TVPro-online Spielerportrait (27.07.2017 06:40:10)
Kelch, Matteo  Deutschland, T.C. Grün Weiss Bergfelde (10650410)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017 M U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 18 13 5
2016 20 11 9
2015 23 14 9
2014 35 26 9
2013 9 2 7
Summe 105 66 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.07.2017 09:26:27)
20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
17.07.2017 - 28.07.2017
21.07.2017M U12Hauptfeld 115 Heidrich, Nicolas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651363)6:0 6:1
21.07.2017M U12Hauptfeld 208 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TSG Break 90 (10551071)6:1 6:3
22.07.2017M U12Hauptfeld 304 Bruchhäuser, Kilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10654672)6:0 6:1
22.07.2017M U12Hauptfeld 402 Linovic, Gabriel  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10550527)3:6 3:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U11mHauptfeld 208 Grokhochinsky, Gleb  , Verein für Körperkultur 1901 (10654318)6:1 3:6 6:1
16.07.2017U11mHauptfeld 304 Heidel, Jan  , Tennis-Club SCC Berlin (10653789)6:1 6:1
17.07.2017U11mHauptfeld 402 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)5:7 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 11 MännlichHauptfeld 103 Hansmann, Malte  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10651861)6:2 0:6 6:3
03.06.2017U 11 MännlichHauptfeld 202 Bismarck, Leonard von  , TTK Sachsenwald e.V. (10600078)6:2 6:0
03.06.2017U 11 MännlichHauptfeld 301 Petkovic, Mika  , Fußballclub Voran Ohe (10651096)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U11m Nord-BerlinHauptfeld 201 Grokhochinsky, Gleb  , Verein für Körperkultur (10654318)6:0 4:6 10:4
27.05.2017U11m Nord-BerlinHauptfeld 301 Damrath, Paul  , Tennis-Club SCC Berlin (10653792)6:2 6:4
27.05.2017U11m Nord-BerlinHauptfeld 401 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)6:3 3:6 10:5
4. DSR Jugend Cup 2017
23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U12 männlichHauptfeld 104 Voß, Kimi  , TC Grün-Weiß Barnim (10554443) ohne Spiel
26.02.2017U12 männlichHauptfeld 202 Petkovic, Mika  , Fußballclub Voran Ohe (10651096)1:6 2:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U12 mQualifikation 205 Thewes Pizarro, Cassian  , LTTC Rot Weiß Berlin (10660525)6:0 6:0
11.12.2016U12 mQualifikation 303 Heidel, Jan  , TC SCC Berlin (10653789)6:1 6:3
11.12.2016U12 mQualifikation 402 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)6:4 3:6 10:7
20.01.2017U12 mHauptfeld 102 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.07.2017 09:26:27)
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U12 männlichHauptfeld 201 Hesse, Jonas  , Biederitzer TC e.V. (10550031)1:6 4:6
1. DSR Herbst Jugend Cup
13.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016U12 männlichHauptfeld 103 Berg, Jacques  , Tennis-Club Kleinmachnow (10559836)6:1 6:0
16.10.2016U12 männlichHauptfeld 202 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)0:6 1:6
LK-Sommercup 2016 - DIE Turnierserie im Süden Berlins jetzt auch im NORDEN / letzte Nachholspiele der Saison
SV Berliner Bären e.V. 24.09.2016 - 27.09.2016
30.11.-0001U12 Turnier vom 17.05.Hauptfeld 104 Hagemann, Tony  , TC Mahlow 1957 e.V. (10455474)6:1 6:0
30.11.-0001U12 Turnier vom 17.05.Hauptfeld 202 Süss, Hugo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451034)6:4 6:1
30.11.-0001U12 Turnier vom 17.05.Hauptfeld 301 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)4:6 6:4 4:10
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
27.08.2016Junioren U12 mHauptfeld 103 Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10553792)2:6 4:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U11mHauptfeld 106 Heinemann, Gregor  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10655114) ohne Spiel
16.07.2016U11mHauptfeld 203 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10556534)2:6 4:6
31. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 25. Juni - 02. Juli 2016
Tennisclub Lichterfelde 77 25.06.2016 - 02.07.2016
27.06.2016U10mHauptfeld 301 Loddenkemper, Cato  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651880)6:0 6:1
29.06.2016U10mHauptfeld 401 Damrath, Paul  , TC SCC Berlin (10653792)6:4 6:1
01.07.2016U10mHauptfeld 501 Felsmann, Felix  , BSV 92 e.V. Tennis (10650288)2:6 6:1 6:1
02.07.2016U10mHauptfeld 601 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257)6:2 6:2
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 214 Linovic, Gabriel  , BTC Rot-Gold (10550527)6:1 6:2
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 307 Schaale, Martin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452072)6:1 6:2
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 404 Stoll, Leonhard Erwin  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)4:6 2:6
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U12 männlichHauptfeld 104 Heinecke, Rocco Jo Ryan  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (10556432)4:6 6:1 10:7
