TVPro-online Spielerportrait (21.10.2017 03:13:05)
Bretz, Kilian  Deutschland, Kölner THC Stadion RW, TVM (19853048)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4 U 21 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 15 3 12
2015 43 24 19
2014 39 20 19
2013 52 36 16
2012 51 25 26
2011 46 26 20
2010 25 12 13
2009 21 12 9
2008 5 2 3
Summe 299 160 139
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:33)
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017U 21 mHauptfeld 106 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)3:6 7:6 8:10
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
09.03.2017HerrenHauptfeld 106 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473) ohne Spiel
11.03.2017HerrenHauptfeld 203 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:33)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 113 Schradi, Fabian  , Eintracht Frankfurt (19900709)1:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 113 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 131 Hansen, Johannes  , SC Condor e.V. (18889122)6:1 3:6 3:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 103 Rauch, Tobias   (19902837)2:6 7:5 1:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
17.08.2016HerrenHauptfeld 106 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 108 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)n.a. ohne Spiel
13.08.2016HerrenHauptfeld 204 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)4:6 6:2 7:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 205 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988)6:2 7:6
05.08.2016U18 mHauptfeld 303 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:1 6:2
06.08.2016U18 mHauptfeld 402 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)3:6 3:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
12.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 201 Kill, Maximilian  , THC Brühl (19900805)6:3 6:0
15.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 301 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650424)0:6 1:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenQualifikation 110 Traskin, Henrik  , ohne Verein / Verband (19856927)2:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 21 mHauptfeld 204 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) ohne Spiel
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenHauptfeld 102 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:33)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
17.12.2015Herren offenHauptfeld 116 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 1:6
2. Traarer Open by prince Tour Janssen
Jens Janssen 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Herren offenHauptfeld 208 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)3:6 5:7
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063)6:3 6:3
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)m.A. ohne Spiel
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Junioren U18Qualifikation 102 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853180)6:4 6:0
28.07.2015Junioren U18Qualifikation 103 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 101 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 7:5
30.07.2015Junioren U18Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:3 5:7 8:10
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 103 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)4:6 6:1 7:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 105 Wyszynski, Leonard  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19858296)6:2 6:3
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 203 Eicker, Leonhard  , HTC SW Neuss (19953166)6:1 6:0
25.07.2015Jungen U18Hauptfeld 302 Dering, Robert  , TK Blau-Weiß Aachen (19702612)6:1 6:1
25.07.2015Jungen U18Hauptfeld 401 Sekamov, Mark  , TC Kaiserswerth e.V. (19963491)2:6 1:3 Aufgabe
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1046 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 1314 Spurk, Christoph  , TV Germania 1907 Nalbach, Abt. Tennis (19555954)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 1315 Plum, Andreas  , TC RW Geilenkirchen (19802776)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 1316 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:4 6:0
18.07.2015HerrenHauptfeld 202 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:4 2:6 6:10
19.07.2015HerrenHauptfeld 302 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 2:6 10:8
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 118 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064) ohne Spiel
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 209 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)3:6 3:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 102 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:2 2:6 10:0
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 201 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)1:6 0:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 115 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 6:1
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 208 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)2:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 202 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:3 6:1
30.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)1:6 3:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 25.06.2015 - 28.06.2015
26.06.2015HERRENHauptfeld 106 Haselier, Matthias  , TC Viktoria/TVM (18750087)o.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 210 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)4:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U21 männlichHauptfeld 103 Furia, Yannik  , TC Viktoria (19804746)6:0 6:1
04.06.2015U21 männlichHauptfeld 202 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)4:6 7:6 10:5
06.06.2015U21 männlichHauptfeld 301 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)4:6 3:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 206 Damaske, Christoph  , TC Weiden (17501531)3:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 114 Elis, Merdin  , ohne Verein / Verband (19756307)3:6 0:6
25.05.2015U 21 m NebenrundeHauptfeld 201 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:4 6:2
30.11.-0001U 21 m NebenrundeHauptfeld 301 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:1 6:2
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 12.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 106 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)6:1 6:4
14.05.2015HerrenHauptfeld 203 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 6:1
15.05.2015HerrenHauptfeld 302 Kuppels, Sebastian  , Marienburger SC (19301477)7:6 6:3
