TVPro-online Spielerportrait (29.05.2017 02:14:53)
Schamerowski, Jasper  Deutschland, Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V, SLH (19653298)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. LK-Turnier der TG Raisdorf Herren Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 5 3
2016 32 15 17
2015 33 15 18
2014 44 19 25
2013 15 8 7
2012 36 20 16
2011 30 15 15
2010 32 20 12
2009 13 6 7
Summe 243 123 120
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2017 22:15:57)
11. LK-Turnier der TG Raisdorf
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 Bieler, Arne Christian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (18951004)6:0 6:7 10:5
29.04.2017Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Schamerowski, Janik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19752614)4:6 Aufgabe
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 109 Boeden, Paul Johannes  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19951847)6:4 6:0
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 205 Schneider, Nicolas  , TTK Sachsenwald e.V. (10153585)6:3 6:2
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 303 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
18.01.2017HerrenQualifikation 103 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:2 6:1
19.01.2017HerrenQualifikation 202 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19854170)6:3 6:1
20.01.2017HerrenHauptfeld 103 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2017 22:15:57)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 103 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 6:2 11:9
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 202 Hemmer, Marcel  , SV Blankenese (18350825)2:6 1:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 122 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)4:6 3:6
12.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 106 Mühlstädt, Fabian  , SV Suchsdorf (19500307)7:5 6:2
12.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Olguin, Nicolás  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19101591) ohne Spiel
13.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Sauer, Leonard  , SPG Bad Mergentheim/Weikersheim, WTB (19950079) ohne Spiel
13.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)1:6 0:6
10. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Henke, Marten  , Ellbereker TV (19500304) ohne Spiel
24.09.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Mühlstädt, Fabian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19500307)3:6 6:2 10:7
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Nachwuchs M U21Hauptfeld 203 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)4:6 6:1 2:10
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 114 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163)0:6 0:6
10.09.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Lück, Thorsten  , 1. KHTC (18650158)7:5 7:5
11.09.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161)6:1 6:1
11.09.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)3:6 3:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 103 Galunts, Eduard  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (19154860)6:3 6:1
03.09.2016HerrenHauptfeld 202 Melchior, Moritz  , ETV Eimsbüttel e.V. (19000655)0:6 2:6
3.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Herren U21Hauptfeld 207 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021) ohne Spiel
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 21 mHauptfeld 104 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)0:6 0:3 Aufgabe
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 103 Andrianina, Rojo  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19101461)1:6 1:6
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 112 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)1:6 0:6
06.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Siemer, Michael  , Spiel- u. Sportverein Pölitz v. 1927 (18601252)7:6 6:3
07.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Paulukat, Robert  , TV Dellbrück (19010232)4:6 5:7
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 130 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)2:6 3:6
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 106 Kessler, Kai  , TG Düsternbrook (19150470)6:1 6:4
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)4:6 1:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 102 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 0:6
26.07.2016männlich U21 NebenrundeHauptfeld 203 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)0:6 1:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016HerrenQualifikation 108 Mahlstedt, Erik  , Tennisclub an der Schirnau (19957028)6:4 6:2
21.07.2016HerrenQualifikation 204 Melchior, Moritz  , ETV Eimsbüttel e.V. (19000655)1:6 0:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U21Hauptfeld 204 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:2 6:1
31.01.2016Junioren U21Hauptfeld 302 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:1 4:6 10:6
31.01.2016Junioren U21Hauptfeld 401 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)0:6 0:6
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 102 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)5:7 6:4 11:9
16.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 103 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennusgesellschaft (19957340)6:1 6:1
17.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 104 Griese, Constantin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19950864)6:0 6:1
17.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Hauptfeld 101 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)4:6 6:3 10:5
3. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2016
Ellerbeker TV 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 202 Hitscher, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18650283) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2017 22:15:58)
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 114 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 7:6 7:10
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 122 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:2 6:2
23.10.2015HerrenHauptfeld 211 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC e.V. (19500648)2:6 0:6
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 215 Siggelkow, Dustin  , TV Uetersen (19650579)3:6 2:6
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 105 Siggelkow, Niklas  , TV Uetersen (19952299)6:4 7:6
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 203 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:2 7:6
18.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Schultz, Richard  , TC Wahlstedt (18051241) ohne Spiel
Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Herren offenHauptfeld 110 Galle, Niklas  , Preetzer Tennisgesellschaft (19807363)6:0 6:1
05.09.2015Herren offenHauptfeld 205 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)2:6 2:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 104 Schuckar, Florian  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19950478)6:7 3:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 131 Andrianina, Rojo  , TC Vier Jahreszeiten (19101461)0:6 3:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)o.A. ohne Spiel
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 210 Kelbch, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698)6:3 6:3
01.08.2015HerrenHauptfeld 305 Siemer, Michael  , Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (18601252)6:3 6:0
01.08.2015HerrenHauptfeld 403 Petersen, Birger  , Tennisclub Molfsee (18102149)6:3 5:7 3:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC e.V. (19400552)4:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 105 Käsler, Jannis  , TC Glücksburg (19807227)6:1 6:3
28.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 203 Lins, Dominik  , TC Rot-Weiß Stiepel (19102556)2:6 1:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 106 Lindemann, Aiko  , Tennisclub Molfsee (18102147)6:1 6:1
25.07.2015HerrenHauptfeld 203 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)1:6 0:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 118 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)6:0 6:2
17.07.2015HerrenHauptfeld 209 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
30.11.-0001Junioren U21Qualifikation 506 Hering, Thieß  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (19810995) ohne Spiel
12.06.2015Junioren U21Qualifikation 507 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:0 6:0
14.06.2015Junioren U21Hauptfeld 102 Virzins, Niklas  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500559)2:6 6:7
14.06.2015Junioren U21Hauptfeld 202 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:1 6:1
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 127 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)1:6 6:7
Kreismeisterschaften Sommer 2015
KTV Plön; 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015U 21 m A-KMSHauptfeld 101 Lange, Mats  , Tennisclub Schönkirchen (19857055)6:0 6:0
24.05.2015U 21 m A-KMSHauptfeld 201 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)1:6 3:6
24.05.2015U 21 m A-KMSHauptfeld 302 Maiwald, Florian  , Tennisclub Wankendorf (19510045)6:0 6:0
6. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Andrianina, Rojo  , Pro Tennis Hamburg (19101461)6:7 7:6 10:8
01.05.2015Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)2:6 1:6
2. Ranglistenturnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV Hartplatzveranstalltung
Ellerbeker TV 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015HerrenHauptfeld 106 Hanus, Gero  , TG Ravensberg (18009257)4:6 4:6
22.03.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kelbch, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698)6:7 2:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
27.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 102 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257)6:1 6:1
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 201 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2017 22:15:58)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 204 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:3 6:1
07.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 302 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:4 4:6 14:12
07.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 401 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)6:3 6:3
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 110 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 2:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 131 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)3:6 2:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165)0:6 0:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 109 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)1:6 0:6
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 104 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)1:6 6:3 10:5
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)5:7 4:6
Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
TG Raisdorf 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014HerrenHauptfeld 205 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer TC (17651161)6:3 6:0
