - 16.09.2016
16.09.2016Damen offenHauptfeld 102 Teckenberg, Lara  , TC Blau-Weiß Harpen e.V. (28500868)6:0 2:6 10:8
16.09.2016Damen offenHauptfeld 103 Hünemeier, Lisa  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (29152550)5:7 6:4 8:10
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 10 Early Morning Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 14.09.2016 - 14.09.2016
14.09.2016Damen offenHauptfeld 103 Pogledic, Alina  , Sport-Union Annen (29404343)1:0 Aufgabe
14.09.2016Damen offenHauptfeld 203 Wirtz, Lisa  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (29452692)3:6 1:6
4. TC RAWA LK-Open
TC RAWA Essen 1972 e.V. 10.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Damen offenHauptfeld 106 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)1:6 2:6
10.09.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 103 Huhn, Susann  , Tc am volkswald e.V. (26951825)6:2 6:1
11.09.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 202 Benedum, Jacqueline  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (29752683)7:6 7:5
11.09.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 301 Harmsen, Inga  , E T U F e.V., Tennisriege (20354396)7:5 6:0
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 15.08.2016 - 03.09.2016
25.08.2016Damen AHauptfeld 103 Rams, Ellice  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (20151472)6:4 4:6 3:6
17.08.2016Damen AHauptfeld 203 Hölker, Lisa  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29351284)1:6 1:6
23.08.2016Damen AHauptfeld 304 Wormann, Anna  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (28950625)0:6 1:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 08.01.2016 - 30.01.2016
09.01.2016Damen B (LK 13 - 23)Hauptfeld 208 Kubiak, Claire  , BV Osterfeld 1919 e.V. , TA (20057125)6:3 6:4
23.01.2016Damen B (LK 13 - 23)Hauptfeld 304 Wessels, Sophia  , Buschhausener TC e.V. (28703385)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
5. PSV Mülheim Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 26.09.2015 - 28.09.2015
26.09.2015Damen offenHauptfeld 103 Gaul, Lisa  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (28803633)4:6 2:6
27.09.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 101 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20155130)6:3 4:6 10:7
27.09.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld 1982 e.V. (29754715)6:4 6:4
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 6
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Damen offen/30Hauptfeld 102 Makus, Jennifer  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (28603099)6:3 6:1
20.09.2015Damen offen/30Hauptfeld 103 Kozlowski, Karin  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (29001842)7:5 6:7 11:9
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 5
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Damen offenHauptfeld 103 Tenorth, Eva  , TC Rot-Gold Voerde (28906864)6:4 2:6 10:6
19.09.2015Damen offenHauptfeld 305 Kunert, Elena  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (29453977)6:2 6:0
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 4
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 18.09.2015 - 18.09.2015
18.09.2015Damen offen/30Hauptfeld 103 Högner, Kim  , DJK Adler 1910 Essen-Frintrop e.V. (28101661)m.A. ohne Spiel
18.09.2015Damen offen/30Hauptfeld 203 Makus, Jennifer  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (28603099)1:6 7:6 10:8
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
20.08.2015Damen B (LK 14-23)Hauptfeld 106 Alberts, Jule  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (29851710)2:6 1:6
15.08.2015Juniorinnen U18Qualifikation 102 Erdas, Nilsu  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29852984)6:0 6:1
17.08.2015Juniorinnen U18Qualifikation 103 Maas, Pia  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29851940)m.A. ohne Spiel
26.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Harms, Johanna  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29708255)3:6 2:6
OTV Sommer LK-Turnier No. 2
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V. 01.08.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Damen offen/30Hauptfeld 204 Heberle, Nadine  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA (29605727)0:6 0:6
