TVPro-online Spielerportrait (27.02.2017 16:49:03)
Benninghoff, Dorothee  Deutschland, Jahn Hiesfeld, TVN (25450943)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop Damen 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 1 3
2016 50 17 33
2015 55 16 39
2014 64 21 43
2013 48 17 31
2012 40 17 23
2011 10 2 8
2010 4 0 4
Summe 275 91 184
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.02.2017 13:45:19)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 25.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017Damen 40Hauptfeld 102 AFvan Bergen, Martina  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (26502718)6:1 6:2
25.02.2017Damen 40Hauptfeld 105 AFKienitz, Andrea  , DJK Eintracht Coesfeld (26752575)6:1 4:6 8:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 05.02.2017 - 05.02.2017
05.02.2017Damen 40Hauptfeld 102 R1Briese, Barbara  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (26952160)1:6 1:6
05.02.2017Damen 40Hauptfeld 104 R1Wollny-Riemann, Christine  , Dortmunder TK RW 98 (27191425)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.02.2017 13:45:19)
Lk-Jagd-Tennisturnier im Tenniscenter Schiefbahn
LK-Jagd 30.12.2016 - 30.12.2016
30.12.2016Damen 50Hauptfeld 101 VFVielhaus, Brigitte  , TD Lank (25902640)6:2 6:1
30.12.2016Damen 50Hauptfeld 103 VFStrick, Susanne  , Rodenkirchener TC (25501968)7:6 Aufgabe
5. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 11.12.2016 - 11.12.2016
Damen 40/50Hauptfeld 6 Miebach, Britta  , TC Blau-Weiss Siegburg (4159) (26801455)1:6 1:6
Damen 40/50Hauptfeld 6 Saur, Melanie  , TG Fliegerhorst Wahn e.V. (27201117)3:6 1:6
2. STE Seniors Indoors Werne (ITF Grade 4 / DTB S-4 / LK)
Senior Tennis Events by JSL 20.11.2016 - 27.11.2016
Damen 60+Hauptfeld 102 AFFrank-Schmidt, Dagmar  , TC Bochum-Süd (25600334)1:6 0:6
Damen 60+ NebenrundeHauptfeld 101 HFThomssen, Maren  , SC Alstertal-Langenhorn e.V. (25300118)2:6 7:6 7:10
4. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 27.11.2016 - 27.11.2016
Damen 40Hauptfeld 5 Gerhards, Silke  , TC Blau-Weiss Siegburg (4159) (27000958)2:6 0:6
Damen 40Hauptfeld 5 Bürger, Gundi  , TSC Overath e.V. (26901788)2:6 6:2 10:8
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Damen 40/50Hauptfeld 102 AFKlemann, Claudia  , TC Rot-Gelb Horst (26301036)6:0 4:6 11:9
05.11.2016Damen 40/50Hauptfeld 105 AFHalicki, Kay Nicola  , Tennisclub Heiden e.V. (26851473)4:6 6:4 4:10
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
Damen 60/65Hauptfeld 3 Krolak, Erika  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (25100016)0:1 Aufgabe
Damen 60/65Hauptfeld 3 Theil, Ulrike  , CSV Marathon e.V., Tennis (24950702)1:6 0:6
Damen 60/65Hauptfeld 3 Kang-Edel, Yeol  , TC Lohmar (24901614)3:6 2:6
Dunlop Senior Tour 2016 Masters S2 Einladungsturnier
Düsseldorf 13.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016Damen 60Hauptfeld 107 AFZorzi-Bredau, Sheré  , ETuS Duisburg-Bissingheim (25502701)2:6 0:6
16.09.2016Damen 60/65 NebenrundeHauptfeld 102 HFSteenbergen-Westekemper, Barbara  , ETB SW Essen (25400026)0:6 0:6
4. STV Hünxe LK-Turnier Mercerdes Becker-Cup
STV Hünxe 1912 e. V. 03.09.2016 - 04.09.2016
Damen 40/50Hauptfeld 1 Abel, Birgit  , Spiel- u. Turnv. Hünxe 1912 e.V., TA (25802349)1:6 0:6
Damen 40/50Hauptfeld 1 Petry, Bianca  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (27301755)6:2 7:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Senioren) DTB-Turnierkategorie: S-5
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
Damen 60/65Hauptfeld 2 Behrendt, Ingrid  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (24750498)6:4 6:4
Damen 60/65Hauptfeld 2 Iliescu, Sigrid  , TG Lörick e.V. (25250833) ohne Spiel
Damen 60/65Hauptfeld 2 Sporleder, Iris  , Tennisclub Angertal e.V. (25000164)1:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Neersener TB DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 15.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Damen 50/60Hauptfeld 104 AFKrause, Birgit  , TV von 1926 e.V. Osterath (26202443)6:3 3:6 12:10
19.08.2016Damen 50/60Hauptfeld 202 VFNeuheuser-Wolf, Caroline  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (25900052)0:6 0:6
TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis 31.07.2016 - 31.07.2016
31.07.2016Damen 40/50Hauptfeld 101 R1Sobottka, Sabine  , TSC Hansa Dortmund (25100793)7:5 1:6 6:10
31.07.2016Damen 40/50Hauptfeld 103 R1Elm, Heike  , Tennisclub Heisingen e.V. (25902474)4:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Damen 50/55/60Hauptfeld 105 AFMilhorst, Susanne  , TG Lörick e.V. (26351078)6:2 3:6 10:7
28.07.2016Damen 50/55/60Hauptfeld 203 VFGerards, Anne  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (25802415)4:6 3:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016
24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Damen 30+Hauptfeld 101 VFBanke, Barbara  , TC Traar 1977 e.V. (28101463)0:6 3:6
Damen 30+Hauptfeld 104 VFFoos, Natalia  , DSC Preußen Duisburg (27850828)6:4 6:3
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 11.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Damen 60/65Hauptfeld 101 VFAdams, Reinhilde  , TC Rheinstadion e.V. (25100006)0:6 0:6
