TVPro-online Spielerportrait (24.02.2017 04:50:51)
Eisenzapf, David  Deutschland, Der Club an der Alster e.V. , HAM (19500896)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 32 28 4
2015 32 22 10
2014 16 9 7
2013 21 8 13
2012 28 16 12
2011 38 22 16
2010 41 20 21
2009 47 33 14
2008 41 27 14
2007 4 2 1
Summe 299 187 112
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 101 R1Abou Boutros, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19853522)6:4 6:1
03.12.2016Herren EinzelHauptfeld 201 AFEberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)6:4 6:2
03.12.2016Herren EinzelHauptfeld 301 VFMöller, Robin  , Rahlstedter HTC e.V. (19550165)6:3 6:0
04.12.2016Herren EinzelHauptfeld 401 HFErdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)0:6 6:1 6:3
04.12.2016Herren EinzelHauptfeld 501 FINGerdes, Niklas  , TC Alfeld (19750211)6:2 6:2
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 216 R2Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)6:3 6:1
12.11.2016HerrenHauptfeld 308 AFStaats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)7:5 6:0
12.11.2016HerrenHauptfeld 404 VFLane, Lewie, NTSV Strand 08 (10152304)6:1 6:1
13.11.2016HerrenHauptfeld 502 HFHellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)6:3 6:2
13.11.2016HerrenHauptfeld 601 FINBartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)6:2 3:6 14:12
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 105 R1Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)6:4 2:6 0:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 104 R1Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:2 6:1
05.08.2016Herren EinzelHauptfeld 202 AFPetersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)6:4 3:6 6:3
06.08.2016Herren EinzelHauptfeld 301 VFMatic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)2:6 1:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016HerrenHauptfeld 212 R2Kroll, Thorsten  , Tennisclub an der Schirnau (17801037)6:0 6:0
16.07.2016HerrenHauptfeld 306 AFMeinecke, Finn, Tennis-u. Squash-Club Halstenbek (19200135)7:6 7:6
16.07.2016HerrenHauptfeld 403 VFAlhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)6:3 6:2
17.07.2016HerrenHauptfeld 502 HFSoloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)4:6 5:7
17.07.2016HerrenHauptfeld 602 P3Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:0 Aufgabe
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Herren offenHauptfeld 204 R2Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)6:2 7:5
08.04.2016Herren offenHauptfeld 302 AFKleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:1 6:2
09.04.2016Herren offenHauptfeld 401 VFMöllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889)7:5 6:1
09.04.2016Herren offenHauptfeld 501 HFNowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)0:6 6:1 10:3
10.04.2016Herren offenHauptfeld 601 FINHansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)6:7 6:3 10:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016HerrenHauptfeld 206 AFNowak, Maciej  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19356213)6:2 6:3
12.03.2016HerrenHauptfeld 303 VFBraun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)6:4 6:2
13.03.2016HerrenHauptfeld 402 HFHaupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)7:5 6:0
13.03.2016HerrenHauptfeld 501 FINKaiser, Maximilian, TC Lankwitz (19751848)6:4 6:2
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 208 AFWede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:1 6:0
27.02.2016Herren offenHauptfeld 304 VFGuttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:1 6:2
28.02.2016Herren offenHauptfeld 402 HFLane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:0 6:4
28.02.2016Herren offenHauptfeld 501 FINRother, Jannik  , TC Blau-Weiß Halle (19400010)5:7 3:4 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 mHauptfeld 207 AFKruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)1:6 0:1 Aufgabe
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 101 R1Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)6:0 6:0
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 201 AFStrauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)6:2 6:2
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 301 VFGeschke, Nico  , TC Wedel (19200716)6:0 6:3
06.12.2015Herren EinzelHauptfeld 401 HFLeßke, Daniel  , Niendorfer TSV e.V. (HAM/01019) (18105219)1:6 6:3 2:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 212 R2Ebinal, André  , SV Blankenese (19650957)6:1 6:0
