TVPro-online Spielerportrait (23.05.2017 10:46:23)
Dernbach, Adrian  Deutschland, TTC Brauweiler , TVM (19905508)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4 Herren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 4 11
2016 42 10 32
2015 55 23 32
2014 52 21 31
2013 43 11 32
2012 19 1 18
Summe 226 70 156
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2017 04:43:26)
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Herren U21Hauptfeld 105 Lobitz, Pascal  , TC HW Gladbeck (10056061)3:6 6:3 10:8
21.04.2017Herren U21Hauptfeld 203 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)2:6 1:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)1:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 18Hauptfeld 102 Sittart, Niclas  , TG Leverkusen (10051060)6:1 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 1:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 18Hauptfeld 104 Wolf, Jonas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef(4o74) (10004582)6:2 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 202 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)6:2 4:6 9:11
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1315 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 0:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1516 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 204 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)2:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 105 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)5:7 2:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 111 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)0:6 1:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 107 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 2:6
30.11.-0001U21männl. (JG 1996 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 102 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562)6:0 6:1
05.01.2017U21männl. (JG 1996 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2017 04:43:26)
walls LK Christmasweek - Tagesturniere Zwischen den Jahren
TC Weiden / walls 26.12.2016 - 31.12.2016
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 102 Zabel, Jonas  , TC Oberwerth Koblenz (19452069)0:6 1:6
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 106 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U18Hauptfeld 106 Klee, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10050929)2:6 2:6
20.11.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201)7:6 6:7 10:8
20.11.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 301 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245)0:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 102 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)1:6 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 111 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 103 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:2 6:4
30.11.-0001M18Hauptfeld 202 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)2:6 4:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U18 mHauptfeld 108 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853180)1:6 0:6
3. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 11.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016HerrenHauptfeld 306 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)5:7 2:6
Widdersdorf Open
TC Widdersdorf 02.09.2016 - 11.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 102 Koenen, Philipp  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19250700)3:6 6:4 10:8
04.09.2016HerrenHauptfeld 201 Sperling, Richard  , TC Widdersdorf Köln (17801853)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 105 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)2:6 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U18Hauptfeld 113 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344) ohne Spiel
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 207 Hufenstuhl, Philipp   (19811201)6:3 6:4
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 304 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)1:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 202 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)2:6 1:6
13.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862)4:6 6:4 8:10
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 105 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373)6:2 6:1
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 203 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)3:6 0:6
J 3 11. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm;; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J3 ;;
Ruderclub Hamm;; 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Junioren U18 [98/99};Hauptfeld 102 Fitzon, Noah  , Tennispark Versmold (10152377)0:6 1:6
07.08.2016Junioren U18 [98/99}; NebenrundeHauptfeld 102 Jäger, Linus  , TC Rot-Weiß Schwerte (19852809)0:6 3:6
6. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 31.07.2016 - 31.07.2016
31.07.2016HerrenHauptfeld 102 Liedgens, Paul  , TC Colonius (19100628)6:0 2:6 7:10
31.07.2016HerrenHauptfeld 104 Glöckner, Christian  , TC GW Königsforst (18703847)6:4 7:5
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 111 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)1:6 4:6
22.07.2016Herren 21 NebenrundeHauptfeld 102 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)0:6 0:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Loick, Max  , TC Ville (10002656)0:6 1:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
12.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 105 Rouvala, Mikko  , TC Blau-Weiss Lechenich (19860451)2:6 1:6
14.07.2016U18 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Perkkola, Ville  , TC Blau-Weiss Lechenich (19863220)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Fritsch, Adrian  , TC Blau-Gold Bonn (19954996)7:5 1:6 10:8
28.05.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Kill, Maximilian  , THC Brühl (19900805)6:2 4:6 10:7
29.05.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Kill, Leonard  , THC Brühl (19900804) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Raschke, Max  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (18506408)0:6 0:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 18Hauptfeld 103 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515)2:6 1:6
