TVPro-online Spielerportrait (19.08.2017 03:35:08)
Schmitz, Maria  Deutschland, TC Kerpen, TVM (20151308)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup) WU21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 21 14 7
2016 47 33 14
2015 41 27 14
2014 50 33 17
2013 31 17 14
2012 46 33 13
2011 23 10 13
2010 20 9 11
Summe 279 176 103
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 11:22:14)
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU21Hauptfeld 114 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)6:1 6:2
01.08.2017WU21Hauptfeld 207 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)1:6 1:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:3 2:0 Aufgabe
18.07.2017DamenHauptfeld 203 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)5:7 2:6
23. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 28.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017DamenHauptfeld 102 Raupach, Jana  , TC RW Troisdorf (20000896)6:3 6:0
29.04.2017DamenHauptfeld 201 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:2 6:4
29.04.2017DamenHauptfeld 301 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)7:6 6:1
30.04.2017DamenHauptfeld 401 Roth, Michelle  , TC Viernheim (29850145)6:2 1:6 10:8
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 107 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Strathmann, Jana  , TSV Westfalia Westerkappeln (29650114) ohne Spiel
01.04.2017DamenHauptfeld 302 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)7:6 6:4
01.04.2017DamenHauptfeld 401 Pfizenmaier, Dinah  , TC Bredeney (29200109)0:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U 21 wHauptfeld 107 Kranholdt, Pia  , TC RW Fulda (20250647)7:5 6:1
18.03.2017U 21 wHauptfeld 204 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:3 2:6 6:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 wHauptfeld 106 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)6:1 6:3
04.02.2017U 21 wHauptfeld 203 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)6:4 6:1
05.02.2017U 21 wHauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:4 1:6 10:8
05.02.2017U 21 wHauptfeld 401 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:2 6:1
27.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) ohne Spiel
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 115 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)6:2 6:2
14.01.2017DamenHauptfeld 208 Prenkovic, Linda  , TGS Bieber Offenbach (29200229)1:6 2:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017DamenHauptfeld 104 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 11:22:14)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 115 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:1 6:3
30.12.2016DamenHauptfeld 208 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSC Mainz (29951028)6:1 6:2
30.12.2016DamenHauptfeld 304 Jäger, Estella  , TC Soest (20050617)3:6 2:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 111 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)6:1 6:0
05.11.2016DamenHauptfeld 206 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)3:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 203 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) ohne Spiel
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 302 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)6:3 6:3
16.10.2016Damen U21Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)2:6 1:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016DamenHauptfeld 103 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:7 5:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)6:3 6:2
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477)7:5 6:4
11.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TK Blau-Weiss Aachen (20250258)1:6 4:6
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen offenHauptfeld 111 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:2 6:2
27.08.2016Damen offenHauptfeld 206 Rennert, Julia Victoria  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150202)3:6 2:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016DamenHauptfeld 202 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135) ohne Spiel
19.08.2016DamenHauptfeld 301 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)0:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 102 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:2 6:1
13.08.2016DamenHauptfeld 201 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)4:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 wHauptfeld 104 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:1 6:2
05.08.2016U18 wHauptfeld 202 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)6:0 6:1
06.08.2016U18 wHauptfeld 301 Iansitova, Svetlana  , TC Grün-Weiß Herne (20053326)1:6 6:0 4:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 105 Brink, Lena  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20152158)6:1 6:0
02.08.2016U16 wHauptfeld 203 Arnolds, Patricia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20152487)6:1 6:0
03.08.2016U16 wHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:4
04.08.2016U16 wHauptfeld 401 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)7:6 6:3
04.08.2016U16 wHauptfeld 501 Iskakova, Aysha  , Dortmunder TK RW 98 (20257686)7:5 7:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)6:1 6:4
16.07.2016DamenHauptfeld 208 Schmitz, Ann-Katrin  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29400564)1:6 6:7
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 wHauptfeld 102 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:1 6:2
15.05.2016U 16 wHauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)6:3 6:2
15.05.2016U 16 wHauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:1 6:2
16.05.2016U 16 wHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 6:4 11:9
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:1 6:2
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)6:2 6:0
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:1
03.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 501 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)6:2 6:0
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Ume, Uzumah  , TG Nord Düsseldorf (20052693)6:2 6:1
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698)6:4 6:3
06.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933)6:1 7:6
06.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 207 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540) ohne Spiel
06.02.2016U16 weiblichHauptfeld 304 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:4 6:7 12:10
07.02.2016U16 weiblichHauptfeld 402 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)6:2 5:7 5:10
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)4:6 2:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 16 wHauptfeld 106 Spies, Karoline  , TV Bergkamen 79 (20151616)6:1 6:0
23.01.2016U 16 wHauptfeld 203 Schröck, Katharina  , TC RW Grevenbroich (20151955) ohne Spiel
24.01.2016U 16 wHauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)2:6 0:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U16Hauptfeld 103 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:0 6:0
04.01.2016U16Hauptfeld 202 Medeiros dos Santos Queiros, Isabel  , RW Alsdorf (20059322)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 11:22:15)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 131 Sneidermane, Alexandra  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20054124)6:2 6:0