Damen 60/65 NebenrundeHauptfeld 101 FINRekow, Karla  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (24850578)1:6 4:6
10. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.06.2016 - 26.06.2016
26.06.2016Damen 50/60Hauptfeld 101 HFBachem, Elisabeth, Euskirchener TC Rot-Weiß (26001508)6:1 6:4
26.06.2016Damen 50/60Hauptfeld 201 FINStrick, Susanne  , Rodenkirchener TC (25501968)6:2 6:2
5. LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.05.2016 - 26.05.2016
Damen 40/50Hauptfeld 6 Kohlhof, Nicole  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (27192032)6:0 1:6 9:11
Damen 40/50Hauptfeld 6 Wischniewski, Anja  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (27450794)6:4 6:0
11. Brackweder Senior Open 2016 S5 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TC Brackwede 11.05.2016 - 15.05.2016
Damen 60Hauptfeld 2 Brandtmann, Jutta  , TC Herford (25600580)5:7 0:6
Damen 60Hauptfeld 2 Dallas, Marita  , TSG 1847 Bürgel Offenbach (25410501)6:7 4:6
Damen 60Hauptfeld 2 Krause, Gudrun, TuS Eintracht Bielefeld (25200588)6:2 1:6 8:10
Dunlop Senior Tour 2016 Moers S4
TC Moers 08 11.04.2016 - 17.04.2016
Damen 60Qualifikation 7 Dr. Gronich-Kurz, Pedy  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (25250828)4:6 6:7
Damen 60Qualifikation 7 Lütsch-Becker, Inge, TC Altschermbeck (25200496)4:6 3:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: S-2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
02.04.2016Damen 60Hauptfeld 107 AFBlickle-Witt, Gisela  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (25250016)6:7 2:6
Damen 60 NebenrundeHauptfeld 101 FINHoffmann, Magda  , TF Herten e.V. (25200306)4:6 2:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 04.03.2016 - 06.03.2016
Damen 50/60Hauptfeld 1 Haas, Ute  , Pulheimer SC (25700194)0:6 2:6
Damen 50/60Hauptfeld 1 Klein, Renate  , Crefelder TC 1984 e.V. (24500513)6:4 3:6 10:6
Damen 50/60Hauptfeld 1 Skorepa, Susanne  , TuS Ferndorf (25700069) ohne Spiel
Damen 50/60Hauptfeld 1 Theil, Ulrike  , CSV Marathon e.V., Tennis (24950702)2:6 1:6
PSV LK Days & Nights No. 9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 13.02.2016 - 14.02.2016
Damen 60Hauptfeld 101 FINTheil, Ulrike  , CSV Marathon e.V., Tennis (24950702)3:6 3:6
Osterfelder LK-Night Nr. 2 auf Teppich
Turnerbund Osterfeld e.V. Oberhausen 16.01.2016 - 17.01.2016
Damen 40Hauptfeld 3 Krumsdorf, Martina  , TC Freigrafendamm Bochum e.V. (27500387)2:6 1:6
Damen 40Hauptfeld 3 Koch, Nicole  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (27251447)6:3 4:6 5:10
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
10.01.2016 - 10.01.2016
10.01.2016Damen 50+Hauptfeld 101 VFGiesen, Britta  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (26603472)2:6 6:3 7:6
Damen 50+Hauptfeld 103 VFBlättermann, Barbara  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (26202392)6:4 6:4
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.12.2015 - 03.01.2016
29.12.2015Damen 55/60/65/70Hauptfeld 103 VFKlein, Renate  , Crefelder TC 1984 e.V. (24500513)6:2 6:2
30.12.2015Damen 55/60/65/70Hauptfeld 202 HFTheil, Ulrike  , CSV Marathon e.V., Tennis (24950702)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.02.2017 13:45:19)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen -Altersklassen-
Jens Janssen 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Damen 40/50/60Hauptfeld 203 VFBerg, Inge  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (26650855)3:6 3:6
20.12.2015Damen 50 NebenrundeHauptfeld 101 FINFaßbender, Angelika  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (25902479)6:1 6:2
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
Damen 50/60Hauptfeld 2 Schuelke, Claudia  , Spiel- u. Turnv. Hünxe 1912 e.V., TA (26351655)6:0 6:2
Damen 50/60Hauptfeld 2 Kranz, Helga  , TF Wulfen (25602018)3:6 4:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
29.11.2015 - 29.11.2015
29.11.2015Damen 40+Hauptfeld 102 AFKamradt, Nicole  , ETB SW Essen (27001702)3:6 2:6
Damen 40+Hauptfeld 104 AFQuentmeier, Susanne  , TC Mülheim-Dümpten (26602628)5:7 2:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 31.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015Damen 60Hauptfeld 101 FINTheil, Ulrike  , CSV Marathon Krefeld (24950702)3:6 2:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen -Altersklassen-
Jens Janssen 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Damen 50/60Hauptfeld 202 HFLampe, Elfi  , TC Traar 1977 e.V. (24750668)6:7 1:6
25.10.2015Damen 50/60 NebenrundeHauptfeld 101 FINBerg, Inge  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (26650855)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) powered by Sport Palast DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 12.10.2015 - 18.10.2015
Damen 60/65Hauptfeld 3 Gröner, Uda  , RTHC Bayer Leverkusen (24700381)2:6 1:6
Damen 60/65Hauptfeld 3 Theil, Ulrike  , CSV Marathon e.V., Tennis (24950702)5:7 3:6
15. LK Vormittags-Turnier im TuS Moitzfeld powered by Arning Events & ICH SPIEL TENNIS
Arning Events / TuS Moitzfeld 30.09.2015 - 30.09.2015
