TVPro-online Spielerportrait (27.07.2017 06:44:43)
Plasa, Christoph  Deutschland, TC Blau-Weiss Erkelenz, TVM (19450128)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Bedurger LK-Tagessturnier 2017 powered by pan-demokratie.de Herren offen / H30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 0 3
2016 13 1 12
2015 17 6 11
2014 18 3 15
2013 13 2 11
2012 29 8 21
2011 28 10 18
2010 37 15 22
2009 30 12 18
2008 17 7 10
Summe 205 64 141
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:21)
5. Bedurger LK-Tagessturnier 2017 powered by pan-demokratie.de
TC RW Bedburg e.V. + Tennisturniere Liblar 05.06.2017 - 05.06.2017
05.06.2017Herren offen / H30Hauptfeld 104 Hermann, Sven  , TC BW Wevelinghoven (18551540)4:6 3:6
3. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.05.2017 - 28.05.2017
28.05.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 204 Hansen, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18889122)1:6 3:6
28.05.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 405 Rossberg, Patrick  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18551751)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:21)
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 4. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 14.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016HerrenHauptfeld 102 Kiesinger, Matthias  , TC Colonius (18403388)1:6 0:6
14.08.2016HerrenHauptfeld 103 Liedgens, Paul  , TC Colonius (19100628)2:6 1:6
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 812 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)5:7 6:3 3:10
24.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 1213 Dinter, Daniel  , TC Ford Köln (17701658)1:6 0:6
6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.07.2016 - 10.07.2016
10.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 811 Vonderbank, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19101173)6:7 1:6
09.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 1113 Stadelmayer, Claudius  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18207916)4:6 3:6
11. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 03.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Herren / H30Hauptfeld 106 Bode, Tim  , TC Alsdorf RW (10252948)4:6 6:1 10:8
03.07.2016Herren / H30Hauptfeld 406 Franken, Michael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (17801770)1:6 0:6
5. LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016HerrenHauptfeld 304 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)2:6 2:6
26.05.2016HerrenHauptfeld 405 Ruckes, Jens  , TC Blau-Weiss Lechenich (19200216)6:7 3:6
10. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger Tennis-Club 16.05.2016 - 16.05.2016
16.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 204 Lorenz, Konstantin  , TC RW Jülich (19306664)1:6 3:6
16.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 405 Heinrichs, Stefan  , THC Brühl (19301078)3:6 0:6
Bezirksmeisterschaften 2016 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich 09.05.2016 - 15.05.2016
12.05.2016HerrenHauptfeld 204 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:22)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 131 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)7:6 1:6 10:6
29.12.2015HerrenHauptfeld 216 Meyer, Jan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19300488)0:6 0:6
3. LK-Turnier des TC Neuss-Weckhoven
20.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Herren Gruppe BHauptfeld 102 Maric, Tomislav  , Rochusclub Düssledorf (18402037)7:5 6:3
20.12.2015Herren Gruppe BHauptfeld 201 Otto, Ralf  , TC Köln-Worringen (16500172)4:6 5:7
2. TC Rot Weiss Juelich LK Turnier
TC Rot Weiss Jülich 04.07.2015 - 05.07.2015
05.07.2015Herren Gr. 4Hauptfeld 102 Pohl, Morten  , TC Rot Weiß Königsdorf (19050338)0:6 0:6
05.07.2015Herren Gr. 4Hauptfeld 202 Vaaßen, Christian  , TC Rot-Weiß Jülich (19251801)2:6 6:3 10:7
1. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.06.2015 - 06.06.2015
06.06.2015Herren - Gruppe 6Hauptfeld 103 Matheis, Maximilian  , TC Ford Köln (19450285)6:3 6:2
06.06.2015Herren - Gruppe 6Hauptfeld 305 Berkle, Manuel  , TC Ford Köln (18804283)1:6 4:6
3. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC RW BEDBURG
TC RW Bedburg 04.06.2015 - 04.06.2015
04.06.2015HerrenHauptfeld 304 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)1:6 0:6
04.06.2015HerrenHauptfeld 305 Sassert, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18500441)2:6 6:7
4. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR (max. 25 Startplätze da Turnierstart 14:30)
Tennisturniere Liblar 31.05.2015 - 31.05.2015
31.05.2015HerrenHauptfeld 205 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK Grün-Weiß (19605194)4:6 6:2 10:2
31.05.2015HerrenHauptfeld 405 Winkler, Janik  , Godesberger TK Grün-Weiß (19002539)0:3 Aufgabe
3. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 17.05.2015 - 17.05.2015
17.05.2015HerrenHauptfeld 203 Hoellger, Christian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19002017)0:6 1:6
17.05.2015HerrenHauptfeld 204 Berkle, Manuel  , TC Ford Köln (18804283)6:4 1:6 5:10
Bezirksmeisterschaften 2015 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
Dürener TV, Dr. Overhues Allee 251, 52355 Düren 11.05.2015 - 17.05.2015
12.05.2015HerrenHauptfeld 102 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)6:7 6:7
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 05.05.2015 - 05.05.2015
05.05.2015Herren offenHauptfeld 102 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)6:2 4:6 7:10
05.05.2015Herren offenHauptfeld 103 Schmitz, Dustin  , Unterbacher Tennisclub e.V. (18751302)7:6 4:6 10:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:22)
2. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 21.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Herren OffenHauptfeld 206 Pasila, Timo David  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17351282)4:6 6:4 7:10
21.12.2014Herren OffenHauptfeld 306 Hamacher, Stephan  , RTK Germania Köln (18204389)2:6 0:6
6. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 20.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 106 Held, Jan Niklas  , TC Blau-Weiß Stolberg (19100327)2:6 6:7
20.12.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 109 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)2:6 2:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 204 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 0:6
19.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 203 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)3:6 Aufgabe
1. Jülicher Tages-LK-Turnier
TC Rot-Weiss Jülich 12.07.2014 - 13.07.2014
13.07.2014Herren offen 2Hauptfeld 102 Pohl, Morten  , TC Kaster (19050338)4:6 0:6
13.07.2014Herren offen 2Hauptfeld 203 Vonderbank, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19101173)4:6 7:6 8:10
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Herren U21Hauptfeld 104 van Bömmel, Oskar  , MTC RW Raffelberg (19608923)6:0 6:1
09.07.2014Herren U21Hauptfeld 202 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)0:6 2:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Herren U21Hauptfeld 114 Hübel, Tom  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19656885)2:6 1:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 103 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)5:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 111 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)5:7 4:6
15. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.06.2014 - 23.06.2014
23.06.2014HerrenHauptfeld 102 Raabe, Martin  , Kölner TG BG (18502720)6:4 6:2
23.06.2014HerrenHauptfeld 204 Gerlach, Raphael  , TC RW Troisdorf (19551975)6:0 6:3
Bezirksmeisterschaften 2014 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TG Rot Weiss Düren 26.05.2014 - 31.05.2014
29.05.2014HerrenHauptfeld 203 Lorenz, Konstantin  , TC Rot Weiss Jülich (19306664)1:6 2:6
10. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.05.2014 - 12.05.2014
12.05.2014Herren offenHauptfeld 103 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829)1:6 6:4 4:10
12.05.2014Herren offenHauptfeld 305 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal (19650642)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:22)
Babolat LK-Turnier im Tenniscenter Gustorf Nr. 1 Damen und Herren offen, 30/40/50/60 (1989-14)
1.FC Grevenbroich-Süd (1182) 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren offenHauptfeld 101 Berndsen, Alexander  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (17450096)3:6 2:6
21.12.2013Herren offenHauptfeld 202 Jacobi, Andre  , Tennisclub Angertal e.V. (17602279)6:3 6:4
OTS LK-Turnier - 9. Vormittagsturnier 2013 (LK13090)
TC Weiden e.V. / OTS Team 13.06.2013 - 14.06.2013
13.06.2013Herren offenHauptfeld 106 Schlösser, Marc  , TC 77 Drabenderhöhe (19406076)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften 2013 Erwachsene Bezirk A D H
TC RW Jülich / TV BW Jülich 06.05.2013 - 11.05.2013
06.05.2013HerrenHauptfeld 207 Held, Jan- Niklas  , TC BW Stolberg (19100327)6:2 2:6 5:10
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
27.03.2013HerrenHauptfeld 103 Altug, Ufuk  , Sterkrader Tennis Court (18403173)2:6 0:6
29.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Herbertz, Paul  , Elberfelder TC (18604305)6:1 6:0
29.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 EL Barkani, Yassine  , Preußen Duisburg (19200265)3:6 3:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013HerrenHauptfeld 118 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19002822)1:6 1:6
