TVPro-online Spielerportrait (30.03.2017 22:29:15)
Schmitz, Alissa  Deutschland, TC Kerpen, TVM (20151307)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 12 7 5
2016 54 35 19
2015 45 25 20
2014 51 28 23
2013 34 20 14
2012 44 27 17
2011 33 21 12
2010 19 7 12
Summe 292 170 122
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 30.03.2017 22:04:38)
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 wHauptfeld 104 AFvan Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:0 6:1
11.02.2017U 21 wHauptfeld 202 VFBulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)1:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 wHauptfeld 108 AFHirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)2:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 AFMix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 6:1
27.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 VFMoller, Michelle, TTC Brauweiler (20202760)6:1 6:4
28.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 HFCastillo, Emily Kate  , TK Blau-Weiss Aachen (20250258)4:6 6:2 4:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017DamenHauptfeld 202 AFYildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)6:1 6:4
14.01.2017DamenHauptfeld 301 VFSchreiner, Laura  , TTC Brauweiler/TVM (29750927)6:0 7:5
15.01.2017DamenHauptfeld 401 HFJanssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)1:6 0:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017DamenHauptfeld 102 AFPingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)3:6 7:6 14:12
05.01.2017DamenHauptfeld 201 VFMätschke, Lisa-Marie  , Hermsdorfer Sport-Club (29500112)1:6 7:6 10:7
06.01.2017DamenHauptfeld 301 HFMeulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 30.03.2017 20:24:02)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 104 R1Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)0:6 2:6
30.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 VFSuchhardt, Melanie  , TC Eintracht Dortmund (28100328)6:3 6:4
31.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 HFGlow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:1 6:0
31.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 401 FINMuratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)2:6 0:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 107 R1Brodrecht, Anna Katryna  , TC Bredeney (20052497)6:1 6:0
05.11.2016DamenHauptfeld 204 AFBöhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:0 6:3
05.11.2016DamenHauptfeld 302 VFNiemeyer, Julia  , TV Warendorf (28900196)6:1 7:6
06.11.2016DamenHauptfeld 401 HFKurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)1:6 0:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Damen U21Hauptfeld 104 AFEngels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:1 6:2
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 202 VFRütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:1 6:1
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 301 HFMokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)2:6 2:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016DamenHauptfeld 107 AFDähne, Stefanie  , Bonner THV (29200209)6:4 6:4
DamenHauptfeld 204 VFSchreiner, Catrin  , TTC Brauweiler (29101035)6:3 6:0
DamenHauptfeld 302 HFZipfel, Rachel  , TC Bredeney e.V Essen (29900485)6:1 7:6
DamenHauptfeld 401 FINSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)7:6 7:5
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016DamenHauptfeld 102 AFHodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)0:6 0:6
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen offenHauptfeld 106 R1Dähne, Stefanie  , Bonner THV (29200209)3:6 1:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
17.08.2016DamenHauptfeld 102 R1Poppel, Larissa  , TC Blau-Weiss Siegburg (29300639)6:2 7:5
18.08.2016DamenHauptfeld 201 AFTesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)2:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 107 AFKammerer-Laurendon, Anais  , TG Friederika Bochum (28551635)2:6 1:6
13.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 HFConze, Antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117)6:0 6:1
14.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 FINNaftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20050540)6:3 6:3
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 wHauptfeld 114 R1van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889)6:1 6:2
05.08.2016U18 wHauptfeld 207 AFSchade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)6:0 Aufgabe
06.08.2016U18 wHauptfeld 304 VFJunge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)3:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 108 R1Waldburger, Maike  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20051275)6:1 7:5
02.08.2016U16 wHauptfeld 204 AFOrbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)6:1 6:2
03.08.2016U16 wHauptfeld 302 VFSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 4:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
DamenHauptfeld 110 R1Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:0 0:6 2:6
Damen NebenrundeHauptfeld 101 VFOstendorf, Svenja  , Pulheimer SC (20255342)6:0 6:0
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 HFvan Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:1 6:2
Damen NebenrundeHauptfeld 301 FINReiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350)4:6 1:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2016 21. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 08.07.2016 - 14.07.2016
Juniorinnen U18Hauptfeld 102 AFStanley, Katherine  , TC Noname (20060161)6:3 6:0
Juniorinnen U18Hauptfeld 201 VFEngels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)7:5 7:5
10.07.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 301 HFBullock, Eleanor  , TC Noname (29862640)7:5 6:3
10.07.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 401 FINNobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)7:5 4:6 10:3
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 16 wHauptfeld 203 VFHeller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:0 6:0