Damen 50+Hauptfeld 3 Barschkett, Claudia  , TC Lohmar (26501434)7:5 7:6
Damen 50+Hauptfeld 3 Meis, Christel  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (25101967)6:1 6:4
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 15.09.2015 - 20.09.2015
Damen 60/65/70Hauptfeld 1 Klein, Renate  , Crefelder TC 1984 e.V. (24500513)6:1 6:4
Damen 60/65/70Hauptfeld 1 Krolak, Erika  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (25100016)3:3 Aufgabe
Damen 60/65/70Hauptfeld 1 Porten, Ursula  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (24901999)6:1 6:0
Damen 60/65/70Hauptfeld 1 Zorzi-Bredau, Sheré, EtuS Duisburg -Bissingheim 1925 e.V., TA (25502701)6:7 6:4 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
08.09.2015Damen 50/55/60Hauptfeld 202 VFUngricht, Astrid  , Gladbacher HTC e.V. (25950809)6:7 7:5 4:10
3. TIG Heegstrasse LK-Turnier in Essen
TIG Heegstraße e.V. Essen 04.09.2015 - 06.09.2015
Damen 60Hauptfeld 1 Zoller, Annelie  , Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen (25400078)3:6 2:6
Damen 60Hauptfeld 1 Alexnat, Ute  , Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen (25302350)7:6 6:4
4. TC Rot-Weiss Dinslaken LK-Turnier
TC Rot-Weiss Dinslaken e.V. 29.08.2015 - 30.08.2015
Damen 50/60Hauptfeld 3 Heselmann, Ingrid  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (25702338)6:3 0:6 10:12
Damen 50/60Hauptfeld 3 Kranz, Helga  , Tennisfreunde Wulfen (25602018)4:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 18.08.2015 - 23.08.2015
Damen 60/65Hauptfeld 5 Spratte, Sigrid  , TC Grün-Weiß Silschede (25200953)4:6 7:6 8:10
Damen 60/65Hauptfeld 5 Lissel, Frieda  , TC Birkenhain-Albstadt (24700157)4:6 5:7
Damen 60/65Hauptfeld 5 Komischke, Bärbel  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (25000436)6:1 7:6
Damen 60/65Hauptfeld 5 Prüßmann, Beate  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (25302182)3:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.08.2015 - 17.08.2015
Damen 60Hauptfeld 3 Waschke, Barbara  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (25150540)5:7 1:6
Damen 60Hauptfeld 3 Delschen, Susanne  , Fischelner TC 1972 e.V. (25450828)7:6 7:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 04.08.2015 - 09.08.2015
Damen 60Hauptfeld 2 Gronich-Kurz, Pedy  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (25250828)5:7 6:3 8:10
Damen 60Hauptfeld 2 Gerike-Schuh, Cornelia  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (25201334)6:4 3:6 10:7
Damen 60Hauptfeld 2 Jedeck, Doris  , TC Bayer Dormagen (25200123)2:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Damen 50/55/60Hauptfeld 202 VFGerards, Anne  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (25802415)1:6 2:6
02.08.2015Damen 50/55/65 NebenrundeHauptfeld 201 HFBoddenberg, Cornelia  , TV von 1926 e.V. Osterath (26350885)6:4 4:6 9:11
3. STV Hünxe LK-Turnier Mercedes Becker-Cup
STV Hünxe 1912 e.V. 25.07.2015 - 26.07.2015
Damen 40/50Hauptfeld 1 Klinger, Grit  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (26602678)0:6 7:5 6:10
Damen 40/50Hauptfeld 1 vogel, aggi  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (26502148)6:4 6:1
its-OPEN 2015 T6 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Meidericher TC 19.07.2015 - 26.07.2015
Damen 60Hauptfeld 6 Weisbarth, Susanne  , TK Mülheim-Heißen e.V. (25400485)0:6 2:6
Damen 60Hauptfeld 6 Mohedo, Kornelia  , Tennisclub Angertal e.V. (25402170)6:4 1:6 9:11
Damen 60Hauptfeld 6 Naumann, Erika  , Oberhausener TV 1873, TA (24800074)1:6 0:6
Damen 60Hauptfeld 6 Spratte, Sigrid  , TC Grün-Weiß Silschede (25200953)6:3 4:6 5:10
TV Vennikel Sommer LK-Turnier
TV Vennikel 1912 e.V. Moers 18.07.2015 - 19.07.2015
Damen 50/60Hauptfeld 1 Middeldorf-Görgen, Karin  , Homberger TV 1878 (25102519)7:6 6:0
Damen 50/60Hauptfeld 1 Kienle, Gabriele  , Kapellener TC von 1965 e.V. (25502593)4:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Damen 60/65/70Hauptfeld 202 HFKonietzko, Ulrike  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (25201335)3:6 1:6
KHTC Open
KHTC Mülheim 01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015Damen 60Hauptfeld 103 VFRollka, Brigitta  , TC BG Eigen Bottrop (24200170)2:6 5:7
02.07.2015Damen 60 NebenrundeHauptfeld 101 FINKönigs-Holländer, Inge  , Lohauser SV (24450392)2:6 4:6
7. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 21.06.2015 - 21.06.2015
Damen Ü50Hauptfeld 3 Malejka, Monika  , Kölner TC´71 (26101535)0:6 4:6
Damen Ü50Hauptfeld 3 Day, Marrit  , TV Dellbrück (27500772)2:6 0:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.06.2015 - 02.06.2015
Damen 50+Hauptfeld 3 Poulheim, Bärbel  , TC Königsdorf (25901759)0:6 3:6
Damen 50+Hauptfeld 3 Böhme, Heike-Sabine  , TC Rot-Weiß Bliesheim (26701826)6:4 6:1
LK-Vormittagsturnier RTHC Bayer Leverkusen 27.05.2015 powered by TENNIS-POINT
27.05.2015 - 27.05.2015
Damen 40+/ 50+Hauptfeld 1 Balz, Heike  , TC LOHMAR (26601367)5:7 6:0 10:7
Damen 40+/ 50+Hauptfeld 1 Fahl, Brigitte  , TG GW im DJK Bocklemünd (25201851)6:0 6:2
Bezirksmeisterschaften 2015
Tennis Bezirk 2 im TVN 18.05.2015 - 24.05.2015