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 306 AFNowak, Lars  , Großflottbeker THGC (19500320)6:2 6:0
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 403 VFTodorov, Maximilian  , TC an der Schirnau (19950487)4:6 7:6 10:7
22.11.2015Herren EinzelHauptfeld 502 HFFitz, Sebastian  , TTK Sachsenwald (17901542)3:6 6:7
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 113 R1Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)2:6 7:6 6:7
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
HerrenHauptfeld 105 R1Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)6:2 6:0
HerrenHauptfeld 203 AFArndt, Philipp  , TC Grün Weiß Nikolassee (19556029)6:0 6:0
HerrenHauptfeld 302 VFBähre, Matthias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19002103)4:6 6:4 10:8
HerrenHauptfeld 401 HFHadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:2 3:6 10:4
HerrenHauptfeld 501 FINSoloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)2:6 2:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 107 R1Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)4:6 6:3 6:1
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 204 AFvon Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)2:6 3:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 108 R1Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)3:6 3:6
08.08.2015Herren Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 108 AFThiemann, Nyasha  , TuS Holstein Quickborn (19400993)6:1 6:0
08.08.2015Herren Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 204 VFRoggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen (19300248)6:4 1:6 8:10
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 212 R2Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)6:3 6:1
25.07.2015HerrenHauptfeld 306 AFRisoli, Fabio  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18404055)6:3 6:3
25.07.2015HerrenHauptfeld 403 VFSommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:2 6:2
26.07.2015HerrenHauptfeld 502 HFSoloviev, Nicolai  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)3:6 7:5 10:8
26.07.2015HerrenHauptfeld 601 FINRathmann, Florian  , UHC Hamburg (18901063)4:6 6:3 12:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2021 R2Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:0 6:2
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3011 R3Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)1:6 6:1 9:11
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 113 R1Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:1 6:3
17.07.2015HerrenHauptfeld 207 R2Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)6:2 6:2
18.07.2015HerrenHauptfeld 304 AFCharlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)2:6 2:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 104 R1Jänsch-Müller, Phil  , Bückeburger TV WRB (19950186)6:0 6:1
08.04.2015Herren offenHauptfeld 202 R2Schmortte, Marko  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17602868)6:2 0:3
10.04.2015Herren offenHauptfeld 301 AFNetuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)m.A. ohne Spiel
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
HerrenHauptfeld 119 R1Oetzbach, Adrian  , TC Bredeney (19752071) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
Endrunden Verbandspokal und TVM-CUP (VPokFinale)
09.09.2014 - 22.09.2014
HerrenHauptfeld 101 FINPakebusch, Philip, RTHC Bayer Leverkusen (18407795)2:6 0:6
Vorrunde Verbandspokal Linksrheinisch (LR) (VPokLR)
Tennisverband Mittelrhein 01.05.2014 - 08.09.2014
HerrenHauptfeld 101 FINWahlier, Marius, TTC Brauweiler (19003015)6:3 6:1
HerrenHauptfeld 101 FINKuligowski, Dariusz, Bergheimer TC GW (18709331)6:1 6:1
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 108 R1Todorov, Maximilian  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19950487)o.A. ohne Spiel
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 204 AFLibuda, Philipp  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19200498)7:6 6:2
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 302 VFSchütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)4:6 3:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 104 R1Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)7:5 6:1
19.07.2014HerrenHauptfeld 202 AFOhde, Paul  , Der Club an der Alster e.V. (19950440)6:3 6:0
19.07.2014HerrenHauptfeld 301 VFAlbers, Kristian  , Harvestehuder THC e.V. (19101594)7:5 6:1
20.07.2014HerrenHauptfeld 401 HFPeters, Flemming  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500308)4:6 0:3 Aufgabe
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 103 R1Berg, Björn  , TC GW Paderborn (17707239)4:6 6:2 6:0
