TVPro-online Spielerportrait (24.01.2017 18:14:22)
Brandt, Kai  Deutschland, Suchsdorfer SV, SLH (17802842)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 16. Nord - Cup ( Kat. S 5 ) Altersklassenturnier für Damen 30/35/40/45/50 + und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65+ Herren 35 Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 18 4 14
2015 10 1 9
2014 38 9 29
2013 89 35 54
2012 28 6 22
Summe 185 55 130
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 16:27:08)
16. Nord - Cup ( Kat. S 5 ) Altersklassenturnier für Damen 30/35/40/45/50 + und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65+
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 06.01.2017 - 08.01.2017
Herren 35 EinzelHauptfeld 102 VFZimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)2:6 0:6
Herren 35 Einzel NebenrundeHauptfeld 102 HFMischke, Andreas  , TC Langenbektal e.V. (17850197)0:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 16:27:08)
3. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Herren SpiralsystemHauptfeld 104 R1Salzmann, Fries  , Tennisclub Bad Segeberg (16604177)6:3 4:6 4:10
17.12.2016Herren SpiralsystemHauptfeld 106 R1Gaebel, Christian  , Lübecker SC von 1999 (16353050)0:6 0:6
6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Blaue Halle (1-4) Nobelstr. 4 - E 1 Gadeland (1-5) - Gadelander Str. 180
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Herren 30+Hauptfeld 104 AFSiemer, Michael  , Spiel- u. Sportverein Pölitz v. 1927 (18601252)1:6 0:6
29.10.2016Herren 30+ NebenrundeHauptfeld 102 VFTaeger, Torben  , TC Blankenese e.V. (17951242)6:3 6:4
Herren 30+ NebenrundeHauptfeld 201 HFStephan, Daniel  , Niendorfer TSV e.V. (17951909)2:6 4:6
22. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam)
Pinneberger TC 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Herren - Einzel offen/30+Hauptfeld 101 HFSchlichting, Jörg  , TSC Glashütte (18204184)2:6 1:6
23.10.2016Herren - Einzel offen/30+Hauptfeld 202 P3Ramcke, Kai  , Ellerauer Tennis-Club (17750959)2:6 2:6
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 01.10.2016 - 01.10.2016
01.10.2016Herren 30/40Hauptfeld 101 HFEllermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)2:6 3:6
01.10.2016Herren 30/40Hauptfeld 202 P3Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)2:6 6:4 10:2
18. TGD-Open LK-Tagesturnier am 25.09.2016
TG Düsternbrook 25.09.2016 - 25.09.2016
Herren 30Hauptfeld 1 Behling, Marc  , VfB Kiel v. 1910 (18003300)0:6 2:6
Herren 30Hauptfeld 1 Nörenberg, Mario  , Ellerbeker TV (18600175)6:3 2:6 10:8
10. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 101 HFBehling, Marc  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (18003300)4:6 4:6
24.09.2016Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 202 P3Altfelde, Dan  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17852122)6:4 6:7 10:7
4. Rödemisser LK-Tagesturnier
Rödemisser SV 17.09.2016 - 17.09.2016
Gruppe 2Hauptfeld 1 Meyer, Andreas  , Turn- u. Sportverein Rantrum v. 1920 (17103178)4:6 1:6
Gruppe 2Hauptfeld 1 Böhme, Ulf  , Schleswiger Tennisclub (17802684)1:6 6:1 3:10
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren 30Hauptfeld 102 AFOhlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979)0:6 1:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Herren 30Hauptfeld 204 AFLohse, Tino  , LBV Phönix Lübeck (18403418)1:6 6:4 9:11
03.09.2016Herren 30 NRHauptfeld 104 VFRickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 16:27:08)
LK-Tagesturnier des Pinneberger TC, 1.Spielerin +30 /40wird noch gesucht !!! Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC 1. Spielerin +30/40 wird noch gesucht !!! 04.10.2015 - 04.10.2015
04.10.2015Herren - Einzel 30+Hauptfeld 101 HFVölker, Andreas  , Tennisclub Alsterquelle (17506123)3:6 1:6
04.10.2015Herren - Einzel 30+Hauptfeld 202 P3Hoffmann, Florian  , SC Sperber e.V. (18300329)1:2 Aufgabe
Viöler LK Turnier
Viöler TC 22.08.2015 - 22.08.2015
22.08.2015Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 101 HFSchella, Thomas  , TSV Mildstedt (16850960)2:6 0:3 Aufgabe
Herren 30 Gruppe 1Hauptfeld 202 P3Waterstradt, Henning  , Rödemisser SV (18003326) ohne Spiel
6. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015Herren / Herren-30Hauptfeld 101 HFAlbrecht, Christian  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (19456812)1:6 4:6
15.08.2015Herren / Herren-30Hauptfeld 202 P3Böhme, Ulf  , Schleswiger Tennisclub (17802684)3:6 2:6
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 111 R1Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)3:6 6:7
17.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 VFMitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142)6:4 5:7 10:6
