TVPro-online Spielerportrait (24.02.2017 04:51:01)
Stibe, Bernadette  Deutschland, TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V., TVN (29200595)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 3 Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 3 2
2015 17 8 9
2014 35 23 12
2013 38 23 15
2012 43 31 12
2011 39 19 20
2010 39 23 16
2009 23 12 11
2008 5 0 5
Summe 244 142 102
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 21:43:46)
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 15.10.2016 - 15.10.2016
Damen offenHauptfeld 1 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC e.V. (29752729)7:6 7:6
Damen offenHauptfeld 1 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)6:0 6:1
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
DamenHauptfeld 102 AFMertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308)1:6 2:6
Damen NebenrundeHauptfeld 202 HFFreund, Martina  , TC Rot-Weiß Rheinbach (28401704)6:0 6:0
Damen NebenrundeHauptfeld 301 FINVoßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565)7:5 6:7 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 21:43:46)
Cluburlaub.de Cup No 2 (D/H)
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015DamenHauptfeld 102 HFHeid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)3:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
DamenHauptfeld 101 VFDeniz, Melisa  , RTHC Leverkusen (20154958)6:0 6:0
DamenHauptfeld 201 HFDegroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:0 6:0
DamenHauptfeld 301 FINHellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)1:6 0:6
Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 12.08.2015 - 16.08.2015
12.08.2015DamenHauptfeld 110 R1Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)6:0 6:0
14.08.2015DamenHauptfeld 205 AFBüchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)4:6 4:6
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015DamenHauptfeld 102 R1Muhsal, Melanie  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28201104)6:1 6:3
31.07.2015DamenHauptfeld 201 AFRath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 1:6
10. Badwerk Cup 2015
Gladbacher HTC v. 1919 19.07.2015 - 25.07.2015
22.07.2015DamenHauptfeld 104 AFUngricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)7:6 2:6 10:8
23.07.2015DamenHauptfeld 202 VFHanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
24.07.2015DamenHauptfeld 301 HFMoradian, Sheila  , Gladbacher HTC e.V. (29200159)0:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015DamenHauptfeld 111 R1Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf (29300316)1:6 1:6
Damen NebenrundeHauptfeld 201 VFHölscher, Ellen  , KKHT Schwarz Weiß Köln (26701347)6:0 6:1
Damen NebenrundeHauptfeld 301 HFBraun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (28702278)2:6 2:6
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 107 R1Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)3:6 6:3 10:6
14.03.2015Damen offenHauptfeld 204 AFKlein, Laureen  , TC Moers 08 e.V. (29750042)6:3 6:3
14.03.2015Damen offenHauptfeld 302 VFDell Anno, Roberta  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29400317)2:6 Aufgabe
TSC Overath Indoor Open 2015 (Senioren: Kategorie T6) powerded by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 02.01.2015 - 06.01.2015
02.01.2015DamenHauptfeld 102 VFRaupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 3:6 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 21:43:46)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014DamenHauptfeld 114 R1Krüger, Marie  , TG Leverkusen (29650128)m.A. ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 13.10.2014 - 19.10.2014
DamenHauptfeld 103 VFSyben, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (29500326) ohne Spiel
18.10.2014DamenHauptfeld 202 HFMoradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)3:6 0:6
DamenHauptfeld 302 P3Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC e.V. (29200159) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014DamenHauptfeld 103 VFFielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:2 7:5
11.10.2014DamenHauptfeld 202 HFMoradian, Sheila  , Gladbacher HTC e.V. (29200159)2:6 0:6
12.10.2014DamenHauptfeld 302 P3Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)6:1 4:0 Aufgabe
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014DamenHauptfeld 104 AFSchwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)4:6 6:7
Damen NebenrundeHauptfeld 202 HFKraft, Anna   (28307908)6:4 6:4
Damen NebenrundeHauptfeld 301 FINHartmann, Denise  , TC Grün Weiss Langenfeld (29851361)6:4 6:4
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014DamenHauptfeld 106 AFBär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)5:7 3:6
Damen NebenrundeHauptfeld 101 HFFitschen, Heike  , TC Rot-Weiß Stiepel (27800526)6:0 6:1
Damen NebenrundeHauptfeld 201 FINKuzmicic, Katarina  , TuS ADH Weidenau (29650053)6:0 6:1
