TVPro-online Spielerportrait (29.05.2017 02:15:20)
Gierscher, Björn, TSC Unterfeldhaus e.V., TVN (19951368)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 0 4
2016 10 3 7
2015 13 5 8
2014 38 12 26
2013 45 24 21
2012 36 16 20
2011 23 12 11
2010 24 14 10
2009 15 7 8
2008 4 1 3
Summe 212 94 118
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U18Hauptfeld 108 Galanti, Valerio  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10059290)n.A. ohne Spiel
2. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 607 Koenen, Philipp  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19250700)3:6 0:6
22.04.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 710 Buchmiller, Oleg  , TC Viktoria (19109857)3:4 Aufgabe
1. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.04.2017 - 15.04.2017
15.04.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 913 Woll, Christian  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (17901876)0:6 1:6
15.04.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 1316 Balg, Stefan  , TG Leverkusen (18889314)6:7 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:27)
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 913 Hillringhaus, Peter  , TC Rot-Weiss Leverkusen (18100068)2:6 0:6
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 1213 Dinter, Daniel  , TC Ford Köln (17701658)3:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 12.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Könders, Christian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (18800508)7:5 4:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Höck, Benjamin  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (18403222)6:3 Aufgabe
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Herren offenHauptfeld 103 Methot, Jimmy  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (18751974)4:6 7:6 11:9
07.08.2016Herren offenHauptfeld 108 Hasenbach-Cornelius, Christian  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (18951073)1:6 6:4 10:7
Traditionelles Gästeturnier des TC Blaus-Weiss St. Peter-Ording
TC BW SPO 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016HerrenHauptfeld 109 Steen, Luca  , Husumer Tennisclub (19650252)6:7 3:6
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)1:6 2:4 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 08.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)2:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Hetzler, Dominik  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (18802358)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:27)
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren offenHauptfeld 107 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)0:6 0:6
20.09.2015Herren offenHauptfeld 118 Boomkamp, Tobias  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (18102986)3:1 Aufgabe
LK-Tagesturnier TV Ensen-Westhoven 19.09.2015 powered by TENNIS-POINT
TV Ensen-Westhoven & Senior Tennis Events 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren offenHauptfeld 305 Dengg, Sören Alexander  , TC Rondorf (19405656)0:6 1:6
19.09.2015Herren offenHauptfeld 507 Gaber, Torsten  , TC Spich (18002337)3:0 Aufgabe
Rosbacher-Sommer-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.06.2015 - 28.06.2015
28.06.2015Herren offenHauptfeld 110 Loipfinger, Niklas  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19853527)4:6 0:6
28.06.2015Herren offenHauptfeld 117 Kilders, Jeremy  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (18952265)6:2 6:0
6. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 13.06.2015 - 13.06.2015
13.06.2015HerrenHauptfeld 608 Weusthoff, Jan-Niklas  , TV Jahn Kapellen Erft (18705086)6:4 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Herzum, Peter  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19955885)6:0 6:4
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)6:1 4:6 7:6
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)1:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)m.A. ohne Spiel
06.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)m.A. ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Busch, Ruben  , TC Lingen BW (19956017)4:6 4:6
14.03.2015Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 102 Jeuck, Alexander  , GW Langenfeld (19956070)6:7 6:2 10:1
15.03.2015Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)7:6 2:6 5:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:27)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 111 Scheer, Janik  , TC Rot-Weiss Porz (19902838)4:6 6:0 10:4
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 206 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 1:6
4. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.12.2014 - 22.12.2014
20.12.2014Herren offenHauptfeld 102 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396)5:7 5:7
20.12.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19654393)3:6 1:6
2. Tages LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag TC Gustorf / Marc Netzer Spielort: Mönchengladbach-Odenkirchen
Marc Netzer 06.12.2014 - 06.12.2014
06.12.2014Herren-offen / 30Hauptfeld 102 Gierscher, Max   (19654393)6:4 3:6 11:9
06.12.2014Herren-offen / 30Hauptfeld 203 Bertram, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss (19756458)7:6 6:7 2:10
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 2
TC Eigen Stadtwald 29.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014HerrenHauptfeld 102 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19052929)6:4 6:1
29.11.2014HerrenHauptfeld 106 Loipfinger, Niklas  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19853527)1:6 7:6 3:10
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
02.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014HerrenHauptfeld 103 Kretschmer, Martin  , TK am Mattlerbusch e.V. 1907 (18104255)3:6 1:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)0:6 0:6
3. OTS LK-Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 102 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)3:6 1:6
30.11.-0001Herren LK 05-17 NebenrundeHauptfeld 102 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)2:6 6:3 8:10
3. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Sport Hedtke
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 19.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014Herren BHauptfeld 107 Schmitz, Tom  , TC Halver 1960 (10153004)6:1 6:0
20.09.2014Herren BHauptfeld 204 Otto, Christian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18908966)4:6 6:1 10:12
