TVPro-online Spielerportrait (25.06.2017 12:24:55)
Breitbach, Kai  Deutschland, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (19851149)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 4 0
2016 44 31 13
2015 48 28 20
2014 59 34 25
2013 49 26 23
2012 94 75 19
2011 23 15 8
2010 22 17 5
2009 9 7 2
2008 8 6 2
Summe 360 243 117
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:46)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Varney, Jackson  , TC Blau-Weiss Lechenich (19356551)6:4 4:6 10:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)6:4 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:46)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 128 Storck, Lukas  , Eintracht Frankfurt (19401054)3:6 6:3 10:7
29.12.2016HerrenHauptfeld 214 Schlamann, Nils  , 1. TC Hiltrup (19100422)1:6 1:0 Aufgabe
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 101 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581)6:3 6:2
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 201 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:3 6:4
27.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)6:1 6:3
27.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 401 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)6:2 3:6 3:8 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 209 Traskin, Henrik  , ohne Verein / Verband (19856927)7:5 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 305 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 3:6
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 206 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)7:5 1:6 5:10
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016HerrenHauptfeld 203 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)6:1 5:7 5:10
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
17.08.2016HerrenHauptfeld 111 Schormann, Michael  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (16805591)6:0 6:0
18.08.2016HerrenHauptfeld 206 Pohlmann, Patrick  , TTC Brauweiler (18800726)2:6 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Muc, Bastian  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18000443)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Varney, Jackson  , Tennisclub Angertal e.V. (19356551)7:5 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)6:1 6:0
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 206 Saengersdorf, Gerrit  , TG Rot-Weiß Düren (19301378)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 130 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:1 6:1
01.08.2016U21 mHauptfeld 215 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176)6:2 6:0
02.08.2016U21 mHauptfeld 308 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)3:6 3:6
2. SILBUD Cup beim Oppumer Tennis Club Ranglistenturnier für Herren (1000 EUR Preisgeld)
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 106 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)6:2 6:4
29.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 203 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)6:1 6:4
30.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 302 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen e.V. (19650129)6:2 6:2
31.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 401 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)5:7 4:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016Herren EinzelHauptfeld 209 Soos, Julien  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18608968)6:2 6:1
22.07.2016Herren EinzelHauptfeld 305 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)7:5 7:5
23.07.2016Herren EinzelHauptfeld 403 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)6:4 6:4
23.07.2016Herren EinzelHauptfeld 502 Mordhorst, André  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (18701100)6:3 6:2
24.07.2016Herren EinzelHauptfeld 601 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)3:6 6:1 6:10
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016HerrenHauptfeld 206 Stoica, Alex  , TC Bad Vilbel (18307001)7:6 6:2
19.07.2016HerrenHauptfeld 303 Fichtel, Filip  , TC Rot-Weiß Landshut (18801224)6:0 6:4
19.07.2016HerrenHauptfeld 402 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:2 7:5
20.07.2016HerrenHauptfeld 501 Wild, Felix  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19504471)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 203 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:3 6:7 6:4
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 401 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 501 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336)n.a. ohne Spiel
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016HerrenHauptfeld 206 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)5:4 Aufgabe
15.05.2016HerrenHauptfeld 303 Davydenko, Philip  , Marienburger SC (19201233)0:6 0:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 21 mHauptfeld 103 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503) ohne Spiel
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenHauptfeld 102 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)6:2 6:2
07.01.2016HerrenHauptfeld 201 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:46)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 112 Meller, Philipp Domenic  , Kölner HTC BW (19400662)6:0 6:2
29.12.2015HerrenHauptfeld 206 Thivessen, Andreas  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18100258)1:6 6:3 6:10
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 109 Garrido Guzman, Ignacio  , DTK Rot Weiß Dortmund (19660932)5:7 5:7
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 203 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)7:6 6:3
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 302 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19756307)4:0 Aufgabe
28.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 401 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:4 6:4
