TVPro-online Spielerportrait (25.05.2018 09:05:56)
Braun, Julius  Deutschland, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf, TVN (10651297)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 10 2
2017 34 27 7
2016 33 25 8
2015 24 19 5
2014 5 3 2
Summe 108 84 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 23:06:07)
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:2 4:6 7:10
06.04.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Chetrari, Damian, TTC Brauweiler (10656940)6:1 6:0
07.04.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636)6:0 6:0
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:1 6:0
28.01.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Sparding, Linus-Johan  , Hammer SC 08 (10650555)6:0 6:1
28.01.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)4:6 1:0 Aufgabe
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 208 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864) ohne Spiel
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 304 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)7:5 6:2
14.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 402 Bertrams, Nikolas  , TC RW Troisdorf (10750559)6:2 6:1
14.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 501 Stockmann, Jannik, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)5:7 6:4 10:4
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
03.01.2018M12Hauptfeld 201 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)6:1 6:2
04.01.2018M12Hauptfeld 301 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:1 6:1
05.01.2018M12Hauptfeld 401 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:3 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 23:06:07)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 203 Bongartz, Gero  , TV Huchem STammeln (10751639)6:0 6:0
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 302 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:2 6:4
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 401 Schüte, Ben, TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Söhngen, Theo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10650329)6:2 6:2
12.11.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)4:1 Aufgabe
12.11.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)6:2 4:6 7:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U12 mHauptfeld 204 Konen, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10657033)6:0 6:0
17.09.2017U12 mHauptfeld 302 Dorn, Franz, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:1 6:2
17.09.2017U12 mHauptfeld 401 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:1 3:6 10:7
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 107 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:2 3:0 Aufgabe
09.09.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)1:6 4:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 103 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:2 6:1
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 202 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)3:6 1:6
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Kirschneit, Björn  , TV Fortuna Glückstadt (10561081)6:1 6:0
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. (10550135)1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U11Hauptfeld 206 Hüskes, Tim  , TC Rheinstadion e.V. (10653939)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U11Hauptfeld 303 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:2 6:3
06.07.2017Junioren U11Hauptfeld 402 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 0:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:1 6:4
10.06.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554)6:2 6:2
11.06.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:2 6:4
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 203 Henrich, Thorben  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (10660781)6:0 6:0
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 302 Endemann, Henrik, TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:0 6:1
04.06.2017Jungen U11Hauptfeld 401 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:2 4:6 10:5
05.06.2017Jungen U11Hauptfeld 501 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:4 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U11Hauptfeld 208 Anin, Ivano  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10657496)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U11Hauptfeld 304 Hoffmann, Tobias  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653457)6:1 6:0
18.05.2017Junioren U11Hauptfeld 402 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:4 6:2
19.05.2017Junioren U11Hauptfeld 501 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 3:6
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017Jungen U11Hauptfeld 106 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)3:6 0:6
26.03.2017Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 201 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:0 6:0
26.03.2017Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 301 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940)6:0 6:0
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017JungenHauptfeld 104 Stiller, Lennard  , HTC BW Krefeld (10653689)6:2 6:1
19.02.2017JungenHauptfeld 107 Botchkov, Gregor  , Kölner TC GW (10751997)6:2 6:1
PSV LK Days Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Munsch, Aljoscha  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10357208) ohne Spiel
08.01.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 405 Drees, Colin  , Tennisclub Hönnetal e.V. (10652202) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 23:06:07)
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1315 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)4:2 4:1
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 1415 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)4:2 4:1
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 1516 Zinn, Konrad  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10654163)4:1 2:4 4:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293)2:4 4:0 5:4
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:4 0:4
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)5:3 1:4 4:5
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 506 Maschke, Alexander  , Solinger TC 02 (10654405)6:4 6:3
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 507 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)6:2 6:4
04.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)6:2 6:3
04.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)7:5 6:4 7:4
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Gutezeit, Frederik  , Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. (10653625)6:1 6:1
19.08.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Brunner, Pelle Jasper  , TC Klausdorf (10750018)6:0 6:0
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)3:6 6:4 5:10
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 402 Hartmann, Moritz  , Wyker Turnerbund (10656941)6:0 6:3
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 8
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 13.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 103 Behrend, Ben Nicolas  , RW Alsdorf (10754416)6:4 6:2
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)4:6 2:6
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 304 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC (10750597)6:4 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)6:1 6:1
09.06.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 4:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)7:6 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Lami Gallo, Paulo  , TC Marl 33 (10650623)6:3 6:3
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U10Hauptfeld 208 Neunzig, Joshua  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10751945)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U10Hauptfeld 304 Söhngen, Theo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10650329)6:1 6:1
12.05.2016Junioren U10Hauptfeld 402 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:0 6:3
13.05.2016Junioren U10Hauptfeld 501 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)6:2 6:4
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)3:6 5:7
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Horn, Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10653937)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Söhngen, Theo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10650329)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 401 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)6:2 6:3
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 105 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)6:0 6:0
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Preisigke, Jannik  , ohne Verein / Verband (10651265)6:2 7:6
08.02.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 23:06:07)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 203 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)4:6 7:6 5:10
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.) NebenrundeHauptfeld 202 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:3 6:2
28.12.2015U10m (JG 2005 u.j.) NebenrundeHauptfeld 301 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)3:6 6:4 10:4
28.12.2015U10m (JG 2005 u.j.) NebenrundeHauptfeld 401 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)6:3 4:6 8:10
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 108 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)4:6 6:3 7:6
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)7:6 6:4
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)2:5 Aufgabe
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 101 Peters, Luke  , TC BW Flüren (10650307)o.A. ohne Spiel
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 201 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448)6:3 6:3
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)6:7 4:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 09.08.2015 - 10.08.2015
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 910 Hoppe, Moritz Caspar  , T Stadtwald Hilden6:2 6:3
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 911 Ortegel, Tobias  , TC GW Langenfeld6:3 6:2
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 912 Wördemann, Fares  , Club Raffelsberg (10651288)6:2 6:2
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 202 Eppels, Fynn  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10650167)6:2 6:3
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 301 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293)6:4 7:5
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 401 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden6:4 6:3
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 2. Turnier
SV Bayer Wuppertal 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015MidcourtQualifikation 1316 Stahl, Antonia  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (20551648)6:2 6:3
27.06.2015MidcourtQualifikation 1416 Hoppe, Moritz Caspar  , TC Stadtwald Hilden e.V.6:4 6:2
27.06.2015MidcourtQualifikation 1516 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e. V.6:2 6:2
28.06.2015MidcourtHauptfeld 203 Mölders, Johanna  , Netzballverein e.V. 1898 (20655295)6:2 6:2
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 302 Hoppe, Moritz Caspar  , TC Stadtwald Hilden e.V.6:2 6:4
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 401 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)2:6 6:4 7:1
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U10Hauptfeld 113 Ingenhoven Reinders, Anton  , TC Grün Weiß Oberkassel6:0 6:0
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 207 Neunzig, Fabian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10556953)6:0 6:0
06.05.2015Junioren U10Hauptfeld 304 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 23:06:07)
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001U8Qualifikation 102 van Huet, Simon  , TC BW Veert (10750455)15:3
30.11.-0001U8Qualifikation 103 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)8:15
30.11.-0001U8Hauptfeld 101 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth (10750618)15:14
30.11.-0001U8Hauptfeld 301 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397)15:12
30.11.-0001U8Hauptfeld 401 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)11:15