TVPro-online Spielerportrait (27.07.2017 06:44:05)
Frank, Christian  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (17902111)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. bob-Open 2017 LK Turnier Herren 30 Einzel LK 5-17
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 3 4
2016 38 16 22
2015 71 30 41
2014 69 36 33
2013 69 25 44
2012 50 16 34
2011 35 19 16
2010 13 5 8
Summe 352 150 202
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 21:49:01)
13. bob-Open 2017 LK Turnier
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren 30 Einzel LK 5-17Hauptfeld 204 Schrödel, Alexander  , TC Weiden (17403808)1:6 6:7
13. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 24.06.2017 - 24.06.2017
24.06.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 207 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)2:6 2:6
24.06.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 708 steinhoff, andreas  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (18151960)3:6 6:1 10:8
7. Gürzenich - Wald Trophy 2017 by YONEX, Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 14.04.2017 - 07.05.2017
17.04.2017He 30 LK 02 bis LK 23Qualifikation 101 Wrona, Adelbert  , TC Neutraubling (18062665) ohne Spiel
29.04.2017He 30 LK 02 bis LK 23Hauptfeld 201 Cornelius, Thorsten  , TV Huchem-Stammeln (18500016)6:7 2:6
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
12.04.2017Herren A (LK 1-12)Qualifikation 910 Kallscheuer, Jan  , Dürener TV (16903481)1:6 4:6
30.11.-0001Herren A (LK 1-12)Qualifikation 1011 Kessel, Markus  , TG Rot-Weiß Düren (17503596) ohne Spiel
Erstes Turnier der 1.Tagesturnierserie der TG Rot-Weiss Düren sponsered by Tennisschule Dirk Möller
TG Rot Weiß Düren 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017HerrenHauptfeld 102 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862)6:4 6:1
23.04.2017HerrenHauptfeld 105 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717)6:2 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 21:49:01)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016Herren 30Hauptfeld 105 Fix, Oliver  , TV Dellbrück (17701672)6:0 6:0
30.12.2016Herren 30Hauptfeld 203 Gaida, Thomas  , TC BG Bonn-Beuel (17901769)2:6 2:6
walls LK Christmasweek - Tagesturniere Zwischen den Jahren
TC Weiden / walls 26.12.2016 - 31.12.2016
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 103 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)1:6 1:6
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 105 Oehms, Claudio  , Godesberger TK Grün-Weiß (19306739)3:6 3:6
2. von 3 Last Chance LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 28.09.2016 - 28.09.2016
28.09.2016Herren Gruppe IIHauptfeld 103 Mauch, Marcus  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (16850914)6:4 2:6 2:10
28.09.2016Herren Gruppe IIHauptfeld 203 Giesler, André  , TV Huchem-Stammeln (17601897)6:1 6:2
9. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 BEIM TC BW SIEGBURG powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TC BW Siegburg e.V. & TSF Aggertal UG 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Herren IHauptfeld 304 Wilhelmy, Julius  , TC BG Bonn-Beuel (19000882)0:6 7:6 10:8
25.09.2016Herren IHauptfeld 405 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)3:6 2:6
5. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte
TC Rot-Weiß Königsdorf 14.09.2016 - 24.09.2016
15.09.2016Herren 30Hauptfeld 108 Triebel, Jerome  , Kölner TG Blau-Gold (18252021)6:1 6:2
20.09.2016Herren 30Hauptfeld 204 Melichercik, Michal  , VTHC Grün-Weiß Frechen (18002462)4:6 7:6 7:10
15. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren/H30Hauptfeld 112 Szabo, Sebastian  , Tennisverein Altenseelbach e.V. (19000621)6:3 6:2
18.09.2016Herren/H30Hauptfeld 212 Ebener, Sebastian  , TC Ludwigseck Salchendorf e.V. (19754789)6:1 6:2
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
28.08.2016Herren 30Hauptfeld 104 Bruehl, Michael  , TC Hersel (17801746)4:6 6:1 10:6
02.09.2016Herren 30Hauptfeld 202 Buch, Daniel  , Korschenbroicher TC e.V. (17902373)6:2 6:1
04.09.2016Herren 30Hauptfeld 301 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068) ohne Spiel
12. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 21.08.2016 - 21.08.2016
21.08.2016Herren/Herren30Hauptfeld 102 Wohlgemuth, Jan  , HTC SW Bonn (18701453)1:6 1:6
21.08.2016Herren/Herren30Hauptfeld 103 Wester, Claus  , TSC Overath e.V. (17001969)6:3 4:6 10:6
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 13.08.2016 - 21.08.2016
14.08.2016Herren 30+Hauptfeld 201 Kuehr, Tobias  , TC Wachtberg (17702597)6:0 2:1 Aufgabe
21.08.2016Herren 30+Hauptfeld 301 Woll, Christian  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (17901876)7:6 4:6 10:6
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 204 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)4:6 2:6
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 208 Herklotz, Mark Timo  , TC Viktoria (18503015)1:6 2:6
12. bob-Open 2016 LK Turnier
TC RW Bliesheim 11.07.2016 - 24.07.2016
14.07.2016Herren 30 Einzel LK 5-17Hauptfeld 201 Antoni, Christoph  , TC Rot-Weiß Bliesheim (17750004)6:3 6:1
19.07.2016Herren 30 Einzel LK 5-17Hauptfeld 301 Syberg, Christian  , TC RW Bliesheim (18151083)5:7 4:6
Gilde Cup 2016
TC Gilde Grün Weiss Düren 01.07.2016 - 15.07.2016
05.07.2016Herren 30Hauptfeld 104 Cornelius, Thorsten   (18500016)6:1 3:6 10:6
08.07.2016Herren 30Hauptfeld 202 Hafke, Michael   (18207056)3:6 5:7
10. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.06.2016 - 26.06.2016
26.06.2016Herren 30/40Hauptfeld 203 Schönbörner, Eik  , RTK Germania Köln (17102011)2:6 0:6
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 11.06.2016 - 11.06.2016
11.06.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 304 Ginthör, Oliver  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17901984)1:6 1:6
11.06.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 406 Landes, Valentin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19101175)3:6 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Herren 30Hauptfeld 208 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 09.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016Herren 30Hauptfeld 106 Günther, Stefan  , TC Grün-Weiß Stommeln (18302571)6:1 6:0
14.05.2016Herren 30Hauptfeld 203 Holtgrewe, Christian  , VTHC Grün-Weiß Frechen (17606885)0:6 4:6
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 102 Wolter, Oliver  , TV Tie-Break (17102403)6:7 3:6
30.04.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 213 Huebert, Axel  , TV Tie-Break (17501584)3:6 6:4 10:7
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
10.04.2016Herren A (LK 1-12)Qualifikation 103 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)1:6 2:6
13.04.2016Herren A (LK 1-12)Qualifikation 203 Hintzen, Daniel  , TC Rot-Weiß Jülich (19150542)2:6 2:6
15. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016 powered by Tenniscamp Mallorca 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Herren 30/40Hauptfeld 102 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717)4:6 7:5 5:10
20.03.2016Herren 30/40Hauptfeld 208 Schlaugat, Stefan  , TV Huchem-Stammeln (18202668)1:6 3:6
10. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016 powered by Tenniscamp Mallorca 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 10.01.2016 - 10.01.2016
