TVPro-online Spielerportrait (12.12.2017 09:07:28)
Siebel, Leonard  Deutschland, TC Zorneding, BTV (10450799)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series Junioren U14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 3 1
2016 19 9 10
2015 26 21 5
2014 42 39 3
2013 9 7 2
2012 2 1 1
Summe 102 80 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2017 08:06:43)
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
29.08.2017Junioren U14 mHauptfeld 202 Munoz-Hentschel, Yannick  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451033)6:1 6:0
30.08.2017Junioren U14 mHauptfeld 301 Kryska, Leon, Siemens TK Blau-Gold 1913 (10450985)6:0 6:1
31.08.2017Junioren U14 mHauptfeld 401 van der Linden, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10300591)6:2 6:3
01.09.2017Junioren U14 mHauptfeld 501 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)5:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2017 08:06:43)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 206 Freiberg, Philipp  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10550394)6:2 6:0
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 303 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) ohne Spiel
28.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 402 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:2 1:6 2:10
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016U14Hauptfeld 104 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)2:6 1:6
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 212 Lokoschus, Winston  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10358366)6:0 6:0
04.09.2016U14 männlichHauptfeld 306 Safaltin, Yunus  , TK Blau-Gold Steglitz (10253553)6:7 4:6
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
29.08.2016Junioren U14 mHauptfeld 206 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528)0:6 0:6
31.08.2016Junioren U14 m NebenrundeHauptfeld 201 Lokoschus, Winston  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10358366)6:0 6:2
01.09.2016Junioren U14 m NebenrundeHauptfeld 301 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351286)2:6 3:6
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016M U14Hauptfeld 208 Rekow, Julian  , TV Frohnau (10201416)6:0 6:0
24.07.2016M U14Hauptfeld 304 Fattah, Jonas  , TC Grün-Weiß-Grün Tegel (10300545)6:0 6:1
25.07.2016M U14Hauptfeld 402 Agwi, Michael  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10300529)2:6 2:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 103 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:1 3:6 7:10
27.02.2016Junioren U14 (2002/03) NebenrundeHauptfeld 104 Zielinski, Stanislaw  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10356771)6:1 6:0
28.02.2016Junioren U14 (2002/03) NebenrundeHauptfeld 202 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)6:2 2:6 1:10
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
08.01.2016U12 mHauptfeld 108 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942)6:4 6:0
09.01.2016U12 mHauptfeld 204 Braicu, Tudor  , Tennis-Club SCC Berlin (10451232)6:1 7:5
10.01.2016U12 mHauptfeld 302 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)5:7 6:1 7:10
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 106 Schwan, Maximilian  , SV Henstedt-Ulzburg (10360690)6:1 6:0
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 203 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2017 08:06:43)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 105 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10450703)1:6 6:3 10:6
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)2:6 3:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U12 männlichHauptfeld 206 Kregielski, Sebastian  , NTC ´Die Känguruhs´ (10362207)6:0 6:2
12.12.2015U12 männlichHauptfeld 303 Scheinert, Tobias  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (10452424)6:0 6:0
13.12.2015U12 männlichHauptfeld 402 Samland, Max  , SG Einheit Stendal e.V. (10553281)6:0 6:0
13.12.2015U12 männlichHauptfeld 501 Titscher, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10351223)6:3 6:4
1. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 22.08.2015 - 30.08.2015
22.08.2015Junioren U14 mHauptfeld 205 Georgi, Pascal  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10255036)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14 mHauptfeld 303 Schlegl, Felix  , TV Frohnau (10102937)m.A. ohne Spiel
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
