TVPro-online Spielerportrait (21.10.2017 03:13:22)
Ferrauti, Luisa  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (29650003)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 2 1
2015 5 1 4
2014 31 17 14
2013 41 18 23
2012 45 24 21
2011 41 23 18
2010 31 23 8
2009 19 11 8
2008 11 6 5
2007 3 1 2
Summe 230 126 104
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:51)
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:1 6:1
18.07.2017DamenHauptfeld 207 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)1:0 Aufgabe
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:51)
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015Damen EinzelHauptfeld 202 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)m.A. ohne Spiel
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015DamenHauptfeld 106 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)2:6 5:7
01.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 103 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Voßgätter, Amelie  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29951565)6:2 6:1
24.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906)6:7 2:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:52)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 214 Wind, Ann-Kathrin  , TC Moers 08 e.V. (29400316)1:6 4:6
30.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 204 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)m.A. ohne Spiel
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
21.12.2014DamenHauptfeld 208 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)6:3 3:6 10:6
21.12.2014DamenHauptfeld 304 Krüger, Marie  , TG Leverkusen (29650128)6:4 0:6 11:13
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 104 Schmitz, Ann-Katrin  , Tennisclub Singen e.V. (29400564)1:6 2:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Damen EinzelHauptfeld 105 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)4:6 2:6
9. Badwerk Cup Mönchengladbach (DTB-Kategorie T2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. 20.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014Damen offenHauptfeld 205 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)6:2 6:3
25.07.2014Damen offenHauptfeld 303 Bohnenkamp, Judith  , E T U F e.V., Tennisriege (29650587)6:7 4:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U21 wHauptfeld 201 Conze, Antonia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29451117)6:0 6:2
17.07.2014U21 wHauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542)6:0 6:4
18.07.2014U21 wHauptfeld 401 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)7:6 6:2
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014DamenHauptfeld 205 Papadopoulou, Sofia  , TC Bayer Dormagen (29000003)4:6 2:6
3. Pulheimer Damen-Cup 2014 (Quali. 10.07.2014) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Bredeney e.v Essen (20052497)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney e.v Essen (29750005)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 207 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 304 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)0:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 102 Bruweleit, Sarah  , HTC SW Bonn (28601831)6:2 6:1
19.06.2014DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
14.04.2014DamenHauptfeld 103 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)6:1 6:2
14.04.2014DamenHauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)6:2 2:6 8:10
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014DamenHauptfeld 120 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)6:0 6:1
12.04.2014DamenHauptfeld 210 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)6:2 6:3
12.04.2014DamenHauptfeld 305 Meglinskaya, Anastasia  , TV Warendorf (28950630)5:7 1:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (28550320)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)1:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 21 wHauptfeld 201 Kuzmicic, Katarina  , TuS AdH Weidenau (29650053)6:1 6:0
16.02.2014U 21 wHauptfeld 301 Ewers, Hanna  , Dortmunder TK RW 98 (29750334)6:1 6:0
16.02.2014U 21 wHauptfeld 401 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)7:6 6:1
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Damen EinzelHauptfeld 203 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr Tennis (29850106)5:7 4:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014DamenHauptfeld 104 Kourou, Sofia  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29751333)6:0 6:0
04.01.2014DamenHauptfeld 202 Stibe, Bernadette  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (29200595)6:2 6:2
05.01.2014DamenHauptfeld 301 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)5:7 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:52)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 115 Ewers, Hanna  , Dortmunder TK RW 98 (29750334)6:4 6:2
30.12.2013DamenHauptfeld 208 Mihai, Andreea  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29554825)0:6 1:6
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013DamenHauptfeld 204 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451)1:6 3:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 wHauptfeld 205 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)1:6 6:4 5:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