Damen 60+Hauptfeld 4 Flothwedel, Monika  , TK Mülheim-Heißen e.V. (24800418)1:6 0:6
Damen 60+Hauptfeld 4 Derks, Brigitte  , Mellinghofer TV 1893 e.V. (25301325)5:7 1:6
Damen 60+Hauptfeld 4 Kucki, Hannelore  , TK Mülheim-Heißen e.V. (25350872)2:6 2:6
TK Heißen Sommer LK-Turnier No. 1
TK Mülheim-Heißen e.V. 18.04.2015 - 19.04.2015
Damen 50-60Hauptfeld 3 Weisbarth, Susanne  , TK Mülheim-Heißen (25400485)0:6 4:6
Damen 50-60Hauptfeld 3 Kucki, Hannelore  , TK Mülheim-Heißen e.V. (25350872)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.02.2017 13:45:19)
1. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 25.10.2014 - 26.10.2014
Damen 50/60Hauptfeld 1 Heselmann, Ingrid  , LTK Moyland (25702338)1:6 1:6
Damen 50/60Hauptfeld 1 Homberg, Andrea  , TC Hösel (25702345)1:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 13.10.2014 - 19.10.2014
Damen 60Hauptfeld 3 Adams, Reinhilde  , TC Rheinstadion e.V. (25100006)0:6 0:6
Damen 60Hauptfeld 3 Rekow, Karla  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (24850578)6:4 3:6 3:10
1.LK- Tagesturnier der powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 22.09.2014 - 22.09.2014
Damen IIHauptfeld 6 Schönberg, Heidi  , TC Liblar (25102040)6:2 6:4
Damen IIHauptfeld 6 Wagner, Iris  , TC Overath-Heiligenhaus (25602009)2:6 2:6
Dunlop Senior Tour 2014 Masters (Einladungsturnier) (07400914)
TC Moers 08 16.09.2014 - 21.09.2014
17.09.2014Damen 60Hauptfeld 103 AFSteenbergen, Barbara  , ETB SW Essen (25400026)3:6 3:6
19.09.2014Damen 60 NebenrundeHauptfeld 101 HFKlein, Renate  , CTC Krefeld (24500513)7:6 6:4
21.09.2014Damen 60 NebenrundeHauptfeld 201 FINStübner, Ulrike  , Hagener TC Blau-Gold (25200194)m.A. ohne Spiel
TK Heißen Sommer LK-Turnier No. 3
TK Mülheim-Heißen e.V. 20.09.2014 - 21.09.2014
Damen 45-60 IIHauptfeld 3 Gerards, Anne  , TC Vorster Wald (25802415)1:6 2:6
Damen 45-60 IIHauptfeld 3 Kuhl, Susanne  , TC Essen-Süd (26803624)1:6 0:6
DTV Sommer LK-Cup No. 2
Dümptener TV 1885 e. V. Mülheim an der Ruhr 13.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Damen 40-50Hauptfeld 101 HFMaczura, Liane  , Hertener TC (25900656)6:4 6:1
13.09.2014Damen 40-50Hauptfeld 201 FINGrodon, Silja  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (27401227)2:6 4:6
LTK Moyland Sommer LK-Turnier
LTK Moyland e.V. 06.09.2014 - 07.09.2014
Damen 30-50Hauptfeld 2 Heselmann, Ingrid  , LTK Moyland (25702338)5:7 1:6
Damen 30-50Hauptfeld 2 Kerps, Mirja  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (27901375)2:6 2:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Senioren 2014 T5
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
03.09.2014Damen 60Hauptfeld 203 VFPrüßmann, Beate  , ASC Ratingen-West (25302182)0:6 0:6
TC Helene LK Cup No. 2
TC Helene 1932 e.V. 17.08.2014 - 24.08.2014
Damen 40-60Hauptfeld 2 Öztürk, Nuray  , ETUF Essen (26350046)3:6 0:6
Damen 40-60Hauptfeld 2 Tietz, Marita  , TIG Heegstr. Essen (26803641) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy Series @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014Damen 50/60Hauptfeld 102 AFHagenkötter, Birgit  , TV von 1926 e.V. Osterath (26202443)6:3 6:2
15.08.2014Damen 50/60Hauptfeld 201 VFMeerkamp, Monika  , TC Raadt e.V. Mülheim (26300882)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy Series @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 04.08.2014 - 10.08.2014
06.08.2014Damen 40-60Hauptfeld 104 AFReimann, Heike  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (26703723)5:7 2:6
10.08.2014Damen 40-60 NebenrundeHauptfeld 101 HFGerards, Anne  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (25802415)2:6 0:6
ITS Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014 (07218414)
Meidericher TC 27.07.2014 - 03.08.2014
02.08.2014Damen 55/60 NebenrundeHauptfeld 101 HFZorn, Doris  , TC Freiheit e.V. (25401348)2:6 2:6
29.07.2014Damen 60Hauptfeld 102 VFGraupner, Angelika  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (25400007)1:6 2:6
TK Heißen Sommer LK-Turnier No. 2
TK Mülheim-Heißen e.V. 26.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Damen 50/60Hauptfeld 101 HFWuthold, Monika  , Olfener Tennisclub 75 e.V. (25501044)3:6 4:6
27.07.2014Damen 50/60Hauptfeld 202 P3Hinze, Heidelore  , Post Telekom Essen (25350776)6:2 6:2
Hangelarer Senioren Cup 2014 (T7-Rangliste und LK-Turnier)
Förderverein des TC Rot Weiss Hangelar 15.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014Damen 50Hauptfeld 204 VFHerrdum, Judith  , Düsseldorfer Sport Club 1899 (26302535)4:6 1:6
Nebenrunde Da 50Hauptfeld 102 HFKosowska, Barbara  , TC Rot Weiß Hangeler (26401829) ohne Spiel
19.07.2014Nebenrunde Da 50Hauptfeld 201 FINRösgen, Petra  , TuS Pützchen, Bonn-Beuel (3250) (25603245)6:1 6:2
Lohberger Sommer LK-Turnier
VfB Lohberg 1919 e. V. Dinslaken 12.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Damen 40-50 IHauptfeld 101 HFPugehl, Brigitte  , VfB Lohberg (26102397)7:5 6:4
12.07.2014Damen 40-50 IHauptfeld 201 FINKrause, Susanne  , Jahn Hiesfeld (26751091)3:6 5:7
9. Brackweder Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014 (13378213)
TC Brackwede 04.06.2014 - 08.06.2014
