TVPro-online Spielerportrait (25.06.2017 12:24:15)
Iserath, Alexander  Deutschland, RW Alsdorf (19201852)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 6 3 3
2015 6 5 1
2014 8 5 3
2013 44 28 16
2012 60 38 22
2011 58 36 22
2010 34 13 21
2009 27 12 15
2008 21 7 14
Summe 266 148 118
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:33)
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 105 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)6:2 6:1
05.01.2017HerrenHauptfeld 203 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:2 1:6 11:13
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:33)
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 4. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 14.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1516 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668)6:4 6:0
Herren Euro 1.000 Preisgeld, WC für ATP Challenger und DTB Rangliste by Yonex-Tennis-Base beim TC KASTER
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 109 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)2:6 3:6
8. Samstags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 11.06.2016 - 11.06.2016
11.06.2016HerrenHauptfeld 101 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)6:7 4:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 110 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:2 6:1
02.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 205 Bröseler, Henri  , TC-Grün-Weiss Aachen (19850318)6:1 6:2
03.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 303 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)4:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:33)
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Herren offenHauptfeld 102 Grützediek, Timo  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19109946)6:3 6:3
07.02.2015Herren offenHauptfeld 103 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)6:2 6:2
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 110 Niederprüm, Niklas  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19550536)6:4 6:3
02.01.2015HerrenHauptfeld 205 Diesing, Jason  , Aachen-Laurensberger TC (19200847)6:0 6:0
04.01.2015HerrenHauptfeld 303 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)2:6 7:5 10:3
05.01.2015HerrenHauptfeld 402 Wiese, Dominik  , TC Giesenkirchen (19002210)3:6 7:5 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:34)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 122 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:4 6:4
28.12.2014HerrenHauptfeld 211 Hansen, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18802485)6:4 6:1
29.12.2014HerrenHauptfeld 306 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)1:6 0:6
1. Jülicher Tages-LK-Turnier
TC Rot-Weiss Jülich 12.07.2014 - 13.07.2014
13.07.2014Herren Offen 1Hauptfeld 101 Gronimus, Thomas  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17901774)4:6 4:6
13.07.2014Herren Offen 1Hauptfeld 202 Lorenz, Konstantin  , TC Rot-Weiß Jülich (19306664)6:3 6:3
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014dreco CupHauptfeld 201 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)7:5 6:4
04.01.2014dreco CupHauptfeld 301 Wiese, Dominik  , TC Giesenkirchen (19002210)7:5 6:4
05.01.2014dreco CupHauptfeld 401 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:34)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013Herren U21Hauptfeld 201 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 (19406244)6:0 6:0
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 301 Sieger, Fabian  , KHTC Mülheim (19556060)7:5 6:4
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 401 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)3:6 3:6
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U21Hauptfeld 204 Gierscher, Maximilian  , UTC Düsseldorf (19654393)6:2 6:0
10.11.2013Junioren U21Hauptfeld 302 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446)4:6 6:0 10:5
10.11.2013Junioren U21Hauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)0:6 2:6 4:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 201 Trifunovic, Gojko  , BW Bad Nenndorf (19750228)7:5 6:1
20.10.2013U 21 mHauptfeld 301 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)6:2 6:2
20.10.2013U 21 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122)4:6 7:5 10:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013HerrenHauptfeld 203 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:3 6:1
21.09.2013HerrenHauptfeld 302 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)2:6 1:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 101 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)6:3 6:1
15.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 201 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:1 6:2
15.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 301 Sigloch, Nico Benedict  , TC Afriso Güglingen (19301782)6:3 6:4
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 106 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)1:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 108 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)7:6 3:1 Aufgabe
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 204 Tsarev, Vitaly   (19557933)6:0 6:0
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 302 Bouwmans, Rens  , TG Nord am Lantzschen Park (19356176)6:2 6:3
