TVPro-online Spielerportrait (20.11.2017 18:08:07)
Ledermann, Joshua  Deutschland, TC 1899 Blau-Weiss Berlin, TVBB (10651361)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4 U12 M
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 30 21 9
2016 19 15 4
2015 10 8 2
Summe 59 44 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2017 21:06:43)
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC Rot-Weiß e.V. 04.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U12 MHauptfeld 108 Malewski, Severin  , TV Frohnau (10651700)6:3 6:2
04.11.2017U12 MHauptfeld 204 Grokhochinskiy, Gleb  , Verein für Körperkultur (10654318)4:6 3:6
1. DGM Grunewald Junior Open
22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Loddenkemper, Cato  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651880)6:1 6:3
24.09.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Daffner, Fabian  , TC Markranstädt (10650031)7:6 6:1
24.09.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)5:7 2:6
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
02.09.2017U11 männlichHauptfeld 203 Neigenfink, Simon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650289)6:3 6:4
03.09.2017U11 männlichHauptfeld 302 Ferdinand, Artjom  , BTC Grün-Gold 1904 e.V. (10651641)6:2 6:3
07.09.2017U11 männlichHauptfeld 401 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)6:3 7:6
09.09.2017U11 männlichHauptfeld 501 Liebenthron, Louis  , TC Lichterfelde 77 (10651834)6:3 6:2
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
27.08.2017Junioren U12 mHauptfeld 113 Oelfke, Maximilian  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10653993)6:0 6:0
28.08.2017Junioren U12 mHauptfeld 207 Spaziani, Can  , BTC Gropiusstadt (10560983)6:0 6:0
29.08.2017Junioren U12 mHauptfeld 304 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TSG Break 90 (10551071)2:6 3:6
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017
22.08.2017Junioren U11Qualifikation 506 Heidel, Jan  , Tennis-Club SCC Berlin (10653789)6:3 6:1
21.08.2017Junioren U11Qualifikation 507 Kuckelt, Elias Leon  , TC Weiß-Rot Neukölln (10656686)6:1 6:1
23.08.2017Junioren U11Hauptfeld 101 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)3:6 2:6
SCC Junior Open 2017 Jugendturnier der Kategorie J3 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017U12 JuniorenHauptfeld 207 Menneking, Luca  , Tennis-Club SCC Berlin (10564021)6:0 6:1
11.08.2017U12 JuniorenHauptfeld 304 Heidolf, Max  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10556531)4:6 0:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U11mHauptfeld 206 Holtz, Maximilian  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10753798)7:6(3) 6:4
16.07.2017U11mHauptfeld 303 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)0:6 4:6
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC "Rot-Weiß" e.V. 24.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017U11 MHauptfeld 108 Lohr, Wayne  , 1. TC Pirna (10651406)6:4 6:2
24.06.2017U11 MHauptfeld 204 Shamsi, Muiz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10751667)7:5 6:1
25.06.2017U11 MHauptfeld 302 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)6:1 6:1
25.06.2017U11 MHauptfeld 401 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
27.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 206 Holtz, Maximilian  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10753798)6:0 6:1
27.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 303 Gronau, Luk Benno  , Tennis-Club Kleinmachnow (10751736)6:1 6:1
28.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 402 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)7:6 7:5
29.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 501 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)3:6 1:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U12 mQualifikation 212 Grossmann, Joshua  , TV Frohnau (10553370)6:1 6:1
11.12.2016U12 mQualifikation 306 Wolf, Aris  , Tennis-Club SCC Berlin (10653790)6:1 6:2
11.12.2016U12 mQualifikation 403 Linovic, Gabriel  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10550527)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2017 21:06:43)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC Rot Weiß e.V. 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 12 MQualifikation 911 Gast, Fabian  , Dahlemer Tennisclub (10655083) ohne Spiel
05.11.2016U 12 MQualifikation 1011 Linovic, Gabriel  , TC Rot Gold Rehberge (10550527) ohne Spiel
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U11mHauptfeld 115 Liebenthron, Louis  , TC Lichterfelde 77 (10651834)3:6 2:6
31. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 25. Juni - 02. Juli 2016
Tennisclub Lichterfelde 77 25.06.2016 - 02.07.2016
25.06.2016U10mHauptfeld 123 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)4:0 4:1
27.06.2016U10mHauptfeld 306 Schriver, Leon  , Grunewald Tennis-Club (10652182)6:0 6:0
29.06.2016U10mHauptfeld 403 Dallwitz, Linus  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651362)6:4 6:1
01.07.2016U10mHauptfeld 502 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257)5:7 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
28.05.2016U12 m Süd-BerlinHauptfeld 203 Netz, Adrian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10457088)6:1 6:3
28.05.2016U12 m Süd-BerlinHauptfeld 302 Vasquez, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)0:6 0:6
4. TCL-Kids-Cup 2016 / PFINGSTTURNIER - BITTE PDF-DATEI FÜR DIE ANSETZUNGEN BEACHTEN!
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 17.05.2016 - 18.05.2016
30.11.-0001U10 männlich & weiblichQualifikation 1718 Lach, Felix  , TC Mahlow 1957 e.V. (10750460)10:0
30.11.-0001U10 männlich & weiblichQualifikation 1719 Gast, Fabian  , Dahlemer tc (10655083)8:0
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 105 Jedtke, Florian  , Grün - Weiß - Grün Tegel 1919 e.V. (10652078)5:1
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 203 Berger, Joel  , BTC Gropiusstadt (10752456)8:1
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 302 Söth, Jonathan  , TC-Mitte Gutzmann (10651257)2:4 4:3 10:4
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 401 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (10651660)4:1 4:0
1. Goldi-Kids-Cup 2016 / Bitte PDF-Datei für die ANSETZUNGEN einsehen!
TK Blau-Gold Steglitz e.V. 30.04.2016 - 30.04.2016
30.11.-0001U10 männlich & weiblichQualifikation 1719 Fricke, Stefan  , VfK 1901 Berlin (10751612)4:3
30.11.-0001U10 männlich & weiblichQualifikation 1819 Langhammer, Emilia  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20654196)6:0
30.11.-0001U10 männlich & weiblichHauptfeld 205 Heinemann, Gregor  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10655114)3:5
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
21.02.2016U10 männlichHauptfeld 104 Fricke, Stefan  , VfK 1901 (10751612)4:3 4:1
21.02.2016U10 männlichHauptfeld 202 Grokhochinskiy, Dimit  , Verein für Körperkultur e.V. (10821367)4:1 4:1
21.02.2016U10 männlichHauptfeld 301 Grokhochinsky, Gleb  , Verein für Körperkultur (10654318)4:2 4:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2017 21:06:43)
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9
Tennisverband Berlin-Brandenburg 11.07.2015 - 13.07.2015
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3334 Schiller, Luca  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10751618)4:1
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3335 Bretag, Miguel  , BTC 1904 Grün Gold (10750565)4:2
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3336 Hingst, Felix  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750838)4:0
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3337 Bernhardt, Lucas  , Humboldt Tennis-Club (10650236)4:1
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 3338 Winde, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10654552)4:2
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 203 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257)4:3 4:2
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 302 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)4:1 3:4 1:7
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
28.06.2015U9 mHauptfeld 3009 Wolf, Aris  , Tennis-Club SCC Berlin (10653790)4:1 5:4(3)
29.06.2015U9 mHauptfeld 4005 Dallwitz, Linus  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651362)6:1 6:2
02.07.2015U9 mHauptfeld 5003 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)3:6 2:6