TVPro-online Spielerportrait (19.08.2017 03:35:25)
Tümmers, Lani  Deutschland, TC Sportpark Moers Asberg e.V., TVN (29500405)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: abgesagt!!! 5. Borbecker Sparda Open --- DTB-Ranglistenturnier (OFFEN) mit PREISGELD, LK-Wertung und Nebenrunde !!! --- Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 7 5 2
2015 21 9 12
2014 23 13 10
2013 18 8 10
2012 43 19 24
2011 39 19 20
2010 22 8 14
2009 29 18 11
2008 11 6 5
2007 6 4 2
Summe 219 109 110
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:38)
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Damen offen (800.- Preisgeld)Hauptfeld 203 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)7:5 6:1
16.07.2016Damen offen (800.- Preisgeld)Hauptfeld 302 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29852936)6:1 6:2
17.07.2016Damen offen (800.- Preisgeld)Hauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 0:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)4:6 4:6
12.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler/TVM (29750927)6:1 6:2
13.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565)6:1 6:3
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20052389)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
06.07.2016Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Brune, Sophie  , TC Hösel e.V. (29952208) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:38)
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 203 Vullings, Ank  , TC Karken (029963135)6:2 7:5
22.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 302 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)0:6 2:6
Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 12.08.2015 - 16.08.2015
12.08.2015DamenHauptfeld 106 Jeuck, Miriam  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29350066)6:1 6:0
14.08.2015DamenHauptfeld 203 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)0:6 0:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015WU21Hauptfeld 204 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)6:1 6:2
07.08.2015WU21Hauptfeld 302 Schell, Estelle  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29652595)2:6 0:6
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
01.08.2015Damen U21Qualifikation 506 Röhrich, Talina  , TC Moers 08 (29400340)6:2 2:6 5:10
01.08.2015Damen U21Qualifikation 507 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)6:3 3:6 10:6
31.07.2015Damen U21Qualifikation 508 Odendahl, Marla  , Gladbacher HTC (29951137)6:1 6:1
02.08.2015Damen U21Hauptfeld 101 Rennert, Julia  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)2:6 6:7
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)7:5 4:6 10:8
10.07.2015Damen EinzelHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 0:6
TSF AGGERTAL Open 2015 Gesamtpreisgeld Damen und Herren: Euro 1000,-
TSC Overath e.V. & TC 80 Gummersbach e.V. 01.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015DamenHauptfeld 107 Strauß, Susanna  , Eintracht Frankfurt (29100028)1:6 5:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Damen U21Hauptfeld 108 Polzin, Leoni  , TC GW Herne (29851690)6:1 6:2
01.07.2015Damen U21Hauptfeld 204 Voßgätter, Amelie  , TC Bredeney (29951565)6:1 6:3
03.07.2015Damen U21Hauptfeld 302 Röhrich, Tatjana  , TC Moers 08 (29400339)4:6 7:5 3:10
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015DamenHauptfeld 206 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)2:6 5:7
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 203 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)6:4 6:4
24.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Toto, Ana-Lena  , TC Grün-Weiß Herne (29750162) ohne Spiel
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015DamenQualifikation 115 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906)7:5 0:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015DamenHauptfeld 202 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)3:6 6:2 8:10
TSC Overath Indoor Open 2015 (Senioren: Kategorie T6) powerded by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 02.01.2015 - 06.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 104 Scholten, Lena  , SC Uckerath 1922 (28751212)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:39)
11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2014 - 24.08.2014
20.08.2014DamenQualifikation 104 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:7 6:2 6:4
20.08.2014DamenQualifikation 202 Erkens, Michelé  , TC Bredeney e.V. Essen (29400031)3:6 1:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014WU21Hauptfeld 104 Dreyling, Esther  , TC BW Elberfeld (29854034)6:0 6:0
14.08.2014WU21Hauptfeld 202 Braun, Beatrice  , TG Nord am Lantz`schen Park (29851282)6:2 6:4
16.08.2014WU21Hauptfeld 301 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)6:0 5:7 2:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Kayser-Mendes, Naemi Ditumen  , TC Rot-Weiss Hangelar (29754678)6:1 6:0
08.08.2014DamenHauptfeld 204 Schepp, Julia  , Bielefelder TTC (29750149)6:3 6:3
09.08.2014DamenHauptfeld 302 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:3 6:3
09.08.2014DamenHauptfeld 401 Fluhrer, Hannah  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29850512)2:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Damen U 21Hauptfeld 207 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:3 6:0