13.09.2014HerrenHauptfeld 303 Martens, Matthias  , Turn- und Sportvereinigung Gaarden (17902699)7:5 3:6 5:10
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 104 Schümann, Tobias  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19750289)m.A. ohne Spiel
30.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 202 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)2:6 4:6
30.11.-0001U 21 NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:4 6:3
30.11.-0001U 21 NebenrundeHauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)1:6 6:7
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014HerrenHauptfeld 203 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC (19150134)6:2 6:4
24.08.2014HerrenHauptfeld 302 Bernert, Danny  , TC Wankendorf (18503340)3:6 6:2 7:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)6:7 1:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
17.08.2014HerrenQualifikation 108 Streu, Thorben  , Männerturnverein Dänischenhagen v. 1913 (18151992)6:2 6:3
18.08.2014HerrenQualifikation 204 Münck, Thorsten  , Tennisverein Uetersen (19853489)6:0 6:0
18.08.2014HerrenHauptfeld 109 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603)2:6 1:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Herren EinzelQualifikation 208 Roth, Jonathan  , HTV Hannover (19901484)6:7 2:6
5. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Ohrt, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19352051)6:3 4:6 8:10
16.08.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 103 Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979)7:5 7:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 102 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)6:4 6:2
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 201 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)2:6 0:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 104 Chavez Kugler, Mariano  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19851660)6:0 6:3
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 202 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker Sportverein GH v. 1876 (19754410)6:0 6:1
10.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 301 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)3:6 3:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 122 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576)1:6 0:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 116 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)1:6 1:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 113 Fors, Johan  , Auslandsverein (19660703)3:6 1:6
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 103 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)2:6 6:2 6:4
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 202 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)3:6 3:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 131 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (17400844)4:6 2:6
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 105 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger Tennis-Club (19853117)3:6 4:6
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 21 M AHauptfeld 104 Lauer, Justus  , Heikendorfer TC (19557050)6:1 6:0
08.06.2014U 21 M AHauptfeld 202 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:0 6:2
08.06.2014U 21 M AHauptfeld 301 Griese, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752681)2:6 0:6
4. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
TG Raisdorf 03.05.2014 - 03.05.2014
03.05.2014Herren BHauptfeld 102 Grote, Kai-Hendrik  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18704537)4:6 6:3 4:10
03.05.2014Herren BHauptfeld 203 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)6:4 7:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U21 mit Preisgeld (257016)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 107 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)4:6 6:2 8:10
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014HerrenHauptfeld 103 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)5:7 6:4 10:4
17.01.2014HerrenHauptfeld 202 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)4:6 6:3 10:8
18.01.2014HerrenHauptfeld 301 Hadeler, Nico  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500303)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2017 22:15:59)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 203 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)0:6 5:7
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U21Hauptfeld 103 Höft, Paul  , TG Ravensberg (19656728)6:0 6:1
07.09.2013Junioren U21Hauptfeld 202 Griese, Alexander  , TGRaisdorf (19752681)2:6 6:7
08.09.2013Junioren U21Hauptfeld 302 Cottmann, Björn  , TC Wankendorf (19556267)6:0 6:0
1. TGR-Open (12904013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)m.A. ohne Spiel
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 208 Sörensen, Jan  , Heikendorfer TC (18507422)7:6 2:6 7:10
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)6:2 6:1
04.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)4:6 0:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U18Hauptfeld 202 Agari, Murat  , TC Prisdorf (19656747)6:3 6:3
24.07.2013männlich U18Hauptfeld 301 Fischer, Robin  , TC Grün Weiß Gifhorn (19650777)2:6 3:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 204 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)1:6 1:6
29.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 203 Grote, Kai-Hendrik  , TG Ravensberg (18704537)6:7 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U21Qualifikation 1415 Lauer, Justus  , Heikendorfer TC (19557050)6:1 6:0
18.05.2013Junioren U21Qualifikation 1516 Riecken, Leif  , Preetzer TG (19355751)6:0 6:0
