TVPro-online Spielerportrait (27.07.2017 06:42:58)
Müller-de Ahna, Leo  Deutschland, Tennis-Club SCC Berlin, TVBB (10450481)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2 U14m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 3 5
2016 10 5 5
2015 6 4 2
2014 2 1 1
2013 8 7 1
Summe 34 20 14
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.07.2017 11:48:18)
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U14m Nord-BerlinHauptfeld 202 Erdtmann, Louis  , TC GWG 1919 Tegel (10400185)6:0 6:0
27.05.2017U14m Nord-BerlinHauptfeld 301 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)2:6 1:6
1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4)
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 22.04.2017 - 24.04.2017
30.11.-0001U 14 Einzel männlichQualifikation 103 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)0:6 0:6
30.11.-0001U 14 Einzel männlichQualifikation 203 Michelchen, Paul  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10351644)1:6 6:7
LAST CHANCE CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 12. Turnier am Sonnabend 01.04.17 (am Sangerhauser Weg), mit 1 Match, max. 96 Spieler
TC Grün-Weiß Nikolassee 01.04.2017 - 01.04.2017
01.04.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Sommer, Alexander  , TV Frohnau (10452373)6:1 6:4
01.04.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Arntz, Maximilian  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10300531)1:6 6:2 6:10
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U14 mQualifikation 104 Thewes Pizarro, Claas Cristóbal  , LTTC Rot Weiß Berlin (10460170)3:6 6:2 10:4
11.12.2016U14 mQualifikation 202 Zabel, Felix  , Tennis-Club SCC Berlin (10352188)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.07.2017 11:48:18)
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U12mHauptfeld 108 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 205 Malewski, Ferdinand  , TV Frohnau (10455573)6:0 6:1
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 303 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10556534)0:6 1:6
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 103 Evangelou, Nikitas  , Tennisclub Oststeinbek (10459115) ohne Spiel
29.03.2016U12 männlichHauptfeld 202 Dorn, Lucas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10556334)6:1 6:1
29.03.2016U12 männlichHauptfeld 301 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)0:6 0:6
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U12 männlichHauptfeld 203 Karstens, Bon Lou  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10550114)2:6 1:6
06.03.2016U12 männlich NRHauptfeld 201 Richter, Bennet  , MTC Germania 1926 e.V. (10551101)6:2 6:3
06.03.2016U12 männlich NRHauptfeld 301 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)6:0 2:6 10:8
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
12.12.2015U12 mQualifikation 103 Pintaske, Jannis  , Tennisclub Frankfurt (Oder) (10460317)6:0 6:0
13.12.2015U12 mQualifikation 202 Wolff-Metternich, Anton von  , Tennis-Club Tiergarten (10451852)6:7(6) 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.07.2017 11:48:19)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC Rot Weiß e.V. 20.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015U 12 MQualifikation 1316 Bajrami, Benet  , Fachvereinigung Tennis e.V. (10456858)6:0 6:1
20.06.2015U 12 MQualifikation 1416 Hurum, Dylan  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10460847)6:1 6:1
20.06.2015U 12 MQualifikation 1516 Hartel, Philipp  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10452101)6:0 6:0
21.06.2015U 12 MHauptfeld 103 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 126 Kranewitz, Léonart  , TC Berlin-Weißensee (10357355)6:0 6:1
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 213 Bertram, Jakob  , TV Frohnau (10352045)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.07.2017 11:48:19)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U 10 männlichHauptfeld 115 Majdabadi, Aryan  , TK Blau Gold Steglitz (10452181)6:2 6:0
27.12.2014U 10 männlichHauptfeld 208 Siebel, Leonard-Alexander  , Gruen-Weiss Nikolassee (10450799)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.07.2017 11:48:19)
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U9 mixed MidcourtQualifikation 507 Wiebe, Dennis  , LTTC Rot Weiß e.V. (10550426)4:0 4:1
28.09.2013U9 mixed MidcourtQualifikation 607 Kelch, Matteo  , SpoK (10650410)4:0 4:0
30.11.-0001U9 mixed MidcourtHauptfeld 101 Preidt, Emma  , DSR Wandlitz4:0 4:0
30.11.-0001U9 mixed MidcourtHauptfeld 201 Kempf, Dayne  , TC SCC Berlin (10451024)4:0 4:2
Qualifikationsturnier des TVBB zum Orange-Cup (U9) (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 9 männlichHauptfeld 106 Wolff-Metternich, Anton von  , TC Tiergarten (10451852)4:1 0:4 10:7
21.09.2013U 9 männlichHauptfeld 203 Sanchez Martinez, Fabio  , TC SCC Berlin (10400171)4:1 4:2
22.09.2013U 9 männlichHauptfeld 302 Kempf, Dayn  , TC SCC Berlin4:0 4:0
22.09.2013U 9 männlichHauptfeld 401 Brix, Dominik  , BTC WISTA (10450470)3:4 0:4