TVPro-online Spielerportrait (29.05.2017 02:14:51)
Widdig, Tom  Deutschland, TC Weiden, TVM (19450104)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier Herren offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 28 8 20
2015 43 12 31
2014 61 27 34
2013 43 21 22
2012 14 7 7
2011 12 3 9
2010 13 5 8
2009 2 1 1
2008 3 1 2
Summe 221 85 136
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 29.05.2017 00:28:42)
3. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.05.2017 - 28.05.2017
28.05.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Hansen, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18889122)3:6 3:6
28.05.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107306)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:31:15)
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 207 Etscheid, Bastian  , TC Auf der Höhe Marienhagen (17851291)6:0 6:0
22.10.2016Herren offenHauptfeld 304 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)1:6 0:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 108 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Vonderbank, Patrick  , TK BW Aachen (19101173)6:2 6:4
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Räther, Marcel  , TF Grün Weiß Bergisch Glkadbach (19002141) ohne Spiel
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren offenHauptfeld 110 Schröter, Jan  , TC GW Königsforst (19604263)6:3 6:3
27.08.2016Herren offenHauptfeld 205 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)5:7 6:2 9:11
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 107 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:7 2:6
Herren Euro 1.000 Preisgeld, WC für ATP Challenger und DTB Rangliste by Yonex-Tennis-Base beim TC KASTER
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 110 Hornung, Marcel  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (19858160)3:6 4:6
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2016
Hochneukircher TennisClub 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Herren offenHauptfeld 112 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149) ohne Spiel
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren EinzelHauptfeld 215 Mordhorst, André  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (18701100)2:6 0:6
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016HerrenHauptfeld 114 Both, Viktor  , TC Widdersdorf Köln (18201259)6:4 Aufgabe
18.07.2016HerrenHauptfeld 207 el Safadi, Tom  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19850738)2:6 0:6
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)0:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)2:6 6:7
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 119 Roates, Stefan  , TuS Moitzfeld/TVM (19154711)2:6 3:6
12.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)4:6 6:3 6:2
14.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)2:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 107 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)6:1 3:6 3:10
Sunball Pfingst LK Woche auf Mallorca Spanien präsentiert von Sunball Tennis und WN Sports
Sunball Tennis und WN Sports 13.05.2016 - 20.05.2016
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 102 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:3 6:7 10:12
30.11.-0001Herren Offen 2Hauptfeld 102 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)5:7 3:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 114 Jechorek, Andre  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19073883)6:1 6:0
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 207 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019)2:6 6:4 10:4
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 304 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668)0:6 3:6
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
02.04.2016Herren A (LK 1-12)Qualifikation 2526 Roeder, Volker  , Dürener TV (17400107)7:6 6:4
04.04.2016Herren A (LK 1-12)Qualifikation 2627 Hafke, Michael  , TV Blau-Weiß Jülich (18207056)1:6 3:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
14.04.2016HerrenHauptfeld 127 Meller, Philipp  , Kölner Hockey und Tennis Club Blau-Weiss (19400662)0:6 1:6
16.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)5:7 2:6
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Herren offenHauptfeld 102 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)4:6 4:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 114 Avetisyan, Michael  , Lintorfer TC (19750057)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:31:16)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 110 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 104 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)0:6 0:6
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 107 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)0:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Schuster, Philipp  , TC GW Bergheim (19451081)6:2 1:6 6:10
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2015 - 23.09.2015
22.09.2015Herren offen Di 10:30Hauptfeld 102 Wisniewski, Marcus  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18900371)6:2 7:5
22.09.2015Herren offen Di 10:30Hauptfeld 103 Hlavka, Yannick  , TC Weiden (18206481)6:7 4:6
30.11.-0001Herren offen MITTWOCH 9:00!!!Hauptfeld 607 Voß, Philipp Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18900109)3:6 1:6
30.11.-0001Herren offen MITTWOCH 9:00!!!Hauptfeld 708 Schneider, Richard  , Marienburger SC (18307623)4:6 6:4 8:10
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 103 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)6:7 6:2 11:9
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 202 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)2:6 1:6