14.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 401 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220)5:7 4:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 201 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 301 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:4 6:2
21.07.2013Nachwuchs MHauptfeld 401 Herpel, Erik  , TC RW Hangelar (19652331)6:1 6:0
21.07.2013Nachwuchs MHauptfeld 501 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 216 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)6:4 5:7 6:4
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 308 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 404 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)3:6 3:6
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 117 SCHULZ, Dominik   (19200230)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Andres, Mark-Flavius  , TK Kurhaus Aachen (19201228)3:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013HerrenHauptfeld 114 Tesanovic, Marko  , Solinger TC 02 (19200751)1:6 1:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013HerrenHauptfeld 104 Bouwmans, Rens  , TG Nord Am Lantzschen Park (19356176)6:0 5:7 6:7
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 203 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060)6:2 6:0
29.03.2013HerrenHauptfeld 302 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)6:3 6:2
29.03.2013HerrenHauptfeld 401 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)1:6 3:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 214 Ganet, Patrick Dan  , Dorstener TC (18350816)5:7 3:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Greven, Steven (19650121)6:3 6:4
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Wegner, Karlson (19400593)6:2 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Schmitz, Constantin (19500334)1:6 3:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013HerrenHauptfeld 102 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)6:3 6:3
16.02.2013HerrenHauptfeld 201 Haupt, Christian  , TC BW Dresden Blasewitz (18406237)4:6 2:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 107 GREVEN, MARVIN  7:6 4:6 6:3
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 204 MARTI, Yann  2:6 4:6
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 204 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)6:0 7:5
04.01.2013Dreco CupHauptfeld 302 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)6:3 6:0
05.01.2013Dreco CupHauptfeld 401 Andres, Mark-Flavius  , TC RW Troisdorf (19201228)6:4 6:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:34)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012HerrenHauptfeld 107 Mies, Andreas  , Kölner THC Stadion RW (19002435)1:6 0:6
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012HerrenHauptfeld 105 Eickelmann, Jan  , TC BW Duisdorf (17801091) ohne Spiel
22.12.2012HerrenHauptfeld 203 Manz, Oliver  , TC RW Schwerte (18500217)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)7:5 6:2
23.12.2012HerrenHauptfeld 401 Koch, Andreas  , Pulheimer SC (18309401)2:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Sahab, Samir (19651376)6:3 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Missbach, David (19400043)6:3 7:5
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Lückemeier, Lukas (19500050)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 501 Vvedenskiy, Nikolay (19255016)5:7 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 21 mHauptfeld 206 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)6:1 6:2
03.11.2012U 21 mHauptfeld 303 Rühl, Tim  , TC RW Tiengen (19800695)3:6 4:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 106 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiss Sundern (19851042)6:1 6:2
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)5:7 3:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 103 Rosner, Marc  , Rochusclub Düsseldorf (18300389)7:5 6:1
20.10.2012HerrenHauptfeld 202 Wollweber, Vincent  , TC BW Elberfeld (18701098)4:6 1:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U21Hauptfeld 106 Schewe, Malte  , Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:0 6:1
13.10.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:1 6:1
14.10.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:1 4:6 6:1
14.10.2012Junioren U21Hauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)7:5 6:2
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 131 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth (18701088)o.A. ohne Spiel
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 mHauptfeld 103 Schenk, Niklas  , Pulheimer SC (19555823) ohne Spiel
15.09.2012U 21 mHauptfeld 202 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:1 6:0
16.09.2012U 21 mHauptfeld 301 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:1 6:3
16.09.2012U 21 mHauptfeld 401 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)6:7 6:4 6:7
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 106 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:0 6:2
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 203 Krohn, Björn  , TC GW Bergheim (18006388)6:2 2:6 11:9
09.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 302 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)7:5 4:1 Aufgabe
09.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 401 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)0:6 0:6
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 straka, Andre  , TK Grün-Weiss Mannheim (18900478)2:6 0:6
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049)6:0 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Fastabend, Lennart  , Lüdenscheider TV 1899 (19651279)6:4 4:6 6:0
