TVPro-online Spielerportrait (29.03.2017 05:14:07)
Hanusek, Sylvia  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (29750526)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren *** Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 4 1 3
2014 45 31 14
2013 34 18 16
2012 46 26 20
2011 54 32 21
2010 43 27 16
2009 26 15 11
2008 12 4 8
Summe 263 154 109
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 27.03.2017 22:29:09)
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015DamenHauptfeld 202 AFMalmqvist, Linnea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646)2:6 1:6
10. Badwerk Cup 2015
Gladbacher HTC v. 1919 19.07.2015 - 25.07.2015
23.07.2015DamenHauptfeld 202 VFStibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595) ohne Spiel
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
DamenHauptfeld 211 R2Rink, Pauline  , TC Hohenstein Witten (29850718) ohne Spiel
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 114 HFHalfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168)6:2 6:2
19.02.2015DamenQualifikation 207 FINMätschke, Lisa Marie  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29500112)3:6 1:6
20.02.2015DamenHauptfeld 101 R1Kruse, Manon  , TC Union Münster (28004052)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 27.03.2017 22:29:09)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
18.11.2014DamenHauptfeld 205 AFHeggenberger, Anna-Lina  , TC Grün-Weiß Aachen (29951064)2:6 3:6
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
DamenHauptfeld 3 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:3 6:3
DamenHauptfeld 3 Jülich, Elisabeth  , Grün-Gold Bensberg (2611000066)6:1 6:2
Damen FinaleHauptfeld 101 FINWessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)1:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014DamenHauptfeld 108 AFFernandez-Bieber, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (28550320)6:0 6:1
03.10.2014DamenHauptfeld 204 VFBär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:0 6:2
DamenHauptfeld 302 HFLöchter, Daniela  , Grün Weiß Herne (27905041)6:3 6:1
DamenHauptfeld 401 FINMittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)4:6 6:2 6:4
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014DamenHauptfeld 201 VFSchwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:2 6:1
DamenHauptfeld 301 HFBulatovic, Carolina  , TG Nord am Lantz`schen Park (29950723)6:3 6:1
DamenHauptfeld 401 FINMittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)7:6 6:4
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 203 AFZalewska, Olivia  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29752623) ohne Spiel
Vorrunde Verbandspokal Köln-Leverkusen (KL) (VPokKL)
Tennisverband Mittelrhein 01.05.2014 - 08.09.2014
DamenHauptfeld 101 FINHein, Sandra, Kölner HTC BW (27701257)6:1 6:0
DamenHauptfeld 101 FINKönig, Judith, TC Lese GW Köln (28701844)1:6 6:2 10:8
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
06.08.2014DamenHauptfeld 102 R1Schlösser, Janina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28301007)7:6 6:4
DamenHauptfeld 201 AFHenke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28106503) ohne Spiel
09.08.2014DamenHauptfeld 301 VFEngbroks, Zita  , TC Moers 08 e.V. (29300234)5:7 6:7
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 115 R1Hecking, Jana  , TuS Bruchhausen 02 (29950415)6:4 7:6
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 208 AFKühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354)7:5 6:7 6:1
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 304 VFBöntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)1:6 0:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014DamenHauptfeld 203 AFSchmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:0 6:0
12.07.2014DamenHauptfeld 302 VFHeift, Corinna  , Kölner HTC Blau-Weiss (28601074)6:1 6:2
13.07.2014DamenHauptfeld 401 HFGefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)0:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
07.07.2014DamenHauptfeld 114 R1Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:0 6:1
07.07.2014DamenHauptfeld 207 AFCubukcu, Malin  , TC Moers 08 e.v. (29500329)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 103 R1Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123)3:6 4:6
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
DamenHauptfeld 105 AFTownsend, Dayna  , TK Blau-Weiss Aachen (29603451)3:6 4:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 107 R1Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289)4:6 1:6
18.04.2014Damen - NebenrundeHauptfeld 102 HFHolterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW 1911 (29850018)6:1 6:1
19.04.2014Damen - NebenrundeHauptfeld 201 FINVavrikova, Iryna  , Lintorfer TC v. 1972 (28700540)6:4 6:2
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 208 AFHellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)6:3 6:3