05.08.2014Damen U 21Hauptfeld 304 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)3:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 109 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)2:6 4:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Damen U21Hauptfeld 104 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 (29753677)6:2 6:0
10.07.2014Damen U21Hauptfeld 202 Shkodkina, Mariia  , TuS Ickern (29755740)6:1 6:2
10.07.2014Damen U21Hauptfeld 301 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)6:4 6:3
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)6:4 4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 110 Zalewska, Olivia  , TC RW Goch (29752623)6:0 6:1
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 205 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)5:7 6:4 2:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 wHauptfeld 104 Dörtzbach, Lara  , TC Blau-Weiß St. Wendel (29951679)7:5 6:7 14:12
08.06.2014U 21 wHauptfeld 202 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:4 6:3
08.06.2014U 21 wHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29750960)4:6 2:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Damen EinzelHauptfeld 107 Hülse, Joelle  , TC Friedrich der Große (29750411) ohne Spiel
19.01.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Berghaus, Maru  , SV Blau-Weiss Hand (29900976) ohne Spiel
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014DamenQualifikation 114 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)4:6 1:6
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014dreco CupHauptfeld 107 Pöttinger, Olivia  , SSC Karlsruhe (29950742)6:3 3:6 4:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:39)
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
16.07.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Pünder, Johanna  , TC GW Oberkassel (29650403)m.A. ohne Spiel
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 204 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)6:3 6:0
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 302 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)4:6 3:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
05.06.2013Damen EinzelQualifikation 206 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)2:6 6:4 6:0
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 102 Erkens, Michele  , TC Bredeney e.V. Essen (29400031)2:6 7:5 4:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 106 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)0:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013DamenHauptfeld 111 Funke, Franziska  , THC im VfL Bochum (29650311)6:4 6:3
27.04.2013DamenHauptfeld 206 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)4:6 4:6
ZWS Open (07120013)
TC Moers 08 10.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013DamenHauptfeld 109 Gasparovic, Lea  , tk bw aachen (29750045)
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:1 6:1
17.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:3 6:3
17.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 202 Berger, Meike (29500402)4:6 1:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)2:6 3:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013DamenHauptfeld 107 Fischer, Anna  , KTHC Stadion RW Köln (29850427)2:6 6:3 6:7
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013DamenHauptfeld 106 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345)4:6 1:6
20.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:2 6:1
20.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)6:3 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:39)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 108 Gonzalez, Luisa  , RTHC Bayer Leverkusen (29300860)6:0 6:3
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Tiscenko, Iana  , TC Kerpen (29655756)3:6 3:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 108 Kourou, Sofia  , Düsseldorfer SC 99 TA (29751333)6:0 6:0
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)6:0 6:0
18.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:4 3:6 1:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 21 wHauptfeld 205 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:7 1:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012DamenHauptfeld 108 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)0:6 2:6
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 106 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:3 6:4
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)2:6 0:2 Aufgabe
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Bezmenov, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)m.A. ohne Spiel
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen e.V. (29850174)6:4 3:6 2:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)6:2 6:3
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)4:6 4:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 402 Bienas, Tabea  , TSB TC Horkheim (29500302)6:3 Aufgabe Aufgabe
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 207 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)6:4 3:6 2:6
11.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:3 6:3
11.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , Thc brühl (29650003)6:3 6:4
12.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)1:6 2:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Damen U21Hauptfeld 201 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)2:6 6:4 6:10
