TVPro-online Spielerportrait (19.08.2017 03:37:12)
Raupach, Jana  Deutschland, TC RW Troisdorf, TVM (20000896)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 4 6
2016 29 18 11
2015 24 13 11
2014 46 31 15
2013 47 37 10
2012 65 47 18
2011 39 24 15
2010 36 23 13
Summe 296 197 99
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 15:46:38)
23. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 28.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017DamenHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 0:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 104 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)3:6 1:6
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 304 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)2:6 0:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 204 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:2 6:2
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 304 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:4 6:3
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 110 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)2:6 4:6
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017DamenHauptfeld 102 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld e.V. (20151338)2:6 6:1 10:8
06.01.2017DamenHauptfeld 201 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)1:6 1:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 114 Hodzic, Mia  , TC Bredeney (29953503)3:6 6:2 10:2
01.01.2017DamenHauptfeld 207 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 15:46:38)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 115 Papadopoulou, Sofia  , TC Weiden (29000003)1:6 2:6
31.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)6:4 6:2
31.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Graff, Monika  , TC Ford Köln (29000373)2:6 6:0 10:12
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 104 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)7:5 6:1
17.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:2 6:2
18.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 301 Solnyshkina, Maria   (20059616)0:6 2:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:4 4:6 10:5
27.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)6:3 7:6
27.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:4 6:3
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 115 Böntgen, Patricia  , TK Blau-Weiss Aachen (29750005)2:6 3:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Suteu, Emelie  , TuS Bruchhausen 02 (20150154)6:3 6:2
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)4:6 6:3 6:1
28.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:7 0:6
Schmugglerbucht-Cup 2016
Tennis-Club Konstanz e.V. 19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Bay, Melina  , Bammentaler Tennis-Club e.V. (29953627)6:1 6:0
21.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Matusikova, Katerina  , Tennis-Club Konstanz e.V. (29854809)6:4 3:6 10:6
21.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Ost, Lena  , TC Olympia Lorsch (20050537)4:6 6:2 10:5
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016DamenHauptfeld 115 Stöber, Carolin  , TC Blau-Weiß Werne (28702324)6:3 6:2
16.04.2016DamenHauptfeld 208 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr Tennis (29850106)4:6 1:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 115 Inwang, Andiyo  , TC Bierstadt (29951053)4:6 6:4 2:10
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:2 6:2
30.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:3 7:5
31.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (20150161)6:4 2:6 6:4
31.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 6:3 5:7
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016DamenHauptfeld 107 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:2 6:1
09.01.2016DamenHauptfeld 204 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.v. (29751484)1:6 0:6
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016DamenHauptfeld 105 Vucic, Jelena  , TC Mülheim-Kärlich (29950488)2:6 5:7
02.01.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:3 6:1
03.01.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)6:2 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 15:46:38)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015Damen (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 202 Itner, Bianca  , Kölner HTC Blau-Weiss (28509311)2:6 4:6
31.12.2015Damen NebenrundeHauptfeld 101 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr / 10510 (20250943)6:1 6:1
31.12.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:2 6:2
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 207 Medeiros dos Santos Queiros, Isabel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20059322)1:6 3:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 302 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163) ohne Spiel
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 103 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:1 7:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 202 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)7:5 6:2
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 301 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)1:6 5:7
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Hufnagel, Juliana  , Kölner TC Gold-Weiss (29901778)6:0 6:0
20.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)3:6 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 101 Müller-Späth, Nina  , TK Blau-Weiss Aachen (20055050)6:2 6:0
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 201 Ume, Uzumah  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052693)6:3 7:5
29.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 301 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:3 3:6 4:10
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 202 Stiller, Hanna  , Hochheimer STV (29850477)3:6 1:6
TSF AGGERTAL Open 2015 Gesamtpreisgeld Damen und Herren: Euro 1000,-
TSC Overath e.V. & TC 80 Gummersbach e.V. 01.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015DamenHauptfeld 102 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim Kärlich (20202472)6:0 6:3
04.07.2015DamenHauptfeld 201 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)1:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)1:6 2:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015DamenHauptfeld 103 Ehses, Maja  , RTHC Bayer Leverkusen (28800310)2:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 wHauptfeld 107 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)2:6 2:6