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Lorenz, Konstantin  , TC Rot-Weiß Jülich (19306664)2:6 0:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Cebulla, Christopher  , TC RW Geilenkirchen (19206793)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)3:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1018 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)0:6 2:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 102 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)0:6 6:7
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 203 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)6:3 6:2
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 204 Gruner, Sebastian  , Tennisclub Ruhla 92 e.V. (19852717)6:4 7:5
15.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Hauptfeld 103 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)0:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 912 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1012 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988)7:5 6:4
30.11.-0001HerrenQualifikation 1112 Ache, Robin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19752909)3:6 7:6 9:11
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:1 6:3
18.07.2015HerrenHauptfeld 201 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)2:6 4:6
19.07.2015HerrenHauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)1:6 6:2 8:10
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 102 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)2:6 6:2 0:10
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 206 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)1:6 1:6
06.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 103 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)0:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U21 männlichHauptfeld 102 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:2 6:4
04.06.2015U21 männlichHauptfeld 201 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)4:6 1:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015HerrenHauptfeld 119 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)5:7 1:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.05.2015 - 19.05.2015
19.05.2015Herren offenHauptfeld 103 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:3 3:6 8:10
19.05.2015Herren offenHauptfeld 305 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)2:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 107 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)7:6 6:3
30.11.-0001M 21Hauptfeld 204 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 4:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Herren U21Hauptfeld 104 Müller, Jeremy  , TC Blau-Gold Kleineichen (19505451)6:3 6:4
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 202 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)3:6 1:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015HerrenHauptfeld 103 Boenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083)1:6 3:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Karneval - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Herren offenHauptfeld 107 Hiesgen, Kevin  , TC Weiden (18804363)6:2 6:3
14.02.2015Herren offenHauptfeld 204 Vonderbank, Patrick  , TK BW Aachen (19101173)6:3 6:3
15.02.2015Herren offenHauptfeld 302 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)1:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2015
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015HerrenHauptfeld 106 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport Club 1899 (18701188)1:6 6:3 6:10
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Herren offenHauptfeld 105 Schmitz, Tim  , TC Auf der Höhe Marienhagen (19604253)6:3 6:4
31.01.2015Herren offenHauptfeld 203 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)4:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 112 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 2:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 106 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)6:3 2:6 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:31:17)
OTS Friday Night Tennis - Training, Champions-Tiebreaks und Preisgeld
OTS Team 14.11.2014 - 14.11.2014
30.11.-0001OTS Friday Night Tennis HerrenQualifikation 102 Müller, Marco  , TTC Brauweiler (19454447)3:10
30.11.-0001OTS Friday Night Tennis HerrenQualifikation 103 Reiner, Sven  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (19300327)3:10
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 mHauptfeld 203 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)1:6 1:6
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Kaiser, Marc  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19002224)4:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Engels, Mike  , KTC Weidenpescher Park (19405685)1:6 6:4 15:13
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 106 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)2:6 2:6
11.10.2014Herren U 21 NebenrundeHauptfeld 101 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)6:3 6:7 5:10
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014HerrenHauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Herpel, Erik  , TC Rot Weiß Hangelar (19652331)4:6 1:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014HerrenHauptfeld 102 Düren, Marcel-Andre  , TC GW Bergheim (19452078)7:5 6:2
27.09.2014HerrenHauptfeld 201 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)2:6 0:6
20. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2014 - 22.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:3 3:6 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)6:3 6:1
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
18.09.2014HERRENHauptfeld 203 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:7 2:6
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 101 Patt, Philipp  , TC Weiden Köln (19505483)4:6 4:6
18. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2014 - 08.09.2014