15.05.2016U 16 wHauptfeld 302 HFEngels, Helena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:3 6:3
16.05.2016U 16 wHauptfeld 401 FINSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:4 4:6 9:11
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 205 AFPerencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:0 6:4
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 303 VFSchlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)6:7 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 206 AFKempkens, Tereza  , Post SV Düsseldorf (20152091) ohne Spiel
24.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 303 VFUme, Uzumah  , TG Nord Düsseldorf (20052693)7:5 6:4
26.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 402 HFGröf, Sophia  , Borbecker TC (20050178)7:5 2:6 10:6
26.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 501 FINLietzau, Maja  , TEC Waldau Stuttgart (20150568)2:6 2:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 106 AFKempkens, Tereza  , Post SV Düsseldorf (20152091)6:3 4:6 12:10
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 VFTosic, Nastasja  , TC Benrath (20150984)7:5 6:1
06.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 HFKuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:1 6:4
06.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 FINSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 204 AFRoessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)4:6 2:6
07.02.2016U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 HFPerencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:2 6:2
07.02.2016U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 FINStapper, Gina  , HTC schwarz-weiss bonn (20052459)6:3 6:2
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 AFPolevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 3:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 16 wHauptfeld 103 AFKettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)2:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U16Hauptfeld 102 AFStapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiß Bonn (20052459)7:5 6:1
04.01.2016U16Hauptfeld 201 VFMarzoll, Julia  , HTV Hannover (20150485)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 30.03.2017 20:24:02)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 130 R1Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052609)6:1 6:4
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 215 R2Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)6:4 6:3
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 308 AFBrocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)3:6 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 103 AFBrodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:4 6:7 9:11
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 VFKappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:2 6:2
15.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 HFTrklja, Neila  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150192)6:4 1:6 3:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015U 14 wHauptfeld 202 HFWalter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) ohne Spiel
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 wHauptfeld 103 VFCalicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)6:0 6:3
18.10.2015U 16 wHauptfeld 202 HFKarmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515)2:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 206 AFHillmann, Sabrina  , TC Rheindahlen e.V. (29951441)6:2 6:2
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 303 VFRoth, Eva  , TC GW Bergheim (29803207)3:6 6:3 10:5
27.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 402 HFEngels, Helena Sophie  , KHTC RW Köln (20251435)2:6 6:7
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 VFUngurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:3 6:0
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 HFApata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)4:6 6:2 10:5
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 FINMaria, Ryazantseva  , TC Kerpen (29954907)7:5 5:7 13:11
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 AFGottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)m.A. ohne Spiel
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 VFKollmeier, Emily  , E T U F e.V., Tennisriege (20005876)6:3 6:2
15.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 HFSchmitz, Maria  , Tennisakademie Davydenko (20151308)4:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 112 R1Seth, Charlotte  , TG Friederika Bochum (29952396)7:6 2:4 Aufgabe
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 206 R2Pinzariu, Diana  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (20059206)6:1 6:1
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 303 AFBalzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)1:6 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 VFKresnik, Nathalia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20053275)6:0 6:1
16.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 HFPatel, Sophia  , TC Kaiserswerth e.V. (29963892)0:6 1:6
18.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 402 P3Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 201 VFBrück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:2 6:3
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 301 HFAlbersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)3:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 204 VFUngurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:2 7:5
02.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 302 HFAkin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)7:6 3:6 10:7
02.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 401 FINSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 wHauptfeld 103 AFSchlevogt, Gloria-Augusta  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20252350)0:6 6:0 5:10
25.05.2015U 14 w NebenrundeHauptfeld 201 HFWestkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)0:6 6:4 10:5