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 103 Dohms, Maja  , TC Grün Weiß Aachen (20000322)6:0 6:3
10.01.2015DamenHauptfeld 202 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:3 2:6 10:8
10.01.2015DamenHauptfeld 301 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354)2:6 1:6
TSC Overath Indoor Open 2015 (Senioren: Kategorie T6) powerded by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 02.01.2015 - 06.01.2015
02.01.2015DamenHauptfeld 102 Stibe, Bernadette  , Ratinger TC GW 1911 (29200595)2:6 6:3 11:9
05.01.2015DamenHauptfeld 201 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)6:4 6:2
06.01.2015DamenHauptfeld 301 Kogel, Anja  , Tura Pohlhausen Tennis (28702725)7:5 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 15:46:39)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Zschau, Romy  , TC-80 Obereisesheim (20050988)6:3 6:2
27.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:4 6:3
27.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Wirges, Angelina  , DTV Hannover (20250256)0:6 4:6
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 213 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:2 6:2
30.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 307 Teckenberg, Kim  , TB Erlangen (20200155)6:2 7:6
30.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 404 Kirr, Lisa Daniela  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016)3:6 6:2 10:3
31.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 502 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)3:6 3:6
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
21.12.2014DamenHauptfeld 206 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)6:4 3:6 2:10
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)7:5 6:3
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)7:6 4:6 10:4
30.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:3 6:3
30.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)5:7 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
17.11.2014DamenHauptfeld 103 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)4:6 3:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 108 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)m.A. ohne Spiel
27.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 204 Hillmann, Sabrina  , TC Rheindahlen e.V. (29951441)6:2 6:1
28.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 302 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.V Essen (29900485)2:6 6:2 15:13
28.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)2:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014DAMENHauptfeld 203 Schwarzer, Fiona  , Tc Grün-Gold Bensberg (29101055)1:6 0:6
20.09.2014DAMEN NebenrundeHauptfeld 102 Quervel, Céline  , TC GG Bensberg (29702688)6:0 6:1
20.09.2014DAMEN NebenrundeHauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantzschen Park (29200595)6:7 4:6
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014DamenHauptfeld 104 Meuser, Esther  , SV Blau Weiß Hand (29801783)6:1 6:1
07.09.2014DamenHauptfeld 202 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:0 5:7 6:2
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)7:6 6:4
31.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 0:6
Schmugglerbucht-Cup
TC Konstanz 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Vaskova, Monika  , Coburger Turnerschaft (29655408)6:3 3:6 4:10
17.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Zerres, Stephanie  , SC SaFo Frankfurt (29751456)6:1 6:1
16.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Marcollova, Katerina  , TC Konstanz (29757869)6:2 6:4
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
23.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 102 Vorschel, Meike  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650092)0:1 Aufgabe
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 203 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)6:2 2:6 10:4
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 204 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:3 3:6 6:10
23.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 102 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)0:6 0:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014DAMENHauptfeld 106 Müller, Annika  , TC Ford Köln (29404102)7:5 3:0 Aufgabe
05.07.2014DAMENHauptfeld 203 de Haan, Margot  , 1. TC Hiltrup (29350350)2:6 0:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U16 wHauptfeld 201 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:2 6:4
30.11.-0001U16 wHauptfeld 301 Dohms, Maja  , TK Blau-Weiss Aachen (20000322)m.A. ohne Spiel
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 102 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)6:3 5:7 10:6
13.04.2014DamenHauptfeld 201 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)0:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:1 6:1
01.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:3 6:4
02.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:1 6:3
02.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:3 6:2
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Globig, Fiona  , msc marienburg (29801742)6:2 6:2
19.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Schnitzler, Laura  , FC Golzheim TA (29801823)6:0 6:0
20.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:1 6:2
20.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)4:6 6:4 10:5
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U16Hauptfeld 201 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164) ohne Spiel
05.01.2014U16Hauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:2 6:2
06.01.2014U16Hauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:4 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 15:46:39)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 111 Dangelmaier, Nike  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20151467)6:1 6:0
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 206 Herrmann, Sina  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (20150093)6:2 6:4
27.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 303 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)3:6 4:6
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 122 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK Grün-Weiß (29750838)6:1 6:1
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 211 Jäger, Estella  , TC Kaunitz (20050617)2:6 2:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 108 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:3 6:4
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 204 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 302 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 401 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)6:0 6:1