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015HerrenHauptfeld 106 Baum, Eric   (19400595)6:3 6:4
19.12.2015HerrenHauptfeld 203 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:3 0:6 9:11
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 205 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)7:6 6:7 10:1
31.10.2015HerrenHauptfeld 303 Korte, Christian  , TC Weiden (18302592)3:6 3:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 22.10.2015 - 25.10.2015
22.10.2015Herren offenHauptfeld 112 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558)6:4 6:4
23.10.2015Herren offenHauptfeld 206 Trifonov, Ivaylo, TC Rot-Weiß Gevelsberg (18001608)6:4 5:7 9:11
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
04.10.2015U 21 mHauptfeld 201 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:2 5:7 6:10
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 107 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:3 6:4
05.09.2015HerrenHauptfeld 204 Klingebiel, Boris  , TC Olympia Lorsch (19650041)3:6 4:6
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 201 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)3:6 0:6
22.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)o.A. ohne Spiel
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
10.08.2015HerrenHauptfeld 105 Schneider, Jannis  , TG Leverkusen (19500551)6:4 6:4
12.08.2015HerrenHauptfeld 203 Herz, Philipp  , SV Tawern (18651580)6:3 6:0
15.08.2015HerrenHauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)6:3 4:6 10:6
16.08.2015HerrenHauptfeld 401 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)3:6 6:7
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 213 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)6:2 6:3
31.07.2015HerrenHauptfeld 307 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)6:3 6:3
01.08.2015HerrenHauptfeld 404 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)3:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 112 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (19754673)6:4 6:0
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 206 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:4 6:0
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 303 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)5:7 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1039 Gisy, Moritz  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855495)6:1 6:0
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2020 Sadlowski, Jan Oliver  , TC Düsseldorf Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19500611)6:4 6:2
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3010 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246)7:5 7:5
22.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 4005 Mannapov, Alexander  , Dorstener TC (19500037)1:6 4:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 109 Brück, Sebastian  , TC Viktoria (19100267)4:6 3:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 106 Roates, Stefan Constantin  , TuS Moitzfeld (19154711)2:6 4:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Roates, Stefan Constantin  , TuS Moitzfeld (19154711)3:6 0:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 208 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:4 6:4
28.06.2015Herren U21Hauptfeld 304 Maier, Jayson  , TC BW Neuss (19555992)4:6 7:5 10:6
29.06.2015Herren U21Hauptfeld 402 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)5:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 208 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229)6:0 6:0
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 304 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)7:5 6:1
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 402 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)7:5 6:0
26.06.2015Junioren U21Hauptfeld 501 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)2:6 2:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 101 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:2 6:2
23.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 201 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064)6:1 6:1
24.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 301 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:1 6:3
25.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 401 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)4:6 2:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 mHauptfeld 201 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216) ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 206 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:4 6:4
31.01.2015U 21 mHauptfeld 303 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)6:1 6:4
01.02.2015U 21 mHauptfeld 402 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)1:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 21 mHauptfeld 108 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626) ohne Spiel
24.01.2015U 21 mHauptfeld 204 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)1:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:47)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 104 Meller, Philipp Domenic  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:1 6:3
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 202 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)7:5 6:0
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 301 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)0:6 3:6
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 106 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954)5:7 3:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 mHauptfeld 208 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:3 6:2
06.12.2014U 21 mHauptfeld 304 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:3
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)6:4 6:4