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)7:6 7:6
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Hirschmüller, Christian  , TC Oberstenfeld -WTB- (19300892)1:6 0:6
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Simpson, Tom  , TC 77 Drabenderhohe (19355866)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488) ohne Spiel
Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2012 $10.000, ITF-Mens Circuit (19015712)
Trier 08.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 211 BARTELS, Dominik   (19200955)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 106 Rahyab, Najim  , Düsseldorfer Sportverein 04 Lierenfeld e.V (19153847)6:1 4:6 6:1
03.07.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)4:6 6:0 7:6
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)7:6 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 401 Gerlakh, Konstantin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454319)3:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 106 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:3 6:3
27.05.2012U21 mHauptfeld 203 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)6:0 6:1
28.05.2012U21 mHauptfeld 302 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)6:3 3:6 Aufgabe
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012HerrenHauptfeld 206 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)5:7 7:6 6:7
29.04.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:2 6:1
29.04.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Wester, Claus  , TC RW Overath (17001969)6:3 6:1
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 204 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus (19750221)6:3 6:4
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 302 Geppert, Marwin  , TC BW Flüren (19100884)3:6 4:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 106 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536) ohne Spiel
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 1 (07214412)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Herren U21Hauptfeld 206 Windmann, Niklas  , TC Herford (19450451)4:6 7:5 6:2
31.03.2012Herren U21Hauptfeld 303 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)7:5 4:6 0:2 Aufgabe
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Graskamp, Florian  , TC Rot-Weiss Geseke (19300048)6:2 6:2
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)5:1 Aufg
18.03.2012Junioren U21Hauptfeld 302 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)6:7 5:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 mHauptfeld 204 vvedenskiy, nikolay  , DJK SC Nienberge (19255016)4:6 3:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 21 mHauptfeld 204 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:0 6:1
19.02.2012U 21 mHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)4:6 Aufgabe
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 103 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589)6:4 6:0
28.01.2012U 21 mHauptfeld 202 Frank, Fabian  , TC GW Paderborn (19650060)4:6 4:6
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012HerrenHauptfeld 107 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306)6:2 6:4
21.01.2012HerrenHauptfeld 204 Jakubec, Jonah  , KHTC BW (19400992) ohne Spiel
21.01.2012HerrenHauptfeld 302 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)1:6 1:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:3 6:0
14.01.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422)6:1 7:5
15.01.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)4:6 7:5 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:35)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 112 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)4:6 2:6
29.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815) ohne Spiel
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 108 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)5:7 3:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Suchlich, Konradin  , USV Jena (19300524)6:3 6:1
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:0 6:1
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)7:5 6:2
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011HerrenHauptfeld 104 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)6:2 5:7 7:6
17.12.2011HerrenHauptfeld 202 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:4 6:4
18.12.2011HerrenHauptfeld 301 Schulz, Thorge  , TC GW Gifhorn (19401327)6:4 0:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)0:6 0:6 (Aufgabe Iserath bei 0:1
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U21Hauptfeld 105 Hanzen, Thomas  , Rot-Weiss Kempen (19200243) ohne Spiel
10.12.2011Junioren U21Hauptfeld 203 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)5:7 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 mHauptfeld 207 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)7:6 6:1
26.11.2011U 21 mHauptfeld 304 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)2:6 5:7
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 107 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz Dortmund (19400197)6:1 6:1
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 204 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (19651376)6:0 6:3
20.11.2011Junioren U21Hauptfeld 302 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)6:3 6:0
20.11.2011Junioren U21Hauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:3 4:6 6:2