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014DAMENHauptfeld 201 VFBerghaus, Marie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (2111) (29603319)m.A. ohne Spiel
DAMENHauptfeld 301 HFPhilippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)2:6 6:2 6:7
20.09.2014DAMEN NebenrundeHauptfeld 201 FINRaupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)7:6 6:4
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014DamenHauptfeld 101 VFBerghaus, Marie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29603319)6:2 6:1
07.09.2014DamenHauptfeld 201 HFGohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)6:0 6:1
07.09.2014DamenHauptfeld 301 FINPhilippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)7:6 7:5
Niederrhein Tennis Trophy Series @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 11.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014DamenHauptfeld 201 HFJacobs, Nina  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (28250776)6:0 6:1
17.08.2014DamenHauptfeld 301 FINJodlowski, Sandra Ulrike  , SB Versbach (29450013)6:0 6:2
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014DamenHauptfeld 110 R1Plaßky, Rabea  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (29150499)6:1 6:1
08.08.2014DamenHauptfeld 205 AFHohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813) ohne Spiel
5. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2014 - offene Klassen (07216514)
TC Grün-Weiß Langenfeld 28.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014DamenHauptfeld 208 AFGlimpel, Alena  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (28702181)6:3 6:0
DamenHauptfeld 304 VFGeschoreck, Verena  , TSC Unterfeldhaus e.V. (29507111)6:0 6:0
02.08.2014DamenHauptfeld 402 HFGünther, Alina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29000407)6:2 6:2
03.08.2014DamenHauptfeld 501 FINBorchel, Ulrike  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28309118)1:6 3:6
Kamp-Lintfort Open 2014 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung
TC BW Kamp-Lintfort 07.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014DamenHauptfeld 202 VFMuhsal, Melanie  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28201104)6:3 6:3
12.07.2014DamenHauptfeld 301 HFHerpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)3:6 0:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014DAMENHauptfeld 202 VFEsser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)m.A. ohne Spiel
SWISS LIFE SELECT Aggertal Pfingst Open 2014 (Senioren/ -innen: Kategorie T7) powered by Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath e.V. 04.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014DamenHauptfeld 104 VFziegler, stefanie  , kthc stadion rot-weiss e.v. (29850174)1:6 1:6
Damen NebenrundeHauptfeld 2 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:2 6:0
Damen NebenrundeHauptfeld 2 Mihatovic, julia  , Kölner KHT Schwarz-Weiß (28402527)6:2 6:1
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 203 AFKrahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:3 6:0
DamenHauptfeld 302 VFPauli, Nadine  , TC Trier (29200250)1:6 4:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 203 AFKrahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:3 6:0
DamenHauptfeld 302 VFPauli, Nadine  , TC Trier (29200250)1:6 4:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Damen EinzelHauptfeld 202 VFBerghaus, Maru  , SV Blau-Weiss Hand (29900976)6:4 6:3
19.01.2014Damen EinzelHauptfeld 301 HFMittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)3:6 4:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014DamenHauptfeld 103 AFPapadopoulou, Sofia  , TC Bayer Dormagen (29000003)6:1 6:3
04.01.2014DamenHauptfeld 202 VFFerrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 21:43:46)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013DamenHauptfeld 207 AFRunkel, Felicitas  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:7 1:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
DamenHauptfeld 1 Ballach, Nicole  , TT Bredeney (29400796)m.A. ohne Spiel
DamenHauptfeld 1 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)6:4 5:7 5:10
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.09.2013DamenHauptfeld 201 VFNosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 6:0 6:2
DamenHauptfeld 301 HFKirr, Lisa-Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:0 6:4
DamenHauptfeld 401 FINLöchter, Daniela  , Grün Weiß Herne (27905041)2:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013DamenHauptfeld 106 AFGrabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:2 6:2
DamenHauptfeld 203 VFCoenen, Marie  , RTHC Leverkusen (29801006)6:1 6:1
DamenHauptfeld 302 HFMittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)3:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
19.09.2013DAMENHauptfeld 104 VFEsser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:1 6:0
20.09.2013DAMENHauptfeld 202 HFSchreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:1 6:1
