TVPro-online Spielerportrait (17.12.2017 18:34:18)
Ossadnik, Martin  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (19702756)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 17 8 9
2016 37 20 17
2015 14 8 6
2014 25 12 13
2013 28 11 17
2012 33 19 14
2011 40 25 15
2010 39 21 18
2009 11 4 7
2008 2 0 2
Summe 246 128 118
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:20)
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017HerrenHauptfeld 208 Hoch, Johannes  , TC Thieringhausen (19100084)6:2 3:6 10:2
12.08.2017HerrenHauptfeld 304 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Jeuck, Alexander, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)3:6 6:2 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 1:6
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017HerrenHauptfeld 203 Zens, Max, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)2:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Herren U21Hauptfeld 201 Lomberg, Max  , MTC RW Raffelberg (10063554)6:0 6:0
19.07.2017Herren U21Hauptfeld 301 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)7:6 3:6 10-7
20.07.2017Herren U21Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 0:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
29.06.2017HerrenHauptfeld 104 Gisy, Moritz  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855495)6:4 6:0
30.06.2017HerrenHauptfeld 202 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200587)0:6 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 123 Hill, Sean  , TC Grün-Weiß Königsforst (19862098)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)7:5 6:7 10:12
TLC Karnevals-Cup 2017 A7
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017HerrenHauptfeld 106 Both, Viktor   (18201259)6:1 6:3
25.02.2017HerrenHauptfeld 203 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)2:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 101 Plück, Nico  , TC Ford Köln (2106) (19000266)6:3 7:5
07.01.2017HerrenHauptfeld 201 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Eil (18650380)6:2 6:2
07.01.2017HerrenHauptfeld 301 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:20)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 209 Soltis, Oskar  , Godebergerger TK Grün Weiss (18200087)4:6 7:5 5:10
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 201 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:2 6:2
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 301 Gettler, Ole   (19801557)6:7 6:1 10:7
30.11.-0001Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:1 6:4
30.11.-0001Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 501 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)5:7 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 106 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 0:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Herren offenHauptfeld 204 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)7:5 2:6 10:5
24.09.2016Herren offenHauptfeld 302 Jaudschus, Stefan  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17805315)6:4 6:2
24.09.2016Herren offenHauptfeld 401 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)0:6 0:6
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016HerrenHauptfeld 102 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)6:4 6:1
10.09.2016HerrenHauptfeld 201 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (19300145)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Sprinkmeyer, Christian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18900200)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)6:3 3:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)0:6 0:6
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)6:1 6:3
06.08.2016HerrenHauptfeld 203 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)2:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 102 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:2 4:6 8:10
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Kirchmann, Dave  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19804711)6:0 6:0
29.07.2016HerrenQualifikation 103 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:2 6:2
30.07.2016HerrenHauptfeld 201 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)4:6 3:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 206 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:1 6:0
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 303 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:2 6:3
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 402 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)5:7 3:6
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
13.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 103 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)6:4 6:7 10:7
14.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 202 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)3:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)6:3 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)1:6 2:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 102 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)2:6 1:6
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19002208)6:7 1:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 104 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)4:6 6:1 6:10
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
14.04.2016HerrenHauptfeld 130 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)1:6 6:3 10:7
15.04.2016HerrenHauptfeld 215 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)2:6 0:6
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Herren offenHauptfeld 106 Schütter, Sven  , DJK SF Dülmen (18000635)6:1 7:5
13.02.2016Herren offenHauptfeld 203 Jülich, Sascha  , TC Rot-Weiss Hangelar (19652354)6:4 6:4
14.02.2016Herren offenHauptfeld 302 Müller, Julian  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19950434)6:1 2:6 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:21)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2026 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)1:6 3:6 6:10
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)7:6 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Rütten, Lars  , TC RW Geilenkirchen (19702776)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Ache, Robin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19752909)6:3 6:3
18.07.2015HerrenHauptfeld 201 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:2 6:4
19.07.2015HerrenHauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:6 6:2
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 118 Roates, Stefan  , TuS Moitzfeld (19154711)1:6 2:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , Tc Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:2 7:5
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:2 6:4
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 401 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)2:6 2:6
30.11.-00018.Siegburger SommercupHauptfeld 502 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)3:6 2:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015HerrenQualifikation 211 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:2 6:4
