TVPro-online Spielerportrait (21.10.2017 03:12:48)
Griese, Alexander  Deutschland, Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH (19752681)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7) Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 1 0 1
2016 32 17 15
2015 43 25 18
2014 50 32 18
2013 52 34 18
2012 46 30 16
2011 39 20 19
2010 23 17 6
2009 10 5 5
Summe 296 180 116
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 21:45:58)
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Herren offenHauptfeld 102 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19851416)4:6 6:0 0:2 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 21:45:58)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 108 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:3 6:3
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 204 Behncke, Ole  , TSC Glashütte (18701415)6:1 6:3
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 302 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)6:2 6:2
27.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 401 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC (19500648)1:6 0:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 127 Rhensius, John-Paul  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19957436)6:4 6:2
11.11.2016HerrenHauptfeld 214 Lane, Lewie, NTSV Strand 08 (10152304)1:6 2:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 211 Zetzsche, Jonas  , Niendorfer TSV e.V. (19602056)5:7 6:1 Aufgabe
29.10.2016HerrenHauptfeld 306 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)1:6 3:6
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 108 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)2:6 3:6
11.09.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)2:6 5:7
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016HerrenHauptfeld 204 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)0:6 0:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 107 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)2:6 2:6
20.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Ruhr, Alexander  , THC Münster (19101606)3:6 2:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 21 mHauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:3 6:4
14.08.2016U 21 mHauptfeld 301 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)3:6 2:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 216 Grabowski, Dirk  , Tennisclub Alsterquelle (17506120)3:6 1:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 204 Mühlstädt, Fabian  , TG Raisdorf (19500307)5:7 2:6
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)1:6 6:1 11:9
31.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Massa Lopez, David  , KHTC Kiel (18652003)6:4 6:7 10:7
31.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)6:4 6:4
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Junioren U21Hauptfeld 101 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:3 6:1
11.06.2016Junioren U21Hauptfeld 201 Nunez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337)6:4 7:6
12.06.2016Junioren U21Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 6:7
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U21Hauptfeld 201 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)6:0 6:0
31.01.2016Junioren U21Hauptfeld 301 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)6:1 6:1
31.01.2016Junioren U21Hauptfeld 401 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:0 6:0
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016HerrenHauptfeld 207 Grabowski, Dirk  , Tennisclub Alsterquelle (17506120)6:7 4:6
16.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:2 6:3
17.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kleinerüschkamp, Lukas  , TuS Lübeck v. 1893 (19000167)6:1 4:6 8:10
3. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2016
Ellerbeker TV 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 203 Westendorff, Sascha  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18050004)4:6 6:2 6:3
03.01.2016HerrenHauptfeld 302 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)6:1 6:2
03.01.2016HerrenHauptfeld 401 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 21:45:58)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 107 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)1:6 3:6
21.11.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)6:1 4:6 9:11
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 102 Wölk, Moritz  , Tennisclub an der Schirnau (19753042)6:4 6:3
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 201 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)1:6 1:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 118 Schulz, Niklas  , TV Jahn Wolfsburg (19851500)6:2 6:4
23.10.2015HerrenHauptfeld 209 Fink, Peter  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18407846)3:6 3:6
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:0 3:0 Aufgabe
17.10.2015HerrenHauptfeld 302 Eickelmann, Jan  , TG Düsternbrook (17801091)6:1 6:1
17.10.2015HerrenHauptfeld 401 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)3:6 0:6
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U21Hauptfeld 201 Lensch, Lukas  , Tennisclub Wankendorf (19807306)6:0 6:0
20.09.2015Junioren U21Hauptfeld 301 Möller, André  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19751736)6:2 6:4
20.09.2015Junioren U21Hauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:0 6:2
Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Herren offenHauptfeld 103 Gennat, Boris  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (17651174)6:0 6:1
