TVPro-online Spielerportrait (29.05.2017 02:14:44)
Wette, Cornell  Deutschland, TC Blau-Weiss Neuss e.V., TVN (19851122)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 41 30 11
2015 43 28 15
2014 49 34 15
2013 29 17 12
2012 52 31 21
2011 44 34 10
2010 26 17 9
2009 23 17 6
2008 4 1 3
Summe 311 209 102
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 09:07:32)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 216 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)4:6 6:4 10:6
30.12.2016HerrenHauptfeld 308 Lorenz, Konstantin  , TC RW Jülich (19306664)6:2 6:4
30.12.2016HerrenHauptfeld 404 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:7 6:3 10:5
31.12.2016HerrenHauptfeld 502 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)7:6 6:1
31.12.2016HerrenHauptfeld 601 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (3052) (19450422)4:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 213 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 307 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)7:5 3:6 5:10
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Prehn, Tobias  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19811290) ohne Spiel
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016HerrenHauptfeld 106 Wagner, Steffen  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (19052095)6:0 6:2
17.09.2016HerrenHauptfeld 203 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603)6:7 6:2 8:10
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
17.08.2016HerrenHauptfeld 108 Nieberg, Florian  , TV Dellbrück (18205480) ohne Spiel
18.08.2016HerrenHauptfeld 204 Kubasik, Danny  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18408332)6:4 4:6 10:8
19.08.2016HerrenHauptfeld 302 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)4:6 3:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 116 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria Köln (19107027)6:0 6:2
13.08.2016HerrenHauptfeld 208 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)6:3 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 304 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:0 6:1
14.08.2016HerrenHauptfeld 402 Rützel, Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18100055)5:7 4:6
Herren Euro 1.000 Preisgeld, WC für ATP Challenger und DTB Rangliste by Yonex-Tennis-Base beim TC KASTER
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 203 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)6:2 6:4
06.08.2016HerrenHauptfeld 302 Roates, Stefan  , TuS Moitzfeld (19154711)6:4 1:6 6:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 105 Kirsch, Maxim  , TC Rot-Weiß Geseke (19950488)7:5 6:3
01.08.2016U21 mHauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)6:3 6:2
02.08.2016U21 mHauptfeld 302 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246)4:6 2:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)6:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Spicker, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18201123)6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)7:6 5:3 Aufgabe
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016Herren EinzelHauptfeld 204 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837) ohne Spiel
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016HerrenHauptfeld 203 Neumann, Lennard  , TC Rot Weiß Troisdorf (19801590)6:2 7:5
19.07.2016HerrenHauptfeld 302 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)6:2 6:1
19.07.2016HerrenHauptfeld 401 Wild, Felix  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19504471) ohne Spiel
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:0 6:2
16.07.2016HerrenHauptfeld 207 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)6:2 4:6 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:4 7:5
17.07.2016HerrenHauptfeld 402 Kürschner, Alexander  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (19500713)0:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 104 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club (19550536)6:3 6:1
09.07.2016HerrenHauptfeld 202 Groborz, Arthur  , TC GW Frohlinde (18800998)6:3 6:0
09.07.2016HerrenHauptfeld 301 Focht, Tim  , TC GW Bergheim (19200488)4:6 6:4 10:8
10.07.2016HerrenHauptfeld 401 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)7:5 6:4
11.07.2016HerrenHauptfeld 501 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479)6:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 208 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 304 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 402 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336)6:2 5:7 5:7
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 109 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)6:3 6:2
30.11.-0001Herren BHauptfeld 205 Vittallowitsch, Daniel  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (18301832)6:2 6:2
30.11.-0001Herren BHauptfeld 303 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)3:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 09:07:32)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 107 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:4 7:5
29.12.2015HerrenHauptfeld 204 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:4 6:1
30.12.2015HerrenHauptfeld 302 Brammert, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002010)3:6 5:7
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 103 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:2 6:1
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 202 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)7:6 6:2
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 301 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:0 2:6 8:10
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015HerrenHauptfeld 105 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)6:0 6:2
19.12.2015HerrenHauptfeld 203 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)3:6 6:0 11:9
20.12.2015HerrenHauptfeld 302 Weiler, Raphael  , ATC Andernacher TC (10051030)6:1 5:7 6:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 212 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19850855)7:5 6:2
