TVPro-online Spielerportrait (24.01.2017 18:11:47)
Lemeßier, Maurice  Deutschland, Ellerauer TC, SLH (10655500)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend Winterrunde im Bezirk-West Jugend - Einzel bis U 12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 3 1
2016 34 13 21
2015 15 6 9
Summe 53 22 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.01.2017 17:27:14)
Jugend Winterrunde im Bezirk-West
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 15.11.2016 - 23.04.2017
Jugend - Einzel bis U 12Hauptfeld 8 Bock, Paul  , TC Kellinghusen (10657820)6:0 6:0
Jugend - Einzel bis U 12Hauptfeld 8 Claussen, Thade  , TC Schenefeld (10655495)6:2 6:1
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Junioren U12 - Jg 05/06Hauptfeld 102 R1Barret, Maximilian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10656404)6:0 6:3
07.01.2017Junioren U12 - Jg 05/06Hauptfeld 201 AFHein, Lucas  , Klipper THC e.V. (10500223)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 10:27:28)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016U10m (Jg. 2006 u. Jünger)Hauptfeld 202 VFWessel, Fabian  , TC an der Schirnau (10653463)3:6 3:6
13.11.2016U10m NR (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 202 HFKöchy, Justin  , Heider TC GW (10751733)6:2 6:2
13.11.2016U10m NR (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 301 FINVorwerk, Christian  , Itzehoer TV (10653539)1:6 6:4 7:10
2. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16/21
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 102 HFOrtmann, Malte  , Preetzer Tennisgesellschaft (10560294)6:0 6:2
23.10.2016Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 201 FINLahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10656401)1:6 1:6
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16/21
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.10.2016 - 09.10.2016
09.10.2016Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 102 HFStraub, Nils  , Büdelsdorfer Tennisclub (10461575)6:2 6:0
09.10.2016Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 201 FINBraun, Fynn  , TC Lütjenburg (10450419)5:7 0:6
47. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2016
TV Schleswig-Holstein 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Junioren U 10Hauptfeld 102 R1Hartmann, Moritz  , Wyker Turnerbund (10656941)1:6 4:6
09.07.2016Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 101 VFSchiller, Sverre  , Sportverein Fortuna Stampe (10651376)5:7 3:6
10.07.2016Junioren U 10 Platz 21-24Hauptfeld 101 HFLowe, Bekai  , Tennisclub Meldorf (10753582)6:4 3:6 10:6
10.07.2016Junioren U 10 Platz 21-24Hauptfeld 201 FINBrunner, Pelle-Jasper  , Tennisclub Klausdorf (10750018)2:6 3:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. 01.07.2016 - 03.07.2016
U10m (Jg. 2006 u. jünger)Qualifikation 1 Leonardo, Christopher  , EMTV/HTC Elmshorn (10657561)6:2 6:1
U10m (Jg. 2006 u. jünger)Qualifikation 1 Wessel, Fabian  , TC Alsterquelle (10653463)4:6 4:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 107 AFVehrs, Jan  , Heider TC GW (10751734)4:2 4:1
U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 204 VFLowe, Malik  , TC Meldorf (10753581)0:4 2:4
2. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster nur die AK U10 findet statt
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 15.05.2016 - 15.05.2016
Junioren/Juniorinnen U10Hauptfeld 2 Lahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10656401)4:6 2:6
Junioren/Juniorinnen U10Hauptfeld 2 Nissen, Victoria  , THC Neumünster (20754476)6:2 6:4
6. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Juniorinnen/Junioren U10/12/14; max. 32 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016Junioren U10Hauptfeld 102 HFLowe, Malik  , Tennisclub Meldorf (10753581)4:6 2:6
19.03.2016Junioren U10Hauptfeld 202 P3Lowe, Bekai  , Tennisclub Meldorf (10753582)2:6 2:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016U10 männlichHauptfeld 201 HFHardten, Lukas  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10653523)2:6 4:6
13.03.2016U10 männlich NebenrundeHauptfeld 101 FINHeyser, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (10750563)4:6 6:2 10:6
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 26.02.2016 - 28.02.2016
