TVPro-online Spielerportrait (24.01.2017 18:14:32)
Gierscher, Maximilian  Deutschland, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf, TVN (19654393)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TC Rentfort-Herren-LK-Serie Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 27 15 12
2015 22 9 13
2014 23 10 13
2013 29 11 18
2012 36 18 18
2011 49 28 21
2010 26 14 12
2009 14 2 12
2008 5 1 4
Summe 231 108 123
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2017 05:24:45)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016Herren offenHauptfeld 101 R1Todeskino, Luc  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (19851214)6:1 6:2
26.11.2016Herren offenHauptfeld 103 R1Meiser, Peter  , Wiesbadener THC (19550059)6:3 6:7 6:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Herren offen/30 SamstagsHauptfeld 109 R1Sirola, Valentino  , TC Rondorf (18500548)3:6 6:4 6:10
05.11.2016Herren offen/30 SamstagsHauptfeld 113 R1Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926)3:6 3:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Herren offen/30Hauptfeld 107 R1Hömig, Timo  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (18002896)6:2 4:6 10:6
22.10.2016Herren offen/30Hauptfeld 113 R1Krapp, Michael  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (17200908)6:7 6:3 10:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 08.10.2016 - 08.10.2016
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 101 R1Müller, Christian  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18001649)4:6 1:6
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 102 R1Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)6:4 7:6
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016HerrenHauptfeld 207 AFMertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)5:7 6:3 7:6
17.09.2016HerrenHauptfeld 304 VFKochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)1:6 2:6
2. Neandertaler Tennis Open LK-Turnier 2016
27.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren LK 1-LK14Hauptfeld 101 HFHasenbach-Cornelius, Christian  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (18951073)6:3 4:6 7:10
27.08.2016Herren LK 1-LK14Hauptfeld 102 HFMilos, Marko  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (17801276)2:6 6:2 10:6
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
Herren Gruppe 1Hauptfeld 3 Mahlberg, Sebastian  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18508229)1:6 2:6
Herren Gruppe 1Hauptfeld 3 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria (19107027)3:6 6:3 10:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
HerrenHauptfeld 106 R1Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)4:6 4:6
Herren NebenrundeHauptfeld 106 AFReeker, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953564)6:2 6:3
Herren NebenrundeHauptfeld 203 VFKippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778)6:1 7:6
Herren NebenrundeHauptfeld 302 HFSchmidt, Jochen  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (17951450) ohne Spiel
Herren NebenrundeHauptfeld 401 FINOosterhof, Christian  , TC Hösel e.V. (18900364)6:1 1:0 Aufgabe
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Herren offenHauptfeld 102 R1Demmer, Fabian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853137)2:6 3:6
07.08.2016Herren offenHauptfeld 107 R1Becher, Andre  , MTHC 1903/1980 e.V. (18103073)2:6 3:6
Traditionelles Gästeturnier des TC Blaus-Weiss St. Peter-Ording
TC BW SPO 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016HerrenHauptfeld 116 R1Seebrandt, Malte  , Tennisclub Rot-Weiß Büsum (18152020)6:0 6:2
29.07.2016HerrenHauptfeld 208 AFFeyser, Rick-Rene Roger  , Husumer Tennisclub (10054825)6:3 6:4
30.07.2016HerrenHauptfeld 304 VFSchramm, Marc  , Rödemisser SV (17402644)6:2 7:5
31.07.2016HerrenHauptfeld 402 HFJensen, Jann Iven  , Rödemisser SV (17802659)6:3 6:4
31.07.2016HerrenHauptfeld 501 FINSchümann, Sascha  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (18307734)6:7 7:5 6:10
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
HerrenHauptfeld 106 R1Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:2
HerrenHauptfeld 203 AFGeppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)0:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2017 05:24:46)
OTS LK-Hallenturnier X-MAS EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.12.2015 - 27.12.2015
26.12.2015Herren offen LK 1-15Hauptfeld 103 AFKruppa, Marc Andre  , TC Blau-Weiß Rheine (18704310)6:0 6:2
26.12.2015Herren offen LK 1-15Hauptfeld 202 VFWendt, Sebastian  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (18450258)6:4 6:2
27.12.2015Herren offen LK 1-15Hauptfeld 301 HFBoden, Marco  , SV Blau-Weiss Hand (18700285)3:6 0:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 7 (LK-Turnier mit Preisgeld im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 02.08.2015 - 08.08.2015
04.08.2015Herren offen (LK 1-23)Hauptfeld 203 VFPenkatzki, Philipp  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18407352)4:6 1:6
07.08.2015Herren offen(LK 1-23) NebenrundeHauptfeld 102 HFSchwarz, Dennis  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19102163)m.A. ohne Spiel
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
Herren offenHauptfeld 106 AFGrethe, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18902314)m.A. ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 110 R1Landwehr, Ian  , TC Kaiserswerth e.V. (19762270)1:6 0:6