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
13.11.2011HerrenHauptfeld 102 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)6:4 7:6
14.11.2011HerrenHauptfeld 201 Otte, Oscar  , TK Kurhaus Aachen (19300145)1:6 0:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U21Hauptfeld 204 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364)6:3 7:5
30.10.2011Junioren U21Hauptfeld 302 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:1 2:5 Auf
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Grümer, Ben  , TC Wiehltal (19050754)6:3 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Wingels, Christian  , LTK GW Moyland (18802803)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:1 6:2
ITS Cup Olympic Sportcenter (07266511)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U21Hauptfeld 202 Weis, Christopher  , TC Trier (19450550)7:5 6:3
16.10.2011Junioren U21Hauptfeld 301 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)3:6 1:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06237611)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 106 Schramm, Yannick  , Pulheimer SC (18700004)2:6 6:3 10:3
02.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 203 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)6:1 6:0
03.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 302 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)1:6 0:6
03.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 402 Simagin, Victor  , TC GW Bergheim (19101779)3:6 4:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 126 Schmitke, Christian  , TC Waldhof (18201810)3:6 7:5 7:6
23.09.2011HerrenHauptfeld 213 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)0:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 mHauptfeld 202 Paulus, Steven  , Turnier-SV Racket C. Nußloch (19701340)3:6 6:4 7:6
17.09.2011U 21 mHauptfeld 301 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)3:6 2:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:2 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Hirschmüller, Christian  , TC Oberstenfeld -WTB- (19300892)1:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 205 Roidl, Tom  , HTC BW krefeld (19350193)6:0 6:0
27.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 303 Meven, Felix  , kthc bw köln (191777)3:6 7:5 6:3
28.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 402 Nickel, Fabian  , ghtc moenchengladbach (19101678)6:3 6:2
28.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 501 Kahlke, Jannis  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19400530)1:6 2:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 113 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)6:3 2:6 6:4
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 207 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:2 6:0
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 304 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)5:7 6:7
KW-Tennis-Cup 2011 U21 (Gruppenspiele) (06132411)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2526 Lorenz, Konstantin  , TV BW Jülich (19306664)6:2 6:1
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2527 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)4:6 5:7
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2528 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)6:2 7:5
13.08.2011Herren U21Hauptfeld 108 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028)4:6 4:6
Bezirksmeisterschaften 2011 Erwachsene Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 30.05.2011 - 04.06.2011
02.06.2011Herren AHauptfeld 201 Schmitz, Kevin  , SG Düren 1999 (18700315)6:2 6:0
02.06.2011Herren AHauptfeld 301 Pusch, Matthias  , Aachen-Laurensberger TC (18702669)6:4 6:4
03.06.2011Herren AHauptfeld 401 Müssigbrodt, Michael  , TC Wegberg (18405541)4:6 1:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 21 mHauptfeld 202 Weiz, Hans Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217) ohne Spiel
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 207 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)2:6 6:2 6:3
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 304 Thöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142)6:1 6:0
20.03.2011Junioren 21Hauptfeld 402 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)2:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 mHauptfeld 202 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)3:6 6:3 7:6
12.03.2011U 21 mHauptfeld 301 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)1:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011HerrenHauptfeld 202 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)6:1 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Ptasinski, Nikolaj  , TC Rödinghausen eV (18902160)0:1 Aufgabe Iserath
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Kasper, Thomas  , TC Drabenderhöhe (19101386) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 103 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:36)
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 105 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935) ohne Spiel
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U21Hauptfeld 105 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)1:6 1:6
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U21Hauptfeld 107 Lingen, Felix  , GHTC (Gladbacher HTC) (19350578) ohne Spiel
30.10.2010Junioren U21Hauptfeld 204 Kardell, Julien  , Tv Osterath (19200001)2:6 1:6