16.05.2015HerrenHauptfeld 401 Nieberg, Florian  , TV Dellbrück (18205480)1:6 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 106 Schaefer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)6:3 4:6 11:9
30.11.-0001M 21Hauptfeld 203 Brätschkus, Kevin  , TC Haus Rott (19607237)6:2 6:1
30.11.-0001M 21Hauptfeld 302 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)5:7 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 mHauptfeld 111 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)0:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 107 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19950249)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:34)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 116 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)4:6 6:3 5:10
28.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 201 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)3:6 7:6 10:7
29.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 301 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)0:6 3:6
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 102 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)4:6 6:0 10:3
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 201 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)0:6 1:6
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 108 Schellhorn, Philipp  , TC BW Frankenberg (10050628)2:6 2:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 21 mHauptfeld 104 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)4:6 5:7
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014M 21Hauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:4 3:6 3:10
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 21 mHauptfeld 102 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 202 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:2 6:2
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)4:6 6:2 0:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U18Hauptfeld 108 Kleinöder, Tim  , TC RW Bliesheim (19706103) ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 103 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19753923)6:3 6:1
01.08.2014U 18 mHauptfeld 202 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 2:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 108 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 0:6
19.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 204 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:1 6:2
19.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:3 6:1
20.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 401 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)5:7 1:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 13.07.2014 - 17.07.2014
13.07.2014M21Hauptfeld 107 Singh, Vishvender  , Tc rw Hangelar (19862092)6:4 6:1
14.07.2014M21Hauptfeld 204 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)1:6 1:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)2:6 1:6
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 201 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)3:6 7:5 10:3
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:2 6:4
08.07.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:4 3:6 10:4
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
03.07.2014HERRENHauptfeld 102 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)6:3 6:3
04.07.2014HERRENHauptfeld 201 Hannig, Dominik  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18301536)1:6 6:7
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 201 Beuning, Luke  , Kölner HTC Blau-Weiss (19851557)6:2 6:2
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 301 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)7:5 6:2
20.06.2014U16 männlichHauptfeld 401 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:3 3:6 10:6
21.06.2014U16 männlichHauptfeld 501 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:2 6:2
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 103 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:0 6:2
07.06.2014U 21 mHauptfeld 202 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 205 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT SW (19107166)6:2 6:3
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 303 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083)0:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 mHauptfeld 204 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971) ohne Spiel
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 107 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 mHauptfeld 204 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)7:5 6:2
26.01.2014U 16 mHauptfeld 302 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)4:6 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U16Hauptfeld 208 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064)6:0 6:1
04.01.2014U16Hauptfeld 304 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)7:5 6:2
05.01.2014U16Hauptfeld 402 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:35)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 114 Koch, Christian  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19950362)6:2 5:7 10:6
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 207 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC Palmengarten (10051035)4:6 7:6 5:10
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:0 7:5
21.12.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC Grün -Weiß Königsforst (19901604)6:4 1:6 12:10
22.12.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)0:6 5:7
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 mHauptfeld 207 Becker, Tim  , RW Groß-Gerau (19950461)6:3 6:2
16.11.2013U 16 mHauptfeld 304 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)5:7 3:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 102 Gebauer, Paul  , Andernacher TC (19853207)6:2 6:2
02.11.2013U 16 mHauptfeld 201 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:2 7:5
03.11.2013U 16 mHauptfeld 301 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)0:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Hauptfeld 202 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:0 6:1
30.10.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Hauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (10057254)3:6 4:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 101 Dülken, Philipp  , TK Kurhaus Aachen (19804840)6:1 6:0
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Hems, Alexander  , Bergheimer TC GW (19702672)6:0 6:1
08.09.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 6:2
08.09.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Müller, Leonard  , TC Gymnich (19704056)6:2 6:3
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 209 Darvishi, Asad  , TV Osterath (19851134)6:0 6:0