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)3:6 1:2 Aufgabe
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 101 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:4 6:0
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 201 Bialy, Lars  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851307)7:6 3:6 10:8
16.11.2014U16 männlichHauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann 1951 e.V. (19951968)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)6:3 6:4
09.11.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:3 7:6
09.11.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:2 6:2
Landgard Cup by Prince Tour Janssen (Tagesturnier)
TC Moers 08 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 Grützediek, Timo  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19109946)2:6 6:7
25.10.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 202 Abdollah-Zadeh, Yannic  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19251144)5:7 6:4 6:7
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 mHauptfeld 203 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)6:3 6:2
18.10.2014U 21 mHauptfeld 302 Willems, Max  , TC Wolfratshausen (19900109)2:6 7:5 9:11
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 101 Kleindienst, Christoffer  , TC GW Oberkassel (18609028)7:6 0:6 4:10
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 107 Becker, Diego  , THC Brühl (19000829) ohne Spiel
06.09.2014HerrenHauptfeld 204 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)4:6 2:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 110 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)7:6 6:3
30.08.2014HerrenHauptfeld 205 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)7:5 6:2
30.08.2014HerrenHauptfeld 303 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)6:4 1:6 8:10
TCS-Open DTB-Ranglisten- und LK-Turnier
TC Schiefbahn 18.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren offenHauptfeld 204 Plück, Nico  , Pulheimer SC (19000266)6:3 6:4
23.08.2014Herren offenHauptfeld 302 Penkatzki, Philipp  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18407352)4:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 04.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926) ohne Spiel
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 203 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999)6:2 6:4
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 302 Wette, Cornell  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (19851122)6:3 6:4
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 401 Iwere, Promise  , TC BW Wiesbaden (19550020)1:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 mHauptfeld 201 Harmuth, Nicolas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19850064)6:1 6:1
02.08.2014U 18 mHauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:2 6:4
03.08.2014U 18 mHauptfeld 401 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)7:6 6:0
03.08.2014U 18 mHauptfeld 501 Wette, Cornell  , RTC GW Ratingen (19851122)6:2 6:0
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 131 Jülich, Sascha  , TC Rot-Weiss Hangelar (19652354)6:3 6:4
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 216 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19500611)2:6 2:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 215 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)3:6 6:1 11:9
25.07.2014Herren EinzelHauptfeld 308 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 5:7
9. Badwerk Cup Mönchengladbach (DTB-Kategorie T2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. 20.07.2014 - 26.07.2014
22.07.2014Herren offenHauptfeld 107 Gründler, Christian  , TC BW Neuss (16452792) ohne Spiel
23.07.2014Herren offenHauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 5:7
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 107 Gotthardt, Tom Leon  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751716)6:1 6:1
15.07.2014U21 mHauptfeld 204 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)1:6 1:6
PSV Outdoor LK-Cup No. 2
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 19.07.2014 - 20.07.2014
30.11.-0001Herren offen - Gruppe 1Hauptfeld 109 Drees, Valentin  , TC Blau Weiß Flüren (19003000)6:4 6:4
30.11.-0001Herren offen - Gruppe 1Hauptfeld 111 Nowak, Yannick  , Sterkrader Tenniscourt e.V., Oberhausen (19300387)1:0 Aufgabe
Kamp-Lintfort Open 2014 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung
TC BW Kamp-Lintfort 07.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 206 Preusse, Tristan Alexander  , TK 78 Oberhausen (18450048)6:3 4:6 10:6
12.07.2014HerrenHauptfeld 303 Schillings, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. (17800034)2:6 1:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Herren U21Hauptfeld 206 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)4:6 6:4 5:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 201 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:1 7:6
08.06.2014U 21 mHauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 6:2
08.06.2014U 21 mHauptfeld 401 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)4:6 6:3 10:7
09.06.2014U 21 mHauptfeld 501 Hierl, Max  , KTHC Stadion RW Köln (19650664)4:6 6:4 6:10
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 21 mHauptfeld 105 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 7:5
05.04.2014U 21 mHauptfeld 203 Tsirkun, Nikita  , TC Marl 33 (19658719)7:5 7:6
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 302 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)1:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 102 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)6:4 6:3
08.03.2014U 21 mHauptfeld 201 Mangelsdorf, Patrick  , HTC BW Krefeld (19300657)0:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 106 Schade, Mats  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19754870)3:6 6:4 10:6