U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 2 Lahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (10656401)2:4 4:0 11:9
U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 2 Leonardo, Christopher  , EMTV/HTC Elmshorn (10657561)4:3 4:1
U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 2 Rennmann, Julius  , TuS Holstein Quickborn (10650139)4:3 1:4 6:10
U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 2 Wessel, Fabian  , TC Alsterquelle (10653463) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2016 - 21.02.2016
Junioren U 10Hauptfeld 105 AFSchneider, Cornelis  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10653519)0:4 0:4
Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 103 VFHartmann, Moritz  , Wyker Turnerbund (10656941)3:4 3:4
Junioren U 10 NR Pl. 13-16Hauptfeld 102 HFBarret, Maximilian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster4:0 1:4 6:10
Junioren U 10 NR Pl. 13-16Hauptfeld 202 P3Gloe, Maximilian  , Tennisclub Meldorf (10653525)4:0 4:0
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 108 AFRennmann, Julius  , TuS Holstein Quickborn (10650139)1:4 1:4
30.01.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 103 VFWessel, Fabian  , TC Alsterquelle (10653463)0:4 4:2 10:7
31.01.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 202 HFGloe, Maximilian  , TC Meldorf (10653525)4:1 4:0
31.01.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 301 FINLowe, Bekai  , TC Meldorf (10753582)0:4 2:4
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
U10 Junioren (Jg. 2006)Qualifikation 7 Kroeker, Ture  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 18760:4 0:4
U10 Junioren (Jg. 2006)Qualifikation 7 Lowe, Malik  , Tennisclub Meldorf (10753581)1:4 4:3 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 10:27:28)
3. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 48 Teilnehmer Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 29.12.2015 - 29.12.2015
29.12.2015Junioren U10 Grp 1Hauptfeld 101 HFArnold, Gabor  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10653535)7:5 6:1
29.12.2015Junioren U10 Grp 1Hauptfeld 201 FINArndt, Frederick  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10656394)2:6 4:6
2. Jugend LK - Tagesturnier Neumünster - Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16 - max. 32 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 20.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Junioren U10 (05/06)Hauptfeld 102 HFBarth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)6:2 6:4
20.12.2015Junioren U10 (05/06)Hauptfeld 201 FINBrunner, Pelle-Jasper  , Tennisclub Klausdorf (10750018)6:7 0:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U10m (Jg. 2005 u. jünger)Hauptfeld 202 AFAhrens, Linus Dennis  , LTC Elmshorn (10753572)2:4 4:2 10:7
14.11.2015U10m (Jg. 2005 u. jünger)Hauptfeld 301 VFTräbing, Finley  , TC RW Wahlstedt (10651275)1:4 0:4
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 04.09.2015 - 06.09.2015
U10m (Jg. 2005 u. jünger)Qualifikation 7 Rennmann, Julius  , TuS Holstein Quickborn (10650139)4:3 1:4 8:10
U10m (Jg. 2005 u. jünger)Qualifikation 7 Michahelles, Nikolas  , SV Blankenese (10650118)m.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2015
TG Düsternbrook 18.07.2015 - 18.07.2015
Junioren U 9 B-RundeQualifikation 13 Pronin, Dimitrij  , LBV Phönix Lübeck6:7 7:6 7:3
Junioren U 9 B-RundeQualifikation 13 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)7:3 7:3
Junioren U9Qualifikation 10 Menke, Thore  , TSV Mildstedt3:7 3:7
Junioren U9Qualifikation 10 Dirksen, Julius  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10656383)7:4 5:7 8:6
Junioren U9 EntscheidungsspieleQualifikation 102 FINBerend, Bastian  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10751566)5:7 6:7
Junioren U9 Pl. 13-16Hauptfeld 102 HFNoha Akugue, Gideon  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10656378)6:7 6:7
Junioren U9 Pl. 13-16Hauptfeld 202 P3Meyer, Tim  , Griebeler SV von 1974 (10656393)2:7 6:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
19.06.2015U10m (Jg. 2005 u. jünger)Qualifikation 202 FINRennmann, Julius  , TuS Holstein Quickborn (10650139)1:4 0:4
U10m NR (Jg. 2005 u. jünger)Hauptfeld 101 HFBense, Mathis  , TC Prisdorf (10550136)m.A. ohne Spiel
U10m NR (Jg. 2005 u. jünger)Hauptfeld 201 FINSchlüter, Bernhard  , TC Prisdorf (10550431)m.A. ohne Spiel