18.11.2013DamenHauptfeld 110 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK GW (29551148)6:1 6:0
19.11.2013DamenHauptfeld 205 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)2:6 5:7
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 203 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906) ohne Spiel
16.11.2013Damen U21Hauptfeld 302 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)6:3 6:0
16.11.2013Damen U21Hauptfeld 401 Niketta, Sina  , RTHC Bayer Leverkusen (29300408)2:6 0:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 wHauptfeld 202 MEULENBERG, Manon  , TC GW Aachen (20052323)0:6 6:4 6:10
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Hampe, Laura  , SaFo Frankfurt (29253009)6:0 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Jäger, Estella  , TC Kaunitz (20050617)6:4 6:2
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013DamenHauptfeld 207 Villnow, Insa  , TC Lese GW Köln (28803311) ohne Spiel
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
02.08.2013Damen EinzelHauptfeld 202 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)0:6 6:2 6:7
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U21 wHauptfeld 204 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)6:2 6:0
31.07.2013U21 wHauptfeld 302 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)6:1 6:3
30.11.-0001U21 wHauptfeld 401 Vorschel, Meike  , TC Moers 08 (29650092)5:7 1:2 Aufgabe
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Vorschel, Meike  , TC Moers 08 (29650092)6:0 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:7 3:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs WHauptfeld 201 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:3 6:1
21.07.2013Nachwuchs WHauptfeld 301 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163) ohne Spiel
21.07.2013Nachwuchs WHauptfeld 401 Niemeier, Jule  , TC Grün-Weiß Herne (29950046)4:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
21.07.2013DamenHauptfeld 104 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.v Essen (29900485)6:1 6:2
22.07.2013DamenHauptfeld 202 Pingen, Lena  , TG RW DÜREN (29451052)6:4 6:3
23.07.2013DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 1:6
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 108 Holert, Katharina  , Der Club an der Alster (29300155)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
16.07.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035)3:6 6:1 1:6
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 115 GASPAROVIC, Lea  1:6 0:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 201 de Haan, Margot  , 1. TC Hiltrup (29350350)7:5 6:1
15.06.2013Damen EinzelHauptfeld 301 Jörn, Kirsten  , RTHC Bayer Leverkusen (27300625)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Salz, Maximiliane  , Kölner THC Stadion RW (28801820)6:4 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)0:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013DamenHauptfeld 105 Kruse, Manon  , TC Union Münster (28004052)0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:1 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Braun, Beatrice  , TG Nord am Lantz`schen Park (29851282)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)7:5 4:6 4:10
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013DamenHauptfeld 114 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)4:6 6:3 2:10
30.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 101 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314) ohne Spiel
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 106 Heuer, Julia  , Ratinger TC Grün Weiß (27900108)6:3 6:4
24.03.2013DamenHauptfeld 203 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 (29500329)3:6 1:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013DamenHauptfeld 202 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Wessel, Alina  , Kölner THC Stadion RW (29000485)2:6 1:6
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07010113)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V 02.01.2013 - 06.01.2013
30.11.-0001W21Hauptfeld 105 Kourou, Sofia  , ohne (29751333)6:2 6:0
30.11.-0001W21Hauptfeld 203 Kühn, Clara  , TC Haiger (29750354)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001W21Hauptfeld 302 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:53)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012DamenHauptfeld 118 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)4:6 6:3 10:8
29.12.2012DamenHauptfeld 209 Gasparovic, Lea  , Aachen-Laurensberger TC (29750045)1:6 3:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 113 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184)1:6 1:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Luboldt, Leah  , ETB Schwarz-Weiß Essen (29752152)6:3 6:2
09.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:2 6:3
09.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Tiscenko, Iana  , TC Kerpen (29655756)6:2 6:3
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Juniorinnen U16Qualifikation 106 Strathmann, Jana  , TC RW Neuenhaus (29650114)6:1 7:5