11.07.2014HerrenHauptfeld 202 AFErlic, Laurentiu  , Tennispark Versmold (18603425)6:3 5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
HerrenHauptfeld 112 R1Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300155)6:2 6:2
HerrenHauptfeld 206 AFEisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204)6:1 6:2
20.06.2014HerrenHauptfeld 303 VFCaspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)3:6 2:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 102 R1Zastrow, Alexander Roman  , SV Arminia Gütersloh (19101511)6:4 3:6 7:5
11.01.2014HerrenHauptfeld 201 AFTimme, Andre  , TC Iserlohn (18708054)3:6 7:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
Vorrunde Verbandspokal Linksrheinisch (LR) (VPokLR)
Tennisverband Mittelrhein 01.05.2013 - 08.09.2013
HerrenHauptfeld 101 FINAngelinos, Theodoros, TC BW Lechenich (18450953)7:5 0:6 0:10
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19190113)
Kenn 25.08.2013 - 01.09.2013
Herren-EinzelQualifikation 119 VFBOBROV, Bogdan   (19759098) ohne Spiel
Herren-EinzelQualifikation 210 HFHEPP, Maximilian   (19500635)7:6(4) 4:6 6:3
Herren-EinzelQualifikation 305 FINFANSELOW, Sebastian   (19102324)0:6 2:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 205 R2Skowronek, Jan  , TC RW Bliesheim (19150710)6:3 6:0
02.08.2013Herren EinzelHauptfeld 303 AFWahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:1 2:5 Aufgabe
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
Herren-EinzelQualifikation 129 VFZEDNIK, Jan   (19307544)7:6(5) 1:6 2:6
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
Herren-EinzelQualifikation 124 VFNESTEROV, Alexey  3:6 6:2 3:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 215 HFBauer, Patrick  , TC Bredeney e.V. Essen (19200495)6:1 6:2
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 308 FINMertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)5:7 6:4 6:7
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 109 R1Brinkmann, Nils  , TC Wolfsberg Pforzheim (19200097)4:6 6:7 (3)
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
HerrenHauptfeld 104 R1Oszmella, Kai  , TC BW Lechenich (19101620)6:1 6:1
HerrenHauptfeld 202 AFKnof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)6:1 6:0
31.05.2013HerrenHauptfeld 301 VFKahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)1:6 Aufgabe
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013HerrenHauptfeld 108 R1Karwasz, Philipp  , Gelsenkirchener TK (18801325)6:7 6:1 6:3
27.04.2013HerrenHauptfeld 204 AFBlaha, Janosch  , TG Westfalia Dortmund (18003518)1:6 3:6
Aschaffenburg € 12.500, Nationales Preisgeldturnier
Aschaffenburg 16.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013Herren EinzelQualifikation 111 HFGass, Tobias  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19001953)1:6 4:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
männlich offenHauptfeld 202 AFGerch, Leonard (19300957)7:6 6:3
männlich offenHauptfeld 301 VFBartels, Dominik (19200955)5:7 2:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013HerrenHauptfeld 207 AFAndres, Mark-Flavius  , TC RW Troisdorf (19201228)3:6 Aufgabe
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
Herren EinzelQualifikation 102 VFSZMIGIEL, Mateusz   (18952339)2:6 4:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 109 R1Masur, Daniel  , TP Versmold (19400006)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 106 R1Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)3:6 6:3 6:3
05.12.2012Junioren U18Hauptfeld 203 AFWagner, Hannes  , MSC München (19500254)1:6 2:6
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
Herren-EinzelQualifikation 123 VFMORAING, Mats   (19200312)2:6 0:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
30.09.2012HerrenHauptfeld 203 AFWeiser, Tobias  , Kölner KHT SW (18700339)6:2 5:7 7:6
01.10.2012HerrenHauptfeld 302 VFSpitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208)6:2 6:2
03.10.2012HerrenHauptfeld 401 HFÖzelli, Raphael  , TC BW Neuss (18009734)2:6 1:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HerrenHauptfeld 212 R2Litzenburger, Thorsten  , TC Giesenkirchen (19002719)6:0 6:1
22.09.2012HerrenHauptfeld 306 AFSchaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)0:3 Aufgabe
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
Herren offenHauptfeld 104 R1Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:2 6:0
Herren offenHauptfeld 202 AFWiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)6:2 6:0
