TVPro-online Spielerportrait (25.06.2017 12:24:45)
Maurin, Noel  Deutschland, Pulheimer SC, TVM (19650176)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Viersener Sommerturnier Herren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 6 1 5
2014 10 5 5
2013 20 5 15
2012 42 23 19
2011 28 10 18
2010 54 29 25
2009 36 23 13
2008 18 7 11
Summe 214 103 111
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2017 05:25:33)
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 105 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)2:6 2:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 207 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229) ohne Spiel
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 304 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 6:1 10:1
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 402 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)2:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1026 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)1:6 3:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 107 Vonderbank, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19101173)m.A. ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015HerrenHauptfeld 106 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)2:6 3:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 103 Kathol, Niels  , Kölner HTC Blau-Weiss (19500708)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2017 05:25:33)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 109 Pfaff, Moritz  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10050223)0:3 Aufgabe
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 107 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 e.V. (19950720) ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 106 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)1:6 2:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 203 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 6:3
21.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 204 van Reimersdahl, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (19802817)6:0 6:0
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 102 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)3:6 2:6
7. Turnier TC Kaster Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld (256420)
TC Kaster e. V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014HerrenHauptfeld 105 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)3:6 1:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Opitz, Marcel  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19007933)6:7 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014HerrenHauptfeld 127 Donnabauer, Andreas  , TC Blau-Weiss Lechenich (18102008)m.A. ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 204 Müller, Leonard  , TC Erftstadt-Gymnich (19704056)6:1 6:3
24.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 302 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)7:6 6:4
25.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 401 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2017 05:25:33)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 103 Neumann, Lennard  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801590)2:6 1:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 105 Nutz, Tim  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19757075)2:6 2:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 mHauptfeld 103 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)1:6 3:6
7 OTC Cup (07130113)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U18Hauptfeld 204 Welsch, Marlon  , MTV Kalenberg (19858866) ohne Spiel
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 103 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Halle (19851042) ohne Spiel
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 107 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)6:2 6:2
19.08.2013Herren NWHauptfeld 204 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)4:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 108 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:7 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 129 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)1:6 0:6
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 121 Rudhard, Konstantin  , TC Boehringer Ingelheim (19400367)1:6 0:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 204 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 1:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 107 Rodenbusch, Nicolas  , TC Sportpark Simmern (19400882)6:1 1:0 Aufgabe
02.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 204 Bachem, Eberhard  , Euskirchener TC RW (19302021)2:6 6:1 6:7
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 103 Cremer, Sebastian  , Odenkirchener TC (19454557)6:3 6:1
30.07.2013U21 mHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)1:6 3:6
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Negro, Jacques  , TC Boehringer Ingelheim (19300166)1:6 4:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 102 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth e.V. (19650031)6:0 6:0
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 201 Forchap, David-Chaplefeh  , 1TC Hiltrop (19400028)2:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 102 Baumbach, Silas (19851306) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 115 Kranz, Adrian (19655608) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 208 Böttcher, Kevin (19200236)3:6 1:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 104 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:7 6:3 6:2
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 202 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schifbahn (19650039)4:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190313)
TFC Goch e.V. 05.01.2013 - 06.01.2013
06.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 106 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858) ohne Spiel
05.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 306 Schmitz, Adrian  , BW Wevelinghoven (19659234) ohne Spiel
06.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 506 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031) ohne Spiel
05.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 607 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2017 05:25:33)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U16Hauptfeld 109 Gebauer, Paul  , Andernacher TC (19853207) ohne Spiel