31.10.2015HerrenHauptfeld 306 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:0 6:3
31.10.2015HerrenHauptfeld 403 Loccisano, Mike  , TC Bredeney (10050971)7:6 6:3
01.11.2015HerrenHauptfeld 502 Müller, Philipp  , VfT SW Marl (18801162)6:2 6:3
01.11.2015HerrenHauptfeld 601 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)3:6 4:6
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664) ohne Spiel
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 204 Barzasekov, Igor  , 1. TC St. Augustin (19862795)6:2 4:6 10:3
31.07.2015HerrenHauptfeld 302 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:0 6:2
01.08.2015HerrenHauptfeld 401 Brammert, Benjamin   (19002010)7:5 6:4
01.08.2015HerrenHauptfeld 501 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)6:4 3:0 Aufgabe
02.08.2015HerrenHauptfeld 601 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)2:6 6:3 11:9
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 105 Haas, Jesse  , TC Kaiserswerth e.V. (19862790)6:2 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866) ohne Spiel
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 210 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:1 6:4
24.07.2015HerrenHauptfeld 305 Broska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111)1:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2031 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Duesseldorf (19650336)5:7 6:2 14:12
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3016 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)1:6 4:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 212 Toto, Nino  , TC Grün-Weiß Herne (10150957)6:1 6:1
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 306 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:2 6:0
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 403 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973) ohne Spiel
18.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 502 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)5:7 6:4 3:6
18.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 602 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) ohne Spiel
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 108 Grün, Leon  , TK GW Godesberg (19000432)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Müller, Philipp  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19201901)4:6 6:3 7:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Walder, Jordi  , HTC Blau-Gold (19850256)3:6 6:3 6:10
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 106 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:2 6:3
29.06.2015HerrenHauptfeld 203 Hansen, Christian  , Marienburger SC/TVM (18802485)0:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 201 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)6:4 4:6 10:7
24.05.2015U 21 mHauptfeld 301 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)7:5 2:6 4:10
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 mHauptfeld 204 Sauer, Leonard  , Club Raffelberg e.V., TA (19950079)7:5 6:2
19.04.2015U 21 mHauptfeld 302 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:4 6:1
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Rogic Hadzalic, Alen  , Club Raffelberg Duisburg ( 19762133)2:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 21 mHauptfeld 208 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:7 6:7
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 207 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499)6:0 6:2
31.01.2015U 21 mHauptfeld 304 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)1:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 mHauptfeld 107 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)6:3 Aufgabe
24.01.2015U 21 mHauptfeld 204 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)6:1 7:6
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 302 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121) ohne Spiel
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 103 Lerho, René Léon  , TTC Brauweiler (18609330)1:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 09:07:33)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 130 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)6:3 7:5
29.12.2014HerrenHauptfeld 215 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)3:6 3:6
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 112 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:7 4:6
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 203 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)6:1 6:2
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 302 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)6:1 6:2
28.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 401 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)7:5 6:2
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 mHauptfeld 203 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)6:4 6:2
06.12.2014U 21 mHauptfeld 302 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:0 6:2
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)6:4 3:6 5:10
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 mHauptfeld 201 Bungert, Michael  , SG Marpingen/Alsweiler (10052307) ohne Spiel
16.11.2014U 21 mHauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)7:5 6:1
16.11.2014U 21 mHauptfeld 401 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)6:0 3:6 10:7
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 mHauptfeld 201 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth (10051400)6:3 6:3
01.11.2014U 21 mHauptfeld 301 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)3:6 6:4 10:8
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:2
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)1:6 2:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 mHauptfeld 206 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:2 6:2
18.10.2014U 21 mHauptfeld 303 Loccisano, Niclas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19351879)7:5 6:4
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Tobisch, Oliver  , FTC Palmengarten (10051035)6:4 6:1
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Halle (19851042)6:2 7:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 21 mHauptfeld 201 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589) ohne Spiel