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Gerhards, Wiebke  , TC Ford Wülfrath (20053176)6:2 6:0
08.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:1 6:3
08.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bangert, Lisa  , TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 (20051287)6:3 6:2
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 106 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:2 4:6 10:7
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 203 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)5:7 7:6 10:4
01.12.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 302 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)7:5 6:3
01.12.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 401 Schech, Ruxandra  , TC BW Bad Camberg (20100216)0:6 2:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Wenning, Sabine  , Bonner THV (29803149)6:1 6:1
17.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)4:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001W 18Hauptfeld 104 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:1 6:0
30.11.-0001W 18Hauptfeld 202 Krimatschow, Julia  , DTC Dorsten (20052292)6:3 6:4
30.11.-0001W 18Hauptfeld 301 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld 4020 (29803278)6:0 6:1
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013DamenHauptfeld 102 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 1:6
27.09.2013Nebenrunde DamenHauptfeld 102 Klein, Laureen  , TG Nord am Lantz`schen Park (29750042)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013W 18Hauptfeld 102 Coenen, Marie  , RTHC Leverkusen (29801006)6:4 6:4
30.11.-0001W 18Hauptfeld 201 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW e.V. (29850018) ohne Spiel
30.11.-0001W 18Hauptfeld 301 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565)5:7 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
20.09.2013Juniorinnen W 16Hauptfeld 201 Leibold, Dana  , TC Weiden TVM (29801773)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen W 16Hauptfeld 301 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610)4:6 6:1 7:6
Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 2013 Einzelergebnisse (LK13121)
SV Blau-Weiß Hand eV 14.09.2013 - 15.09.2013
30.11.-0001D00 IIHauptfeld 101 Fliegel, Anne-Kathrin  , THC RW Bergisch Gladbach (29504320)6:0 6:0
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 101 pockrandt, ashley  , blau gelb beuel (29901760)6:2 6:2
07.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 201 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)6:1 6:0
08.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 301 Andryukhova, Elisaveta  , Tennisakademie Davydenko (20150161)6:7 6:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 6:2
21.08.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)6:4 6:2
21.08.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)3:6 2:6
Schmugglerbucht-Cup (01987013)
TC Konstanz 16.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen U14Qualifikation 102 Bauer, Chiara  , TC Nicolai Konstanz (20004089)6:1 6:0
17.08.2013Juniorinnen U14Qualifikation 103 Steidle, Lina  , TC Singen (20050412)6:1 6:1
16.08.2013Juniorinnen U14Qualifikation 104 Treyer, Sara  , TC Meckenbeuren-Kehlen (20002726)6:0 6:0
18.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Rehwald, Amelie  , SPG Möhringen/RW Tuttlingen (29950321)6:3 6:0
18.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Muscal, Julia Emma  , TC Lindenberg (29903207)7:6 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)6:2 6:1
19.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:7 6:2 4:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
28.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Hartkopf, Anna  , TC RW Overath (29900991)6:3 6:2
28.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)7:6 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459) ohne Spiel
26.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)6:2 6:2
27.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)6:2 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Zipfel, Rachel  , TC Aachen-Brand (29900485)6:1 6:2
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)7:6 2:6 10:2
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , TC Weiden Tennis (29801025)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 15:46:39)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Menden (20052497)6:0 7:5
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Schmidt, Zoe  , SC SaFo Frankfurt (20050170) ohne Spiel
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)7:5 6:3
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Eckert, Samira  , TC Oberkirch (20050349)6:4 4:6 10:5
30.11.-0001U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 501 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)4:6 2:6
5. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Damen LK 18-23Qualifikation 506 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582)6:7 6:1 12:14
22.12.2012Damen LK 18-23Qualifikation 607 Kolotilina, Natalia, TC Weiden (28102041)6:2 6:2
30.11.-0001Damen LK 18-23Hauptfeld 101 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:4 6:3
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14wHauptfeld 204 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)7:6 6:3
16.12.2012U14wHauptfeld 302 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:1 2:6 10:5
16.12.2012U14wHauptfeld 401 jurcic, celine  , TTC Brauweiler (20051296)4:6 6:4 10:7
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kresnik, Nathalia  , TC BLau-Weiß Ronsdorf (20053275)6:2 6:3
09.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)7:6 6:2
09.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)6:0 6:0
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Mijic, Marina  , Kölner TC 71 (29901736)6:4 6:2
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Bremm, Carina  , TC BW Schwetzingen (20150113)6:7 3:6
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Jugend 14Hauptfeld 101 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:2 6:1
30.11.-0001Jugend 14Hauptfeld 201 Waldburger, Maike  , TC BW Flüren (20051275)6:2 6:1
30.11.-0001Qualifikation W U14 Gr.1Hauptfeld 102 Beye, Laura  , SV Hastenbeck (20051250)6:1 6:2
30.11.-0001Qualifikation W U14 Gr.1Hauptfeld 104 Balint, Jennifer (20000877)m.A. ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
19.09.2012JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 111 Pockrandt, Ashley  , TC RW Hangelar (29901760)6:3 6:1