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 Bender, Noëlle  , TC BW Heppenheim (29650400) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 126 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)3:6 1:6
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)6:2 6:1
28.07.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)2:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 402 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)7:6 0:6 7:6
1. Pulheimer-Cup 2012 (Quali. 12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302312)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)2:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Barschkett, Nora  , TC BW Siegburg (29650359)6:7 6:4 4:10
10.07.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:6 4:6 5:10
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
27.05.2012U21 wHauptfeld 201 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411)4:6 6:3 6:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 202 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) ohne Spiel
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012DamenHauptfeld 207 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)2:6 2:6
29.04.2012Damen NebenrundeHauptfeld 201 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753)6:1 6:2
29.04.2012Damen NebenrundeHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:3 6:1
ZWS Open 2012 € 2.500, Nationales Preisgeldturnier (07120012)
TC Moers 08 18.04.2012 - 22.04.2012
18.04.2012Damen EinzelQualifikation 106 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)3:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 101 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)6:3 6:0
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)6:3 6:4
18.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:3 Aufg
18.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)3:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 wHauptfeld 206 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)5:7 3:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012DamenHauptfeld 104 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 3:6
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012DamenHauptfeld 107 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)6:0 6:1
21.01.2012DamenHauptfeld 204 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)3:6 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Butterbach, Jacqueline  , TC Grün-Weiß Rheinberg (29553448)6:0 6:0
14.01.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:1 6:3
15.01.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)1:6 7:6 3:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012DamenQualifikation 209 Huber, Luisa Marie  , TC Großhesselohe (29500270)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:40)
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011DamenHauptfeld 103 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)
17.12.2011DamenHauptfeld 202 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)1:6 6:4 7:6
18.12.2011DamenHauptfeld 301 Borchel, Ulrike  , TG Friederika Bochum (28309118)4:6 3:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:3 6:3
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)4:6 2:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)6:3 6:2
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Milovanovic, Dzina   (29655438)0:6 2:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06237611)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 106 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)4:6 7:5 10:5
02.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 203 Kulik, Leonie  , TCGW Bergheim (29450131)6:3 2:6 8:10
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011DamenHauptfeld 107 de Haan, Margot  , Tennis 65 Eschborn (29350350)6:1 2:1 Aufgabe
24.09.2011DamenHauptfeld 204 Steur, Julyette  , TV Sparta 87 Nordhorn (29500024)2:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 wHauptfeld 202 Drewanz, Kiana  , TC RW Hangelar (29450048)7:6 6:1
17.09.2011U 21 wHauptfeld 301 Bonic, Barbara  , TC BW Halle (29253031)1:6 0:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Urbanek, Sarah  , Kölner THC Stadion RW (29200213)2:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Krick, Susanne  , TC Buschhütten (29000849)6:1 6:0
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Sauer, Julia  , TC Schönbusch Aschaffenburg (29300163)7:6 1:6 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Werner, Laura  , SC 1880 Frankfurt (29500400)2:6 1:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
12.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Sistig, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29400562)6:4 5:7 2:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Damen U21Hauptfeld 202 Severing, Victoria  , TSC Hansa Dortmund e.V. (29100883)6:2 6:0
06.08.2011Damen U21Hauptfeld 301 Betzholz, Gina  , TC RW Dinslaken (29100197)1:6 7:5 3:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
22.07.2011DamenHauptfeld 201 Schreiner, Catrin  , TC Weiden (29101035)6:3 6:2
22.07.2011DamenHauptfeld 301 Franken, Linda  , BW Aachen (29500134)6:4 6:3
23.07.2011DamenHauptfeld 401 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)3:6 2:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 502 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:4 1:6 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 205 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)3:6 3:6