03.12.2012Juniorinnen U16Qualifikation 203 Gbaguidi-Keller, Camille  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29601230)4:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 110 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:0 6:1
20.11.2012DamenHauptfeld 205 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)4:6 1:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 21 wHauptfeld 206 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29750960) ohne Spiel
03.11.2012U 21 wHauptfeld 303 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)3:6 6:4 6:7
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Kabarova, Elizaveta (29655743)0:6 3:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Büchner, Malin  , TC Hilden (29850685)5:7 1:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
29.09.2012DamenHauptfeld 205 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281) ohne Spiel
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012DamenHauptfeld 108 Borchel, Ulrike  , TG Friederika Bochum (28309118)6:1 5:7 4:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Schraa, Carolin  , TC GW Am Kreuzberg (29100460)3:6 1:6
11.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 104 Gonzalez, Luisa  , RTHC Bayer Leverkusen (29300860)6:0 6:0
11.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)3:6 4:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2012 um den Medi Cup Damen und Herren 1250 Euro Preisgeld (06297512)
TTC Brauweiler 08.07.2012 - 11.07.2012
10.07.2012DamenHauptfeld 201 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:1 6:4
10.07.2012DamenHauptfeld 301 Bennewitz, Maria  , TTC Brauweiler (29000151)6:1 6:4
11.07.2012DamenHauptfeld 401 Weinsheimer, Patrice  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (29400656)7:5 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 205 Dell Anno, Roberta  , Blau Schwarz Düsseldorf (29400317)6:3 4:6 1:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 202 ENGELMANN, Jil Nora   (29300309)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Schall, Inken  , Godesberger TK GW (29351163)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Rink, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29300146)6:3 1:6 6:10
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 204 Vradelis, Paula  , TSC Mainz (29500597)6:4 4:6 7:6
27.05.2012U21 wHauptfeld 302 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)6:4 2:6 6:7
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Damen U21Hauptfeld 204 Tumanyan, Arevik  , TG Hüls (29755383)6:3 6:3
09.04.2012Damen U21Hauptfeld 302 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)4:6 6:1 6:7
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
02.04.2012Damen U21Hauptfeld 206 Duschl, Ina  , TC Eintracht Duisburg (29400458)6:1 6:2
03.04.2012Damen U21Hauptfeld 303 Mirau, Katharina  , TC BW Flüren (29750740)2:6 7:5 6:3
03.04.2012Damen U21Hauptfeld 402 Cubukcu, Malin  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500329)1:6 3:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 1 (07214412)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Damen U21Hauptfeld 207 Böhm, Nadja  , Mühlenberger SV Hannover (29750367)1:6 1:6
01.04.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:2 6:4
01.04.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)7:6 1:6 6:7
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 108 Gazzaeva, Ludmila   (29554279)6:1 7:5
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Büchner, Malin  , TC Hilden (29850685)6:1 6:4
18.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC-Grün-Weiss Aachen (29800997)7:6 6:4
18.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)6:3 6:3
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 wHauptfeld 205 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:3 0:6 7:6
10.03.2012U 21 wHauptfeld 303 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)2:6 Aufgabe
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012DamenHauptfeld 204 Willig, Rosalie  , TC Weissenhof Stuttgart (29400280) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Mätschke, Lisa-Marie  , TC Blau-Weiß Halle (29500112)0:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:3 7:5
28.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)3:6 1:6
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012DamenHauptfeld 201 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:53)
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011DamenHauptfeld 102 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)6:0 6:2
17.12.2011DamenHauptfeld 201 Borchel, Ulrike  , TG Friederika Bochum (28309118)4:6 4:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Toto, Ana-Lena  , SG-Hagen (29750162)6:4 6:2
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)6:4 6:2
11.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Kremer, Dana  , TC-Grün-Weiss Aachen (29750584)0:6 1:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 106 Wollmann, Charlotte  , TC Ford Köln (29100274)6:4 6:1
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 203 Weinsheimer, Patrice, TC Lese- Grün-Weiss Köln (29400656)7:6 6:4
04.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 302 Erkens, Michele  , Rot-Weiß-hagen (29400031)1:6 6:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 wHauptfeld 107 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)7:5 6:4