30.11.-0001Herren NachmittagHauptfeld 101 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NachmittagHauptfeld 109 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)0:6 0:4 Aufgabe
1.TC Open LK 10-23 Turnier mit Preisgeld // Jeder Teilnehmer bekommt ein Starterpaket (14037)
TC Odendorf 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014HerrenHauptfeld 101 Karhoff, Sebastian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19306579)7:5 6:3
09.08.2014HerrenHauptfeld 201 Niendorf, Phillip  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19604167)6:0 6:3
09.08.2014HerrenHauptfeld 301 Euler, Markus  , TC Kottenforst (18804324)6:0 4:6 12:10
10.08.2014HerrenHauptfeld 401 Hartmann, Thomas  , TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg (18703857)6:4 2:6 3:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 111 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:4 6:4
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 206 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC e.V. (19300381)1:6 4:6
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Orth, Sebastian  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19301356)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Schlömer, Armin  , Zollsportverein Heinsberg (19309631)6:0 6:0
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Pfingsten, Tony  , TC RW Geilenkirchen (19000793)6:4 3:6 10:5
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Brosch, Andreas  , TC Rot-Weiss Bedburg (19107083)6:7 6:4 7:10
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 203 Maurin, Noel  , 3150 Pulheimer SC (19650176)1:6 3:6
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 304 van Reimersdahl, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (19802817)6:0 7:6
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 101 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)2:6 4:6
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 1315 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:5 1:6 6:10
30.11.-0001HerrenQualifikation 1415 Reuters, David  , Linnicher TC Schwarz-Gold (19760875)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 1516 Düren, Marcel - Andre  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19452078)5:7 7:5 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)0:6 0:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 203 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)1:6 2:6
18.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 104 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)6:3 7:6
19.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 202 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)3:6 5:7
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 13.07.2014 - 17.07.2014
13.07.2014M21Hauptfeld 102 Dahiya, Chirag  , Tc rw Hangelar (19862093)6:3 2:6 5:10
15.07.2014M21 NebenrundeHauptfeld 102 Singh, Vishvender  , Tc rw Hangelar (19862092)2:6 6:2 10:5
15.07.2014M21 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)7:6 7:6
16.07.2014M21 NebenrundeHauptfeld 301 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)0:6 2:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
09.07.2014HerrenQualifikation 109 Tucakovic, Corado  , TC Ford Köln (18402955)4:6 2:6
11.07.2014HerrenHauptfeld 216 Leiding, Lutz  , TC Brackwede (18902106)3:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 113 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)6:1 6:3
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 207 Jungehülsing, Yannik  , TK Grün-Gold Köln (19754562)6:0 7:6
19.06.2014U21 männlichHauptfeld 304 Nutz, Tim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:4 4:6 10:12
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 115 Berkle, Manuel  , TC Ford Köln (18804283)2:6 3:6
08.06.2014Herren offen -Preisgeld! NebenrundeHauptfeld 103 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)6:4 3:6 10:8
08.06.2014Herren offen -Preisgeld! NebenrundeHauptfeld 202 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 27.05.2014 - 01.06.2014
28.05.2014HerrenHauptfeld 107 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829)7:6 6:4
29.05.2014HerrenHauptfeld 204 Jäger, Tim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18500319)1:6 0:6
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
10.04.2014HerrenHauptfeld 102 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483) ohne Spiel
12.04.2014HerrenHauptfeld 201 Maiworm, Stefan  , TC Milstenau (18000711)2:6 1:6
13.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827) ohne Spiel
13.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Opitz, Marcel  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19007933) ohne Spiel
2. OTS LK-Hallenturnier 2014 - Karneval! - garantiert 2 Matches!!! (LK14064)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 201 Leist, Holger  , TTC Brauweiler (18402761)6:4 4:6 10:5
02.03.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 301 Darmanovic, Vladimir  , TC Weiden (18551431)6:3 3:6 10:7
02.03.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 401 Woll, Christian  , TC RW Hürth-Gleuel (17901876)6:4 1:6 10:8
3. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier (LK14063)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.02.2014 - 24.02.2014
24.02.2014Herren BHauptfeld 102 Düren, Marcel - Andre  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19452078)6:4 7:6
24.02.2014Herren BHauptfeld 204 Hesebeck, Julian Philipp  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)6:3 4:6 10:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Fiovaranti, Daniel  , TC Wilgersdorf e.V. (18100072)3:6 3:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Herren EinzelHauptfeld 104 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)m.A. ohne Spiel
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 202 Rasche, Nicolai  , TC GG Bensberg (17200064)1:6 0:6