Damen 60Qualifikation 2 Jansch, Ingrid  , TV Erwitte 1951 (25000895)6:3 2:6 10:5
Damen 60Qualifikation 2 Porombka-Schröder, Rosemarie  , SC Victoria (25150130)7:6 2:6 10:5
Damen 60Hauptfeld 102 HFStegnjajic, Inge  , TSV Oerlinghausen TA (25000815)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften 2014
Tennis Bezirk 2 im TVN 02.06.2014 - 08.06.2014
Damen 55/60Hauptfeld 1 Kucki, Hannelore  , TK Mülheim-Heißen e.V. (25350872)1:6 1:6
Damen 55/60Hauptfeld 1 Flothwedel, Monika  , TK Mülheim-Heißen e.V. (24800418)5:7 0:6
Damen 55/60Hauptfeld 1 Zorzi-Bredau, Sheré  , EtuS Duisburg -Bissingheim 1925 e.V., TA (25502701)3:6 4:6
LK-Vormittagsturnier RTHC 21.05.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 21.05.2014 - 21.05.2014
21.05.2014Damen 40+/50+ Gr.1Hauptfeld 101 HFBalz, Heike  , TC LOHMAR (26601367)5:7 4:6
21.05.2014Damen 40+/50+ Gr.1Hauptfeld 202 P3Schlösser, Brigitte  , SV Refrath/ Frankenforst (24901759)6:1 6:3
LK-Vormittagsturnier RTHC 07.05.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 07.05.2014 - 12.05.2014
Damen 40+/50+ Gr. 1Hauptfeld 4 Knippert, Claudia  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (26250044)5:7 5:7
Damen 40+/50+ Gr. 1Hauptfeld 4 Behr, Anne  , Sport Club Uckerath 1922 (26401467)6:4 6:0
LK Turnier für Damen und Herren Alterklassen Offen/30/40/50/60
TC Isselburg 22.04.2014 - 30.04.2014
24.04.2014Damen 40/50/60Hauptfeld 203 VFSchuch, Liesel  , TC Isselburg (25502661)0:6 5:7
29.04.2014Damen 40/50/60 NebenrundeHauptfeld 201 HFGünther, Babett  , TC Isselburg (26602503)6:2 6:2
30.04.2014Damen 40/50/60 NebenrundeHauptfeld 301 FINBruns, Michaela  , TC Isselburg (26402465)3:6 3:6
2. Solinger TC LK Turnier 2014
Solinger TC 1902 06.04.2014 - 06.04.2014
Damen 40 LK 09 - 23 Gruppe 1Hauptfeld 3 Homberg, Andrea  , TC Hösel e.V. (25702345)5:7 6:3 1:0(6)
Damen 40 LK 09 - 23 Gruppe 1Hauptfeld 3 Kirschbaum, Carola  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (25202433)6:4 7:5
7. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier (LK140110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 31.03.2014 - 31.03.2014
Damen 40+Hauptfeld 1 Schlebusch, Christina  , THC Hürth Rot-Weiss (25501943)2:6 4:6
Damen 40+Hauptfeld 1 Klöckner, Cordula  , TTC Brauweiler (25750812)6:1 6:4
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
30.03.2014 - 30.03.2014
30.03.2014Damen 40+Hauptfeld 101 AFSchauff, Alexandra  , Tus Breitscheid (27350495)2:6 2:6
Damen 40+Hauptfeld 104 AFKamradt, Nicole  , ETB SW Essen (27001702)6:7 2:6
12. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 29.03.2014 - 29.03.2014
Gruppe 11 - Damen 40/50Hauptfeld 2 Dietrich, Ute  , Tv Osterath (26250860)0:6 2:6
Gruppe 11 - Damen 40/50Hauptfeld 2 Pugehl, Brigitte  , VfB Lohberg (26102397)6:2 3:6 7:6
SWISS LIFE SELECT Aggertal Senior Indoor Open 2014 (Kategorie: T7) powered by Florian Bauer und Tenniszentrum Aggertal (06334414)
TSC Overath e.V. TC 80 Gummersbach e.V. TF Bielstein e.V. 06.03.2014 - 10.03.2014
08.03.2014Damen 40Hauptfeld 103 VFBürger, Gundi  , SV Eintracht Hohkeppel (26901788)6:2 3:6 10:5
09.03.2014Damen 40Hauptfeld 202 HFRohden, Nicole  , VfL Kirchen (27000071)1:6 0:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Damen 40+Hauptfeld 103 AFRockenbach, Martina  , TC Hardt (26502338)6:3 6:3
Damen 40+Hauptfeld 105 AFJüde, Barbara  , Kettwiger TG (26200084)1:6 0:6
Winter LK Turnier No. 4
Tennis und Minigolf Broich, TC Selbeck 15.02.2014 - 16.02.2014
Damen 40Hauptfeld 102 VFDegel, Ranue  , 3017 (26902113)6:7 2:6
Damen 40Hauptfeld 104 VFWeber, Martina  , TC Rot Weiss Stiepel (26200638)4:6 3:6
1. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier (LK14061)
TC Weiden e.V. / OTS Team 10.02.2014 - 10.02.2014
Damen 40+ AHauptfeld 4 Knippert, Claudia  , DTG Blau Weiss Dinslaken (26250044)4:6 1:6
Damen 40+ AHauptfeld 4 Riedel, Ines  , TTC Brauweiler (26302021)6:2 7:5
7. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.02.2014 - 09.02.2014
Gruppe 13 - DamenHauptfeld 10 Polysos, Julia  , Hardter Tennisverein (28101407)2:6 0:6
Gruppe 13 - DamenHauptfeld 10 Tenorth, Eva  , TC Rot-Gold Voerde (28906864)1:6 3:6
2. Winter LK-Turnier
FC Viktoria Alpen e.V. 19.01.2014 - 19.01.2014
Damen 30-50Hauptfeld 2 Hömke, Diana  , VfB Lohberg (27850467)4:6 0:6
Damen 30-50Hauptfeld 2 Werner, Nicole  , TV Forsbach (27101239)6:3 6:2
TG Nord LK Tour Herren 30, 40, Damen 30, 40 Düsseldorf
Pro Sport Management Systems 18.01.2014 - 18.01.2014
Damen Gruppe 1Hauptfeld 5 Reiprich, Lisa  , TV Jahn Kapellen/Erft Nr. 1110 (25253093)4:6 0:6
Damen Gruppe 1Hauptfeld 5 Droste-Deselaers, Claudia  , TC Kaiserswerth (26402489)6:4 7:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath (Indoor) (258107)
Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014Damen 50/60Hauptfeld 102 AFNeuheuser-Wolf, Caroline  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (25900052)1:6 0:6
04.01.2014Damen 50/60 NebenrundeHauptfeld 103 VFKrolak, Erika  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (25100016) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.02.2017 13:45:19)
9. Rheinbaben Winter LK Turnier (Tagesturnier)
TC Bottrop 28.12.2013 - 29.12.2013