01.02.2014U 21 mHauptfeld 203 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 mHauptfeld 107 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)5:7 2:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 205 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)2:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath (Indoor) (258107)
Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014HerrenHauptfeld 202 Kranz, Adrian  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19655608)0:6 3:6
05.01.2014HerrenHauptfeld 302 Maier, Jayson Max  , Haaner Tennisclub e.V. (19555992)2:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:47)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 106 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)6:4 6:7 4:10
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 mHauptfeld 103 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:1 6:3
08.12.2013U 21 mHauptfeld 202 usakli, özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:7 6:4 8:10
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U 16Hauptfeld 101 Prehn, Tobias Alexander  , Oppumer TC (19811290)7:5 7:6
16.11.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)6:2 6:0
17.11.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Schimanski, Vincent  , Odenkirchener TC (19851564)5:7 6:3 7:6
17.11.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)6:7 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 mHauptfeld 207 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 107 Käfer, Nicolas  , Andernacher TC (19457147)6:4 6:3
02.11.2013U 21 mHauptfeld 204 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)5:7 6:3 7:10
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 105 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)4:6 7:6 10:4
19.10.2013U 21 mHauptfeld 203 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122)0:4 Aufgabe
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 mHauptfeld 207 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)4:5 Aufgabe
12.10.2013U 21 mHauptfeld 304 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050)2:6 1:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 106 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)2:6 7:5 10:8
21.09.2013HerrenHauptfeld 203 Iserath, Alexander  , TC Bredeney (19201852)3:6 1:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 113 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy Series im NTB Neersen 1. offene Willicher Stadtmeisterschaften (07384913)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 25.08.2013 - 01.09.2013
28.08.2013HerrenHauptfeld 208 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)1:6 3:6
01.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Tizek, Lars  , GW St. Tönis (18950990)6:1 2:6 8:10
Niederrhein Tennis Trophy Series im TC Schiefbahn e.V. (07384613)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013HerrenHauptfeld 202 Belting, Jonas  , TC Rheindahlen (19001835)6:3 3:6 10:2
23.08.2013HerrenHauptfeld 301 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)0:6 6:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 111 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:2 6:0
19.08.2013Herren NWHauptfeld 206 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)5:7 6:4 7:10
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 206 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion e. V. (19650343)6:2 6:2
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 303 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)5:7 6:1 7:6
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 402 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)4:6 7:6 6:7
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 119 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:0 7:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 210 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:2 6:3
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 305 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)4:6 2:6
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 111 Bader, Dirk  , TC GG Bensberg (18102466)0:6 1:5 Aufgabe
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 103 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)3:6 2:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Prehn, Tobias Alexander  , Oppumer TC (19811290)6:3 6:1
07.07.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358)6:0 6:0
11.07.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:3 7:5
13.07.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)6:7 4:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U16 mHauptfeld 301 Rödiger, Valentin  , TC GW Oberkassel (19855109)6:0 6:4
19.05.2013U16 mHauptfeld 401 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358)6:1 6:2
19.05.2013U16 mHauptfeld 501 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:5 6:0
20.05.2013U16 mHauptfeld 601 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:4 7:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 204 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)7:6 6:0
28.04.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043)6:2 6:3
28.04.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)6:2 6:2
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 18Hauptfeld 202 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 7:5
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 204 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393) ohne Spiel
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:0 6:3
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)3:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 114 Stahl, Aaron (19551968)4:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 107 Clemens, Christian (19202140)1:6 5:7
Niederrhein Tennis Trophy Series 2013 (07384313)
