TVPro-online Spielerportrait (29.05.2017 02:16:14)
Stoll, Leonhard Erwin  Deutschland, Tennis-Club Tiergarten, TVBB (10451851)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3 U14m Nord-Berlin
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 12 7 5
2016 29 21 8
2015 34 18 16
2014 22 16 6
2013 12 7 5
Summe 109 69 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 23:56:15)
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U14m Nord-BerlinHauptfeld 204 Lokoschus, Winston  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10358366)3:6 2:6
7. DSR Jugend Cup 2017
30.03.2017 - 02.04.2017
01.04.2017U14 männlichHauptfeld 206 Hinterleitner, Anton  , TC SCC Berlin (10353587)6:4 6:4
01.04.2017U14 männlichHauptfeld 303 Braicu, Tudor  , TC SCC Berlin (10451232)3:6 6:2 8:10
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 106 Paar, Elias, Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10450120)2:6 6:3 12:10
04.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 203 Herzog, Leander  , Der Club an der Alster e.V. (10352477)7:6 6:3
04.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 302 Antoni, Richard  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10553046)6:3 6:2
05.02.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 401 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)2:6 0:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
11.12.2016U14 mQualifikation 107 Wolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351283)6:2 6:2
11.12.2016U14 mQualifikation 204 Schaale, Martin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452072)6:3 6:1
21.01.2017U14 mHauptfeld 104 Sperling, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300502)0:6 2:6
1. DSR Jugend Cup 2017
05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017U14 männlichHauptfeld 102 Linden, Julius van der  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10300591)6:4 6:3
08.01.2017U14 männlichHauptfeld 201 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.05.2017 04:12:16)
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U14 männlichHauptfeld 113 Lokoschus, Winston  , Tk siemens blau gold (10358366)6:2 6:3
05.11.2016U14 männlichHauptfeld 207 Just, Tom  , spok e. V. (10201541)3:6 4:6
1. DSR Herbst Jugend Cup
13.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016U14 männlichHauptfeld 103 Schleicher, Jonathan  , BSV 92 e.V.Tennis (10201425)1:6 6:7
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 208 Kolasa, Dennis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10557954)6:1 6:0
11.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 304 Linovic, Gabriel  , ohne Verein (10550527)6:0 6:1
11.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 402 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)4:6 2:6
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
22.07.2016 M U12Hauptfeld 208 Pohl, Cornelius  , Hermsdorfer Sport-Club 1906 (10551103)6:0 6:1
22.07.2016 M U12Hauptfeld 304 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)6:3 4:6 6:1
23.07.2016 M U12Hauptfeld 402 Schaale, Martin  , TC SCCC (10452072)6:0 6:1
23.07.2016 M U12Hauptfeld 501 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)4:6 3:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U12mHauptfeld 103 Beduhn, Justus  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10456536)6:0 6:0
17.07.2016U12mHauptfeld 202 Braicu, Tudor  , Tennis-Club SCC Berlin (10451232)5:7 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 216 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 (10550301)6:3 6:2
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 308 Podoprygora, Daniel  , BTC Rot-Gold (10554146)6:2 Aufgabe
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 404 Kelch, Matteo  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10650410)6:4 6:2
29.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 502 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TC Schwarz-Gold Berlin (10551071)6:0 6:0
29.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 601 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10556534)6:4 4:6 7:5
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016U12 mHauptfeld 101 Grossmann, Joshua  , TV Frohnau (10553370)6:0 6:0
14.05.2016U12 mHauptfeld 201 Hempel, Maximilian  , TC BW Hohen Neuendorf (10459342)6:0 6:1
15.05.2016U12 mHauptfeld 301 Bode, Jarvis  , Verein für Körperkultur (10451186)6:0 6:3
16.05.2016U12 mHauptfeld 401 Gegg, Philip  , TV Frohnau (10451042)6:0 6:1
16.05.2016U12 mHauptfeld 501 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)6:2 6:3
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U12 männlichHauptfeld 201 Pahl, Niklas  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (10456762)6:1 6:0
05.03.2016U12 männlichHauptfeld 301 Kelch, Matteo  , SpoK (10650410)6:1 6:0