Herren offenHauptfeld 301 VFLesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815)1:6 1:6
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
HerrenHauptfeld 205 AFBrenner, Christof  , TC GW Betzdorf (18901288)6:1 7:5
HerrenHauptfeld 303 VFstraka, Andre  , TK Grün-Weiss Mannheim (18900478)2:6 5:7
Herren Platz 5-8Hauptfeld 201 FINGelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)2:6 1:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
Herren-EinzelQualifikation 108 VFSUCHAN, Tim   (19350562)6:0 6:0
Herren-EinzelQualifikation 204 HFKOVALYOV, Dmytro   (18900835)0:6 7:6(5) 1:4 Aufgabe
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
Herren OffenHauptfeld 203 AFWindler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)6:4 7:5
Herren OffenHauptfeld 302 VFCharlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)1:6 6:3 6:2
Herren OffenHauptfeld 401 HFLakhno, Igor  , TC Weiße Bären Wannsee (18800340)5:0 Aufgabe
Herren OffenHauptfeld 501 FINAlbers, Kristian  , Harvestehuder THC (19101594)3:6 4:6
29. TVA Tennis-Kalkan Cup 2012 Euro 12.500, Nationales Preisgeldturnier (2370010)
Aschaffenburg 10.04.2012 - 15.04.2012
12.04.2012Herren Einzel / HF / QQualifikation 106 HFGuttenberger, Till  , TC Neunkirchen am Brand (19200331)3:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 mHauptfeld 208 AFWegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)6:2 6:2
10.03.2012U 21 mHauptfeld 304 VFKnof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:2 6:1
U 21 mHauptfeld 402 HFSchumann, Felix  , KHTC Mülheim a. d. R. (19650092)6:2 6:3
U 21 mHauptfeld 501 FINMangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 21 mHauptfeld 101 AFAndre, Felix  , Berliner Schlittschuh-Club (19500934)6:3 6:2
04.02.2012U 21 mHauptfeld 201 VFGreven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:3 3:3 Aufgabe
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
Herren EinzelQualifikation 126 VFLUX, Michael   (18303809)6:3 2:3 Aufgabe
Herren EinzelQualifikation 213 HFWILLEMS, Johann   (19501018)4:6 6:7 (2)
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012HerrenHauptfeld 208 AFKathol, Niels  , BW Duisdorf (19500708) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U21Hauptfeld 101 AFSevering, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:1 6:0
10.12.2011Junioren U21Hauptfeld 201 VFFerrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)6:1 6:1
11.12.2011Junioren U21Hauptfeld 301 HFSchmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)6:2 6:4
11.12.2011Junioren U21Hauptfeld 401 FINJakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:0 6:2
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U16Hauptfeld 113 R1Baumann, Daniel  , TC Friedberg (BTV) (19500348)4:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
13.11.2011HerrenHauptfeld 108 R1Müssigbrodt, Michael  , TC Wegberg (18405541)6:3 6:2
14.11.2011HerrenHauptfeld 204 AFWeil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)1:6 6:4 10:5
17.11.2011HerrenHauptfeld 302 VFDjuranovic, Aleksandar  , RTHC Bayer Leverkusen (18209975)2:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 21 mHauptfeld 108 AFZiegler, Lucas  , TC Mülheim-Dümpten (19200263) ohne Spiel
19.11.2011U 21 mHauptfeld 204 VFBolz, Constantin  , Kölner KHT SW (19300843) ohne Spiel
U 21 mHauptfeld 302 HFJakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)6:3 7:6
U 21 mHauptfeld 401 FINHertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)1:6 3:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 21 mHauptfeld 203 AFDoyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)3:6 0:2 Aufgabe
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 mHauptfeld 208 AFPechkin, Andrey  , ohne Verein / Verband (19658852) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 118 R1Hamacher, Kim  , TC Sportpark Rheinbach (18500540)6:2 6:4
23.09.2011HerrenHauptfeld 209 R2Nickel, Fabian  , Gladbacher HTC (19101678)6:2 7:6
24.09.2011HerrenHauptfeld 305 AFPlewinski, Jan-Alexander  , Bremer TC v. 1912 (18507726)6:4 4:1 Aufgabe
24.09.2011HerrenHauptfeld 403 VFGrabuloski, Dimitar  , TC Weiß-Blau Würzburg (18111144)1:6 7:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 201 AFJülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) ohne Spiel
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 212 R2Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TK (19200751)1:6 2:6
16. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali.28.07.) Preisgeld 2.000 Euro (06023111)
Pulheimer Sport-Club 29.07.2011 - 30.07.2011