29.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 VFVoßgätter, Lennart  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (19754673)4:6 0:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
SG Kaarst e.V. 24.07.2015 - 26.07.2015
Herren offen AQualifikation 5 Hübel, Tom  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19656885)3:6 2:6
Herren offen AQualifikation 5 Köhler, Marvin  , TC Schiefbahn (18889328)6:2 6:1
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1006 R1Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)2:6 3:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 131 R1Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)m.A. ohne Spiel
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer SC 1899 e.V. 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Herren offenHauptfeld 101 AFAltug, Ufuk  , TC Mannesmann 1951 e.V. (18403173)7:6 1:6 7:6
04.07.2015Herren offenHauptfeld 201 VFCanton-Gomez, Manuel  , Oelder TC BW (17602663)m.A. ohne Spiel
04.07.2015Herren offenHauptfeld 301 HFBoenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083)4:6 6:2 6:7
Rosbacher-Sommer-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.06.2015 - 28.06.2015
28.06.2015Herren offenHauptfeld 108 R1Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)2:6 1:6
28.06.2015Herren offenHauptfeld 116 R1Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)2:6 2:6
1. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.06.2015 - 06.06.2015
Herren - Gruppe 1Hauptfeld 2 Ginthör, Oliver  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17901984)6:2 4:6 8:10
Herren - Gruppe 1Hauptfeld 2 Nordmann, Bernd  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18402031)6:3 6:4
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Tennisclub Bayer Dormagen e.V. 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Herren offenHauptfeld 108 AFLindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)3:6 5:7
24.05.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 103 VFGisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)7:6 7:5
24.05.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 HFMertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)3:6 2:6
5. OTS LK Vormittagsturnier 2015
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.03.2015 - 16.03.2015
HerrenHauptfeld 1 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:4 5:7 10:3
HerrenHauptfeld 1 Mirschinka, Kristof  , TC Ford Köln (18704401)2:6 6:1 8:10
3. OTS LK Vormittagsturnier 2015
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.03.2015 - 02.03.2015
HerrenHauptfeld 1 Wilmers, Matthias  , TC Blau-Weiss Siegburg (18802406)6:4 3:6 11:9
HerrenHauptfeld 1 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:0 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2017 05:24:46)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 111 R1Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)4:6 6:7
28.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 103 AFDecker, Felix, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)3:6 4:6
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 108 HFDecker, Felix, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:4 6:2
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 204 FINLankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)0:6 0:6
4. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.12.2014 - 22.12.2014
20.12.2014Herren offenHauptfeld 101 AFHansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)4:6 6:2 4:10
20.12.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 VFGierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19951368)6:3 6:1
21.12.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 HFChristensen, Maximilian  , TC Wilmersdorf (18651663)6:0 6:0
21.12.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 FINKiesinger, Matthias  , TC Colonius (18403388)6:2 4:6 10:7
2. Tages LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag TC Gustorf / Marc Netzer Spielort: Mönchengladbach-Odenkirchen
Marc Netzer 06.12.2014 - 06.12.2014
Herren-offen / 30Hauptfeld 1 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)4:6 6:3 9:11
Herren-offen / 30Hauptfeld 1 Bertram, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss (19756458)6:3 7:5
Saitenfarm-Cup Main Event - LK-Turnier
Düsseldorfer SC 1899 e.V. u. Saitenfarm 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren AHauptfeld 102 VFHalstrick, Philipp  , TC RW Eckenheim (17602041)3:6 1:6
13.09.2014Herren A NebenrundeHauptfeld 101 HFPöschel, Roy  , TC GW Oberkassel (18201991)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 113 R1Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U18Hauptfeld 216 R2Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth e.V. (19750105) ohne Spiel
14.05.2014Junioren U18Hauptfeld 308 AFTrapp, Laurids  , TG Lörick e.V. (19756299)6:1 6:0
14.05.2014Junioren U18Hauptfeld 404 VFHatzfeld, Sven  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19751771)6:2 6:4
16.05.2014Junioren U18Hauptfeld 502 HFNeidlein, Nils  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19754775)4:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U18Hauptfeld 102 VFHübel, Tom  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19656885)6:0 7:5
27.04.2014Junioren U18Hauptfeld 201 HFSchumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)4:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