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 16 mHauptfeld 204 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939)6:0 6:1
24.11.2012U 16 mHauptfeld 302 nilges, maximilian  , TC Giesenkirchen (19752170)6:2 6:0
25.11.2012U 16 mHauptfeld 401 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009) ohne Spiel
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 mHauptfeld 204 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885)6:2 6:3
17.11.2012U 16 mHauptfeld 302 Stöhr-Hering, Tom  , Bremer TC v. 1912 (19950122)6:2 6:3
18.11.2012U 16 mHauptfeld 401 Hildebrandt, Jason  , TC Seppensen (19950137)4:6 6:0 7:6
18.11.2012U 16 mHauptfeld 501 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)3:6 6:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 16 mHauptfeld 103 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)6:1 6:1
03.11.2012U 16 mHauptfeld 202 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194)7:5 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Schönell, Maverick  , TC Traar (19656738)6:1 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 1:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 16 mHauptfeld 108 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)4:6 1:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
29.09.2012HerrenHauptfeld 107 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)0:6 3:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 16 (m)Hauptfeld 104 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)4:6 6:3 6:7
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 16 mHauptfeld 203 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)6:0 6:2
16.09.2012U 16 mHauptfeld 302 Luczynski, Pawel  , TC BW Neuss (19758958)6:2 6:2
16.09.2012U 16 mHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)7:6 2:6 6:7
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 06.08.-08.08. / U12 und U14 im Rahmen des SkiBo Ruhr-Circuit 2012 vom 08.08.-12.08.) (13124112 und 13284112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2012 - 12.08.2012
06.08.2012Junioren U18Hauptfeld 107 Baskov, Dmitrii  , TC Phoenix 01 (19456985)1:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 116 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 4:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 107 Köneke, Philipp  , TSG Benrath (19557030)6:2 6:1
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 204 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)6:1 6:4
05.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 302 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)2:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 206 Pesch, Pascal  , TC Gruiten (19657756) ohne Spiel
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 303 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)2:6 3:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U16Hauptfeld 105 Loccisano, Benjamin  , Grunewald Duisburg (19751532)3:6 1:6
26.07.2012Jungen U16Hauptfeld 207 Schlomm, Nico  , TC Selbeck (19758035)6:0 6:0
27.07.2012Jungen U16Hauptfeld 304 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)m.A. ohne Spiel
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 107 Fest, Joshua   (19752229)6:2 6:0
21.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 204 Meier, Robert   (19754037)6:1 6:1
22.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 302 Wefers, Oliver   (19950499)7:5 6:3
23.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 401 Boehlke, Tim   (19650150)4:6 1:6
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 103 Wagner, Laurenz  , TC Haiger (19650143)6:0 Aufgabe
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Kowalczik, Andre  , Hertener TC (19651164)4:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 16 mHauptfeld 107 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)4:6 0:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 mHauptfeld 202 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)7:5 6:4
25.03.2012U 16 mHauptfeld 301 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 16 mHauptfeld 110 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:2 6:4
10.03.2012U 16 mHauptfeld 205 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)4:6 4:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012U 16 mHauptfeld 104 Ganssauge, Jan-Lucas  , GW Oberkassel (19650039) ohne Spiel
18.02.2012U 16 mHauptfeld 202 Röhling, Tom  , TC Friedrich der Große Herne (19754536)6:7 3:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 105 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 107 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)6:1 6:2
28.01.2012U 16 mHauptfeld 204 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762) ohne Spiel
29.01.2012U 16 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 4:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 206 Meier, Elias  , TC Blau-Weiss Neuss (19755060)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 303 Zimmermann, Simon  , TC Aachen-Brand (19608291)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 402 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 501 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2017 05:25:34)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U16Hauptfeld 102 SANDBERG, NIKLAS  , TC GW Ahaus (19756337)6:0 6:0
29.12.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356)3:6 1:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)6:0 6:2
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 16 mHauptfeld 107 Küppers, Nico  , HTC BW Krefeld (19751619)6:2 6:2
26.11.2011U 16 mHauptfeld 204 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)1:6 3:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 16 mHauptfeld 107 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)2:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 16 mHauptfeld 103 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306) ohne Spiel
24.09.2011U 16 mHauptfeld 202 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)2:6 1:6
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 104 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:4 1:6 6:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 mHauptfeld 203 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)3:6 1:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
23.08.2011Junioren U16Hauptfeld 208 Voigt, Moritz  , TG Witten von 1848 (19652475)6:3 6:0
23.08.2011Junioren U16Hauptfeld 304 Dörken, Maximilian  , TC Blau-Weiß Gevelsberg (19550735)5:7 2:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157)6:2 6:4