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 216 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)2:6 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 107 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:3
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 204 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 5:7 10:3
29.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 302 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)6:2 4:6 8:10
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:7 7:5 10:4
15.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)3:6 6:1 10:5
15.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Trklja, Neila  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150192)3:6 7:5 7:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 wHauptfeld 102 Spano, Nina  , TC BW Bad Soden (20251260) ohne Spiel
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 wHauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:2 6:1
18.10.2015U 16 wHauptfeld 201 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)7:6 7:5
18.10.2015U 16 wHauptfeld 301 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515)1:6 0:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 202 Brück, Jennifer  , TuS Moitzfeld (29803278)6:1 6:1
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)2:6 6:3 5:10
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Wiesmann, Charlotte   (29951976)6:2 6:4
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Maria, Ryazantseva  , TC Kerpen (29954907)6:2 4:6 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)m.A. ohne Spiel
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686)7:6 7:5
14.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)6:4 6:1
15.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:3
16.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)7:5 4:6 8:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 212 Karmalina, Uliana  , TuS Ickern (20255515)6:3 3:6 10:4
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 306 Castelino, Seraphin  , TC Kaiserswerth e.V. (20059222)4:6 7:5 10:6
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 403 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)5:7 5:7
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Pastoret, Rose  , TC Kaiserswerth e.V. (20158278)6:4 6:2
16.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)6:4 1:6 3:6
18.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) ohne Spiel
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 204 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:1 6:1
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 302 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)6:4 6:3
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 401 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)6:4 7:5
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 202 Theil, Lara  , Bonner THV (20203055)6:1 6:3
02.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 301 Brodrecht, Anna  , TC Iserlohn (20052497)6:4 6:0
02.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:1 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 wHauptfeld 105 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:3 6:0
24.05.2015U 14 wHauptfeld 203 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)6:4 2:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
16.05.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:0
17.05.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:1 6:1
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215) ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:1 6:1
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)1:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 wHauptfeld 204 Stelmach, Vanessa  , Buschhausener TC e.V. (20152320)6:2 6:4
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)3:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)3:6 6:2 2:10
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 wHauptfeld 201 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) ohne Spiel
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U16Hauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiss Düren (20051441)6:1 6:0
04.01.2015U16Hauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)1:6 6:0 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 11:22:15)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 127 Teckenberg, Kim  , TB Erlangen (20200155)5:7 3:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 201 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)3:6 0:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)2:6 2:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:7 2:6
16.11.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Soudani, Lilia  , TC Wegberg (29901015)6:0 6:1
16.11.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:1 7:5
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 wHauptfeld 105 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)6:0 6:2
18.10.2014U 16 wHauptfeld 203 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29906459)6:0 6:0
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 302 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 6:2
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:1 6:0
12.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882)6:3 6:4
12.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)2:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 108 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:4 6:0
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)m.A. ohne Spiel
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)1:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
30.11.-0001Juniorinnen U16+18Hauptfeld 102 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991) ohne Spiel
17.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 201 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)1:6 4:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 102 Peschel, Caprice  , TCE Gröbenzell (20052816)7:5 6:3
09.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 203 Waldschmidt, Anna  , TC Schönbach (29951051)4:6 1:6
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 204 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)6:1 6:7 11:9
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:3 2:6 5:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Imes, Zoe  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (20052442)6:3 6:2
05.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)1:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 14 wHauptfeld 106 Ghiassi, Dorin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20152388)6:3 6:4
02.08.2014U 14 wHauptfeld 203 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)3:6 6:2 6:7
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 201 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)6:4 6:3
16.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:4 6:3
17.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 401 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497)3:6 6:1 4:10
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
06.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Günther, Mona  , TuS 06 Waldbröl (29901804)6:4 6:1
06.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 6:3 10:5
07.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:2 6:4
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 104 Stankewitz, Lisanne  , TC Weiden (20001654)6:0 6:0
08.06.2014U 14 wHauptfeld 202 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)3:6 6:3 2:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 101 Zelder, Carolin  , Godesberger TK Grün-Weiß (20100317)6:0 6:0