10.04.2016M 18 NebenrundeHauptfeld 101 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470)4:6 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 103 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 4:6
1. ROTA LK-Tagesturnier 2016 powered by VAST Tennis
TC Kerpen 1973 e. V. 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016HerrenHauptfeld 405 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria (19107027)6:4 0:6 7:10
20.03.2016HerrenHauptfeld 507 Yildirim, Serkan  , TC Grün-Weiß Hochdahl e.V. (17851931)6:2 6:0
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 1012 Lautz, Julius  , Godesberger TK Grün-Weiß (19902950)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 1112 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)2:6 1:6
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenHauptfeld 110 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)3:6 4:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U18Hauptfeld 109 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2017 04:43:26)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 127 Nikitchenko, Daniel  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10051124)4:6 2:6
29.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 207 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)6:4 6:1
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 304 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252)6:4 7:6
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 402 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)0:6 3:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Buxtondon, Thomas David  , Easton College Tennis Centre (19963591)5:7 2:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Junioren U16Hauptfeld 114 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)3:6 0:6
14.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Pauly, Nils  , PTSV Aachen (10055692)7:5 6:1
15.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)2:6 2:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 16 mHauptfeld 104 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)3:6 2:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953)4:6 3:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)1:6 4:6
10.10.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Cramer, Moritz  , TC Milstenau (10057151)4:6 6:2 10:8
10.10.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Lehmann, Roy  , Marienburger SC (10002653)6:4 6:0
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 203 Karl, Julian  , TC Grün-Weiß Aachen (19801570)1:6 1:6
05.10.2015Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Dickow, Max  , TC Karken (19804760)6:4 6:3
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
02.10.2015M16Hauptfeld 102 Hedler, Mathias  , RTHC Leverkusen (10059359)o.A. ohne Spiel
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Liefländer, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)5:7 6:1 12:14
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U16mHauptfeld 207 Schültke, Noah  , TC RAWA (10054714)6:4 7:5
19.09.2015U16mHauptfeld 304 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:0 Aufgabe
20.09.2015U16mHauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)o.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:7 4:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:1 6:0
01.08.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)3:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:7 0:6
29.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:3 4:6 10:4
29.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890)6:2 6:1
30.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)3:6 4:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 109 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)2:6 7:5 4:10
09.07.2015U16 mHauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 203 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)4:6 6:3 6:10
02.07.2015U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862)6:7 6:3 8:10
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 107 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 204 Milardovic, Ivan  , Kölner TC´71 (10052675)2:6 1:6
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
30.11.-0001M16 EHauptfeld 203 Schneider, Malte  , TC Röttgen (19902888)6:1 6:3
30.06.2015M16 EHauptfeld 302 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 103 Faber, Ben  , TC Rot-Weiß Zülpich (19905520)6:0 6:1
15.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Patrick, Strohschnitter  , Godesberger TK Grün-Weiß (10001496) ohne Spiel
16.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)2:6 6:3 8:10
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 103 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)7:6 3:6 5:10
11.04.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Maric, Jan  , TC Seestern 1979 e.V. (19958162)6:3 6:1
11.04.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)6:2 6:1
12.04.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)5:7 7:6 10:7
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 107 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)0:6 0:6
07.04.2015Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 202 Wittling, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19856889)6:1 7:5
08.04.2015Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 301 Loick, Max  , TC Ville (10002656)4:6 6:3 6:10
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 108 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Soendgen, David  , TC Rot Weiss Hangelar (19901620)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126) ohne Spiel
15.02.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Potthoff, Michael  , TG Rot-Weiß Düren (10001435)5:7 7:5 10:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 16 mHauptfeld 113 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:1 6:4
24.01.2015U 16 mHauptfeld 207 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:7 1:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Schröter, Pascal  , TSC Overath e.V. (19902942)6:1 6:3
17.01.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)1:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 116 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)m.A. ohne Spiel
10.01.2015HerrenHauptfeld 208 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)0:6 0:6
KKHT Day & Night Cup inkl. Nebenrunde mit freundlicher Unterstützung des Tennisfördervereins White Stars e.V. und des FC Viktoria Köln 1904 e.V.