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)5:7 1:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U16Hauptfeld 115 Apeler, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V. (19556086)6:0 Aufgabe
12.08.2011Jungen U16Hauptfeld 304 Dogan, Aksel  , SV Bayer Wuppertal.e.V. (19655222)6:2 6:0
13.08.2011Jungen U16Hauptfeld 402 Maier, Jayson  , Haaner TC (19555992)4:6 6:3 6 1
13.08.2011Jungen U16Hauptfeld 502 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer Tc v. 1972 (19550683) ohne Spiel
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 16 mHauptfeld 110 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:4 2:6 2:6
13.06.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Hertert, Tim  , TC Traben-Trarbach (19551097)4:6 0:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
01.04.2011U 16 mHauptfeld 102 Nitsche, Christopher  , GWR Büderich (19556157)1:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 104 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202)2:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 mHauptfeld 204 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 0:6
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011JuniorenHauptfeld 105 Kehres, Daniel  , TC GW Herne (19500068) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190311 (U16) / 07314411 (U18))
TFC Goch e.V. 08.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011U18 männlichHauptfeld 203 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:1 2:2 Aufgabe
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 508 Reuters, Marvin  , Baesweiler TC (19500550)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 608 Stawitzki, Bastian  , ASG Altenkirchen (19652566)4:6 6:0 4:6
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 708 loick, justus  , RW TC Euskirchen (19500612)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 102 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 201 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 6:3 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2017 05:25:34)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 103 Krauskopf, Julian  , ASG Altenkirchen (19652609)6:2 6:4
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 202 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)2:6 3:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 106 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)3:6 6:2 6:4
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)7:5 3:6 3:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)1:6 4:6
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:3 6:7 3:6
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Eistert, Denis  , TC GW Büttgen (19500589)3:6 6:1 3:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)2:6 3:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 101 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:4 6:0
25.09.2010U 14 mHauptfeld 201 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:3 2:6 7:6
26.09.2010U 14 mHauptfeld 301 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)3:6 4:6
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)3:6 6:2 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 111 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:4 6:0
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 206 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428)1:6 0:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 206 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504)6:7 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 107 Tamilin, Vladimir  , TG Nord am Lantzschen Park (19455639)6:0 6:4
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 204 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446)2:6 4:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Jungen U14Hauptfeld 204 Quella, Robert  , SC RW Remscheid (19853236)6:0 6:0
07.08.2010Jungen U14Hauptfeld 302 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)6:2 6:4
07.08.2010Jungen U14Hauptfeld 401 Mauch, Joshua  , TC BW Bad Camberg (19650136)4:6 1:6
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)5:7 4:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:2 6:0
28.07.2010JuniorenHauptfeld 202 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)7:6 6:1
28.07.2010JuniorenHauptfeld 301 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)3:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 208 Turyev, Egor   (19657977)6:4 6:2
17.07.2010Knaben U14Hauptfeld 304 Kaiser, Anthony  , RTHC Leverkusen (19650630)6:1 5:7 6:1
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 402 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)4:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U14Hauptfeld 113 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:2 6:4
18.06.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
03.06.2010Knaben (96)Hauptfeld 201 Rey, David  , TV BW Jülich (19604213)6:0 6:2
03.06.2010Knaben (96)Hauptfeld 301 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:3 6:4
04.06.2010Knaben (96)Hauptfeld 401 Elsen, Matthias  , TV BW Jülich (19652584)6:0 6:1
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 113 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)3:6 4:6
23.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)6:0 6:0
24.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:4 6:2
24.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 401 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 205 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:1 6:4
24.04.2010U 14 mHauptfeld 303 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)0:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 14 mHauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:0 6:0
20.03.2010U 14 mHauptfeld 302 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:1 6:1
21.03.2010U 14 mHauptfeld 401 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)6:2 4:6 2:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Klimov, Daniil  , TC WB Zweibrücken (19950054)4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:7 5:7
13.02.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 101 Engelmann, Niklas  , Blau Weiß Hennef (19603954)6:2 6:0
14.02.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:1 6:0
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:1 4:6 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)6:3 6:1
06.02.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)2:6 0:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 112 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)3:6 5:7
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorenHauptfeld 201 Schwarze, Frederik  , TC RG Bad Bentheim (19751297)6:3 6:3