21.05.2015HerrenQualifikation 306 Majkrowitz, Thorben  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400055)3:6 2:6
22.05.2015HerrenHauptfeld 111 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:21)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier 1200 Euro 2014
27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014HerrenHauptfeld 107 Gerasch, Alexander  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (18409422)6:2 6:1
28.12.2014HerrenHauptfeld 204 Rosenkranz, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19850238)4:6 3:6
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 102 Nilges, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19752170)m.A. ohne Spiel
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 208 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)2:3 Aufgabe Ewers Aufgabe
21.12.2014HerrenHauptfeld 304 Donsbach, Fabian  , TC Rot-Weiss Hangelar (18600158)1:6 3:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 114 Woznicki, Aleksander  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19757568) ohne Spiel
06.12.2014U 21 mHauptfeld 207 Hierl, Max  , KTHC Stadion RW Köln (19650664)4:6 7:5 10:3
06.12.2014U 21 mHauptfeld 304 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)2:6 3:6
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 202 Tsarev, Vitaly  , TG Hüls (19557933)6:1 4:6 10:7
15.11.2014HerrenHauptfeld 301 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)0:6 3:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 mHauptfeld 203 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 6:1
01.11.2014U 21 mHauptfeld 302 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)6:0 6:1
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 2:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 107 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)4:6 4:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Wette, Cornell  , Ratinger TC GW (19851122)7:5 6:2
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)m.A. ohne Spiel
24.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)1:6 6:1 1:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 13.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014M21Hauptfeld 201 Dahiya, Chirag  , Tc rw Hangelar (19862093)6:0 6:1
15.07.2014M21Hauptfeld 301 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)6:1 6:1
15.07.2014M21Hauptfeld 401 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)1:6 3:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Gorovyts, Oleksandr  , DTV Hannover (19100728)0:6 3:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 202 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767)6:3 4:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014HerrenHauptfeld 106 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)m.A. ohne Spiel
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 mHauptfeld 104 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:0 4:6 8:10
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 113 Vrhovac, Daniel  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19655043)5:7 6:3 7:6
01.02.2014U 21 mHauptfeld 207 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:4 6:4
01.02.2014U 21 mHauptfeld 304 Schmitter, Yannick  , KTHC Stadion RW Köln (19300155)2:6 1:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 207 Grützediek, Timo  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19109946)7:6 7:5
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 304 Nix, Daniel  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (18600296)2:6 1:4 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:21)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 204 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)6:0 6:2
29.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 302 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)3:6 6:3 10:12
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 109 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)2:6 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 103 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)1:6 7:6 14:16
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013HerrenHauptfeld 114 Brück, Sebastian  , SF Seligenstadt (19100267)2:6 1:6
16.08.2013Herren-NebenrundeHauptfeld 204 Karhoff, Sebastian  , TC Sportpark Rheinbach (19306579)3:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1718 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)4:6 1:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1719 Paulsen, Markus  , Heinsberger TC (19356336)6:0 6:2
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 104 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)1:6 7:6 6:10
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 105 Herpel, Erik  , TC Rot Weiß Hangelar (19652331)1:6 4:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 107 Nehrig, Dominik  , Vorster Wald Kaarst (19400568)4:6 4:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 910 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 6:2
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 911 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237) ohne Spiel
27.07.2013Jugend U18 mQualifikation 912 Graf, Maximilian  , Tennis Club Suhl (19750490)6:4 6:1
30.11.-0001Jugend U18 mHauptfeld 102 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885)6:7 2:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Herren U21Hauptfeld 105 Durazzo, Dario  , GW St. Tönis (19300370)5:7 5:7
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Behr, Philipp  , TC BW Bottrop (19455122)6:0 7:5
25.07.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)6:3 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:4 6:4
19.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668)2:6 6:2 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Kahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)1:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 114 Gleisner, Tristan  , Grunewald Duisburg (19450233)6:7 6:3 10:8
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 207 Trifunovic, Gojko  , BW Bad Nenndorf (19750228)4:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2013 Damen & Herren (06324413)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013HerrenHauptfeld 107 Soltis, Oskar, Godesberger TK GW (18200087)5:7 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 103 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968) ohne Spiel
26.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)2:6 6:4 6:4
27.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 401 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668)2:6 2:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013HerrenHauptfeld 104 Bieniasch, Sascha  , VFB Lohberg (18301131)6:2 6:3
19.01.2013HerrenHauptfeld 202 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)m.A. ohne Spiel
19.01.2013HerrenHauptfeld 301 Kathol, Niels  , TC RW Troisdorf (19500708)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:22)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 110 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 6:3