16.07.2015M U12Hauptfeld 211 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)6:2 6:0
17.07.2015M U12Hauptfeld 306 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)6:4 6:4
17.07.2015M U12Hauptfeld 403 Stoll, Leonhard  , TC Tiergarten (10451851)6:1 7:6
18.07.2015M U12Hauptfeld 502 Van der Linden, Julius  , Zehlendorf 1888 (10300591)6:2 6:1
18.07.2015M U12Hauptfeld 601 Bittner, Anton  , TC Berlin Mitte (10351256)7:5 6:1
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC Rot Weiß e.V. 20.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015U 12 MQualifikation 1720 Hans, Sergej  , Grunewald Tennis-Club (10300557)6:0 6:0
20.06.2015U 12 MQualifikation 1820 Ibe, Moritz  , Hermsdorfer Sport-Club (10455486)6:0 6:0
20.06.2015U 12 MQualifikation 1920 Holmberg, Nils  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10452102)6:0 6:0
21.06.2015U 12 MHauptfeld 102 Sperling, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300502)7:5 6:2
21.06.2015U 12 MHauptfeld 201 Halas, Marko  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418)6:7 7:5 9:11
21.06.2015U 12 MHauptfeld 302 Hüther, Vicco  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10352435)o.A. ohne Spiel
Jugend-Ranglistenturnier der FVT Heilandsweide
FVT-Heilandsweide 06.04.2015 - 10.04.2015
06.04.2015U14 männlichHauptfeld 108 Fröhlich, Paul  , FVT Heilandsweide (10201508)6:1 6:0
07.04.2015U14 männlichHauptfeld 204 Schenk, Lennard Finn  , Grunewald Tennis-Club (10353751)6:0 6:1
08.04.2015U14 männlichHauptfeld 302 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)0:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
29.03.2015Junioren U12Qualifikation 206 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)6:2 6:0
30.03.2015Junioren U12Qualifikation 303 Achterberg, Alexander  , HTC BW Krefeld (10352342)6:0 6:1
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:7 6:2 7:10
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 204 Schuster, Marvin  , Der Club an der Alster e.V. (10352478)6:1 6:4
03.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 302 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll (10455256)6:1 6:1
04.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 401 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10352926)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2017 08:06:43)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U 10 männlichHauptfeld 208 Müller- de Ahna, Leo  , TC SCC Berlin (10450481)6:0 6:0
28.12.2014U 10 männlichHauptfeld 304 Latifovic, Anes  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10550942)6:4 6:0
30.12.2014U 10 männlichHauptfeld 402 Stoll, Leonhard  , TC Tiergarten (10451851)4:6 6:1 7:6 (10:7)
31.12.2014U 10 männlichHauptfeld 501 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 e.V (10400180)6:1 6:2
13. Laserline Jugendtrophy 2014 (03289114)
BSC Rehberge 1945 e.V. 04.09.2014 - 14.09.2014
05.09.2014U12 männlichHauptfeld 102 Seiter, Claudius  , Tennis Club Tiergarten (10254259)6:0 6:0
07.09.2014U12 männlichHauptfeld 201 Lukaschewitsch, Constantin  , Zehlendorfer TuS 88 (10201559)6:3 6:0
11.09.2014U12 männlichHauptfeld 301 Rekow, Julian  , TV Frohnau (10201416)6:0 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Ehrenschneider, Moritz  , TSG Break 90 e.V. (10251234)6:2 6:3
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 107 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC GW (10400151)6:3 7:6
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 204 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211)6:0 6:1
14.09.2014U 10 männlichHauptfeld 302 Bartel, Silas  , Bonner THV (10450379)6:0 6:0
14.09.2014U 10 männlichHauptfeld 401 Israelan, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)6:0 6:0
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
30.08.2014u10 MännlichHauptfeld 101 Poitrassón, Orphé  , SG Heilandsweide/Preussen (10556475)6:0 6:0
04.09.2014u10 MännlichHauptfeld 201 Vasquez, Paolo  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10550293)6:1 6:0
06.09.2014u10 MännlichHauptfeld 301 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)6:0 6:2
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung MASTERS
23.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014U 10 MQualifikation 1315 Jürgensen, Lennert  , SG ´Am Hain´ (10553792)4:0 4:0
23.08.2014U 10 MQualifikation 1415 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)4:1 4:0
