TVPro-online Spielerportrait (17.12.2017 18:35:29)
Wessel, Fabian  Deutschland, Tennisclub an der Schirnau, SLH (10653463)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. Global Wilson Cup (J-3) U12 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 35 20 15
2016 12 5 7
2015 1 0 1
Summe 48 25 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 00:56:20)
14. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017U12 männlichHauptfeld 114 Rohlin, Linus  , TTK Sachsenwald e.V. (10658237)6:0 6:1
18.11.2017U12 männlichHauptfeld 207 Nau, Alexander  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (10556247)3:6 2:6
Offene A-Kreismeisterschaften
KTV Segeberg-Pinneberg 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U14m (Jg. 2003-2006)Hauptfeld 103 Vorwerk, Christian  , Itzehoer TV (10653539)6:3 4:6 5:10
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017U12 männlichHauptfeld 115 Schiryaev, Anton, Union 1861 Schönebeck e.V. (10656901)4:6 1:3 Aufgabe
28.10.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Asefi, Abdulrahman  , TC Oberes Lahntal e.V. (10651702)6:4 6:3
29.10.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Schneider, Tim  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (01028) (10750136)6:3 3:6 6:10
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster AK U10/U12/U14/U16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH 22.10.2017 - 22.10.2017
22.10.2017Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 102 Vorwerk, Christian  , Itzehoer Tennisverein (10653539)7:5 6:1
22.10.2017Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 201 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer Tennis-Club (10655500)6:3 6:3
7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 /
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017U12 männlich 2005/2006Hauptfeld 107 Vorwerk, Christian  , Itzehoer TV (10653539)6:4 6:3
02.09.2017U12 männlich 2005/2006Hauptfeld 204 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Tennisclub an der Schirnau (10553049)2:6 2:6
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 102 Barth, Elias  , Suchsdorfer SV (10753905) ohne Spiel
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Junioren U 12 JG 2005 - 2006Hauptfeld 102 Weißer, Tommy  , Schleswiger Tennisclub (10653527)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 12 JG 2005 - 2006Hauptfeld 201 Hardten, Lukas  , Tennis Park Jenfeld e.V. (10653523)1:6 2:6
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 12 m (2005/2006)Hauptfeld 107 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10550135)2:6 1:6
29.07.2017U 12 m (2005/2006) NebenrundeHauptfeld 103 Vagt, Finn Lorenz  , TC-RW Wahlstedt (10559883)6:2 6:2
29.07.2017U 12 m (2005/2006) NebenrundeHauptfeld 202 Franz, Henri  , THC Hanau (10650210)2:6 1:6
30.07.2017U 12 m (2005/2006) NebenrundeHauptfeld 302 Schäfer, Caspar  , TTK Sachsenwald (10500240) ohne Spiel
Offene Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinnerberg
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. 02.06.2017 - 04.06.2017
03.06.2017U12m (Jg. 2005-2006)Hauptfeld 204 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer TC (10655500)6:4 6:3
04.06.2017U12m (Jg. 2005-2006)Hauptfeld 302 Schöck, Johannes  , Ellerauer TC (10558447)6:3 6:2
04.06.2017U12m (Jg. 2005-2006)Hauptfeld 401 Wilkens, Rafael  , TSC Glashütte (10556298)0:6 2:6
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Ak - Damen / Herren / Senioren / Jugend im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max 60 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 25.05.2017 - 25.05.2017
25.05.2017Junioren U12 (05/06)Hauptfeld 102 Hahn, Mads  , TC Mürwik (10658585)6:4 1:0 Aufgabe
25.05.2017Junioren U12 (05/06)Hauptfeld 201 Krusegaard, Peter  , Tennisclub Harrislee (10757569)7:6 6:1
Jugend Winterrunde im Bezirk-West
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 15.11.2016 - 23.04.2017
20.11.2016Mixed U11 - Staffel AHauptfeld 407 Vehrs, Jan  , Heider TC GW (10751734)6:0 6:1
20.11.2016Mixed U11 - Staffel AHauptfeld 607 Köchy, Justin  , Heider TC GW (10751733)6:1 7:6
14. LK Tagesturnier für Damen und Herren sowie 6. Jugend LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 22.04.2017 - 22.04.2017
30.11.-0001Junioren U10/12 Grp 1Hauptfeld 102 Träbing, Finley  , TC RW Wahlstedt (10651275)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U10/12 Grp 1Hauptfeld 202 Gutezeit, Frederik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10653625)6:1 5:7 8:10