05.09.2015Herren offenHauptfeld 202 Timm, Alexander  , TG Hannover (18609245)6:3 3:6 6:4
05.09.2015Herren offenHauptfeld 301 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)0:6 2:6
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 206 Bernert, Danny  , TC Wankendorf (18503340)6:0 6:2
29.08.2015HerrenHauptfeld 303 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:1
30.08.2015HerrenHauptfeld 402 Sawierucha, Yannik  , TC Bordesholm (19101607)6:4 6:3
30.08.2015HerrenHauptfeld 501 Storjohann, Philipp  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19452058)2:6 3:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 106 Zipp, Yannick David  , Tennisverein Uetersen (19856983)6:0 6:0
24.08.2015HerrenHauptfeld 203 Schmitz, Simon David  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19750194)4:6 1:6
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Junioren U18Hauptfeld 201 Melnyk, Jon Tewe  , TC Mürwik (19756400)6:0 6:0
23.08.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Möller, André  , LBV Phoenix (19751736)6:2 6:0
23.08.2015Junioren U18Hauptfeld 401 Willers, Leif Heiko  , Husumer Tennisclub (19853542)6:2 6:3
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 mHauptfeld 204 Siercke, Henry  , THC Ahrensburg (19850773)6:0 6:1
18.08.2015U21 mHauptfeld 302 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)3:6 5:7
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 106 Tilbuerger, Lasse  , Lehrter SV (10050066)6:3 6:4
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 203 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC e.V. (19550165)1:6 4:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 112 Storjohann, Philipp  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19452058)4:6 2:6
04.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 208 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) ohne Spiel
04.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 304 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)2:6 7:5 10:5
05.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 402 Siercke, Henry  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19850773)3:6 2:6
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 213 Nörenberg, Mario  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (18600175)6:1 6:4
01.08.2015HerrenHauptfeld 307 Ewald, Philip  , Flensburger TC (19101599)6:4 4:6 3:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)3:6 6:3 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727)5:7 3:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 111 Greve, Morten  , TC Molfsee (18003336)7:5 6:2
25.07.2015HerrenHauptfeld 206 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 131 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)6:2 6:2
02.06.2015Herren EinzelQualifikation 216 Böckmann, Michael  , Tennisclub an der Schirnau (18105840)3:6 0:6
2. Ranglistenturnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV Hartplatzveranstalltung
Ellerbeker TV 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015HerrenHauptfeld 207 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19957028)6:0 6:1
21.03.2015HerrenHauptfeld 304 Kliem, Konrad  , Rahlstedter HTC e.V. (19101460)2:6 1:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 206 Franz, Cedric Gedeon  , STV Bad Schwartau (19704884)7:5 6:2
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 303 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)3:6 7:5 5:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 21:45:59)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 107 Heins, Conrad, TuS Holstein Quickborn Tennis (10050988)6:4 6:2
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 204 Storjohann, Philipp  , Tennisclub an der Schirnau (19452058)1:6 7:6 5:10
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 112 Embacher, Hendrik  , TC RW Büsum (18403432)6:1 6:4
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 206 Krohn, Linus  , Uhlenhorster HC (19750598)3:6 3:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 115 Ebinal, Andre  , Der Club an der Alster e.V. (19650957)2:6 2:6
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:1 6:1
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)7:5 6:1
02.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 2:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 208 Kroll, Thorsten  , Tennisclub an der Schirnau (17801037)6:2 6:1
25.10.2014Herren EinzelHauptfeld 304 Hoener zu Drewer, Jan  , Tennisclub an der Schirnau (17800439)3:6 2:6
Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
TG Raisdorf 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014HerrenHauptfeld 207 Langmaack, Finn  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19254911)6:2 6:3
13.09.2014HerrenHauptfeld 304 Hitscher, Christian  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (18650283)3:6 6:2 10:7
14.09.2014HerrenHauptfeld 402 Martens, Matthias  , Turn- und Sportvereinigung Gaarden (17902699)7:6 6:2
14.09.2014HerrenHauptfeld 501 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)4:6 6:1 11:9
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 103 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:1 6:1
30.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:2 6:4
30.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 301 Goudschaal, Finn  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (19551922)6:0 6:1