HerrenHauptfeld 104 AFSchmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
19.07.2011Junioren U21Hauptfeld 208 R2Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TC (19200751)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
HerrenHauptfeld 105 R1Pakebusch, Philip  , RTHC Bayer Leverkusen (18407795)2:6 1:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
Herren-EinzelQualifikation 118 VFBorn, Yannick Stephan   (19400465)6:2 5:7 6:4
Herren-EinzelQualifikation 209 HFFALLERT, Florian   (19200411)2:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Junioren U16Hauptfeld 105 R1Baumann, Daniel  , TC Friedberg (BTV) (19500348)4:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 202 AFJakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 mHauptfeld 206 AFFerrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)6:2 6:3
12.03.2011U 21 mHauptfeld 303 VFSimagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)6:4 6:7 5:7
Indoor-Open des Tennisverbands Mittelrhein (6010611)
Tennisverband Mittelrhein 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011HerrenHauptfeld 110 R1Podzus, Janis  , TC Bayer Dormagen (19455704)1:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 113 R1Voss, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 101 AFHolländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:2 6:0
29.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 201 VFSeul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)6:3 6:0
30.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 301 HFKathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:1 6:1
Junioren U 16Hauptfeld 401 FINWalterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:4 2:6 6:3
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 103 AFLeineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:0 6:1
15.01.2011U 21 mHauptfeld 202 VFLitzenburger, Thorsten  , Kahlenberger HTC (19002719)6:2 6:3
16.01.2011U 21 mHauptfeld 301 HFDautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:1 7:5
16.01.2011U 21 mHauptfeld 401 FINWillems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)1:6 1:3 Aufgabe
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 108 AFKollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:0 6:0
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 204 VFFerrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)5:7 6:4 10:8
03.01.2011U21 männlichHauptfeld 302 HFNienhuysen, Niklas  , HTC BW Krefeld (19300372)3:6 6:2 10:1
03.01.2011U21 männlichHauptfeld 401 FINWeber, Ruben  , BASF TC Ludwigshafen (19300175)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U21Hauptfeld 105 AFIserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)6:1 6:1
20.11.2010Junioren U21Hauptfeld 203 VFKuhr, Kevin  , TC Wetzlar (19002582)6:0 6:1
21.11.2010Junioren U21Hauptfeld 302 HFSchmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)7:6 3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
15.11.2010HerrenHauptfeld 103 R1Hamacher, Kim  , TC Sportpark Rheinbach (18500540)6:7 6:4 5:10
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 21 mHauptfeld 113 R1Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245) ohne Spiel
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U21Hauptfeld 105 AFWalterscheid-Tukic, Nikolas  , Tc rotweiss Troisdorf (19650580)6:4 6:2
30.10.2010Junioren U21Hauptfeld 203 VFSchmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)6:4 1:6 6:3
31.10.2010Junioren U21Hauptfeld 302 HFKardell, Julien  , Tv Osterath (19200001) ohne Spiel
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 21 mHauptfeld 203 VFSteinebach, David  , SC Frankfurt 1880 (19200515)6:4 3:6 2:6
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010HerrenHauptfeld 111 R1Soltoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)6:0 6:1
24.09.2010HerrenHauptfeld 206 AFLeineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)4:6 6:1 6:2
25.09.2010HerrenHauptfeld 303 VFMeiszies, Marius  , TC BW Neuss (18302851)2:0 Aufgabe
26.09.2010HerrenHauptfeld 402 HFSchönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)3:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 21 mHauptfeld 204 AFBraun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)6:1 6:2
11.09.2010U 21 mHauptfeld 302 VFKrotki, Lennart  , TC RW Hangelar (19101963)1:6 2:6
Verbandspokal Linksrheinisch (LR) (6999906)
01.05.2010 - 12.09.2010
HerrenHauptfeld 102 FINNeumann, Daniel, TC RW Bliesheim (18609267)6/4:2
JuniorenHauptfeld 101 FINIserath, Alexander, Bergheimer TC GW (19201852)6:3 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 201 AFLeufgens, Jan  , TC Aachen-Brand (19401001)6:0 6:2