01.08.2015Damen offen/30Hauptfeld 406 Stoecker, Sabrina  , Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (28050790)4:6 2:6
Lohberger Sommer LK-Turnier No. 1
VfB Lohberg 1919 e. V. Dinslaken 11.07.2015 - 12.07.2015
11.07.2015Damen offenHauptfeld 204 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)2:6 1:6
11.07.2015Damen offenHauptfeld 406 Schlabbers, Laura  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (29851817)0:6 2:6
Bezirksmeisterschaften 2015
Tennis Bezirk 2 im TVN 18.05.2015 - 24.05.2015
18.05.2015DamenHauptfeld 103 Schülpen, Manuela  , Meidericher TC 03 e.V. (28603130)4:6 6:7
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
18.01.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Willm, Nele  , Buschhausener TC e.V. (29952094)1:6 6:2 7:10
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 09.01.2015 - 30.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 107 Nikolic, Iva  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29605757)5:7 6:1 10:4
17.01.2015DamenHauptfeld 204 Hölker, Laura  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29451240)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
4. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Damen A/BHauptfeld 202 Wimschulte, Lisa  , TK Mülheim Heißen (29704878)6:3 7:5
28.09.2014Damen A/BHauptfeld 301 Brendgen, Anika  , TC RW Goch (28906746)4:6 2:6
28.09.2014Damen A/BHauptfeld 402 Benedum, Jacqueline  , Tc Essen Süd (29752683)0:6 1:6
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 5
DJK Adler Frintrop e.V. Essen 20.09.2014 - 20.09.2014
20.09.2014Damen offenHauptfeld 204 Röttgermann, Sarah  , DJK Adler Oberhausen e.V. (28703351)0:6 7:5 10:12
20.09.2014Damen offenHauptfeld 406 Wimschulte, Lisa  , TK Mülheim-Heißen (29704878)6:1 3:6 10:8
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
22.08.2014DamenHauptfeld 108 Röttgermann, Sarah  , DJK Adler Oberhausen (28703351)4:6 1:6
28.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Mehlich, Patricia  , Buschhausener TC (29751501)4:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 wHauptfeld 107 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)6:4 2:6 6:7
02.08.2014U 18 w NebenrundeHauptfeld 101 Boumanns, Jennifer  , TC GW Geldern (29755308)6:2 2:6 7:6 Aufgabe
03.08.2014U 18 w NebenrundeHauptfeld 201 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29751409)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften 2014
Tennis Bezirk 2 im TVN 02.06.2014 - 08.06.2014
04.06.2014DamenHauptfeld 203 Schülpen, Manuela  , ETuS Wedau e.V. TA (28603130)7:5 4:6 10:6
07.06.2014DamenHauptfeld 302 Hölker, Laura  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29451240)2:6 1:6
TK Heißen Sommer LK-Turnier No. 1
TK Mülheim-Heißen e.V. 26.04.2014 - 09.05.2014
26.04.2014Gruppe 9 - DamenHauptfeld 204 Polysos, Julia  , Hardter Tennisverein (28101407)6:3 2:6 6:7
26.04.2014Gruppe 9 - DamenHauptfeld 405 Moog, Birte  , TC Raadt e. V. (28502630)6:0 6:2
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 104 Winter, Verena  , SC Union Nettetal 1996 e.V. (29653159)6:1 6:2
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 202 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)6:3 2:6 6:7
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
26.01.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Fendrich, Elisa  , Oberhausener THC (29605713)6:3 6:3
01.02.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC (29952111)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001W16Hauptfeld 203 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)2:6 3:6
30.11.-0001W16 NebenrundeHauptfeld 101 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691)6:0 6:1
30.11.-0001W16 NebenrundeHauptfeld 201 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)5:7 0:6
DSC Preussen LK-Open No. 2
DSC Preusen 1901 e.V. Duisburg 20.09.2013 - 23.09.2013
22.09.2013Gruppe 20 - DamenHauptfeld 102 Hedrich, Lina  , TC Schwarz Gold Repelen (29851703)6:4 6:2
22.09.2013Gruppe 20 - DamenHauptfeld 201 Weydandt, Laura  , TC Essen-Süd (29052022)6:2 6:1