26.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)0:6 0:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 106 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)3:6 2:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 103 Fastabend, Lennart (19651279)1:6 0:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 104 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176)7:6 3:6 2:6
13.01.2013Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:2 4:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:22)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 120 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)0:6 1:6
29.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Blank, Andreas  , Tennispark Versmold (19102260)1:6 0:6
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 304 Renke, Maxim  , Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (19602550)1:6 0:6
30.11.-0001U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 104 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)0:6 0:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
15.11.2012Herren U21Hauptfeld 122 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)6:7 3:6
17.11.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)1:6 0:6
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 21 mHauptfeld 102 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)0:6 0:6
Erkelenzer Stadtmeisterschaften 2012 (LK 12042)
TC BW Erkelenz 1912 e.V. 01.09.2012 - 16.09.2012
06.09.2012Herren offen + 30Hauptfeld 102 Sauer, Michael  , TC RW Geilenkirchen (17550085)4:6 1:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U18Qualifikation 506 Schenk, Niklas  , Pulheimer SC (19555823)6:1 6:1
31.07.2012Jungen U18Qualifikation 507 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19550107)6:2 6:7 2:6
30.11.-0001Jungen U18Hauptfeld 102 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)3:6 1:0 Aufgabe
01.08.2012Jungen U18Hauptfeld 202 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19550107)m.A. ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2528 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 2:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2628 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129) ohne Spiel
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2728 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
07.06.2012Junioren U18 (94/95)Hauptfeld 204 Voß, Florian  , TV BW Jülich (19406176)6:4 6:1
07.06.2012Junioren U18 (94/95)Hauptfeld 302 Volk, Moritz  , ESG Eschweiler (19407026)3:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2012
Heinsberger TC / TC Karken 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001HS - Junioren (94/95)Hauptfeld 201 Rönnebeck, Maximilian  , TC GW Arsbeck (19406037)6:1 6:2
16.05.2012HS - Junioren (94/95)Hauptfeld 301 Schiefke, Leonard  , TC BG Wassenberg (19406059)6:1 6:0
18.05.2012HS - Junioren (94/95)Hauptfeld 401 Heister, Niklas  , TC BW Erkelenz (19500573)6:3 6:2
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 112 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)0:6 0:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 105 Nuding, Leon  , TuS Breitscheid (19556491)6:1 6:1
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 203 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)2:6 3:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 1 (07214412)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012Herren U21Hauptfeld 204 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)0:6 0:6
31.03.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger HTC (19450233) ohne Spiel
31.03.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)1:6 0:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 105 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)7:6 0:6 0:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 203 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)0:6 4:6
05.02.2012U18 m (Jg. 94-95) NebenrundeHauptfeld 102 Karbowiak, Fabian  , SuS Wesel-Nord (19401385)6:4 6:2
05.02.2012U18 m (Jg. 94-95) NebenrundeHauptfeld 201 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107)6:4 6:4
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U18Hauptfeld 102 Siggelkow, Lucas  , TC Schellenberg Essen (19554924)2:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 103 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:4 3:6 2:6
07.01.2012U18 m (Jg. 94-95) NebenrundeHauptfeld 201 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:23)
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191411 (U16) / 07324411 (U18))
TFC Goch e.V. 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 204 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)2:6 2:6
04.12.2011U18 m (Jg. 94-95) NebenrundeHauptfeld 102 Hidajat, Laurenz  , ETUF Essen (19751720)6:2 6:0
04.12.2011U18 m (Jg. 94-95) NebenrundeHauptfeld 201 Fürtjes, Jesse  , SuS Wesel-Nord (19550957)6:2 7:5
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 mHauptfeld 107 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576) ohne Spiel