DamenHauptfeld 304 VFLuboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)6:2 6:3
DamenHauptfeld 402 HFFluhrer, Hannah  , Godesberger TK Grün-Weiß (29850512)7:5 6:4
DamenHauptfeld 501 FINMittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)3:6 4:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 208 AFHellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)6:3 6:3
DamenHauptfeld 304 VFLuboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)6:2 6:3
DamenHauptfeld 402 HFFluhrer, Hannah  , Godesberger TK Grün-Weiß (29850512)7:5 6:4
DamenHauptfeld 501 FINMittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)3:6 4:6
TIMEOUT Open 2014 powered by SWISS LIFE SELECT Florian Bauer (06329014)
TSC Overath e.V. 06.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014DamenHauptfeld 204 VFWeidenbrück, Lisa  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29000076)m.A. ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
DamenHauptfeld 204 AFPetri, Eva-Maria  , TC Rot-Weiss Hangelar (28801996)1:6 0:6
22. Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010414)
TuS 59 Hamm TA 13.02.2014 - 16.02.2014
13.02.2014DamenQualifikation 111 HFKoprivova, Klara  , TC Ismaning (29200600) ohne Spiel
13.02.2014DamenQualifikation 206 FINUspelkat, Julia  , Bielefelder TTC (29850650) ohne Spiel
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Damen EinzelHauptfeld 204 VFHülse, Joelle  , TC Friedrich der Große (29750411)6:0 6:1
19.01.2014Damen EinzelHauptfeld 302 HFSchmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr Tennis (29850106)6:2 6:0
20.01.2014Damen EinzelHauptfeld 401 FINMittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:0 1:6 10:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014DamenQualifikation 118 VFUsinger, Lidia  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29650001)3:6 6:4 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath (Indoor) (258107)
Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel 02.01.2014 - 05.01.2014
DamenHauptfeld 1 Rettweiler, Tamara  , Sportpark TC Simmern (28951839)6:0 6:0
DamenHauptfeld 1 Kämmerer, Ameli  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (29951219)6:4 6:3
DamenHauptfeld 1 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)6:1 6:3
DamenHauptfeld 1 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041)6:7 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 27.03.2017 22:29:09)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
18.11.2013DamenHauptfeld 111 R1Vorschel, Meike  , KHTC Stadion Rot-Weiss Köln (29650092)3:6 4:6
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 201 HFSchmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:4 7:6
10.11.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 301 FINNosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)0:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013DamenHauptfeld 101 AFVorschel, Meike  , TC Moers 08 (29650092)6:3 6:7 Aufgabe
DamenHauptfeld 201 VFNosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:5 6:0
DamenHauptfeld 301 HFDobusch, Saskia  , TC Schwarz Gelb Hagen (28800008)6:2 6:1
DamenHauptfeld 401 FINMittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)6:3 6:0
Vorrunde Verbandspokal Köln-Leverkusen (KL) (VPokKL)
Tennisverband Mittelrhein 01.05.2013 - 08.09.2013
JuniorinnenHauptfeld 101 FINMoosbacher, Kim, TC Weiden (29801025)6:2 6:2
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 102 R1Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:3 6:2
07.09.2013DamenHauptfeld 201 AFHenke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf (28106503)1:6 0:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
Nachwuchs weiblichHauptfeld 111 R1Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)6:4 6:4
Nachwuchs weiblichHauptfeld 206 AFUspelkat, Julia  , Bielefelder TTC (29850650)2:6 6:2 7:5
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 202 AFDembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641) ohne Spiel
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 AFLoktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)6:3 6:4
07.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 VFMoradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159)2:6 0:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Damen EinzelHauptfeld 106 R1Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159)2:6 3:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 2 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)4:6 1:6
Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 2 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)7:5 3:6 6:10
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
Damen U21Hauptfeld 1 Lövey, Nora  , ETUF Essen (29450413)6:2 6:2
Damen U21Hauptfeld 1 Choi, Suhwa  , TC GW Oberkassel (29752729)6:1 6:2
Damen U21Hauptfeld 1 Papadopoulou, Panagiota  , vereinslos (29252954)6:3 6:0
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
DamenHauptfeld 111 R1Köllen, Laura  , TC-Weiden (29750474)6:3 7:5