31.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 401 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:1 6:1
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014HerrenHauptfeld 202 Siemers, Florian  , Ellerbeker TV (18850032)6:3 6:1
24.08.2014HerrenHauptfeld 301 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)7:5 7:6
24.08.2014HerrenHauptfeld 401 Bernert, Danny  , TC Wankendorf (18503340)6:0 6:0
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier Nachwuchsturnier U21 mit Preisgeld (12222014)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014U21 männlichHauptfeld 102 Jänsch-Müller, Phil  , Bückeburger TV WRB (19950186)6:3 6:2
16.08.2014U21 männlichHauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752696)2:6 3:6
17.08.2014U21 männlichHauptfeld 302 Klöpper, Tobias  , Bückeburger TV WRB (19750365)6:0 6:3
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 107 Schümann, Tobias  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19750289)6:2 4:6 2:6
12.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 203 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)1:6 6:4 6:2
13.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 302 Tilbürger, Lasse  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (10050066)3:6 6:3 3:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 118 Ballerstein, Lennart  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19102290)6:4 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 209 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)2:6 1:6
7.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 116 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)m.A. ohne Spiel
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 107 Dahlin, Vincent  , Auslandsverein (19457365)6:4 2:6 0:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 109 Govik, Oskar  , Auslandsverein (19569915)3:4 Aufgabe
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 108 Hofmann, Arne  , Schleswiger TC (17502556)6:4 7:6
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 204 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)6:0 7:6
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 302 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)6:0 6:0
20.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 401 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)3:6 2:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 102 Braukmann, Luca  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18909080)6:3 6:0
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 201 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC e.V. (19101594)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 301 Haake, Hannes  , TC Weiß-Rot Neukölln (19000128)2:6 3:6
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 205 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur (19751622)2:6 2:6
21.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 104 Petersen, Malte  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19351982)6:4 3:6 4:10
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 21 M AHauptfeld 101 Riecken, Leif  , Preetzer Tennisgesellschaft (19355751)6:0 6:0
08.06.2014U 21 M AHauptfeld 201 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)6:2 6:4
08.06.2014U 21 M AHauptfeld 301 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:2 6:0
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U21 mit Preisgeld (257016)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 105 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 6:2
22.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 203 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 3:6
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 106 Petzold, Lasse  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (19758854)6:2 6:0
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 203 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)6:4 6:1
26.01.2014U 21 männlichHauptfeld 302 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)3:6 1:6
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 402 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:4 7:6
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014HerrenHauptfeld 111 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19754410)7:6 6:2
18.01.2014HerrenHauptfeld 206 Nowak, Lars  , Pro Tennis Hamburg (19500320)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 21:45:59)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001HERRENQualifikation 131 Lange, Marco  , Harvestehuder THC e.V. (18507798) ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U 21Hauptfeld 101 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)6:3 6:1
08.12.2013Junioren U 21Hauptfeld 201 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:4 6:2
08.12.2013Junioren U 21Hauptfeld 301 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)7:5 6:7 10:8
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 112 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)2:6 0:6
23.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 105 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 111 Storjohann, Alexander  , Tennisclub an der Schirnau (19652549)6:1 6:0
14.11.2013HERRENQualifikation 206 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)6:2 3:6 5:7
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 114 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)m.A. ohne Spiel
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 207 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:0 6:1