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 105 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:0 6:4
05.09.2014HerrenHauptfeld 203 Göbel, Dominik  , Dortmunder TK RW 98 (17602977)7:5 6:4
06.09.2014HerrenHauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:0 6:1
07.09.2014HerrenHauptfeld 401 Kleindienst, Christoffer  , TC GW Oberkassel (18609028)4:6 4:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 114 Kappe, Florian  , TEVC Kronberg (18801133)6:4 2:6 4:10
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014MU21Hauptfeld 201 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:1 6:3
17.08.2014MU21Hauptfeld 301 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)3:6 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Soos, Julien  , HTC SW Bonn (18608968)6:4 6:4
08.08.2014HerrenHauptfeld 203 Nilges, Maximilian  , TV Osterath (19752170)6:4 6:3
09.08.2014HerrenHauptfeld 302 Kranz, Adrian  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19655608)6:3 6:3
09.08.2014HerrenHauptfeld 401 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)7:5 6:0
10.08.2014HerrenHauptfeld 501 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)1:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 108 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:0 6:1
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 204 Schlechter, Alexander  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750492)6:0 6:2
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 302 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)3:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 mHauptfeld 208 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:2 6:4
02.08.2014U 18 mHauptfeld 304 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:2 5:2 Aufgabe
03.08.2014U 18 mHauptfeld 402 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)3:6 6:3 6:2
03.08.2014U 18 mHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)2:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 102 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:4 2:6 4:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)5:7 2:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 104 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)3:6 3:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenQualifikation 101 Heidecker, Danny  , Gelsenkirchener Tennis Klub (18701132)m.A. ohne Spiel
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 129 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) ohne Spiel
14.04.2014HerrenHauptfeld 215 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532) ohne Spiel
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 123 Honold, Thomas  , HTC BW Krefeld (19051181)6:3 6:4
12.04.2014HerrenHauptfeld 212 Propst, Björn  , TC Günzburg (18751136)3:6 0:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 212 Potrett, Boris  , TC Kaiserswerth (19101791)6:2 5:7 10:7
30.03.2014HerrenQualifikation 306 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)3:6 2:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 21 mHauptfeld 103 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:2 7:6
05.04.2014U 21 mHauptfeld 202 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)6:2 6:4
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 301 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 111 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194)6:4 6:4
08.03.2014U 21 mHauptfeld 206 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148) ohne Spiel
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 111 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)m.A. ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 mHauptfeld 204 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)6:4 6:7 10:8
25.01.2014U 21 mHauptfeld 302 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Halle (19851042)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 09:07:34)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 104 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus (19750221)6:3 3:6 7:6
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 202 Schaefer, Lukas  , HTC Blau-Weiß Krefeld (19650494)1:6 3:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 mHauptfeld 104 usakli, özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419) ohne Spiel
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 106 Lirim, Iberdemay  , TC BW Neuss (19557652)6:2 6:0
19.10.2013U 21 mHauptfeld 203 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)4:0 Aufgabe
20.10.2013U 21 mHauptfeld 302 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)7:6 6:4
20.10.2013U 21 mHauptfeld 401 Iserath, Alexander  , TC Bredeney (19201852)6:4 5:7 6:10
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 mHauptfeld 202 Klosterberg, Maximilian  , TC Schiefbahn (19656829)6:2 6:3
12.10.2013U 21 mHauptfeld 301 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) ohne Spiel
13.10.2013U 21 mHauptfeld 401 Kolschewski, Lukas  , TC Seppensen (19750476)6:4 6:3
13.10.2013U 21 mHauptfeld 501 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)1:6 3:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2013 der Aktiven (07182213)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 07.09.2013 - 15.09.2013
12.09.2013HerrenHauptfeld 104 Martini, Sascha  , TC Grün-Weiß Oberkassel (18301545)1:0 Aufgabe
STC-Cup (07390913)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 26.08.2013 - 01.09.2013
29.08.2013HerrenHauptfeld 208 Mertens, Jan  , TSC Hilden (18750033)6:1 6:4
30.08.2013HerrenHauptfeld 304 von Keitz, Niels  , BG Gräfrath (18751748)6:0 6:1
31.08.2013HerrenHauptfeld 402 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal (18751178)3:6 3:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro*** (07174013)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001NMQualifikation 506 Tenbensel, Christian  , Blau-Weiss Bocholt (19752601)6:2 6:0
30.11.-0001NMQualifikation 507 Biermann, Niklas  , TC Hösel (10056927)6:0 6:0
24.08.2013NMHauptfeld 102 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion Düsseldorf (19951921)6:2 6:0