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011Junioren U18Hauptfeld 107 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:2 5:7 6:7
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U18 m (Jg. 94-95)Qualifikation 507 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)4:6 3:6
05.11.2011U18 m (Jg. 94-95)Qualifikation 607 Bartels, Felix  , TC Lingen BW (19650054)3:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046711)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U18Hauptfeld 103 Sandkaulen, Tim  , TC-Giesenkirchen (19751107)0:6 0:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011U 21 mHauptfeld 102 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)3:6 2:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 109 Eckert, Lukas  , TC Lese GW Köln (19306411)6:7 7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 205 Koch, Jannik  , TC Königsdorf (19301013) ohne Spiel
05.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 303 Gröpper, Jens  , TC RAWA (19350710)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
17.06.2011Junioren (93/94)Hauptfeld 201 Klinkhammer, Fabian  , TG RW Düren (19306598)1:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2011
TC BG Wassenberg / TC Lövenich 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001HS - Junioren (93/94)Hauptfeld 201 Bethke, Kevin  , TC Wegberg (19405591)6:1 6:0
30.11.-0001HS - Junioren (93/94)Hauptfeld 301 Baltes, Benedict  , TC Wegberg (19351843)6:0 6:0
30.11.-0001HS - Junioren (93/94)Hauptfeld 401 Breuer, Raphael  , TC Wegberg (19351842)2:6 2:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Macke, Jörg  , WSV BW Rheidt (19306673)6:7 2:6
29.04.2011Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:2 6:2
30.04.2011Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Schuster, Philipp  , Bergheimer TC GW (19451081)6:1 6:0
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
01.04.2011U 21 mHauptfeld 105 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)0:6 0:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 18Hauptfeld 108 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)1:6 1:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190711 (U16) / 07320411 (U18))
TFC Goch e.V. 12.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U18 männlichHauptfeld 107 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)0:6 1:6
12.03.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Haßdenteufel, Lars  , Dorstener TC (19408450)6:4 6:7 2:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 105 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)0:6 0:6
05.02.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063)0:6 1:6
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011JuniorenHauptfeld 107 Sokol, Daniel  , TC Rot Weiss Hage e.V. (19300060)6:4 6:3
15.01.2011JuniorenHauptfeld 204 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (19651376) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190311 (U16) / 07314411 (U18))
TFC Goch e.V. 08.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011U18 männlichHauptfeld 202 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)3:6 6:2 6:4
09.01.2011U18 männlichHauptfeld 301 Triphaus, Phil  , TC Blau-Weiß Halle (19400108)1:6 3:6
09.01.2011U18 männlichHauptfeld 402 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)7:5 6:1
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 102 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)4:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:23)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 108 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)0:6 0:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 103 van Oel, Jan David  , TC Rot-Weiß Schwerte (19400023)1:6 1:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U18 männlichHauptfeld 107 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)2:6 6:4 3:6
04.12.2010U18 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) ohne Spiel
05.12.2010U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)4:6 5:7
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 106 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)0:6 4:6
06.11.2010U18 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Heidenstecker, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19454817)6:1 6:2
07.11.2010U18 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)6:7 1:6
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U18Hauptfeld 101 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)0:6 0:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 MännlichHauptfeld 104 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:7 6:0 1:0 Aufgabe
26.09.2010U 16 MännlichHauptfeld 202 Bahlmann, Yannick  , TC BG Bonn-Beuel (19401146)4:6 6:3 3:6
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Günther, Aivo  , TC GW Bergheim (19452001)0:6 1:6