06.03.2016U12 männlichHauptfeld 401 Karstens, Bon Lou  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10550114)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U14 männlichHauptfeld 102 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351286)6:2 6:1
20.02.2016U14 männlichHauptfeld 201 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)0:6 0:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
08.01.2016U12 mHauptfeld 103 Wolff-Metternich, Anton von  , Tennis-Club Tiergarten (10451852)6:1 6:0
09.01.2016U12 mHauptfeld 202 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport Club (10550292)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.05.2017 04:12:16)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U12 männlichHauptfeld 204 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)1:6 7:5 8:10
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Degenhardt, Carl  , Harvestehuder THC e.V. (10500220)6:4 6:4
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:0 6:1
20.12.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Herbst, Henning  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10452510)6:0 6:3
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 103 Geelhaar, Till  , TC GWG Tegel e.V. (10351040)1:6 5:7
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 mHauptfeld 102 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) ohne Spiel
31.10.2015U 12 mHauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)2:6 0:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 9. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015U14 männlichHauptfeld 103 Beifuß, Artur  , TCT Rot-Weiß (10455184)6:2 6:0
10.10.2015U14 männlichHauptfeld 202 Kelch, Matteo  , SpoK (10650410)6:2 6:2
11.10.2015U14 männlichHauptfeld 301 Just, Tom  , spok e. V. (10201541)1:6 3:6
11.10.2015U14 männlichHauptfeld 402 Rörig, Friedrich  , LTTC Rot-Weiss Berlin (10102928)m.A. ohne Spiel
15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V.
TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
01.09.2015u12 männlichHauptfeld 206 Sperling, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300502)6:2 7:6
03.09.2015u12 männlichHauptfeld 402 Halas, Marko  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418)4:6 1:6
05.09.2015u12 männlichHauptfeld 502 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10650074)m.A. ohne Spiel
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
16.07.2015M U12Hauptfeld 209 Sieber, Niklas  , BTC 1904 Grün-Gold e.V. (10550113)6:2 6:0
17.07.2015M U12Hauptfeld 305 Zhang, Constantin  , BTC Gruen-Gold 1904 (10550435)6:1 6:1
17.07.2015M U12Hauptfeld 403 Siebel, Leonard-Alexander  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799)1:6 6:7
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U 12 mHauptfeld 105 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)0:6 6:3 6:1
12.07.2015U 12 mHauptfeld 203 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)2:6 6:7(5)
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015U14 mHauptfeld 107 Guimet, Lorenz  , TV Frohnau (10205895)6:1 6:1
23.05.2015U14 mHauptfeld 204 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 212 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 (10550301)6:0 6:2
16.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 306 Aninat, Joshua  , TV Frohnau (10450947)6:0 6:2
16.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 403 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10650074)6:3 6:2
17.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 502 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)4:6 3:6
17.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 602 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)5:7 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U12 männlichQualifikation 506 Krossat, Tommy  , TC Lindenau (10352385)6:1 6:2
07.03.2015U12 männlichQualifikation 607 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)4:6 6:3 13:15
08.03.2015U12 männlichHauptfeld 102 Geelhaar, Till  , TC Medizin Berlin Buch (10351040)3:6 6:0 7:10
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U12 mQualifikation 109 Kempf, Dayn  , Tennis-Club SCC Berlin (10451024)6:3 6:2
11.01.2015U12 mQualifikation 205 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10351284)6:2 5:7 8:10
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 106 Herbst, Henning  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10452510)m.A. ohne Spiel
17.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 203 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)2:6 0:6
17.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Glander, Valentin  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10400002)6:3 6:0
17.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Brüggemann, Peer Arne  , Sportclub Rönnau v. 1974 (10351650)3:6 4:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 110 Schramm, Berend  , Tennisclub Bad Segeberg (10401559)6:0 6:0