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 304 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)2:6 6:0 10:7
27.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)4:6 6:7
27.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 502 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 6:4 5:10
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 206 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)3:6 1:6
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U21Hauptfeld 104 Sama, Alain  , Pinneberger TC (19853098)6:3 6:2
07.09.2013Junioren U21Hauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:2 7:6
08.09.2013Junioren U21Hauptfeld 301 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042)4:6 3:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 205 Portwich, Niklas  , TC Bordesholm (19811054)6:0 6:0
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 303 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:3 6:0
01.09.2013U 16 MännlichHauptfeld 402 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:2 6:0
01.09.2013U 16 MännlichHauptfeld 501 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:1 6:0
1. TGR-Open (12904013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013HerrenHauptfeld 109 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)7:5 4:6 10:5
23.08.2013HerrenHauptfeld 205 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)7:5 6:2
24.08.2013HerrenHauptfeld 303 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:4 6:1
24.08.2013HerrenHauptfeld 402 Grote, Kai-Hendrik  , TG Ravensberg (18704537)6:3 6:0
25.08.2013HerrenHauptfeld 501 Westendorff, Sascha  , TC an der Schirnau (18050004)6:4 0:6 10:12
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 202 Brodnicke, Niklas  , Bargteheider TC (19757760)6:2 6:1
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)0:6 5:7
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013U16 JungenQualifikation 102 Biesterfeldt, Dustin Jona  , TC Meldorf (19755002)6:2 6:0
20.07.2013U16 JungenQualifikation 103 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736)6:3 4:3 Aufgabe
20.07.2013U16 JungenQualifikation 104 Willers, Leif Heiko  , Husumer TC (19853542)6:7 7:6 10:4
21.07.2013U16 JungenHauptfeld 102 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:4 6:1
21.07.2013U16 JungenHauptfeld 201 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC (19851023)2:6 3:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 215 Steen, Luca  , TC BW St. Peter-Ording (19650252)6:4 0:6 6:3
29.06.2013HerrenHauptfeld 308 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)1:6 1:6
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
24.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 103 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)2:6 6:7
25.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 203 Riebandt, Niklas  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19756556)6:3 6:0
25.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 304 Wolf, Niklas Robert  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19855230) ohne Spiel
24.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 305 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)5:7 6:3 11:9
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 102 Affeldt, Robin  , TC Gettorf (19855309)6:0 6:0
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 201 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)7:6 7:5
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Sama, Alain  , Pinneberger TC (19853098)4:6 6:1 6:2
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)1:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:1 1:6 4:6
08.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:0 6:1
08.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:1 4:6 6:1
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Junioren U21Qualifikation 204 Cottmann, Björn  , TC Wankendorf (19556267)6:0 6:0
18.05.2013Junioren U21Qualifikation 304 Veenendaal, Stefan  , Preetzer TG (19554946)6:0 6:0
19.05.2013Junioren U21Hauptfeld 101 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329)6:0 6:1
19.05.2013Junioren U21Hauptfeld 201 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)2:6 2:6
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)4:6 6:4 14:12
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)3:6 3:6
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)5:7 4:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:2 6:1
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 103 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 21:46:00)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U21Qualifikation 506 Riecken, Leif  , Preetzer TG (19355751)6:1 6:2
07.12.2012Junioren U21Qualifikation 507 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)6:4 6:7 1:0
08.12.2012Junioren U21Qualifikation 508 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)6:0 6:1
09.12.2012Junioren U21Hauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)7:6 6:0
09.12.2012Junioren U21Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)4:6 1:6
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 102 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)6:4 6:3
30.11.-0001Herren-Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 201 Kraus, Marcel  , Tus Kronshagen (16903748)6:1 6:4
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410)6:0 6:4
27.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:2 6:4