Herren NebenrundeHauptfeld 202 HFMüller, Thore  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751108)3:6 2:6
14. Nord Cup 2015 - Damen- und Herren-Senioren-Ranglisten+LK-Turnier
Bezirk West 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Herren-Einzel 30Hauptfeld 107 AFSchultz, Richard, TC RW Wahlstedt (18051241)m.A. ohne Spiel
03.01.2015Herren-Einzel 30Hauptfeld 204 VFZimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)1:6 2:6
04.01.2015Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 101 FINFischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 16:27:08)
11. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 23.11.2014 - 23.11.2014
HerrenQualifikation 3 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)3:6 0:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 104 HFRünger, Roman  , THC Horn Hamm (19954035)2:6 0:6
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 AFOhde, Paul  , SV Blankenese (19950440)0:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 202 AFEvert, Christoph  , TC an der Schirnau (17951337)7:6 6:7 4:10
08.11.2014Herren NR (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 101 HFMangels, Christoph  , TA TSV Sparrieshoop (19052203)5:7 Aufgabe
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 107 R1Grabowski, Dirk  , Tennisclub Alsterquelle (17506120)0:6 1:6
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 105 AFGrimm, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19653313)2:6 2:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 102 R1Claassen, Henrik  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19855163) ohne Spiel
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 201 AFJovanovic, Branislav  , Schulsportverein Louisenlund (19500306)0:6 0:6
25.10.2014Herren Einzel NRHauptfeld 102 VFPoetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)1:6 5:7
Saisoneröffnungsturnier LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by
Pinneberger TC 05.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 1Hauptfeld 101 HFBritoschek, Ulf  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (17251066)6:1 6:2
05.10.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 1Hauptfeld 201 FINFischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052)7:5 0:6 4:10
5. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 03.10.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2014 - 03.10.2014
Herren Gruppe1Hauptfeld 2 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)6:2 6:3
Herren Gruppe1Hauptfeld 2 Dumstrei, Oliver  , Schleswiger Tennisclub (18909083)6:1 7:5
Schleswiger Leistungsklassenturnier
Schleswiger TC 27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Herren 30 LK Gruppe 1Hauptfeld 102 HFSchuchardt, Dennis  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (17902697)4:6 3:6
Herren 30 LK Gruppe 1Hauptfeld 202 P3Clausen, Martin  , Stapelholmer SG (18303306)6:7 2:6
Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
TG Raisdorf 12.09.2014 - 14.09.2014
Herren 30Hauptfeld 104 VFHolm, Lars  , TG Raisdorf (17402627)m.A. ohne Spiel
13.09.2014Herren 30Hauptfeld 202 HFGennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174)0:6 1:6
14.09.2014Herren 30Hauptfeld 302 P3Bührsch, Patrick  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (17551182)3:6 4:6
18. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 13.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Herren 30Hauptfeld 108 AFKhrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694)0:6 1:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
männlich offenHauptfeld 126 R1Müller, Frederik  , Harvestehuder THC e.V. (19750179)2:6 4:6
3. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren & Damen30-50 / Herren30-60
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren Grp 2Hauptfeld 101 HFBrockstedt, Carsten  , THC Neumünster (16350176)6:4 6:2
09.08.2014Herren Grp 2Hauptfeld 201 FINRudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673)4:6 0:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
männlich offenHauptfeld 114 R1Larsson, Christoffer  , Auslandsverein (19862108)4:6 2:6
männlich offen NebenrundeHauptfeld 115 R1Arvidsson-Ehn, Jacob  , Auslandsverein (19862107)1:6 0:6
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 107 R1Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)0:6 1:6
19.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 104 AFSama, Alain  , TC an der Schirnau (19853098)7:5 1:6 7:10
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
Herren 30 (intern)Hauptfeld 102 VFWolff, Volker  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (17403500)3:6 0:6
Herren 30/40/50 (intern) NRHauptfeld 201 HFRaabe, Volker  , Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (15504353)m.A. ohne Spiel
