TVPro-online Spielerportrait (27.07.2017 06:40:38)
Linovic, Gabriel  Deutschland, BFC Alemannia 1890 e.V., TVBB (10550527)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017 M U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 23 18 5
2016 36 19 17
2015 16 8 8
2014 8 4 4
2012 3 1 2
Summe 86 50 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.07.2017 15:46:21)
20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
17.07.2017 - 28.07.2017
21.07.2017M U12Hauptfeld 205 Spaziani, Gianluca Can  , BTC Gropiusstadt (10560983)6:0 6:1
22.07.2017M U12Hauptfeld 303 Latifovic, Anes  , LTTC Rot Weiß berlin (10550942)3:1 Aufgabe
22.07.2017M U12Hauptfeld 402 Kelch, Matteo  , T.C. Grün Weiss Bergfelde (10650410)6:3 6:3
30.11.-0001M U12Hauptfeld 501 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)4:6 3:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
15.07.2017U12mHauptfeld 103 Vasquez, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)3:6 2:6
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC 24.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017U12 MHauptfeld 104 Braband, David  , Tennis-Club SCC Berlin (10552979)6:4 6:0
24.06.2017U12 MHauptfeld 202 Kraahs, Gian-Luca  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10561274)6:0 6:0
25.06.2017U12 MHauptfeld 301 Persike, Maxim  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10556544)6:4 6:1
25.06.2017U12 MHauptfeld 401 Podoprigora, Daniel  , TC Rot Gold Rehberge (10554146)6:3 6:2
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U12m Nord-BerlinHauptfeld 103 Heinecke, Rocco Jo Ryan  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10556432)6:0 6:0
26.05.2017U12m Nord-BerlinHauptfeld 202 Grossmann, Joshua  , TV Frohnau (10553370)6:0 6:0
27.05.2017U12m Nord-BerlinHauptfeld 301 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10556534)1:6 3:6
27.05.2017U12m Nord-BerlinHauptfeld 402 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 (10550301)4:6 5:7
LTTC Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC 04.03.2017 - 06.03.2017
04.03.2017U12 mQualifikation 2930 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)6:0 6:0
04.03.2017U12 mQualifikation 2931 Weismann, Patrick  , LTTC Rot Weiß Berlin (10655232)6:0 6:0
05.03.2017U12 mHauptfeld 202 Liebenthron, Louis  , TL 77 (10651834)6:1 6:0
05.03.2017U12 mHauptfeld 301 Persike, Maxim  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10556544)6:2 6:0
06.03.2017U12 mHauptfeld 401 Podoprigora, Daniel  , TC Rot Gold Rehberge (10554146)2:6 6:3 10:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U12 mQualifikation 119 Pohl, Cornelius  , Hermsdorfer Sport Club (10551103)6:0 6:0
10.12.2016U12 mQualifikation 210 Weismann, Patrick  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10655232)6:0 6:0
11.12.2016U12 mQualifikation 305 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)6:1 6:2
11.12.2016U12 mQualifikation 403 Ledermann, Joshua Ben  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361)6:1 6:1
20.01.2017U12 mHauptfeld 104 Vasquez, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.07.2017 19:04:25)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016U12Hauptfeld 104 Grulich, Lion  , Neuenhagener Tennisclub 93 (NTC 93 e.V.) (10652041)6:0 6:0
12.11.2016U12Hauptfeld 202 Wittmann, Sebastian  , TC Halle Böllberg 53 e.V. (10451454)6:2 6:0
13.11.2016U12Hauptfeld 301 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10551071)0:6 3:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC Rot Weiß e.V. 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 12 MQualifikation 910 Gast, Fabian  , Dahlemer Tennisclub (10655083)6:0 6:0
05.11.2016U 12 MQualifikation 1011 Ledermann, Joshua  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361) ohne Spiel
06.11.2016U 12 MHauptfeld 104 Priebe, Franz  , TC Bad Saarow (10556397)7:6 7:6
06.11.2016U 12 MHauptfeld 202 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)0:6 6:7
06.11.2016U 12 MHauptfeld 302 Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot Weiß Berlin (10553792) ohne Spiel
LK-Sommercup 2016 - DIE Turnierserie im Süden Berlins jetzt auch im NORDEN / letzte Nachholspiele der Saison
SV Berliner Bären e.V. 24.09.2016 - 27.09.2016
30.11.-0001U12 Turnier vom 17.05.Hauptfeld 112 Schempp, Louis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10553241)6:0 6:0
30.11.-0001U12 Turnier vom 17.05.Hauptfeld 206 Dedura-Palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)4:6 6:3 8:10
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie MASTERS
LTTC 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016U 12 MQualifikation 506 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)6:3 6:1
03.09.2016U 12 MQualifikation 607 Netz, Adrian  , LTTC Rot-Weiss e.v. (10457088)6:3 6:3
04.09.2016U 12 MHauptfeld 102 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)6:2 4:6 3:10
04.09.2016U 12 MHauptfeld 202 Podoprigora, Daniel  , TC Rot Gold Rehberge (10554146)6:2 6:0
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
27.08.2016Junioren U12 mHauptfeld 113 Bode, Jarvis  , Verein für Körperkultur (10451186)1:6 4:6
30.08.2016Junioren U12 m NebenrundeHauptfeld 202 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)6:2 6:1
31.08.2016Junioren U12 m NebenrundeHauptfeld 301 Mietusch, Noel  , TC Seefeld (10552396)1:6 2:6
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
23.08.2016Junioren U11Qualifikation 102 Mietusch, Noel  , TC Seefeld (10552396)1:6 2:6
22.08.2016Junioren U11Qualifikation 203 Kolasa, Dennis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10557954)1:6 1:6
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 207 Göbel, Johannes  , Tennis-Club SCC Berlin (10561092)6:2 6:0
11.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 304 Stoll, Leonhard Erwin  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)0:6 1:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U11mHauptfeld 102 Felsmann, Felix  , BSV 92 e.V. Tennis (10650288)3:6 0:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup J 3