26.11.2011U 21 wHauptfeld 204 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:2 1:6 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DamenHauptfeld 202 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)6:7 6:2 7:5
11.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)4:6 1:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
23.08.2011Damen NW U21Hauptfeld 203 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)2:6 1:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 208 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)1:6 1:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:0 6:1
22.07.2011DamenHauptfeld 304 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantschenpark (29200595)6:3 1:6 10:3
23.07.2011DamenHauptfeld 402 Albrecht, Heike  , TC GW Aachen (29100235)6:2 2:6 7:10
30.11.-0001DamenHauptfeld 502 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)4:6 6:1 10:6
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Wollmann, Charlotte  , TC Ford Köln (29100274)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Blauen, Mona  , TC Lese GW Köln (28901225)1:6 0:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 130 VLAK, Melanie  6:0 4:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Linksrheinisch (6003)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 02.06.2011 - 05.06.2011
04.06.2011DamenHauptfeld 201 Koch, Susanne  , TC Ville (28802885)6:0 6:1
05.06.2011DamenHauptfeld 301 Rexroth, Silja  , Bonner THV (28500249)6:0 6:2
05.06.2011DamenHauptfeld 401 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)6:4 6:2
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011DamenHauptfeld 103 Frielingsdorf, Anna Luisa   (29650375)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:1 6:1
30.04.2011DamenHauptfeld 301 Coppola, Claudia   (29400463)0:6 1:6
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 107 Täuber, Pia  , ETUF Essen (29200459) ohne Spiel
25.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 204 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)7:6 6:1
26.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 302 Ziegler, Pia  , TC Mülheim-Dümpten (29500333)2:6 6:2 10:6
26.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 401 Cubukcu, Malin  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500329)3:6 0:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 101 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:0 6:1
19.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:2 6:4
20.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 301 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375) ohne Spiel
20.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 401 Hessefort, Sonja  , tc deuten 1980 ev (29650211)6:2 6:7 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 wHauptfeld 102 Wollmann, Charlotte  , TC Ford Köln (29100274)4:6 2:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:3 6:2
29.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)0:6 3:6
12 Youth-Cup (TVN-Kat.B) (07173211)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011DamenHauptfeld 202 Ullrich, Sandra  , THC im VfL Bochum (29400030)6:3 6:1
16.01.2011DamenHauptfeld 301 Holterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:54)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 108 Strathmann, Jana  , TC RW Neuenhaus (29650114)6:2 6:2
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 204 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)5:7 4:6
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Damen-NachwuchsHauptfeld 203 Kremer, Dana  , TC Grün-Weiss Aachen (29750584)6:3 5:7 7:6
19.12.2010Damen-NachwuchsHauptfeld 302 Salz, Maximiliane  , Kölner THC Stadion RW (28801820)6:4 4:6 6:7
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)7:5 6:4
12.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Wloka, Laura  , TV Erwitte (29850740)6:0 6:1
12.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Jinkertz, Lizanne  , Rot Weiss Troisdorf (29650662)2:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 16 wHauptfeld 103 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:1 6:2
06.11.2010U 16 wHauptfeld 202 Schmidt, Franziska  , TC GW Marpingen (29750206)6:0 6:3
07.11.2010U 16 wHauptfeld 301 Deffland, Leonie  , TC Viktoria St. Ingbert (29850083)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)6:1 6:2
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)6:3 6:3
05.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)6:1 4:6 3:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 203 Schlechter, Stephanie  , TC RW Troisdorf (29502478)6:3 6:2
18.07.2010Mädchen U16Hauptfeld 302 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 401 Kremer, Dana  , TC Grün-Weiß Aachen (29750584)5:7 0:6
Verbandsmeisterschaften 2010 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202610)
RTHC Bayer Leverkusen 01.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010DamenHauptfeld 111 Künstlinger, Helen  , HTC SW Bonn (28601826)2:6 7:6 10:5
03.06.2010DamenHauptfeld 206 Weinstein, Stefanie  , RTHC Bayer Leverkusen (28902711)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2010 Bezirk Linksrheinisch (630)