24.08.2013NMHauptfeld 201 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf (19650424)6:2 6:7 7:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 201 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:3 6:4
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:3 5:7 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 131 Levin, Kirill  , Sport-Union Annen (19656996)6:3 4:6 1:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Herren U21Hauptfeld 204 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)6:1 5:7 6:2
31.07.2013Herren U21Hauptfeld 302 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)4:6 2:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 205 Miebach, Frederik  , RTHC Bayer Leverkusen (19405939)6:1 6:1
27.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 303 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209)3:6 6:1 9:11
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 205 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weisß Langenfeld (19756679)7:5 6:7 10:7
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 303 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 210 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 305 Diederich, Tom  , TC Kenn (19202127)1:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 202 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)3:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 09:07:34)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 207 Greven, Marvin (19650120) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 mHauptfeld 114 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)7:6 6:2
02.11.2012U 21 mHauptfeld 207 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)6:3 6:1
03.11.2012U 21 mHauptfeld 304 Mauch, Joshua  , BW Camberg (19650136)6:3 6:1
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Rühl, Tim  , TC RW Tiengen (19800695)0:6 1:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 114 Poswiat, Moritz (19551818)0:6 7:6 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 207 Horn, Leon (19750356)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 304 Missing, Alexander (19300381)7:5 6:4
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 402 Hanzen, Thomas (19200243)7:6 6:7 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 501 Böttcher, Kevin (19200236)5:7 1:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:7 5:7
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 114 Scheiter, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (18802825)2:6 4:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 mHauptfeld 107 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:3 6:3
15.09.2012U 21 mHauptfeld 204 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)3:6 3:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2012 der Aktiven + 30iger T5 (07182212)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 01.09.2012 - 09.09.2012
03.09.2012HerrenHauptfeld 107 Heidrich, Martin  , TuS Breitscheid 1972 e.V. (19653494) ohne Spiel
06.09.2012HerrenHauptfeld 204 Killewald, Julian  , ETUF Essen (18609039)0:6 1:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Herren U21Qualifikation 103 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)1:6 1:6
21.08.2012Herren U21Qualifikation 203 van Berck, Felix  , TuS Baerl (19500586)3:6 2:6
14. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der männlichen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012NMHauptfeld 104 Vogelbusch, Julius  , Ratinger TC GW 1911 (19450111)6:1 6:2
17.08.2012NMHauptfeld 202 Reimann, Christopher  , MTV Kahlenberg (19301035)6:2 2:6 6:2
18.08.2012NMHauptfeld 301 Rivchin, Igor, TSC Hansa Dortmund (19300879)0:6 2:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Jakubec, Jonah  , Thc brühl (19400992)4:6 5:7
11.08.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:2 6:4
12.08.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 301 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)3:6 6:4 6:1
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 103 Meller, Philipp  , Kölner HTC BW (19400662)6:1 6:2
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 202 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659) ohne Spiel
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 301 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)2:6 6:4 6:10
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 116 Maurin, Noel  , TC Blau-Weiss Neuss (19650176)6:1 6:4
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 208 Heynisch, Alexander  , TC 13 Düsseldorf (19658796)6:0 6:0
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 304 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)7:5 6:3
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 402 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)4:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 107 Heidari, Galan  , KHTC Mülheim (19650104)1:6 1:6
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Herren U21Hauptfeld 103 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)0:6 0:6
09.07.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Bauer, Patrick  , TC Bredeney (19200495) ohne Spiel
09.07.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205)0:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Becker, Timmy  , TC Pliezhausen (19850084)7:5 5:7 6:4
25.06.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Weßels, Louis  , TC GW Hiddesen (19850979)1:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 21 mHauptfeld 105 Oehms, Claudio  , TC Grün-Weiß Bad Godesberg (19306739) ohne Spiel
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Herren U21Hauptfeld 110 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)6:2 4:6 2:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Aliveioglou, Tim  , Neuss-Gnadental (19500591) ohne Spiel
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 115 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)5:5 Aufgabe
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 208 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)1:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 mHauptfeld 208 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 6:1