21.09.2013DAMENHauptfeld 301 FINJinkertz, Lizanne  , Kölner THC Stadion RW (29650662)2:6 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 206 AFLuboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)6:3 6:2
20.08.2013Damen NWHauptfeld 303 VFIwaniuk, Elzbiete  , Sutos 1917 (29755626)0:6 1:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
Damen EinzelQualifikation 1 Bick, Silvia  , TC BW Lechenich (28550712)6:0 6:0
Damen EinzelQualifikation 1 Linnartz, Joline  , Marienburger SC (29801021)6:0 6:0
11.08.2013Damen EinzelHauptfeld 101 HFNosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:1 4:6 8:10
U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 1 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:4 6:1
U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 1 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)3:6 4:6
U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 1 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 7:5 10:8
U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 1 Hilpmann, Julia  , TC Fredenbruch Brühl (29351190)6:0 6:0
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013DamenHauptfeld 206 AFPingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)6:2 6:2
03.08.2013DamenHauptfeld 303 VFKhlestova, Anastasia  , TC Grün-Weiß Herne (29852973)1:6 0:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U21 wHauptfeld 202 VFChoi, Suhwa, TC Oberkassel (29752729)6:1 6:3
31.07.2013U21 wHauptfeld 301 HFVorschel, Meike  , TC Moers 08 (29650092)0:6 2:6
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
DamenQualifikation 103 HFRütten, Jennifer  , TC Bredeney e.v Essen (29801811)3:6 0:3 Aufgabe
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 weiblichHauptfeld 102 AFFielhauer, Katharina  , TC Deuten 1980 (29604233)6:1 6:0
23.07.2013U21 weiblichHauptfeld 201 VFRöhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)5:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 205 AFMrad, Amina  , Pulheimer SC (29306702)7:5 0:6 6:3
Juniorinnen U21Hauptfeld 303 VFRöhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)3:6 6:4 1:6
3. Würz & Gysler Open
TC Zell 2005, TC Biberach und TC Oberharmersbach 24.05.2013 - 26.05.2013
26.05.2013DamenHauptfeld 301 HFValenzuela, Rocio  , TC Lahr (29850325)6:0 6:0
26.05.2013DamenHauptfeld 401 FINSingler, Anna-Lena  , TC BW Oberweier (29700843)6:0 6:0
4. Topspin-Open LK Turnier
TC Mengen e.V./TC Ehrenkirchen e.V. 26.04.2013 - 06.05.2013
28.04.2013DamenHauptfeld 101 AFGrether, Nicola  , TC 1923 Grenzach (29700698)6:0 6:3
29.04.2013DamenHauptfeld 201 VFHug, Lisa, TC Mengen (29500231)6:3 6:0
01.05.2013DamenHauptfeld 301 HFJassok, Simone  , TC Mengen (28101101)6:1 6:3
01.05.2013DamenHauptfeld 401 FINGriesbaum, Isabella  , TC Mengen (BAD) (26200897)6:0 6:1
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
DamenHauptfeld 203 AFSchönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)6:1 3:6 10:5
DamenHauptfeld 302 VFBraun, Beatrice  , TG Nord am Lantz`schen Park (29851282)6:7 0:3 Aufgabe
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 106 AFGrabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 21:43:46)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 106 AFEwers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:0 4:6 1:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 106 AFHägerich, Sophie  , SC Safo Frankfurt (29802313)6:0 6:1
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 VFKöllen, Laura  , TC Weiden (29750474)6:4 6:3
18.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 HFTümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)4:6 6:3 6:1
18.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 401 FINHolterbosch, Laura  , Ratinger TC GW e.V. (29500334)4:6 6:2 6:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 21 wHauptfeld 110 R1Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)6:2 6:1
03.11.2012U 21 wHauptfeld 205 AFTümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)7:6 6:1
03.11.2012U 21 wHauptfeld 303 VFFerrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:3 4:6 7:6
U 21 wHauptfeld 402 HFBüchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)7:6 7:5
U 21 wHauptfeld 501 FINSchepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149) ohne Spiel
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 108 AFHülse, Joelle  , TC Friedrich der Große (29750411)6:0 7:5
27.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 VFKlein, Laureen  , TC Strümp (29750042)6:3 6:0
28.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 HFZoske, Anna-Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372) ohne Spiel
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 AFFranke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:4 6:0
13.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 201 VFLücke, Nicolin  , THC im VfL Bochum (29500036)7:6 0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