03.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 205 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:3 6:1
03.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 303 Jenne, Florian  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10351163)4:6 6:4 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.05.2017 04:12:16)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U 10 männlichHauptfeld 206 Sosa, Peter Vincent  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10451417)7:5 6:3
28.12.2014U 10 männlichHauptfeld 303 Munoz Hentschel, Yannick  , Zehlendorfer Wespen (10451033)6:3 6:1
30.12.2014U 10 männlichHauptfeld 402 Siebel, Leonard-Alexander  , Gruen-Weiss Nikolassee (10450799)6:4 1:6 6:7 (10:7)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 12 MQualifikation 2526 Erdtmann, Louis  , TC GWG 1919 Tegel (10400185)6:0 6:0
08.11.2014U 12 MQualifikation 2527 Wolter, Julius   (10351283)6:3 6:2
09.11.2014U 12 MHauptfeld 101 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)4:6 6:2 7:10
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 102 Erdtmann, Louis  , GWG Tegel (10400185)6:1 6:0
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 103 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 e.V. (10550301)7:5 6:1
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 123 Wolter, Julius  , TC Blau-Weiss Berlin (10351283)6:3 6:4
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 212 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)0:6 0:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
12.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014U 12 MQualifikation 2527 Stahl, Laurin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10300508)6:0 6:0
12.07.2014U 12 MQualifikation 2627 Schulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860)1:6 6:7
29. Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB
TVBB 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014U10mHauptfeld 125 Wick, Alexander  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10450984)6:2 6:2
29.06.2014U10mHauptfeld 213 Schubert, Luka-Finn  , TC Frankfurt (Oder) (10455625)6:2 6:3
30.06.2014U10mHauptfeld 307 Schaale, Martin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452072)6:0 6:0
02.07.2014U10mHauptfeld 404 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)6:3 2:6 6:10
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U12 MQualifikation 1718 Batard, Fabrice  , TC Bad Saarow (10254134)6:1 6:4
01.03.2014U12 MQualifikation 1819 Kettner, Moritz  , Tennis-Club 1899 e.V. Blau Weiß Berlin (10357446)2:6 0:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U10 mixedQualifikation 102 Alexander, Yuki - Charlotte  , ESV Eisenbahner Berlin (20551955)6:4 6:2
15.02.2014U10 mixedQualifikation 103 Zhang, Constantin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550435)6:1 6:3
16.02.2014U10 mixedHauptfeld 102 Sommer, Alexander  , Tennisvereinigung Frohnau (10452373)6:0 6:0
30.11.-0001U10 mixedHauptfeld 201 Laux, Niklas  , TSV Spandau (10550301)6:4 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.05.2017 04:12:16)
19. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. (03204513)
OK - Tennis Service 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013Jugend männlich U9Hauptfeld 205 Sosa, Peter Vincent  , TC Weiße Bären Wannsee (10451417)4:2 4:1
27.12.2013Jugend männlich U9Hauptfeld 303 König, Immo  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451905)6:1 6:0
30.12.2013Jugend männlich U9Hauptfeld 402 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 e.V (10400180)7:6 2:6 (10:5)
LTTC Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U10 MQualifikation 102 Braicu, Tudor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10451232)2:4 4:0 10:5
23.11.2013U10 MQualifikation 203 Peters, Louis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10550294)4:1 4:2
24.11.2013U10 MHauptfeld 102 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)2:4 1:4
Qualifikationsturnier des TVBB zum Orange-Cup (U9) (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 9 männlichHauptfeld 108 Kempf, Dayn  , TC SCC Berlin3:4 4:3 7:10
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
17.06.2013MidcourtHauptfeld 114 Miehe, julian  , TCC Blau weiss (10351286) ohne Spiel
18.06.2013MidcourtHauptfeld 207 Zabel, Felix  , TC SCC Berlin (10352188)0:4 0:4
28. Jüngstenturnier des TVBB (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 18.05.2013 - 25.05.2013
18.05.2013Junioren U9Hauptfeld 1013 Bastiansen, Justus  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb4:0 4:0
20.05.2013Junioren U9Hauptfeld 3004 Munoz Hentschel, Yannick  , Zehlendorfer Wespen (10451033)4:1 4:2
21.05.2013Junioren U9Hauptfeld 4002 Berger, Louis  , TC Weiß-Rot Neukölln (10400182)6:3 6:1
22.05.2013Junioren U9Hauptfeld 5001 Brix, Dominik  , BTC Wista e.V. (10450470)2:6 2:6