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 301 VFTwardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:1 6:0
05.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 401 HFDoyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)4:6 3:6
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NMHauptfeld 102 R1Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028) ohne Spiel
28.08.2010NMHauptfeld 201 AFSchönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)0:6 1:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 130 R1Langenkämper, Lennard  , TG Friederika Bochum (19300028)7:6 6:1
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 215 R2Drucks, Alexander  , Ruderverein Rauxel (19100490)6:4 6:2
14.08.2010Herren U21Hauptfeld 308 AFKardell, Julien  , TC Iserlohn (19200001)3:6 6:0 6:0
14.08.2010Herren U21Hauptfeld 404 VFMangelsdorf, Patrick  , Ruderverein Rauxel (19300657)0:6 1:6
TC Rot-Weiß Geilenkirchen KW-Tennis-Cup 2013 / GiKay-Open 2013 (06132410)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2010 - 01.08.2010
Herren U21Qualifikation 13 Böttcher, Kevin  , HTC BW Krefeld (19200236)4:6 2:6
Herren U21Qualifikation 13 Symens, Michael  , TC RW Geilenkirchen (19200476)6:1 7:5
Herren U21Hauptfeld 105 AFJutz, Niclas  , TC Giesenkirchen (19002201)6:4 4:6 2:6
DORMA VITA Cup 2010 3. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172810)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 21.07.2010 - 24.07.2010
Nachwuchs männlichHauptfeld 102 AFJasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)6:4 2:6 4:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Junioren U16Qualifikation 108 HFBinder, Michael  , TC Weil im Schönbuch (19400787)2:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 21 mHauptfeld 204 AFLüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)3:6 6:7
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 mHauptfeld 105 AFSevering, Richard  , TC Rot-Weiß Hagen (19300051)6:0 6:2
24.04.2010U 21 mHauptfeld 203 VFSchmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)1:6 7:6 3:6
Rot-Weiß Troisdorf Wilson-Cup Damen u. Herren Ranglistenturnier (06192310)
TC Rot Weiß Troisdorf 20.04.2010 - 24.04.2010
HerrenHauptfeld 106 R1Duttlinger, Pasqual  , Pulheimer SC (18607927)0:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 205 AFWalterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:3 6:1
20.03.2010U 21 mHauptfeld 303 VFVoss, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)2:6 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
Junioren U16Qualifikation 101 HFBorn, Yannick Stephan  , HTV Hannover (19400465)4:6 6:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 21 mHauptfeld 110 R1Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)7:6 4:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 106 AFWinkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)6:0 6:0
06.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 203 VFTwardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:2 6:2
07.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 302 HFFandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)6:4 6:2
Junioren U 16Hauptfeld 401 FINKeulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)1:6 7:5 7:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (07102510)
Kaarst 24.01.2010 - 31.01.2010
Herren EinzelQualifikation 105 VFLAJOVIC, Dusan  1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Junioren U18Hauptfeld 106 AFPaul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050)6:4 6:3
21.11.2009Junioren U18Hauptfeld 203 VFMüller, Pascal  , Tv Osterath (19300376)6:2 6:4
22.11.2009Junioren U18Hauptfeld 302 HFCorigliano, Luca   (19404278)4:6 2:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 21 mHauptfeld 103 R1Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)0:6 5:7
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U18Hauptfeld 106 AFKnipping, Tim  , Tennis Verband Niederrhein, TUB Bocholt (19400577)5:7 7:6 4:1 Aufgabe
31.10.2009Junioren U18Hauptfeld 203 VFKeskin, Gürcan  , GHTC (Gladbacher HTC) (19250613)6:2 6:4
01.11.2009Junioren U18Hauptfeld 302 HFSevering, Richard  , TC RW Hagen (19300051)6:2 6:2
01.11.2009Junioren U18Hauptfeld 401 FINLingen, Felix  , GHTC (Gladbacher HTC) (19350578)6:0 7:5
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 21 mHauptfeld 110 R1Sokol, Daniel  , TC Blau-Weiß Haspe (19300060)6:1 6:1
24.10.2009U 21 mHauptfeld 205 AFSteinebach, David  , SC Team ST Bad Soden (19200515)4:6 6:2 7:6