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 205 Lohrer, Lasse  , Tennis 65 Eschborn (19650036)1:6 4:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U18Hauptfeld 203 Herpel, Erik  , TC Rot Weiss Hangelar (19652331)6:4 6:3
23.12.2012Junioren U18Hauptfeld 302 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346) ohne Spiel
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 205 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:1 6:3
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 303 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)7:5 6:4
02.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 402 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)6:7 3:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Vojkovic, Jakob  , TC Ditzingen (19300907)5:7 3:6
03.08.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 202 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:4 6:2
04.08.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 301 Corigliano, Luca  , TC Olympia Lorsch (19404278) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2526 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)1:6 6:4 10:4
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2527 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)6:1 6:2
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2528 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:4 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 106 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)6:3 1:6 4:10
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1718 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)1:6 7:6 4:10
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1719 Faxel, Tobias  , TC Bayer Dormagen (19510602)6:0 6:1
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1720 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059)6:1 6:2
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 18Hauptfeld 102 Schuchter, Jan  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19500970)6:7 6:2 12:10
30.11.-0001U 18Hauptfeld 201 Greven, Marvin  , TC Blau Weiss Neuss (19650120)1:6 3:6
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 105 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 201 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)6:0 6:1
07.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 301 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:1 6:0
09.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 401 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617)6:0 6:1
09.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 501 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)7:5 6:3
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 102 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)1:6 1:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012JuniorenHauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 6:0
26.02.2012JuniorenHauptfeld 301 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)4:6 4:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 206 Zimmermann, Simon  , TC Aachen-Brand (19608291)6:2 6:0
18.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 303 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:2 6:2
19.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 402 Thiele, Lars  , Dorstener TC (19408450)6:7 6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 501 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)4:6 7:5 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)2:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 102 Thiele, Lars  , Dorstener TC (19408450)1:6 0:6
07.01.2012U18 m (Jg. 94-95) NebenrundeHauptfeld 201 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) ohne Spiel
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 105 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)1:6 3:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:22)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 110 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:4 7:5
29.12.2011U16 männlichHauptfeld 205 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)4:6 3:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021) ohne Spiel
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)6:4 7:5
18.12.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Schulte, Tim  , TC Rot-Weiß Hagen (19750299)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:4 3:6 6:7
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:0 6:1
10.12.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)3:6 4:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 108 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)1:6 2:6
03.12.2011Troisdorfer Wintercup NebenrundeHauptfeld 101 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)3:6 2:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:2 6:4
26.11.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:4 6:2
27.11.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 205 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)4:6 2:6
REWE-Cup 2011 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258211)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 30.08.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 1314 Kürbiß, David  , TV Eichen von 1888 (19350911)6:1 6:0
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 1315 Novak, Andre  , TV Hilchenbach (19607492) ohne Spiel
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 1316 Weber, Jannik  , TC Haiger/HTV (19650144)6:1 6:2
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 103 Schmitt, Pascal  , TC Wilgersdorf (19450853) ohne Spiel
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 107 Koch, Jannik  , TC Königsdorf (19301013)6:4 6:2
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 204 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:3 7:5
26.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 302 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)1:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2011 Böblingen (14118011)
TA SV Böblingen 10.08.2011 - 13.08.2011
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 115 Rebholz, Yanique Keanu (19500431)1:6 5:7
LBS Cup 1. Villinger-Head -Cup (U10 GF) (1043411)
TC Blau-Weiss Villingen e.V. 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Maigler, Maximilian  , TC Ravensburg (19652224) ohne Spiel
09.08.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Loukas, Harri  , TC Lörrach (19504167)7:5 6:4
10.08.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Schätzle, Matthieu  , TC RW Muggensturm (19500319)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U14 männlich (1997/98)Hauptfeld 201 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:1 6:4
23.06.2011U14 männlich (1997/98)Hauptfeld 301 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:1 6:3
25.06.2011U14 männlich (1997/98)Hauptfeld 401 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)6:2 6:2
26.06.2011U14 männlich (1997/98)Hauptfeld 501 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)6:2 6:3
