TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 10:54:53)
Sohmer, Anna Lena  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (20151579)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein Juniorinnen U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 8 5
2017 14 7 7
2016 42 24 18
2015 40 28 12
2014 29 20 9
2013 24 12 12
2012 37 14 23
2011 16 7 9
Summe 215 120 95
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 00:48:23)
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)6:1 6:2
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)0:6 0:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 102 Wietkamp, Kim  , SV Blau-Weiss Hand (29804081)6:3 6:3
14.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)4:6 0:2 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 104 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)6:1 6:4
31.05.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 202 Matthiesen, Annika  , SV Blau-Weiss Hand (20005647)6:2 6:4
03.06.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 301 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:1 4:6 8:10
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
26.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Beckmann, Johanna  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20104595)6:0 6:2
27.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631)6:2 6:2
27.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)2:6 4:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018W18Hauptfeld 204 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss (20151473)6:2 6:2
07.04.2018W18Hauptfeld 302 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441)6:3 6:4
30.11.-0001W18Hauptfeld 401 Vocke, Luca  , MTTC Iphitos München (20450218)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 00:48:23)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)2:6 5:7
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:1 5:7 4:10
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
24.08.2017DamenHauptfeld 104 Skrbinsek, Mia  , TC Blau-Weiss Lechenich (20157021)6:2 6:1
25.08.2017DamenHauptfeld 202 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)1:2 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen (2001/2002)Hauptfeld 204 Hofmeier, Helena  , TC Grün-Gold Bensberg (20104410)6:0 6:1
17.06.2017Juniorinnen (2001/2002)Hauptfeld 302 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)2:6 7:5 2:10
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
18.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:4 7:6
19.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)0:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 103 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:4 3:6 10:5
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 304 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)4:6 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Seckerdieck, Elena  , KTC Weidenpescher Park (20300336)6:3 6:4
05.02.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:4 6:2
05.02.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Jansen, Tabea Livia  , HTV-Hochheimer STV (20151240)4:6 6:2 10:8
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Moller, Michelle, TTC Brauweiler (20202760)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 00:48:23)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Röhrig, Lilly  , TC Grün-Gold Bensberg (20350565)6:2 6:0
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:2 6:4
30.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:2 6:0
31.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 501 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:4 1:6 10:8
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)6:4 2:6 10:8
27.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)0:6 0:6
Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
SV Refrath / Frankenforst 24.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016U16Hauptfeld 201 Eskandarzadeh Namini, Yasmin  , SV Refrath/ Frankenforst (20155245)6:1 6:0
02.10.2016U16Hauptfeld 301 Hofmeier, Helena  , TC Grün-Gold Bensberg (20104410)6:0 6:0
03.10.2016U16Hauptfeld 401 Matthiesen, Annika  , SV Blau-Weiss Hand (20005647)6:0 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:4 4:6 3:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U16 weiblichHauptfeld 102 Haas, Laura  , TC Königsforst (20005611)6:1 6:0
18.08.2016U16 weiblichHauptfeld 103 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612)6:0 6:2
19.08.2016U16 weiblichHauptfeld 104 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:2 7:5
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 wHauptfeld 108 Altmann, Julia  , SC WB Aschaffenburg (20251236)6:3 6:3
13.08.2016U 16 wHauptfeld 204 Dorn, Emily Laura  , Bargteheider Tennisclub von 1965 (20255514)6:1 6:0
13.08.2016U 16 wHauptfeld 302 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)6:1 6:1
14.08.2016U 16 wHauptfeld 401 Dobrowolski, Sonja  , FTC Flensburg (20005727)5:7 3:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiss Langenfeld (20151338)3:6 3:6
10.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 203 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)4:6 2:6
11.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 304 Kaur, Zenna Sophie  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20255315)6:2 6:2
10.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 305 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:0 6:0
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)7:5 2:6 5:10
29.07.2016DamenHauptfeld 203 Bitorajac, Romy  , TK Blau-Weiss Aachen (20104376)3:6 2:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)6:3 2:0 Aufgabe
29.07.2016DamenHauptfeld 205 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)2:6 3:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 101 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:3 1:6 8:10
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 julia, petrovic  , BTHV Bonn (20257032)6:0 6:0
17.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Juniorinnen (2000/2001)Hauptfeld 101 Henkel, Annalena  , TuS 06 Waldbröl (20056654)6:0 6:0
28.05.2016Juniorinnen (2000/2001)Hauptfeld 201 Kranich, Marilien  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (20002969)6:1 6:1
29.05.2016Juniorinnen (2000/2001)Hauptfeld 301 Matthiesen, Annika  , SV Blau-Weiss Hand (20005647)6:0 6:4
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016W 16Hauptfeld 103 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)6:2 6:4
10.04.2016W 16Hauptfeld 202 Bräuer, Denise  , TC 82 Erkrath (20052621)6:4 6:3
30.11.-0001W 16Hauptfeld 301 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)4:6 2:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 21 wHauptfeld 102 Bitorajac, Romy  , TK Blau-Weiss Aachen (20104376)1:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 508 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:3 1:6 5:10
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 708 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)5:7 6:7
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 1012 Zelgert, Pia  , TC RW Hangelar (20052461)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 1112 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)3:6 2:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:7 0:6
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016DamenHauptfeld 106 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)1:6 0:6
02.01.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 00:48:24)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 205 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:3 6:3
