TVPro-online Spielerportrait (23.09.2017 14:44:51)
Lahme, Niklas  Deutschland, TuS Holstein Quickborn, SLH (10656401)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend Winterrunde im Bezirk-West Mixed U11 - Staffel A
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 2 0
2016 24 15 9
2015 3 1 2
Summe 29 18 11
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2017 12:56:43)
Jugend Winterrunde im Bezirk-West
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 15.11.2016 - 23.04.2017
20.11.2016Mixed U11 - Staffel AHauptfeld 203 Bock, Paul  , TC Kellinghusen (10657820)6:1 6:4
20.11.2016Mixed U11 - Staffel AHauptfeld 305 Claussen, Thade  , TC Schenefeld (10655495)6:1 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2017 12:56:43)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016U12m (Jg. 2004-2005)Hauptfeld 103 Hennings, Philip  , TC Prisdorf (10455269)7:6 5:7 8:10
2. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16/21
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 101 Pulst, Dominik  , TSV Altenholz (10756777)6:0 6:0
23.10.2016Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 201 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer Tennis-Club (10655500)6:1 6:1
47. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2016
TV Schleswig-Holstein 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Junioren U 10Hauptfeld 114 Brunner, Pelle-Jasper  , Tennisclub Klausdorf (10750018)6:3 6:4
09.07.2016Junioren U 10Hauptfeld 207 Porozynski, Miljan  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10653524)6:3 0:6 15:13
09.07.2016Junioren U 10Hauptfeld 304 Träbing, Finley  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10651275)2:6 2:6
10.07.2016Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 102 Schneider, Cornelis  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10653519)5:7 3:6
10.07.2016Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 202 Both, Thilo  , Wyker Turnerbund (10753977)3:6 4:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. 01.07.2016 - 03.07.2016
01.07.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Qualifikation 506 Kronsbein, Mark  , Ellerauer TC6:0 6:0
02.07.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Qualifikation 507 Kemper, Thorge  , TVT Trappenkamp (10655497)6:0 6:0
03.07.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 101 Wessel, Fabian  , TC Alsterquelle (10653463)6:1 6:3
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 106 Martens, Mika  , TA TSV Sparrieshoop (10659513)2:4 1:4
30.11.-0001U10m NR (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 103 Vehrs, Jan  , Heider TC GW (10751734)4:2 4:0
12.06.2016U10m NR (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 202 Kim, Oliver  , Heider TC GW (10752153) ohne Spiel
12.06.2016U10m NR (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 301 Claussen, Thade  , TC Schenefeld (10655495)4:0 4:1
2. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster nur die AK U10 findet statt
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 15.05.2016 - 15.05.2016
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer Tennis-Club (10655500)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Nissen, Victoria  , THC Neumünster (20754476)6:1 6:2
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U10 männlichHauptfeld 101 Brunner, Pelle-Jasper  , Tennisclub Klausdorf (10750018)5:7 6:7
28.03.2016U10 männlichHauptfeld 202 Barth, Elias  , Suchsdorfer SV (10753905)3:6 3:6
6. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Juniorinnen/Junioren U10/12/14; max. 32 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016Junioren U10Hauptfeld 101 Lowe, Bekai  , Tennisclub Meldorf (10753582)7:6 7:5
19.03.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Lowe, Malik  , Tennisclub Meldorf (10753581)3:1 Aufgabe
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 26.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 102 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer TC (10655500)4:2 0:4 9:11
27.02.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 103 Leonardo, Christopher  , EMTV/HTC Elmshorn (10657561)2:4 4:0 10:4
28.02.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 104 Rennmann, Julius  , TuS Holstein Quickborn (10650139)2:4 1:4
26.02.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 105 Wessel, Fabian  , TC Alsterquelle (10653463)4:0 Aufgabe
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 102 Ahrens, Linus Dennis  , LTC Elmshorn (10753572) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2017 12:56:43)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U10m (Jg. 2005 u. jünger)Hauptfeld 205 Zeuner, Levi  , THC Horn und Hamm (10553489)3:4 1:4
15.11.2015U10m NR (Jg. 2005 u. jünger)Hauptfeld 103 Ahrens, Jonas Dennis  , LTC Elmshorn (10820988)4:0 4:2
15.11.2015U10m NR (Jg. 2005 u. jünger)Hauptfeld 202 Lentzsch, Oskar  , Ellerauer TC (10558446)3:4 2:4