10.01.2016Herren offen/30Hauptfeld 103 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717)7:6 3:6 14:16
10.01.2016Herren offen/30Hauptfeld 305 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:2 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 21:49:02)
OTS LK-Hallenturnier X-MAS EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.12.2015 - 27.12.2015
26.12.2015Herren offen LK 1-15Hauptfeld 108 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria (19107027)3:6 1:6
26.12.2015Herren offen LK 1-15 NebenrundeHauptfeld 104 Dickow, Maximilian  , TC Karken (19804760)4:6 6:3 7:10
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2015 - 30.09.2015
30.09.2015Herren offen MITTWOCH 9:00!!!Hauptfeld 102 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)4:6 4:6
30.09.2015Herren offen MITTWOCH 9:00!!!Hauptfeld 204 Felbeck, Alexander  , TC Weiden (16752074)4:6 7:5 10:6
2. Kreuzberg Open LK-Turnier
TC Grün-Weiß am Kreuzberg (3039) 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015HerrenHauptfeld 101 Contemprée, Peter  , TST Merl (19408879)6:3 6:1
26.09.2015HerrenHauptfeld 201 Pfingsten, Tony  , TC RW Geilenkirchen (19000793)6:4 7:6
27.09.2015HerrenHauptfeld 301 Rast, Tobias  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (19505506)6:7 3:6
TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 04.09.2015 - 19.09.2015
05.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 116 Woerner, Philipp  , THC Brühl (19850496)0:6 1:6
07.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23 NebenrundeHauptfeld 108 Alessandri, Lukas  , TC Fredenbruch Brühl (19405563)6:0 6:1
10.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23 NebenrundeHauptfeld 204 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:3 6:2
11.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23 NebenrundeHauptfeld 302 Frölich, Matthias  , TC Fredenbruch Brühl (19002896)3:6 7:6 7:10
PSV Open 2015
Post SV Euskirchen 29.08.2015 - 06.09.2015
30.08.2015Herren 30 LK 5-23Hauptfeld 201 Fortuna, Alberto  , TC Blau-Gold Kommern (17651782)6:1 6:1
05.09.2015Herren 30 LK 5-23Hauptfeld 301 Gerick, Dominik  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (17601607)7:6 6:3
06.09.2015Herren 30 LK 5-23Hauptfeld 401 Reker, Oliver  , TC Rot-Weiß Bliesheim (17605436)0:6 0:6
1. Offene Erftstädter Stadtmeisterschaften 2015 mit LK-Wertung powered by TC Liblar
TC Liblar e.V. 21.08.2015 - 30.08.2015
21.08.2015Herren Ü 30Hauptfeld 201 Müllenborn, Dieter  , TC Blau-Weiss Siegburg (16702473)5:7 6:1 10:2
28.08.2015Herren Ü 30Hauptfeld 301 Ott, Achim  , TC GW Schleiden-Gemünd (3158) (17601662)3:6 4:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.08.2015 - 18.08.2015
18.08.2015Herren offenHauptfeld 102 Schneider, Jannis  , TG Leverkusen (19500551)0:6 1:6
18.08.2015Herren offenHauptfeld 103 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829)7:6 4:6 10:4
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
11.08.2015Herren 30Hauptfeld 102 Götzl, Mark  , TUS Moitzfeld (18000087)7:6 6:0
14.08.2015Herren 30Hauptfeld 201 Smicek, Tim  , TTC Brauweiler (17806313)2:6 2:6
13. LK Vormittags-Turnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events
TC BW Duisdorf / Arning Events 11.08.2015 - 11.08.2015
11.08.2015Herren offenHauptfeld 103 Mersmann, Michael  , Bonner SV Roleber (17201813)6:3 1:6 8-10
11.08.2015Herren offenHauptfeld 203 Dick, Christopher  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18402722)6:4 3:6 3-10
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 01.08.2015 - 09.08.2015
02.08.2015HerrenHauptfeld 202 Hoellger, Marcel  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18700276)7:6 3:6 9:11
04.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 101 Schmidt, Marius  , TC Blau-Gold Bonn (19150990)4:6 6:0 10:8
09.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Stiekel, Kai  , TC Blau-Gold Bonn (17901249)6:3 4:6 10:5
BRANTEC. Cup 2015 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 27.07.2015 - 01.08.2015
29.07.2015Herren 30Hauptfeld 201 Rouenhoff, Sven  , SV Refrath/ Frankenforst (18402784)6:4 6:4
01.08.2015Herren 30Hauptfeld 301 Heimann, Leif  , SV Refrath/ Frankenforst (18302578)6:3 5:7 10:6
01.08.2015Herren 30Hauptfeld 401 Schreiner, Tobias  , TC Colonius (18251102)3:6 3:6
THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup
THC Brühl e.V. 19.07.2015 - 26.07.2015
21.07.2015Herren LK 05-17Hauptfeld 201 Elzer, Benedikt  , THC Brühl e. V. (19306420)3:6 3:6
24.07.2015Herren LK 05-17 NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Ruben  , THC Brühl e.V. (19955606)7:6 7:5
26.07.2015Herren LK 05-17 NebenrundeHauptfeld 201 Geßner, Robin  , TC BW Lechenich (19306466)2:6 6:3 10:7
16. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2015 Offenes DTB - Ranglistenturnier
TC Nettersheim 11.07.2015 - 19.07.2015
12.07.2015Herren 30Hauptfeld 103 Esser, Manuel  , TC Nettersheim (18050222)6:3 1:6 5:10
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015Herren EinzelQualifikation 1718 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)1:6 4:6
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 1819 Gessner, Robin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19306466)6:3 0:6 11:13
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 1820 Zandi, Kian, Aachen-Laurensberger TC (19211434)6:3 3:6 10:5
12. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften der Senioren 2015 Ranglisten- und LK-relevant!
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Herren 30+Hauptfeld 207 Langer, Marco  , Kölner TG Blau-Gold (17802619)6:1 6:1
04.07.2015Herren 30+Hauptfeld 304 Both, Viktor  , TC Widdersdorf Köln (18201259)1:6 0:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.06.2015 - 16.06.2015
16.06.2015Herren offenHauptfeld 102 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)4:6 2:6
16.06.2015Herren offenHauptfeld 204 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)7:6 6:4
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.06.2015 - 09.06.2015
09.06.2015Herren offenHauptfeld 102 Wilmers, Matthias  , TC Blau-Weiss Siegburg (18802406)2:6 2:6
09.06.2015Herren offenHauptfeld 204 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)6:7 0:6
2. Wachtberg Open
TC Wachtberg 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015Herren 30Hauptfeld 101 Müller, Matija  , Bonner THV (17851837)6:0 6:2
24.05.2015Herren 30Hauptfeld 201 Frey, David  , TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg (17702591)6:2 6:4
24.05.2015Herren 30Hauptfeld 301 Aslam, Daniel  , TC Wachtberg e. V. (17701633)6:3 2:6 10:7
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.05.2015 - 19.05.2015
19.05.2015Herren offenHauptfeld 102 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)4:6 1:6
19.05.2015Herren offenHauptfeld 103 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)3:6 6:3 10:8
5. Gürzenich - Wald Trophy 2015 -auf Asche-
TG Gürzenich Wald 10.04.2015 - 18.05.2015
18.04.201530+ (02 - 23)Hauptfeld 201 Voulon, Marcel  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (17901866)6:3 6:4
27.04.201530+ (02 - 23)Hauptfeld 301 Cornelius, Thorsten  , SC Alemannia Lendersdorf (18500016)3:6 6:7
3. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 17.05.2015 - 17.05.2015
17.05.2015Herren Ü30/40 IHauptfeld 104 Müllenborn, Dieter  , TC Blau-Weiss Siegburg (16702473)6:2 2:6 10:6
17.05.2015Herren Ü30/40 IHauptfeld 105 Wahlen, Guido  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (16800061)4:6 1:6
8. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier
SG GFC Düren 99 03.04.2015 - 26.04.2015
04.04.2015Herren A (LK 1-12)Qualifikation 910 Gronimus, Thomas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17901774)1:6 1:6
06.04.2015Herren A (LK 1-12)Qualifikation 1011 Robioneck, Markus  , TC Blau-Weiß Stolberg (17801840)4:6 7:5 6:7 (10:8)
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2015 - 21.04.2015
30.11.-0001Herren offen 9:00 UhrHauptfeld 102 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)3:6 6:2 8:10
30.11.-0001Herren offen 9:00 UhrHauptfeld 109 Müller, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (17801174)2:6 7:5 10:8
LK-Opening 2015 TV Ensen-Westhoven
Tennisschule Marcus Merkel & ICH SPIEL TENNIS 19.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015Herren 30+Hauptfeld 102 Buenk, Uli  , TC Grün-Weiß am Kreuzberg Bonn (17601585)1:6 2:6
19.04.2015Herren 30+Hauptfeld 206 Laufenberg, Lars  , TV Ensen Westhoven (17801801)6:3 6:0
Mein Platz Oster LK-Turnier
28.03.2015 - 05.04.2015
05.04.2015Herren 30 FinaleHauptfeld 101 Müller, David  , TC Lechenich (17801174)1:6 2:6
31.03.2015Herren 30 Gruppe BHauptfeld 102 Rettinger, Stefan  , TC Bad Münstereifel (17601911)7:5 6:0
29.03.2015Herren 30 Gruppe BHauptfeld 103 Wagner, Joerg  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (16651784)6:4 6:3
5. OTS LK Vormittagsturnier 2015
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.03.2015 - 16.03.2015
16.03.2015HerrenHauptfeld 102 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)4:6 7:5 3:10
16.03.2015HerrenHauptfeld 204 Nussbaum, Patrick  , TC Rot-Weiß Sindorf (19604173)4:6 6:3 10:1
LK-Tagesturnier Bergisch Gladbach 08.03.2015 powered by TENNIS-POINT
TH Hebborn & Senior Tennis Events 08.03.2015 - 08.03.2015
08.03.2015Herren 30+/40+/50+Hauptfeld 102 Horst, Joachim  , TuS 59 Hamm e.V. TA (17511072)2:6 2:6
08.03.2015Herren 30+/40+/50+Hauptfeld 204 Cropp, Roland  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (17101877)5:7 2:6
3. OTS LK Vormittagsturnier 2015
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.03.2015 - 02.03.2015
02.03.2015HerrenHauptfeld 103 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)0:6 4:6
02.03.2015HerrenHauptfeld 305 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)3:6 0:6
7 .LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powerded by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 25.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Herren IHauptfeld 101 Prühs, Alex-Walter  , Sportpark Windhagen (18002642)0:6 6:3 4:10
25.01.2015Herren IHauptfeld 202 Bruns, Tilo  , WSV Blau Weiß Rheidt (19206784)3:6 3:6
5. Liblarer LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 09.01.2015 - 09.01.2015
09.01.2015Herren Ü30Hauptfeld 102 Pasila, Timo David  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17351282)6:7 6:2 8:10
09.01.2015Herren Ü30Hauptfeld 203 Wester, Claus  , TSC Overath e.V. (17001969)2:6 6:7
4. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 04.01.2015 - 04.01.2015
04.01.2015Herren Alle AK´sHauptfeld 306 Leist, Holger  , TTC Brauweiler (18402761)5:7 0:6
04.01.2015Herren Alle AK´sHauptfeld 506 Memmersheim, Dirk  , TV Huchem-Stammeln (17601652)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 21:49:03)
LK-Tagesturnier Halle RTHC 21.12.2014 powered by TENNIS-POINT
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 21.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 104 Decoux, Marcel  , TK Kurhaus Aachen (17501855)6:7 7:6 8:10
21.12.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 304 Tock, Thomas, SV Solvay Freiburg e.V. (16701509)6:4 6:3
4. Ründerother LK- Tagesturnier Wintersaison 2014 / 2015 powered by TENNISHALLE RÜNDEROTH
Tennishalle Ründeroth 02.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014Herren IHauptfeld 103 Sirola, Valentino, TC Rondorf (18500548)2:6 2:6
02.11.2014Herren IHauptfeld 203 Kilian, Boris  , THC Hürth Rot-Weiss (17600401)7:6 3:6 6:10
LK-Tagesturnier Halle RTHC 19.10.2014 powered by TENNIS-POINT
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 19.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014Herren 30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 102 Bade, Hans Joachim  , TC Blau-Weiss Aegidienberg (16402465)3:6 7:5 10:4
19.10.2014Herren 30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 103 Hentschel, Thomas  , THC Hürth Rot-Weiss (17550233)6:4 6:3
2.Cologne Sportspark Indoor LK-Cup powered by Arning Events
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) 12.10.2014 - 12.10.2014
12.10.2014Herren Gr.1Hauptfeld 205 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)1:6 2:6
12.10.2014Herren Gr.1Hauptfeld 207 Kocks, Sebastian  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (18007756)7:6 6:3
2. TC Rot Schwarz Neubrück LK-Turnier
TC Rot Schwarz Neubrück 15.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014Herren 30: LK 7-15Hauptfeld 204 Hamacher, Stephan  , RTK Germania Köln (18204389)6:4 6:3
22.09.2014Herren 30: LK 7-15Hauptfeld 302 Wilmes, Marius  , TC Colonius (18104220)2:6 6:2 11:9
30.11.-0001Herren 30: LK 7-15Hauptfeld 401 Seuß, Dennis  , THC Hürth Rot-Weiss (18402807)7:6 2:6 3:10
Kreuzberg Open LK-Turnier
TC Grün-Weiß am Kreuzberg 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Herren 30+Hauptfeld 204 Dabringhaus, Lars  , TC Blau-Weiss Menden (17201719)6:4 6:1
27.09.2014Herren 30+Hauptfeld 302 King, Patrick  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (17001867)6:4 7:6
28.09.2014Herren 30+Hauptfeld 401 Bünk, Uli  , TC GW am Kreuzberg (17601585)7:6 3:6 12:10
TC Alfter Open
Tennisclub Alfter 13.09.2014 - 23.09.2014
15.09.2014Herren 30Hauptfeld 201 Loska, Jakob  , ESV Blau-Rot Bonn (18251243)6:1 1:6 10:5
21.09.2014Herren 30Hauptfeld 301 Soens, Thorsten  , TC GW Schleiden-Gemünd (17701799) ohne Spiel
20. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2014 - 22.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)3:6 6:3 6:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)5:7 2:6
TSC Troisdorf 30 plus Turnier Offenes Senioren LK-Turnier
Tennis und Sportclub Troisdorf (TSC) 12.09.2014 - 21.09.2014
17.09.2014Herren 30 LK 01-13Hauptfeld 304 Stein, Alexander  , TV Tie Break Troisdorf (17601697)6:4 4:6 8:10
SWISS LIFE SELECT Team Aggertal Open 2014 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 09.09.2014 - 14.09.2014
11.09.2014Herren 30Hauptfeld 105 Fix, Oliver  , TV Dellbrück (17701672)6:1 6:1
13.09.2014Herren 30Hauptfeld 203 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)m.A. ohne Spiel
TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 06.09.2014 - 14.09.2014
07.09.2014Herren Einzel LK 5-23Hauptfeld 201 Bülles, Jan-Niklas  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (19206788)6:1 6:3
09.09.2014Herren Einzel LK 5-23Hauptfeld 301 Landes, Valentin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19101175)3:6 6:7
18. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2014 - 08.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:2 3:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Mendez, Horst  , TC Blau-Weiß Stolberg (16650296)6:4 6:3
Offene Erkelenzer Stadtmeisterschaften 2014
TC BW Erkelenz 1912 e.V. 16.08.2014 - 03.09.2014
20.08.2014Herren 30Hauptfeld 102 Meul, Christoph  , TC BW Erkelenz (17601654)6:4 3:6 5:10
5. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier)
TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar, TuS Birk 16.08.2014 - 30.08.2014
17.08.2014Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 104 Hildebrandt, Marc  , TV Tie-Break (18007620)6:4 1:6 7:10
29.08.2014Herren A NebenrundeHauptfeld 201 Demant, Kai  , SV Refrath/ Frankenforst (18502637) ohne Spiel
30.08.2014Herren A NebenrundeHauptfeld 301 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273)o.A. ohne Spiel
15. NTC-OPEN 2014 Offenes DTB - Ranglistenturnier
TC Nettersheim 09.08.2014 - 18.08.2014
10.08.2014Herren 30Hauptfeld 102 Esser, Manuel  , TC Nettersheim (18050222)6:4 1:6 10:8
15.08.2014Herren 30Hauptfeld 201 Müller, David  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (17801174)3:6 6:7
09.08.2014Herren 35Hauptfeld 104 Müller, David  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (17801174)0:6 2:6
18.08.2014Herren 35 NebenrundeHauptfeld 201 Esser, Oliver  , TC Nettersheim (17650271)6:4 6:3
6. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassen Turnier der Herren, Herren 30 und Herren 40 mit Nebenrunde Herren 30 und 40 (06325914)
TuS Moitzfeld e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014Herren 30Hauptfeld 103 Franken, Raphael  , Blau Weiss Hand (17901767)1:6 3:6
16.08.2014Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Mayer, Stefan  , TUS Moitzfeld (18002386)m.A. ohne Spiel
Stolberg Open (14033)
TC Blau-Weiss-Stolberg 02.08.2014 - 16.08.2014
12.08.2014Herren 30 NebenrundeHauptfeld 202 Knödler, Dirk  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (18002370)6:1 3:0 Aufgabe
16.08.2014Herren 30 NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Andreas  , TC Rot-Weiß Jülich (17501642)6:2 2:6 10:7
03.08.2014Herren 30Hauptfeld 103 Ott, Achim  , TC Schleiden Gemünd (17601662)4:6 6:1 9:11
16. TVD-Cup (14059)
Tennisabteilung des TV Dellbrück 03.08.2014 - 13.08.2014
04.08.2014Herren 30Hauptfeld 106 Uhlmann, Götz  , TV Dellbrück (17501661)6:0 6:1
06.08.2014Herren 30Hauptfeld 203 Mayer, Stefan  , TuS Moitzfeld (18002386)2:6 2:6
THC Brühl LK-Turnier
THC Brühl e.V. 27.07.2014 - 03.08.2014
29.07.2014Herren LK 05-18Hauptfeld 208 Rast, Tobias  , TC GW am Kreuzberg (19505506)5:7 2:6
01.08.2014Herren LK 05-18 NebenrundeHauptfeld 201 Heinrichs, Stefan  , THC Brühl e.V. (19301078)2:6 6:7
10. bob-Open 2014 LK140112 LK-Turnier (06321214)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 27.07.2014
17.07.2014Herren 30 Einzel LK 5-17Hauptfeld 103 Dr. Wagner, Martin  , TC Grün-Weiss Stommeln (17551683)m.A. ohne Spiel
19.07.2014Herren 30 Einzel LK 5-17Hauptfeld 202 Melichercik, Michael  , VTHC GW Frechen (18002462)4:6 4:6
6. LK Turnier TC Kaster e. V. LK 1 - 16 (LK 14098)
TC Kaster e. V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Herren 30Hauptfeld 107 Leber, André  , TC Kaster (16602383)6:3 6:2
26.07.2014Herren 30Hauptfeld 204 Raddatz, Marco  , THC Brühl (17901830)6:3 7:6
27.07.2014Herren 30Hauptfeld 302 Dick, Christopher  , TC BG Bonn-Beuel (18402722) ohne Spiel
27.07.2014Herren 30Hauptfeld 402 Gutgesell, Sebastian  , PTSV Aachen (18402738) ohne Spiel
Gilde Cup 2014
TC Gilde Grün Weiß Düren 04.07.2014 - 25.07.2014
14.07.2014Herren 30Hauptfeld 108 Müller, Thomas  , Eschweiler TC BG (18202852)6:1 6:4
18.07.2014Herren 30Hauptfeld 204 Schmitz, Andreas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17501642)6:3 3:6 11:9
19.07.2014Herren 30Hauptfeld 302 Cornelius, Martin  , SC Alem.Lendersdorf (18303039)4:6 2:6
11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaft 2014 für Senioren - Ranglisten und LK relevant
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Herren 30+Hauptfeld 102 Schroedel, Alexander  , Kölner TG BG (17403808)5:7 4:6
LK-Tagesturnier RTHC 13.07.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14072)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 13.07.2014 - 13.07.2014
13.07.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 102 Delahaye, Lukas  , TuS 1874 Rrh. Köln (18109108)6:2 6:3
13.07.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 103 Klänhammer, Gunnar  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (16802280)6:2 6:2
LK-Tagesturnier RTHC 06.07.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14070)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 06.07.2014 - 06.07.2014
06.07.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 102 Horst, Joachim  , TuS 59 Hamm e.V. TA (17511072)4:6 2:6
06.07.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 204 Wagner, Joerg  , Euskirchener TC Rot-Weiß (16651784)6:2 6:4
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
04.07.2014HERREN 30Hauptfeld 104 Schüller, Thomas  , THC Bergisch Gladbach (18151708)6:1 6:0
05.07.2014HERREN 30Hauptfeld 202 Isenberg, Tobias  , TC BG Bonn-Beuel (18301831)7:5 6:7 6:7
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Herren 30Hauptfeld 109 Kirsch, Stefan  , TK Kurhaus Aachen (18102184)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 28.05.2014 - 01.06.2014
31.05.2014Herren 30Hauptfeld 205 Hentschel, Thomas  , THC Hürth Rot-Weiss (17550233)6:4 6:4
31.05.2014Herren 30Hauptfeld 303 Kilian, Boris  , THC Hürth Rot-Weiss (17600401)6:7 6:4 10:8
01.06.2014Herren 30Hauptfeld 402 Mack, Patrick  , Pulheimer SC (18302612)1:6 3:6
8. JSL Senior Open Leverkusen (ITF ab 35+/DTB/LK)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 20.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Herren 30+Hauptfeld 107 Sandler, Yevgen  , TC Blau-Weiß Schwelm (17950740)6:3 5:7 5:10
7. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (140111)
SG GFC Düren 99 04.04.2014 - 26.04.2014
12.04.2014HerrenQualifikation 2123 Niendorf, Phillip  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19604167)6:4 6:1
13.04.2014HerrenQualifikation 2223 Kern, Carsten  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17901793)6:3 6:4
07.04.2014HerrenQualifikation 2324 Zimmermann, Nick  , TC Nörvenich (18002460)6:4 6:0
21.04.2014HerrenHauptfeld 101 Hartmann, Daniel  , TV Blau-Weiß Jülich (18101312)1:6 0:6
LK-Tagesturnier Halle Bergisch Gladbach 05.04.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14031)
TH Berg. Gladbach & Senior Tennis Events 05.04.2014 - 05.04.2014
05.04.2014Herren 30+Hauptfeld 102 Mack, Patrick  , Pulheimer SC (18302612)6:2 2:6 3:10
05.04.2014Herren 30+Hauptfeld 204 Graune, Philipp  , TSV Seelscheid (18102502)6:1 6:0
5. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier (LK140108)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.03.2014 - 17.03.2014
17.03.2014HerrenHauptfeld 102 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)2:6 4:6
17.03.2014HerrenHauptfeld 103 Delahaye, Lukas  , TuS 1874 Rrh. Köln (18109108)4:6 1:6
7. LK- Tagesturnier powered by Tenniszentrum Aggertal im Rahmen des Tagesturniercircuits 2013/14
TSC Overath e.V. 16.03.2014 - 16.03.2014
16.03.2014Herren Ü 30 IHauptfeld 101 Baier, Dirk  , THC Brühl (16452466)7:5 6:2
16.03.2014Herren Ü 30 IHauptfeld 201 Bönisch, Thorsten  , TuS Köln rrh. 1874 (17301642)4:6 4:6
3. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier (LK14063)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.02.2014 - 24.02.2014
24.02.2014HerrenHauptfeld 102 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)6:3 5:7 10:3
24.02.2014HerrenHauptfeld 103 Siekmann, Manuel  , TV Rosenthal (18400637)1:6 4:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC 05.01.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14018)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 05.01.2014 - 05.01.2014