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014dreco CupHauptfeld 114 Makrogiannis, Thanos  , TC Gangelt (19707006)6:1 6:1
03.01.2014dreco CupHauptfeld 207 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664) ohne Spiel
05.01.2014dreco CupHauptfeld 304 Schaefer, Lukas  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19650494)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:31:17)
3. OTS LK-Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK14021)
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Herren Lk 01-13Hauptfeld 105 Fischer, Daniel  , TC RW Hürth-Gleuel (18202832)6:1 6:1
02.11.2013Herren Lk 01-13Hauptfeld 203 Siekmann, Manuel  , TV Rosenthal (18400637)7:5 6:4
03.11.2013Herren Lk 01-13Hauptfeld 302 Sirola, Valentino, TC Rondorf (18500548)2:6 1:6
03.11.2013Herren Lk 01-13Hauptfeld 402 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)1:6 1:6
2. TV Tie Break Ranglistenturnier 2013 (06316013)
TV Tie Break Troisdorf 01.10.2013 - 06.10.2013
03.10.2013HerrenHauptfeld 103 Wöbke, Helge  , TV Tie-Break (17351284)2:6 2:6
05.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 103 Müller, Malte Benedikt  , TC BW Siegburg (19550031)6:3 6:2
06.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Benoutiq, Adil  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (18351474)6:1 6:3
06.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Ciemior, Marcin  , TV Tie-Break (17602145)6:1 7:5
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)3:6 6:3 6:1
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001U 21Hauptfeld 103 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585) ohne Spiel
OTS LK-Turnier - 11. Vormittagsturnier 2013 (LK13127)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.09.2013 - 20.09.2013
19.09.2013Herren offenHauptfeld 203 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829)2:6 5:7
20.09.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Skoppek, Daniel  , TC Lese GW Köln (19207268)6:0 6:0
20.09.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Prang, Marvin  , Kölner TG BG (19100074)3:6 6:1 10:8
18. Fleischhauercup 2013 (06237613)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013HerrenHauptfeld 102 Leidel, Patrick  , TC GW Bergheim (18103840)2:6 3:6
08.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Stoffers, Sven  , KTG Blau Gold (18502748)6:2 4:6 10:6
08.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083)4:6 2:6
1. Gymnicher-TOPSPIN-CUP sponsored by Physiotherapie-Praxis Alexandra Blum (LK13115)
TC Erftstadt Gymnich 28.08.2013 - 30.08.2013
28.08.2013Herren OffenHauptfeld 204 Faber, Henry  , Euskirchener TC RW (19702626)3:6 6:2 10:8
29.08.2013Herren OffenHauptfeld 302 Poretschkin, Klaus-Ferdinand  , TC Sportpark Rheinbach (19306769)6:4 6:0
30.08.2013Herren OffenHauptfeld 401 Gessner, Robin  , TC BW Lechenich (19306466)4:6 6:4 9:11
30.08.2013Herren OffenHauptfeld 502 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:3 6:3
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 114 Skoppek, Daniel  , TC Lese GW Köln (19207268)6:0 6:0
19.08.2013Herren NWHauptfeld 207 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)1:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 910 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)1:6 3:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1011 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)0:6 3:6
11.08.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)4:6 2:6
11.08.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 302 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)7:5 6:0
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 119 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)0:6 6:7
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 206 Blaschke, Lukas  , SC Union Nettetal (19250088)2:1 Aufgabe
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 303 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)2:6 2:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 104 Gessner, Robin  , TC BW Lechenich (19306466)7:6 3:6 6:7
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06321013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.07.2013 - 28.07.2013
24.07.2013Herren offenHauptfeld 108 Birnbrich, Tim  , TC Bovert (TVN) (19002228)1:6 0:6
27.07.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)6:4 3:6 10:8
27.07.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Remagen, Patrick  , Kölner TG BG (18508237) ohne Spiel
28.07.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Hess, Marc  , SC Holweide (19251781)1:6 1:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
21.07.2013HerrenHauptfeld 208 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)0:6 0:6
21.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Pilz, Robert  , TK Am Stadtwald Rheinbach (16902595)4:6 6:4 2:6
OTS LK-Turnier - 9. Vormittagsturnier 2013 (LK13090)
TC Weiden e.V. / OTS Team 13.06.2013 - 14.06.2013
13.06.2013Herren offenHauptfeld 102 Paulsen, Markus  , Heinsberger TC (19356336)6:1 6:1
13.06.2013Herren offenHauptfeld 201 Haselier, Matthias  , TC 77 Drabenderhöhe (18750087)3:6 4:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 111 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)7:6 6:4
18.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 206 Waitz, Maximilian  , SV Bayer Wuppertal (18901057)0:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 122 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)7:5 6:4
09.05.2013HerrenHauptfeld 211 Geibel, Robin  , TC Ville (19250042)2:6 3:6
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
14.04.2013HerrenQualifikation 1314 Lorbach, Volker  , SG Düren 1999 (17201806)3:6 6:4 7:10
19.04.2013HerrenQualifikation 1315 Hoegen, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17201773)6:3 3:6 10:6
18.04.2013HerrenQualifikation 1316 Mölbert, Jan  , Dürener TV (19605275)6:2 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:31:18)