Marokkoerleben Tennistour LK-Turnier 2-23
TC RW Troisdorf 21.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Herren OffenHauptfeld 102 Sommer, Christian  , RTK Germania Köln (18305787)2:6 4:6
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 203 Knittler, Janos  , Rodenkirchener TC (19352159)4:6 3:6
Saitenfarm-Cup Main Event - LK-Turnier
Düsseldorfer SC 1899 e.V. u. Saitenfarm 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren BQualifikation 102 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157)7:5 7:6
12.09.2014Herren BQualifikation 203 Seeger, Björn  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19053188)3:6 2:6
1. Monheimer LK-Turnier
TC Rot-Gelb Monheim e.V. 23.08.2014 - 24.08.2014
24.08.2014Herren offen/30Hauptfeld 204 Baumann, Lars  , TC Rot Weiss Frimmersdorf Neurath e. V. (18007988) ohne Spiel
24.08.2014Herren offen/30Hauptfeld 406 Belkins, Lukas  , TC Rot-Gelb Monheim e.V. (18451665) ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 102 Harmuth, Nicolas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19850064)3:6 2:6
Ratinger TC Grün-Weiß 2. Sommer LK-Turnier 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 02.08.2014 - 03.08.2014
02.08.2014Herren - Gruppe 1Hauptfeld 204 Möhrmann, Christian  , TC Gerresheim e.V. (18103152)1:6 2:6
02.08.2014Herren - Gruppe 1Hauptfeld 406 Landen, Christoph  , Tennis-Club Venn e.V. (18805006)3:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 110 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)4:6 5:7
20. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
19.07.2014U16 JungenQualifikation 506 Arndt, Mark Daniel  , Tennisclub Meldorf (19854196)6:4 6:1
19.07.2014U16 JungenQualifikation 507 Güllich, Lasse  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19851006)3:6 6:0 5:1 Aufgabe
20.07.2014U16 JungenHauptfeld 102 Willers, Leif Heiko  , Husumer Tennisclub (19853542)1:6 6:3 13:11
20.07.2014U16 JungenHauptfeld 201 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC e.V. (19851023)6:3 3:6 3:10
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
Düsseldorfer SC 1899 e.V. u. Saitenfarm 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Herren AQualifikation 103 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002822)0:6 1:6
12.07.2014Herren AQualifikation 203 John, Philippe  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19010157)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U16Hauptfeld 205 Reeker, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953564)2:6 7:6 6:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:4 4:6 7:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Nienhaus, Pierre  , TC Grün-Weiß Bochum (19853368)6:2 6:0
17.04.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)3:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)6:4 6:3
15.04.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)3:6 2:6
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
09.03.2014Junioren U16Qualifikation 201 Rennert, Tobias  , TC Schellenberg (19958154)7:5 6:2
14.03.2014Junioren U16Qualifikation 301 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 201 Kneist, Philipp  , TC Schellenberg (19855168)6:3 6:3
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 301 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)3:6 3:6
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 402 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:28)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)5:7 3:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Junioren U16Hauptfeld 207 Eckey, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (19801548)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:0 6:3
10.11.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 2:6
10.11.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)2:6 1:6
TFC Goch November-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191213)
TFC Goch e.V. 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 104 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454) ohne Spiel
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Hauptfeld 104 Mohr, Leonard  , TC Bruckmühl-Feldkirchen (19800999)7:5 6:1
29.10.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Hauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)0:6 1:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 106 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 0:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 103 Faust, Benjamin  , TC Sportpark Rheinbach (10001474) ohne Spiel
14.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)5:7 6:2 10:8
15.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)2:6 7:5 10:6
15.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)0:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 117 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132) ohne Spiel
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 305 Petrie, Paolo  , TC GW Hiddesen (10055953)6:2 6:3
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 403 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 7:6 10:5
03.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 502 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)1:2 Aufgabe
03.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 601 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)1:6 1:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 24.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren AHauptfeld 104 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Herren BHauptfeld 102 Benoutiq, Adil  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (18351474)2:6 1:6
30.11.-0001Herren BHauptfeld 105 Schlüter, Matthias  , TC Eintracht Duisburg (18451469)6:0 6:1
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)7:5 6:2
23.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)3:6 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)3:6 1:6
21.08.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)2:6 1:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U14 mHauptfeld 131 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)m.A. ohne Spiel
30.07.2013U14 mHauptfeld 308 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)4:6 6:3 7:6
30.07.2013U14 mHauptfeld 404 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:3 6:3
31.07.2013U14 mHauptfeld 502 Saeger, Fabian  , TC Blau-Weiß Halle (10050139)6:2 6:7 7:6