27.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 303 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)1:6 4:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 106 Ploumis, Mara  , Tennisverein Süd Bremen (20350201)4:6 3:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:0 6:0
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:2 6:1
17.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:1 6:1
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Damen U21Hauptfeld 107 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148)6:3 6:1
10.10.2015Damen U21Hauptfeld 204 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)1:6 6:7
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Blase, Arista  , Marienburger SC (20257683)6:0 6:0
04.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:0 2:2 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:2 6:1
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)6:3 6:3
30.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)1:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Ivens, Lena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067)6:0 6:1
31.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Zelgert, Pia  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052461)6:2 6:1
02.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Hufnagel, Juliana  , Kölner TC Gold-Weiss (29901778)6:1 6:1
01.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Yildiz, Liva  , TC Grün-Weiß Bochum (20251668)6:1 6:3
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 214 Pastoret, Rose  , TC Kaiserswerth e.V. (20158278)2:6 3:6
22.07.2015Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Rütten, Jessica  , TC Bredeney (20250789)7:5 5:5 Aufgabe
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 910 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)7:5 2:6 6:10
17.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 1011 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:4 6:0
16.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 1012 Skrbinsek, Mia  , TC Blau-Weiss Lechenich (20157021)6:0 6:0
18.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Hauptfeld 101 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 204 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)6:1 6:0
06.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 302 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:1 3:6 11:13
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
24.05.2015U14 wHauptfeld 401 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:1 6:0
25.05.2015U14 wHauptfeld 501 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)6:0 6:1
25.05.2015U14 wHauptfeld 601 Müller, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20152105)6:4 6:2
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Puth, Lina  , TC Widdersdorf Köln (20000894)6:1 6:0
10.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:0 6:1
11.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)0:6 1:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)6:3 6:1
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)6:2 6:7 2:10
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:0 6:1
15.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Lazar, Annemarie  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251398)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)6:2 6:1
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 lazar, annemarie  , tc-metzkausen (20251398)6:1 6:0
18.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:0
18.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld e.V. (20151338)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 00:48:24)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Zelgert, Pia  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052461)6:0 6:0
21.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Gottschalk, Carla Elisa   (20100316)7:5 6:3
22.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)1:6 4:6
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014W 14Hauptfeld 204 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:3 6:3
14.12.2014W 14Hauptfeld 302 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)2:6 6:3 6:4
14.12.2014W 14Hauptfeld 401 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)6:1 6:0
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Haas, Laura  , TC Grün Weiß Königsforst (20005611)6:0 6:0
07.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)6:3 2:6 5:10
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Mädchen U14Hauptfeld 201 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:2 6:1
16.11.2014Mädchen U14Hauptfeld 301 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:4 6:0
16.11.2014Mädchen U14Hauptfeld 401 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)6:1 6:4
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
18.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 204 Baldus, Andrea  , Tc Grün-Gold Bensberg (29901762)6:1 6:1
19.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 302 Brück, Jennifer  , TuS Moitzfeld (29803278)6:1 6:0
20.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 401 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)2:6 6:2 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)4:6 6:2 6:1
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Puth, Lina  , TC Widdersdorf Köln (20000894)6:0 6:0
17.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612)6:0 6:0
19.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)2:6 4:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Mädchen U14Hauptfeld 203 Ume, Uzumah Anna  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052693)6:1 6:3
06.08.2014Mädchen U14Hauptfeld 302 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)3:6 2:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:0 6:0
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 204 Hahn, Nathalie  , SV Refrath/ Frankenforst (20101548)m.A. ohne Spiel
21.06.2014Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 302 Zelgert, Pia  , TC RW Hangelar (20052461)6:0 6:0
22.06.2014Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 401 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)4:6 6:2 10:8
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
18.04.2014W 14Hauptfeld 203 Heinrichs, Manuela  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (20152439)6:0 6:0
18.04.2014W 14Hauptfeld 302 schmitz, elisa  , SC Alemannia Lendersdorf (20251415)2:6 6:4 6:10
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 wHauptfeld 103 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789) ohne Spiel
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 wHauptfeld 103 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)1:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Raasch, Nina  , TC Blau-Weiß Wuppertal-Elberfeld (29906432)3:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Boenisch, Nanja   (29803273) ohne Spiel
19.01.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Lay, Laura-Isabel  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (29851675)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 00:48:24)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 105 Murtaugh, Megan  , Andernacher TC (20053440)6:4 6:4
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 203 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)0:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)2:6 3:6
31.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 102 Brechters, Sophia  , TC Rondorf (29900979)6:1 6:2
01.11.2013U14 weiblich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:3 6:3
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 203 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) ohne Spiel
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 302 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:4 2:6 7:10
