TVPro-online Spielerportrait (24.01.2017 18:10:11)
Linovic, Gabriel  Deutschland, TSV Berlin-Wedding 1862, TVBB (10550527)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017 U12 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 4 1
2016 36 19 17
2015 16 8 8
2014 8 4 4
2012 3 1 2
Summe 68 36 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 20:26:41)
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U12 mQualifikation 119 AFPohl, Cornelius  , Hermsdorfer Sport Club (10551103)6:0 6:0
10.12.2016U12 mQualifikation 210 VFWeismann, Patrick  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10655232)6:0 6:0
11.12.2016U12 mQualifikation 305 HFStoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)6:1 6:2
11.12.2016U12 mQualifikation 403 FINLedermann, Joshua Ben  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361)6:1 6:1
20.01.2017U12 mHauptfeld 104 AFVasquez, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 20:26:41)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016U12Hauptfeld 104 AFGrulich, Lion  , Neuenhagener Tennisclub 93 (NTC 93 e.V.) (10652041)6:0 6:0
12.11.2016U12Hauptfeld 202 VFWittmann, Sebastian  , TC Halle Böllberg 53 e.V. (10451454)6:2 6:0
13.11.2016U12Hauptfeld 301 HFHübert, Phillipp-Maximilian  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10551071)0:6 3:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC Rot Weiß e.V. 05.11.2016 - 06.11.2016
U 12 MQualifikation 10 Gast, Fabian  , Dahlemer Tennisclub (10655083)6:0 6:0
U 12 MQualifikation 10 Ledermann, Joshua  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361) ohne Spiel
06.11.2016U 12 MHauptfeld 104 VFPriebe, Franz  , TC Bad Saarow (10556397)7:6 7:6
06.11.2016U 12 MHauptfeld 202 HFPopp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)0:6 6:7
06.11.2016U 12 MHauptfeld 302 P3Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot Weiß Berlin (10553792) ohne Spiel
LK-Sommercup 2016 - DIE Turnierserie im Süden Berlins jetzt auch im NORDEN / letzte Nachholspiele der Saison
SV Berliner Bären e.V. 24.09.2016 - 27.09.2016
U12 Turnier vom 17.05.Hauptfeld 112 R1Schempp, Louis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10553241)6:0 6:0
U12 Turnier vom 17.05.Hauptfeld 206 AFDedura-Palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)4:6 6:3 8:10
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie MASTERS
LTTC 03.09.2016 - 04.09.2016
U 12 MQualifikation 6 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)6:3 6:1
U 12 MQualifikation 6 Netz, Adrian  , LTTC Rot-Weiss e.v. (10457088)6:3 6:3
04.09.2016U 12 MHauptfeld 102 HFPopp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)6:2 4:6 3:10
04.09.2016U 12 MHauptfeld 202 P3Podoprigora, Daniel  , TC Rot Gold Rehberge (10554146)6:2 6:0
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
27.08.2016Junioren U12 mHauptfeld 113 R1Bode, Jarvis  , Verein für Körperkultur (10451186)1:6 4:6
30.08.2016Junioren U12 m NebenrundeHauptfeld 202 VFvan Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)6:2 6:1
31.08.2016Junioren U12 m NebenrundeHauptfeld 301 HFMietusch, Noel  , TC Seefeld (10552396)1:6 2:6
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
Junioren U11Qualifikation 2 Mietusch, Noel  , TC Seefeld (10552396)1:6 2:6
Junioren U11Qualifikation 2 Kolasa, Dennis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10557954)1:6 1:6
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 207 AFGöbel, Johannes  , Tennis-Club SCC Berlin (10561092)6:2 6:0
11.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 304 VFStoll, Leonhard Erwin  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)0:6 1:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U11mHauptfeld 102 R1Felsmann, Felix  , BSV 92 e.V. Tennis (10650288)3:6 0:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup J 3
LTTC 18.06.2016 - 19.06.2016
U 12 MQualifikation 13 Schiemann, Moritz  , BSV 1892 (10451942)6:4 6:4
U 12 MQualifikation 13 Colazzo, Josef  , Tempelhofer Tennis-Club (10451200)0:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 214 R2Kelch, Matteo  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10650410)1:6 2:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup J 3 Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC 14.05.2016 - 15.05.2016
U 12 MQualifikation 19 Kuß, Lasse  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451161)6:0 6:0
U 12 MQualifikation 19 Kolasa, Dennis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10557954)6:3 6:0
15.05.2016U 12 MHauptfeld 104 VFvan Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)6:2 6:3
15.05.2016U 12 MHauptfeld 202 HFBrix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10450470)3:6 3:6
15.05.2016U 12 MHauptfeld 302 P3Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot Weiß Berlin (10553792)4:6 6:2 10:8