30.11.-0001U14 mHauptfeld 601 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391)6:1 6:2
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U16Hauptfeld 213 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV 1899 (19950757)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Lange, Jan  , TC RAWA Essen (19753758)1:6 3:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893)7:5 6:2
10.07.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Kettner, Anton  , TC 13 Düsseldorf (19950763)5:7 2:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)5:7 3:6
28.04.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069)4:6 6:1 10:6
29.04.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schültke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)7:6 6:2
30.04.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)6:4 6:3
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606)6:2 4:6 10:6
14.04.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 106 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)6:3 6:1
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)6:7 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
25.03.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219)6:3 6:0
26.03.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)3:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190313)
TFC Goch e.V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 103 Luczynski, Pawel  , TC BW Neuss (19758958)6:3 7:5
05.01.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 202 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)4:6 3:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 207 Brix, Jan  , TC Viktoria St. Ingbert (19902876)6:0 6:1
03.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 304 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:28)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 104 Tobisch, Oliver  , TSV Nieder-Ramstadt (10051035)3:6 4:6
27.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 107 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:2 4:6 8:10
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 204 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 302 Mack, Luca- Leon  , T. C. Emmendingen (10050668)7:6 1:6 6:7
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)4:6 2:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012U 14 mHauptfeld 106 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)1:6 6:3 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Rödiger, Valentin  , TC GW Oberkassel (19855109)6:4 4:6 6:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:3 6:3
20.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)5:7 2:6
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03142112)
NTC Die Känguruhs 11.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 203 Lochmann, Victor Paul  , LTTC rot weiß (19858073)4:6 6:4 4:10
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 108 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) ohne Spiel
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M14Hauptfeld 119 Baumgartner, Nico  , TC Mannesmann 1951 e.V. (19952426)6:4 6:3
14.08.2012M14Hauptfeld 210 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:1 6:3
15.08.2012M14Hauptfeld 305 Bodenmüller, Felix  , TC Rheinstadion Düsseldorf (19851108)6:2 6:2
17.08.2012M14Hauptfeld 403 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)1:6 6:2 7:6
18.08.2012M14Hauptfeld 502 Riemen, Luca  , Solinger Tennis Club 1902 e.V. (19811301)7:6 2:6 7:6
19.08.2012M14Hauptfeld 601 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)1:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M14Hauptfeld 115 Langer, Pascha  , TG Nord am Lantzschen Park (19957307) ohne Spiel
1. SILBUD Shootout LK-Turnier (Alle Altersklassen in einer Konkurrenz)
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. 20.07.2012 - 29.07.2012
20.07.2012Herren LK23-LK20 (Q1)Hauptfeld 112 Kasper, Frank  , DSC Preußen (16552082)7:5 6:4
21.07.2012Herren LK23-LK20 (Q1)Hauptfeld 206 Esche, Uwe  , TC Homberg-Meiersberg (16003444)6:3 6:0
21.07.2012Herren LK23-LK20 (Q1)Hauptfeld 303 Claus, Elmar  , TC Schiefbahn (16304084)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Junioren U14Hauptfeld 205 Rummel, Ben  , GWR Büderich (19853188)6:4 6:2
01.06.2012Junioren U14Hauptfeld 303 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:4 1:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Kremers, Franz  , Kahlenberger HTC (19853687)5:7 6:2 6:7
09.04.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 El Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)0:6 6:2 7:6
09.04.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg (19855408)6:3 3:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)4:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Junioren U14Qualifikation 201 Loipfinger, Niklas  , VfL Grafenwald (19853527)7:6 6:3
31.03.2012Junioren U14Qualifikation 301 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)6:3 5:7 6:7
01.04.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)4:6 7:6 7:6
01.04.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)3:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 107 McLeod, Luca  , Andernacher TC (19953870)4:6 1:6
03.03.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)6:4 6:1
04.03.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 6:7
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190612)
TFC Goch e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 106 Schlüßler, Mariano  , TVE Frohnhausen (19955896)6:1 6:1
18.02.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 203 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)2:6 0:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:2 6:4
07.01.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19853048)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:29)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 106 Veehof, Justus  , TuB Bocholt (19953383)6:2 6:2
17.12.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 203 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)7:6 6:4
18.12.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 302 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656) ohne Spiel
18.12.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 402 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 104 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)6:3 6:3
