TVPro-online Spielerportrait (24.01.2017 18:11:55)
Claussen, Thade  Deutschland, TC Schenefeld, SLH (10655495)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend Winterrunde im Bezirk-West Jugend - Einzel bis U 12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 16 10 6
2015 7 2 5
Summe 25 12 13
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.01.2017 18:11:55)
Jugend Winterrunde im Bezirk-West
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 15.11.2016 - 23.04.2017
Jugend - Einzel bis U 12Hauptfeld 5 Lahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (10656401)1:6 2:6
Jugend - Einzel bis U 12Hauptfeld 5 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer TC (10655500)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 18:24:30)
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
Junioren U10 (2006/2007)Hauptfeld 4 Both, Thilo  , Wyker Turnerbund (10753977)0:6 0:6
Junioren U10 (2006/2007)Hauptfeld 4 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)0:6 0:6
Junioren U10 (2006/2007)Hauptfeld 4 Brunner, Pelle-Jasper  , Tennisclub Klausdorf (10750018)4:6 2:6
Kreismeisterschaften 2016 um die Pokale der Volksbank Itzehoe
KTV Steinburg e.V. 16.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016U10m Jahrgang 2006-2007Hauptfeld 201 HFVorwerk, Christian  , Itzehoer TV (10653539) ohne Spiel
MiniCup Kreismeisterschaften 2016 um die Pokale der Sparkasse Westholstein
Kreistennisverband Steinburg 10.07.2016 - 10.07.2016
Jg. 2006 m FinalrundeHauptfeld 102 HFWolniewicz, Jonas  , TSV Wacken (10657827)7:2 7:1
Jg. 2006 m FinalrundeHauptfeld 201 FINBock, Paul  , TC Kellinghusen (10657820)6:7 7:6 3:7
Jg. 2006 m GR. AHauptfeld 3 Endres, Tom Luca  , TC Kellinghusen (10657823)2:7 2:7
Jg. 2006 m GR. AHauptfeld 3 Schwass, Yannis-Leon  , TC Hohenlockstedt (TC Hohenlockstedt noch keine Nummer)7:1 7:0
Jg. 2006 m GR. AHauptfeld 3 Lamm, Adrian  , TC Kellinghusen (10657821)7:3 7:0
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 104 AFVorwerk, Christian  , Itzehoer TV (10653539)1:4 2:4
12.06.2016U10m NR (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 201 HFKöchy, Justin  , Heider TC GW (10751733)4:1 4:2
12.06.2016U10m NR (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 301 FINLahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (10656401)0:4 1:4
7. Heini Jacobs Mini Cup Winter KM 2016
KTV Steinburg e.V. 13.03.2016 - 13.03.2016
U10m 2006 FinalrundeHauptfeld 101 HFWolniewicz, Jonas  , TSV Wacken (10657827)7:2 7:2
U10m 2006 FinalrundeHauptfeld 201 FINBock, Paul  , TC Kellinghusen (10657820)6:7 7:1 7:6
U10m 2006 GR. AHauptfeld 1 Endres, Tom Luca  , TC Kellinghusen (10657823)7:1 7:4
U10m 2006 GR. AHauptfeld 1 Bock, Paul  , TC Kellinghusen (10657820)7:3 7:6
U10m 2006 GR. AHauptfeld 1 König, till  , TV Fortuna Glückstadt7:1 7:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 18:24:30)
3. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 48 Teilnehmer Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 29.12.2015 - 29.12.2015
29.12.2015Junioren U10 Grp 2Hauptfeld 101 HFBarret, Maximilian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10656404)6:2 6:3
29.12.2015Junioren U10 Grp 2Hauptfeld 201 FINHeffter, Finn  , TTK Sachsenwald (10750083)1:6 3:6
2. Jugend LK - Tagesturnier Neumünster - Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16 - max. 32 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 20.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Junioren U10 (05/06)Hauptfeld 101 HFBrunner, Pelle-Jasper  , Tennisclub Klausdorf (10750018)2:6 0:6
20.12.2015Junioren U10 (05/06)Hauptfeld 202 P3Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)3:6 0:6
Tennis Jugend Kreismeisterschaften Sommer 2015 Pokale der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe
KTV Steinburg e.V. 19.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U12m Jahrgang 2003 und 2004Hauptfeld 104 AFPetersen, Levi  , Itzehoer TV (10301729)1:6 0:6
19.09.2015U12m Jahrgang 2003 und 2004 NebenrundeHauptfeld 103 VFTiedemann, Malte  , Tennis-Club Hohenlockstedt (10363606)6:2 6:1
20.09.2015U12m Jahrgang 2003 und 2004 NebenrundeHauptfeld 202 HFClaussen, Theves  , TC Schenefeld (10360802)1:6 1:6