4. DSR Jugend Cup Kat. J4
17.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016U12 männlichHauptfeld 103 AFZhang, Constantin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550435)6:3 1:6 6:7
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC 05.03.2016 - 06.03.2016
U 12 MQualifikation 22 Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot Weiß Berlin (10553792)3:6 4:6
U 12 MQualifikation 22 Pohl, Cornelius  , Hermsdorfer Sport-Club (10551103)6:4 7:5
1. Bad Saarow KIDS Indoors (Modernster Hallenboden Deutschlands) http://www.scharmuetzelhalle.de/
TC Bad Saarow 20.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016U12Hauptfeld 101 AFHeidolf, Max  , Zehlendorfer Wespen e.V. (10556531)6:2 6:1
21.02.2016U12Hauptfeld 201 VFLazovic, Lazar  , VFK (10462561)6:2 6:3
21.02.2016U12Hauptfeld 301 HFPriebe, Franz  , TC FFO (10556397)6:1 6:1
21.02.2016U12Hauptfeld 401 FINChemnitz, Eric  , Tc Weißensee (10400184)1:6 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
12.12.2015U12 mQualifikation 116 VFWiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 20:26:41)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie
LTTC 07.11.2015 - 08.11.2015
U 12 MQualifikation 7 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)3:6 3:6
U 12 MQualifikation 7 Holmberg, Nils  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10452102)6:4 6:2
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie MASTERS
LTTC Rot Weiß e.V. 29.08.2015 - 30.08.2015
U 10 MQualifikation 2 Hagen, Michael  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (10551080)3:4 0:4
U 10 MQualifikation 2 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:2 4:3
29.08.2015U 10 MHauptfeld 104 VFKohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)0:4 2:4
30.08.2015U 10 Platzierungssp. Platz 5 -8Hauptfeld 101 HFvan Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)4:0 4:1
30.08.2015U 10 Platzierungssp. Platz 5 -8Hauptfeld 201 FINPopp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)4:2 4:2
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U10 mHauptfeld 1021 R1Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)0:4 2:4
27.06.2015U10 mHauptfeld 2023 R2Bleßmann, Ben Mark  , SC Mega Sports e. V. (10558145)4:0 4:0
28.06.2015U10 mHauptfeld 3012 R3Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10650074)2:4 0:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC Rot Weiß e.V. 20.06.2015 - 21.06.2015
U 10 MQualifikation 22 Dallwitz, Linus  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651362)4:0 4:1
U 10 MQualifikation 22 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)2:4 4:2 11:13
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC 23.05.2015 - 24.05.2015
U 10 MQualifikation 23 Hagen, Michael  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (10551080)0:4 1:4
U 10 MQualifikation 23 Podoprigora, Daniel  , Tennis-Club Westend 59 (10554146)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 28.02.2015 - 01.03.2015
U 10 MQualifikation 2 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)1:4 3:4
U 10 MQualifikation 2 Jahnke, Robert  , TC 1899 Blau Weiß Berlin4:0 4:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 20:26:41)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U 9 männlichHauptfeld 107 AFLoddenkemper, Cato  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V (nichr vorhanden)6:4 6:3
28.12.2014U 9 männlichHauptfeld 204 VFLaux, Niklas  , TSV Spandau 1860 e.V. (10550301)2:6 2:6
8. TALENTINO Dosse- Hallen- Cup Kinderturnier im Kleinfeld und Midcourt
Tennisclub Wusterhausen e.V. 29.11.2014 - 29.11.2014
Jungen Midcourt U9Qualifikation 7 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TSG Break 90 (10551071)3:7 0:7
Jungen Midcourt U9Qualifikation 7 Priebe, Franz  , TC Bad Saarow (10556397)7:4 7:4
Jungen Midcourt U9Qualifikation 7 Klinke, Nils  , SG Einheit Stendal e.V. (10651277)7:5 7:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
U 10 MQualifikation 19 Drahn, Lukas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651367)4:0 4:1
U 10 MQualifikation 19 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)4:3 3:4 7:10
U 10 MQualifikation 19 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)3:4 1:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.01.2017 20:26:42)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
U9 mixedQualifikation 6 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)0:4 0:4
U9 mixedQualifikation 6 Schön, Clara- Marie  , TC BW Dreden- Blasewitz (20650047)4:1 4:1
U9 mixedHauptfeld 102 HFSamardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250) ohne Spiel
30.12.2012U9 mixedHauptfeld 202 P3Schön, Anna- Luise  , TC BW Dresden- Blasewitz (20350525)0:4 1:4