19.04.2014Junioren U18Hauptfeld 201 HFVogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939)6:1 6:2
20.04.2014Junioren U18Hauptfeld 301 FINBialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)2:6 3:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 119 R1Pfeiffer, Manuel  , TC BW Oberhausen (17604439)1:6 0:6
14.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 AFKoslowsky, Peter  , TC BW Spellen (18901498)6:1 6:3
15.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 VFKaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2017 05:24:46)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 206 AFNutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)5:7 6:3 8:10
U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 104 VFHalstrick, Felix  , Godesberger TK Grün-Weiß (19652361)o.A. ohne Spiel
U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 202 HFHeuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)m.A. ohne Spiel
U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 301 FINThiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525)0:6 5:7
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 111 R1Lüneborg, Lennart  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750479)3:6 0:6
U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 103 AFNutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:1 6:0
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 202 VFPoswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)2:6 6:0 10:6
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 301 HFKandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)5:7 2:6
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 110 R1Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)0:6 3:6
11 Weihnachts Cup (07268613)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 105 AFLindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)3:6 0:6
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U21Hauptfeld 204 VFIserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)2:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 108 R1Raabe, Martin  , Kölner TG BG (18502720)7:5 6:1
01.11.2013HerrenHauptfeld 204 AFIlliger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)6:4 2:6 6:10
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 102 VFSquire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)5:7 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series im NTB Neersen 1. offene Willicher Stadtmeisterschaften (07384913)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 25.08.2013 - 01.09.2013
HerrenHauptfeld 102 R1Vittallowitsch, Daniel  , FV Viktoria Ubstadt (18301832) ohne Spiel
HerrenHauptfeld 201 AFMüller, Pascal  , TV Osterath (19300376) ohne Spiel
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 24.08.2013 - 25.08.2013
Herren AHauptfeld 102 R1Grützediek, Timo  , TV Vennikel (19109946)0:6 6:7
Herren AHauptfeld 103 R1Vavruska, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (18108192)3:6 4:6
Herren AHauptfeld 104 R1Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:4 3:6 6:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 205 AFPechkin, Andrey  , Kölner THC Stadion RW (19612060)0:6 0:6
20.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 101 VFPatt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:1 3:2 Aufgabe
20.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 201 HFRubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)7:5 5:7 10:5
21.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 301 FINMiebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)3:6 2:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
Herren EinzelHauptfeld 111 R1Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:7 5:7
JBZM_S_3_U18 Bezirksmeisterschaften U18 (07051213)
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U18Hauptfeld 212 R2Krämer, Thilo  , ASC Ratingen-West (19657899)6:0 6:1
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 306 AFMigsch, Valentin  , Lintorfer TC (19652448)6:1 6:2
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 403 VFHunold, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf (19650429)6:3 6:0
17.05.2013Junioren U18Hauptfeld 502 HFStahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)2:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U18Hauptfeld 101 VFSieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060)6:2 1:6 7:10
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
Junioren U18Hauptfeld 204 VFBreitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149) ohne Spiel
26.03.2013Junioren U18Hauptfeld 302 HFKarcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19853374)0:6 6:4 10:8
27.03.2013Junioren U18Hauptfeld 401 FINFerl, Daniel  , TC Sandanger Halle (19651148)6:4 2:6 10:8
Niederrhein Tennis Trophy Series 2013 (07384313)
Tenniscenter Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 02.01.2013 - 06.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 104 VFBreitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:4 6:3
05.01.2013HerrenHauptfeld 202 HFVrakela, Milos Stefan, TK GW Mannheim (18408944)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2017 05:24:46)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 204 AFJansen, Thies  , TC Odendorf (19604047)6:3 6:1
29.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 302 VFStahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)3:6 3:6