05.01.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 102 Dormann, Daniel  , Sportpark Windhagen (17300112)2:6 2:6
05.01.2014Herren 30+/40+Hauptfeld 204 Hoffstadt, Jens-Oliver  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (16905180)6:3 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 21:49:04)
3. LK- Tagesturnier powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath im Rahmen des LK- Tagesturniercircuits Winter 2013/2014 (LK 14003)
TSC Overath e.V. 15.12.2013 - 15.12.2013
15.12.2013Herren Ü 30 IHauptfeld 101 Müllenborn, Dieter  , TC BW Siegburg TVM (16702473)7:6 6:4
15.12.2013Herren Ü 30 IHauptfeld 201 Dumrath, Markus  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (17501539)1:6 3:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC 26.10.2013 (LK14011)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 26.10.2013 - 26.10.2013
26.10.2013Herren offen/30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 102 Sirola, Valentino, TC Rondorf (18500548)2:6 6:3 7:10
26.10.2013Herren offen/30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 103 Decoux, Marcel  , TK Kurhaus Aachen (17501855)6:2 7:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC 19.10.2013 (LK14009)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 19.10.2013 - 19.10.2013
19.10.2013Herren offen/30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 102 Doderer, Sascha  , TC Bayer Dormagen (17601596)6:0 6:4
19.10.2013Herren offen/30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 103 Hechler, Sascha  , TC SW Neu-Bottenbroich (17501859)7:5 6:4
2. TV Tie Break Ranglistenturnier 2013 (06316013)
TV Tie Break Troisdorf 01.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 203 Fischer, Marcell  , TV Tie-Break (18101471)m.A. ohne Spiel
06.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Wendt, Sebastian  , TV Tie Break (18450258)6:7 6:4 7:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:3 3:6 1:6
03.10.2013Herren30Hauptfeld 203 Mattner, Marco  , Ratinger TC GW (17550808)0:6 4:6
1. TC Neubrück LK- Turnier 2013 *mit Starterpaket und mind. 2 Spielen für jeden* (LK13113)
TC Rot Schwarz Neubrück 16.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013Herren 30 A: LK 8-16Hauptfeld 201 Weigmann, Marco  , TC BW Hennef (18202696)6:1 4:1 Aufgabe
26.09.2013Herren 30 A: LK 8-16Hauptfeld 301 Schreiner, Tobias  , TC Colonius (18251102)0:6 3:6
LK-Tagesturnier TV Ensen-Westhoven (Köln-Porz) 29.09.2013 powered by HEAD
29.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001H30 IHauptfeld 101 Götzl, Mark  , TC Ohl (18000087)1:6 1:6
30.11.-0001H30 IIHauptfeld 102 Knödler, Dirk  , SG GFC Düren 99 (18002370)6:4 6:4
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger Senioren Kategorie T5 www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013Herren 30Hauptfeld 103 Tartler, Herbert  , Kölner HTC BW (17803973)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 202 Smicek, Tim  , Marienburger SC (17806313)1:6 3:6
Hardtberg Cup 2013 LK-Turnier (LK13120)
TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (3039) 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013Herren LK 1-13Hauptfeld 102 Wilhelmy, Julius  , TC BG Bonn-Beuel (19000882)4:6 6:4 6:7
1. Offene Hangelarer Stadtmeisterschaften (LK13116)
TC Rot Weiss Hangelar 02.09.2013 - 15.09.2013
08.09.2013Herren 30Hauptfeld 104 Frey, David  , TC BW Meckenheim (17702591)7:5 6:3
12.09.2013Herren 30Hauptfeld 202 Mueller, Volker  , SC Uckerath 1922 (17701755)6:2 6:0
15.09.2013Herren 30Hauptfeld 301 Mack, patrick  , Pulheimer SC (18302612)2:6 0:6
3. RTHC Senior Open Leverkusen (ITF Seniors Circuit ab 35+) (06241313)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 08.09.2013 - 15.09.2013
11.09.2013Herren 30+Hauptfeld 107 Busch, Andreas  , TG Nord Am Lantzschen Park (18150881)3:6 3:6
LK-Tagesturnier RTHC 15.09.2013 powered by HEAD (LK13051)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 15.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 102 Kretzer, Roland Carlos  , TC BG Bonn-Beuel (18201190)4:6 4:6
15.09.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 103 Doderer, Sascha  , TC Bayer Dormagen (17601596)4:6 5:7
2. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK13060)
TC RW Zülpich 30.08.2013 - 08.09.2013
30.08.2013Herren30 (LK04-12)Hauptfeld 107 Giesler, Andre Heinrich  , TV Huchem-Stammeln (17601897)6:0 6:4
01.09.2013Herren30 (LK04-12)Hauptfeld 204 Niklewitz, Dieter  , TC RW Bliesheim (16703740)o.A. ohne Spiel
07.09.2013Herren30 (LK04-12)Hauptfeld 302 Weinberg, Frank  , TC SW Heimerzheim (17350213)2:6 2:6
5. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238213)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 04.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Herren 30Hauptfeld 204 Hrankovic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (18204078)0:6 3:6
14. NTC-OPEN 2013 Offenes DTB-Ranglistenturnier (06315713)
TC Nettersheim 24.08.2013 - 01.09.2013
24.08.2013HerrenHauptfeld 107 Sampels, Andre  , TC/SW Mechernich (19251099) ohne Spiel
25.08.2013HerrenHauptfeld 204 Heidbüchel, Lukas  , Euskirchener TC RW (19754220)4:6 4:6
14. NTC-OPEN 2013 Offenes DTB-Ranglistenturnier (06122013)
TC Nettersheim 24.08.2013 - 01.09.2013
24.08.2013Herren 30Hauptfeld 107 Kips, Christoph  , Euskirchener TC RW (17901794)5:7 3:6
01.09.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Miesseler, Daniel  , TC SW Mechernich (17501614)7:5 6:2
2. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg POWERED by Ford ###Jeder Teilnehmer erhält ein Starter-Set### (LK13070)
TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. & Tennisschule Klass & Schönen (TKS) 16.08.2013 - 01.09.2013
18.08.2013Herren 30 (ab Jhg. 83 o. älter)Hauptfeld 213 Von Hagen, Felix  , TC Wachtberg (17602537)7:5 2:6 10:8
21.08.2013Herren 30 (ab Jhg. 83 o. älter)Hauptfeld 307 Ciemior, Marcin  , TV Tie-Break (17602145)6:2 6:4
23.08.2013Herren 30 (ab Jhg. 83 o. älter)Hauptfeld 404 Buenk, Uli  , TC GW Am Kreuzberg (17601585)6:1 1:6 9:11
2.TCT-Open LK-Preisgeldturnier LK 1-5, LK 5-15 und LK 15-23 (LK13052)
TC Blau-Weiss Türnich 05.08.2013 - 18.08.2013
06.08.2013Herren 30 LK 5-15Hauptfeld 119 Hemmerle, Boris  , TC rot weiß Alsdorf (17901988)1:6 2:6
THC Brühl LK-Turnier (LK13088)
THC Brühl e.V. 12.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Herren LK 05-15Hauptfeld 203 Raabe, Martin  , Kölner TG BG (18502720)3:6 1:6
Radeberger Cup 2013 (06321413)
TC Rot Weiss Hangelar 05.08.2013 - 11.08.2013
08.08.2013Herren 30Hauptfeld 108 Lippok, Daniel  , HTC SW Bonn (18200068)2:6 2:6
10.08.2013Nebenrunde He 30Hauptfeld 102 Hildebrandt, Marc  , TV Tie-Break (18007620)4:6 3:6
Gilde Cup 2013 (LK13055)
TC Gilde Grün Weiß Düren 19.07.2013 - 09.08.2013
30.11.-0001Herren 30Qualifikation 708 Weyer, Jörg  , PFS Düren (17902019)6:2 6:0
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 102 Feucht, Christoph  , TC Merken 81 (18102490)6:2 6:3
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 201 Rützel, Sebastian  , TC Lese GW Köln (18100055)2:6 0:6
Domblick-Cup - 2. Turnier der LK-Tagesturnier-Serie des TC GW Gut Buschhof (LK13108)
TC GW Gut Buschhof 04.08.2013 - 04.08.2013
04.08.2013Herren 30+ IHauptfeld 101 Bühring, Urs  , TC GW Gut Buschhof (17601893)7:6 6:2