21.07.2013DamenHauptfeld 206 AFKremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 AFBernsau, Hannah  , TC GG Bensberg (29701661) ohne Spiel
19.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 VFWever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:1 6:3
20.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 HFHierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion RW (29750960)6:7 1:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
Damen EinzelHauptfeld 110 R1Harris, Samantha  , Australien0:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
DamenHauptfeld 110 R1Rothländer, Dominique  , Kölner THC Stadion RW (28700354)1:6 2:6
Aggertaler Pfingstcup 2013 (Gesamtpreisgeld: 1500,- Euro) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06320213)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 13.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013DamenHauptfeld 204 VFBarschkett, Mara  , TC BW Siegburg 4159 (29400373)5:7 6:1 10:3
19.05.2013DamenHauptfeld 302 HFNosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:2 6:1
20.05.2013DamenHauptfeld 401 FINSohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)2:6 4:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
DamenHauptfeld 208 AFSchmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)7:5 1:6 5:10
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 202 VFSchmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:2 6:2
17.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 301 HFTümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)3:6 3:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
DamenHauptfeld 103 AFRöll, Nina  , TC Grrävingholz (29651268)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 AFSalzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 27.03.2017 22:29:09)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 111 R1Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
W offenHauptfeld 107 AFMittelhäuser, Mirja (28400400)5:7 4:6
W offenHauptfeld 101 HFHartmann, Denise (29851361) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
weiblich offenHauptfeld 107 AFMittelhäuser, Mirja (28400400)5:7 4:6
weiblich offenHauptfeld 101 HFHartmann, Denise (29851361) ohne Spiel
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
Damen offenHauptfeld 106 R1Khabarova, Elizaveta   (29655743)3:6 2:6
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 107 AFBerk, Melanie  , TC Ford Köln (28900732)6:2 6:0
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 204 VFTesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 AFBack, Sarah  , TK BW Aachen (29651331)6:3 6:3
01.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 VFWirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:4 6:2
02.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 HFJinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)0:6 2:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
Damen U21Qualifikation 15 Schubries, Anna  , ETUF Essen (29400785)6:2 6:1
Damen U21Qualifikation 15 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411)6:4 6:0
Damen U21Qualifikation 15 Beyer, Saskia  , MTV Kahlenberg (29100196)6:7 4:6
24.08.2012Damen U21Hauptfeld 104 VFMeierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)6:1 7:5
25.08.2012Damen U21Hauptfeld 202 HFGrabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:7 6:3 10:4
25.08.2012Damen U21Hauptfeld 301 FINStückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799) ohne Spiel
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
DamenHauptfeld 114 R1Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)3:6 1:6
Damen NebenrundeHauptfeld 102 VFKuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)6:2 6:4
Damen NebenrundeHauptfeld 201 HFBallach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)6:1 6:2
Damen NebenrundeHauptfeld 301 FINZiegler, Stefanie  , TC 71 Netphen e.V. (29850174)4:6 4:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 206 AFErkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)4:6 6:2 6:4
11.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 303 VFMertens, Jessica  , Ratingen GW (29300241)5:7 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
Jugend U 18Qualifikation 5 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:1 6:2
Jugend U 18Qualifikation 5 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:0 6:2
Jugend U 18Qualifikation 5 Schönzart, Jasmin  , RTHC Bayer Leverkusen (29404196)6:0 6:0
Jugend U 18Hauptfeld 102 HFGrabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:0 1:6 6:0
Jugend U 18Hauptfeld 201 FINHierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)6:2 6:7 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 201 R2Wind, Ann-Kathrin  , TC Moers 08 (29400316)4:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 108 AFStibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)1:6 6:2 7:10