KKHT Schwarz-Weiss Köln 01.01.2015 - 04.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 106 Ianakiev, Milen  , TC Bad Homburg (19501046)2:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)6:4 6:7 10:8
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Valperz, Stefan, TC 77 Drabenderhöhe (18101176)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2017 04:43:27)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)1:6 2:6
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 107 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 6:7
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:2 6:7 9:11
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Chwilka, Oliver  , TC Blau-Gold Wassenberg (19805835)7:5 6:1
15.11.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Kasperk, Nicholas  , TC Grün-Weiß Aachen (10052414)3:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 204 Frisch, Timo  , TC Blau-Weiß Halle (10050239) ohne Spiel
15.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:3 6:2
15.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)1:6 0:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 108 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)2:6 1:6
11.10.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:3 7:5
11.10.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064)3:6 7:5 10:6
12.10.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890)5:7 6:1 10:8
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
01.10.2014M 18Hauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 1:6 10:8
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 Formella, Leon  , Tc Kerpen (10200158) ohne Spiel
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)4:6 6:4 10:8
27.09.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Rauch, Tobias  , TK Blau-weiß Aachen (19902837)4:6 1:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 107 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)2:6 4:6
20.09.2014U16 männl. NRHauptfeld 103 Blümel, Yannick  , NTC Stadtwald Neuss (19861339)6:1 6:0
21.09.2014U16 männl. NRHauptfeld 202 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:3 6:1
21.09.2014U16 männl. NRHauptfeld 301 von Terwingen, Benedict  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19956584)6:7 5:7
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Heyer, Sven  , SC Alemannia Lendersdorf (19856700)6:3 7:6
17.08.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)1:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U16Hauptfeld 114 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)3:6 7:5 10:5
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 207 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)2:6 5:7
KW-Tennis-Cup 2014 U16 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 205 Krieger, Henrik  , Linnicher TC Schwarz-Gold (19860703)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 305 Heyer, Sven  , SC Alemannia Lendersdorf (19856700)6:4 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 405 Otto, Lennart  , Heinsberger TC (19802769)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)0:6 1:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2122 Graf, Maximilian  , TC Erfurt 93 e.V. (19750490)0:6 1:6
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2223 Schmitz, Tim Frederic  , TC Blau-Weiss Lechenich (10103155) ohne Spiel
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2224 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542)4:6 5:7
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 204 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)0:6 0:6
18.07.2014U16 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 104 Wittling, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19856889)6:2 6:3
19.07.2014U16 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 202 Boecking, Simon  , Blau Weiss Jülich (19955862)6:4 6:4
20.07.2014U16 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 301 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:2 1:6 8:10
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 123 Moysig, Niklas  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19957228)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 206 Kessler, Lennart  , TV von 1926 e.V. Osterath (19855236)3:6 6:7
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Jungen U15Hauptfeld 207 Eiswirth, Robert  , TSC Overrath (10008547)6:1 6:0
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 304 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
28.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 109 Wiemar, Raphael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801625)7:5 1:0 Aufgabe
29.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 205 Paunovic, Marko  , TC Blau-Gold Bonn (19909366)6:1 6:0
31.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 303 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 18Hauptfeld 104 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)1:6 2:6
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 102 Scheer, Janik  , TC Rot-Weiss Porz (19902838)2:6 6:7
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 103 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)0:6 0:6
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 101 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)3:6 3:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 106 Stanke, Cedric  , RW-Goch (19853626)0:6 2:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)1:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 105 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)1:6 1:6
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 102 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)7:5 6:1
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 201 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)1:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Junioren U16Hauptfeld 114 Lehmann, Tom  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (19902898)1:6 7:6 11:9
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 207 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)2:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2017 04:43:27)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 113 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)0:6 0:6
30.11.-0001U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Henke, Samuel  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951210)1:6 2:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Wolf, Jonas  , TC RW Oberdollendorf (10004582)6:0 6:4
22.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)1:6 3:6
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)1:6 2:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 107 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)0:6 0:6