ITS Cup (07266510)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 102 Kirschbaum, Stefan  , Solinger Tennisclub 02 (19200278)6:3 6:1
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 201 Sabanin, Yan  , TuS Ickern (19001162) ohne Spiel
17.10.2010Junioren U21Hauptfeld 301 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)4:6 3:6
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010HerrenHauptfeld 108 Wagner, Bastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400281)1:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U 21 mHauptfeld 111 Oehms, Claudio  , Godesberger TK GW (19306739)6:4 6:2
11.09.2010U 21 mHauptfeld 206 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)3:6 2:6
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010HerrenHauptfeld 215 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:4 2:6 5:10
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 104 Bach, Andreas  , TC Ville (19002018) ohne Spiel
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 202 Weiz, Hans Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217)6:2 1:6 6:7
24.08.2010Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 101 Rodenbusch, Sven  , Sportpark TC Simmern (19002455)6:7 6:2 4:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 113 Peltzer, Florian, RTHC Bayer Leverkusen (19200209)3:6 6:4 4:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 122 Kellershohn, Marc  , TC RW Overath (18901844)7:5 6:3
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 211 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)6:4 6:2
17.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 306 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145)1:6 1:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 109 Wahlier, Marius  , TC Köln Weiden/TVM (19003015)2:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 202 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)3:6 7:6 6:1
25.07.2010Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 301 Iwere, Promise  , TC Oberwerth (19550020)6:0 6:0
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 401 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:3 6:0
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Rauch, Felix  , TC RW Osterode (19650021)6:2 6:2
19.07.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:2 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Sadlowski, Jan Oliver  , TC BS Düsseldorf (19500611)1:6 1:6
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 107 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)2:6 6:3 4:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 21 mHauptfeld 110 Kapuscik, Philip  , Kölner HTC BW (19200357)3:6 6:7
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 mHauptfeld 108 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145)0:6 0:6
3. Kaiserswerth Open (07216410)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2010 - 04.04.2010
31.03.2010HerrenQualifikation 207 Gilbert, David  , TC Kaiserswerth (18602526)1:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 208 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242)1:6 2:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001HERRENHauptfeld 114 Chakraverty, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (18203104)4:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (06174110)
TC Cyriax 12.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010HerrenHauptfeld 114 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)7:6 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)5:7 3:6
Brauweiler Open 2010 (6235310)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 104 Daniels, Marc  , BW Neuss (19300357)6:4 6:3
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 202 Doyle, Joshua  , KHTC BW Köln (19500547) ohne Spiel
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 301 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)1:6 1:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 110 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)5:7 6:1 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:36)
12.Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 dreco-cup (06136109)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2009 - 30.12.2009
30.11.-0001HerrenQualifikation 108 Burmeister, Jan  , TEVC Kronberg (18801307)3:6 3:6
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 115 Musolff, Tim  , TSC Troisdorf (19352102)6:2 6:1
19.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 208 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)6:3 2:6 6:7
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 18Hauptfeld 107 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:7 0:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U18Hauptfeld 104 Wawrzinek, Pascal  , TC Homberg-Meiersberg (19301630) ohne Spiel
31.10.2009Junioren U18Hauptfeld 202 Kratky, Maximilian  , TSC Göttingen (19201383)6:7 5:7
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 21 mHauptfeld 102 Elsing, Steffen  , GW St. Tönis (19251875)6:1 6:2
24.10.2009U 21 mHauptfeld 201 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)1:6 5:7
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
13.10.2009Junioren U18Hauptfeld 208 Debo, Daniel  , VfT SW Marl (19200325)6:4 5:7 1:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U18Hauptfeld 107 Koschinski, Lars  , Mareineburger SC (19200976) ohne Spiel
05.09.2009Junioren U18Hauptfeld 204 Kapuscik, Philip  , Kölner HTC BW (19200357)3:6 0:6