19.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 202 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)1:6 0:2 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Lowinski, Lars  , TC Kaiserswerth (19850149)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)2:6 1:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 14 mHauptfeld 115 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)4:6 1:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M14Hauptfeld 125 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)4:6 6:4 7:6
01.09.2011M14Hauptfeld 307 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)2:6 0:3 Aufgabe
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Kamphausen, Christian  , TC Kartause (19855291)6:0 6:1
19.08.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)0:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion e.V. (10151101)6:0 6:2
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Borges, Noah  , BW Bottrop (10151013)6:2 7:5
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:3 1:6 1:6
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U12 männlichHauptfeld 104 Rodewald, Jakob  , TC Mürwik (10055602)6:1 6:1
29.07.2011U12 männlichHauptfeld 202 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)6:1 6:1
30.07.2011U12 männlichHauptfeld 301 Swoboda, Jannick  , TC RW Wahlstedt (10052321)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann (19951968)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)4:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:3 6:2
05.03.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)2:6 1:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U12 männlichHauptfeld 203 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)6:2 1:6 0:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 201 Bettenhausen, Justin  , TSC Göttingen (10051237)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:29)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191510)
TFC Goch e.V. 18.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010U12 männlichHauptfeld 201 Tünte, Oskar  , Bocholter TC BW (10052422)2:6 6:4 6:0
19.12.2010U12 männlichHauptfeld 301 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)2:6 0:6
19.12.2010U12 männlichHauptfeld 402 Veehof, Justus  , TuB Bocholt (19953383)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Junioren U12Hauptfeld 208 Höinck, Robin  , TC Lese GW Köln (10001473)6:0 6:2
21.10.2010Junioren U12Hauptfeld 304 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)7:5 6:7 6:2
23.10.2010Junioren U12Hauptfeld 402 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)1:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 201 löchterfeld, nils  , DTK Rot Weiss Dortmund (10051023)6:0 6:0
11.10.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Beliaev, Daniel  , TSC Oberbecksen (19952042)6:1 6:1
11.10.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub (19953806)6:2 7:5
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M12Hauptfeld 115 Schumacher, Oliver  , TC Rommerskirchen e.V. (19955967)6:0 6:0
28.08.2010M12Hauptfeld 304 Orbach, Yannik   (19856977)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 111 Rajcsanyi, Sidney Peter  , TC Holthausen (19955837)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 206 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann (19951968)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 303 Heimann, Lukas  , TC Angertal (19951300)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 402 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)1:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Schmidt, Tim Niklas  , TC Eintracht Dortmund (19853334)1:6 1:6
19.06.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 105 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581)7:5 Aufgabe
19.06.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)1:4 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
11.02.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Reinhardt, Felix  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (19801603)6:2 4:6 6:4
11.02.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Rehbronn, Leon  , RTHC Leverkusen (19851328)1:6 0:6
11er TalentCup 2010 (TB Köln/Leverkusen) (06231310)
TG Leverkusen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010männlichHauptfeld 105 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)3:6 2:3 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:29)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 104 Yekrangian, Shayan  , TC Essen-Süd (19855442)6:1 6:1
28.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 202 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)0:6 1:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
10.08.2009U10 MHauptfeld 105 EL.Barkani, Ouissam  , TC RW Dinslaken (10052164)6:4 2:6 7:6
11.08.2009U10 MHauptfeld 203 Schley, Patrick  , ETUF Essen (10150989)6:1 6:0
12.08.2009U10 MHauptfeld 302 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)4:6 7:6 7:6
13.08.2009U10 MHauptfeld 401 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 113 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312)2:6 4:6
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 215 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)1:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 10 mHauptfeld 104 Janssen, Timo  , SV Bayer Wuppertal (19952702)7:6 6:4
29.03.2009U 10 mHauptfeld 202 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)0:6 0:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Junioren U10Hauptfeld 107 Meyer, Fritz  , TC-Grün-Weiss- Oberkassel (10051022)7:6 3:6 6:1
28.02.2009Junioren U10Hauptfeld 204 Sinnott, Samuel  , T.C Montabaur (n/a)1:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 10 mHauptfeld 106 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 1:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U10Hauptfeld 201 Ahrweiler, martin  , BW Wickrath (10150346)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann (19951921)1:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:50:29)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 10 mHauptfeld 101 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)2:6 2:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 10 mHauptfeld 101 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133)0:6 0:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 10 mHauptfeld 102 Viro, Vincent  , TC Grün-Weiß Haspe (19950483)6:2 6:2
24.02.2008U 10 mHauptfeld 201 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)0:6 0:3 Aufgabe