24.10.2009U 21 mHauptfeld 303 VFZynga, Lennart  , Halterner TC (19100095)1:6 1:6
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
28.07.2009B 14 Consolation 1Hauptfeld 206 AFUnger, Oskar  6:4 6:1
29.07.2009B 14 Consolation 1Hauptfeld 303 VFKokkinakis, Thanasi  3:6 4:6
27.07.2009B 14 MainHauptfeld 1023 R1Koaykul, Krittin  , ITF ATF0:6 0:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U16Hauptfeld 111 R1Orelio, Gianni  , SV Bayer Wuppertal TA (19350192)6:1 6:1
21.07.2009Jungen U16Hauptfeld 303 VFSchewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)1:6 6:1 6:3
22.07.2009Jungen U16Hauptfeld 402 HFMichaelis, Thorben  , ETB SW Essen (19401185):6 0:6
22.07.2009Jungen U16Hauptfeld 502 P3Raa, Jonathan   (19351830)6:1 6:4
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 107 R1Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)6:4 6:1
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 204 R2Samulowitz, Johannes  , Gladbacher HTC (19552132)6:0 6:1
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 302 AFGreven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:1 6:1
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 401 VFJänsch-Müller, Vincent  , HTV Hannover (19400467)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
JUNIOREN M 18Hauptfeld 109 R1Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)1:6 7:5 6:2
JUNIOREN M 18Hauptfeld 205 AFHeckeroth, Marcel  , TC BG Alten-Buseck (19301229) ohne Spiel
JUNIOREN M 18Hauptfeld 303 VFPeltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209)0:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 109 R1Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:3 6:1
31.05.2009U 16 mHauptfeld 205 AFHartmann, Janis  , TC Rodenbach (19301050)6:0 6:0
31.05.2009U 16 mHauptfeld 303 VFRottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)5:7 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 16 mHauptfeld 105 AFBecker, Lars  , TC Homberg-Meiersberg (19300837)6:2 2:6 6:1
25.04.2009U 16 mHauptfeld 203 VFMüller, Pascal  , TV Osterath (19300376)6:2 6:3
26.04.2009U 16 mHauptfeld 302 HFSchmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)6:4 6:1
26.04.2009U 16 mHauptfeld 401 FINSchmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)6:7 0:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 16 mHauptfeld 203 VFRoidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:0 6:0
29.03.2009U 16 mHauptfeld 302 HFKovacs, Kevin  , TC Bad Homburg (19400655)6:4 6:0
29.03.2009U 16 mHauptfeld 401 FINAugustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:2 6:4
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 201 VFBolz, Constantin  , Kölner HTC BW (19300843)6:1 4:6 6:2
08.03.2009Junioren U16Hauptfeld 301 HFAugustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:3 7:6
08.03.2009Junioren U16Hauptfeld 401 FINLotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:1 6:2
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 16 mHauptfeld 104 AFHohagen, Yannic  , Elberfelder TC (19451909)6:0 6:0
21.02.2009U 16 mHauptfeld 202 VFWalterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 6:1 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
JUNIOREN M16Hauptfeld 103 R1Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:3 6:0
JUNIOREN M16Hauptfeld 202 AFWillems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)3:6 2:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
06.02.2009U 16 mHauptfeld 105 AFNowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)6:1 6:3
07.02.2009U 16 mHauptfeld 203 VFRöttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)3:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
Junioren U 14Hauptfeld 108 AFBenning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)6:2 6:0
Junioren U 14Hauptfeld 204 VFKühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)6:0 6:0
Junioren U 14Hauptfeld 302 HFKathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:4 6:3
Junioren U 14Hauptfeld 401 FINWalterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 207 R2Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)6:0 6:3
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 304 AFHaedge, Frederic  , Eintrcht Frankfurt (19400654)6:1 6:4
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 402 VFFandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)1:6 1:6
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008Junioren U16Hauptfeld 204 VFNehrig, Dominik  , TC BW Neuss (19400568)7:5 6:2
Junioren U16Hauptfeld 302 HFBrausen, Marco  , Club GW Wuppertal (19450351)6:2 6:4