Herren 30/40/50 (intern) NRHauptfeld 301 FINMarks, Martin  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17450012)6:1 6:0
Herren A (intern)Hauptfeld 109 R1Palk, Philipp  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (19053449)5:7 4:6
Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 201 VFda Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10052245)6:3 6:2
Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 301 HFRuhbach-Köster, Sebastian  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19102423)7:6 6:2
Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 401 FINPetzold, Lasse  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (19758854)5:7 3:6
1. Holmer LK-Tagesturnier
TSV Holm 02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren/30/40 Gruppe 2Hauptfeld 101 HFBehrens, Jörg  , TV Fortuna Glückstadt (16304297)6:2 7:6
02.03.2014Herren/30/40 Gruppe 2Hauptfeld 201 FINBöhm, Christoph  , Bremer Tennisclub von 1912 (16700187)3:6 1:6
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014HerrenHauptfeld 110 R1Schultz, Richard  , Tennisclub Bad Segeberg (18051241)2:6 7:5 10:12
Herren NebenrundeHauptfeld 103 VFBrodnicke, Niklas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19757760)5:7 6:3 10:3
19.01.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 HFMüller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)4:5 Aufgabe
13. Nord Cup 2014 (12216814)
Bezirk West 02.01.2014 - 05.01.2014
Herren-Einzel 30Qualifikation 7 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)2:6 1:6
Herren-Einzel 30Qualifikation 7 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)6:2 1:6 4:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 16:27:08)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 115 VFStorjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)4:6 1:6
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013HerrenHauptfeld 107 R1Storjohann, Alexander  , Tennisclub an der Schirnau (19652549)2:6 3:6
06.12.2013Herren 30Hauptfeld 103 VFSchimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)6:4 6:4
08.12.2013Herren 30Hauptfeld 202 HFKreft, Sebastian  , TC Wiepenkathen (17909193) ohne Spiel
08.12.2013Herren 30Hauptfeld 301 FINSchramm, Matthias  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (18007357)0:6 0:6
07.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 VFBallhausen, Moritz  , TC Groß Borstel (18851548)7:6 7:6
08.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 HFKleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19750052)2:6 1:6
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 203 AFKumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)0:6 2:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 111 VFVirzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)2:6 2:6
2. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907513)
Pinneberger TC 17.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Herren Gruppe 3Hauptfeld 101 HFAlbrecht, Marcus  , SUS Waldenau (17104382)6:2 6:1
17.11.2013Herren Gruppe 3Hauptfeld 201 FINFischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052)1:3 Aufgabe
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 105 AFOldenburg, Lukas  , TA TSV Sparrieshoop (19609224)6:0 6:2
08.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 203 VFStorjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)4:6 0:6
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 HFPlohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)4:6 1:6
02.11.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 202 P3Bock, Stefan  , TC an der Schirnau (17809976)o.A. ohne Spiel
02.11.2013Herren Gruppe 9Hauptfeld 101 FINDiedrichsen, Sven  , THC Horn und Hamm (17159518)6:4 3:6 10:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 103 R1Prehn, Noah  , TuS Lübeck v. 1893 (19750352)1:6 1:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 210 R2Keller, Björn  , TV Uetersen (17902796)1:6 1:6
3. Senior Open von Neumünster (12217713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013Herren Einzel 30 +Hauptfeld 102 VFFischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052)7:5 2:6 10:12
1. LK - Tagesturnier Da/He 30-60+ Neumünster Saisoneröffnung (12907113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 05.10.2013 - 05.10.2013
05.10.2013Herren-Einzel Grp.2 30-60Hauptfeld 102 HFLast, Andreas  , TC Tornesch (16704217)6:2 6:1
05.10.2013Herren-Einzel Grp.2 30-60Hauptfeld 201 FINBritoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066)0:6 3:6
7. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt am 03.10.2013 (12907013)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2013 - 03.10.2013
03.10.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 HFSpohn, Martin Thomas  , TC Blau-Weiß Rostock (18100582)6:2 6:1