04.08.2013Herren 30+ IHauptfeld 201 Bade, Hans Joachim  , TC BW Aegidienberg (16402465)7:6 6:1
Birker LK-Weekend powered by HEAD (LK13040)
TuS Birk & Senior Tennis Events 03.08.2013 - 03.08.2013
03.08.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 102 Kretzer, Roland Carlos  , TC BG Bonn-Beuel (18201190)2:6 3:6
03.08.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 202 Assmuth, Holger  , STV Am Grafenkreuz (17701635)6:3 2:6 8:10
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06321013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Herren 30Hauptfeld 201 Bültemann, Frank  , TC Weiden (17600018)1:6 2:6
Domblick-Cup - 1. Turnier der LK-Tagesturnier-Serie des TC GW Gut Buschhof (LK13107)
TC GW Gut Buschhof 28.07.2013 - 28.07.2013
28.07.2013Herren 30+ IHauptfeld 102 Padberg, Stefan  , Viersener THC (17904712)1:6 4:6
28.07.2013Herren 30+ IHauptfeld 103 Schekorr, Thomas  , TC Neuwied (17250036)6:3 3:6 10:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Hellmeier, Sebastian  , SV Halstenbek-Rellingen (18902303)5:7 4:6
THC-CUP (06319813)
THC RW Berg.Gladbach 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013HERREN 30Hauptfeld 206 Sauer, Michael  , TC BW Erkelenz (17550085)6:4 7:6
20.07.2013HERREN 30Hauptfeld 303 Jobelius, Stefan  , BW 1919 Elberfeld (17750077)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Herren 30Hauptfeld 110 Steinacker, Heiko  , TC Fredenbruch Brühl (17401727)m.A. ohne Spiel
30.05.2013Herren 30Hauptfeld 205 Fest, Bastian  , TuS Moitzfeld (17802853)3:6 4:6
Aggertaler Senior Pfingstcup 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06320013)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 15.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013Herren 30Hauptfeld 202 Rodigast, Nils  , Angermunder TC (18000590)2:6 3:6
20.05.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Volker  , SC Uckerath 1922 (17701755)6:1 6:1
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 1718 Becker, Lars  , TV Huchem-Stammeln (17901738)m.A. ohne Spiel
20.04.2013HerrenQualifikation 1720 Nuhn, Bastian  , TK Am Stadtwald Rheinbach (17801821)3:6 3:6
7. JSL Senior Open in Leverkusen (ITF Seniors Circuit ab 35+) (06319313)
RTHC Bayer Leverkusen u. Senior Tennis Events 20.04.2013 - 28.04.2013
21.04.2013Herren 30+Hauptfeld 103 Smicek, Tim  , Marienburger SC (17806313)1:6 5:7
28.04.2013Herren 30+ NebenrundeHauptfeld 202 Sandler, Yevgen  , WB Bemberg (17950740)6:1 6:2
30.11.-0001Herren 30+ NebenrundeHauptfeld 301 Schmitt, Holger  , ST Lohfelden (17909009)0:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger Senioren Kategorie T5 www.denk-um.de (06317713)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 106 Pörschke, Nils  , TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. (18100038)4:6 6:3 7:10
19.04.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 202 Schreiner, Tobias  , TC Colonius (18251102)6:2 3:6 12:14
Aggertal Season Kick Off 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06325013)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 08.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Herren 30Hauptfeld 202 Schreiner, Tobias  , TC Colonius Tennis (18251102)6:3 6:7 5:10
14.04.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 102 Hasenclever, Andreas  , Tura Pohlhausen Tennis (18102506)4:6 2:6
LK-Tagesturnier RTHC 24.03.2013 (LK13023)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 24.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 102 Hoffmann, Ralph  , KTC Weidenpescher Park (16802948)6:3 3:6 5:10
24.03.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 203 Förstel, Jörg  , SV Refrath/ Frankenforst (16502275)6:1 6:1
6. LK- Tagesturnier powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath im Rahmen des LK- Tagesturniercircuit Winter 12/13 (LK13009)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.03.2013 - 17.03.2013
17.03.2013Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 102 Hasenclever, Andreas  , Tura Pohlhausen Tennis (18102506)1:6 3:6
17.03.2013Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 202 Aldemester, Heiko  , TV Dellbrück (16901948)7:6 6:2
5. OTS Altersklassen LK-Vormittage 2013 - mit Nebenrunde, Jackpot und fixen Spielzeiten! (LK13064)
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.03.2013 - 14.03.2013
13.03.2013Herren offen (early bird)Hauptfeld 201 Göcdü, Hüseyin  , Dünnwalder TV 1905 (18704206)6:2 6:2
30.11.-0001Herren offen (early bird)Hauptfeld 301 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)2:6 3:6
LK-Tagesturnier RTHC 10.02.2013 (LK13021)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 10.02.2013 - 10.02.2013
10.02.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 101 Hoegen, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17201773)6:7 3:6
2. TV Tie Break Winter-Cup (LK13017)
TV Tie Break Torisdorf 03.01.2013 - 06.01.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 1718 Kaiser, Jan  , TV Tie-Break (18402752)3:6 3:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1719 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)6:7 6:2 6:10
LK-Tagesturnier RTHC 06.01.2013 (LK13019)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 06.01.2013 - 06.01.2013
06.01.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 102 Kocks, Sebastian  , Post SV Düsseldorf (18007756)2:6 4:6
06.01.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 203 Giessler, Andre Heinrich  , TV Huchem-Stammeln (17601897)6:0 6:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 21:49:04)
6. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012Herren LK 08-17Hauptfeld 201 Müller, Volker  , SC Uckerath 1922 (17701755)6:0 6:1
30.12.2012Herren LK 08-17Hauptfeld 301 Schneider, Richard  , FC BW Embken (18307623)5:7 2:6
30.11.-0001Herren LK 08-17Hauptfeld 402 Houben, Daniel  , TC Gangelt (18403134)4:6 1:6
4. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13003)
OTS Team / TC Weiden 20.10.2012 - 22.10.2012
20.10.2012Herren 30 LK 05-23Hauptfeld 104 Wisskirchen, Carlo  , Euskirchener TC RW (17851109)6:1 6:1
21.10.2012Herren 30 LK 05-23Hauptfeld 202 Isenberg, Tobias  , TC BG Bonn-Beuel (18301831)5:7 2:6
21.10.2012Herren 30 LK 05-23Hauptfeld 302 Zaun, Andreas  , Euskirchener TC RW (18050220)4:6 6:7
4. TV Tie Break LK Turnier (auf Asche! Ohne Champions Tie Break!) Je nach Teilnehmerzahl mit LK Aufteilung (z.B. LK 1-10 und 11-23)! (LK13001)
TV Tie Break Troisdorf 03.10.2012 - 07.10.2012
03.10.2012Herren30 AHauptfeld 105 Ullerich, Marc  , TC Lese GW Köln (17201872)7:6 6:2
30.11.-0001Herren30 AHauptfeld 203 Schmitz, Christoph  , HTC SW Troisdorf (18302636)m.A. ohne Spiel
06.10.2012Herren30 AHauptfeld 302 Wild, Pascal  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (18107864)2:6 3:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M 30+Hauptfeld 104 Becker, Tom (16503493)6:2 6:1
30.11.-0001M 30+Hauptfeld 202 Langbehn, Philipp (17702152) ohne Spiel
30.11.-0001M 30+Hauptfeld 301 Smicek, Tim (17806313) ohne Spiel
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK12048)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012Herren LK 01-09Hauptfeld 104 Kauerauf, Stefan  , RTK Germania Köln (18500120)3:6 2:6
30.09.2012Herren LK 01-09 NebenrundeHauptfeld 102 Schultz, Tom  , Kölner THC Stadion RW (16602477) ohne Spiel
30.09.2012Herren LK 01-09 NebenrundeHauptfeld 203 Wisniewski, Marcus  , TURA Pohlhausen (18900371)6:7 6:7