Tenniscenter Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 02.01.2013 - 06.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 104 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Klosterberg, Maximilian  , TC Schiefbahn (19656829)6:4 2:6 6:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:48)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 102 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)7:6 6:1
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 201 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)3:6 2:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 mHauptfeld 207 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)4:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U14 mHauptfeld 206 Eicker, Leonhard  , DJK Holzbüttgen (19953166)6:0 6:2
28.10.2012U14 mHauptfeld 303 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:4 6:4
30.11.-0001U14 mHauptfeld 402 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001U14 mHauptfeld 501 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)6:3 3:6 7:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 16 mHauptfeld 103 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)5:7 6:1 7:6
20.10.2012U 16 mHauptfeld 202 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:2 6:2
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)3:6 6:3 7:6
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499)6:1 2:6 7:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 102 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)6:4 6:1
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 201 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)5:7 0:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 16 mHauptfeld 107 Förster, Mathis  , TC BW Duderstadt (19951405)6:4 7:6
13.10.2012U 16 mHauptfeld 204 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:7 6:3 7:6
14.10.2012U 16 mHauptfeld 302 Baciulis, Robin  , TuS Leese (19850091)7:6 4:6 6:7
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 16 mHauptfeld 201 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)7:6 6:2
16.09.2012U 16 mHauptfeld 301 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059)6:3 6:2
16.09.2012U 16 mHauptfeld 401 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176)6:7 6:2 7:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 106 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:2 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Schaar, Björn  , TC Oberwerth Koblenz (19850107)6:3 6:1
09.09.2012U14 männlichHauptfeld 302 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)6:3 6:4
09.09.2012U14 männlichHauptfeld 401 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)7:6 6:3
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2012
Tenniskreis Viersen 27.08.2012 - 09.09.2012
01.09.2012Junioren U18Hauptfeld 201 Willers, Mischa  , TSV Kaldenkirchen (19554782)6:3 6:1
05.09.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Dorgarthen, Jonas  , TC Schiefbahn (19554748)6:1 6:1
09.09.2012Junioren U18Hauptfeld 401 Roegels, Karsten Henrik  , TSV Kaldenkirchen (19551515) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
20.08.2012Herren BHauptfeld 208 Nehrling, Lars  , TC Schiefbahn (16903189) ohne Spiel
24.08.2012Herren BHauptfeld 304 Hoter, Sven  , TCS Willich Shciefbahn (17602288)6:2 6:4
25.08.2012Herren BHauptfeld 402 Czerner, Markus  , TC RW Süchteln (18450768)7:6 6:4
26.08.2012Herren BHauptfeld 501 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden (18750033)6:3 6:1
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M16Hauptfeld 105 Vrhovac, Daniel  , TV Grün Weiss Heiligenhaus (19655043)6:4 6:3
15.08.2012M16Hauptfeld 302 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:2 6:2
18.08.2012M16Hauptfeld 401 Dieckmann, Frithjof  , TG Lörick (19755061) ohne Spiel
19.08.2012M16Hauptfeld 501 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)7:5 7:5
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 207 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)5:7 3:6
10.08.2012Jugend U 16 NebenrundeHauptfeld 204 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)7:6 6:3
11.08.2012Jugend U 16 NebenrundeHauptfeld 302 Starkbaum, Adrian  , TC Sportpark Simmern (19753648) ohne Spiel
12.08.2012Jugend U 16 NebenrundeHauptfeld 401 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)1:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 112 Pillen, Fabian  , Kölner HTC BW (19657941)6:0 6:1
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 206 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:3 6:2
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 303 Voßgätter, Lennart  , Langenfelder TC (19754673)6:1 6:2
08.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 402 Henry, Reuben, ohne Verein / Verband (19652468)0:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 210 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion e. V. (19650343)6:2 6:2
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 305 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:0 6:0
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 403 Stroetmann, Tom  , Angermunder TC (19650340)3:6 5:7
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U16Hauptfeld 111 Hofer, Jan  , TC Holthausen (19758961)6:0 6:1
27.07.2012Jungen U16Hauptfeld 303 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:1 6:1
28.07.2012Jungen U16Hauptfeld 402 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:2 6:2
29.07.2012Jungen U16Hauptfeld 501 Loccisano, Benjamin  , Grunewald Duisburg (19751532)6:2 3:6 6:7
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U16 mHauptfeld 109 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:3 6:3
18.07.2012U16 mHauptfeld 303 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:3 6:3
19.07.2012U16 mHauptfeld 402 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV 1899 (19950757)6:1 6:1
19.07.2012U16 mHauptfeld 501 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)2:6 5:7
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043)6:3 6:4