03.10.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 FINNörenberg, Mario  , Ellerbeker TV (18600175)6:2 6:4
Heistmer Open (12211413)
TC Heist 21.09.2013 - 29.09.2013
HerrenQualifikation 2 Liniewski, Christopher   (19750259)3:6 1:6
HerrenQualifikation 2 Mangels, Christoph   (19052203)2:6 3:6
HerrenQualifikation 2 Agari, Murat   (19656747)6:3 6:1
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905113)
KTV Segeberg-Pinneberg 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013Herren/U16m (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 201 VFPoczekaj, Leon  , TA TSV Sparrieshoop (19608941)6:3 6:2
01.09.2013Herren/U16m (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 301 HFSchäfer, Nick  , TC an der Schirnau (19510307)7:5 6:4
01.09.2013Herren/U16m (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 401 FINSchreyer, Fynn  , TC RW Wahlstedt (19756889)6:1 6:1
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
Herren 30Hauptfeld 102 AFSeemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)0:6 0:6
Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 FINEhlert, Florian  , Rahlstedter HTC (18002060)2:6 0:6
Herren AHauptfeld 113 R1Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)4:6 2:6
Herren A NebenrundeHauptfeld 204 VFRuhbach-Köster, Sebastian  , LBV Phönix Lübeck (19102423)6:4 6:3
Herren A NebenrundeHauptfeld 302 HFBockelmann, Dennis  , TC Ahrensbök (19556037)6:1 6:4
Herren A NebenrundeHauptfeld 401 FINAl-Bayati, Ben  , TuS Lübeck v. 1893 (19552718)7:5 1:6 5:10
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
Herren OffenHauptfeld 122 R1Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844) ohne Spiel
17. Midlife Classics (Offene Meisterschaften des Tennisverbandes Schleswig-Holstein) (12212013)
TV Uetersen 15.08.2013 - 18.08.2013
Herren 30Hauptfeld 110 R1Hemmer, Marcel  , SV Blankenese (18350825)2:6 0:6
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren 30Hauptfeld 108 AFBehling, Marc  , VfB Kiel (18003300)5:7 1:6
03.08.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 103 VFOldigs, Enno  , Heikendorfer TC (17502694)6:2 6:0
04.08.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 202 HFSühl, Torsten  , Ellerbeker TV (17550278)7:6 6:1
04.08.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 301 FINAllermann, Jan-Hendrik  , Preetzer TG (17651161)4:6 6:4 10:4
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013HerrenQualifikation 110 FINSchumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400) ohne Spiel
29.07.2013Herren Quali NebenrundeHauptfeld 107 AFSchulz, Sebastian  , TCS - Börnsen (18350377) ohne Spiel
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 103 R1Guettges, Nico  , TC Klausdorf (17502572)5:7 4:6
26.07.2013Herren 30Hauptfeld 104 AFSeemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)2:6 0:6
Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 HFMeier, Fabian  , Büdelsdorfer TC (17802673) ohne Spiel
Herren 30 NebenrundeHauptfeld 301 FINGennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174)2:6 1:2 Aufgabe
27.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 108 AFHöft, Paul Alexander  , TG Ravensberg (19656728)6:2 6:3
28.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 204 VFLangmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911)2:6 0:2 Aufgabe
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HerrenHauptfeld 106 R1Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)1:6 3:6
20.07.2013Herren 30Hauptfeld 102 AFScheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)3:6 2:6
20.07.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 103 VFSchulz, Sebastian  , TCS-Börnsen (18350377)2:6 0:4 Aufgabe
20.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 103 R1von Grolman, Devin  , TC Egenbüttel (19400278)6:4 3:6 10:4
20.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 AFPetrusic, Bojan  , Klipper THC (19652727)1:6 0:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 114 VFSeemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)2:6 4:6
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 114 R1Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)3:6 3:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 102 R1Fleig, Harald  , Schleswiger TC (16100276)6:2 5:7 4:6
29.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 104 AFHitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)2:6 0:6
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210813)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013HerrenHauptfeld 103 R1Zimmer, Yannik  , Hermsdorfer SC (19609402)6:2 2:6 6:10
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210913)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Herren 30Hauptfeld 106 AFHemmer, Marcel Raffa  , SV Blankenese (18350825)3:6 0:6