19.09.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Schenk, Niklas  , Pulheimer SC (19555823)6:1 7:5
19.09.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:4 6:3
19.09.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087)6:4 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
02.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 110 Knoke, Laurin  , TC Bayer Dormagen (19451871)6:7 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 109 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)0:6 0:6
09.08.2010U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Zorin, Daniel  , TC Phönix 01 e.V. (19554939)6:1 6:0
11.08.2010U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:3 0:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
28.05.2010Junioren (94/95)Hauptfeld 203 Hendricks, Tim  , TC BG Merkstein (19405776)6:0 6:0
03.06.2010Junioren (94/95)Hauptfeld 302 Bastians, Julius  , Aachen-Laurensberger TC (19450532)6:7 0:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U16 mHauptfeld 125 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)3:6 2:6
22.05.2010U16 mHauptfeld 203 Aliveioglou, Tim  , TC Neuss-Gnadental (19500591)6:4 6:1
23.05.2010U16 mHauptfeld 302 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)3:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Heinsberg
TC Gangelt / TAC Stahe-Niederbusch 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001HS - Junioren (94/95)Hauptfeld 208 Moers, Luca  , Heinsberger TC (19405947)6:0 6:0
30.11.-0001HS - Junioren (94/95)Hauptfeld 304 de Lamboy, Maurice  , TC Selfkant-Westerheide (19405652)6:0 6:0
18.05.2010HS - Junioren (94/95)Hauptfeld 402 Jung, Jonas  , TC BW Erkelenz (19505356)6:0 6:1
20.05.2010HS - Junioren (94/95)Hauptfeld 501 Hundertmark, Thilo  , TC BW Erkelenz (19400400)3:6 5:7
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 102 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)3:6 7:5 2:6
27.03.2010U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 101 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)7:6 7:6
28.03.2010U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)5:7 3:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041010)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Junioren U16Hauptfeld 102 Zorin, Daniel  , Tc Phönix 01 e.V. (19554939)6:0 6:0
21.03.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104) ohne Spiel
21.03.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Kachunga, Jannis  , TC Stadtwald Hilden (19450684)6:1 2:6 0:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 16 mHauptfeld 103 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:3 1:6 3:6
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 107 Ayad, Djamel  , TC GW Westerholt (19400123) ohne Spiel
16.01.2010JuniorenHauptfeld 204 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)3:6 7:6 0:6
TFC Goch Neujahrs-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190310)
TFC Goch e. V. 02.01.2010 - 03.01.2010
02.01.2010U16 MännlichHauptfeld 103 Karbowiak, Fabian  , SuS Wesel-Nord (19401385)0:6 2:6
30.11.-0001U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 102 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)6:2 7:6
30.11.-0001U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:3 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:23)
TFC Dez. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191509)
TFC Goch e.V. 26.12.2009 - 27.12.2009
26.12.2009U16 männlichHauptfeld 202 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:4 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)1:6 0:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651376)4:6 2:6
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U16Hauptfeld 110 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) ohne Spiel
TFC Dez. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191409)
TFC Goch e.V. 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U16 männlichHauptfeld 103 Merchlewicz, Skender-Raphael  , TV Schwafheim (19452799)3:6 1:6
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schroers, Tim Jonas  , TV Osterath (19552190)6:1 6:1
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Dührsen, Lucas  , Ratinger TC GW (19401141)7:5 6:1
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 16 mHauptfeld 202 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)2:6 0:6
4. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (06106809)
TC Sportpark Rheinbach 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009U 16 MännlichHauptfeld 204 Leufgens, Jan  , TC Aachen Brand (19401001)1:6 6:1 6:4
06.09.2009U 16 MännlichHauptfeld 302 Bahlmann, Yannick  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19401146)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Junioren (93/94)Hauptfeld 107 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)6:7 1:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U16 mHauptfeld 101 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)4:6 2:6