25.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 HFFranke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)4:6 2:6
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
DamenHauptfeld 102 AFBruweleit, Sarah  , HTC SW Bonn (28601831) ohne Spiel
21.07.2012DamenHauptfeld 201 VFKönig, Franziska  , TC Union Münster (29000158)0:6 0:6
Damen-NebenrundeHauptfeld 1 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:3 6:3
Damen-NebenrundeHauptfeld 1 Klaus, Anne  , Hermsdorfer SC (28500499)7:5 6:2
Damen-NebenrundeHauptfeld 1 Kirsch, Valerie  , TC Weiden e.V. (29001784)6:2 6:3
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 AFFranke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:3 6:1
Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 VFKremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
DamenHauptfeld 102 R1Salz, Maximiliane  , Kölner THC Stadion RW (28801820)6:2 6:3
DamenHauptfeld 201 AFPandzic, Jelena  , RTHC Bayer Leverkusen (28302309)2:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 103 AFKöllen, Laura  , TC-Weiden (29750474)0:6 1:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012DamenHauptfeld 104 VFTümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)6:3 6:3
26.02.2012DamenHauptfeld 202 HFFrielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)6:4 6:1
26.02.2012DamenHauptfeld 301 FINSistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)0:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 AFMarx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:0 6:4
28.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 VFPhilippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)3:6 6:1 6:4
Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 HFFerrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)1:6 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 105 AFMeierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)4:6 6:4 6:0
14.01.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 VFTümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)1:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Qualifikation 1 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582)6:2 6:2
Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Qualifikation 1 Timm, Maike  , Aachen-Laurensberger Tennis-Club (29404227)6:1 6:1
Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Hauptfeld 102 HFHesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 27.03.2017 22:29:09)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
U16/18 weiblichHauptfeld 109 R1Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)2:6 5:7
U16/18 weiblich NebenrundeHauptfeld 204 VFWoltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:1 6:0
30.12.2011U16/18 weiblich NebenrundeHauptfeld 302 HFRiensch, Leonie  , Bergheimer TC GW (29500651)6:2 6:1
30.12.2011U16/18 weiblich NebenrundeHauptfeld 401 FINKulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)3:6 2:6
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 107 R1Siegmund, Merle  , Hochheimer STV (29350029)6:4 6:4
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 204 AFWeinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)1:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 wHauptfeld 102 AFConze, Antonia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29451117) ohne Spiel
26.11.2011U 21 wHauptfeld 201 VFGerlach, Katharina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29850118)0:6 0:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DamenHauptfeld 207 AFAlbrecht, Heike  , TC GW Aachen (29100235)1:6 0:6
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 104 AFSchönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)4:6 7:5 4:6
30.10.2011Damen NW U21 NebenrundeHauptfeld 102 HFTerkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)7:6 2:6 10:6
31.10.2011Damen NW U21 NebenrundeHauptfeld 201 FINWeinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)2:6 1:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06237611)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 107 AFKeßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:1 6:3
02.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 204 VFKönig, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)0:6 6:3 10:12
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 AFKirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:2 6:0
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 VFKöllen, Laura  , TC Weiden/ TVM (29750474)1:6 4:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 115 R1Conze, Antonia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29451117)6:4 6:2
05.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 304 VFLentz, Jenna  , TC Weiden (29305352)6:1 6:1
06.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 402 HFZieler, Natalie  , Marienburger SC (29404287)6:1 6:3
06.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 501 FINFranke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:1 3:0 Aufgabe