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 201 HFSchneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:3 4:6 10:2
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 301 FINNutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:1 6:2
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 116 R1Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)0:6 0:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
männlich U21Hauptfeld 107 AFHierl, Max (19650664)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U16Hauptfeld 106 AFBroman, Marcus  , Rochusclub Düsseldorf (19752364)6:3 6:2
Junioren U16Hauptfeld 203 VFRotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339)0:6 2:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
männlich U21Hauptfeld 202 AFBroska, Florian (19850111)4:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 202 VFOelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:4 1:0 Aufgabe
07.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 301 HFKorsten, David  , Pulheimer SC (19652140)4:6 2:6
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 21 mHauptfeld 102 VFPlasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:0 6:0
14.10.2012U 21 mHauptfeld 201 HFMissing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)m.A. ohne Spiel
14.10.2012U 21 mHauptfeld 301 FINGünther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)1:6 0:6
PMTR-LK-Turnier
Tennisakademie PMTR 12.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012Herren LK 15-23Hauptfeld 104 VFFürbach, Alexander  , Kahlenberger HTC (19052929)6:0 5:7 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 213 R2Klimov, Daniil  , TC BW 64 Leimen (19950054)1:6 3:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 106 AFKlein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:5 2:6 7:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 203 VFBalve, Simon  , TG RW MG (19650164)1:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 216 R2Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:1 6:4
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 308 AFWitte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:3 6:0
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 404 VFBalve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:2 7:5
01.08.2012Junioren M16Hauptfeld 502 HFStroetmann, Tom  , Angermunder TC (19650340)1:6 5:7
1. SILBUD Shootout LK-Turnier (Alle Altersklassen in einer Konkurrenz)
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. 20.07.2012 - 29.07.2012
22.07.2012Herren LK19-LK16 (Q2)Hauptfeld 202 AFDupre, Karl  , GW St. Tönis (17350862)6:3 6:2
Herren LK19-LK16 (Q2)Hauptfeld 301 VFRech, Jan-Philipp  , Hülser SV (19300371)m.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 203 AFNeidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:4 6:3
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 302 VFHeidrich, Martin  , TuS Breitscheid (19653494)6:1 6:1
02.06.2012Junioren U16Hauptfeld 401 HFSchwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 21.04.2012 - 29.04.2012
22.04.2012HerrenHauptfeld 202 R2Kronenberger, Sven  , TC Vennhausen (19310278) ohne Spiel
HerrenHauptfeld 301 AFKleindienst, Christoffer  , TC GW Oberkassel (18609028)1:6 Aufgabe
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Herren U21Hauptfeld 115 R1Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)4:6 6:4 1:6
Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 VFNuding, Leon  , TuS Breitscheid (19556491)6:0 6:2
10.04.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 HFHeidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)1:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 101 AFLuckow, Nick Oskar  , TC Herford (19650851)6:2 6:4
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 201 VFHebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:1 6:2
05.04.2012Junioren U16Hauptfeld 301 HFTenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)7:5 7:5
05.04.2012Junioren U16Hauptfeld 401 FINOetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)3:6 6:1 4:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 101 AFAvetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)0:6 3:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 105 AFBarth, Philipp  , TC Rot-Weiß Geseke (19751774)6:3 6:1
28.01.2012U 16 mHauptfeld 203 VFWette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)7:6 2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2017 05:24:46)
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191411 (U16) / 07324411 (U18))
TFC Goch e.V. 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 204 VFPlasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:2 6:2
04.12.2011U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 302 HFKarbowiak, Fabian  , SuS Wesel-Nord (19401385)6:3 2:6 6:4
04.12.2011U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 401 FINBeckmann, David  , Unterbacher TC (19650737)2:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 mHauptfeld 204 AFElis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)1:6 6:2 6:4
19.11.2011U 16 mHauptfeld 302 VFEisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204)6:7 7:6 6:3
U 16 mHauptfeld 401 HFBroska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U16Hauptfeld 103 AFVier, Lars  , Hellerhofer SV (19756316)6:1 6:1
Junioren U16Hauptfeld 202 VFDuhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:4 6:4
Junioren U16Hauptfeld 301 HFBarwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf (19650424)1:6 3:6
