TVPro-online Spielerportrait (29.03.2017 05:18:20)
Felsmann, Felix  Deutschland, BSV 92 e.V. Tennis (10650288)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017 U12 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 3 0
2016 8 5 3
2015 12 9 3
Summe 23 17 6
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 04.03.2017 06:19:19)
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U12 mQualifikation 213 VFMartzy, Louis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10656902)6:0 6:0
11.12.2016U12 mQualifikation 307 HFMalewski, Severin  , TV Frohnau (10651700)6:0 6:0
11.12.2016U12 mQualifikation 404 FINPodoprygora, Daniel  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10554146)6:0 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 04.03.2017 06:19:19)
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 204 AFBode, Jarvis  , Verein für Körperkultur (10451186)4:6 6:4 2:10
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U11mHauptfeld 102 R1Linovic, Gabriel  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10550527)6:3 6:0
16.07.2016U11mHauptfeld 201 AFLatifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942)2:6 6:7(4)
31. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 25. Juni - 02. Juli 2016
Tennisclub Lichterfelde 77 25.06.2016 - 02.07.2016
25.06.2016U10mHauptfeld 109 R1Kuckelt, Elias Leon  , Adlershofer Tennisclub (10656686)4:0 4:0
26.06.2016U10mHauptfeld 205 R2Martzy, Louis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10656902)4:0 4:0
27.06.2016U10mHauptfeld 303 AFMalovic, Stefan  , Olympischer Sport-Club (10652034)6:0 6:0
29.06.2016U10mHauptfeld 402 VFLyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)6:0 6:0
01.07.2016U10mHauptfeld 501 HFKelch, Matteo  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10650410)6:2 1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 04.03.2017 06:19:19)
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9
Tennisverband Berlin-Brandenburg 11.07.2015 - 13.07.2015
Jungen U9Qualifikation 17 Gronau, Luk Benno  , TC Kleinmachnow (10751736)4:1
Jungen U9Qualifikation 17 Unsinn, Nick  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10652220)4:0
Jungen U9Qualifikation 17 Berger, Joel  , BTC Gropiusstadt (10752456)4:0
Jungen U9Qualifikation 17 Riechert, Jonas  , TC Medizin Berlin Buch (10752305)4:0
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 205 AFWenda, Shawn-Luca  , TC Frankfurt (Oder) (10654042)4:2 4:2
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 303 VFBretag, Miguel  , BTC 1904 Grün Gold (10750565)4:0 4:2
13.07.2015Jungen U9Hauptfeld 402 HFNeigenfink, Simon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650289)4:2 0:4 7:5
13.07.2015Jungen U9Hauptfeld 501 FINRadtke, Carl  , LTTC Rot Weiss Berlin (10750097)4:1 0:4 2:7
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
28.06.2015U9 mHauptfeld 3013 R3Malewski, Severin  , TV Frohnau (10651700)4:0 4:0
29.06.2015U9 mHauptfeld 4007 AFMosinzov, Nikita  , TK Blau-Gold Steglitz (10652131)6:0 6:0
02.07.2015U9 mHauptfeld 5004 VFRadtke, Carl  , LTTC Rot Weiss Berlin (10750097)1:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
16.05.2015U12 m Süd-BerlinHauptfeld 206 R2Hagen, Michael  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10551080)3:6 1:6