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Vorhoff, Tim  , ETB SW Essen (19756323)6:1 6:0
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Faßbender, Max  , BW Spellen (19652759)7:5 1:6 7:6
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)3:6 4:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 14 mHauptfeld 201 Tietmann, Lukas  , TK BW Aachen (19902842)6:0 6:0
26.05.2012U 14 mHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)7:6 6:3
27.05.2012U 14 mHauptfeld 401 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)7:6 6:3
27.05.2012U 14 mHauptfeld 501 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:4 7:5
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U14Hauptfeld 205 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)6:1 6:0
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 303 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)2:6 6:2 7:6
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Konein, Timo  , TC Sportpark Moers-Asberg (19851296)6:2 6:3
02.05.2012Junioren U14Hauptfeld 501 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)1:6 4:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 108 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 4:6
13.04.2012Junioren U16+18 NebenrundeHauptfeld 101 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)2:6 6:2 10:8
13.04.2012Junioren U16+18 NebenrundeHauptfeld 201 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)6:3 6:4
14.04.2012Junioren U16+18 NebenrundeHauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:2 6:1
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Baumbach, Silas  , TC Solvay-Rheinberg (19851306)2:6 5:7
09.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Steinmann, Robert  , KHTC (19759035)6:1 6:0
09.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weisß Langenfeld (19756679)0:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
30.03.2012Junioren U16Qualifikation 203 Bauer, Tmo  , Club Raffelberg Duisburg (19654645)6:4 6:3
31.03.2012Junioren U16Qualifikation 302 Luckow, Nick Oskar  , TC Herford (19650851)4:6 6:3 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 14 mHauptfeld 106 Holz, Philip  , Hagener TC Blau-Gold (19953517) ohne Spiel
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2012
Tenniskreis Viersen 17.03.2012 - 25.03.2012
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Verdonschot, Jona  , Dülkener TC (19651349)6:3 1:2 Aufgabe
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 108 Klaus, Moritz  , ETUF Essen (19850239)6:3 6:0
10.03.2012U 14 mHauptfeld 204 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:2 6:1
10.03.2012U 14 mHauptfeld 302 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (19950757)6:4 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338)7:5 7:5
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)4:6 1:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 mHauptfeld 203 Klaus, Moritz  , ETUF Essen (19850239)6:2 6:0
18.02.2012U 14 mHauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)7:6 7:5
19.02.2012U 14 mHauptfeld 401 Vogt, Waleed  , TG Nord Am Lantzschen Park (19951939)7:6 7:6
19.02.2012U 14 mHauptfeld 501 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256)7:5 3:6 12:10
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 mHauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)7:6 6:2
04.02.2012U 14 mHauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:4 6:1
05.02.2012U 14 mHauptfeld 301 Sokolov, Samuel  , Berliner Schlittschuh-Club (19853649)6:2 6:3
05.02.2012U 14 mHauptfeld 401 Andre, Chris Lukanu  , Berliner Schlittschuh-Club (19853037) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 mHauptfeld 108 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:3 6:1
28.01.2012U 14 mHauptfeld 204 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064) ohne Spiel
29.01.2012U 14 mHauptfeld 302 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)6:3 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:2 6:1
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 208 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)4:6 7:6 10:2
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 304 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:3 7:5
15.01.2012U 14 männlichHauptfeld 402 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:2 6:3
15.01.2012U 14 männlichHauptfeld 501 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:2 6:1
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 104 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:2 6:1
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 202 Stöhr-Hering, Tom  , Bremer TC v. 1912 (19950122)6:2 6:1
03.01.2012U14 männlichHauptfeld 301 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)3:6 6:2 10:4
03.01.2012U14 männlichHauptfeld 401 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:49)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 107 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:4 6:0
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 204 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)0:6 2:6
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 103 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:2 4:6 7:6
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 202 Bueckle, Lenny  , TC Lauffen (19750456)1:6 7:6 6:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 mHauptfeld 103 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) ohne Spiel
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 14 mHauptfeld 205 Baerhausen, Robin  , TC Oesede (19851024)6:1 6:1
19.11.2011U 14 mHauptfeld 303 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)6:2 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Sandmann, Til  , Rot-Weiß Bönen (19853496)5:7 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 André, Chris Lukanu  , SC Brandenburg (19853037)2:6 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:2 6:3