14.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)1:6 1:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U14Hauptfeld 110 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:7 2:6
16.11.2013Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Stransky, Thomas  , TV BW Hoengen (10102661)7:5 6:2
17.11.2013Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Asanian, Erik  , Aachen-Laurensberger TC (10059411) ohne Spiel
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Alhäuser, Tim  , ASG Altenkirchen (10050634) ohne Spiel
29.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)1:6 0:6
30.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 103 Schlieper, Lukas  , TV BW Wülfrath (10058825)6:0 6:0
31.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 202 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)4:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 107 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) ohne Spiel
25.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 204 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)0:6 0:6
26.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Vienings, Johannes Paul  , TC GW Aachen (19955720)6:7 4:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 110 Wefers, Tim  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10051141)2:6 0:6
20.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)1:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013M 14Hauptfeld 102 Gerards, Moritz  , TC Rommerskirchen (10052326)6:4 6:3
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)0:6 0:6
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U14 - männlichHauptfeld 104 Frehn, Jason  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V. (10008896)6:1 6:2
22.09.2013U14 - männlichHauptfeld 202 Watenphul, Nils  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. (19957067)2:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 125 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 202 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503) ohne Spiel
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) ohne Spiel
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 109 Baum, Max  , VTHC Viersen (10059339)6:3 6:2
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Hübner, Jonas  , TC Giesenkirchen (19953841)5:7 4:6
KW-Tennis-Cup 2013 U14 (Gruppenspiele) 21.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2013 - 08.08.2013
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 203 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)0:6 1:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 204 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)3:6 1:6
07.08.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 203 Lutterbach, Niklas  , TK Kurhaus Aachen (19901597)6:4 2:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 302 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:7 6:4 11:9
08.08.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 401 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)0:6 2:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 105 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord (10054517)3:6 0:6
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 210 Küsters, Jan-Philipp   (19909658)1:6 0:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 111 Böhme, Maximilian  , 3206 TC RW Bliesheim (10001492)3:6 6:3 7:6
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 206 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)1:6 0:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)2:6 1:6
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 111 Binus, Moritz  , Solinger TC 02 (19902890)3:6 1:6
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M14 EQualifikation 101 Nolden, Lukas  , PSC Pulheim (10054545)0:6 4:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U14Hauptfeld 106 Viebahn, Tom Hendrik  , Angermunder TC (19957839)6:0 6:2
14.07.2013Männlich U14Hauptfeld 203 Bronstein, Suren  , TG Nord Am Lantzschen Park (10052705)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)o.A. ohne Spiel
11.05.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Malkomes, Jannis  , TC BG Kommern (19902861)0:6 0:6
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
25.04.2013Junioren U14Qualifikation 912 Hanf, Lukas  , TG RW Düren (19902828)2:6 2:6
19.04.2013Junioren U14Qualifikation 1012 Schömer, Niklas  , Dürener TV (19957466)6:1 6:4
15.04.2013Junioren U14Qualifikation 1112 Schmitz, Marian  , TSV Stockheim (10054165)3:6 4:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Vienings, Johannes  , TC Grün-Weiss Aachen (19955720) ohne Spiel
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2017 04:43:28)
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14mHauptfeld 106 Sigmund, Philipp  , TEVC Kronberg (10001041)0:6 3:6
15.12.2012U14m NebenrundeHauptfeld 101 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler, STB (10151140)0:6 0:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)0:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 105 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)0:6 2:6
20.10.2012U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)0:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 105 Brüning, Nils, TC 80 Gummersbach (19906322)6:1 6:2
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)0:6 0:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Knaben U14Hauptfeld 107 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)0:6 0:6
08.09.2012Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Ruben  , 3041 THC Brühl (19955606)1:6 0:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 125 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)2:6 0:6
18.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 115 Turyev, Maxim  , TC Kerpen (10054383)1:6 0:6
10.08.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)0:6 1:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Jungen U14Hauptfeld 202 Voss, Dominik  , HTC Blau-Weiss Köln (19902984)6:4 0:6 5:7
03.08.2012Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Dörmann, Lukas  , Bonner THV (19804705)0:6 1:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234712)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012U14 männlichQualifikation 103 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)1:6 0:6
27.07.2012U14 männlichQualifikation 203 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)0:6 0:6
26.07.2012U14 männlichQualifikation 304 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)0:6 1:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 14 männlichHauptfeld 106 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)0:6 0:6