W offenHauptfeld 202 VFDeronjic, Valeria (29655706)6:4 6:2
W offenHauptfeld 301 HFBüchner, Malin (29850685)6:3 6:2
W offenHauptfeld 401 FINMittelhäuser, Mirja (28400400) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
weiblich offenHauptfeld 202 VFDeronjic, Valeria (29655706)6:4 6:2
weiblich offenHauptfeld 301 HFBüchner, Malin (29850685)6:3 6:2
weiblich offenHauptfeld 401 FINMittelhäuser, Mirja (28400400) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012DAMENHauptfeld 201 VFHellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:3 6:1
22.09.2012DAMENHauptfeld 301 HFSchreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)7:5 6:2
DAMENHauptfeld 401 FINMittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)2:6 4:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Damen U21Hauptfeld 108 AFButterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)6:3 6:1
07.08.2012Damen U21Hauptfeld 204 VFNosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)5:7 6:3 10:2
08.08.2012Damen U21Hauptfeld 302 HFSteinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)3:6 2:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 AFSchönzart, Jasmin  , RTHC Bayer Leverkusen (29404196)6:0 6:1
03.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 VFStracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:3 6:1
04.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 HFFischer, Anna  , TK GW Godesberg (29850427)6:4 6:1
04.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 FINHolterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)6:7 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 108 AFHanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:1 2:6 10:7
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 204 VFNosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:6 6:0
25.07.2012U21 weiblichHauptfeld 302 HFWeinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)3:6 2:4 Aufgabe
1. Pulheimer-Cup 2012 (Quali. 12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302312)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
DamenHauptfeld 108 AFKremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)0:6 1:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 106 AFButterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)6:1 6:0
27.05.2012U21 wHauptfeld 203 VFNosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:4 6:2
28.05.2012U21 wHauptfeld 302 HFBöntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)6:7 4:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012DamenHauptfeld 205 AFschurig, lea-marie  , TC RW Overath (29404200)6:0 6:0
28.04.2012DamenHauptfeld 303 VFSistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)6:7 6:4 6:7
Overath Indoor Nachwuchs Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 VFPhilippek, Lena  , TC RW Overath (29105438)6:1 6:0
31.03.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 HFTomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)6:2 7:5
01.04.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 FINJinkertz, Sharlene  , TC RW Overath (29350013)6:4 6:2
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 103 AFFritz, Celine  , TC Ludwigsburg (29650316)7:5 6:2
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 202 VFBöntgen, Patricia  , Blau-Weiss Krefeld (29750005)6:3 6:4
18.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 301 HFTümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)3:6 Aufg
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 108 AFRöhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)7:5 3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 21:43:46)
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011DamenHauptfeld 105 AFNebeling, Hannah  , TC RW Hangelar (29650170)6:1 2:6 6:7
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 102 AFMüller, Darina  , TK Langen (29850853)6:1 6:1
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 201 VFSistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)1:6 2:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 102 AFWintrich, Anna  , TC Grün-Weiß Lisdorf (29653076)6:3 6:1
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 201 VFHolterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334)1:5 Aufg
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 204 VFGravemann, Alessa-Kristin  , TC VfL Osnabrück (29500122) ohne Spiel
30.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 302 HFDillwald, Nina  , Grün-Weis Herne (29550109)6:0 6:2
30.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 401 FINKühn, Clara  , TC Haiger (29750354)3:6 1:6
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
DamenHauptfeld 201 VFPingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)4:6 6:2 6:10
ITS Cup Olympic Sportcenter (07266511)
14.10.2011 - 16.10.2011
16.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 201 HFMokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 wHauptfeld 205 AFKühn, Clara  , TC Haiger (29750354)2:6 3:6
