TVPro-online Spielerportrait (27.07.2017 06:40:29)
Ledermann, Joshua  Deutschland, TC 1899 Blau-Weiss Berlin, TVBB (10651361)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2 U11m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 13 9 4
2016 19 15 4
2015 10 8 2
Summe 42 32 10
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2017 12:22:00)
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U11mHauptfeld 206 Holtz, Maximilian  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10753798)7:6(3) 6:4
16.07.2017U11mHauptfeld 303 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)0:6 4:6
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC 24.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017U11 MHauptfeld 108 Lohr, Wayne  , 1. TC Pirna (10651406)6:4 6:2
24.06.2017U11 MHauptfeld 204 Shamsi, Muiz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10751667)7:5 6:1
25.06.2017U11 MHauptfeld 302 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)6:1 6:1
25.06.2017U11 MHauptfeld 401 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
27.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 206 Holtz, Maximilian  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10753798)6:0 6:1
27.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 303 Gronau, Luk Benno  , Tennis-Club Kleinmachnow (10751736)6:1 6:1
28.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 402 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)7:6 7:5
29.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 501 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)3:6 1:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U12 mQualifikation 212 Grossmann, Joshua  , TV Frohnau (10553370)6:1 6:1
11.12.2016U12 mQualifikation 306 Wolf, Aris  , Tennis-Club SCC Berlin (10653790)6:1 6:2
11.12.2016U12 mQualifikation 403 Linovic, Gabriel  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10550527)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2017 12:22:00)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC Rot Weiß e.V. 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 12 MQualifikation 911 Gast, Fabian  , Dahlemer Tennisclub (10655083) ohne Spiel
05.11.2016U 12 MQualifikation 1011 Linovic, Gabriel  , TC Rot Gold Rehberge (10550527) ohne Spiel
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U11mHauptfeld 115 Liebenthron, Louis  , TC Lichterfelde 77 (10651834)3:6 2:6
31. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 25. Juni - 02. Juli 2016
Tennisclub Lichterfelde 77 25.06.2016 - 02.07.2016
25.06.2016U10mHauptfeld 123 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)4:0 4:1
27.06.2016U10mHauptfeld 306 Schriver, Leon  , Grunewald Tennis-Club (10652182)6:0 6:0
29.06.2016U10mHauptfeld 403 Dallwitz, Linus  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651362)6:4 6:1
01.07.2016U10mHauptfeld 502 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257)5:7 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
28.05.2016U12 m Süd-BerlinHauptfeld 203 Netz, Adrian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10457088)6:1 6:3
28.05.2016U12 m Süd-BerlinHauptfeld 302 Vasquez, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)0:6 0:6
4. TCL-Kids-Cup 2016 / PFINGSTTURNIER - BITTE PDF-DATEI FÜR DIE ANSETZUNGEN BEACHTEN!
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 17.05.2016 - 18.05.2016
30.11.-0001U10 männlich & weiblichQualifikation 1718 Lach, Felix  , TC Mahlow 1957 e.V. (10750460)10:0
30.11.-0001U10 männlich & weiblichQualifikation 1719 Gast, Fabian  , Dahlemer tc (10655083)8:0
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 105 Jedtke, Florian  , Grün - Weiß - Grün Tegel 1919 e.V. (10652078)5:1
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 203 Berger, Joel  , BTC Gropiusstadt (10752456)8:1
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 302 Söth, Jonathan  , TC-Mitte Gutzmann (10651257)2:4 4:3 10:4
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 401 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (10651660)4:1 4:0
1. Goldi-Kids-Cup 2016 / Bitte PDF-Datei für die ANSETZUNGEN einsehen!
TK Blau-Gold Steglitz e.V. 30.04.2016 - 30.04.2016
30.11.-0001U10 männlich & weiblichQualifikation 1719 Fricke, Stefan  , VfK 1901 Berlin (10751612)4:3
30.11.-0001U10 männlich & weiblichQualifikation 1819 Langhammer, Emilia  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20654196)6:0
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 205 Heinemann, Gregor  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10655114)3:5
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
21.02.2016U10 männlichHauptfeld 104 Fricke, Stefan  , VfK 1901 (10751612)4:3 4:1
21.02.2016U10 männlichHauptfeld 202 Grokhochinskiy, Dimit  , Verein für Körperkultur e.V. (10821367)4:1 4:1
21.02.2016U10 männlichHauptfeld 301 Grokhochinsky, Gleb  , Verein für Körperkultur (10654318)4:2 4:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2017 12:22:01)
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9
Tennisverband Berlin-Brandenburg 11.07.2015 - 13.07.2015
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3334 Schiller, Luca  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10751618)4:1
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3335 Bretag, Miguel  , BTC 1904 Grün Gold (10750565)4:2
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3336 Hingst, Felix  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750838)4:0
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3337 Bernhardt, Lucas  , Humboldt Tennis-Club (10650236)4:1
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3338 Winde, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10654552)4:2
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 203 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257)4:3 4:2
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 302 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)4:1 3:4 1:7
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
28.06.2015U9 mHauptfeld 3009 Wolf, Aris  , Tennis-Club SCC Berlin (10653790)4:1 5:4(3)
29.06.2015U9 mHauptfeld 4005 Dallwitz, Linus  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651362)6:1 6:2
02.07.2015U9 mHauptfeld 5003 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)3:6 2:6