29.12.2013Damen 50 (Sonntag)Hauptfeld 102 HFSchmenk, Ursula  , TV Jahn Königshardt (25102543)7:5 6:7 7:6
29.12.2013Damen 50 (Sonntag)Hauptfeld 201 FINKnippert, Claudia  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (26250044)4:6 5:7
3. Winter LK-Night; auf Teppich;
TC Blau-Weiß Bottrop e.V. in der Tennishalle Regent; 28.12.2013 - 28.12.2013
28.12.2013Damen 30Hauptfeld 102 HFPugehl, Brigitte  , TC Schaephuysen e.V. (26102397)6:3 7:6
28.12.2013Damen 30Hauptfeld 201 FINvon Rüden, Jutta  , TSG Kirchhellen e.V., TA , Bottrop (26702660)1:6 0:6
LK - Hallenturnier 2013
TC Überruhr 1973 e.V. 22.12.2013 - 22.12.2013
22.12.2013Damen 40/50Hauptfeld 101 HFWirtz, Susanne  , 5041 (26402699)6:7 2:6
Damen 40/50Hauptfeld 202 P3Reder, Sabine  , NTC Niederkrüchtener Tennisclub e.V (26702341)6:2 6:1
3. LK- Tagesturnier powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath im Rahmen des LK- Tagesturniercircuits Winter 2013/2014 (LK 14003)
TSC Overath e.V. 15.12.2013 - 15.12.2013
15.12.2013Damen Ü 50Hauptfeld 101 HFJunold, Heike  , SV Refrath/ Frankenforst (26301596)3:6 1:6
15.12.2013Damen Ü 50Hauptfeld 202 P3Petri, Petra  , KTC Weidenpescher Park (25902035)7:5 1:6 10:8
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
24.11.2013 - 24.11.2013
24.11.2013Damen 40+Hauptfeld 102 AFNilles, Ulrike  , TC Rot/Weiß Dinslaken (26702572)3:6 3:6
Damen 40+Hauptfeld 107 AFSeehofer, Barbara  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (26702629)6:0 6:1
3. Rheinbaben Winter LK Turnier (Abendturnier)
TC Bottrop 16.11.2013 - 17.11.2013
Damen 50 (Sonntag)Hauptfeld 2 Hippler, Ulrike  , Tennisclub Rentfort e.V. (25600665)6:3 4:6 6:7
Damen 50 (Sonntag)Hauptfeld 2 Martz, Ruth  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (26251187)6:0 6:0
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542)
ZIMMERMANN Management 27.10.2013 - 03.11.2013
30.10.2013Damen 40-60Hauptfeld 103 VFFreitag, Christiane  , TSG Benrath (26151043)1:6 0:6
02.11.2013Damen 40-60 NebenrundeHauptfeld 101 HFUngricht, Astrid  , Gladbacher HTC (25950809)7:5 6:3
03.11.2013Damen 40-60 NebenrundeHauptfeld 201 FINSeehofer, Barbara  , TC BW Kamp-Lintfort (26702629)6:3 6:1
1. Winter LK-Night auf Teppich
TC Blau-Weiß Bottrop e.V. in der Tennishalle Regent 19.10.2013 - 19.10.2013
Gruppe 6 - Damen 50Hauptfeld 1 Kadic, Marion  , GW Stadtwald Essen (26151485)6:0 6:3
Gruppe 6 - Damen 50Hauptfeld 1 Hengl, Heike  , TC Mülheim-Dümpten (26302532)4:6 1:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
13.10.2013 - 13.10.2013
13.10.2013DamenHauptfeld 101 AFvon Massow, Ariane  , HTV Hannover (26100195)6:7 2:6
DamenHauptfeld 106 AFWolters, Ilona  , Rot-Weiss Dinslaken (25402562)6:0 7:5
Knippies OTHC-Cup Vol. 3
Oberhausener THC 27.09.2013 - 29.09.2013
Damen offenHauptfeld 4 Kostuj, Lena  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29704151)5:7 0:6
Damen offenHauptfeld 4 Kerinnis, Ariane  , Gelsenkirchener TK (27800518)4:6 1:6
2. TC Rot-Weiss Dinslaken LK-Turnier
TC Rot-Weiss Dinslaken e.V. 14.09.2013 - 24.09.2013
15.09.2013Gruppe 20 - Damen 40Hauptfeld 102 HFMols, Dagmar  , TV Bruckhausen (26602109)4:6 1:6
15.09.2013Gruppe 20 - Damen 40Hauptfeld 202 P3Krause, Susanne  , Jahn Hiesfeld (26751091)5:7 3:6
LK-Tagesturnier powered by TSC Overath e.V. (LK13123)
TSC Overath e.V. 24.09.2013 - 24.09.2013
24.09.2013Damen Ü 30 IHauptfeld 102 HFMüllenborn, Daniela  , TuS Untereschbach Tennis (26801672)4:6 4:6
24.09.2013Damen Ü 30 IHauptfeld 202 P3Bürger, Gundi  , SV Eintracht Hohkeppel (26901788)7:5 6:3
21. Rheinbaben LK Turnier (Tagesturnier)
TC Bottrop 07.09.2013 - 07.09.2013
07.09.2013Damen 50Hauptfeld 101 HFGaßling, Undine  , Solvay-Rheinberg (26302514)3:6 3:6
07.09.2013Damen 50Hauptfeld 202 P3Wilting, Gabriele  , TC Blau gelb eigen (24902036)6:2 6:2
KHTC Open (7385213)
KHTC Mülheim 23.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013Damen 50Hauptfeld 104 VFWeisbarth, Susanne  , TK Mülheim-Heißen (25400485)1:6 2:6
Damen 50 NebenrundeHauptfeld 101 FINVolmer, Hildegard  , TC Burg (25550017)4:6 1:6
2. ALTC LK-Tagesturnier (LK13077)
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 21.07.2013 - 21.07.2013
Damen Gr. 05Qualifikation 2 Braun, Astrid  , TC-BW-Stolberg (25901632)6:1 3:6 10:5
Damen Gr. 05Qualifikation 2 Schlüper, Stefanie  , TC BG Merkstein (27200931)5:7 1:6
Rheinwacht Dinslaken LK-Open
MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V. 06.07.2013 - 07.07.2013
07.07.2013Gruppe 25 - Damen 40Hauptfeld 102 HFKrause, Susanne  , Jahn Hiesfeld (26751091)6:7 6:3 7:6
07.07.2013Gruppe 25 - Damen 40Hauptfeld 201 FINNilles, Ulrike  , TC Rot-Weiß Dinslaken (26702572)4:6 1:6
8. Brackweder Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (13378213)
TC Brackwede 16.05.2013 - 19.05.2013
Damen 40 NebenrundeHauptfeld 102 HFEchternkamp, Regine  , Tennis Club Dornberg (25800397)6:2 6:3
Damen 40 NebenrundeHauptfeld 201 FINAhlborn, Maria  , TV BW Einbeck (26750140)7:6 3:6 1:10
Damen 50Hauptfeld 102 AFReichow, Edith  , Gütersloher TC RW (26000549)3:6 0:6
7. Sportcentrum Berghausen LK Weekend
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 23.03.2013 - 24.03.2013