05.03.2016U12 männlichHauptfeld 202 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942) ohne Spiel
05.03.2016U12 männlichHauptfeld 301 Stoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)1:6 0:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U12 männlichHauptfeld 104 Heinecke, Rocco Jo Ryan  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (10556432)6:3 6:2
23.01.2016U12 männlichHauptfeld 202 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942)0:6 4:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
12.12.2015U12 mQualifikation 102 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.07.2017 09:26:27)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U12 männlichHauptfeld 208 Bertram, Jakob  , TV Frohnau (10352045) ohne Spiel
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U12 männlichHauptfeld 202 Chemnitz, Erik  , BTC Rot-Gold Berlin (10400184)4:6 3:6
22.11.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Pohl, Cornelius  , Hermsdorfer Sport Club (10551103)6:2 6:2
22.11.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Hesse, Jonas  , Biederitzer TC e.V. (10550031)7:5 3:0 Aufgabe
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 10. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U10 männlichHauptfeld 104 Gentzmann, Yven  , TC Grün-Weiß Barnim (10651616)6:1 6:2
07.11.2015U10 männlichHauptfeld 202 Samland, Max  , SG Einheit Stendal e.V. (10553281)4:6 1:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Junioren U 12Hauptfeld 108 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)2:6 3:6
24.10.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Tennisclub an der Schirnau (10553049)5:7 2:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 9. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015U14 männlichHauptfeld 104 Wilding, Benedikt  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (10351280)6:0 6:0
10.10.2015U14 männlichHauptfeld 202 Stoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)2:6 2:6
15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V.
TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
30.08.2015u10 MännlichHauptfeld 107 da Silva, Jamal  , Dahlemer Tennisclub (10750492)6:0 6:0
31.08.2015u10 MännlichHauptfeld 204 von Barany, Enno  , BTTC Grün-Weiß (10550402)6:0 6:1
04.09.2015u10 MännlichHauptfeld 302 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257)6:0 6:0
05.09.2015u10 MännlichHauptfeld 401 Dedura-palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)6:2 6:2
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U9 mHauptfeld 4001 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)6:1 6:0
02.07.2015U9 mHauptfeld 5001 Dedura-Palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)1:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 207 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10450470)1:6 1:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U 10 MQualifikation 507 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:0 4:0
28.02.2015U 10 MQualifikation 607 Brand, Ludwig  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10554046)4:2 4:1
01.03.2015U 10 MHauptfeld 101 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)4:3 2:4 10:8
01.03.2015U 10 MHauptfeld 201 Hubert, Phillipp  , TSG Break 90 (10551071)4:2 2:4 10:4
01.03.2015U 10 MHauptfeld 301 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)1:4 3:4
TVBB Nord Brandenburg Hallen-Jugend-Regionalmeisterschaften U8-U18
TVBB Nord Brandenburg 24.01.2015 - 25.01.2015
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Menz, Sebastian  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10455710)6:1 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 301 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)3:6 7:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.07.2017 09:26:27)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U 9 männlichHauptfeld 106 Oeltermann, Theo  , TC Weiße Bären Wannsee e.V. (108000000)6:0 6:0
28.12.2014U 9 männlichHauptfeld 203 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)6:1 4:6 7:6 (10:6)
30.12.2014U 9 männlichHauptfeld 302 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 e.V. (10550301)1:6 3:6
8. TALENTINO Dosse- Hallen- Cup Kinderturnier im Kleinfeld und Midcourt
Tennisclub Wusterhausen e.V. 29.11.2014 - 29.11.2014
30.11.-0001Jungen Midcourt U9Qualifikation 102 Göldner, Moritz  , TC Medizin Buch (10653803)7:2 7:2
30.11.-0001Jungen Midcourt U9Qualifikation 103 Podoprigora, Daniel  , Tennis-Club Westend 59 (10554146)7:1 7:6
30.11.-0001Jungen Midcourt U9Hauptfeld 101 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TSG Break 90 (10551071)3:11 11:10 7:4
30.11.-0001Jungen Midcourt U9Hauptfeld 201 Priebe, Franz  , TC Bad Saarow (10556397)11:10 11:5
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014U10 männlichQualifikation 103 Hesse, Jonas  , Biederitzer TC e.V. (10550031)4:1 4:1