ZWS Open 2011 € 3.500, Nationales Preisgeldturnier
Moers 12.04.2011 - 17.04.2011
14.04.2011Damen EinzelHauptfeld 113 Levers, Anna-Maria  , TC Moers 08 (29500016)3:6 4:6
Tourna Grip Cup (13316811)
Tennispark Wulfen 31.03.2011 - 03.04.2011
02.04.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Moss, Jennifer  , TC Lingen BW (29400184) ohne Spiel
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 107 Al-Sakati, Hannah  , ltc Lintorfer TC (29350105)1:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 wHauptfeld 103 Schleichert, Gina  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29500015)6:4 3:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
06.03.2011Damennachwuchs (Jg.90 und jüngerHauptfeld 205 Dmitrieva, Ksenia  , tc deuten 1980 ev (29654095)2:6 3:6
Babolat Cup (13314711)
Tennispark Wulfen 17.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Primorac, Silvija  , TC BV Altenessen 1957 e.V. (29653225)6:0 6:1
20.02.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Krimatschow, Shanna  , TG Hüls (29552847)1:6 6:3 6:2
20.02.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)6:4 0:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 21 wHauptfeld 105 Knippert, Nina  , Dinslakener TG BW (29650379)2:6 4:6
12 Youth-Cup (TVN-Kat.B) (07173211)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011DamenHauptfeld 203 Hermann, Jule-Sophie  , TC OW Friedrichshagen (29502483) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)6:3 4:6 6:2
08.01.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Schöneweiß, Carmen  , TC Olfen (29450921)6:1 6:2
09.01.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 301 klimova, angelina  , tc wb zweibrücken (29750161)5:0 Aufgabe
09.01.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Itkis, Alicia  , TC BW Neuss (29650537)6:0 6:3
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)6:3 6:3
06.01.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Strathmann, Jana  , TC Rot Weiß Neuenhaus (29650114)3:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:40)
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:4 2:6 7:6
11.12.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)5:7 1:6
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Stefanov, Chiara  , Tg Hüls (29300038)6:2 6:1
20.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Müller, Anna Lena  , TCGW Bergheim (TVM 3022) (29500133)6:1 5:1 Aufg
21.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)1:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 21 wHauptfeld 107 Gesellensetter, Jessica  , HTC Nonnweiler (29450279)6:1 6:4
06.11.2010U 21 wHauptfeld 204 Gbaguidi-Keller, Camille  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29601230) ohne Spiel
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Conze, Antonia  , TG Willich (29451117) ohne Spiel
30.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Dell´Anno, Roberta  , Mettmanner TC80 (29400317)6:3 3:6 2:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415) ohne Spiel
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 wHauptfeld 101 Kirpichnikova, Ekaterina  , ETUF Essen (29650527)3:6 2:6
03.10.2010U 16 wHauptfeld 202 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 102 Schwarzer, Fiona, RTHC Bayer Leverkusen (29101055) ohne Spiel
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NWHauptfeld 107 Stibe, Bernadette   (29200595)3:6 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Juniorinnen U 16/18Qualifikation 506 Menden, Disna  , TC RW Schwelm (29304934)6:1 6:1
17.08.2010Juniorinnen U 16/18Qualifikation 507 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)6:3 6:4
18.08.2010Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 102 Funke, Franziska  , TG Friederika Bochum (29650311)6:2 7:6
19.08.2010Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantz'schen Park (29200595)6:1 5:7 6:7
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 206 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)3:6 1:6
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
02.08.2010U18 wQualifikation 102 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)5:7 1:6
03.08.2010U18 wQualifikation 103 Fink, Charlotte  , Vorster Wald Kaarst (29751026) ohne Spiel
02.08.2010U18 wQualifikation 104 Pape, Maxi  , MTV Kahlenberg (29400784)7:6 (2) 4:5 Aufgabe Tümmers
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Sistig, Anna  , TK BW Aachen (29400562)1:6 4:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 16 wHauptfeld 101 Will, Rebecca  , TC GW Stommeln (29404272)2:6 6:7
25.04.2010U 16 w NebenrundeHauptfeld 101 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)3:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 wHauptfeld 204 Rößler, Anna  , TSV Westf. Westerkappeln (29400122)1:6 0:6
9. Troisdorfer Wintercup DTB Turnier (06107210)
Tennishalle Haus Rott 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 104 Knippert, Nina  , TC RW Dinslaken (29650379) ohne Spiel
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorinenHauptfeld 106 Sabeeh, Shirin  , tk gw mannheim (29300171)4:6 1:6
30.11.-0001Juniorinen NebenrundeHauptfeld 102 Severing, Victoria  , TC RW Hagen (29100883)2:6 6:3 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:41)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)7:5 3:6 3:6
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 108 Jodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013) ohne Spiel