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 106 iserath, alexander  , tc rw alsdorf (19201852)0:6 2:6
09.09.2012Herren LK 1-18 NebenrundeHauptfeld 202 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083)
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Junioren U18Hauptfeld 101 Ache, Robin  , RW Mönchengladbach (19752909)7:6 5:7 6:10
09.09.2012Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Patt, Philipp  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (19505483)6:1 6:2
09.09.2012Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Bringmann, Patrick  , Tk-Kurhaus-Aachen (19505212)m.A. ohne Spiel
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 109 Gawron, Christardt  , TuS 1889 Buir (19505279)6:4 6:1
19.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 205 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:4 6:7 10:4
20.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 303 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:7 6:2 8:10
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U18Hauptfeld 105 Sogorski, Daniel  , TC Much (19456833)6:0 3:0 Aufgabe
14.08.2012Junioren U18Hauptfeld 203 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)2:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1718 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:1 6:7 10:4
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1819 Faxel, Tobias  , TC Bayer Dormagen (19510602)6:3 6:1
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1820 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059)6:4 6:1
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 103 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)1:6 7:5 9:11
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 121 Albers, Maximilian  , TTC Brauweiler (18301013)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:31:18)
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
04.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 111 Gröpper, Jens  , TC RAWA (19350710)1:6 6:3 4:6
04.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 202 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)0:6 2:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 114 Judka, Samuel  , TC RW Bedburg (19604053)6:2 6:1
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 207 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Linksrheinisch (6003)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 02.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011HerrenHauptfeld 2030 Kern, Frank  , TC BG Bonn (18350224) ohne Spiel
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Junioren U18Hauptfeld 102 Macke, Jörg  , WSV BW Rheidt (19306673)3:6 3:6
29.04.2011Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)2:6 2:6
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
20.04.2011NachwuchsHauptfeld 107 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)0:6 0:6
21.04.2011Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 103 Rossie, Frederic  , TC RW Overath (19107474) ohne Spiel
21.04.2011Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 202 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)2:6 0:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011HERRENHauptfeld 102 Neckenig, Alexander  , TC GW Am Kreuzberg (18804442)6:4 6:3
19.03.2011HERRENHauptfeld 201 Brömmelhaus, Bastian  , TC Unna 02 Grün Weiß (18900576)1:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001HERRENHauptfeld 107 Sadak, Adnan  , ohne Verein/ Verband (16951123)6:2 6:1
30.11.-0001HERRENHauptfeld 204 weiser, tobias  , kkht sw köln (18700339)3:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:31:18)
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010Junioren U16Hauptfeld 101 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:3 6:3
18.09.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Düren, Marcel-Andre  , TC GW Bergheim (19452078)6:1 3:6 10:7
19.09.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Schuster, Philipp  , TC GW Bergheim (19451081)0:6 6:4 8:10
19.09.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Günther, Aivo  , TC GW Bergheim (19452001)2:6 1:6
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Triphaus, Phil  , TC Blau-Weiß Halle (19400108)2:6 1:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 203 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:4 1:6 5:7
30.11.-0001JuniorenQualifikation 304 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)2:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 305 Othman, Ham Hassan   (19658033)6:1 6:0
04.08.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 203 Schiebelhut, Heinrich  , TG Hüls (19754468)6:3 6:4
05.08.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 302 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)3:6 5:7
05.08.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 402 Plönnes, Jan  , TG RW Düren (19551893)5:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 206 Düren, Marcel - Andre  , Bergheimer TC GW (19452078)6:3 6:2
13.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 303 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:31:18)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
18.05.2009Junioren U 16Hauptfeld 123 Kirschbaum, Felix  , TC RW Bedburg (19405845)6:4 6:4
25.05.2009Junioren U 16Hauptfeld 212 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)3:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 21:31:18)
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
04.09.2008U 14 MännlichHauptfeld 102 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)2:6 5:7
30.11.-0001U 14 Männlich NebenrundeHauptfeld 101 Kleinert, Philipp  , TC Obere Grafschaft (19454622)6:2 6:0
07.09.2008U 14 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Günther, Aivo  , Bergheimer TC GW (19452001)2:6 1:6