Damen 40Hauptfeld 1 Erkens, Melanie  , GW Burscheid (26750870)4:6 2:6
Damen 40Hauptfeld 1 Hackbarth, Petra  , TC Grün-Weiß Langenfeld (26751105)5:7 7:6 13:15
PSV LK-Nights (Night No. 10) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Gruppe 17 - Damen 50Hauptfeld 102 HFZorzi-Bredau, Shere  , EtuS Duisburg (25502701)5:7 2:6
16.03.2013Gruppe 17 - Damen 50Hauptfeld 202 P3Dührsen, Kim  , Ratinger TC Grün Weiß (26202423)6:2 4:6 6:7
TG Nord LK Tour 12 Damen 50
TG Nord am Lantz´schen Park e.V. 17.03.2013 - 17.03.2013
Damen 50 Gruppe 2Hauptfeld 1 Knippert, Claudia  , DTG Blau Weiss Dinslaken (26250044)0:6 1:6
Damen 50 Gruppe 2Hauptfeld 1 Prinz, Susanne  , TC Rot-Weiß Grimlinghausen (26151039)2:6 2:6
1. TC Eigen-Stadtwald-Cup (gespielt wird in Gelsenkirchen, also auch für Spieler aus dem WTV)
TC Eigen Stadtwald e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
Gruppe 9 - Damen 50Hauptfeld 2 Raimann, Andrea  , VfT Schwarz-Weiß Marl (26102011)2:6 1:6
Gruppe 9 - Damen 50Hauptfeld 2 Spratte, Sigrid  , TC GW Silschede (25200953)6:2 6:0
FC Viktoria Alpen Winter LK Turnier No. 3
FC Viktoria Alpen e. V. 20.01.2013 - 20.01.2013
Damen 30-50Hauptfeld 5 Hömke, Diana  , VfB Lohberg (27850467)5:7 4:6
Damen 30-50Hauptfeld 5 Pugehl, Brigitte  , TC Schaephuysen e.V. (26102397)6:3 7:5
PSV LK-Nights (Night No. 6) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 05.01.2013 - 06.01.2013
Gruppe 22 - Damen 50Hauptfeld 2 Martina, Gisela  , HTC Bad Neuenahr (26351119)1:6 3:6
Gruppe 22 - Damen 50Hauptfeld 2 Rusch, Angela  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (25902597)5:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.02.2017 13:45:19)
FC Viktoria Alpen Winter LK Turnier No. 2
FC Viktoria Alpen e. V. 29.12.2012 - 30.12.2012
30.12.2012Damen 30Hauptfeld 102 HFMiddeldorf-Görgen, Karin  , Homberger TV 1878 (25102519)6:4 6:3
30.12.2012Damen 30Hauptfeld 201 FINNobes, Sarah  , DJK Holzbüttgen (27501186)7:6 6:7 6:7
LK Tagesturnier / Adventsturnier Spielort: Tenniscenter Schiefbahn, 47877 Willich
TC Jüchen 1976 e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
16.12.2012Damen-40 Gr. 2Hauptfeld 101 HFDzierzan, Martina  , ASV Lank 1925 e.V. (1138) (26302160)4:6 2:6
16.12.2012Damen-40 Gr. 2Hauptfeld 202 P3Rockenbach, Martina  , TC Hardt (26502338)4:6 6:3 7:6
LK Adventsturnier Spielort: Tespo Sportpark, 41564 Kaarst
TC Jüchen 1976 e.V. 09.12.2012 - 09.12.2012
09.12.2012Damen-40 Gr. 1Hauptfeld 101 HFBalz, Heike  , TC Lohmar (26601367)7:5 2:6 7:6
09.12.2012Damen-40 Gr. 1Hauptfeld 201 FINLodes, Gabriele  , GTC Glehn (26351089)6:3 6:4
PSV LK-Nights (Night No. 4) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 01.12.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Gruppe 15 - Damen 40Hauptfeld 101 HFSchwarz, Katja  , TK am Mattlerbusch e.V. (27101640)1:6 3:6
01.12.2012Gruppe 15 - Damen 40Hauptfeld 202 P3Szurowski, Anja  , SC Uckerath 1922 (26301685)7:5 4:6 6:7
Holz Finis Cup LK Turnier im Treffpunkt allround, Mönchengladbach-Giesenkirchen
Odenkirchener Tennisclub 18.11.2012 - 18.11.2012
Damen 50Hauptfeld 1 Bergemann, Gisela  , TC Lohmar (25201817)6:2 2:6 7:6
Damen 50Hauptfeld 1 Scheffel, Renate  , Korschenbroicher TC (25350899)4:6 6:2 7:6
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
11.11.2012 - 11.11.2012
11.11.2012Damen 50+Hauptfeld 102 AFHengl, Heike  , TC Mülheim-Dümpten (26302532)1:6 1:6
Damen 50+Hauptfeld 105 AFKnippert, Claudia  , DTG Blau Weiss Dinslaken (26250044)1:6 2:6
PSV LK-Nights (Night No. 2) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Gruppe 18 - Damen 50Hauptfeld 102 HFSchauhoff, Erika  , RTG Wesel (24301970)6:1 6:1
03.11.2012Gruppe 18 - Damen 50Hauptfeld 201 FINZorzi-Bredau, Shere  , EtuS Duisburg (25502701)5:7 3:6
Babolat LK-Turnierserie Damen offen/30/40/50/60 sowie Herren offen/30/40/50/60 (1989-9)
1.FC Grevenbroich-Süd 13.10.2012 - 13.10.2012
13.10.2012Damen 50Hauptfeld 101 HFKnuth, Anke  , PFS Düren (26102083)6:0 6:0
13.10.2012Damen 50Hauptfeld 201 FINRoth, Sylvia  , ttc Brauweiler (25901767)4:6 6:2 7:6
3. Sportcentrum Berghausen LK-Nights (jeder hat zwei Spiele)
TC Grün-Weiß Langenfeld 06.10.2012 - 07.10.2012
Damen 50Hauptfeld 1 Middeldorf-Görgen, Karin  , Homberger Turnverein (25102519)1:6 6:7
Damen 50Hauptfeld 1 Papke, Ulrike  , TC Stadtwald Hilden (26202540)7:5 6:2
NORDPOKAL 2012 der Senioren (ab Jahrgang 1999)
TC Helene 1932 e.V. Essen 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012Damen 50Hauptfeld 102 VFKranz, Helga  , Tennisfreunde Wulfen (25602018)3:6 3:6
20.09.2012Damen 50 NebenrundeHauptfeld 101 HFDührsen, Kim  , Ratinger TC Grün Weiß (26202423)6:0 7:6
23.09.2012Damen 50 NebenrundeHauptfeld 201 FINPugehl, Brigitte  , TC Schaephuysen e.V. (26102397)4:6 6:2 6:7
1. TV Rellinghausen LK-Open
TV Rellinghausen 91/24 e. V. Essen 12.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012Damen 50 B (LK 14 bis 23)Hauptfeld 101 VFDueren, Brigitte  , TC RW Bedburg (25101870)6:7 6:2 7:6
16.09.2012Damen 50 B (LK 14 bis 23)Hauptfeld 201 HFMelcher, Maria  , TC Hösel (25602514)7:6 4:6 6:7
3. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 07.09.2012 - 09.09.2012