U 14 w NebenrundeHauptfeld 301 FINSteffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)6:3 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 101 VFBöhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)3:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 AFBlomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:4 6:4
10.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 VFNutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)3:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 VFSchuknecht, Leonie  , TC BW Bottrop (20152933)4:6 1:6
02.04.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 HFvan Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618)6:2 6:0
02.04.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 FINOrbach, Lily  , MTV Kahlenberg (20151389)6:0 7:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 AFAkin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:7 3:6
14.03.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 VFKollmeier, Emily  , ETUF Essen (20005876)m.A. ohne Spiel
15.03.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 HFRaasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden (29906432)7:6 7:5
15.03.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 FINKaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 wHauptfeld 202 VFHeupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)4:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
Juniorinnen U16Hauptfeld 102 VFWeber, Lea  , TC Mülheim-kärlich (20053453) ohne Spiel
15.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 HFSchwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)3:6 6:4 10:7
Juniorinnen U16Hauptfeld 301 FINWalter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)6:1 3:6 7:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 AFSchübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:3 6:0
31.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 VFCastillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 wHauptfeld 204 VFSkrbinsek, Mia  , ohne Verein / Verband (20157021) ohne Spiel
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U16Hauptfeld 104 AFvan Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618)6:2 6:4
04.01.2015U16Hauptfeld 202 VFHetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 30.03.2017 20:24:02)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 126 R1Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)1:6 1:6
U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 103 AFBrodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)3:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 AFBöhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)0:6 1:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 VFBlomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:3 6:1
16.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 HFDohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)3:6 2:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 wHauptfeld 103 AFHermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)6:2 6:0
18.10.2014U 16 wHauptfeld 202 VFBangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)6:3 6:1
19.10.2014U 16 wHauptfeld 301 HFAkin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:2 0:6 10:8
U 16 wHauptfeld 401 FINSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 2:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 VFWensing, Lara  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151033)2:6 6:3 13:11
12.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 HFJanssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)3:6 1:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 104 AFDohms, Maja  , TC-Grün Weiß AAchen (20000322)m.A. ohne Spiel
Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 202 VFRennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)m.A. ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
U 16 wQualifikation 2 Rabus, Louisa-Marie  , Andernacher TC (20051361)1:6 1:6
U 16 wQualifikation 2 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:0 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 R1Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587)6:1 6:3
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 AFDohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)1:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 105 AFTekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:2 6:2
17.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 203 VFLandsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)2:6 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
Juniorinnen U16Qualifikation 8 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20001582)6:0 5:7 11:9
Juniorinnen U16Qualifikation 8 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:1 6:3
Juniorinnen U16Qualifikation 8 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:1 6:1
Juniorinnen U16Hauptfeld 102 HFSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:2 6:2
Juniorinnen U16Hauptfeld 201 FINWaldschmidt, Anna  , TC Schönbach (29951051)3:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 VFRoth, Henriette  , TC BW Wiesbaden (29850455)6:2 6:4
05.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 HFKnieling, Carolin  , TV Heimgarten 1912 Ffm. (20151160)6:3 4:6 1:10
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 14 wHauptfeld 107 AFköller, julia  , TC Schiefbahn (20152252)6:1 6:1
02.08.2014U 14 wHauptfeld 204 VFKettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)1:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 203 VFWiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:4 6:0
16.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 302 HFBrodrecht, Anna Katryna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497)0:6 2:6
17.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 402 P3Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:1 Aufgabe
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
Juniorinnen U16Hauptfeld 3 Günther, Mona  , TuS 06 Waldbröl (29901804)6:1 6:0
Juniorinnen U16Hauptfeld 3 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:4 3:6 5:10
Juniorinnen U16Hauptfeld 3 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:2 6:0
