TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 20:13:59)
Maschke, Alexander  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN (10654405) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 3 1
2018 43 29 14
2017 52 34 18
2016 28 16 12
2015 18 8 10
Summe 145 90 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 20:13:59)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 08.02.2019 - 10.02.2019
08.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 107 Weisbeck, Ben  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456040) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
09.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 204 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)6:4 1:0 Aufgabe
10.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 15:50:42)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 102 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)3:6 4:6
27.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18 NebenrundeHauptfeld 204 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
6. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 30.12.2018 - 30.12.2018
30.12.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Kloubert, Carlo  , Dtv Düren (10459987) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
30.12.2018Junioren U14Hauptfeld 207 Prangenberg, Lukas  , TC Horhausen (10552967) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Knaben U14Hauptfeld 206 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
22.12.2018Knaben U14Hauptfeld 303 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:7
42. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 01.12.2018 - 02.12.2018
01.12.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Kreisel, Mika  , Lüdenscheider TV 1899 (10550616) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 106 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
24.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)7:5 7:5
24.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)7:5 5:7 10:8
25.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 16.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018Knaben U14Hauptfeld 113 Paland, Sam  , TK Blau-Weiss Aachen (10500588) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
17.11.2018Knaben U14Hauptfeld 207 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
17.11.2018Knaben U14Hauptfeld 304 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 110 Kupilas, Marlon  , Kölner TG Blau-Gold (10761821) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 205 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:0
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 303 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
4. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. 09.06.2018 - 09.06.2018
09.06.2018JuniorenHauptfeld 103 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion e.V. (10462980) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
09.06.2018JuniorenHauptfeld 203 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
3. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits 2018
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG 03.06.2018 - 03.06.2018
03.06.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
03.06.2018Junioren U 14Hauptfeld 103 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
1. von 6 Lk-Tagesturnieren - Sommercircuit 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
Tennisfreunde Bielstein 02.06.2018 - 02.06.2018
02.06.2018U16 männlichHauptfeld 102 Müller, Tom  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10258736) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:4
02.06.2018U16 männlichHauptfeld 103 Rathgeb, Lukas, Kölner HTC Blau-Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
2. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. 26.05.2018 - 26.05.2018
26.05.2018Junioren U 15Hauptfeld 103 Schimmelpfennig, Noah  , TC Ford Köln (10566387) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
26.05.2018Junioren U 15Hauptfeld 203 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 12 mHauptfeld 106 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
19.05.2018U 12 mHauptfeld 203 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
1. LK- Tagesturnier des TC RW Bedburg powered by TSF Aggertal UG
TC RW Bedburg e.V. 21.05.2018 - 21.05.2018
21.05.2018JuniorenHauptfeld 102 von Schoenebeck, Konstantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452115) (Aktuelle LK: 18)3:6 1:6
21.05.2018JuniorenHauptfeld 203 Saacke, Jakob  , Marienburger SC (10557030) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:0
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U12Hauptfeld 206 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234) (Aktuelle LK: 18)6:2 2:6 8-10
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 108 Richard, Louis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10751983) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:3
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Behrend, Ben  , TC-RW Alsdorf (10754416) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
18.03.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Moor, Julian  , ATC Andernacher TC (10751750) (Aktuelle LK: 18)6:1 2:6 10:7
Junioren U12Hauptfeld 401 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)3:6 4:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)1:6 7:6 11:9
11.03.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Thissen, Jan, TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
11.03.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 201 Wiegmann, Carl  , TC Billerbeck (10750848) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
04.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
04.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 401 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)7:6 1:6 10-5
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 203 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997) (Aktuelle LK: 18)7:6 5:7 10:8
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 302 Stockmann, Jannik, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)5:7 6:4 2:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 15:50:50)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 204 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 302 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 111 Felsmann, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650288) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 202 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:2 7:5
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U12Hauptfeld 114 Ziaurys, Gabrielius  , TC Blau-Weiss Siegburg (10566411) (Aktuelle LK: 18)4:6 1:6
16.12.2017Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 101 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:7 10:5
17.12.2017Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Dyke, Theodore  , ohne Verein / Verband (10762116) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
17.12.2017Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 208 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:3 10:7
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 304 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
19.11.2017Knaben U11Hauptfeld 402 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
19.11.2017Knaben U11Hauptfeld 501 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)7:5 7:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U11Hauptfeld 106 Prost, Tom  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654232) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
22.10.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:7 10:7
22.10.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Adomeit, Tom  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10500631) (Aktuelle LK: 21)6:1 7:6
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 2:6
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 12 mHauptfeld 202 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:3 10:5
10.09.2017U 12 mHauptfeld 301 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:4
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)2:6 0:6
SPORTKIND Junior Serie 2017 - Berlin
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017U14 männlichHauptfeld 107 Hempel, Maximilian  , TC Blau Weiss Hohen Neuendorf (10459342) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
31.07.2017U14 männlichHauptfeld 204 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10551071) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 102 Pütz, Fabian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10653924) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 201 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 206 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:1