6.Offene Kölner Stadtmeisterschaften Erwachsene - LK relevant (ausser NW) (6162209)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 13.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009HerrenHauptfeld 207 Hardjosuwito, Dino  , TC Fredenbruch Brühl (18802451)6:4 6:2
15.08.2009HerrenHauptfeld 304 Weingarten, Maximilian  , TC Lese GW Köln (19000269)6:3 6:2
15.08.2009HerrenHauptfeld 402 Baum, Eric  , BS Düsseldorf (19400595)3:6 1:6
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Junioren U18Hauptfeld 201 Mahler, Jonas  , HTC Bad Neuenahr (19252606)6:1 6:0
08.08.2009Junioren U18Hauptfeld 301 Schmalen, Daniel  , TC BW Lechenich (19201739)6:1 Aufgabe
08.08.2009Junioren U18Hauptfeld 401 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)3:6 7:6 0:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001VorqualifikationQualifikation 108 Rahyab, Najim  , Düsseldorfer Sportverein 04 Lierenfeld e.V (19153847)6:1 6:0
30.11.-0001VorqualifikationQualifikation 204 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)6:4 3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
25.05.2009Junioren U 21Hauptfeld 208 Schütten, Sebastian  , TC RW Bliesheim (19101855)2:6 6:2 6:2
04.06.2009Junioren U 21Hauptfeld 304 Hardjosuwito, Dino  , TC Fredenbruch Brühl (18802451)4:6 4:6
20. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - Nachwuchs m / w U21 (07186209)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009Nachwuchs mHauptfeld 207 Schimmelbauer, Patrick  , TC BW Neuss (18901021)3:6 0:1 Aufgabe
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
08.03.2009Junioren U18Hauptfeld 302 Pünder, Jonathan  , TC GW Oberkassel (19500592) ohne Spiel
08.03.2009Junioren U18Hauptfeld 401 Wolfkamp, Jasper  2:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
20.02.2009U 21 mHauptfeld 106 Wagner, Philipp  , BW Kamp-Lintfort (19050421)7:5 7:5
21.02.2009U 21 mHauptfeld 203 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244) ohne Spiel
TFC Feb. 2 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190609)
TFC Goch e.V. 21.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U18 männlichHauptfeld 104 Plesser, Alvaro  , tc ako pro (19208035)6:0 6:0
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 202 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)6:0 6:1
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 301 Geppert, Marwin  , SuS Wesel-Nord (19100884)6:4 4:6 3:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 106 Gerrards, Marc  , TC BW Stolberg (19252631)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 203 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)4:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2017 23:30:36)
7. Olympic - Winter Trophy (07102208)
Olympic Sportcenter Mettmann 19.12.2008 - 21.12.2008
20.12.2008HerrenHauptfeld 203 Dresing, Alexander  , Bielefelder TTC (18609129)0:6 2:6
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 107 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:2 4:6 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 204 Weinsheimer, Yannick  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (19201381)2:6 4:6
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Junioren U18Hauptfeld 105 Neuendank, Sergej  , RTHC Bayer Leverkusen (19350315)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 203 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398)2:6 4:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2008 - 23.11.2008
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Müssigbrodt, Michael  , TC Wegberg (18405541)1:6 1:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 21 mHauptfeld 102 Hafemann, Manuel  , Kölner THC Stadion RW (19100265) ohne Spiel
08.11.2008U 21 mHauptfeld 201 Kückelhaus, Willi  , Euskirchener TC RW (18800434)6:3 1:6 0:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 21 mHauptfeld 104 Naendrup, Jan-Hendrik  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (18902129)6:0 6:3
11.10.2008U 21 mHauptfeld 202 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)1:6 3:6
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
05.08.2008U 16 männlichHauptfeld 104 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:0 6:2
05.08.2008U 16 männlichHauptfeld 202 Kollmann, Ken  , TC BW Neuss (19352443)6:1 6:0
06.08.2008U 16 männlichHauptfeld 301 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)1:6 4:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 113 Weinsheimer, Yannick  , Kölner THC Stadion RW (19201381)2:6 0:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 114 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)3:6 4:6
10.05.2008U 16 NebenrundeHauptfeld 203 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:0 6:1
12.05.2008U 16 NebenrundeHauptfeld 302 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)2:6 6:2 3:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 16 mHauptfeld 105 von Werder, Felix  , TC GW Aachen (19301079)5:7 6:7
5. Wintercup Troisdorf (6186108)
Tennishalle Haus Rott 23.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 männlichHauptfeld 106 Olszowy, Martin  , Andernacher TC (19200329)3:6 3:6
30.11.-0001U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Grella, Carsten  , Sportpark Windhagen (19250464)6:7 3:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 16 mHauptfeld 104 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:1 6:2
09.02.2008U 16 mHauptfeld 202 Engel, Adrian  , TC SCC Berlin (19400287)1:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Junioren U16Hauptfeld 115 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378) ohne Spiel