5. Jugend LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste Junioren/-innen U10/12/14/16 - nur noch Nachrücker/Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 08.04.2017 - 08.04.2017
08.04.2017Junioren U14/12Hauptfeld 101 Lorbiecke, Liam  , TC Alsterquelle (10658306)6:3 6:3
08.04.2017Junioren U14/12Hauptfeld 201 Vojnovic, Luka  , Tennisclub Alsterquelle e.V. (10656373)2:6 0:2 Aufgabe
4. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster Junioren/-innen U10/12/14/16
11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 102 Vorwerk, Christian  , Itzehoer Tennisverein (10653539)2:6 6:3 10:7
11.03.2017Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 201 Vojnovic, Robert  , Tennisclub Alsterquelle e.V. (10656372)1:6 6:4 6:10
Offene Kreismeisterschaften um die Pokale der Sparkasse Westholstein Jahrgänge U 10 - U 18
KTV Steinburg e.V. 04.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U12 m Jg. 2005 / 2006Hauptfeld 105 Jüstel, Nico  , Tennis-Club Rot-Weiß Wilster v. 1912 (10564082)6:4 6:2
04.03.2017U12 m Jg. 2005 / 2006Hauptfeld 203 Bense, Mathis  , Tennis-Club Prisdorf (10550136)6:2 3:6 10:2
05.03.2017U12 m Jg. 2005 / 2006Hauptfeld 302 Lentzsch, Oskar  , Ellerauer Tennis Club (10558446)5:7 1:6
3. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 16 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16 max 16 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 11.02.2017 - 11.02.2017
11.02.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Speil, Levi  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (10556256)6:1 6:1
11.02.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer Tennis-Club (10655500)3:6 6:4 10:3
Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 95, 25488 Holm
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 27.01.2017 - 29.01.2017
30.11.-0001Junioren U 12 JG 2005 - 2006Hauptfeld 102 Lowe, Malik  , Tennisclub Meldorf (10753581)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U 12 JG 2005 - 2006Hauptfeld 201 Fichtenmeier, Jamie Luke  , TC an der Schirnau (10553049)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 00:56:20)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016U10m (Jg. 2006 u. Jünger)Hauptfeld 104 Köchy, Justin  , Heider TC GW (10751733)6:2 6:2
12.11.2016U10m (Jg. 2006 u. Jünger)Hauptfeld 202 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer TC (10655500)6:3 6:3
13.11.2016U10m (Jg. 2006 u. Jünger)Hauptfeld 301 Howe, Noah  , TC Klausdorf (10754356)2:6 1:6
2. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16/21
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Junioren U10Hauptfeld 101 Krusegaard, Peter  , TC Harrislee (10757569)4:6 2:6
23.10.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Bergmann, Niklas  , TC Klausdorf (10821176) ohne Spiel
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. 01.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Qualifikation 103 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer TC (10655500)6:4 6:4
02.07.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Qualifikation 203 Leonardo, Christopher  , EMTV/HTC Elmshorn (10657561)6:2 6:2
03.07.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 101 Lahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (10656401)1:6 3:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 105 Köchy, Justin  , Heider TC GW (10751733)4:1 4:2
30.11.-0001U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 203 Martens, Mika  , TA TSV Sparrieshoop (10659513)1:4 4:0 4:10
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 26.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 105 Lahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (10656401)0:4 Aufgabe
30.11.-0001U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 205 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer TC (10655500) ohne Spiel
30.11.-0001U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 305 Leonardo, Christopher  , EMTV/HTC Elmshorn (10657561) ohne Spiel
30.11.-0001U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 405 Rennmann, Julius  , TuS Holstein Quickborn (10650139) ohne Spiel
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger)Hauptfeld 105 Heffter, Finn  , TTK Sachsenwald (10750083)0:4 4:3 8:10
30.01.2016U10m (Jg. 2006 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 103 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer TC (10655500)4:0 2:4 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 00:56:20)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U10m (Jg. 2005 u. jünger)Hauptfeld 204 Rennmann, Julius  , TuS Holstein Quickborn (10650139)2:4 1:4