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich 30+Hauptfeld 104 Becker, Tom (16503493)6:2 6:1
30.11.-0001männlich 30+Hauptfeld 202 Langbehn, Philipp (17702152) ohne Spiel
30.11.-0001männlich 30+Hauptfeld 301 Smicek, Tim (17806313) ohne Spiel
LK-Tagesturnier RTHC 16.09.2012 (alle Altersklassen ab 30+) (LK12049)
RTHC Bayer Leverkusen 16.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren LK 04-23 Gr. 1Hauptfeld 201 Becker, Tom  , TC Raadt (16503493)7:6 6:3
RTHC Senior Open Leverkusen (ab 35+ ITF Seniors Circuit)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2012 - 16.09.2012
10.09.2012Herren 30+Hauptfeld 205 Jobelius, Stefan  , TC BW Elberfeld (17750077)1:6 3:6
4. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238212)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren 30Hauptfeld 201 Müller, Timo  , TC GW Betzdorf (17700003)1:6 0:6
Offenes TC ALFTER Jubiläumsturnier 2012 (LK 12032)
TC ALFTER e.V. 24.08.2012 - 09.09.2012
27.08.2012Herren 30Hauptfeld 203 Peifer, Thomas  , TC Kurhaus Aachen (17502096)4:6 6:7
02.09.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 102 Tepp, Carsten  , TC RW Bliesheim (17901860)6:2 5:7 7:10
8. Offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaften 2012 mit LK-Wertung (LK12018)
TC Blau-Weiß Menden 23.08.2012 - 02.09.2012
24.08.2012Herren 30Hauptfeld 206 Schäfer, Christian  , TC Spich (17902269)m.A. ohne Spiel
30.08.2012Herren 30Hauptfeld 303 Sowada, Mario  , 1 tc sankt augustin (17500841)2:6 2:6
3. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (RL + LK-Turnier) (06307412)
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Heide, TC Lohmar 18.08.2012 - 01.09.2012
21.08.2012Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 204 Kaufmann, Tim  , TC Lese GW Köln (17501977)6:4 3:6 8:10
13. NTC-OPEN 2012 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122012)
TC Nettersheim 11.08.2012 - 23.08.2012
12.08.2012Herren 30Hauptfeld 204 Esser, Ralf  , TK am Stadtwald Rheinbach (17450234)1:6 1:6
30.11.-0001Herren 30 NebenrundeHauptfeld 102 Miesseler, Daniel  , TC SW Mechernich (17501614)6:2 6:3
19.08.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Rettinger, Stefan  , Post SV Euskirchen (17601911)6:2 6:0
4. Moitzfelder Ranglistenturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung (06231512)
Tus Moitzfeld 1961 e.V., Abteilung Tennis 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012Herren 30Hauptfeld 106 Kaufmann, Tim  , TC Lese GW Köln (17501977)o.A. ohne Spiel
14.08.2012Herren 30Hauptfeld 203 Schmidt, Thomas  , TC RW Geilenkirchen (17550047)1:6 0:6
1. Offene Bonner Stadtmeisterschaft powered by Ford
03.08.2012 - 12.08.2012
04.08.2012Herren 30Hauptfeld 206 Kämper, Robert  , Godesberger TK GW (17403307)5:7 3:6
11.08.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 102 Alexander, Stein  , TV Tie Break Troisdorf (17601697)3:6 6:4 7:6
30.11.-0001Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Höver, Thorsten  , STV Am Grafenkreuz (17601620)
1. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK12035)
TC RW Zülpich 03.08.2012 - 12.08.2012
05.08.2012Herren 30 (LK04-10)Hauptfeld 102 Krüger, Jens  , TC GW Oberkassel (17450822)6:7 7:5 10:7
08.08.2012Herren 30 (LK04-10)Hauptfeld 201 Niklewitz, Dieter  , TC RW Bliesheim (16703740)2:6 6:3 4:10
Gilde Cup 2012 (LK 12006)
TC Gilde Grün Weiß Düren 06.07.2012 - 27.07.2012
15.07.2012Herren 30Hauptfeld 131 Kern, Dr. Carsten  , SG GFC Düren 99 (17901793)3:6 2:6
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
14.07.2012Herren 30 LK 5-17Hauptfeld 113 Raddatz, Marco, THC Brühl (17901830)m.A. ohne Spiel
15.07.2012Herren 30 LK 5-17Hauptfeld 207 Hasenclever, Andreas  , Tura Pohlhausen (18102506)4:6 2:6
21.07.2012Herren 30 LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 201 Wollenschein, Sven  , TC Nörvenich (17609372)4:6 6:7
1. TV Tie Break DTB Ranglistenturnier 2012 (06295312)
TV Tie Break Troisdorf 05.07.2012 - 14.07.2012
06.07.2012Herren 30Hauptfeld 105 Stein, Alexander  , TV Tie-Break (17601697)6:4 7:6
07.07.2012Herren 30Hauptfeld 203 Schmitz, Volker  , TV Tie-Break (18002425)7:6 6:4
09.07.2012Herren 30Hauptfeld 302 Stute, Matthias  , KTC Weidenpescher Park (17602171)7:5 6:1
14.07.2012Herren 30Hauptfeld 401 Ticinovic, Michael  , TV Tie-Break (18101475)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Herren 30Hauptfeld 111 Zachel, Mark  , Dürener TV (17300764) ohne Spiel
07.06.2012Herren 30Hauptfeld 206 Kuhn, Jens  , TTC Brauweiler (17400026)4:6 1:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12021)
OTS Team / TC Weiden 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren LK 02-10Hauptfeld 104 Wilhelmy, Julius  , TC BG Bonn-Beuel (19000882)5:7 3:6
27.05.2012Herren LK 02-10 NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Bastian  , TC Kaiserswerth (18700756)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012Herren 30Hauptfeld 111 Doderer, Sascha  , TC Bayer Dormagen (17601596)2:6 5:7
3. TC Rondorf Open 2012 (LK12020)
TC Rondorf 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren LK 06-17 GruppenspieleQualifikation 910 Neckenig, Alexander  , TC GW Am Kreuzberg (18804442)4:6 0:6
26.04.2012Herren LK 06-17 GruppenspieleQualifikation 911 Klemen, Lin  , Rodenkirchener TC (17301555)4:6 4:6
5. Grandprix 99 (LK 12012)
SG Düren 99 06.04.2012 - 28.04.2012
15.04.2012HerrenQualifikation 1316 Gronimus, Thomas  , SG Düren 1999 (17901774)2:6 3:6
14.04.2012HerrenQualifikation 1416 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)6:7 6:0 7:6
06.04.2012HerrenQualifikation 1516 Knödler, Dirk  , SG Düren 1999 (18002370)6:1 6:4
April LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12014)
OTS Team / TC Weiden 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Herren LK 02-08Hauptfeld 102 Waitz, Maximilian  , SV Bayer Wuppertal (18901057)1:6 0:6
3. OTS LK Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK12005)
OTS Team / TC Weiden 31.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Herren LK 02-09Hauptfeld 104 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth (18701088)2:6 2:6
01.04.2012Herren LK 02-09 NebenrundeHauptfeld 101 Heinrichs, Stefan  , THC Brühl (19301078)1:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012HERRENHauptfeld 205 Haselier, Matthias  , TC Oldenburg-Süd (18750087)2:6 2:6
1. OTS LK - Hallenturnier 2012 (LK12003)
OTS Team / TC Weiden 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Herren LK 08-23Hauptfeld 108 Mölbert, Jan  , Dürener TV (19605275)6:3 6:3
07.01.2012Herren LK 08-23Hauptfeld 204 Ruckes, Jens  , TC RW Bliesheim (19200216)7:6 5:7 7:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 21:49:05)
1. TV Tie Break Winter-Cup (LK 12001)
TV Tie Break 15.10.2011 - 29.10.2011
16.10.2011Herren/Herren30 (LK offen)Qualifikation 2122 Grohmann, Daniel  , TV Tie-Break (17501560)1:6 3:6
23.10.2011Herren/Herren30 (LK offen)Qualifikation 2223 Hummert, Torben  , TC Haus Rott (18101472)1:6 2:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06237611)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 105 Düren, Marcel-Andre  , TC GW Bergheim (19452078)7:6 6:4
02.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 203 iserath, alexander  , tc rw alsdorf (19201852)1:6 0:6
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
10.09.2011Herren 30Hauptfeld 130 Haldenby, Patrick  , Tie Break Troisdorf (17701689) ohne Spiel