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 303 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:4 10:3
04.06.2017Jungen U11Hauptfeld 402 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:2
05.06.2017Jungen U11Hauptfeld 501 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849) (Aktuelle LK: 18)5:7 4:6
22.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:4 1:6 11:9
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U11Hauptfeld 104 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:4 4:6 6:10
19.04.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:7 9:11
PSV LK Days & Nights Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 25.03.2017 - 25.03.2017
25.03.2017Junioren U12Hauptfeld 102 von Fragstein, Paul  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10554621) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
25.03.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Neunzig, Joshua  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10751945) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
6.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.03.2017 - 19.03.2017
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Grahl, Julian  , WTV, BVH Tennis Dorsten (10650597) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
PSV LK Days & Nights Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:2
11.03.2017Junioren U12Hauptfeld 305 Quack, Niklas-Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017JungenHauptfeld 101 Hellenbroich, Ole  , TV GWG Krefeld (10652201) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
18.02.2017JungenHauptfeld 105 Wriegt Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen 1980 e.V. (10822304) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017M12Hauptfeld 102 Endemann, Henrik  , TC RW Troisdorf (10655340) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
11.02.2017M12Hauptfeld 201 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 12 mHauptfeld 115 Behr, Julius  , TC Nordenstadt (10550686) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:3 10:5
21.01.2017U 12 mHauptfeld 208 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 810 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 910 Ewald, Emil  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10660486) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
15.01.2017Jungen U14Hauptfeld 607 Herrmann, Elias  , TC Rot-Weiss Opladen (10363808)6:1 6:0
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 103 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
03.01.2017U12Hauptfeld 202 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:3 2:6 10:8
05.01.2017U12Hauptfeld 301 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)1:6 5:7
07.01.2017Junioren U12Hauptfeld 305 Schilasky, Marlon  , BVH Tennis Dorsten (10658196) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 15:51:01)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 204 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
U10m (JG 2006 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 10 mHauptfeld 101 Damaske, Julius  , TK Grün-Gold Köln (10651533) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
20.11.2016U 10 mHauptfeld 201 Moor, Julian  , Andernacher TC (10751750) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:4 10:7
20.11.2016U 10 mHauptfeld 301 Schönhaus, Max  , TuS Bruchhausen 02 (10750467) (Aktuelle LK: 17)6:7 4:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 110 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 205 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:7 7:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren U11Hauptfeld 102 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
09.10.2016Junioren U11Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016U10 - männlichHauptfeld 115 Igel, Luis  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10757534)6:2 6:2
24.09.2016U10 - männlichHauptfeld 304 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
25.09.2016U10 - männlichHauptfeld 402 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal (10654186) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:2 10:2
25.09.2016U10 - männlichHauptfeld 501 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)2:6 6:4 11:9
Champions Bowl Jugend-LK-Turnier beim PSV
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. 17.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Junioren U10 Großfeld (ohne LK)Hauptfeld 102 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:1 10:7
18.09.2016Junioren U10 Großfeld (ohne LK)Hauptfeld 103 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016U 10 mHauptfeld 104 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
10.09.2016U 10 mHauptfeld 204 Hbib, Jonas  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10657344) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:4
10.09.2016U 10 mHauptfeld 304 Wolter, Benjamin  , TC BW Hennef (10754333) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:0
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 506 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 607 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)7:5 3:6 3:7
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
25.07.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)1:6 6:3 6:1
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689) (Aktuelle LK: 22)6:2 4:6 9:11
16.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)5:7 5:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U10Hauptfeld 114 Exner, Maximilian  , Club am Rhein e.V. (10652200) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:3
Junioren U10Hauptfeld 207 Weskamp, Nils  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)3:6 2:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 10 mHauptfeld 104 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)5:7 1:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
03.01.2016U10 männlich (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 104 Wördemann, Fares  , TG Nord Am Lantzschen Park (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
03.01.2016U10 männlich (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 204 Hunold, Mats  , TC Bayer Dormagen6:2 6:3
02.01.2016U10 männlich (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 304 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 15:51:06)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 208 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:4 6:10
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 113 Gayk, Christoph  , HTC Uhlenhorst (10556402) (Aktuelle LK: 15)340:445
Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 204 Fuchs, Felix  , TC Eintracht Duisburg (10557065) (Aktuelle LK: 22)460:145
20.12.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 302 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563) (Aktuelle LK: 18)470:450
20.12.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)320:470
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 10 mHauptfeld 103 Cremer, Maxim  , TV BW Hoengen (0000)6:4 6:0
04.10.2015U 10 mHauptfeld 202 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)1:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U10mHauptfeld 202 Steinhöfel, Ben  , TC BW Neuss (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
20.09.2015U10mHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 204 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)6:7 2:6
05.09.2015U10 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Bartenberg, Knut  , Sv Bayer Wuppertal (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:4 3:6 10:5
06.09.2015U10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:4 7:6
06.09.2015U10 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Mertens, Thore  , Club am Rhein e.V. (10554556) (Aktuelle LK: 20)7:6 2:6 7:10
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
16.07.2015Junioren U10Hauptfeld 104 Voit, Valentin  , TC am Volkswald e.V. (10557291) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 204 Mechball, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 304 Böning, Jano  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10553126) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:4 6:4
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 102 Albracht, Ben  , dorstener TC (10555824) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:6 6:7
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 203 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)2:6 5:7