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
01.09.2011NWHauptfeld 105 AFKirberg, Pia  , Haaner TC (29452746) ohne Spiel
02.09.2011NWHauptfeld 203 VFMertens, Jessica  , TC Sportpark Moers-Asberg (29300241)2:6 4:6
WSH Open $10.000, ITF-Women's Circuit
Ratingen 14.08.2011 - 21.08.2011
Damen-EinzelQualifikation 215 HFLEVERS, Anna-Maria   (29500016)0:6 0:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
12.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 AFSchleichert, Gina  , TC Stadtwald Hilden (29500015)6:4 6:3
12.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 VFLutzeier, Lena  , TA SSV Ulm 1846 (29500129)1:6 0:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Damen U21Hauptfeld 204 AFPetrasch, Carolin  , TK 78 Oberhausen (29200918)6:2 7:6
06.08.2011Damen U21Hauptfeld 302 VFhessefort, sonja  , tc.deuten 1980 ev (29650211)5:7 3:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
22.07.2011DamenHauptfeld 208 AFIyinboh, Kekema  , TTC Brauweiler (29001827)6:2 6:1
22.07.2011DamenHauptfeld 304 VFFerrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)3:6 6:1 3:10
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 11.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011Nachwuchs wHauptfeld 101 VFJohnen, Lisa  , Odenkirchener TC (29300238)6:2 6:1
12.06.2011Nachwuchs wHauptfeld 201 HFDamm, Stefanie  , TC Milstenau (29350709)6:0 6:0
13.06.2011Nachwuchs wHauptfeld 301 FINLehr, Jacqueline  , TC Strümp (29650289)3:6 0:2 Aufgabe
Heinrich-Michels-Cup 2011 (3. Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13320711)
THC im VfL Bochum 02.05.2011 - 07.05.2011
03.05.2011DamenQualifikation 108 HFTownsend, Dayna  , TC GW Aachen (29603451) ohne Spiel
04.05.2011DamenQualifikation 204 FINSteur, Julyette  , TV Sparta 87 Nordhorn (29500024)1:6 3:6
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011DamenHauptfeld 106 AFFranke, Alexandra   (29550638)6:0 6:0
DamenHauptfeld 203 VFNeubauer, Lea  , thc brühl (29602637)6:1 6:1
30.04.2011DamenHauptfeld 302 HFAmerica, Dyonne  , TC Selfkant-Westerheide (29552939)6:2 6:2
01.05.2011DamenHauptfeld 401 FINCoppola, Claudia   (29400463) ohne Spiel
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 101 AFCubukcu, Malin  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500329)1:6 3:6
26.04.2011Damen NW U21 NebenrundeHauptfeld 201 HFWeinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:2 7:5
27.04.2011Damen NW U21 NebenrundeHauptfeld 301 FINBoom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)6:3 2:6 19:17
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
30.03.20114. Kaiserswerth Open DaHauptfeld 103 R1Gasparovic, Lea  , Aachen-Laurensberger TC (ALTC) (29750045)4:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 105 AFKremer, Dana  , TC-Grün-Weiss Aachen (29750584)7:6 6:3
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 203 VFSchleichert, Gina  , Tc gw ennepetal (29500015)6:4 7:6
20.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 302 HFErkens, Michele  , TC Rot-Weiss Hagen (29400031)1:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011DamenHauptfeld 105 AFQuebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)6:1 6:0
05.03.2011DamenHauptfeld 203 VFBallach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)6:0 6:4
DamenHauptfeld 302 HFWeinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) ohne Spiel
06.03.2011DamenHauptfeld 401 FINPrenkovic, Linda  , THC Stadion Rot- Weiß Köln (29200229)0:6 1:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
DamenHauptfeld 104 VFSträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)7:6 6:2
DamenHauptfeld 202 HFRieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)6:7 6:3 6:10
Indoor-Open des Tennisverbands Mittelrhein (6010611)
Tennisverband Mittelrhein 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011DamenHauptfeld 102 R1Steur, Julyette  , TV Sparta 87 Nordhorn (29500024)0:6 1:6
12 Youth-Cup (TVN-Kat.B) (07173211)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011DamenHauptfeld 204 VFKaupper, Christin  , Recklinghäuser TG e.V: (29650222)6:2 6:3
16.01.2011DamenHauptfeld 302 HFHermann, Jule-Sophie  , TC OW Friedrichshagen (29502483)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 21:43:46)
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 104 AFTümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)4:6 6:2 6:7
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 105 AFSiegmund, Merle  , Hochheimer STV (29350029)6:2 6:0
20.11.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 203 VFRieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)4:6 6:3 6:0
21.11.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 302 HFKremer, Dana  , TC-Grün-Weiss Aachen (29750584)0:4 Aufg
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 204 VFSiegmund, Merle  , Hochheimer STV (29350029) ohne Spiel