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 22.05.2013 - 07.09.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Sonderfeld, Greta  , BW Sterkrade (29007671)5:7 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Hallenga, Franziska  , Turnerbund Oberhausen (29506639)4:6 2:6
TK am Mattlerbusch LK-Open No. 2
TK am Mattlerbusch e. V. 31.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Gruppe 8 - DamenHauptfeld 102 Kleinsorge, Charlotte  , Tus St. Hubert (28750731)2:6 6:4 7:6
31.08.2013Gruppe 8 - DamenHauptfeld 103 Kuhlkamp, Luisa  , Buschhausener TC (29852876)6:2 6:3
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 202 Schurgacz, Roxana  , Tc Raadt (29705714)6:1 2:6 7:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202)1:6 0:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kurschat, Alicia  , Kahlenberger HTC (29854123)6:4 6:1
24.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)2:6 1:6
TK am Mattlerbusch LK-Open No. 1
TK am Mattlerbusch e. V. 13.07.2013 - 14.07.2013
14.07.2013Gruppe 16 - DamenHauptfeld 102 Müllers, Bianca  , Viersener THC (28803679)2:6 2:6
14.07.2013Gruppe 16 - DamenHauptfeld 103 Golsong, Konstanze  , TV Jahn Hiesfeld (29506633)6:1 7:5
Bezirksmeisterschaften 2013
Tennis Bezirk 2 im TVN 21.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013DamenHauptfeld 104 Kanthack, Frauke  , Jahn Hiesfeld (28001449)7:5 6:3
25.04.2013DamenHauptfeld 202 Hölker, Laura  , TC Babcock (29451240)5:7 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)0:6 0:6
27.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Mekaj, Amanda  , Kahlenberger HTC (29704862)6:2 6:2
29.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
08.07.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)3:6 2:6
09.07.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Maurer, Elisabeth  , THC im VfL Bochum (29752622)7:5 6:3
09.07.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)3:6 0:6
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Brkic, Nejla  , TG Hüls (29850444)1:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Isken, Nadine  , TC GW Silschede (29752496)2:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Kreyenbrink, Eva  , TuB Bocholt (29650296)2:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Juniorinnen U16Qualifikation 201 Zalewska, Olivia  , Rot-Weiss Goch (29752623)7:5 6:2
01.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)0:6 0:6
02.04.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 16 wHauptfeld 107 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)3:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 113 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)2:6 1:6
13.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 205 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 14 wHauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)0:6 0:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
11.08.2009U12 WQualifikation 104 Frye, Johanna  , Lintorfer TC v. 1972 (29751385)3:6 0:6
12.08.2009U12 WQualifikation 204 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:4 7:5
10.08.2009U12 WQualifikation 304 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:1 6:2
09.08.2009U12 WQualifikation 405 Dijanezevic, Katja  , TC Blau Weiss Post Duisburg (29852936)6:3 6:4
13.08.2009U12 WHauptfeld 102 Boerner, Nadja  , Ratinger TC GW 1911 (29750979)3:6 0:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
29.07.2009U 12 weiblichHauptfeld 101 Sachs, Luise  , Leipziger SC 1901 (29850054)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2017 17:38:59)
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
30.07.2008U12wQualifikation 102 Frye, Johanna  , Lintorfer TC v. 1972 (29751385)6:3 4:6 6:7
30.07.2008U12wQualifikation 103 Cu Thai, Thanh Nguyen  , ASC Ratingen (29851725)6:0 6:0
31.07.2008U12wQualifikation 104 Boerner, Nadja  , Lintorfer Tennisclub (29750979)5:7 4:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
25.07.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Bohnenkamp, Judith  , ETUF Essen (29650587)1:6 0:6
26.07.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Roeßing, Nadia  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (29750060)6:4 2:6 4:6