31.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 201 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK Grün-Weiß (20150403)6:0 6:1
01.06.2014Mädchen U 13Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 3:6 12:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)6:2 6:1
24.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)1:6 6:2 10:4
25.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 3:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 wHauptfeld 201 Wetzel, Julia  , SGT Baunatal (20150165)6:1 6:3
16.03.2014U 14 wHauptfeld 301 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)7:6 4:1 Aufgabe
16.03.2014U 14 wHauptfeld 401 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)7:6 7:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 wHauptfeld 201 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052693)5:7 6:3 10:5
09.03.2014U 14 wHauptfeld 301 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:4 6:1
09.03.2014U 14 wHauptfeld 401 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)0:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 201 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:3 7:6
26.01.2014U 14 wHauptfeld 301 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758)7:5 6:3
26.01.2014U 14 wHauptfeld 401 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)7:5 6:2
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 108 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:1 6:2
04.01.2014U14Hauptfeld 204 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 11:22:15)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)6:7 1:6
30.11.-0001U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 102 Brechters, Sophia  , TC Rondorf (29900979)7:5 6:2
30.11.-0001U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Hodzic, Mina  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (20250728)0:6 1:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 wHauptfeld 103 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)2:6 4:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:3 6:1
30.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Moller, Monique  , TC Rondorf (29904335)0:6 2:6
01.11.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:0
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 208 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:7 1:6
21.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Reuters, Michelle  , TK Kurhaus Aachen (29953417)6:0 6:0
22.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:7 7:6 4:10
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 103 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) ohne Spiel
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Niendorf, Sarah  , TC RW Bliesheim (29901787) ohne Spiel
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 108 Hillmann, Sabrina  , TC Rheindahlen e.V. (29951441)6:4 6:3
07.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 204 Seul, Johanna  , TC GW Bergheim (20003016)6:2 6:7 10:6
08.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)7:5 6:1
08.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 401 Andryukhova, Elisaveta  , Tennisakademie Davydenko (20150161)3:6 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Hufnagel, Juliana  , TC GG Bensberg (29901778)6:1 6:1
23.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:2 6:0
23.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)0:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 301 Sieben, Emily  , TC Heinsberg (20151491)6:1 6:0
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 401 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)6:0 6:0
15.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 501 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)6:7 6:4 7:6
15.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 601 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 1:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 201 Van Reimersdahl, Anna  , TC Erftstadt-Gymnich (20200852)m.A. ohne Spiel
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 201 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 106 Limbach, Fabia  , TC Ville (20101566)o.A. ohne Spiel
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 203 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:0 6:0
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 schmitz, elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:0 6:0
06.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)1:6 0:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)m.A. ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 103 Ringpfeil, Victoria  , TC Metzkausen (20251532)6:0 6:0
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 202 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:0 6:1
10.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 301 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161)6:1 3:6 7:6
10.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 401 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)2:6 0:1 Aufgabe
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 107 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 11:22:16)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Simonov, Katya  , TC RW Bad Honnef (20101593)6:3 6:4
27.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)1:6 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:3 6:0
01.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)6:1 6:0
02.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:4 6:1
02.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:2 6:1
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 wHauptfeld 104 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)6:1 6:1
03.11.2012U 12 wHauptfeld 202 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:0 6:3
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646) ohne Spiel
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 wHauptfeld 102 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:0 6:0
20.10.2012U 12 wHauptfeld 201 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557)2:6 6:2 7:6
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)0:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:3 6:2
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)6:1 6:0
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:0
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)2:6 6:3 10:7
14.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Klaic, Daniela  , TC Lese GW Köln (20350730)6:1 6:3
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 105 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)7:5 7:6
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 203 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)6:1 6:0
23.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 302 Ivens, Lena Sophie  , TC GW Oberkassel (20052067)6:0 6:1
23.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 3:6 6:7
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:2 1:6 8:10
09.09.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hachmann, Anna  , TC GW Bergheim (20001606)6:1 6:0
09.09.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Korthaus, Lina  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20000878)6:0 6:1
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 115 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:1 6:2
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 208 Sigg, Anna Mae  , TC Weiden (20100672)6:0 Aufgabe
20.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)4:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 104 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:0 6:0