ITS Cup (07266510)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 103 VFHeinze, Christina  , TV Emsdetten (29400023)6:3 6:0
17.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 202 HFErkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)1:6 3:6
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010Damen LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 201 VFKeller, Britta  , TC GW Bergheim (28402763)6:1
18.09.2010Damen LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 301 HFZietlow, Katharina  , TC Kaster (28500421)6:4 7:5
18.09.2010Damen LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 401 FINKulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)6:2 3:6 7:10
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2010 (07182210)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2010 - 12.09.2010
04.09.2010DamenHauptfeld 102 AFDell´Anno, Roberta  , TC Benrath (29400317)6:7 2:6
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NWHauptfeld 107 AFTümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)6:3 6:0
28.08.2010NWHauptfeld 204 VFEngbroks, Zita  , ETUF Essen (29300234)0:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
Nachwuchs U21Qualifikation 6 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)6:3 5:7 6:7
Nachwuchs U21Qualifikation 6 Illjuk, Anastasia, RTHC Bayer Leverkusen (29000553) ohne Spiel
Nachwuchs U21Qualifikation 6 Schulz, Franka Kristin  , TC Grün-Weiß Herne (29200263)3:6 6:1 3:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
Juniorinnen U 16/18Qualifikation 1 Wenk, Anna Sophia  , TG Friederika Bochum (29550061)6:1 7:5
Juniorinnen U 16/18Qualifikation 1 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)6:0 6:0
18.08.2010Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 101 HFSchmidt, Rebecca  , SC Holweide (29400833)6:1 6:2
19.08.2010Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 201 FINTümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)1:6 7:5 7:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
U 18 weiblichQualifikation 1 Duschl, Ina  , TC Eintracht Duisburg (29400458)6:0 6:2
U 18 weiblichQualifikation 1 Gonzales, Luisa  , SV Hilden-Ost (29300860)6:1 6:2
14.08.2010U 18 weiblichHauptfeld 101 HFMoraing, Paula  , TC Mülheim-Dümpten (29300517)6:4 4:0 Aufgabe
15.08.2010U 18 weiblichHauptfeld 201 FINDuschl, Ina  , TC Eintracht Duisburg (29400458)3:6 6:3 6:1
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 21 weiblichHauptfeld 103 R1Moraing, Paula  , TC Mülheim-Dümpten (29300517)6:1 6:2
10.08.2010U 21 weiblichHauptfeld 202 AFEngbroks, Zita  , ETUF Essen (29300234)0:6 3:6
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
U18 wQualifikation 2 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)7:5 6:1
U18 wQualifikation 2 Fink, Charlotte  , Vorster Wald Kaarst (29751026)6:0 6:0
U18 wQualifikation 2 Pape, Maxi  , MTV Kahlenberg (29400784)7:6 6:2
04.08.2010U18 wHauptfeld 101 HFHardorp, Lilian  , Rochusclub Düsseldorf (29300314)6:1 6:1
04.08.2010U18 wHauptfeld 201 FINPape, Maxi  , MTV Kahlenberg (29400784)6:7 7:5 6:1
Kamp-Lintfort Open 2010 € 3.500 + € 6.000, Internationales Damen und Herren Preisgeldturnier (07160010)
Kamp-Lintfort 14.07.2010 - 18.07.2010
Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 114 R1Beermann, Mareen  , Marienburger SC (28408053)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 208 AFAvirvarei, Alexandra  , Bielefelder TTC (29252640)3:6 2:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010Nachwuchs wHauptfeld 204 VFJinkertz, Sharlene  , TC RW Overath (29350013)6:1 6:0
23.05.2010Nachwuchs wHauptfeld 302 HFJeuck, Miriam  , TC-Eintracht Duisburg (29350066)3:6 4:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
28.03.2010U18 WeiblichHauptfeld 202 HFJodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)6:7 1:1 Aufgabe
28.03.2010U18 WeiblichHauptfeld 302 P3Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484) ohne Spiel
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041010)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 201 HFSchlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616) ohne Spiel
21.03.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 301 FINJodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)6:3 4:6 6:4
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 21 wHauptfeld 107 AFDillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)3:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 21 wHauptfeld 103 AFKöhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227) ohne Spiel
06.02.2010U 21 wHauptfeld 202 VFJodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)6:7 2:6
9. Troisdorfer Wintercup DTB Turnier (06107210)
Tennishalle Haus Rott 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 107 AFDobkowska, Emilia  , TC BW Bocholt (29400342)6:4 6:1
30.01.2010Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 204 VFRothfuß, Bettina  , TC Rüppurr Karlsruhe (29500453)4:6 2:6