10.01.2010JuniorenHauptfeld 301 Glowatzki, Sebastian  , GW Elberfeld Wuppertal (19650897)2:6 3:6
10.01.2010JuniorenHauptfeld 402 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:0 6:0
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 207 Nier, Daniel  , Baesweiler TC (19650754)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 304 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)0:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2017 05:25:35)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)0:6 1:6
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 113 Migsch, Valentin  , Lintorfer TC v. 1972 (19652448) ohne Spiel
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 107 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 14 mHauptfeld 114 Sartorius, Felix  , RTHC Bayer Leverkusen (19550919)6:2 6:3
12.09.2009U 14 mHauptfeld 207 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 102 Neuhaus, Dominique  , TC GW Gut Buschhof (19505462)7:5 6:2
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 201 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 3:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 113 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:1 6:2
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Blomtrath, Sönke  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19500064) ohne Spiel
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 215 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:0 6:0
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 308 Frank, Fabian  , SC GW Paderborn (19650060)1:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2009 U14 (Gruppenspiele) (21579)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2009 - 16.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:4 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 203 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)5:7 1:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 204 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 205 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:0 7:5
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)4:6 4:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Knaben (96)Hauptfeld 204 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben (96)Hauptfeld 302 Böhme, Nico  , TC BW Erkelenz (19653429)6:3 6:2
30.11.-0001Knaben (96)Hauptfeld 401 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:4 7:5
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen
TC BG Merkstein 29.04.2009 - 22.05.2009
08.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 116 Grysar, Niclas  , TV BW Hoengen (19605204)6:0 6:0
15.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 208 Bentz, Lukas  , TK BW Aachen (19605146)6:0 6:0
18.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 304 Nier, Daniel  , Eschweiler TC BG (19650754)6:1 6:0
20.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 402 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:0 6:0
22.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 501 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)4:6 6:3 6:7
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009U 14 mHauptfeld 110 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:3 6:4
25.04.2009U 14 mHauptfeld 205 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)1:6 4:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 114 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680)3:6 6:7
30.11.-0001JUNIOREN U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIOREN U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)1:6 3:6
21.02.2009Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Bergmann, Moritz  , RSV Remscheid (19554497)6:2 6:1
22.02.2009Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)6:2 6:3
TFC Jan. Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190409)
TFC Goch e.V. 17.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009U14 männlichHauptfeld 202 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)2:6 1:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Heimann, Daniel  , TC Angertal (19500742)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)1:6 1:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 110 loick, justus  , RW TC Euskirchen (19500612)6:1 2:6 6:2
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 205 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2017 05:25:35)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U14Hauptfeld 110 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)4:6 4:6
22.12.2008Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 204 Bergmann, Moritz  , RSV Remscheid (19554497)6:3 6:1
23.12.2008Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 302 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)2:1Aufgabe Westerdorf
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 401 Bringmann, Marc   (19603920)5:7 6:7
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 113 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361) ohne Spiel
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 112 Fliegner, Nico  , TC Blau-Weiß Horn (19500014)2:6 3:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 mHauptfeld 102 Kowarsch, Kai  , TV Osterath (19500584)2:6 3:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
29.09.2008Junioren U12Qualifikation 506 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)2:6 0:6
30.09.2008Junioren U12Qualifikation 507 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)6:3 6:1
01.10.2008Junioren U12Qualifikation 508 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)5:7 2:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 202 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)1:6 1:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 104 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732)3:6 3:6
11.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)6:2 6:1
12.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)6:3 6:1
12.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 401 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)3:6 2:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 202 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:3 6:2
19.04.2008U 12 mHauptfeld 301 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)1:6 0:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 106 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 203 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 302 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)2:6 1:6