19.08.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:1 6:3
20.08.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:2 2:6 2:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 114 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:1 6:1
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 207 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)3:6 3:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U14Hauptfeld 111 Vorhoff, Tim  , ETB SW Essen (19756323) ohne Spiel
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 206 Schäfer, Niklas  , TC Hlden (19757546)6:2 6:0
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 303 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)6:1 6:0
13.08.2011Jungen U14Hauptfeld 402 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)2:6 1:6
13.08.2011Jungen U14Hauptfeld 502 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:4 6:3
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001U14 mHauptfeld 115 Samulowitz, Tobias  , Gladbacher HTC (19851501)6:1 6:4
05.08.2011U14 mHauptfeld 304 Voßgätter, Lennart  , TCGW Langenfeld (19754673)6:1 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 402 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)6:1 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 501 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:3 6:0
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 121 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610)6:4 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 211 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064) ohne Spiel
12.06.2011U14 mHauptfeld 306 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:49)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 107 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)2:6 6:1 7:6
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 204 Schneider, Dustin  , TC Stadtwald Hilden (19750587)7:5 6:2
27.12.2010U14 männlichHauptfeld 302 Schmidt, Tim Niklas  , TC Eintracht Dortmund (19853334)6:2 6:3
28.12.2010U14 männlichHauptfeld 401 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)6:3 4:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 14 männlichHauptfeld 107 Moraing, Maik  , TC Mülheim-Dümpten (19750450)6:4 0:6 6:4
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 204 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)3:6 6:4 6:1
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 302 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)0:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 108 Veehof, Justus  , TuB Bocholt (19953383)6:0 6:0
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 204 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)6:0 6:3
10.08.2010U 12 männlichHauptfeld 302 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)6:0 6:3
11.08.2010U 12 männlichHauptfeld 401 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)4:6 4:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 202 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 301 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)6:4 4:6 1:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Jungen U12Hauptfeld 206 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:0 6:1
03.08.2010Jungen U12Hauptfeld 303 Orbach, Yannik  , TC Selbeck (19856977)6:1 6:1
04.08.2010Jungen U12Hauptfeld 402 Schmidt, Tim Niklas  , TC Eintracht Dortmund (19853334)6:3 6:3
04.08.2010Jungen U12Hauptfeld 501 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)3:6 2:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U12Hauptfeld 101 Messer, Lukas  , TK RW Kempen (19850069)6:1 6:1
30.07.2010männlich U12Hauptfeld 201 Schuffelen, Lukas  , TK Rot Weiss Kempen (19856988)6:1 6:0
31.07.2010männlich U12Hauptfeld 301 Weber, Johannes  , TG Witten (19853456)6:2 6:2
31.07.2010männlich U12Hauptfeld 401 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)6:3 6:3
01.08.2010männlich U12Hauptfeld 501 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:3 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:49)
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 12 männlichHauptfeld 107 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:4 6:1
28.07.2009U 12 männlichHauptfeld 302 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:2 6:3
29.07.2009U 12 männlichHauptfeld 401 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)6:2 4:6 2:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U12Hauptfeld 105 Rosocha, Leonard  , TG Willich (19853202)6:0 6:0
15.07.2009männlich U12Hauptfeld 302 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 208 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:0 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 304 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)6:7 7:6 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 402 Hesse, Lukas  , TC Rhode (19850246)4:6 6:3 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 501 Otten, Cedric  , SW Holzheim (19950597)7:6 6:3
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 22:47:49)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U10Hauptfeld 109 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix (19850853)6:2 6:1
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 303 Bodenmüller, Felix  , TC Rheinstadion (19851108)6:0 6:3
26.07.2008Junioren U10Hauptfeld 402 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)6:2 7:5
26.07.2008Junioren U10Hauptfeld 501 Corrado, Summaria   (19853254)7:5 6:3
27.07.2008Junioren U10Hauptfeld 601 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)5:7 5:7
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U10 mHauptfeld 105 Hanusek, Manfred  , Bergheimer TC GW (10050275)6:1 6:0
11.07.2008männlich U10 mHauptfeld 302 Moll, Clemens  , BW 1919 Elberfeld (19850388)7:5 6:2
11.07.2008männlich U10 mHauptfeld 401 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)3:6 4:6