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 107 AFvan Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)6:2 6:4
08.06.2014U 14 wHauptfeld 204 VFHirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 104 VFZwach, Pauline  , Godesberger TK Grün-Weiß (20101602)6:0 6:0
31.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 202 HFMix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:0
01.06.2014Mädchen U 13Hauptfeld 301 FINSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)0:6 6:3 10:12
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 VFKappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)7:5 6:3
24.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 HFSteffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)6:2 6:4
25.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 FINSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:4 6:3
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 wHauptfeld 204 VFGrüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 6:0
U 14 wHauptfeld 302 HFDzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)6:7 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 wHauptfeld 204 VFKoltschenko, Katharina  , SGT Baunatal (20250764)6:1 6:3
16.03.2014U 14 wHauptfeld 302 HFBrodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)3:6 6:3 4:10
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 wHauptfeld 203 VFBock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)6:3 6:2
09.03.2014U 14 wHauptfeld 302 HFWeber, Nele  , SV Altenahr (20150603)4:6 7:6 2:10
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 wHauptfeld 102 VFDzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)2:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 AFPolevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 203 VFUme, Uzumah Anna  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052693)6:0 6:2
26.01.2014U 14 wHauptfeld 302 HFBlomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)4:6 1:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 106 AFGottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 30.03.2017 20:24:02)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 R1Akin, Sezin  , TC 69 Willich-Anrath e.V. (20052484)1:6 0:6
U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 202 HFWalter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)2:6 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 wHauptfeld 107 AFFeodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:2 4:6 7:6
16.11.2013U 14 wHauptfeld 204 VFHansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)4:6 7:5 7:6
17.11.2013U 14 wHauptfeld 302 HFWeber, Nele  , SV Altenahr (20150603)4:6 4:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 AFMoller, Monique  , TC Rondorf (29904335)6:7 0:6
31.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 101 HFStapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)2:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 206 AFZelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:3 6:2
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 303 VFBecker, Miriam  , TC Ville (20052359)3:6 3:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 VFHodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)3:6 7:6 7:10
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 VFWalter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)0:6 6:2 10:6
15.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 HFSeth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)m.A. ohne Spiel
15.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 FINNiendorf, Sarah  , TC RW Bliesheim (29901787)6:2 6:2
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 106 AFBrodrecht, Anna-Katryna  , TC Iserlohn (20052497)6:4 6:4
07.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 203 VFHachmann, Anna  , TC GW Bergheim (20001606)6:0 6:0
08.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 302 HFSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)5:7 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 131 R1Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e. V. (20350729)6:1 6:1
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 308 AFSchuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiß Botttrop (20152933)6:2 6:3
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 404 VFRütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)2:6 3:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 204 VFSchübel, Sophia  , Alemannia Lendersdorf (20152143)m.A. ohne Spiel
03.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 302 HFMix, Hannah  , TC Ville (20151769)7:5 6:1
03.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 401 FINVan Reimersdahl, Anna  , TC Erftstadt-Gymnich (20200852)1:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 204 VFEngels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:4 0:6 10:4
19.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 302 HFHansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:2 6:2
U 12 (w)Hauptfeld 401 FINHirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 108 AFZelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)6:1 6:1
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 204 VFKitanovic, Marta  , Godesberger TK GW (20150403)2:6 6:2 7:6
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 302 HFSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:0 6:0
12.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 401 FINEngels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:4 6:4
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 206 AFMeyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384) ohne Spiel
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 VFSimonov, Katya  , TC RW Hangelar (20101593)6:0 6:0
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 HFWalter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 108 AFSchlarb, Annabelle  , TC Stadtwald Hilden (20151036)6:3 6:3
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 204 VFMcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:0 6:1
