TVPro-online Spielerportrait (23.09.2017 14:44:35)
Müller-de Ahna, Leo  Deutschland, Tennis-Club SCC Berlin, TVBB (10450481)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 17. Cujic-Cup des TV Preussen U14 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 3 6
2016 10 5 5
2015 6 4 2
2014 2 1 1
2013 8 7 1
Summe 35 20 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2017 15:22:54)
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
03.09.2017U14 männlichHauptfeld 203 Halas, Marko, TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U14m Nord-BerlinHauptfeld 202 Erdtmann, Louis  , TC GWG 1919 Tegel (10400185)6:0 6:0
27.05.2017U14m Nord-BerlinHauptfeld 301 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)2:6 1:6
1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4)
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 22.04.2017 - 24.04.2017
30.11.-0001U 14 Einzel männlichQualifikation 103 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)0:6 0:6
30.11.-0001U 14 Einzel männlichQualifikation 203 Michelchen, Paul  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10351644)1:6 6:7
LAST CHANCE CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 12. Turnier am Sonnabend 01.04.17 (am Sangerhauser Weg), mit 1 Match, max. 96 Spieler
TC Grün-Weiß Nikolassee 01.04.2017 - 01.04.2017
01.04.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Sommer, Alexander  , TV Frohnau (10452373)6:1 6:4
01.04.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Arntz, Maximilian  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10300531)1:6 6:2 6:10
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U14 mQualifikation 104 Thewes Pizarro, Claas Cristóbal  , LTTC Rot Weiß Berlin (10460170)3:6 6:2 10:4
11.12.2016U14 mQualifikation 202 Zabel, Felix  , Tennis-Club SCC Berlin (10352188)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2017 12:33:48)
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U12mHauptfeld 108 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 205 Malewski, Ferdinand  , TV Frohnau (10455573)6:0 6:1
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 303 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10556534)0:6 1:6
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 103 Evangelou, Nikitas  , Tennisclub Oststeinbek (10459115) ohne Spiel
29.03.2016U12 männlichHauptfeld 202 Dorn, Lucas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10556334)6:1 6:1
29.03.2016U12 männlichHauptfeld 301 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)0:6 0:6
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U12 männlichHauptfeld 203 Karstens, Bon Lou  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10550114)2:6 1:6
06.03.2016U12 männlich NRHauptfeld 201 Richter, Bennet  , MTC Germania 1926 e.V. (10551101)6:2 6:3
06.03.2016U12 männlich NRHauptfeld 301 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)6:0 2:6 10:8
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
12.12.2015U12 mQualifikation 103 Pintaske, Jannis  , Tennisclub Frankfurt (Oder) (10460317)6:0 6:0
13.12.2015U12 mQualifikation 202 Wolff-Metternich, Anton von  , Tennis-Club Tiergarten (10451852)6:7(6) 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2017 12:33:48)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC Rot Weiß e.V. 20.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015U 12 MQualifikation 1316 Bajrami, Benet  , Fachvereinigung Tennis e.V. (10456858)6:0 6:1
20.06.2015U 12 MQualifikation 1416 Hurum, Dylan  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10460847)6:1 6:1
20.06.2015U 12 MQualifikation 1516 Hartel, Philipp  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10452101)6:0 6:0
21.06.2015U 12 MHauptfeld 103 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 126 Kranewitz, Léonart  , TC Berlin-Weißensee (10357355)6:0 6:1
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 213 Bertram, Jakob  , TV Frohnau (10352045)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2017 12:33:48)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U 10 männlichHauptfeld 115 Majdabadi, Aryan  , TK Blau Gold Steglitz (10452181)6:2 6:0
27.12.2014U 10 männlichHauptfeld 208 Siebel, Leonard-Alexander  , Gruen-Weiss Nikolassee (10450799)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2017 12:33:48)
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U9 mixed MidcourtQualifikation 507 Wiebe, Dennis  , LTTC Rot Weiß e.V. (10550426)4:0 4:1
28.09.2013U9 mixed MidcourtQualifikation 607 Kelch, Matteo  , SpoK (10650410)4:0 4:0
30.11.-0001U9 mixed MidcourtHauptfeld 101 Preidt, Emma  , DSR Wandlitz4:0 4:0
30.11.-0001U9 mixed MidcourtHauptfeld 201 Kempf, Dayne  , TC SCC Berlin (10451024)4:0 4:2
Qualifikationsturnier des TVBB zum Orange-Cup (U9) (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 9 männlichHauptfeld 106 Wolff-Metternich, Anton von  , TC Tiergarten (10451852)4:1 0:4 10:7
21.09.2013U 9 männlichHauptfeld 203 Sanchez Martinez, Fabio  , TC SCC Berlin (10400171)4:1 4:2
22.09.2013U 9 männlichHauptfeld 302 Kempf, Dayn  , TC SCC Berlin4:0 4:0
22.09.2013U 9 männlichHauptfeld 401 Brix, Dominik  , BTC WISTA (10450470)3:4 0:4