TVPro-online Spielerportrait (29.05.2017 02:16:24)
Zabel, Felix  Deutschland, Tennis-Club SCC Berlin, TVBB (10352188)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3 U14m Nord-Berlin
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 16 11 5
2016 24 11 13
2015 15 11 4
2014 14 7 7
2013 15 7 8
2012 2 1 1
Summe 86 48 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 20:46:40)
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U14m Nord-BerlinHauptfeld 205 Kregielski, Sebastian  , Wasserfreunde Spandau 04 (10362207)6:0 6:0
28.05.2017U14m Nord-BerlinHauptfeld 303 Schaale, Martin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452072)6:1 6:2
6. DSR Jugend Cup 2017
16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 201 Petkovic, Mika  , Fußballclub Voran Ohe (10651096)6:1 6:3
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 301 Betzin, Simon  , TC GWG 1919 Tegel (10353452)6:0 6:0
19.03.2017U14 männlichHauptfeld 401 Geelhaar, Till  , TC GWG 1919 Tegel (10351040)4:6 6:2 9:11
5. BAD SAAROW KIDS INDOORS Ranglistenturnier 2017 www.scharmuetzelhalle.de
TC Bad Saarow 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U14Hauptfeld 202 Geelhaar, Till  , TC GWG 1919 Tegel (10351040)6:0 6:3
12.03.2017U14Hauptfeld 301 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)6:3 6:1
12.03.2017U14Hauptfeld 401 Menneking, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10358666)3:6 7:5 6:7
Schenefelder SportWelt Winter-Cup 2017
04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Jungen U 14Hauptfeld 108 Hollinder, Johannes  , THK Rissen e.V. (10460952)6:0 6:1
04.02.2017Jungen U 14Hauptfeld 204 Hennings, Philip  , Tennisverein Uetersen (10455269)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U 14Hauptfeld 302 Wartwig, Marvin  , THK Rissen (10352487)6:2 3:6 8:10
2. DSR Jugend Cup 2017
28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U14 männlichHauptfeld 104 Neuer, Lenny  , Tennisclub Grün-Weiß Rahnsdorf (10361989)6:0 6:0
29.01.2017U14 männlichHauptfeld 202 Sperling, Maximilian  , LTTC Rot Weiss Berlin (10300502)0:6 6:4 5:10
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U14 mQualifikation 103 Halas, Marko  , TC Grün Weiß Lankwitz e.V. (10451418)6:3 6:2
11.12.2016U14 mQualifikation 202 Müller-de Ahna, Leo  , Tennis-Club SCC Berlin (10450481)6:1 6:0
21.01.2017U14 mHauptfeld 108 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)1:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U14Hauptfeld 104 Miehe, Julian  , TC SCC e.V. (10351286) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.05.2017 08:26:44)
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U14 männlichHauptfeld 207 Schwan, Maximilian  , SV Henstedt-Ulzburg (10360690)6:2 6:2
29.10.2016U14 männlichHauptfeld 304 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)4:6 1:6
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 210 Klein, Maximilian  , Dahlemer Tennisclub (10253201)6:1 6:0
04.09.2016U14 männlichHauptfeld 305 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)3:6 3:6
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U14 JuniorenHauptfeld 103 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)2:6 6:2 0:10
11.08.2016U14 Junioren NebenrundeHauptfeld 106 Bohl, Jacob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10361972)6:0 6:2
11.08.2016U14 Junioren NebenrundeHauptfeld 203 Jäckel, Arne  , Tempelhofer Tennis-Club (10262149)6:0 6:1
12.08.2016U14 Junioren NebenrundeHauptfeld 302 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351286)6:2 6:0
12.08.2016U14 Junioren NebenrundeHauptfeld 401 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528)0:6 2:6
9.Rasentennis Open Berlin - Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016JuniorenHauptfeld 104 Kiesewalter, Sebastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10152489) ohne Spiel
06.08.2016JuniorenHauptfeld 202 Nagel, Richard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300487)6:1 6:1
07.08.2016JuniorenHauptfeld 301 Taenzer, Fabio  , TC SCC (19955906)4:6 2:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U14mHauptfeld 103 Hartig, Ruben  , BTC 1904 Grün Gold (10201528)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U14 m Nord-BerlinHauptfeld 207 Berndt, Winimar Benedikt  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252585)6:2 6:2
28.05.2016U14 m Nord-BerlinHauptfeld 304 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)2:6 3:6
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U14 männlichHauptfeld 102 Lorenz, Ryan  , Turn-und Sportverein Weyhe-Lahausen (10261275)6:0 6:0
29.03.2016U14 männlichHauptfeld 201 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)2:6 2:6
5. Wahlstedt Junior Open vom 25.-27.03.2016 für Juniorinnen und Junioren U14 / U16
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 25.03.2016 - 27.03.2016
26.03.2016Junioren U14Qualifikation 506 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)3:6 0:6
26.03.2016Junioren U14Qualifikation 607 Neumann, Ben  , Flensburger Tennisclub (10356941)6:1 6:1
27.03.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10352926)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U14 männlichHauptfeld 105 Schellenberg, Tom Lee  , ´Sutos´ 1917 (10300499)6:0 6:0
16.01.2016U14 männlichHauptfeld 203 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10352926)3:6 1:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
13.12.2015U14 mQualifikation 108 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)2:6 1:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 111 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114)6:2 6:0
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 206 Bastigkeit, Cornelius  , TC Stelle (10250205)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.05.2017 08:26:45)