22.09.2012JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 303 Brück, Jennifer  , TuS Moitzfeld (29803278)m.A. ohne Spiel
22.09.2012JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 402 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)3:6 7:6 6:7
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 201 Kiel, Laura Pauline  , TC GW Bergheim (29953515)6:0 6:0
09.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 301 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)6:2 6:7 12:10
09.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 401 Hammerschlag, Theresa  , TC GW Bergheim (29850610)1:6 6:0 10:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 912 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)1:6 5:7
31.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 1012 Vollmar, Lara Petronella  , HTC SW Bonn (20052579)6:1 6:0
01.09.2012Mädchen U 12Qualifikation 1112 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:2 7:6
02.09.2012Mädchen U 12Hauptfeld 102 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)3:6 6:4 6:3
02.09.2012Mädchen U 12Hauptfeld 201 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)1:6 3:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
14.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Röper, Julia  , TC BW Siegburg (29952271)6:3 4:6 13:11
14.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:1 6:1
15.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)4:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:2 6:3
10.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 riazantceva, maria  , TC Kerpen (29954907)6:4 5:7 13:15
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 14Qualifikation 506 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)7:5 6:4
08.08.2012Jugend U 14Qualifikation 607 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)6:2 6:2
07.08.2012Jugend U 14Qualifikation 608 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:1 4:6 4:6
30.11.-0001Jugend U 14Hauptfeld 101 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565)3:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234712)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012U14 weiblichQualifikation 506 Fries, Marie  , Kölner HTC BW (29801737)6:4 6:4
26.07.2012U14 weiblichQualifikation 507 Niendorf, Sarah Maria  , TC Erftstadt-Gymnich (29901787)7:5 1:6 10:8
27.07.2012U14 weiblichQualifikation 508 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)2:6 1:6
27.07.2012U14 weiblichHauptfeld 101 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)3:6 7:5 5:10
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 101 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:0 6:1
11.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 201 Dohms, Maja  , Blau Weiß Aachen (20000322)6:2 6:3
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 301 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:1 6:3
12.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:2 6:2
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 5354 Rittberger, Annika Chiara  , MSC München (20000663)1:6 1:6
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 5455 Hickl, Julia  , TC Weissenhof Stuttgart (20050278)1:6 6:3 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Mädchen (2000)Hauptfeld 201 Jungheim, Maibritt  , TC GG Bensberg (20052149)6:3 6:2
07.06.2012Mädchen (2000)Hauptfeld 301 Vollmar, Lara  , TC RW Hangelar (20052579)6:4 6:4
09.06.2012Mädchen (2000)Hauptfeld 401 Hübner, Ann-Joelle  , TuS Moitzfeld (20052652)6:3 3:6 10:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 201 Altaner, Lynn  , TC Fredenbruch Brühl (29902819)6:3 6:4
28.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)2:6 3:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TC Bedburg (20000203)6:0 6:0
25.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 301 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:3 6:4
25.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 401 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:2 6:0
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012JugendHauptfeld 103 Bäte, Carina  , Kölner THC Stadion RW (29953426)6:0 6:1
25.02.2012JugendHauptfeld 202 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:4 1:6 7:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Mädchen U 12Qualifikation 506 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)7:6 6:1
20.01.2012Mädchen U 12Qualifikation 607 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)0:6 2:6
21.01.2012Mädchen U 12Qualifikation 608 Vollmar, Lara Petronella  , HTC SW Bonn (20052579)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 101 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 202 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)6:3 2:6 0:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 201 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 301 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)7:5 2:6 10:5
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 401 Akin, Sezin  , TC-69 Anrath (20052484)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 501 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:4 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 15:46:40)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 112 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:1 6:4
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 206 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 7:5 7:6
27.12.2011U12 weiblichHauptfeld 303 Herrmann, Sina  , SSC Karlsruhe (20150093)6:1 6:2
27.12.2011U12 weiblichHauptfeld 402 Eckert, Samira   (20050349)1:6 6:7
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Hartmann, Elena  , Marienburger SC Köln (20050032)6:3 6:0
10.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Kampschulte, Chiara  , TC Blau-Weiß Soest (20051265)4:6 6:3 6:4
11.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Veljacic, Zejda  , VfR Übach Palenberg (20052384)6:4 6:3
11.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Eckert, Samira  , TC Oberkirch (20050349)1:6 6:4 7:10
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:3 6:2
26.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:0
27.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Tilbürger, Jantje  , Club Zur Vahr (20150087)2:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 12 wHauptfeld 203 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)0:6 0:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)1:6 2:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Mädchen U12Hauptfeld 201 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:1 6:0