10.03.2012U 16 mHauptfeld 304 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:3 6:3
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 402 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)7:6 6:4
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:4 6:0
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 16 mHauptfeld 201 Acker, Tomislav  , TSC Mainz (19750222)7:6 6:0
19.02.2012U 16 mHauptfeld 301 Röhling, Tom  , TC Friedrich der Große Herne (19754536)6:3 6:2
19.02.2012U 16 mHauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:4 6:2
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 106 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:3 6:1
04.02.2012U 16 mHauptfeld 203 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:2 6:3
05.02.2012U 16 mHauptfeld 302 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)6:3 6:1
05.02.2012U 16 mHauptfeld 401 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)1:3 Aufgabe
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 106 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)6:1 7:5
28.01.2012U 16 mHauptfeld 203 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:7 6:2 6:2
29.01.2012U 16 mHauptfeld 302 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176)6:1 6:4
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)4:6 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U18Hauptfeld 202 Jehmiller, Yannik  , Tv Osterath (19650015)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 09:07:35)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 105 Vigener, Luca   (19600564)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)5:7 1:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 mHauptfeld 203 Wendelken, Rasmus  , Club Zur Vahr Bremen (19651011)6:2 6:4
26.11.2011U 16 mHauptfeld 302 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)7:5 6:3
27.11.2011U 16 mHauptfeld 401 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:0 6:7 2:1 Aufgabe
27.11.2011U 16 mHauptfeld 501 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:1 4:6 6:1
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 mHauptfeld 206 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:2 6:2
19.11.2011U 16 mHauptfeld 303 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:3 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 402 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:1 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Broska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111)6:3 3:6 3:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046711)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Steinmann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:0 6:1
30.10.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)6:4 6:1
30.10.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695)6:1 3:6 6:2
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 16 mHauptfeld 204 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:3 4:6 6:2
22.10.2011U 16 mHauptfeld 302 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:4 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)6:7 7:6 6:3
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)2:6 6:4 3:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:0 6:3
16.10.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 7:5 5:7
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 16 mHauptfeld 107 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:3 6:2
24.09.2011U 16 mHauptfeld 204 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)7:6 6:2
24.09.2011U 16 mHauptfeld 302 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)3:6 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 mHauptfeld 202 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:2 6:4
18.09.2011U 16 mHauptfeld 301 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)7:6 6:2
18.09.2011U 16 mHauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)0:6 3:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 109 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026)6:0 6:1
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 205 Neumann, Lennard  , TC RW Bad Honnef (19801590)6:0 6:3
26.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 303 Schuster, Philipp  , Bergheimer TC GW (19451081)6:2 6:1
28.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 402 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)5:7 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 107 Schäfer, Tim  , TC Nettersheim (19652020)6:2 6:0
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)5:7 5:7
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 16 mHauptfeld 111 Nickenig, Max  , Godesberger TK GW (19604166)7:5 6:2
11.06.2011U 16 mHauptfeld 206 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 3:6 6:2
12.06.2011U 16 mHauptfeld 303 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)2:6 2:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
01.04.2011U 16 mHauptfeld 104 Migsch, Valentin  , Lintorfer TC (19652448) ohne Spiel
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 mHauptfeld 208 Vogt, Waleed  , Dortmunder TK RW 98 (19951939)6:1 6:2
19.02.2011U 14 mHauptfeld 304 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:1 6:3
20.02.2011U 14 mHauptfeld 402 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:0 6:4
20.02.2011U 14 mHauptfeld 501 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:3 6:0
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 14 mHauptfeld 201 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)6:2 6:2
05.02.2011U 14 mHauptfeld 301 Liebenberg, Ryan  , TC Kaiserswerth (19855417)6:1 6:0
06.02.2011U 14 mHauptfeld 401 Fuhrmann, Jan-Philipp  , TC Baesweiler (19750589)6:0 6:0
06.02.2011U 14 mHauptfeld 501 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)6:3 6:3
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 mHauptfeld 208 Bockers, Marvin  , Gladbacher HTC (19951281)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 09:07:35)
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Riemen, Luca  , STC 02 Solingen Widdert (19811301) ohne Spiel
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Hidajat, Laurenz  , ETUF Essen (19751720)6:2 6:3
05.12.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:7 6:1 6:1