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorinenHauptfeld 103 AFSchlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 21:43:46)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 106 AFKrauskopf, Alexandra  , rochusclub duesseldorf (29300642)6:1 6:0
12.12.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 203 VFOnivogui, Aminata  , dsv 04 (29352748)6:0 6:0
13.12.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 302 HFJodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)3:6 3:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
Juniorinen U21Hauptfeld 102 VFSträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)3:6 7:5 4:6
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U18 weiblichHauptfeld 102 VFOnivogui, Aminata  , DSV 04 Lierenfeld (29352748) ohne Spiel
08.11.2009U18 weiblichHauptfeld 201 HFDillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)6:0 6:3
U18 weiblichHauptfeld 301 FINPetrasch, Carolin  , TK 78 Oberhausen (29200918)4:6 4:6
6.Offene Kölner Stadtmeisterschaften Erwachsene - LK relevant (ausser NW) (6162209)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 13.08.2009 - 16.08.2009
15.08.2009DamenHauptfeld 202 VFVennemann, Yvonne  , TC Sankt Augustin (27502839)6:1 6:4
15.08.2009DamenHauptfeld 301 HFScholl, Chalena  , Kölner HTC BW (29552835)0:6 3:6
11. Ratinger Nachwuchsturnier um den Sparkassen Cup (07174009)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 11.08.2009
09.08.2009U21 WHauptfeld 113 R1Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134)6:2 6:4
09.08.2009U21 WHauptfeld 207 AFAl-Sakati, Hannah  , LIntorfer TC (29350105)6:0 6:2
10.08.2009U21 WHauptfeld 304 VFBetzholz, Gina  , TC Rot-Weiss Dinslaken (29100197)1:6 1:6
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Damen NW u21Hauptfeld 107 AFWeinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:2 6:0
04.08.2009Damen NW u21Hauptfeld 204 VFTitz, Krystina  , TC BW Neuss (28902811)4:6 4:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 weiblichHauptfeld 102 AFBrink, Laureen  , Netzballverein (29050207)6:3 1:6 7:5
28.07.2009U 21 weiblichHauptfeld 201 VFDanz, Deborah  , TC Benrath (29300313)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport Düsseldorf Cup (07011109)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
22.06.2009Mädchen U21Hauptfeld 101 AFSchelenz, Desiree  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (28802142)2:6 0:6
20. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - Nachwuchs m / w U21 (07186209)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009Nachwuchs wHauptfeld 104 AFJohnen, Lisa  , Odenkirchener TC (29300238)6:3 6:7 6:3
31.05.2009Nachwuchs wHauptfeld 202 VFMoradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289)0:6 3:6
3. RTC-Sponsoring-Turnier um den L.o.S. Cup (07146009)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 08.04.2009 - 12.04.2009
09.04.2009DamenHauptfeld 109 R1Hümbs, Carina  , Lintorfer TC v. 1972 (29300966)6:0 6:3
10.04.2009DamenHauptfeld 205 AFKummetz, Janina  , TC Eintracht Dortmund (28408866)1:6 1:6
TFC Feb.1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190509)
TFC Goch e.V. 07.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U18 weiblichHauptfeld 103 VFHucke, Michelle  , Dümptener TV (29101142)6:0 6:3
08.02.2009U18 weiblichHauptfeld 202 HFSchleichert, Gina  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29500015)6:2 7:6
U18 weiblichHauptfeld 301 FINKöhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 21:43:46)
11. Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 Dreco-Cup (06136108)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 27.12.2008 - 30.12.2008
DamenQualifikation 108 HFWüstenberg, Désirée  , TC Lese GW Köln (28301798) ohne Spiel
DamenQualifikation 204 FINBläsche, Jessica  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (28650126)0:6 0:6
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Nachwuchs wHauptfeld 108 AFBlawatt, Anne  , TC Moers 08 (29000176)3:6 3:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
U21 wHauptfeld 110 R1Kirsch, Valerie  , ETUF Essen (29001784)3:6 5:7
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 14. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013008)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 28.08.2008 - 31.08.2008
28.08.2008DamenHauptfeld 107 R1Hüttemann, Viktoria  , TV Bergkamen 79 (29100904) ohne Spiel
10. Ratinger Nachwuchsturnier um den Sparkassen HRV Cup (07045307)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
31.07.2008U21wHauptfeld 105 AFGeist, Anika  , TC Kaiserswerth (29001604)6:7 2:6
01.08.2008U21wHauptfeld 201 VFZiegler, Pia  , HTC BW Krefeld (29500333)3:6 6:7
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER-Nachwuchs- Cup Nachwuchs U 21 weiblich / U21 männlich (07174408)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008U 21 weiblichHauptfeld 102 AFKirsch, Valerie  , ETUF Essen (29001784) ohne Spiel