10.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 202 Heidebrecht, Jessicka  , TC Rheinstadion (20050527)6:2 6:3
11.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 301 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)2:6 2:6
30.11.-0001Jugend U 12Hauptfeld 402 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:0 6:1
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 107 Gerhards, Wiebke  , Haddenbacher TV (20053176)6:2 6:0
26.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 204 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:0 6:0
27.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 302 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)m.A. ohne Spiel
28.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 401 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)1:6 2:6
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 502 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:3 7:5
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 108 Walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360)6:3 6:4
11.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 204 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)6:3 6:2
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 302 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:4 6:2
12.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 102 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:0 6:0
09.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 201 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)3:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 102 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:2 6:2
26.05.2012U 12 wHauptfeld 201 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:3 1:6 6:7
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 105 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)1:6 7:6 6:7
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 103 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Menden (20052497) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 wHauptfeld 102 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:0 6:1
04.02.2012U 12 wHauptfeld 201 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266)4:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 105 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 11:22:16)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 103 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)1:6 4:6
30.11.-0001U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Hübner, Fiona  , TC RW Bedburg (20000203)3:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 wHauptfeld 102 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) ohne Spiel
19.11.2011U 12 wHauptfeld 201 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266)0:6 2:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 108 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 wHauptfeld 102 Zipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:7 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 wHauptfeld 201 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361)3:6 3:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) ohne Spiel
25.08.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 204 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 205 Sigg, Anna Mae  , TC Weiden (20100672) ohne Spiel
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 2:6
05.08.2011U12 Weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Caitlin  , TC Schmallenberg (20050461)7:5 7:5
06.08.2011U12 Weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)7:6 6:3
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 102 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)4:2 0:4 5:7
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 103 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)4:1 4:0
23.07.2011Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Klaic, Daniela  , GWR Marienburg4:1 4:2
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , TK Grün Weiss Godesberg (20100316)3:4 3:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 202 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:3 6:1
04.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)7:5 7:5
05.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 401 Gottschalk, Carla  , Godesberger TK GW (20100316)6:4 4:6 6:3
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 10 wHauptfeld 203 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)4:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 wHauptfeld 107 Paskowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696) ohne Spiel
12.03.2011U 10 wHauptfeld 204 Sieben, Emily  , Heinsberger TC (20151491)6:1 6:0
13.03.2011U 10 wHauptfeld 302 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)7:6 6:7 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 wHauptfeld 102 Appel, Sofia  , TV Osterath (20250389)6:1 5:2 Aufgabe
19.02.2011U 10 wHauptfeld 201 Arens, Greta  , TC Lingen BW (20250712)2:6 6:1 7:6
20.02.2011U 10 wHauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 5:7 6:7
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 wHauptfeld 104 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2017 11:22:16)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 102 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:2 6:1
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 201 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:7 3:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
14.11.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737)3:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 10 wHauptfeld 202 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 wHauptfeld 101 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) ohne Spiel
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
03.10.2010U 10 wHauptfeld 201 Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555)6:0 6:1
03.10.2010U 10 wHauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)2:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 104 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)3:6 1:6
26.09.2010U 10 w NebenrundeHauptfeld 102 Hodzic, Mina  , SG Kaarst 1912/35 e.V. (20250728)4:6 1:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)0:6 0:6
28.08.2010Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 102 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)3:6 2:6
3. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TV Huchem-Stammeln 15.07.2010 - 31.07.2010
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 103 Trimborn, Clarissa  , SC Al. Lendersdorf6:3 6:1
31.07.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)5:7 6:3 7:5
20.07.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 304 Gerlach, Alana  , TC Rot-Weiß Grimlinghausen6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 305 Seidensticker, Noa  , SC Al. Lendersdorf6:1 6:1
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
12.06.2010Mädchen MaxifeldHauptfeld 103 Schübel, Sophia  , SC Al. Lendersdorf4:2 4:0
30.11.-0001Mädchen MaxifeldHauptfeld 202 Peterhoff, Sophie  , TG Rot Weiß Düren4:0 4:0
20.06.2010Mädchen MaxifeldHauptfeld 301 Peterhoff, Annik  , TG Rot Weiß Düren4:0 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
16.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)5:7 6:1 6:7
15.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 204 Caracciolo, Viviana  , TC RW Bedburg (20000201)3:6 2:6
16.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 304 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)0:6 2:6