22.06.2013Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 HFSchultz, Richard  , TC Wahlstedt (18051241)2:6 3:6
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210813)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
22.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 203 VFBecker, Patrick  , TC Friedrichsgabe (18700989)6:7 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 6 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn (19753042)4:6 1:6
Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 6 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 107 VFHitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)1:6 2:6
3. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 20.05.2013 (12901513)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren Gr. 2Hauptfeld 101 HFRickert, Stephan  , TG Barmstedt (18550019)1:6 1:6
20.05.2013Herren Gr. 2Hauptfeld 202 P3Sanne, Ralf  , Leezen 4091 (17502498)4:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 105 AFStorjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)3:6 0:6
19.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter) NebenrundeHauptfeld 103 VFEhm, Julian  , EMTV/HTC Elmshorn (19153891)6:3 7:5
19.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter) NebenrundeHauptfeld 202 HFGeuer, Volker  , TV Uetersen (16551777)6:4 7:5
19.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter) NebenrundeHauptfeld 301 FINPalk, Philipp  , EMTV/HTC Elmshorn (19053449)6:0 6:4
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Herren 30 AHauptfeld 114 R1Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979)6:6 Aufgabe
17.05.2013Herren 30 AHauptfeld 207 AFWestendorff, Sascha  , TC an der Schirnau (18050004)1:6 0:6
Leistungsklassenturnier in Neumünster (Blaue Halle) Ersatz für Schleswig (12901413)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 27.04.2013 - 27.04.2013
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 101 HFHofmann, Arne  , Schleswiger TC (17502556)5:7 0:6
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 202 P3Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)6:4 6:1
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren 30 - 60 LK 2 - 23 des TC Schönkirchen (12901313)
TC Schönkirchen 14.04.2013 - 14.04.2013
Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 1 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673)4:6 0:2 Aufgabe
Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 1 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)6:1 6:0
Herren - Einzel Gruppe 7Hauptfeld 101 FINFranke, Dieter  , TC Lütjenburg (15000636)6:3 2:6 10:5
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12901213)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 13.04.2013 - 13.04.2013
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 101 HFJensen, Marko  , Stapelholmer SG (17702644)3:6 1:6
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 202 P3Last, Andreas  , TC Tornesch (16704217)6:4 6:4
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12900813)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 23.03.2013 - 23.03.2013
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 102 HFGreve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)1:6 0:6
23.03.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 202 P3Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel (17250978)6:4 4:6 10:7
LK Turnier Herren 30+ (12216313)
SSV Marina Wendtorf 17.03.2013 - 17.03.2013
LK Turnier SSV Gruppe 3Hauptfeld 101 HFHensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)6:0 6:2
LK Turnier SSV Gruppe 3Hauptfeld 201 FINRudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673)6:4 6:1
1. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.02.2013 (12900613)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.02.2013 - 24.02.2013
24.02.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 HFSanne, Ralf  , Leezen 4091 (17502498)6:4 2:6 10:2
24.02.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 FINKlose, Andre  , TC GW Oldenburg (17750390)6:7 Aufgabe
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 106 AFBeneke, Lennart  , Ellerauer TC (19510225)6:0 6:0
23.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 203 VFEvert, Christoph  , TC an der Schirnau (17951337)6:7 7:6 10:8
24.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 302 HFBritoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066)2:6 6:4 6:10
Leistungsklassen - Turnier Da/He und Da/He30/40/50/60 // LK 7 - 23 (12900513)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.02.2013 - 09.02.2013
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 101 HFFuchs, Oliver  , TV Grundhof (17104391)6:3 6:3
