TVPro-online Spielerportrait (27.02.2017 16:47:20)
Schaale, Martin  Deutschland, Tennis-Club SCC Berlin, TVBB (10452072)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017 U14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 23 12 11
2015 11 5 6
2014 23 13 10
Summe 59 31 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2017 19:38:24)
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
11.12.2016U14 mQualifikation 108 HFFrey, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10300547)6:3 6:4
11.12.2016U14 mQualifikation 204 FINStoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2017 19:38:24)
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
28.08.2016Junioren U12 mHauptfeld 206 AFKolasa, Dennis  , TC GWG 1919 Tegel (10557954)7:5 6:2
29.08.2016Junioren U12 mHauptfeld 303 VFKryska, Leon  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10450985)6:3 6:3
01.09.2016Junioren U12 mHauptfeld 402 HFDedura, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)6:7 6:1 7:10
18. Junior Open
TC OW Friedrichshagen 04.08.2016 - 07.08.2016
U12Qualifikation 3 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10450470)4:6 6:7
U12Qualifikation 3 Grossmann, Joshua  , TV Frohnau (10553370)6:0 6:0
06.08.2016U12Hauptfeld 102 HFPaolo, Vasquez Gehrke  , BTTC Grün-Weiß (10550293)1:6 6:4 6:10
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2016 - BERLIN
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.08.2016 - 03.08.2016
01.08.2016U12 männlichHauptfeld 204 VFGrokhochinsky, Gleb  , Verein für Körperkultur (10654318)6:4 6:0
02.08.2016U12 männlichHauptfeld 302 HFColacco, Josef  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10451200)2:6 5:7
02.08.2016U12 männlichHauptfeld 402 P3Bode, Jarvis  , Verein für Körperkultur e.V. (10451186)6:2 6:4
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
21.07.2016 M U12Hauptfeld 109 R1Hempel, Maximilian  , TC BW Hohen Neuendorf (10459342)6:1 6:2
22.07.2016 M U12Hauptfeld 205 AFKryska, Leon  , Blau- Gold siemens Tennisclub (10450985) ohne Spiel
22.07.2016 M U12Hauptfeld 303 VFVasquez Gehrke, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)6:4 6:2
23.07.2016 M U12Hauptfeld 402 HFStoll, Leonhard  , TC Tiergarten (10451851)0:6 1:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U12mHauptfeld 102 AFJovasevic, Marko  , Olympischer Sport-Club (10456813)6:0 6:4
17.07.2016U12mHauptfeld 201 VFMalaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 213 R2Hempel, Maximilian  , TC BW Hohen Neuendorf (10459342)6:1 6:0
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 307 AFKelch, Matteo  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10650410)1:6 2:6
5. DSR Jugend Cup
21.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016U12 männlichHauptfeld 206 AFWick, Alexander  , Siemens TK Blau-Gold (10450984)6:0 6:0
23.04.2016U12 männlichHauptfeld 303 VFSommer, Alexander  , Tennisvereinigung Frohnau (10452373)6:2 6:0
24.04.2016U12 männlichHauptfeld 402 HFWeinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)3:6 4:6
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U12 männlichHauptfeld 205 AFZhang, Constantin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550435)0:6 5:7
U12 männlich NRHauptfeld 104 VFSieber, Niklas  , BTC 1904 Grün-Gold (10550113)6:1 4:6 10:5
06.03.2016U12 männlich NRHauptfeld 202 HFKohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)7:6 3:6 9:11
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
08.01.2016U12 mHauptfeld 105 AFHagen, Michael  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10551080)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2017 19:38:24)
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Junioren U 12Hauptfeld 111 R1Petkovic, Mika  , Fußballclub Voran Ohe (10651096)1:6 2:6
24.10.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 107 AFHabiei-Farol-Pour, Mika  , Tennisclub Tangstedt (10401547)6:0 6:0
24.10.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 VFHalfter, Nick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10351800)6:2 2:6 10:8
25.10.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 HFBohlen, Louis  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (10459855)6:4 6:0
25.10.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 FINSchulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860)0:6 0:6
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2015 - BERLIN
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 27.07.2015 - 29.07.2015
27.07.2015U12 männlichHauptfeld 102 AFErdtmann, Louis  , TC GWG 1919 Tegel (10400185)2:6 6:1 10:4
27.07.2015U12 männlichHauptfeld 201 VFBittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10351256)1:6 0:6
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
16.07.2015M U12Hauptfeld 102 R1Kapelle, Yannick  , SG Bergmann-Borsig (10450768)6:1 6:0
16.07.2015M U12Hauptfeld 201 R2Bittner, Anton  , TC Berlin Mitte (10351256)0:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 215 R2Zoltak, Ben  , Turngemeinde in Berlin (10353333)3:6 5:7
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U12 mQualifikation 110 VFHeitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10351284)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2017 19:38:24)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U 10 männlichHauptfeld 203 AFBrix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.v. (10450470)1:6 2:6
29.12.2014U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 104 VFMajdabadi, Aryan  , TK Blau Gold Steglitz (10452181)9:5
29.12.2014U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 202 HFNovik, Mark  , TK Blau Gold Steglitz (10452182)9:6
31.12.2014U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 301 FINvon wolff-metternich, anton  , TC Tiergarten (10451852)6:4 1:6 6:7 3):10
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
U 12 MQualifikation 11 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)0:6 2:6
U 12 MQualifikation 11 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942)3:6 4:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung MASTERS
23.08.2014 - 24.08.2014
U 10 MQualifikation 2 Zeißig, Mathis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451032)4:2 4:3
U 10 MQualifikation 2 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)4:0 4:3
23.08.2014U 10 MHauptfeld 104 VFWiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)4:1 4:2
24.08.2014U 10 MHauptfeld 202 HFHagen, Michael  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10551080)1:4 1:4
24.08.2014U 10 MHauptfeld 302 P3Zeißig, Mathis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451032)4:2 4:1
XII. JUNIOR OPEN BERLIN 2014 - Dunlop Junior Series [ehemals TennisMax24.de]
TC Schwarz-Gold Berlin e.V.; 28.07.2014 - 31.07.2014
U10 männlichHauptfeld 1 Hübert, Phillipp  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10551071)3:6 6:2 8:10
U10 männlichHauptfeld 1 Wiebe, Dennis  , LTTC Rot-Weiss Berlin e.V. (10550426)2:6 6:3 10:8
29. Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB
TVBB 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014U10mHauptfeld 127 R1Munoz Hentschel, Yannick  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451033)7:6(7) 2:6 10:5
29.06.2014U10mHauptfeld 214 R2Weise, David  , SV Friedrichstadt (10451009)6:7(5) 7:5 10:5
30.06.2014U10mHauptfeld 307 AFStoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)0:6 0:6
LTTC Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 07.06.2014 - 08.06.2014
U 10 MQualifikation 18 Herbst, Phil  , LTTC Rot Weiß4:0 4:0
U 10 MQualifikation 18 Hagen, Michael  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10551080)4:1 3:4 10:1
08.06.2014U 10 MHauptfeld 102 VFBode, Jarvis  , Verein für Körperkultur (10451186)2:4 4:2 10:4
08.06.2014U 10 MHauptfeld 201 HFzhang, constantin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550435)1:4 0:4
08.06.2014U 10 MHauptfeld 302 P3Zeißig, Mathis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451032)4:3 0:4 10:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
U10 MQualifikation 11 König, Immo  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451905)4:2 2:4 3:10
U10 MQualifikation 11 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 (10550301)3:4 3:4