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Nachwuchs-weiblichHauptfeld 102 VFde Haan, Margot  , eschborn 65 (29350350)3:6 0:6
27.08.2011Nachwuchs-weiblich NebenrundeHauptfeld 101 HFHesse, Saskia  , TC GrünWeiss Aachen (29750039)6:2 1:6 7:5
28.08.2011Nachwuchs-weiblich NebenrundeHauptfeld 201 FINBarschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:1 6:2
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 101 AFLangenhorst, Anna Lena  , Ruderverein Rauxel (29654063)6:4 6:1
23.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 VFKashyrina, Anastasia  , TG Hüls (29755188)0:6 3:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
16.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 202 VFKruglikova, Elizaveta  , TG Hüls (29854114)6:4 6:4
17.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 301 HFKrivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722)3:6 4:6
Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 402 P3Fisher, Iuliana  , ohne (29655373)6:4 6:2
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 104 VFSchmidt, Sarah  , THC im VfL Bochum (29853038)6:1 6:1
Juniorinnen U16Hauptfeld 202 HFGroßweischede, Kimiko  , Dorstener TC (29500047)6:7 6:1 6:1
10.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 FINKrivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722)3:6 4:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 VFHierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)1:6 4:6
02.08.2011Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 101 HFGrefkes, Maike  , TC Liblar (29304517) ohne Spiel
03.08.2011Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 201 FINEifinger, Chantal  , TC RW Bliesheim (29200341) ohne Spiel
Verbandspokal Köln-Leverkusen (KL) (VPok2)
Tennisverband Mittelrhein 06.04.2011 - 06.08.2011
JuniorinnenHauptfeld 102 FINVienings, Julia, TC Lese GW Köln (29300509)6:2 5:7 10:7
JuniorinnenHauptfeld 102 FINContzen, Nina, TC Weiden (29651587)6:1 6:2
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 103 AFAnkenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:3 6:0
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 202 VFBarschkett, Nora  , TC BW Siegburg (29650359)5:7 6:3 6:3
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 301 HFLinden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)4:6 2:6
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 402 P3Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
U16 wQualifikation 5 Holzaht, Mara  , HTC BW Krefeld (29650724)6:1 6:1
U16 wQualifikation 5 Mölleken, Katharina  , Odenkirchener TC (29550391)6:0 6:0
12.06.2011U16 wHauptfeld 102 HFKrahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:1 6:2
13.06.2011U16 wHauptfeld 201 FINFranke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)7:6 6:4
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011DamenHauptfeld 104 AFsackczewski, nina  , thc brühl6:2 6:2
DamenHauptfeld 202 VFFerrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)1:6 1:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 102 AFHolzaht, Mara Marie  , HTC Blau Weiß Krefeld (29650724)6:0 6:0
19.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 201 VFFerrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)2:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011DamenHauptfeld 103 AFRieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)2:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 wHauptfeld 103 AFJinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)3:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 weiblichHauptfeld 103 VFKlein, Laureen  , TC Strümp (29750042)7:5 3:6 6:3
06.02.2011U18 weiblichHauptfeld 202 HFVlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)2:6 2:6
06.02.2011U18 weiblichHauptfeld 302 P3Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 AFPhilippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)6:3 6:4
29.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 VFSalzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)0:6 2:6
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorinnenHauptfeld 202 VFTillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605)6:1 6:2
16.01.2011JuniorinnenHauptfeld 301 HFGrabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:3 4:6 7:5
16.01.2011JuniorinnenHauptfeld 401 FINKuzmicic, Katarina   (29650053)7:6 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 27.03.2017 22:29:10)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 103 AFStrathmann, Jana  , TV Sparta 87 Nordhorn (29650114)6:7 3:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
20.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 103 AFFranke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)1:6 4:6
24.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 HFContzen, Nina  , TC Weiden (29651587)6:1 6:3
24.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 FINGrabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)6:4 6:2