19.05.2013Junioren U21Hauptfeld 102 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)6:1 6:4
19.05.2013Junioren U21Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:2 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2017 22:15:59)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U21Qualifikation 104 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)5:7 3:6
07.12.2012Junioren U21Qualifikation 204 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)6:4 6:1
08.12.2012Junioren U21Qualifikation 304 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911)6:3 6:4
09.12.2012Junioren U21Hauptfeld 102 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:7 0:6
09.12.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)6:4 6:4
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 11.11.2013 (12900212)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 11.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001Herren Gr. 4Hauptfeld 102 Geiger, Pascal (19410517)6:0 6:0
30.11.-0001Herren Gr. 4Hauptfeld 103 Glocker, Lennart (19454486)6:0 6:0
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 12900112 (12900112)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 03.11.2012 - 03.11.2012
30.11.-0001Herren - Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 101 Schlichting, Jörg  , TSC Glashütte (18204184)6:4 6:3
30.11.-0001Herren - Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 201 Albrecht, Christian  , Kaltenkirchener TS (19456812)6:2 6:2
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012HerrenHauptfeld 103 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)2:6 6:3 6:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kunstmann, Marco  , TCBW Ratzeburg (17650001)2:6 2:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 205 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)0:6 0:6
20.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)0:6 0:6
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U 16 MännlichHauptfeld 203 Runge, Max-Lennard  , TC Kellinghusen (19657100)6:2 7:5
01.09.2012U 16 MännlichHauptfeld 302 Griese, Alexander  , TG Raisdorf/SLH (19752681)6:4 2:6 0:6
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Jungen (Jg. 96/97)Qualifikation 103 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)3:6 6:2 2:6
25.08.2012Jungen (Jg. 96/97)Qualifikation 203 Höft, Paul  , TG Ravensberg (19656728)6:2 6:1
26.08.2012Jungen (Jg.96/97) Pl. 3-4Hauptfeld 201 Haucke, John  , Suchsdorfer SV (19751856)6:1 6:2
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Höft, Paul Alexander  , TG Ravensberg (19656728)6:1 6:2
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:2 0:6 6:3
19.08.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 0:6
19.08.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Bartelt, Max  , TC Aalen (19650220)2:6 1:6
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495)6:2 1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)0:6 1:6
22.06.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329)6:1 6:3
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:1 7:5
10.06.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)3:6 7:6 7:5
10.06.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Schulz, Christopher  , TG Raisdorf (19752696)3:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U16Qualifikation 506 Mix, Leon  , TC Klausdorf (19758094)6:0 6:1
26.05.2012Junioren U16Qualifikation 507 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736)6:0 6:1
25.05.2012Junioren U16Qualifikation 508 Thomsen, Yannick  , Preetzer TG (19759611)6:0 6:0
27.05.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:1 6:0
27.05.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:3 6:2
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2017 22:15:59)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U16Qualifikation 1718 Schlüter, Johan  , Preetzer TG (19757737)6:0 6:0
03.12.2011Junioren U16Qualifikation 1719 Domin, Timor  , TG Raisdorf (19755035)6:1 6:2
03.12.2011Junioren U16Qualifikation 1720 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329)6:1 6:0
04.12.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:1 6:4
04.12.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:0 6:4
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 116 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)0:6 2:6
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Altendeitering, Alexander   (19658207)4:6 2:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894)3:6 3:6
17.09.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Bobzien, Marc  , TC Wankendorf (19553030) ohne Spiel
17.09.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Cottmann, Björn  , TC Wankendorf (19556267) ohne Spiel
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC/SHLV (19553049)6:3 6:2
03.09.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)2:6 0:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Plautz, Nils  , TuS Nortorf (19557068)6:4 6:2
13.08.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)1:6 1:6
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
30.07.2011U16 männlichQualifikation 507 Kemink, Simon  , TC Meldorf (19651517)6:3 4:6 6:3
30.07.2011U16 männlichQualifikation 607 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:3 3:6 6:7
31.07.2011U16 männlichHauptfeld 102 Gierscher, Maximiliam  , Unterbacher TC (19654393)3:6 2:6
31.07.2011U16 männlichHauptfeld 202 Plautz, Nils  , TuS Nortorf (19557068) ohne Spiel
Sparkassen-Kelli-Cup
Tennis-Club Kellinghusen von 1928 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011U 21 männlichHauptfeld 107 Hauschildt, Fabian  , TSV Sparrieshoop (19355796)6:1 6:0