Junioren U16Hauptfeld 402 P3Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:7 0:2
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 16 mHauptfeld 203 AFVigener, Luca  , TV Osterath (19600564)6:1 6:2
22.10.2011U 16 mHauptfeld 302 VFWette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)4:6 0:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 16 mHauptfeld 101 AFBrandts, Paul  , TC Rheinstadion (19751765) ohne Spiel
U 16 mHauptfeld 201 VFGehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:1 6:0
16.10.2011U 16 mHauptfeld 301 HFKranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:4 6:1
16.10.2011U 16 mHauptfeld 401 FINBalic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)6:4 7:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011M16Hauptfeld 115 R1Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)4:6 2:6
01.09.2011M16Hauptfeld 204 AFVrhovac, Daniel  , TV Grün Weiss Heiligenhaus (19655043)6:2 6:3
02.09.2011M16Hauptfeld 302 VFSchirge, Jan  , TC Rheinstadion (19656577)6:0 6:1
03.09.2011M16Hauptfeld 401 HFSchwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)4:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 101 AFWegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)0:6 3:6
20.08.2011Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 HFIberdemaj, Lirim  , Tc Reuschenberg e.V. (19557652)6:0 6:0
21.08.2011Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 FINNovobilsky, Daniel  , TC Brno (19656779)6:7 6:1 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 104 R1Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)1:6 4:6
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 VFGehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:1 6:0
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 HFElspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)6:4 6:1
18.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 FINBalve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:2 6:3
16. Dithmarschen-Cup Autohaus Stotzem-Cup (12011211)
Tennisclub Meldorf e.V. 06.08.2011 - 07.08.2011
06.08.2011U 21 männlichQualifikation 101 HFMelis, Matteo  , TC Meldorf (19651495)4:6 0:6
U21 TrostrundeHauptfeld 1 Laenser, Sebastian  , TC Meldorf (19454643)2:6 4:6
U21 TrostrundeHauptfeld 1 Kruse, Philipp  , TG Barmstedt (19154043)6:1 6:2
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
U16 männlichQualifikation 1 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495) ohne Spiel
U16 männlichQualifikation 1 Plautz, Nils  , TuS Nortorf (19557068)6:1 6:3
U16 männlichQualifikation 1 Hoffmeister, Steffen  , TC Meldorf (19557647)6:0 6:0
31.07.2011U16 männlichHauptfeld 102 HFSchamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 6:2
31.07.2011U16 männlichHauptfeld 201 FINStorjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)7:5 4:6 6:7
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
M16 EHauptfeld 204 VFBennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)4:6 6:4 6:3
M16 EHauptfeld 302 HFThiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U16Hauptfeld 104 R1Rüther, Malte  , TC Angertal (19500605)6:2 6:0
Junioren U16Hauptfeld 202 AFDuhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)3:6 1:6
WWW.EASYSPORT - TENNISTURNIERRUNDE mit LK Wertung Februar 2011- Einstieg jederzeit bis bis 10.2. möglich ! Damen- und Herren Einzel,Doppel und Mixed, Jugend-Doppel +Jugend Einzel - Gruppenspiele (Jugendkonkurrenz zählt nicht zur RL-Wertung!)
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. 05.02.2011 - 13.03.2011
Herren Einzel AQualifikation 2 Thöring, Frank  , Unterbacher TC (16003691)6:1 3:6 7:5
Herren Einzel AQualifikation 2 Thöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142)4:6 1:6
Herren Einzel AQualifikation 2 Gierscher, Peter  , TSC Unterfeldhaus (16451302)4:6 6:4 6:3
04.03.2011Herren Einzel AHauptfeld 103 AFWaffenschmidt, Horst  , KTC Weidenpescher Park (16702454)2:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
JUNIORENHauptfeld 204 AFLindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:0 6:3
JUNIORENHauptfeld 302 VFThiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 4:6
WWW.EASYSPORT - TENNISTURNIERRUNDE Januar 2011- Einstieg jederzeit bis bis 13.1. möglich ! Damen- und Herren Einzel,Doppel und Mixed Gruppenspiele -A- + -B-
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. 07.01.2011 - 06.02.2011
Herren Einzel AQualifikation 15 Hecken, Sascha  , HTC Bad Neuenahr (17350201)2:6 1:6
Herren Einzel AQualifikation 15 Hürten, Ralf  , TC RG Bad Münstereifel (17001847)6:3 7:5
Herren Einzel AQualifikation 15 Zorn, Martin  , TC GW Großrotter Hof (17100068)7:6 7:6
30.01.2011Herren Einzel AHauptfeld 103 VFKüppers, Frank  , Kahlenberger HTC (16803494)7:6 4:6 6:7
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 205 AFRüßmann, Lauritz  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (19608237)6:0 6:2
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 303 VFJülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354)5:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2017 05:24:46)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 106 R1Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U16Hauptfeld 105 AFRaddatz, Tilman  , Angermunder TC (19650654)6:0 6:2
Junioren U16Hauptfeld 203 VFBrümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)3:6 7:5 6:7