27.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 4:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 114 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)1:6 2:6
20.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 204 Carstens, Malte  , TG Düsternbrook (18207689)4:6 1:6
1. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier (12992512)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012HerrenQualifikation 910 Giesel, Christian  , Büdelsdorfer TC (18704634)6:2 6:1
29.09.2012HerrenQualifikation 911 Aksüt, Önder  , VfB Kiel (19356007)6:0 6:1
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U 16 MännlichHauptfeld 204 Wiesmann, Finn-Jendrik  , TV Espelkamp-Mittwald (19751694)6:4 6:0
01.09.2012U 16 MännlichHauptfeld 302 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)4:6 6:2 6:0
02.09.2012U 16 MännlichHauptfeld 401 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)7:5 6:2
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Jungen (Jg. 96/97)Qualifikation 102 Höft, Paul  , TG Ravensberg (19656728)6:1 6:0
25.08.2012Jungen (Jg. 96/97)Qualifikation 103 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 2:6 6:2
26.08.2012Jungen (Jg.96/97) Pl. 1-2Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:7 6:2 4:6
15.Preetzer Stadtmeisterschaft 4.offene Bezirksmeisterschaft (12990412)
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906e.V u. Bezirk Ost 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 203 Eggers, Hannes  , TC Klausdorf (19210512)6:4 6:2
04.08.2012HerrenHauptfeld 302 Sörensen, Jan  , Heikendorfer TC (18507422)2:6 3:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 107 Melnyk, Jon Tewe  , TC Mürwik (19756400)6:0 6:0
27.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 204 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495)4:6 6:4 2:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 208 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)0:6 2:6
25.07.2012männlich U16 NebenrundeHauptfeld 201 Kriedemann, Nils  , TC Altenwalde (19651200)6:4 6:7 6:3
25.07.2012männlich U16 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) ohne Spiel
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 16 männlichHauptfeld 107 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)5:7 6:3 6:4
21.07.2012U 16 männlichHauptfeld 204 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)3:6 0:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 103 Hunger, Domenik  , TG Düsternbrook (18650974)6:3 6:3
29.06.2012HerrenHauptfeld 202 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
16.06.2012Junioren U16Qualifikation 104 Buchholz, Ludwig  , TC RW Wahlstedt (19752287)7:5 6:1
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Pelka, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (19752597)6:2 6:1
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Korpatsch, Richie  , TuS Holstein Quickborn (19750939) ohne Spiel
23.06.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:1 6:1
10.06.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 6:7 5:7
10.06.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)7:6 5:7 2:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U16Qualifikation 102 Schlüter, Johan  , Preetzer TG (19757737)6:0 6:0
26.05.2012Junioren U16Qualifikation 103 Safrin, Jan-Eric  , TC Klausdorf (19758887)6:0 6:0
27.05.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:4 7:5
27.05.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 6:1
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)7:5 6:3
25.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 4:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Saschek, Maximilian  , LBV Phönix Lübeck (19754688)6:1 6:1
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)7:6 2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410)7:6 1:6 6:1
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 21:46:00)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U16Qualifikation 102 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736)7:5 6:1
03.12.2011Junioren U16Qualifikation 103 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)6:2 6:1
02.12.2011Junioren U16Qualifikation 104 Mix, Leon  , TC Klausdorf (19758094) ohne Spiel
04.12.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Scharafat, Lorenz  , Heikendorfer TC (19655078)6:1 6:0
04.12.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)0:6 4:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 103 Osmers, Julian  , Barrier TC (19651016)2:6 6:7
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 105 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:2 6:4
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 203 Kreidler, Matteo  , Der Club an der Alster (19651374)6:4 6:1
30.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 302 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)2:6 6:3 2:6
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 107 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)0:6 0:6
22.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)3:6 0:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Mix, Leon  , TC Klausdorf (19758094)6:0 6:1
16.09.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Schulte, Philipp  , TC Wankendorf (19757961)6:2 6:3
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge (19754688)4:6 7:5 6:0
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 2:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 105 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)6:7 7:6 1:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 107 Möller, Andre (19751736)6:2 6:1