03.10.2011Mädchen U12Hauptfeld 301 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)7:6 5:7 2:10
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 102 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)1:6 1:6
09.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 203 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)4:6 7:5 4:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
31.08.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 506 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620)6:0 6:2
01.09.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 607 Röper, Julia  , TC BW Siegburg (29952271)3:6 6:4 6:1
01.09.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 608 von Eisenhart-Rothe, Valerie  , TC Blau Weiß Siegburg (20003034)6:0 6:0
02.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)6:3 6:3
03.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Röper, Julia  , TC BW Siegburg (29952271)6:4 3:6 6:2
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U12-weiblichQualifikation 102 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620)6:1 6:2
27.08.2011U12-weiblichQualifikation 103 Jungheim, Maibritt  , tc grün-gold bensberg (1238480)6:4 6:0
25.08.2011U12-weiblichQualifikation 104 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV 1847 (20051441)6:0 6:1
28.08.2011U12-weiblichHauptfeld 101 Koenders, Nadine  , TC Oppum (29952235)0:6 3:6
28.08.2011U12-weiblichHauptfeld 202 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV 1847 (20051441)6:4 6:1
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)4:6 6:2 6:0
23.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
24.06.2011U11 weiblich (2000)Hauptfeld 102 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:1 6:1
21.06.2011U11 weiblich (2000)Hauptfeld 103 Jungheim, Maibritt  , TC GG Bensberg (20052149)6:2 6:4
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 12 wHauptfeld 202 Bezukladova, Sonia   (20052451)6:4 6:7 0:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 106 Hübner, Ann - Joelle  , TG Leverkusen (20052652)6:0 6:0
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 203 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:0 6:1
13.02.2011U11er weiblichHauptfeld 302 Gorlow, Jennifer  , TC Wiepenkathen (20051273)6:0 4:6 1:6
13.02.2011U11er weiblichHauptfeld 402 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:2 6:3
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 102 Jurcic, Celine  , TC GWR Marienburg (20051296)2:6 3:6
20.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 203 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)2:6 2:6
22.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 204 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:1 5:7 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 15:46:40)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 107 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)2:6 1:6
30.11.-0001U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)1:6 4:6
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Machill, Lucie  , Marienburger SC Köln (20001620)6:0 6:0
12.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Tielke, Mandy  , TC Rödinghausen (29950273)2:6 0:6
12.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Kaiser, Olivia  , TC Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg (29901737)2:6 1:6
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorinnenHauptfeld 204 Röper, Julia  , STV Am Grafenkreuz (29952271)6:7 6:4 6:7
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 6:1
27.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)3:6 4:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
21.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Straub, Antonia  , TC Lese Grün Weiss Köln (29950268)3:6 2:6
23.10.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:0 6:3
23.10.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:2 6:0
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Drexler, Maria  , TC04 Metternich (20051322)5:7 2:6
Jugend Theegarten-Cup 2010 Jugend-Vereinsstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
Grün-Gold Bensberg 30.08.2010 - 05.09.2010
30.08.2010JuniorinnenU12Hauptfeld 101 Rau, Jennifer  , GW Bergisch Gladbach6:0 6:0
03.09.2010JuniorinnenU12Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)6:4 6:1
05.09.2010JuniorinnenU12Hauptfeld 301 Brück, Jennifer  , TuS Moitzfeld6:4 6:3
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 103 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:2 3:6 6:7
21.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 203 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)7:6 1:6 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)5:7 4:6
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
18.08.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622)6:0 6:0
18.08.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Hartmann, Elena  , Marienburger Sport-Club 1920 (20050032)6:3 7:6
16.08.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Hüffer, Karolin  , TC Weiden (20001610)6:0 6:1
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 10Qualifikation 506 Keldenich, Fabian  , TC Fredenbruch Brühl (10000824)6:3 6:2
30.11.-0001U 10Qualifikation 607 Boehme, Maximilian  , TC Gymnich (10001492)1:6 4:6
30.11.-0001U 10Hauptfeld 101 Kremer, Maarten  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10054230)0:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 105 Dieluweit, Marike  , TC GW Wermelskirchen9:5 9:1
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 205 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)9:1 9:5
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 305 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf9:2 9:5
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 405 Vollma, Lara  , HTC SW Bonn (139974)9:7 9:8
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 506 Piepenstock, Lisa  , TC GW Wermelskirchen9:1 9:7
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 507 Korthaus, Lina  , TC Rot-Weiss Bad HOnnef (20000878)9:6 9:7
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)3:9 9:8 6:4
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 104 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)7:6 6:1
08.06.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 202 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)6:1 7:6
15.06.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 301 Castillo, Emily  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:4 6:1
19.06.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 401 Becker, Miriam  , TC Rot-Weiss Euskirchen6:2 6:3