LTTC 18.06.2016 - 19.06.2016
18.06.2016U 12 MQualifikation 1314 Schiemann, Moritz  , BSV 1892 (10451942)6:4 6:4
18.06.2016U 12 MQualifikation 1315 Colazzo, Josef  , Tempelhofer Tennis-Club (10451200)0:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 214 Kelch, Matteo  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10650410)1:6 2:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup J 3 Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC 14.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016U 12 MQualifikation 1719 Kuß, Lasse  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451161)6:0 6:0
14.05.2016U 12 MQualifikation 1819 Kolasa, Dennis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10557954)6:3 6:0
15.05.2016U 12 MHauptfeld 104 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)6:2 6:3
15.05.2016U 12 MHauptfeld 202 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10450470)3:6 3:6
15.05.2016U 12 MHauptfeld 302 Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot Weiß Berlin (10553792)4:6 6:2 10:8
4. DSR Jugend Cup Kat. J4
17.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016U12 männlichHauptfeld 103 Zhang, Constantin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550435)6:3 1:6 6:7
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 MQualifikation 2122 Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot Weiß Berlin (10553792)3:6 4:6
05.03.2016U 12 MQualifikation 2223 Pohl, Cornelius  , Hermsdorfer Sport-Club (10551103)6:4 7:5
1. Bad Saarow KIDS Indoors (Modernster Hallenboden Deutschlands) http://www.scharmuetzelhalle.de/
TC Bad Saarow 20.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016U12Hauptfeld 101 Heidolf, Max  , Zehlendorfer Wespen e.V. (10556531)6:2 6:1
21.02.2016U12Hauptfeld 201 Lazovic, Lazar  , VFK (10462561)6:2 6:3
21.02.2016U12Hauptfeld 301 Priebe, Franz  , TC FFO (10556397)6:1 6:1
21.02.2016U12Hauptfeld 401 Chemnitz, Eric  , Tc Weißensee (10400184)1:6 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
12.12.2015U12 mQualifikation 116 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.07.2017 19:04:25)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie
LTTC 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 12 MQualifikation 507 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)3:6 3:6
07.11.2015U 12 MQualifikation 607 Holmberg, Nils  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10452102)6:4 6:2
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie MASTERS
LTTC Rot Weiß e.V. 29.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U 10 MQualifikation 102 Hagen, Michael  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (10551080)3:4 0:4
29.08.2015U 10 MQualifikation 203 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:2 4:3
29.08.2015U 10 MHauptfeld 104 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)0:4 2:4
30.08.2015U 10 Platzierungssp. Platz 5 -8Hauptfeld 101 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)4:0 4:1
30.08.2015U 10 Platzierungssp. Platz 5 -8Hauptfeld 201 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)4:2 4:2
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U10 mHauptfeld 1021 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)0:4 2:4
27.06.2015U10 mHauptfeld 2023 Bleßmann, Ben Mark  , SC Mega Sports e. V. (10558145)4:0 4:0
28.06.2015U10 mHauptfeld 3012 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10650074)2:4 0:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC Rot Weiß e.V. 20.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015U 10 MQualifikation 2122 Dallwitz, Linus  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651362)4:0 4:1
20.06.2015U 10 MQualifikation 2223 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)2:4 4:2 11:13
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC 23.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015U 10 MQualifikation 2123 Hagen, Michael  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (10551080)0:4 1:4
23.05.2015U 10 MQualifikation 2223 Podoprigora, Daniel  , Tennis-Club Westend 59 (10554146)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U 10 MQualifikation 102 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)1:4 3:4
28.02.2015U 10 MQualifikation 203 Jahnke, Robert  , TC 1899 Blau Weiß Berlin4:0 4:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.07.2017 19:04:25)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U 9 männlichHauptfeld 107 Loddenkemper, Cato  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V (nichr vorhanden)6:4 6:3
28.12.2014U 9 männlichHauptfeld 204 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 e.V. (10550301)2:6 2:6
8. TALENTINO Dosse- Hallen- Cup Kinderturnier im Kleinfeld und Midcourt
Tennisclub Wusterhausen e.V. 29.11.2014 - 29.11.2014
30.11.-0001Jungen Midcourt U9Qualifikation 507 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TSG Break 90 (10551071)3:7 0:7
30.11.-0001Jungen Midcourt U9Qualifikation 607 Priebe, Franz  , TC Bad Saarow (10556397)7:4 7:4
30.11.-0001Jungen Midcourt U9Qualifikation 708 Klinke, Nils  , SG Einheit Stendal e.V. (10651277)7:5 7:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 10 MQualifikation 1719 Drahn, Lukas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651367)4:0 4:1
08.11.2014U 10 MQualifikation 1819 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)4:3 3:4 7:10
08.11.2014U 10 MQualifikation 1920 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)3:4 1:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.07.2017 19:04:25)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U9 mixedQualifikation 506 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)0:4 0:4
29.12.2012U9 mixedQualifikation 607 Schön, Clara- Marie  , TC BW Dreden- Blasewitz (20650047)4:1 4:1
30.11.-0001U9 mixedHauptfeld 102 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250) ohne Spiel
30.12.2012U9 mixedHauptfeld 202 Schön, Anna- Luise  , TC BW Dresden- Blasewitz (20350525)0:4 1:4