05.12.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306) ohne Spiel
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Fuchs, Thomas  , TSC Unterfeldhaus (19755531)6:0 6:0
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)3:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 mHauptfeld 207 Latifovic, Ammar  , LTTC RW Berlin (19754831)6:1 6:2
23.10.2010U 14 mHauptfeld 304 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:2 7:5
24.10.2010U 14 mHauptfeld 402 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)6:3 6:1
24.10.2010U 14 mHauptfeld 501 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)2:6 1:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Lenz, Paul  , Ratinger TC Grün-Weiss (19851133)6:3 6:1
09.10.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Mannheims, Bjarne  , ETUF Essen (19851194)6:1 6:2
10.10.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:2 2:6 2:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 14 mHauptfeld 102 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:1 6:0
02.10.2010U 14 mHauptfeld 201 Baarz, Bastian  , SC Victoria (19750377)3:6 1:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 105 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:0
25.09.2010U 14 mHauptfeld 203 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)2:6 3:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 107 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:1 6:2
22.05.2010U 14 mHauptfeld 204 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)3:6 2:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 114 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610)6:2 6:1
24.04.2010U 14 mHauptfeld 207 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:4 2:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 111 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:3 6:2
20.03.2010U 14 mHauptfeld 206 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)7:6 6:2
20.03.2010U 14 mHauptfeld 303 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)4:6 3:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
05.03.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Kranz, Adrian  , TG Nord (19655608) ohne Spiel
06.03.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)2:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 12 mHauptfeld 204 Sokolov, Samuel  , Berliner Schlittschuh-Club (19853649)6:0 6:0
06.02.2010U 12 mHauptfeld 302 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:1 6:0
07.02.2010U 12 mHauptfeld 401 Baciulis, Robin  , TuS Leese (19850091)6:1 6:3
07.02.2010U 12 mHauptfeld 501 Iaccarino, Francesco  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19853036) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 09:07:35)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 mHauptfeld 105 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:0 6:0
07.11.2009U 12 mHauptfeld 203 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)7:6 5:7 7:6
08.11.2009U 12 mHauptfeld 302 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)4:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 12 mHauptfeld 205 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:1 6:1
24.10.2009U 12 mHauptfeld 303 Feyer, Benedict  , Osnabrücker THC (19850061)6:2 6:1
25.10.2009U 12 mHauptfeld 402 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)6:2 6:4
25.10.2009U 12 mHauptfeld 501 Deeken, Marius  , TV Lohne (19850383)6:1 1:6 7:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
09.10.2009Junioren U12Hauptfeld 103 Schreiner, Alexander  , KTC 71 (19801611)6:0 6:1
10.10.2009Junioren U12Hauptfeld 202 Bode, Julius  , Remscheider Schwimmverein (19951927)6:2 6:0
11.10.2009Junioren U12Hauptfeld 301 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:1 6:0
11.10.2009Junioren U12Hauptfeld 401 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)6:1 6:2
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 12 mHauptfeld 204 Honekamp, Jan  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952586)6:0 6:0
04.10.2009U 12 mHauptfeld 302 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)2:6 6:1 7:5
04.10.2009U 12 mHauptfeld 401 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)7:6 6:3
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 mHauptfeld 104 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)2:6 7:5 7:6
12.09.2009U 12 mHauptfeld 202 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)1:6 6:1 7:6
13.09.2009U 12 mHauptfeld 301 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 6:7
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 103 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:1 6:3
31.05.2009U 12 mHauptfeld 202 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)5:7 3:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 mHauptfeld 202 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909) ohne Spiel
25.04.2009U 12 mHauptfeld 301 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)0:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 12 mHauptfeld 102 Reinhardt, Felix  , VfR Übach-Palenberg (19801603)6:0 6:1
22.02.2009U 12 mHauptfeld 201 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)2:6 2:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
11.01.2009Junioren U12Hauptfeld 202 Mannheims, Bjarne  , ETUF Essen (19851194)4:6 7:6 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 09:07:35)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 mHauptfeld 106 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 1:6
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 104 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Delank, Conrad  , HTC Kupferdreh (19750473)3:6 6:4 4:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 12 mHauptfeld 104 Hidajat, Laurenz  , BW Oberhausen (19751720) ohne Spiel
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 10 mHauptfeld 102 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)1:6 2:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U10Hauptfeld 117 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307) ohne Spiel
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 202 Koch, Niklas  , Sportverein Hilden-Ost 1975 e.V. (19951911) ohne Spiel