13.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 305 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)6:4 6:3
14.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 403 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)6:3 6:0
14.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 502 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338)1:6 3:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 125 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:3 6:2
30.07.2013U16 mHauptfeld 307 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)6:2 6:3
30.07.2013U16 mHauptfeld 404 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)7:5 4:6 7:6
31.07.2013U16 mHauptfeld 502 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 4:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 207 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:2 6:0
27.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 304 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)6:0 3:6 8:10
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC/TVN (10052143)4:6 4:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Welsch, Marlon Lee  , STC 02 Solingen (19858866)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Sonnberg, Felix  , TC BW Delmenhorst (19750246)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Dahm, Kilian  , TC Horhausen (19853517)6:0 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)7:5 6:2
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 4:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 110 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:4 6:0
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 205 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)5:7 6:3 11:9
19.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 303 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)3:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 103 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:2 6:2
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)6:1 6:1
10.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)2:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
27.02.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 202 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:3 6:1
02.03.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 301 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)4:6 0:6
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Lauterbach, Michel  , TC Wiehltal (19604107)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Harsch, Daniel  , WSV Blau-Weiss Rheidt e.V. (19659369)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)3:6 Aufgabe
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Voßgätter, Lennart  , TC Grün Weiß Langenfeld (19754673)7:5 0:6 10:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 105 Voßgätter, Lennart  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19754673)3:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 107 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725) ohne Spiel
08.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 204 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) ohne Spiel
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 210 Faber, Henry  , Euskirchener TC RW (19702626)m.A. ohne Spiel
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 305 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:3 6:4
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 403 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)m.A. ohne Spiel
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U16Hauptfeld 206 Dülken, Philipp  , TV BW Hoengen (19804840)6:0 6:0
04.01.2013U16Hauptfeld 303 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)6:1 6:0
05.01.2013U16Hauptfeld 402 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)6:2 6:0
05.01.2013U16Hauptfeld 501 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:35)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 107 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)4:6 4:6
30.11.-0001U16m NebenrundeHauptfeld 201 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)0:6 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)2:6 3:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012U 16 mHauptfeld 107 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885)6:7 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 16 mHauptfeld 104 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194)1:6 4:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)2:6 0:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 16 mHauptfeld 107 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:3 6:1
20.10.2012U 16 mHauptfeld 204 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)2:6 2:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 204 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:3 6:3
22.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 302 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:4 6:3
30.11.-0001U 14 (m)Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 2:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Gröner, Niklas  , PSC Pulheim (19651229)6:1 6:1
08.09.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK Grün-Weiß (19605194)6:1 6:0
09.09.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)4:6 6:2 10:4
09.09.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)2:1 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 114 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:3 4:5 Aufgabe
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 107 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)1:6 6:3 10:4
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:0 6:1
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 204 Bodenmüller, Felix  , TC Rheinstadion e. V. (19851108)6:1 6:2
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)3:6 6:2 6:7
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U16Hauptfeld 202 Lange, Niklas  , TC Grün-Weiss Aachen (19702725)6:1 6:1
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 301 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:2 0:6 0:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234712)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012U14 männlichQualifikation 102 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)5:7 6:2 10:7
26.07.2012U14 männlichQualifikation 103 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:0
27.07.2012U14 männlichQualifikation 104 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 5:7 7:10