30.05.2009U16 mHauptfeld 205 Nehrig, Dominik  , TC BW Neuss (19400568)6:4 4:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Heinsberg
BW Hückelhoven 29.04.2009 - 22.05.2009
30.11.-0001HS - Junioren (93/94)Hauptfeld 104 Schiefke, Leonard  , TC BG Wassenberg6:0 6:2
30.11.-0001HS - Junioren (93/94)Hauptfeld 202 de Lamboy, Maurice  , TC Selfkant-Westerheide6:0 6:1
30.11.-0001HS - Junioren (93/94)Hauptfeld 301 Anselm, Alexander  , TC Karken6:2 6:4
20.05.2009HS - Junioren (93/94)Hauptfeld 401 Baltes, Benedict  , TC Wegberg (19351843)2:6 6:1 7:6
22.05.2009HS - Junioren (93/94)Hauptfeld 501 Hundertmark, Thilo  , TC BW Erkelenz (19400400)0:6 0:6
TFC März 2 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190809)
TFC Goch e.V. 28.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U16 männlichHauptfeld 107 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)4:6 2:6
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Hörscher, Christian  , Dinslakener TG BW (19300385)6:4 6:3
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Zöllner, Tom  , BW Flüren (19301010)4:6 0:6
TFC Feb. 2 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190609)
TFC Goch e.V. 21.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U16 männlichHauptfeld 102 Heyes, Robert  , TC Jüchen (19450143)6:2 6:0
21.02.2009U16 männlichHauptfeld 201 Frömmgen, Nico  , SuS Wesel-Nord (19353392)4:6 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 201 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)4:6 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M16 NebenrundeHauptfeld 201 Kasper, Tim  , TC Drabenderhöhe (19401298)2:6 0:6
TFC Feb.1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190509)
TFC Goch e.V. 07.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U16 männlichHauptfeld 102 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)3:6 1:6
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)6:4 6:3
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)6:4 4:6 3:6
TFC Neujahrsturnier (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190309)
TFC Goch e.V. 03.01.2009 - 04.01.2009
03.01.2009U16 männlichHauptfeld 105 Lühr, Ben  , Krefelder TG (19451821)7:6 6:4
04.01.2009U16 männlichHauptfeld 205 Berleth, Dennis  , ASG Altenkirchen (19352234)0:6 0:6 Aufgabe
04.01.2009U16 männlichHauptfeld 305 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530) ohne Spiel
03.01.2009U16 männlichHauptfeld 405 Sakellariou, Thanos  , TC Oberwerth Koblenz (19301602)1:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 00:40:23)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 107 Bender, Björn  , ASG Altenkirchen (19452068)6:4 3:6 0:6
TFC Goch Weihnachtscup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07130208)
TFC Goch e.V. 13.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008U16 männlichHauptfeld 102 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)7:6 3:6 7:5
13.12.2008U16 männlichHauptfeld 201 Alberts, Marius  , TC Sterkrade (19400574)4:6 3:6
TFC Goch Winter Cup 4 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07050308)
TFC Goch e.V. 29.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008U14 männlichHauptfeld 204 Heidenstecker, Lukas  , Sportpark Moers-Asberg (19454817)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)6:4 1:6 6:7
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)6:0 6:4
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16Hauptfeld 116 Rudenco, Alexandr  , Olympic Tennis Club (19650382)6:1 3:6 5:7
23.11.2008Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Esser, Jonathan  , Khtc Blau-Weiß Köln (19400658)2:6 0:6
TFC Goch Wintercup 3 (07050208)
TFC Goch e.V. 15.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 203 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:1 2:6 6:7
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Teichert, Marcel  , BW Spellen (19250885)7:6 7:5
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)5:7 1:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 110 Hartwich, Dietmar  , TC BW Rostock (19301254)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 205 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)3:6 2:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 16 mHauptfeld 107 Dührsen, Max  , Ratinger TC GW (19301070)1:6 1:6
Racket Shop Trophy 2008
19. Internationales Offenes Jugend-Tennisturnier für Junioren U14-U18 (06106008)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 26.06.2008 - 29.06.2008
26.06.2008Junioren U14Qualifikation 1314 Roegels, Karsten  , TSV Kaldenkirchen (19551515)6:1 6:0
27.06.2008Junioren U14Qualifikation 1315 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739)7:6 6:4
28.06.2008Junioren U14Hauptfeld 103 Leufgens, Jan  , TC Aachen-Brand (19401001)3:6 6:1 1:6