23.08.2014U 10 MHauptfeld 102 Thewes Pizarro, Claas  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10460170)4:0 4:2
24.08.2014U 10 MHauptfeld 201 Zeißig, Mathis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451032)4:1 4:0
24.08.2014U 10 MHauptfeld 301 Hagen, Michael  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10551080)4:2 4:0
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
10.08.2014U 12 männlichHauptfeld 107 Frey, Felix  , BTTC Grün Weiss (10300547)6:2 6:0
11.08.2014U 12 männlichHauptfeld 204 Agwi, Michael  , tk blau-gold steglitz (10300529)1:6 3:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
12.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014U 10 MQualifikation 911 Hagen, Michael  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10551080)4:0 4:2
12.07.2014U 10 MQualifikation 1011 Oberstein, Jan  , TV Frohnau (10450959)4:1 4:1
13.07.2014U 10 MHauptfeld 101 Schubert, Luka-Finn  , TCF Frankfurt/Oder (10455625)4:1 4:0
13.07.2014U 10 MHauptfeld 201 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)4:0 4:2
13.07.2014U 10 MHauptfeld 301 Zeißig, Mathis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451032)4:2 4:0
29. Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB
TVBB 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014U10mHauptfeld 109 Weise, David  , SV Friedrichstadt (10451009)6:3 6:2
29.06.2014U10mHauptfeld 205 Penedo Otero, Miguel  , Siemens TK Blau-Gold 19136:2 6:2
30.06.2014U10mHauptfeld 303 Colazzo, Jousef  , Tempelhofer TC (10451200)6:1 6:2
02.07.2014U10mHauptfeld 402 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)6:2 6:3
03.07.2014U10mHauptfeld 501 Brix, Dominik  , Neuenhagener TC 93 (10450470)6:1 1:0 Aufgabe
05.07.2014U10mHauptfeld 601 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)7:6(8) 4:6 3:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U10 MQualifikation 2930 Beduhn, Justus  , SV Zehlendorfer Wespen 19114:0 4:0
01.03.2014U10 MQualifikation 3031 Priebe, Franz  , TC Bad Saarow4:0 4:0
02.03.2014U10 MHauptfeld 103 Grau, Johannes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10400190)4:1 4:0
02.03.2014U10 MHauptfeld 202 zhang, constantin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550435)4:1 4:0
02.03.2014U10 MHauptfeld 301 von Wolff-Metternich, Anton  , Tennis-Club Tiergarten (10451852)2:4 3:4
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 10 JG 04 + jüngerHauptfeld 107 Lange, Josse  , Lübecker Turnerschaft (0)6:0 6:0
03.01.2014Junioren U 10 JG 04 + jüngerHauptfeld 204 Berend, Benno  , Lübecker SC v. 1999 (10550382)6:0 6:1
05.01.2014Junioren U 10 JG 04 + jüngerHauptfeld 302 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer SC (10550292)6:4 6:0
05.01.2014Junioren U 10 JG 04 + jüngerHauptfeld 401 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)4:6 6:4 10:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2017 08:06:43)
19. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. (03204513)
OK - Tennis Service 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013Jugend männlich U9Hauptfeld 201 Brix, Dominik  , BTC Wista e.V. (10450470)4:2 4:2
28.12.2013Jugend männlich U9Hauptfeld 301 Hagen, Michael  , Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (10551080)6:0 6:0
30.12.2013Jugend männlich U9Hauptfeld 401 von wolff-metternich, anton  , TC Tiergarten (10451852)6:1 6:1
31.12.2013Jugend männlich U9Hauptfeld 501 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 e.V (10400180)6:3 6:4
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u10 männlichHauptfeld 203 Heine, Adrian Gabriel  , Turngemeinde in Berlin (10300558)6:2 6:2
04.09.2013u10 männlichHauptfeld 302 Kärcher, Theodor  , SG Heilandsweide/Preussen (10452443)6:0 6:2
06.09.2013u10 männlichHauptfeld 401 Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10300547)3:6 3:6
12. Laserline Jugendtrophy 2013 (03285413)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 25.08.2013
10.08.2013U12 männlichHauptfeld 101 Küntzel, Tom  , SV Berliner Bären e.V (10152359)6:5 Aufgabe
11.08.2013U12 männlichHauptfeld 201 Ehrenschneider, Moritz  , TSG Break 90 e.V. (10251234)6:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2017 08:06:43)
27. Jüngstenturnier des TVBB
Tennisclub Lichterfelde 77 vom 26.05.2012 - 02.06.2012
26.05.20125 B männlichHauptfeld 1057 Wüst, Nils  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (10300527)6:2 6:3
28.05.20125 B männlichHauptfeld 3015 Herzog, Leonard  , TC Rot-Weiß Seeburg (10351304)4:6 2:6