28.07.2012U14 männlichHauptfeld 101 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)m.A. ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1314 Führling, Lukas  , TC RW Geilenkirchen (19759037)2:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1315 Hofer, Jan  , Hellerhofer SV (19758961)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1316 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612) ohne Spiel
18.07.2012JuniorenHauptfeld 104 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)3:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 114 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)3:6 0:6
08.07.2012Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 202 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)6:4 7:5
08.07.2012Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 301 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)2:6 3:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M16 EHauptfeld 103 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)1:6 0:6
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 201 Thiers, Julian Steven  , TC RW Hangelar (19751318)6:3 3:6 0:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 16 männlichHauptfeld 102 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)m.A. ohne Spiel
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 14 mHauptfeld 105 Vogée, Paul  , TC Rheinstadion (19957584) ohne Spiel
24.03.2012U 14 mHauptfeld 203 Holz, Philip  , Hagener TC Blau-Gold (19953517)6:0 6:0
25.03.2012U 14 mHauptfeld 302 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)1:6 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 203 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)6:0 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Miebach, Maximilian  , TC RW Overath (19902941)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Lankes, Laurenz   (19804668)6:3 6:7 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)1:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 102 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:2 6:2
10.03.2012U 14 mHauptfeld 201 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281) ohne Spiel
10.03.2012U 14 mHauptfeld 301 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338)5:7 2:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012U 14 mHauptfeld 107 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)6:4 6:2
18.02.2012U 14 mHauptfeld 204 Wagner, Gilian  , TC Eidenborn (10052328)6:2 3:0 Aufgabe
18.02.2012U 14 mHauptfeld 302 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:7 5:7
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 mHauptfeld 104 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf (LAU1320992)6:1 6:2
04.02.2012U 14 mHauptfeld 202 Breibach, Kai  , SG Kaarst (19851149)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 101 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)4:6 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:0 6:1
08.01.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)6:2 6:1
08.01.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:36)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 109 Hartzheim, Noel Maxi  , TC GW Heiligenwald (19950067)2:6 2:6
27.12.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)6:1 6:2
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Weiler, Raphael  , TC Mendig (10051030)3:6 3:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Schuh, Dustin  , SG Marpingen/Alsweiler (19951037)6:3 3:6 6:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 mHauptfeld 105 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:1 6:2
26.11.2011U 14 mHauptfeld 203 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256)4:6 0:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 115 Schönwälder, Niclas  , KTHC Blau Weiß Köln (19851164) ohne Spiel
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 208 Sinnott, Sam, TC Höhr-Grenzhausen (19951979)3:6 6:7
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 14 mHauptfeld 114 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:2 6:3
15.10.2011U 14 mHauptfeld 207 Liebenberg, Ryan  , TC Kaiserswerth (19855417)7:6 7:6
15.10.2011U 14 mHauptfeld 304 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)2:6 0:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 105 Vranken, John  , TC Lese GW Köln (19702836)6:0 6:0
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Vornholt, Felix  , TC Lese Grün Weiss Köln (19702834)6:0 6:0
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Wenk, Max  , SV Refrath/ Frankenforst (19702848)6:0 6:1
05.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)7:5 6:2
06.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 501 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)4:6 2:6
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
29.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 106 Illig, Jan-Phil  , TC-Stadtwald Hilden (19756855)6:0 6:1
29.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Stille, Karl  , TK Grün Weiß Bad Godesberg (19702815)6:1 6:1
31.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)2:6 6:4 6:2
31.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:2 2:6 1:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011U14 MännlichHauptfeld 204 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)6:0 6:1
02.08.2011U14 MännlichHauptfeld 302 Bongartz, Gerard  , GHTC (19752721)7:5 7:6
02.08.2011U14 MännlichHauptfeld 401 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn Beuel (19750096)2:6 0:6
03.08.2011U14 MännlichHauptfeld 502 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:2 6:2
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Atlevi, Henrik  , Schweden1:6 0:6
30.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Lutterbeck, Lorenz  , TG Leverkusen (19755334)6:0 6:1
31.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Luczynski, Pawel  , SV RW Elfgen (19758958)6:2 6:0
31.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:2 6:1
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 107 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:3 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 204 Loick, Paul  , TC Rot-Weiß Euskirchen (19752762)6:3 6:1
24.07.2011Knaben U14Hauptfeld 302 Carstens, Jonas  , TK Godesberg GW (19752000)6:4 6:3
25.07.2011Knaben U14Hauptfeld 401 Schlechter, Alexander  , TC Hangelar (19750492)0:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 106 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)5:7 3:6
12.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 203 Stille, Karl  , Godesberger TK GW (19702815)6:2 6:2
13.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 302 Schönwälder, Niclas  , KTHC Blau Weiß Köln (19851164)6:2 6:1
13.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 401 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)3:6 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 104 Oetzbach, Adrian  , TV Grün-Weiss Heiligenhaus (19752071) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)1:6 0:6