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 105 AFRütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)0:6 0:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 VFFink, Charlotte  , TC-Vorster-Wald (29751026)7:6 6:1
10.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 HFRust, Diana  , SC Brandenburg (29850125)6:3 5:7 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 R1Neubauer, Lea  , THC Brühl (29602637)6:1
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 AFTerkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)2:6 5:7
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
U 16 WeiblichHauptfeld 4 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss (29550638)5:7 6:4 6:4
U 16 WeiblichHauptfeld 4 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:3 2:6 2:6
U 16 WeiblichHauptfeld 4 Junggeburth, Lea  , TC-Grün Weiss Bergheim (29550185)6:1 6:4
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
Juniorinnen U14Qualifikation 12 Stracke, Celina  , KTHC Stadion Rot-Weiß e. V. (29751409)7:5 6:3
Juniorinnen U14Qualifikation 12 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728) ohne Spiel
Juniorinnen U14Qualifikation 12 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden /TVM (29750991)6:1 6:1
Juniorinnen U14Hauptfeld 101 HFSchönberg, Isabelle  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)3:6 7:5 1:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 AFAngrick, Marie-Christin  , Dorstener TC (29752569)6:3 6:0
13.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 VFLoktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)3:6 2:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U10 & U16 (06217410)
STV SM Grafenkreuz 09.08.2010 - 12.08.2010
U 16 weiblichQualifikation 5 berger, teresa  , STV Am Grafenkreuz (29604733)7:5 6:3
U 16 weiblichQualifikation 5 Ramolla, Estrella  , SG Düren 99 ev. (29451736) ohne Spiel
U 16 weiblichQualifikation 5 Arendt, Katrin  , Kölner TC 71 (29453916)6:0 6:0
U 16 weiblichHauptfeld 102 HFQuebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)3:6 7:5 6:4
U 16 weiblichHauptfeld 201 FINFranke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss (29550638)4:6 4:6
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
JuniorinnenHauptfeld 4 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122) ohne Spiel
JuniorinnenHauptfeld 4 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)1:6 2:6
JuniorinnenHauptfeld 4 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609)6:3 6:1
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010weiblich U16Hauptfeld 111 R1Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)6:3 6:2
31.07.2010weiblich U16Hauptfeld 303 VFRix, Charlene  , TG RW MG (29750263)6:4 6:4
31.07.2010weiblich U16Hauptfeld 402 HFLinden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)2:6 1:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
U/14wHauptfeld 2 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)4:6 7:6 6:1
U/14wHauptfeld 2 Hartmann, Madlen  , Marienburger Sport-Club 1920 (29750372)6:1 6:2
U/14wHauptfeld 2 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:3 6:2
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 wHauptfeld 101 R1Tißen, Samira  , HTC BW Krefeld (29650103)6:3 6:0
23.05.2010U14 wHauptfeld 301 AFMölleken, Johanna  , Odenkirchener TC (29750345)6:1 6:2
23.05.2010U14 wHauptfeld 401 VFVennedey, Geraldine  , Neersener TB (29650856)6:0 6:0
24.05.2010U14 wHauptfeld 501 HFMissing, Ann Kristin  , TC Rheindahlen (29650079)6:7 4:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 101 AFRunkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357) ohne Spiel
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 14 wHauptfeld 104 AFGumpfer, Lara  , TC Bruchköbel (29750019)2:6 7:5 6:2
20.02.2010U 14 wHauptfeld 202 VFHesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)3:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 205 AFKrahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen6:0 6:3
13.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 303 VFHatam, Ariana  , HTC SW Bonn (29602555)5:7 6:2 6:3
13.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 402 HFRunkel, Felicitas  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (29650357)5:7 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
03.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 AFStracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)4:6 4:6
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 105 AFkamercel, katharina  , TC Iserlohn (29650886)6:0 6:2
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 203 VFDembeck, Tabea  , Tg Hüls (29851641)6:2 6:0
10.01.2010JuniorinenHauptfeld 302 HFDell´Anno, Laura  , Mettmanner TC 80 (29650280)3:6 1:6
10.01.2010JuniorinenHauptfeld 402 P3Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)3:6 6:4 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 27.03.2017 22:29:10)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 105 AFJodlowski, Anna  , TC BW Neuss (29650613)7:5 3:0