10.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 302 HFHansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)3:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 AFStorm, Aina  , TC Stadtwald Hilden (20051215)6:2 6:1
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 VFMeier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163) ohne Spiel
27.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 HFSchech, Ruxandra Laura  , TC BW Bad Camberg (20100216)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 30.03.2017 20:24:02)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 207 AFBarber, Cora Stefanie  , FTC Palmengarten (20250645)4:6 2:6
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 104 VFBaur, Fabienne  , TC Ohligs 1914 (20252251)6:0 6:0
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 202 HFvan Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)6:3 6:3
28.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 301 FINSchmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:2 6:1
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 AFMüller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:1 6:0
01.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 VFRams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)6:1 6:0
02.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 HFWeber, Nele  , SV Altenahr (20150603)3:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 wHauptfeld 102 AFQuadflieg, Wencke  , TC BG im PTSV Aachen (20152145)6:0 6:0
03.11.2012U 12 wHauptfeld 201 VFPalamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)1:6 0:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 wHauptfeld 107 AFIvens, Lena Sophie  , TC GW Oberkassel (20052067)6:1 6:3
20.10.2012U 12 wHauptfeld 204 VFConrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)6:0 6:1
U 12 wHauptfeld 302 HFFeodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:1 6:4
U 12 wHauptfeld 401 FINHodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)6:4 1:6 6:7
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 205 AFKovacevic, Thea  , Wipperfürther TC RW (20001615) ohne Spiel
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 303 VFKappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:3 6:3
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 HFKlaic, Daniela  , TC Lese GW Köln (20350730)5:7 6:2 6:10
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 102 AFKöller, Julia  , TC BW Neuss (20152252)6:0 6:1
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 201 VFBrodrecht, Anna Katryna  , TC Menden (20052497)6:2 6:0
23.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 301 HFRütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:4 6:0
23.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 401 FINSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 6:3 7:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 105 AFHachmann, Anna  , TC GW Bergheim (20001606)6:1 6:0
07.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 203 VFKorthaus, Lina  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20000878)6:0 6:0
09.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 302 HFMüller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105)6:0 6:0
09.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 401 FINHübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
Mädchen U 11Qualifikation 8 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:2 6:1
Mädchen U 11Qualifikation 8 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 1:6
Mädchen U 11Qualifikation 8 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:0 6:0
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 R1Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)7:6 6:7 8:10
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 207 AFAndryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)1:6 2:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 107 AFMyint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)3:6 5:4 Aufgabe
10.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 204 VFHeidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)0:6 2:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 111 R1Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:2 6:4
27.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 303 VFKresnik, Nathalia  , Barmer TC (20053275)6:0 6:1
28.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 402 HFBangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:4 6:4
29.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 501 FINRoessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)1:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Mädchen U12Hauptfeld 103 AFBoenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)4:6 6:1 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 105 AFMix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 6:2
09.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 203 VFKappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:0 6:1
10.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 302 HFWalter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)7:5 4:6 7:6
10.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 401 FINGottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)0:6 1:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 102 AFKovacevic, Thea  , Wipperfürther TC RW (20001615)3:6 0:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 105 AFPolevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 wHauptfeld 104 AFBlomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)6:7 2:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 102 AFDikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)6:3 6:4
28.01.2012U 12 wHauptfeld 201 VFGröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 30.03.2017 20:24:02)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 107 R1Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)6:4 6:0
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 204 AFSchwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)6:0 6:4
27.12.2011U12 weiblichHauptfeld 302 VFBär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 wHauptfeld 106 AFHess, Nina  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20051257)0:6 1:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 203 VFZorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