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015U 12 m (03/04)Hauptfeld 108 Petraru, Christian  , Tennisclub Hagen (10360657)6:0 6:1
25.07.2015U 12 m (03/04)Hauptfeld 204 Schwark, Nicolas  , TG D?sternbrook (10451123)6:1 6:0
26.07.2015U 12 m (03/04)Hauptfeld 302 Matos Balleux, Enzo Lazaro  , TC Weimar 1912 (10352693)6:0 6:2
26.07.2015U 12 m (03/04)Hauptfeld 401 Ring Lual, Lual Garang  , TF Ahrensfelde (10450429)6:2 6:2
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U 12 mHauptfeld 104 Michelchen, Paul  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10351644)6:1 6:0
12.07.2015U 12 mHauptfeld 202 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)7:5 6:4
14.07.2015U 12 mHauptfeld 301 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Cevik, Can  , Turngemeinde in Berlin (10358574)6:0 6:0
16.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)5:7 5:7
Jugend-Ranglistenturnier der FVT Heilandsweide
FVT-Heilandsweide 06.04.2015 - 10.04.2015
06.04.2015U14 männlichHauptfeld 111 Kuß, Lennart  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10253695)6:0 6:0
07.04.2015U14 männlichHauptfeld 206 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)3:6 1:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U12 mQualifikation 116 Tromm, Philipp  , TV Frohnau (10352102)6:0 6:0
11.01.2015U12 mQualifikation 208 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 (10550301)6:0 6:1
11.01.2015U12 mQualifikation 304 Schulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860)6:2 6:2
23.01.2015U12 mHauptfeld 101 Schulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860)1:4 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.05.2017 08:26:45)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014U12 männlichHauptfeld 104 Lucius, Philip  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10400764)6:2 6:0
13.12.2014U12 männlichHauptfeld 202 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10351256)3:6 4:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014U12 männlichHauptfeld 102 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Bad Saarow (10254134)6:0 6:2
29.11.2014U12 männlichHauptfeld 201 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)2:6 4:6
13. Laserline Jugendtrophy 2014 (03289114)
BSC Rehberge 1945 e.V. 04.09.2014 - 14.09.2014
06.09.2014U12 männlichHauptfeld 105 Lu, Lucas  , BSC Rehberge 1945 (10255013) ohne Spiel
07.09.2014U12 männlichHauptfeld 203 Schleske, Yannik  , Tennis Club Mariendorf (10457907)6:0 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 302 Ehrenschneider, Moritz  , TSG Break 90 e.V. (10251234)2:6 5:7
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
10.08.2014U 12 männlichHauptfeld 105 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Bad Saarow (10254134)6:1 6:0
11.08.2014U 12 männlichHauptfeld 203 Titscher, Felix  , Neuenhagener TC 93 e.V. (10351223)0:6 2:6
2. NEUENHAGEN OPEN JUNIOR CUP 2014 (03284814)
Neuenhagener TC 93 e.V. 06.08.2014 - 09.08.2014
06.08.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Durau, Leo  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10253528)6:0 6:0
07.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Bittner, Anton  , Lichtenberger TC (10351256)3:6 0:6
08.08.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Bonin, Hannes  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (10254572)6:1 6:0
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 115 Dedura-Palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)6:0 6:0
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Frid, Andre  , TC SCC Berlin (10251316)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 214 Grosse, Jacob  , Turngemeinde in Berlin (10352012)6:7 6:0 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.05.2017 08:26:45)
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U10 männlichHauptfeld 103 Meier, Daniel  , TC Groß Grönau (10303000)6:2 6:2
14.09.2013U10 männlichHauptfeld 202 Korzekwa, Niklas  , LTC Elmshorn (10451483)2:6 3:6
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
14.07.2013Jugend männlich U 10Qualifikation 102 Maskow, Lukas  , LTTC Rot Weiss (10351086)0:6 0:6
15.07.2013Jugend männlich U 10Qualifikation 103 Schlumm, Raphael  , A.O.Korfu (99999998)4:6 0:6
14.07.2013Jugend männlich U 10Qualifikation 104 Sieber, Niklas  , BTC 1904 Grün-Gold eV (10550113)6:0 6:0
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 910 Linden, Julius van der (10300591)0:4 2:4
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 1011 Hillmann, Lasse (10300562)4:0 4:0
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 1012 Maskow, Lukas (10351086)3:4 2:4
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
20.06.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Krebs, Maximilian  , SV Reinickendorf 1896 (10154030)6:0 6:1
20.06.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Schuster, Mick  , SC Brandenburg (10102954)5:7 1:6
17.06.2013MidcourtHauptfeld 113 Bode, Jarvis  , VfK (10451186)4:0 4:0
18.06.2013MidcourtHauptfeld 207 Stoll, Leonhard  , TC Tiergarten (10451851)4:0 4:0
18.06.2013MidcourtHauptfeld 304 Bittner, Anton  , TC Berlin Mitte (10351256)1:4 3:4
28. Jüngstenturnier des TVBB (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 18.05.2013 - 25.05.2013
19.05.2013Junioren U10Hauptfeld 1057 Habel, Timo  , TC Grün-Weiß Lankwitz4:2 5:3
20.05.2013Junioren U10Hauptfeld 3015 Ivanenko, Artur  , TC SCC Berlin (10351415)0:4 1:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.05.2017 08:26:45)
18. Weihnachtscup vom 26. bis 31. Dezember 2012
T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. 26.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012Jugend männlich U9Hauptfeld 103 Süss, Hugo Victor  , Zehlendorfer Wespen (10451034)4:0 4:0
28.12.2012Jugend männlich U9Hauptfeld 202 van der Linden, Julius  , Zehlendorf 88 (10300591)1:4 0:4