09.09.2012Gruppe 10 - Damen 50Hauptfeld 101 HFcastellucci, renate  , TV 03 SG Krefeld (23900001)0:6 2:6
09.09.2012Gruppe 10 - Damen 50Hauptfeld 202 P3Lohr, Sigrid  , DTV von 1847 (25550710)1:6 1:6
1. TC Rot-Weiß Vluyn LK-Turnier powered by Sparkasse am Niederrhein
TC Rot-Weiß Vluyn e. V. 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Damen 40 B (LK 14 bis 23)Hauptfeld 201 VFReibel, Wiebke  , TC Traar (26602632)6:4 6:3
01.09.2012Damen 40 B (LK 14 bis 23)Hauptfeld 301 HFFreitag, Manuela  , GW St. Tönis (26950806)6:7 4:6
1. Düsseldorfer LK-Turnier
TC Rot-Weiß Düsseldorf e. V. 26.08.2012 - 26.08.2012
26.08.2012Gruppe 6 - Damen 50Hauptfeld 102 HFIto, Renate  , SV GWR Büderich (25451092)7:5 6:1
26.08.2012Gruppe 6 - Damen 50Hauptfeld 201 FINDalbert-Schneider, Veronika  , TC Homberg-Meiersberg e.V. (25802381)6:7 2:6
2. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 17.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012Gruppe 39 - Damen 50Hauptfeld 101 HFBuron, Brigitte  , TC Am Volkswald Essen (25102464)6:1 6:3
17.08.2012Gruppe 39 - Damen 50Hauptfeld 201 FINThomas, Karin  , TC Am Volkswald Essen (24850485)6:4 6:2
3. offene Marler Stadtmeisterschaft mit LK - Wertung
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.08.2012 - 12.08.2012
Damen 50Qualifikation 22 Brüning, Klara  , TC Rotthausen (25501020)3:6 1:6
Damen 50Qualifikation 22 Krüger, Stefanie  , TC RW Stiepel (25700555)m.A. ohne Spiel
Damen 50Qualifikation 22 Arns, Angelika  , PSV Gelsenkirchen (26100581)1:6 3:6
Wilson LK Sommer - Turnier Serie Turnier 2
TC Dümpten 21.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012Damen 40+Hauptfeld 102 R1Vogel, Gitta  , LTK Moyland (27101654)6:3 2:6 6:7
Damen 40+Hauptfeld 109 R1Krebber, Silke  , TC Rot-Gold Obrighoven (Wesel) (26402569)2:6 1:6
Offene Gelsenkirchener Tennisstadtmeisterschaften 2012 mit LK-Wertung
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün e.V. 18.06.2012 - 01.07.2012
19.06.2012Damen 50+Hauptfeld 108 AFFrank-Schmidt, Dagmar  , TC Bochum Süd (25600334)1:6 4:6
27.06.2012Damen 50+ NebenrundeHauptfeld 103 VFTonk, Martina  , TC Buer SWG (25902068)6:0 6:0
28.06.2012Damen 50+ NebenrundeHauptfeld 202 HFKnippert, Claudia  , DTG Blau Weiss Dinslaken (26250044)0:6 1:6
PSV LK-Nights (Night No. 7)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 03.03.2012 - 04.03.2012
Gruppe 11 - Damen 50Hauptfeld 4 Bayer, Christiane  , Oppumer Tc (25402126)7:5 2:6 6:7
Gruppe 11 - Damen 50Hauptfeld 4 Mohedo, Kornelia  , Grün-Weiß Stadtwald (25402170)4:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.02.2017 13:45:19)
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2011 der Senioren (07213211)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2011 - 18.09.2011
13.09.2011Damen 50Hauptfeld 106 AFBlickle-Witt, Gisela  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (25250016)4:6 1:6
Gothaer Holiday Open mit LK-Wertung
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
31.08.2011Damen 55+Hauptfeld 104 AFDeska, Barbara  , TC Rotthausen (25400814)0:6 3:6
03.09.2011Damen 55+ NebenrundeHauptfeld 101 HFSmeets-Vanderleenen, Liesbeth  , SSV Mühlhausen-Uelzen (25400658)0:6 1:6
2. offene Marler Stadtmeisterschaft mit LK - Wertung
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 13.08.2011 - 21.08.2011
Damen 50Qualifikation 14 Frank-Schmidt, Dagmar  , TC Bochum-Süd (25600334)0:6 2:6
Damen 50Qualifikation 14 Krüger, Stefanie  , TC RW Stiepel (25700555)6:4 5:7 1:0
Dunlop Senior Tour 2011 Moers 2 (07182011)
TC Moers 08 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011Damen 55Hauptfeld 203 VFVolmer, Hildegard   (25550017)1:6 1:6
23.07.2011Damen 55 NebenrundeHauptfeld 102 HFDelschen, Susanne  , Fischelner TC 1972 (25450828)6:7 2:6
6. Brackweder Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2011 (13292711)
TC Brackwede 09.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Damen 50/55Hauptfeld 204 VFHoffmann, Magda  , TF TuS 1925 Herten (25200306)0:6 4:6
11.06.2011Damen 50/55 NebenrundeHauptfeld 102 HFRubbenstroth, Elisabeth  , TC Brackwede (25200922)7:6 6:7 10:7
12.06.2011Damen 50/55 NebenrundeHauptfeld 201 FINGuthmann, Regina  , SV Gehrden (25601029)6:7 0:6
Bezirks-Einzelmeisterschaften 2011 -- Bezirk 2 - Rechter Niederrhein e.V.
TC Dümpten 02.05.2011 - 08.05.2011
DamenQualifikation 4 Gröger, Heike  , RSV Klosterhardt (25850138) ohne Spiel
DamenQualifikation 4 Lomberg, Sabine  , TC Mülheim-Dümpten (26000066) ohne Spiel
DamenQualifikation 4 Ross-Frank, Diana  , TC Selbeck (25901142) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.02.2017 13:45:19)
its-OPEN 2010 Duisburger Seniorenturnier (07218410)
Meidericher TC 04.08.2010 - 08.08.2010
Damen 55/60Qualifikation 2 Graupner, Angelika  , GWR Büderich (25400007)1:6 3:6
Damen 55/60Qualifikation 2 Prüßmann, Beate  , ASC Ratingen- West 1973 e .V. (25350894)1:6 2:6
HEAD Senior Circuit 2010 Dinslaken (07182010)
Dinslakener TG BW 08.07.2010 - 11.07.2010
Damen 55/60Qualifikation 3 Adams, Reinhilde  , RTHC Bayer Leverkusen (25100006)1:6 1:6
Damen 55/60Qualifikation 3 Krolak, Erika  , Netzballverein Velbert (25100016)3:6 3:6