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 203 VFKlein, Laureen  , TC Strümp (29750042) ohne Spiel
15.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 302 HFRieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)1:6 1:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
Juniorinnen U16Hauptfeld 101 AFWeinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) ohne Spiel
05.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 201 VFSchall, Inken  , Godesberger TK GW (29351163)2:6 6:2 6:1
06.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 301 HFJodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)1:6 0:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
Mädchen U 14Hauptfeld 5 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)4:6 3:6
Mädchen U 14Hauptfeld 5 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)6:0 6:3
Mädchen U 14Hauptfeld 5 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf (29502478)6:3 7:5
Mädchen U 14Hauptfeld 5 Engel, Tabea  , TC BG Bonn (29602519)6:0 6:0
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 202 AFRasch, Zita  , TC Eintracht Dortmund (29500008)3:6 5:7
08.08.2009Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 103 AFLoktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)6:3 6:4
08.08.2009Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 202 VFHaverbeck, Helen  , Ruderverein Rauxel (29654096)6:0 6:0
09.08.2009Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 301 HFKlee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)0:6 7:5 4:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
U14/wHauptfeld 4 Steins, Joanna  , TC BW Menden (29602694)6:0 6:1
U14/wHauptfeld 4 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509)6:1 6:0
U14/wHauptfeld 4 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)7:5 6:3
U14/wHauptfeld 4 Esser, Rosalie  , Thc Brühl (29604728)6:0 6:2
U14/wHauptfeld 4 Schmidt, Anna  , TV Guckheim (29650472)3:6 7:6 7:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
19.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 204 AFKopenhagen, Michelle  , Hertener Tennisclub (29653042)6:2 6:2
20.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 302 VFBettag, Christina  , Recklinghäuser TG (29500023)6:3 5:7 6:4
21.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 401 HFKnippert, Nina  , RW Dinslaken (29650379)1:6 0:1 Aufgabe
21.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 502 P3Sorokina, Ekaterina  , TG Hüls (29653029) ohne Spiel
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009weiblich U14Hauptfeld 107 R1Löttgen, Lara  , TC Grunewald Duisburg (29500419)4:6 1:6
14.07.2009weiblich U14Hauptfeld 205 AFBours, Anna-Lena  , TC Leiberg (29500040)5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
11.06.2009Mädchen U 12Hauptfeld 204 VFGräf, Carmen  , TC Erftstadt-Gymnich (29702627) ohne Spiel
13.06.2009Mädchen U 12Hauptfeld 302 HFKöllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474)2:6 4:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
Mädchen U 12Qualifikation 4 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)1:6 1:6
Mädchen U 12Qualifikation 4 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)2:6 6:4 7:6
Mädchen U 12Qualifikation 4 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)4:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 27.03.2017 22:29:10)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 AFWright, Clara  , TC Weiden (29503723)6:3 6:3
29.11.2008Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 VFJinkertz, Lizanne  , Rot Weiss Troisdorf (29650662)1:6 2:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Juniorinnen U14Hauptfeld 103 R1Frankiewicz, Stefanie  , TC Phönix 01 (29500351)1:6 4:6
Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 HFTillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605)1:6 1:6
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
U 12 weiblichHauptfeld 1 Ott, Michelle  , TSV Seelscheid (29701729)6:1 6:0
U 12 weiblichHauptfeld 1 Kühn, Chiara  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (29602594)6:4 6:4
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
13.07.2008Juniorinnen U12 (96/97)Hauptfeld 206 AFSeniouk, Nadja  , TG Friederika Bochum (29750608)3:6 6:3 7:6
14.07.2008Juniorinnen U12 (96/97)Hauptfeld 303 VFRöll, Nina Helene  , TC Grävinholz (29651268)2:6 4:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008weiblich U14Hauptfeld 103 AFHerrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)4:6 0:6
weiblich U14Hauptfeld 204 VFMüller, Anna Lena  , Bergheimer TC GW (29500133)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
31.01.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 106 R1Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (2980097)4:6 0:6
02.02.2008Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 101 VFLück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178)3:6 6:7