12.09.2011Herren 30Hauptfeld 215 Dietrich, Tobias  , STV Am Grafenkreuz (17601594)6:0 6:2
18.09.2011Herren 30Hauptfeld 308 Matic, Marc  , Rthc Bayer Leverkusen (17450914)1:6 3:0 Aufgabe
20.09.2011Herren 30Hauptfeld 404 Gaida, Thomas  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17901769)0:6 0:6
1. RTHC Senior Open Leverkusen 2011 (06241311)
RTHC Bayer Leverkusen 05.09.2011 - 11.09.2011
05.09.2011Herren 30Hauptfeld 111 Lindlahr, Marc  , TV Tie-Break (18007586)6:1 2:6 5:10
10.09.2011Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Fillbrandt, Marcus  , TC Lese GW Köln 1927 e.V. (17251313) ohne Spiel
Lechenich Open 2011 sponsored by Master Car (LK 10-23) (LK 6017)
TC BW Lechenich 25.08.2011 - 04.09.2011
31.08.2011Herren 30Hauptfeld 302 Anker, Daniel  , TC Bergheim 80 (17350038)6:0 6:4
03.09.2011Herren 30Hauptfeld 401 Kern, Carsten  , SG Düren 1999 (17901793)4:6 2:6
04.09.2011Herren 30Hauptfeld 502 Hasenclever, Andreas  , TURA Pohlhausen (18102506) ohne Spiel
1. Troisdorfer Marathon LK shootout sponsored by Lindlahr - Bad und Energietechnik GmbH
TV Tie Break Troisdorf 23.07.2011 - 03.09.2011
04.08.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 103 Isenberg, Tobias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18301831) ohne Spiel
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06162211)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren 30Hauptfeld 114 Gandelmann, Arieh  , Kölner TG BG (17650308)3:6 3:6
7. Offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6016)
TC Blau-Weiß Menden 06.08.2011 - 13.08.2011
07.08.2011Herren 30Hauptfeld 212 Schütz, Roland  , TC Spich (17051113)6:2 6:2
10.08.2011Herren 30Hauptfeld 306 Bünk, Uli  , TC GW Am Kreuzberg (17601585)5:7 6:4 8:10
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
28.07.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 107 Sturhahn, Matthias  , HTC SW Bonn (16302694)6:3 6:2
29.07.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 204 Antoni, Christoph  , TC RW Bliesheim (17750004)6:4 6:1
03.08.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 302 Ruckes, Jens  , TC RW Bliesheim (19200216)6:4 6:1
04.08.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 401 Hardjosuwito, Dino  , Tc Fredenbruch Brühl (18802451)6:4 3:6 8:10
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
30.11.-0001Herren30 (Lk offen)Hauptfeld 214 Kaiser, Tim  , TC Arnoldshöhe 1986 e.V. (17650036) ohne Spiel
16.07.2011Herren30 (Lk offen)Hauptfeld 307 Lindlahr, Marc  , TV Tie-Break (18007586)3:6 7:6 10:8
19.07.2011Herren30 (Lk offen)Hauptfeld 404 Walter, Uwe  , Bonner THV (17300097)1:6 2:6
RAMAZZOTTI-CUP (06103111)
THC RW BERG.GLADBACH 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011HERREN 30Hauptfeld 202 Hünten, Christoph  , THC RW Berg. Gladbach (17201779)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001HERREN 30Hauptfeld 301 Papendorf, Simon  , TC Schwarz-Weiß Neubottenbroich (17950905)0:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Linksrheinisch (6003)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 02.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Herren 30Hauptfeld 108 Wild, Pascal  , THC Brühl (18107864)4:6 5:7
Gürzenich - Wald Trophy 2011 (6001)
TG Gürzenich - Wald 16.04.2011 - 04.05.2011
22.04.2011LK 11 bis LK 23Qualifikation 1314 Paul, Andreas  , SC Alem.Lendersdorf (17550737)6:2 6:2
17.04.2011LK 11 bis LK 23Qualifikation 1315 Adamicki, Sebastian  , TG Gürzenich Wald (17301480)6:2 6:3
26.04.2011LK 11 bis LK 23Hauptfeld 102 Kleinholz, Rolf  , PFSV Düren (17401650)6:2 6:1
01.05.2011LK 11 bis LK 23Hauptfeld 201 Wollenschein, Sven  , TC Nörvenich (17609372)0:6 0:6 Verletzung Frank
1. TC Rondorf - Open (LK 6009)
TC Rondorf 28.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 201 Dengg, Sören  , TC Rondorf (19405656)7:5 6:2
30.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 301 Knöpke, Patrick  , SV Bergheim (17202318)6:2 6:0
01.05.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 401 Beger, Martin  , TV Dellbrück (18501862)6:4 7:6
01.05.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 501 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)4:6 2:6
4. Grandprix 99 (LK6006)
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
10.04.2011HerrenQualifikation 2122 Anker, Daniel  , TC Bergheim 80 (17350038)5:7 6:1 10:7
16.04.2011HerrenQualifikation 2123 Meier, Volker  , TV BW Jülich (17801805)6:3 6:3
20.04.2011HerrenQualifikation 2124 Maubach, Philipp  , SG Düren 1999 (18907148)6:3 6:2
25.04.2011HerrenHauptfeld 102 Opitz, Marcel  , TG RW Düren (19007933)6:7 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011HERREN 30Hauptfeld 203 Konen, Torsten  , TC GW Lese Köln (17201789) ohne Spiel
20.03.2011HERREN 30Hauptfeld 302 Ticinovic, Michael  , TV Tie-Break (18101475)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.07.2017 21:49:05)
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
16.09.2010Herren LK 1-18 RanglistenstatusHauptfeld 113 Küsters, Jan  , TC Bergheim 80 (18150018)7:5 2:6 6:10
Offene Stadtmeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2010 Erwachsene Mit LK-Wertung (06216810)
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg 04.09.2010 - 18.09.2010
04.09.2010Herren 30Hauptfeld 123 Schmitz, Volker  , TV Tie Break (18002425)6:2 2:6 5:10
11.09.2010Herren 30 NebenrundeHauptfeld 105 Frey, Henning  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (17750923) ohne Spiel
13.09.2010Herren 30 NebenrundeHauptfeld 203 Reimann, Christian  , TC RW Hürth-Gleuel (18002410)6:4 3:0 Aufgabe
15.09.2010Herren 30 NebenrundeHauptfeld 302 Zorn, Martin  , TC GW Großrotter Hof (17100068)6:2 6:0
18.09.2010Herren 30 NebenrundeHauptfeld 401 Piekacz, Krzysztof  , ASG Altenkirchen (17801264)3:6 4:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften D/H 30/40/50/60 Erwachsene - LK relevant (06162210)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 09.09.2010 - 12.09.2010
09.09.2010Herren 30Hauptfeld 104 Zachel, Mark  , Dürener TV (17300764)6:3 0:6 11:9
11.09.2010Herren 30Hauptfeld 202 Bertkau, Sascha  , TC Mühheim Kärlich (17302718)1:6 3:6
11. NTC-OPEN 2010 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122010)
TC Nettersheim 21.08.2010 - 03.09.2010
21.08.2010Herren 30Hauptfeld 102 Peifer, Thomas  , TC Blau Weiss Bad Ems (Verband Rheinland!) (17502096) ohne Spiel
23.08.2010Herren 30Hauptfeld 201 Geertzen, Jann-Carl  , Kölner KHT SW (17600049)0:6 2:6
30.11.-0001Herren 30 NebenrundeHauptfeld 104 Hentschel, Thomas  , Euskirchener TC RW (17550233) ohne Spiel
28.08.2010Herren 30 NebenrundeHauptfeld 202 Steinwarz, Marcus  , Euskirchener TC RW (17902013) ohne Spiel
6.bob-Open 2010 mit LK-Wertung Hobbyturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 17.08.2010 - 29.08.2010
17.08.2010Herren Hobby LK 15-19Hauptfeld 204 Eifinger, Pascal  , TC RW Bliesheim (19001464)6:1 6:0
24.08.2010Herren Hobby LK 15-19Hauptfeld 302 Frölich, Matthias  , Tc Fredenbruch Brühl (19002896)1:6 3:6
Gilde Cup 2010 (06202010)
TC Gilde Grün Weiss 09.07.2010 - 30.07.2010
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 131 Ludwig, Tino  , PFS Düren (17401666)6:2 6:4
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 216 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2010 Bezirk Linksrheinisch (630)
TTC Brauweiler/TC Königsdorf 13.05.2010 - 16.05.2010
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 102 Suchan, Alexander  , TuS Pützchen (17601700)4:6 2:6