05.03.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz Weiss Bonn (19805955)6:0 6:0
06.03.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Nutz, Tim  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19757075)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)3:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 211 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 306 van kesteren, yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 403 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)1:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U14 männlichHauptfeld 108 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)1:6 3:6
29.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen, Gladbeck (19853374) ohne Spiel
30.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 102 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)1:6 1:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 männlichHauptfeld 110 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:1 6:0
15.01.2011U 14 männlichHauptfeld 205 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)5:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:36)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 110 Quella, Robert  , SC RW Remscheid (19853236) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U14Hauptfeld 110 Schröder, Torben  , TC BW Siegburg (19651035)6:4 5:7 1:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)4:6 1:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 108 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)0:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 14 mHauptfeld 114 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
21.10.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Faber, Henry  , TC RW Zülpich (19702626)6:2 6:1
22.10.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)6:7 7:5 6:2
23.10.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:7 2:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 12 MännlichHauptfeld 201 Ackermann, Alexander  , TC RW Euskirchen (19801533)6:0 6:0
26.09.2010U 12 MännlichHauptfeld 301 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:2 6:2
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 106 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)2:6 2:6
28.08.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:2 7:5
28.08.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)4:6 6:1 6:7
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Junioren U12Hauptfeld 108 Gröner, Yannick  , Pulheimer SC6:0 6:0
24.08.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:0 6:0
25.08.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 6:4
25.08.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 208 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)7:5 6:4
20.07.2010Knaben U12Hauptfeld 304 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)1:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 mHauptfeld 201 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:0 6:0
23.05.2010U 12 mHauptfeld 301 Hansen, Dominik  , TC Bayer Dormagen (19851160)6:1 6:1
24.05.2010U 12 mHauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:3 6:4
24.05.2010U 12 mHauptfeld 501 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)0:6 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 103 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)0:6 3:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 203 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)0:6 6:7
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 304 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)4:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 203 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)1:6 2:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.98-99Hauptfeld 106 Pajic, Oliver  , SC 1880 Frankfurt (19950410) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:36)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Junioren U12Hauptfeld 202 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)0:6 2:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 101 Voigt, Paul  , KHTC Blau-Weiss Köln (19902884)6:2 6:4
28.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 201 Bohl, Max  , TC Traben-Trarbach (19950149)1:6 1:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 mHauptfeld 102 Koeke, Linus  , TC GW Elz (19850170)0:6 2:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U11Hauptfeld 105 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:4 6:1
05.09.2009Junioren U11Hauptfeld 203 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:2 6:4
06.09.2009Junioren U11Hauptfeld 302 Holtrop, Moritz  , KTHC Stadion Rot-Weiss (19853040)4:6 6:4 3:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
24.07.2009U12/mQualifikation 911 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)5:7 6:4 7:6
25.07.2009U12/mQualifikation 1011 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)7:6 6:3
30.11.-0001U12/mQualifikation 1112 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6:4 6:0
25.07.2009U12/mQualifikation 1113 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)2:6 3:6
26.07.2009U12/mHauptfeld 101 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:2 6:2
26.07.2009U12/mHauptfeld 201 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)4:6 6:7
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 112 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:4 7:5
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 206 Halfmann, Matthias  , TC RW Salzkotten (19851532)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 303 Hesse, Lukas  , TC Rhode (19850246)4:6 6:2 6:7
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 110 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)6:2 7:5
31.05.2009U 12 mHauptfeld 205 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)0:6 0:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 11Hauptfeld 112 Musculus, Anton   (19801588)6:4 7:6
30.11.-0001JUNIOREN U 11Hauptfeld 206 Blone, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384)6:3 6:3
30.11.-0001JUNIOREN U 11Hauptfeld 303 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2017 03:00:36)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 102 von der Schulenburg, Henry  , TC Kaiserswerth (10050021)2:6 0:6
29.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Neumann, Lennard  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 0:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 10 mHauptfeld 203 Dietz, Christopher  , TC GW Elz (19850013)6:7 4:6
12.05.2008U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)7:6 7:6
12.05.2008U 10 m NebenrundeHauptfeld 301 Brodkorb, Julian  , TC Milstenau (19850616)9:3