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011M14Hauptfeld 201 Pollmeier, Jost  , Oelder TC BW (19855085)6:3 6:3
12.06.2011M14Hauptfeld 301 Schiebelhut, Heinrich  , TSC Hansa Dortmund (19754468)6:4 6:2
13.06.2011M14Hauptfeld 401 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)6:1 6:1
13.06.2011M14Hauptfeld 501 Markmeyer, Lukas  , TC Oesede (19750337)7:5 6:7 2:5 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz Weiss Bonn (19805955)6:0 6:0
05.03.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:0 6:1
06.03.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)2:6 3:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 mHauptfeld 206 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)4:6 2:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 männlichHauptfeld 105 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:2 6:3
15.01.2011U 14 männlichHauptfeld 203 Uecker, Marius  , TTC-Brauweiler (19702825)6:1 6:3
15.01.2011U 14 männlichHauptfeld 302 Beuning, Luke  , KHTC BW Köln (19851557)4:6 6:4 5:7
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 106 Beuning, Luke  , KHTC BW Köln (19851557)6:0 6:0
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 203 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)6:2 6:1
03.01.2011U14 männlichHauptfeld 302 Haase, Paul  , Bielefelder TTC (19750263)1:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:22)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 109 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)2:6 0:6
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 104 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)0:6 3:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:1 6:2
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)5:7 6:3 6:7
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U14Hauptfeld 109 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)7:5 6:2
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 205 Schröder, Torben  , TC BW Siegburg (19651035)6:4 6:7 6:0
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Röhling, Tom  , TG Hüls (19754536)6:5 Aufgabe
19.12.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Neumann, Lennard  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801590)3:6 0:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 109 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:0 6:0
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 205 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:3 6:4
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 303 Neumann, Lennard  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 111 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)4:6 0:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 107 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:2 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 204 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)4:6 1:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 104 Thönneßen, Aljoscha  , TC Bayer Dormagen (19401002)6:2 7:5
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)2:6 0:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 204 Dissmann, Tim   (19656755)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Rehbronn, Leon  , RTHC Leverkusen (19851328)3:6 3:6
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)7:5 6:4
27.07.2010JuniorenQualifikation 203 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)3:6 6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 106 Brätschkus, Kevin  , TCT Haus Rott (134445)6:0 6:3
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 203 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)0:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U14 männlichHauptfeld 206 Ring, Steffen  , TC BW Siegburg (19604216)6:1 6:1
03.06.2010U14 männlichHauptfeld 303 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)3:6 7:5 6:2
05.06.2010U14 männlichHauptfeld 402 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)6:4 2:6 6:4
05.06.2010U14 männlichHauptfeld 501 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)1:6 0:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010M14Hauptfeld 130 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134)1:6 1:6
23.05.2010M14 NebenrundeHauptfeld 205 Eikenkötter, Martin  , TC Oelde 1890 (19756634)6:4 6:2
23.05.2010M14 NebenrundeHauptfeld 303 Rausch, Constantin  , THC Münster (19650105)0:6 0:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Brätschkus, Kevin  , TCT HausRott (19607237)6:3 6:2
22.04.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)2:6 4:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 110 Heider, Christopher  , THC RW Berg. Gladbach (19654484)6:4 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 205 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)1:6 6:4 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 303 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)2:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)1:6 0:6
13.02.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 103 Reinhardt, Nino  , TC Drabenderhöhe (19654996)6:3 6:0
14.02.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)4:6 6:2 6:1
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)1:6 6:4 0:6
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorenHauptfeld 108 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:23)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U14Hauptfeld 115 saller, fabian  , Wipperfürther TC RW (19752617)6:1 6:2
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 208 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)2:6 1:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 102 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:1 6:1
28.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 201 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)1:6 0:6
4. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (06106809)
TC Sportpark Rheinbach 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009U 12 MännlichQualifikation 507 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)0:6 1:6
05.09.2009U 12 MännlichQualifikation 607 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)5:7 6:3 2:6
KW-Tennis-Cup 2009 U12 (Gruppenspiele) (21575)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)2:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1011 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , VfL Engelskirchen (19855010)6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
19.02.2009Junioren U12Hauptfeld 104 Rausch, Jona  , TC Lindlar (19801602)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 klass, dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2017 20:11:23)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 101 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379) ohne Spiel
29.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 201 von der Schulenburg, Henry  , TC Kaiserswerth (10050021)2:6 2:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
12.09.2008U 12 mHauptfeld 102 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)0:6 1:6