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 201 FINNowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)6:0 6:0
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 204 AFHadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)1:6 3:6
Herren NebenrundeHauptfeld 102 HFGrimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)1:6 3:6
12. Nord Cup 2013 (12070513)
Bezirk West 04.01.2013 - 06.01.2013
04.01.2013Herren-Einzel 30Hauptfeld 106 R1Zink, Alexander  , THC Ahrensburg (17551345)6:4 6:7 2:10
05.01.2013Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 104 VFRisse, Holger  , Turngemeinde in Berlin (18003356) ohne Spiel
06.01.2013Herren-Einzel 30 NebenrundeHauptfeld 202 HFWindler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 16:27:08)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 106 VFRadelof, Sven  , Tennis-Park Jenfeld (18550859)6:4 6:4
27.12.2012HERRENQualifikation 203 HFKutschenko, Konstantin  , Suchsdorfer SV (18901144)1:6 0:6
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 107 R1Dahlem, Tino  , Der Club an der Alster (19850365)3:6 1:6
01.12.2012Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 104 VFHadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)3:6 1:6
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 1 -Hauptfeld 102 HFGreve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)3:6 1:6
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 1 -Hauptfeld 202 P3Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (17750390)6:2 6:2
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 106 HFLiniewski, Christopher  , TV Hummelsbüttel (19750259)0:6 0:6
23.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 105 AFDahlem, Tino Yannick  , Der Club an der Alster (19850365)1:6 1:6
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 11.11.2013 (12900212)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 11.11.2012 - 11.11.2012
Herren Gr. 2Hauptfeld 1 Bührsch, Patrick (17551182)1:6 1:6
Herren Gr. 2Hauptfeld 1 Zietz, Moritz (19150134)6:2 1:6 8:10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 114 R1Poczekaj, Leon  , TA TSV Sparrieshoop (19608941)6:1 6:2
10.11.2012Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 207 AFBallerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HERRENQualifikation 102 HFHellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)5:7 1:6
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 12900112 (12900112)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 03.11.2012 - 03.11.2012
Herren - Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 102 HFOhrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)7:6 7:5
Herren - Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 201 FINBieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004)1:6 1:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012HerrenHauptfeld 111 R1Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)0:6 3:6
Herren NebenrundeHauptfeld 103 VFRing Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)6:2 0:6 7:10
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 123 R1Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)6:7 5:7
20.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 105 AFBührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)1:6 4:6
THC Neumünster - Open Offene Stadtmeisterschaften von Neumünster (12180312)
THC Neumünster und die M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH 05.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012Herren-Einzel + 30Hauptfeld 203 VFRadtke, Alexander  , TC Wedel (17500847)0:6 2:6
05.10.2012Herren-Einzel + 30 NebenrundeHauptfeld 102 HFSchlichting, Jörg  , TSC Glashütte (18204184)6:4 6:4
06.10.2012Herren-Einzel + 30 NebenrundeHauptfeld 201 FINBührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)2:6 3:6
1. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier (12992512)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.09.2012 - 30.09.2012
Herren 30Hauptfeld 4 Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (SLH) (17750390)2:6 2:6
Herren 30Hauptfeld 4 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)3:6 6:1 10:5
2. TGD-Open LK Tagesturnier (12990212)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2012 - 14.07.2012
Herren LK 2-23Qualifikation 21 Ott, Lasse  , TG Barmstedt (19154032)6:3 2:6 9:11
Herren LK 2-23Qualifikation 21 Thomas, Bjarne  , Büdelsdorfer TC (19656796)2:6 4:6
5.555 € Schwentinental-Cup 2012 www.schwentinental-cup.de (12194312)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Herren 30 A LK offenHauptfeld 103 AFPeetz, Alexander  , TC Alsterquelle (17900917)0:6 0:6
26.05.2012Herren 30 A LK offen NebenrundeHauptfeld 103 VFLindemann, Aiko  , Preetzer TG (18102147)1:5 Aufgabe