22.11.2014U10 männlichQualifikation 203 Wermund, Cedric  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10456535)4:0 2:4 12:10
23.11.2014U10 männlichHauptfeld 101 Stemmer, Max  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10551183)4:1 4:1
23.11.2014U10 männlichHauptfeld 201 Hesse, Jonas  , Biederitzer TC e.V. (10550031)4:2 4:2
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 10 MQualifikation 910 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)2:4 1:4
08.11.2014U 10 MQualifikation 1011 Brunne-Sprungala, Felix-Richard  , LTTC Rot-Weiß Berlin4:0 4:0
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.10.2014 - 12.10.2014
12.10.2014U10 männlichQualifikation 104 Neigenfink, Simon  , BSV 1892 e.V (10650289)6:2 6:1
11.10.2014U10 männlichQualifikation 204 Bredow, Timon  , TC Grün-Weiß Barnim (10456941)6:0 6:1
11.10.2014U10 männlichQualifikation 304 Erdtmann, Louis  , GWG Tegel (10400185)3:6 7:6 10:3
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 101 Brand, Ludwig  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10554046) ohne Spiel
12.10.2014U10 männlichHauptfeld 201 Chemnitz, Erik  , BTC Rot-Gold Berlin (10400184)6:2 6:3
19. Kinder- und Jugendsportspiele Landkreis OPR
Tennisclub Wusterhausen e.V. 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001Jungen AK U 10Hauptfeld 102 Bohnsack, Nils  , TC Wusterhausen (10452495)6:7 2:6
30.11.-0001Jungen AK U 10Hauptfeld 203 Suckviel, Merlin  , TC Wusterhausen (10452494)6:2 6:2
30.11.-0001Jungen AK U 10Hauptfeld 204 Bresch, Tommy-Lee  , TC Wusterhausen (10455101)2:6 2:6
29. Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB
TVBB 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014U9mHauptfeld 105 Werner, Finley  , TC Lichterfelde 77 (10550627)6:2 6:2
29.06.2014U9mHauptfeld 203 Olbrich, Malte  , SC Brandenburg (10550314) ohne Spiel
30.06.2014U9mHauptfeld 302 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TSG Break 903:6 5:7
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften U8-U10 TVBB Region Nord Brandenburg
Brandenburger Sport- und Ruderklub 1883 e.V. 21.06.2014 - 21.06.2014
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 506 Bresch, Tommy Lee  , TC Wusterhausen (10455101)4:0 4:2
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 507 Menz, Sebastian  , TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (10455710)4:1 4:1
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 102 Beutz, Leif Erik  , TC Wusterhausen (10551174)4:1 4:2
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 201 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)1:4 1:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U 8 MQualifikation 1315 Böllhoff, Leo  , SV Zehlendorfer Wespen 19112:4 3:4
01.03.2014U 8 MQualifikation 1415 Heidrich, Nicolas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651363)3:4 3:4
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U9 mixed MidcourtQualifikation 104 Preidt, Emma  , DSR Wandlitz3:4 4:2 10:8
15.02.2014U9 mixed MidcourtQualifikation 204 Koch, David  , DSR Wandlitz4:1 4:0
16.02.2014U9 mixed MidcourtQualifikation 304 Badea, Dani  , TC Rot-Weiss Seeburg ohne Spiel
30.11.-0001U9 mixed MidcourtHauptfeld 101 Voß, Kimi  , DSR Wandlitz ohne Spiel
30.11.-0001U9 mixed MidcourtHauptfeld 201 Stoll, Friedrich  , tc tiergarten (10750483)3:4 3:4
TVBB Nord Brandenburg Hallen-Jugend-Regionalmeisterschaften U8-U18
25.01.2014 - 26.01.2014
30.11.-0001U8Hauptfeld 102 Meyer, Jolina  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (20651959)11:5 11:6
30.11.-0001U8Hauptfeld 203 Pogodda, Nele  , TC Wusterhausen (ohne)11:1 11:1
30.11.-0001U8Hauptfeld 204 Ratschke, Robert  , TC Wusterhausen (10651253)11:8 11:3
30.11.-0001U8Hauptfeld 205 Heidrich, Caroline  , TC Wusterhausen (20651825)11:2 11:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.07.2017 09:26:28)
7. TALENTINO Dosse- Hallen- Cup Offenes Kinderturnier im Kleinfeld und MID-Court
Tennisclub Wusterhausen e.V. 07.12.2013 - 07.12.2013
30.11.-0001Jungen MID AK U 9Qualifikation 102 Bohnsack, Nils  , TC Wusterhausen/BB (10452495)5:11 1:11
30.11.-0001Jungen MID AK U 9Qualifikation 203 Menz, Sebastian  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10455710)11:0 11:0
30.11.-0001Jungen MID AK U 9Qualifikation 204 Pogodda, Felix  , TC Wusterhausen/BB (10455102)11:9 11:2
30.11.-0001Jungen MID AK U 9Hauptfeld 102 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 (10550301)4:11 2:11
30.11.-0001Jungen MID AK U 9Hauptfeld 202 Bohnsack, Nils  , TC Wusterhausen/BB (10452495)4:11 4:11
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U9 mixed MidcourtQualifikation 506 Wiebe, Dennis  , LTTC Rot Weiß e.V. (10550426)0:4 0:4
28.09.2013U9 mixed MidcourtQualifikation 607 Müller-de Ahna, Leo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10450481)0:4 0:4
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U8 mixedQualifikation 102 Surudo, Bartek  1:4 1:4
13.04.2013U8 mixedQualifikation 203 Krolikowski, Kacper  1:4 0:4