TFC Dez. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191409)
TFC Goch e.V. 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U16 weiblichHauptfeld 108 Gottwald, Lea  , Ratinger TC GW (29551669)6:2 6:0
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 204 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)2:6 4:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 107 Werthmöller, Carolina  , Rochusclub Düsseldorf (29400326)6:0 6:1
31.10.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 204 Schubries, Anna  , TC Bredeney (29400785)3:6 4:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 16 wHauptfeld 202 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)4:6 6:0 7:6
13.09.2009U 16 wHauptfeld 301 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)1:6 6:0 7:6
13.09.2009U 16 wHauptfeld 401 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)6:3 4:6 6:7
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Heer, Jacqueline  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29451078)6:4 6:1
14.08.2009Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)2:6 6:4 3:6
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
30.07.2009G 14 Consolation 2Hauptfeld 202 Maciejewska, Zuzanna  2:6 3:6
28.07.2009G 14 MainHauptfeld 2030 Meliss, Sophia  3:6 1:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 206 Hartler, Anne (29550314)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 303 Staats, Nele (29500159)7:5 6:3
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 402 Kirst, Celine (29650158)7:5 4:6 7:6
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 501 Aßmann, Katharina (29650041)3:6 1:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009weiblich U16Hauptfeld 115 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)7:5 6:2
18.07.2009weiblich U16Hauptfeld 304 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC (29400720)6:4 3:6 6:0
19.07.2009weiblich U16Hauptfeld 402 Johnen, Lisa  , Odenkirchener TC (29300238)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 16 wHauptfeld 102 Hardorp, Lilian  , Rochusclub Düsseldorf (29300314)3:6 6:7
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Thien, Viviane Laura  , THC Neumünster (29651261)6:0 6:0
28.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Potapova, Dascha  , TC Phönix 01 (29750324)6:1 6:1
01.03.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)2:6 6:3 6:7
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Röder, Leonie  , THC im VfL Bochum (29350054)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Weinsheimer, Patrice  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (29400656)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Vorschel, Meike  , HTC BW Krefeld (29650092) Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Lindau, Sina  , TC BW-Flüren (29650440)6:3 6:4
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Commer, Lisa  , Marienburger SC (29503401) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Bannasch, Jule-Marie  , TC Grün-Weiss Herne (29650149)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Nick, Helena  , TC Hösel (29550067)6:2 6:0
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:41)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Suntken, Lisa  , TC Südbrookmerland (29650077)6:4 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Owsianka, Jill  , TC Benrath (29500348)5:7 1:6
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
01.11.2008Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 208 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)6:1 6:2
01.11.2008Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 304 Fietz, Johanna  , TC Blau-Weiß Harpen (29650209)6:3 6:1
02.11.2008Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 402 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)7:5 6:1
02.11.2008Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 501 Halfmann, Lisa  , TC RW Salzkotten (29650168)2:6 1:6
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U16 und U18 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13052308)
TC Marl 33 e.V. 24.10.2008 - 01.11.2008
25.10.2008Juniorinnen U16 (93/94)Hauptfeld 203 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066)2:6 2:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Weitkowitz, Sofia  , Post Telekom SV Düsseldorf (29500349)2:6 1:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 14 wHauptfeld 106 Löttgen, Lara  , Grunewald Duisburg (29500419)7:5 6:2
09.02.2008U 14 wHauptfeld 203 Holterbosch, Laura  , HTC BW Krefeld (29500334)6:4 4:6 7:6
10.02.2008U 14 wHauptfeld 302 Spengler, Anna  , TC GW Wetzlar (29400309)1:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 22:12:41)
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
22.06.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Wiegand, Marie Chiara  , Recklinghäuser TG (29500018)6:3 6:1
23.06.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Paul, Annika  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29500033)7:6 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Staats, Nele  , TC am Falkenberg (29500159)5:7 2:6
UMD-CUP, 2. Internationales Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Challenge Tour (07128207)
07.06.2007 - 09.06.2007
30.11.-0001U12 wHauptfeld 201 Deppe, Laura (29650181)1:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 301 Wenk, Anna Sophia (29550061)3:6 5:7
30.11.-0001U12 wHauptfeld 402 Dell Anno, Laura (29650280)6:2 6:4