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
16.09.2013Juniorinnen W 12Hauptfeld 104 Hofmeier, Helena  , TC GG Bensberg TVM (20104410)m.A. ohne Spiel
20.09.2013Juniorinnen W 12Hauptfeld 202 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen W 12Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)6:2 6:1
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 506 HEINRICHS, MANUELA  , SC RW Remscheid (20152439)6:3 6:1
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 507 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)1:6 0:6
27.07.2013Jugend U12 wQualifikation 508 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 104 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)6:1 6:1
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 202 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)0:6 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 208 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 304 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)4:6 6:2 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 103 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)m.A. ohne Spiel
15.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 203 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665) ohne Spiel
19.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 304 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)4:6 2:6
20.07.2013Mädchen U 12Hauptfeld 101 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Mädchen (2001)Hauptfeld 104 Sahin, Selin  , TV Refrath (20101586)6:0 6:0
01.06.2013Mädchen (2001)Hauptfeld 202 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:1 6:0
02.06.2013Mädchen (2001)Hauptfeld 301 Simonov, Katya  , TC RW Bad Honnef (20101593)6:0 6:2
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)6:7 3:6
10.02.2013Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:1 6:2
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC Rot Weiss Troisdorf (20151208)4:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 102 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) ohne Spiel
19.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 103 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)0:6 1:4 Aufgabe
18.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 104 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)kurzfristige Absage Polevoi ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 00:48:24)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)6:2 6:3
27.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265)0:6 0:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)2:6 2:6
01.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:4 6:3
02.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)6:0 7:6
02.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)0:6 3:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:0 6:3
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 1:6 4:10
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 102 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)1:6 0:6
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 203 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 4:6
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 204 Quadflieg, Carla  , TK BW Aachen (20152442)0:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)3:6 6:3 10:4
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) ohne Spiel
20.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)5:7 6:4 14:12
21.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)0:6 0:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 12Qualifikation 912 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)2:6 2:6
21.07.2012U 12Qualifikation 1012 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)6:1 4:6 6:10
20.07.2012U 12Qualifikation 1112 Gleissner, Ronja  , BTHV Bonn (200551263)6:4 6:2
19.07.2012U 12Qualifikation 1213 Mijucic, Jovana  , STC 02 (20053562)6:1 6:2
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 107 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)1:6 0:6
11.07.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Simonov, Katja  , TC RW Hangelar (20101593)6:1 6:3
11.07.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 103 Roci, Melisa  , TuS 06 Waldbröl (20100668)6:0 7:5
08.06.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 202 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:3 6:4
09.06.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)4:6 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
14.05.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 201 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:1 6:0
17.05.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 301 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:2 3:6 5:10
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 102 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:7 4:6
29.04.2012U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Körner, Pauline  , TC BW Siegburg 4159 (20002967)6:2 6:2
29.04.2012U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)3:6 7:6 6:7
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün Weiss Köln (20001656)6:3 6:2
11.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) ohne Spiel
13.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)1:6 2:6
14.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)2:6 3:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 107 Mix, Hannah  , Tc Ville (20151769)1:6 1:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 107 Zelder, Carolin  , GW Bad Godesberg (20100317)0:6 2:6
30.11.-0001weiblich U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)2:6 2:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)3:6 0:6
18.02.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Vollmar, Lara Petronella  , HTC SW Bonn (20052579)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 00:48:25)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Müller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105)6:7 4:6
18.12.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Wirlitsch, Johanna  , TC BW Dresden-Blasewitz (20050809)6:4 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Lange, Caitlin  , TC Schmallenberg (20050461) ohne Spiel
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Drexler, Maria  , TC Mülheim-Kärlich (20051322)0:6 0:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)2:6 1:6
26.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:3 5:7 9:11
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 115 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)1:6 3:6
25.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 204 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:4 6:2
26.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)1:6 1:0 Aufgabe
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 103 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)4:2 3:4 7:3
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 202 Kappes, Anneke Marie  , HTC Bonn (20100656)4:0 4:1
23.07.2011Mädchen U10Hauptfeld 301 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)3:4 3:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 102 Rekasch, Lucy  , TC RW Neunkirchen (20250200)6:0 2:6 6:3
24.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)3:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
25.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 103 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)0:6 2:6
23.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 203 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)6:0 6:0
30.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 304 Stienemeier, Lilly  , TV Forsbach (20251417)6:1 6:0