25.09.2011U 12 wHauptfeld 202 HFRoessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)1:6 4:6
25.09.2011U 12 wHauptfeld 302 P3Zipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485)0:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 wHauptfeld 203 VFDikanova, Ekaterina  , Godesberger TK GW (20053466)6:1 6:2
18.09.2011U 12 wHauptfeld 302 HFZipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:4 6:4
18.09.2011U 12 wHauptfeld 401 FINRabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361)0:6 1:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
Juniorinnen U 10Hauptfeld 3 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)4:1 4:2
Juniorinnen U 10Hauptfeld 3 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
Juniorinnen U 10Hauptfeld 3 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)4:0 4:0
Juniorinnen U 10Hauptfeld 3 Sigg, Anna Mae  , TC Weiden (20100672)4:0 4:0
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
U12 WeiblichHauptfeld 104 AFHundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)
04.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 202 VFHübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)6:4 6:2
05.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 301 HFNiendorf, Sarah Maria  , TC Gymnich (29901787)1:6 2:6
06.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 402 P3Niendorf, Ina-Chiara  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (20000892)6:2 3:6 6:3
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Mädchen U10Hauptfeld 106 AFKlaic, Daniela  , GWR Marienburg4:2 4:3
Mädchen U10Hauptfeld 203 VFGottschalk, Carla Elisa  , TK Grün Weiss Godesberg (20100316)4:2 4:3
23.07.2011Mädchen U10Hauptfeld 302 HFWalter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)2:4 4:1 11:9
Mädchen U10Hauptfeld 401 FINWestkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)4:2 4:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 201 VFZelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)6:2 6:2
04.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 301 HFSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)5:7 5:7
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 10 wHauptfeld 202 VFSchulte, Anna Sophia  , LTC e.V. (20151698)6:1 6:0
03.04.2011U 10 wHauptfeld 301 HFCalzolari, Alessia  , KTHC Stadion RW Köln (20250842)6:7 0:1 Aufgabe
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 wHauptfeld 102 AFSchmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) ohne Spiel
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 wHauptfeld 104 AFLandefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal (20151437)6:1 6:0
19.02.2011U 10 wHauptfeld 202 VFGrüterich, Anna  , BW Erkrath (20151413)6:1 6:1
20.02.2011U 10 wHauptfeld 301 HFSchmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 7:5 7:6
20.02.2011U 10 wHauptfeld 401 FINFranke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557)3:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 10 wHauptfeld 102 AFWensing, Lara  , TuB Bocholt (20151033)6:2 6:1
05.02.2011U 10 wHauptfeld 201 VFMaier, Julia  , TC BW St. Peter Ording (20151563)6:3 6:1
06.02.2011U 10 wHauptfeld 301 HFMüller, Hannah  , Andernacher TC (20150737)2:6 4:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 wHauptfeld 101 VFPolevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 30.03.2017 20:24:02)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 204 VFKovacevic, Thea  , Wipperfürther TC RW (20001615)6:7 6:4 6:10
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
14.11.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 HFLandefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437)6:4 6:0
14.11.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 301 FINMüller, Hannah  , Andernacher TC (20150737)0:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 10 wHauptfeld 204 VFPalamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)2:6 0:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 wHauptfeld 103 VFAjdinovic, Leila  , TC Grün-Weiß Aachen (20151434) ohne Spiel
24.10.2010U 10 wHauptfeld 202 HFTran, Lian  , TV De Bevers (20250740) ohne Spiel
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 10 wHauptfeld 103 VFCastillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) ohne Spiel
03.10.2010U 10 wHauptfeld 202 HFSandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)1:6 1:6
03.10.2010U 10 wHauptfeld 302 P3Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555)6:3 2:6 5:10
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 202 VFGaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)7:5 4:6 6:10
26.09.2010U 10 w NebenrundeHauptfeld 101 HFGrüterich, Anna  , BW Erkrath (20151413)7:6 6:3
26.09.2010U 10 w NebenrundeHauptfeld 201 FINHodzic, Mina  , SG Kaarst 1912/35 e.V. (20250728)3:6 6:4 4:10
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 VFHartmann, Elena  , Marienburger Sport-Club 1920 (20050032)5:7 4:6
28.08.2010Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 101 HFMyint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:0 6:1
29.08.2010Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 201 FINStapper, Gina  , TV Geislar (20052459)0:6 4:6
3. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TV Huchem-Stammeln 15.07.2010 - 31.07.2010
Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 2 Trimborn, Clarissa  , SC Al. Lendersdorf6:1 6:0
Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 2 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)7:5 3:6 5:7
Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 2 Gerlach, Alana  , TC Rot-Weiß Grimlinghausen6:1 6:0
Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 2 Seidensticker, Noa  , SC Al. Lendersdorf6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
Mädchen U 10Hauptfeld 1 Caracciolo, Viviana  , TC RW Bedburg (20000201)1:6 2:6
Mädchen U 10Hauptfeld 1 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)4:6 1:6
Mädchen U 10Hauptfeld 1 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)7:5 1:6 7:6