Junioren U16Hauptfeld 401 FINHein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)6:2 2:6 7:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 104 R1Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294)5:3 aufg
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 202 AFScheerers, Niklas  , TC BW Erkelenz (19400545)6:2 7:6
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 301 VFMuscheites, Lasse  , Rasteder TC (19650012)6:7 4:6
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Junioren U16Hauptfeld 109 R1Weil, Ramon  , Khtc Blau-Weiß Köln (19400664)6:4 3:2 Aufgabe
Junioren U16Hauptfeld 205 AFKepser, Lukas  , LTK Moyland (19500579)3:6 4:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 16 mHauptfeld 105 AFZahn, Felix  , TK GW Mannheim (19500336)4:6 4:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 14 mHauptfeld 201 VFKrupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)6:2 6:2
28.09.2008U 14 mHauptfeld 301 HFLangguth, Manuel  , TV BW Hoengen (19400398)6:3 6:1
28.09.2008U 14 mHauptfeld 401 FINWedding, Robin  , TC Blau-Gold Bonn (19401121)3:6 6:2 6:3
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 14 mHauptfeld 201 AFWurm, Maximilian  , Solinger TB (19451093)6:0 6:1
13.09.2008U 14 mHauptfeld 301 VFMeinel, Nils  , TC GG Bensberg (19452036)6:0 6:1
14.09.2008U 14 mHauptfeld 401 HFNeumann, Raphael  , Kölner TG BG (19550119)6:0 6:3
14.09.2008U 14 mHauptfeld 501 FINJakubek, Jonah  , TC RW Bad Honnef (19400992)6:4 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
männlich U14Hauptfeld 114 R1Hansen, Laurenz (19500953)6:1 6:2
männlich U14Hauptfeld 207 AFLotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 6:4 1:6
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
05.08.2008U 16 männlichHauptfeld 102 AFLouven, Constantin  , TK Rot Weiß Kempen (19400563)6:3 7:6
05.08.2008U 16 männlichHauptfeld 201 VFHass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)1:6 0:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 125 R1Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)7:5 6:4
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 307 AFLarmann, Kevin  , TG Willich (19450215)6:1 6:4
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 404 VFBoehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)3:6 2:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
07.07.2008männlich U16 mHauptfeld 119 R1Kepser, Lukas  , GW Moyland (19500579)6:0 6:0
08.07.2008männlich U16 mHauptfeld 305 AFMüller, Pascal  , ASV Lank (19300376)3:6 2:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 mHauptfeld 203 AFBrandenburger, Marc   (19405608)6:0 6:0
11.05.2008U 14 mHauptfeld 302 VFAugustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:4 6:2
12.05.2008U 14 mHauptfeld 401 HFBittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:3 2:6 1:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 14 mHauptfeld 104 AFThöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142)6:1 6:3
19.04.2008U 14 mHauptfeld 202 VFAugustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)0:6 6:4 1:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 14 mHauptfeld 102 AFPoswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:2 6:3
08.03.2008U 14 mHauptfeld 201 VFDoyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:3 4:6 3:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 14 mHauptfeld 104 AFWernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:3 6:3
23.02.2008U 14 mHauptfeld 202 VFvan Oel, Jan David  , TC Rot-Weiß Schwerte (19400023) ohne Spiel
24.02.2008U 14 mHauptfeld 301 HFWalterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 7:5 2:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 14 mHauptfeld 107 AFPiotrasch, Michael  , Pulheimer SC (19450608)6:3 6:4
09.02.2008U 14 mHauptfeld 204 VFBoehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Junioren U14Hauptfeld 105 AFHillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß (19551931)6:0 6:1
01.02.2008Junioren U14Hauptfeld 203 VFBaer, Simon  , BW 1926 Ronsdorf (19400594)0:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2017 18:36:38)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U14Hauptfeld 108 R1Schardt, Maximilian  , TZR Club Rodenbach (19400717)0:6 5:7
22.12.2007Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 VFKathol, Niels  , BW Duisdorf (19500708)6:0 6:1
23.12.2007Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 HFGlowick, Fin  , TC Siegen (19400005)6:3 6:3
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 FINKessler, Timo  , TAV Eppertshausen (19500414)