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 204 Loss, Sebastian  , TC Grün-Weiß Rotenburg (19750419) ohne Spiel
10.08.2011männlich U14Hauptfeld 302 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)2:6 1:6
10.08.2011männlich U14Hauptfeld 402 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:3 1:6 3:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
17.07.2011U14 männlichHauptfeld 102 Jacobs, Julian  , PTC (19758862)6:0 6:0
19.07.2011U14 männlichHauptfeld 201 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)0:1 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U14Qualifikation 204 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)5:7 6:4 6:1
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)7:6 6:7 0:6
01.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)4:6 6:7
02.07.2011Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)4:6 6:4 6:4
03.07.2011Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) ohne Spiel
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)6:0 6:3
18.06.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Haucke, John  , Suchsdorfer SV (19751856)6:3 6:0
18.06.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736)6:2 6:1
12.06.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Domin, Timor  , TG Raisdorf (19755035)6:3 6:1
12.06.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)4:6 3:6
Tennisgemeinschaft Raisdorf Hallenmasters 2011
TG Raisdorf 25.03.2011 - 10.04.2011
01.04.2011HerrenQualifikation 911 Bieler, Arne  , TG Raisdorf (18951004)5:11
27.03.2011HerrenQualifikation 1011 Gießmann, André  , TG Raisdorf8:6
08.04.2011HerrenHauptfeld 101 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)2:16
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 104 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster HC (19851416)1:6 0:6
22.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge-Hansf. (19754688)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)3:6 7:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Kravtsunov, Vladislav  , TG Düsternbrook (19756343)6:1 6:0
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:2 6:4
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 21:46:00)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 506 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)9:0
03.12.2010Junioren U14Qualifikation 507 Mix, Leon  , TC Klausdorf (19758094)9:0
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 508 Schlüter, Johan  , Preetzer TG (19757737)9:1
05.12.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)6:1 6:2
05.12.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:4 6:2
23. ROSEN-POKAL-TURNIER U10-U16-Jugendturnier mit Ranglistenwertung (24989)
TV Uetersen 13.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U14 männlich (Jg.96/97)Hauptfeld 107 Agari, Murat  , TC Prisdorf (19656747)6:3 6:2
14.08.2010U14 männlich (Jg.96/97)Hauptfeld 204 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)0:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U14Qualifikation 105 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)3:6 3:6
TG Raisdorf Einzel-Clubmeisterschaften 2010 Erwachsene und Jugendliche
TG Raisdorf 24.06.2010 - 10.07.2010
30.11.-0001Junioren U15Hauptfeld 201 Zeinert, Justus  , TG Raisdorf6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U15Hauptfeld 301 Böttcher, Julius  , TG Raisdorf (19551938)6:4 1:6 6:3
30.11.-0001Junioren U15Hauptfeld 401 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:1 4:6 6:0
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 205 Boeden, Fritz  , Schwartauer TV (19754410)6:4 6:3
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)5:7 7:6 6:2
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)1:6 0:6
27.06.2010Junioren U14Hauptfeld 502 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:7 7:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
22.05.2010Junioren U14Qualifikation 102 Lübeck, Jakob  , TC Lütjenburg (19757774)9:0
20.05.2010Junioren U14Qualifikation 103 Wuttke, Jonas  , TC Klausdorf (19656626)9:2
21.05.2010Junioren U14Qualifikation 104 Grell, Björn  , TG Raisdorf (19652349)9:4
22.05.2010Junioren U14Qualifikation 105 Jochimsen, Alexander  , TC Schönkirchen (19752709)9:2
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:1 3:6 4:6
23.05.2010Junioren U14 5-8Hauptfeld 102 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:3 4:6 6:4
23.05.2010Junioren U14 5-8Hauptfeld 201 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:1 6:3
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2017 21:46:01)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 205 Wuttke, Jonas  , TC Klausdorf (19656626)6:3 6:1
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:7 6:3 6:3
06.12.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)1:6 6:3 6:2
06.12.2009Junioren U14Hauptfeld 501 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)1:6 1:6
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 103 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge-Hansf. (19754688)6:2 6:2
31.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 202 Schümann, Nicolas  , THC BW Bad Oldesloe (19650703)3:6 2:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 203 Rockel, Frank (19751727)3:6 2:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 105 Stephan, Vincent (19950040)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 203 Von der Decken, Nikolas (19850241)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 102 Schwab, Janne (19754648)0:6 0:6