25.07.2011U 21 männlichHauptfeld 204 Sommer, Mario  , TC St. Peter-Ording (19400647)1:6 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 102 Grimm, Niklas (19653313)6:4 4:6 3:6
22.07.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Lauer, Justus  , Heikendorfer TC (19557050)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Hupp, Domenic (19600234)4:6 5:7
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894)6:0 1:0 Aufgabe
15.07.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)0:6 4:1 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U16Qualifikation 202 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)4:6 5:7
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)7:5 6:2
18.06.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Scharafat, Lorenz Tian  , Heikendorfer TC (19655078) ohne Spiel
19.06.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)2:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Scharafat, Lorenz  , Heikendorfer TC (19655078)6:3 7:5
11.06.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)4:6 6:7
12.06.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)6:3 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:4 6:1
15.01.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Goudschaal, Finn  , TG Ravensberg (19551922)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2017 22:15:59)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U16Qualifikation 102 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)9:0
04.12.2010Junioren U16Qualifikation 103 Wuttke, Jonas  , TC Klausdorf (19656626)9:5
04.12.2010Junioren U16Qualifikation 104 Scharafat, Lorenz  , Heikendorfer TC (19655078)9:1
03.12.2010Junioren U16Qualifikation 105 Bruhn, Christian  , Preetzer TG (19655499)9:0
05.12.2010Junioren U16Hauptfeld 102 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:3 2:1 Aufgabe
05.12.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329)6:2 7:6
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Scharafat, Lorenz Tian  , Heikendorfer Tennisclub (19655078)6:3 6:4
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Möller, Andre  , Schwartauer TV (19751736)6:3 6:2
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)2:6 5:7
12.09.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Grimm, Niklas  , LBV Phönix (19653313)1:6 2:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U14Hauptfeld 205 Passenheim, Theodor  , TSCC Berlin (19751622)6:1 6:4
21.08.2010männl. U14Hauptfeld 303 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)6:4 7:6
21.08.2010männl. U14Hauptfeld 402 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)0:6 0:6
22.08.2010männl. U14Hauptfeld 502 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703)1:6 4:6
11. Sparda-Bank-Cup 2010
TC Mürwik 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Männlich U14Hauptfeld 207 Passenheim, Theodor  , Grunewald TC (19751622)6:4 7:5
20.07.2010Männlich U14Hauptfeld 304 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U14Qualifikation 107 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:0 6:4
04.07.2010Junioren U14Qualifikation 204 Schümann, Nicolas, THC Ahrensburg (19650703)0:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Matke, Mika  , TC an der Clever Au (19853767)6:4 6:2
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Saschek, Maximilian  , Schwartauer TV (19754688)6:2 6:2
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 0:6
27.06.2010Junioren U14Hauptfeld 502 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)7:6 6:7 6:3
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329)6:0 6:3
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660)7:5 6:1
23.05.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)0:6 5:7
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 112 Behringer, Magnus  , TC BG Eckernförde (19751801)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Triebe, Felix  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (19650042)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 107 Ahrens, Fin-Niklas  , VfL Geesthacht (19652460)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Lindemann, Erik  , TG Düsternbrook (19650240) ohne Spiel
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:2 6:0
10.01.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)6:2 3:6 6:4
10.01.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Schulz, Christopher  , TC Schönkirchen (19752696)3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2017 22:16:00)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 208 Helbing, Torben  , TC Schönkirchen (19653379)6:1 6:1
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:1 6:7 2:6
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 107 Bürk, Benedikt  , THC Ahrensburg (19751364)3:6 5:7
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge-Hansf. (19754688)6:2 6:0
01.11.2009Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)3:6 7:5 7:6
01.11.2009Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Müller, Frederik  , Harvestehuder THC (19750179)1:6 3:6
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U14Hauptfeld 205 Heidl, Alexander  , Hittfelder TC (19550061) ohne Spiel
28.08.2009männlich U14Hauptfeld 303 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894)6:2 7:5
29.08.2009männlich U14Hauptfeld 402 Berger, Till  , TF Ahrensfelde (19553043)2:6 3:6
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U14Hauptfeld 103 Hansson, Cosmo (19552065)6:7 7:5 6:4
30.11.-0001M U14Hauptfeld 202 Humpich, Fabian (19500666)4:6 2:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 102 Nasridinov, Valerij (19751519)1:6 3:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hansson, Cosmo (19552065)6:3 7:5
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Storjohann, Alexander (19652549)6:7 2:6