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 16Hauptfeld 101 AFGünther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)1:6 0:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U16 männlichHauptfeld 103 VFRöhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)0:6 1:6
06.11.2010U16 männlich NebenrundeHauptfeld 102 HFMenzel, Domenic  , TC BW Kamp-Lintfort (19656762)6:1 6:1
07.11.2010U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 FINNiederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)2:6 2:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Junioren U16Hauptfeld 106 R1Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)4:6 6:4 6:4
21.10.2010Junioren U16Hauptfeld 203 AFSchneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:4 5:7 6:4
22.10.2010Junioren U16Hauptfeld 302 VFLiebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)7:5 6:3
23.10.2010Junioren U16Hauptfeld 401 HFBeckmann, David  , ETUF Essen (19650737)0:6 6:7
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
09.10.2010Junioren U16Hauptfeld 102 AFStommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)6:3 6:0
09.10.2010Junioren U16Hauptfeld 201 VFBednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)6:2 5:7 4:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M14Hauptfeld 125 R1vom Heede, Till  , RTC Ratingen (19754685)6:1 6:1
28.08.2010M14Hauptfeld 307 AFOetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)6:0 6:3
28.08.2010M14Hauptfeld 404 VFNilges, Maximilian  , TC Giesenkirchen (19752170)3:6 1:2 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U14Hauptfeld 204 AFRotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U14 Kreis 2Hauptfeld 201 AFKoslowski, David  , TSG Benrath6:1 6:0
Junioren U14 Kreis 2Hauptfeld 301 VFGerth, Niklas  , BW Erkrath (19754420) ohne Spiel
Junioren U14 Kreis 2Hauptfeld 401 HFKiessling, Gerwin  , Unterbacher TC (19652564)7:6 7:6
Junioren U14 Kreis 2Hauptfeld 501 FINMeyer, Gustav  , TC Benrath (19750622)0:6 6:4 7:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U14 MännlichHauptfeld 104 AFHidajat, Laurenz  , BW Oberhausen (19751720)2:6 5:7
07.03.2010U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 FINLange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:3 6:1
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 105 AFReinhardt, Nino  , TC Drabenderhöhe (19654996)6:0 6:2
13.02.2010Junioren U14Hauptfeld 203 VFKielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)2:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U14 MännlichHauptfeld 102 AFSteidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)6:1 6:1
30.01.2010U14 MännlichHauptfeld 201 VFLebuser, Niklas  , VfvB Ruhrort-Laar (19650752)3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2017 05:24:46)
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
Nebenrunde U14 mHauptfeld 103 VFKorthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)2:6 0:6
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 107 AFMorschett, Nico  , 1.Blau-Weiss Saarbrücken (19650544)2:6 0:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 105 AFHerpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)2:6 1:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
09.10.2009Junioren U14Hauptfeld 102 R1Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 2:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
09.08.2009U14 MHauptfeld 107 R1Bergmann, Moritz  , RSV Remscheid (19554497)6:2 6:2
11.08.2009U14 MHauptfeld 302 AFHasenklever, Dennis  , RTC Ratingen (19655183)6:1 6:0
11.08.2009U14 MHauptfeld 401 VFBalve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
Jungen U14Hauptfeld 107 R1Krauskopf, Laurenz  , GW Oberkassel (19550260)0:6 4:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U14 mHauptfeld 109 R1Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)0:6 1:6
30.05.2009U14 mHauptfeld 214 R2Belting, Tobias  , Neersener TB (19550185)1:6 6:7
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U14Hauptfeld 104 AFJehmiller, Yannik  , Tv Osterath (19650015)0:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 202 AFJohann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) ohne Spiel
TFC Jan. Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190409)
TFC Goch e.V. 17.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009U14 männlichHauptfeld 104 AFBrümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)0:6 1:6
U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 HFStanke, Dominic  , RW Goch (19555045) ohne Spiel
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U14Hauptfeld 105 AFTittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739)1:6 1:6
11.01.2009Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 VFBergmann, Moritz  , RSV Remscheid (19554497)0:6 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2017 05:24:46)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 129 R1Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:3 6:3
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 215 R2Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)3:6 2:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 204 AFSchmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)4:6 2:6
19.04.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 VFMaus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)7:5 1:6 4:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 12 mHauptfeld 102 AFKnof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)0:6 2:6