TTC Brauweiler/TC Königsdorf 13.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010DamenHauptfeld 104 Kohlmann, Fee  , Godesberger TK GW (29304596)6:0 6:1
15.05.2010DamenHauptfeld 202 Fuss, Anna-Sophie  , TC Alfter (29005597)6:2 6:3
15.05.2010DamenHauptfeld 301 Zietlow, Katharina  , Bergheimer TC GW (28500421)1:6 6:4 10:4
16.05.2010DamenHauptfeld 401 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC GW (29500133)6:0 6:2
16.05.2010DamenHauptfeld 501 Albus, Miriam  , HTC SW Bonn (29101057)6:3 7:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041010)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Jodlowski, Anna  , TC BW Neuss (29650613)6:1 6:1
21.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Potapova, Dascha  , TC Phönix 01 (29750324)6:1 6:1
21.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Vorschel, Meike  , HTC BW Krefeld (29650092)6:7 6:3 6:4
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 103 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
03.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:2 6:3
06.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)4:6 6:7
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hatam, Ariana  , RW Troisdorf (29602555)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)1:4 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:54)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Franke, Alexandra  , KTHC Rot-Weiss Köln (29550638)6:2 7:6
19.12.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066)2:6 0:6
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
11.12.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 106 Zoske, Anna-Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372)3:6 0:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
28.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Owsianka, Jill  , TC Benrath (29500348) ohne Spiel
28.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)7:6 3:6 6:1
29.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)6:2 2:6 6:7
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 wHauptfeld 103 Mannschott, Sara  , TC Widdersdorf Köln (29603395)6:0 6:2
07.11.2009U 14 wHauptfeld 202 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)6:2 6:4
08.11.2009U 14 wHauptfeld 301 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:3 7:6
08.11.2009U 14 wHauptfeld 401 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)2:6 0:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
03.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Onivogui, Aminata  , DSV 04 Lierenfeld (29352748)6:4 6:2
05.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Jodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610) ohne Spiel
22.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Labus, Dominica  , RTHC Bayer Leverkusen (29500538)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
11.06.2009Mädchen U 13Hauptfeld 101 Brandt, Lisa  , TC RW Bedburg ohne Spiel
13.06.2009Mädchen U 13Hauptfeld 201 Schuh, Patricia  , Bonner THV (29604730) ohne Spiel
14.06.2009Mädchen U 13Hauptfeld 301 Schlieper, Anna Maria  , TC Bayer Dormagen (29650467)6:4 6:0
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 14 wHauptfeld 204 Kühn, Chiara  , TC RW Bad Honnef (29602594)6:4 6:0
31.05.2009U 14 wHauptfeld 302 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:2 6:2
01.06.2009U 14 wHauptfeld 401 Scholl, Chalena  , Kölner HTC BW (29552835)0:6 0:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 104 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 202 Runkel, Felicitas  , TV im TuS Mayen (29650357)2:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:54)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Ott, Patricia  , TC RW Troisdorf (29550097)6:1 4:6 6:7
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 wHauptfeld 108 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)2:6 4:6
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
05.09.2008U 14 WeiblichHauptfeld 103 Quebbemann, Rebecca  , Bonner SV Roleber (29551148)6:2 6:0
30.11.-0001U 14 WeiblichHauptfeld 202 Winand, Anne Jule  , TC BW Duisdorf (29500530)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 508 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)0:6 0:6
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 608 Tietmann, Katharina (29650543)6:0 6:1
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 708 Jinkertz, Lizanne (29650662)6:0 6:0
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 wHauptfeld 204 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:2 6:2
11.05.2008U 12 wHauptfeld 302 Kremer, Dana  , TV BW Hoengen (29750584)7:6 6:2
12.05.2008U 12 wHauptfeld 401 Jinkertz, Lizanne  , TV Forsbach (29650662)3:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178)6:0 6:0
02.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 303 schuster, franziska   (29750491) ohne Spiel
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 23:07:54)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Runkel, Felicitas  , TV im TuS Mayen (29650357)3:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schlaeger, Merle  , TZR Club Rodenbach (29650023)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Herrmann, Katharina  , TZR Club Rodenbach (29750188)5:7 2:6